Да и в тренингах, по сравнению с видео курсами, есть огромный недостаток — нельзя промотать :) Так что после какого-то уровня, альтернативы книгам , и инет конфам я не знаю.
Я бы не сказал, что в Luxoft всё делается ради процесса.
Я прошел несколько замечательных тренингов, которые сильно двинули меня вперёд.
(Например, Agile Асхатова и коммуникации Тополовой).
Английский, не смотря на все недостатки в организации, я подтянул хорошо именно на тренингах.
Были, конечно, и так себе тренинги, с которых уходил, что бы не тратить время.
Но в целом тренинговую программу Luxoft я оцениваю на твёрдую четвёрку с плюсом.
С обучением, как и всё в жизни, по разному.
На счёт «ради процесса» — не согласен. Просто тут как в кино, нужно узнать на что идёшь,
надо ли тебе это, и познакомиться с отзывами прердыдущих слушателей.
Я прошел в Luxoft несколько отличных и безусловно полезных тренингов.
К английскому могут быть претензии, но учитывая, что он был бесплатно и в рабочее время,(не всегда, но зачастую), я остался доволен — хорошо подтянул уровень. Часто уровень английского у нас снижала неорганизованность слушателей: когда ходят раз через раз, приходится отвлекаться на возращения к прошлому материалу.
Попадались и так себе тренинги, на которые можно было бы и не ходить.
Но, тренинговую программу вцелом, я бы оценил на твёрдую четвёрку.
Ну это все относительно. В одесском офисе Люкса, например, все делается ради процесса. Что-то как-бы и есть, но польза и эффективность сомнительная.
На самом деле чтоб чему-то научит должно быть две вещи (по мимо желания обучаемого):
— время (кол часов) проведения обучения
— уровень человека который обучает должен быть на порядок выше обучаемого.
Во всем обучении не хватает либо одного либо другого.
Например, на язык выделяется мало времени (типа людей ходит много и все такое ... , причем для некоторых оно еще и платное). Группы довольно большие. Но я хожу, как бы это лучше чем ниче (даже когда запара на проекте. Потом ясное дело дорабатываю ).
В общем лучшее обучение — это самообучение...
з.ы
прыжками с парашютом
нет и не предвидится ... да и кому нужны сотрудники со сломанными ногами :)
4 коментарі
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівДа и в тренингах, по сравнению с видео курсами, есть огромный недостаток — нельзя промотать :) Так что после какого-то уровня, альтернативы книгам , и инет конфам я не знаю.
Я прошел несколько замечательных тренингов, которые сильно двинули меня вперёд.
(Например, Agile Асхатова и коммуникации Тополовой).
Английский, не смотря на все недостатки в организации, я подтянул хорошо именно на тренингах.
Были, конечно, и так себе тренинги, с которых уходил, что бы не тратить время.
Но в целом тренинговую программу Luxoft я оцениваю на твёрдую четвёрку с плюсом.
На счёт «ради процесса» — не согласен. Просто тут как в кино, нужно узнать на что идёшь,
надо ли тебе это, и познакомиться с отзывами прердыдущих слушателей.
Я прошел в Luxoft несколько отличных и безусловно полезных тренингов.
К английскому могут быть претензии, но учитывая, что он был бесплатно и в рабочее время,(не всегда, но зачастую), я остался доволен — хорошо подтянул уровень. Часто уровень английского у нас снижала неорганизованность слушателей: когда ходят раз через раз, приходится отвлекаться на возращения к прошлому материалу.
Попадались и так себе тренинги, на которые можно было бы и не ходить.
Но, тренинговую программу вцелом, я бы оценил на твёрдую четвёрку.
На самом деле чтоб чему-то научит должно быть две вещи (по мимо желания обучаемого):
— время (кол часов) проведения обучения
— уровень человека который обучает должен быть на порядок выше обучаемого.
Во всем обучении не хватает либо одного либо другого.Например, на язык выделяется мало времени (типа людей ходит много и все такое ... , причем для некоторых оно еще и платное). Группы довольно большие. Но я хожу, как бы это лучше чем ниче (даже когда запара на проекте. Потом ясное дело дорабатываю ).
В общем лучшее обучение — это самообучение...з.ы
нет и не предвидится ... да и кому нужны сотрудники со сломанными ногами :)