Киевляне, подскажите: куда отдать ребенка в 5-й класс

В сентябре дочь идет в 5й класс и уже сейчас надо определяться со школой. Сами мы не местные и киевский рейтинг школ особо не знаем.

Куда можно идти или куда точно идти не стоит?

Гуманитарное или математическое направление — непринципиально. Лишь бы хороший коллектив был и дети нормальные.

Только правый берег, сырец, лукьяновка, кпи, центр

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И что в результате выбрали?

В «Академию интеллекта» в Ворзеле ходит наш старший ребенок, младшая через год пойдет в 1 класс и однозначно только в эту школу. Тут профессиональные и молодые учителя, которые умеют заинтересовать детей и найти к ним подход, углубленное изучение сразу двух иностранных языков, удобный для работающих родителей график и полноценное питание. Минусов не обнаружили!

Купленные отзывы так прекрасно)) Помещение хорошее — и это единственное. Т.е картинка работает. Владельцы школы — обычные рейдеры. В середине года, просто захватили школу и даже не удосужились объяснить хоть что то родителям. После этой ситуации начали уходить педагоги, воспитатели, дети. Продуманной обучающей программы и ее развития нет — потому обычная образовательная. Согласно договору, при уходе — есть возврат денег, если сообщили заранее. По факту, возврата денег нет. Просто не выходят на связь и игнорируют. А ещё советую внимательно изучить комментарии — большинство позитивных — это директор, подружки директора и владельца. Проучились 1 год 2018-2019 И больше ни ногой. Потому приходя сюда — подумайте дважды: поговорите с директором, спросите подробно про обучающюю программу, а лучше даже попросите глянуть на неё, поговорите с владельцами, очень внимательно почитайте договор.
p.s.: через день после отзыва администрация прямым тестом заявила: раз оставили плохой отзыв — теперь точно Вашим вопрос заниматься не будем и деньги не вернём. Спасибо, что очередной раз убедили меня в правильности принятого решения об уходе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я рекомендую КМК — Киево-Могилянский Коллегиум (www.osvita.com.ua/...ools/kiev/g-km ). Замечательная школа, отличные преподаватели (учат детей, а не «дают знания»), хороший уровень знаний, хорошие дети. Школа не «мажорная». Много кружков разнообразных экскурсий и других внеклассовых активностей. Сам учился там.

Может когда-то было хорошо, но ... Я категорически не рекомендую. Когда директор этого гэндэлыка выходит и начинает втирать на базарном языке вперешку с матами — это клиника. Плюс помещение бывшего детского садика. Детям реально тесно.

аналогично не рекомендую. мои там учатся с 5 класса (сейчас в 9). математика, физика и прочие основопологающие (как по мне) дисциплины преподаются отвратительно.

Гимназия Академия (м. Житомирская). Уровень публики разнообразный - от "обычных" людей, до мажоров (80/20). Формально бесплатная, но вступительный взнос 8000-10000 грн. Вступительные экзамены. Школа среднего размера 800 чел. Железная дисциплина, хорошие результаты на олимпиадах.
Что мне нравиться, это то, что наличие денег не гарантирует поступление. Как правило, смотрят на адекватность родителей.

Добавлю: Адекватность родителей смотрят в 1 классе. В пятый - экзамен.

Учился в гимназии №154. www.osvita.com.ua/…ols/kiev/g-154

С 9 класса нужно определить профиль. В школе меня (выпуск 2006 года) ознакомили с паскалем, делфи, графическими пакетами и т.п.

Английский с первого класса. Если не ошибаюсь, там какая-та "британская" школа есть.

Если не ошибаюсь, сейчас нужно носить форму гимназии. В целом пед состав хороший. Учителя имеют нормальное отношение к ученикам.

Денег при мне брали не много. Некоторые классы очень хорошо оборудованы (видел плазму, несколько интерактивных досок).

Увы, расположена возле м. Берестейская\м.Нивки

Надо же, как меняется мир.

В конце 80-х мимо 154-й школы было страшно ходить )))

Ну в 96 году тоже там было ужасно. В 2003 если не ошибаюсь, школа стала гимназией. Сейчас в гимназию даже зайти не дадут...пропуска бесконтактные и охрана.

Я писал мое мнение, ибо там я учился. Думаю в других гимназиях лучше :)

142й физико-математический лицей, или же лицей при НТУУ "КПИ". Это две сильные тех "школы" в Киеве.

для начальной школы, имхо, важен учитель, который будет учить ребенка 4(!) года, а не сама школа. еще важный пункт — доступность внеклассных занятий рядом. идеально — в самой школе. я бы еще не рекомендовал чрезмерно напрягающие детей школы — лучше заниматься дополнительно целенаправленно дома.

конечно, но мы этот этап уже прошли.

В интернетах можно нагуглить результаты по школам выпускного тестирования по языку, истории и математике. Я думаю что кореляция хорошести школы с этим параметром присутствует.

Абсолютно нет. Проверено.

Ну тут кому что от школы хочется.

Это нереально выбрать :) Посмотри вот тут с отзывами: www.osvita.com.ua/schools/kiev Нужно потратить минимум неделю на анализ всего этого списка с дополнительным поиском по выбранным вариантам. Жена за месяца четыре остановилась на 191 гимназии (левый берег), теперь я вожу малого за 20 км от дома каждое утро, и затем ещё 25 км до офиса. И назад из офиса в школу, из школы домой около 55 км, т.к. объезжаю пробки. Путь занимает утром туда 20 минут и где-то 45 назад.

Да это нормально. Я думал скажите два часа туда и два обратно.

Підписатись на коментарі