Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Робота і Спорт

Всім доброго дня.

Питання банальне.

Чи є можливість займатись спортом і поєднувати це діло з роботою програмера.

Чи йдуть вітчизняні роботодавці на поступки, при питанні схожому на: «... хочу поїхати на тиждень (змагання)? »

Хотілось би почути думки всіх небайдужих до спорту:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Простите, ей-богу, милостивый государь. Мне действительно не по себе осознавая, что я оскверняю наш традиционный, многовековой культ лени

Да как тебе сказать, я вообще — то работал в 2006 году на двух работах: полная ставка и подработка. Но не радовался тому, что «вообще имею работу» т.к. на самом деле это работа имела меня. Просто старался изменить это и изменил.

Нехристиянський Бог

Виды спорта есть разные. Часть из них (в основном альпинистские виды) относится к чисто профессиональным: греко — римская и вольная борьба, лёгкая атлетика, штанга. В этих видах требуется специальное питание, режим, предусмотрены частые выезды на соревнования.

Но есть и любительские виды, те, где важно не «дальше, быстрее, сильнее», а нечто другое. Так например штангисту можно посоветовать пауэрлифтинг или гиревой спорт, борцу и боксёру миксфайт и т.п. Тренировки три — четыре раза в неделю (в паурлифтинге больше и низзя), соревнования по субботам и т.п. Ну есть чемпионат мира, однако до него доходят не все и кроме того, редкая организация не отпустит туда своего сотрудника на два — три дня:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Окремо хочу сказати про качалку за 150 баксів. Я плачу за дружину 80 у місяць, а за мене платить компанія. Так от за ці гроші ми маєму у спортклубі 2 басейни для плавання, 2 мілкі басейни, 6 баскетбольних полі, шось близько 30 кортів для теніу, ракетболу та сквошу, зали з біговими тренажерами, велосипедами, машинами для греблі та іншим, зали з тренажерами для качання, зали для розтяжки, йоги та аеробіки і зал із залізом. Сюди ж до купи сауна і баня, джакузі та кімнати для загару. Безкоштовні рушники в необмеженій кількості, мило\шампунь\кондиціонер\фен\піна для гоління\... Стоянка на 4 поверхи, автомийка... Час від часу безкоштовні класи з йоги, танців та іншого «перформану». Кімната для дітей з «вихователями», столовка та кафе. Косметичний спа-салон, перукарня, лікарі...
Знайти б тільки час усім цим користуватися):

Мені навіть складно уявити що має бути в клубі за 150 баксів у місяць! Тартанова бігова доріжка? Стіна для альпінінзму? Організація виїздів на змагання? Безкоштовний масаж? Що, що там може бути?

Корочє висновок який? Професійному спортсмену програмування ні до чого (: Професійному програмісту спорт може бути кланим хоббі, але треба бути готовим до того що це буде лише трошки вище рівнем ніж звичайна фізкультура. Та і до перерв у тренуваннях через різні аврали та запарки треба бути готовим.

Отото такэ... — це 6 раз на тиждень по 18−28 км на день — "Пора Вам барин жениться«©
Читаю и умиляюсь;) Таварисч студенте — Вы не волнуйтесь — юношеский максимализм пройдет, это ничего страшного. Я тоже думал на втором курсе, что работать программистом — это ходить в белом халате, в ачочках, умничать и заниматься академической работой. Но однажды я пришол на реальную работу — и мой мир грез пал под брутальным натиском пузатого и бородатого дядьки (типа тимлида). Меня сразу же «опустили» показав что знать книгу по языку на зубок не значит быть хорошим програмистом. Мне сказали просто — вот тебе баги, срок три месяца, после этого поговорим что делать с тобой дальше. И шо робыть? Сидел и копал, работал на выходных и был счаслив что вообще имею работу. И это, милостивый гасударь, было хорошой школой — это научило ответственности за «базар» и понимание чужого кода. И только сейчас я могу позволить себе гибкий график, включая спорт. Повторю молодежи еще раз слова, которые неоднократно произносились до меня: не борзейте, то что вы попали на пузырь и вам на шару придлагали 500−1000 у.е совсем не значит, что это нормально! Вы спросите старожил, что было после пузыря 2000 года, когда люди высокой квалификации работали на 350−500у, е и были счасливы.

А по поводу проф спорта — дык надо выбирать...те кто хочет рыбку съесть и на, сесть чаще всего просто садятся на, без вских рыбок. Спорт — это хорошо и прекрасно, но нужно быть реально семи пядей во лбу чтоб за 20 часов в неделю и с перерывами на пол года быть специалистом и еще расти.

ніж пити пиво перед телевізором

тоже бывает полезно...

2 Нехристиянський Бог

Я занимаюсь боевым самбо, пять — шесть раз в год соревнования, пока уровня области. Но я отдаю себе отчёт, что это хобби. Я не буду проффесиональным бойцом как Емельяненко. Т.е. на первом месте работа, спорт на втором. Хобби, это всегда хобби:)

«я студент 2-го курсу» і це все пояснює. Буде тобі 27 років, ти будеш працювати впевненим мідом, тоді і поговоримо

2 vkozhaev

Приблизно для того ж для чого люди грають га гитарі, займаються фотографією чи малюванням, хоча точно знають що «поєзд ушол». Просто комусь це цікавіше ніж пити пиво перед телевізором — відчуваєш що день пройшов недарма, і крім цікавої роботи в тебе є ще купа інтересів (:

Господа, следует задаться вопросом:, а на куа вам собственно интенсивные тренировки? Вот что вы с ними будете делать в возрасте старше, чем 21 — 22 года? Имхо, если в 20 лет ты не мастер спорта, то всё, поезд ушёл. Не быть тебе олимпийским чемпионом. Если — же занимаешся «для себя», то результат, конечно приятен, но не критичен.

Ну или переходите на взрослые виды спорта: бодибилдинг, гиревой спорт, рукопашный бой. В олимпийских видах, если не заниматсья с детства, чемпионом не стать.

Скажу про себе. Десь з рік тому вирішив «пригадати» свої юнацькі спортивні досягнення (біг на довгі дистанції) і почав «тренуватися». Вже взяв участь у декількох змаганнях. Бігаю вранці щодня 3 милі (пів години), ввечері (в районі 8: 00) — 2−3 дні відрізки з секундоміром, 1 раз 8−10 миль (в неділю), 1−2 рази басейн (1−1, 5 км) б 1 раз баня. Хотілося б більше часу на це витрачати, та нажаль робота з’їдає усе):
При такому режимі результати після певного рівня майже не ростуть, для цього треба хочаб 1 годину вранці займатися і 2−3 години ввечері. Що практично нереально.

PS. Дії відбуваються за кордоном.

Думаю такая возможность зависит не от того, насколько хороший спортсмен сотрудник, а от того, насколько хорошо он справляется со своими обязанностями на работе. Хотя план на несколько месяцев — это большой плюс, наши фирмы скорее отпустят человека на неделю, если он об этом сообщает за 2 месяца, чем отпустят на 3 дня, если он объявил об этом вечером накануне.

По отношению к учебе и спорту среди студентов есть 2 случая — первый, это когда человек успевает и учиться на отлично, и заниматься спортом (да, бывают компромиссы — иногда сдает экзамен позже остальных, с другим потоком, потому что были соревнования, или наоборот — неделю нет времени тренироваться, потому что сложный экзамен), второй — это когда он приходит сдавать экзамен с тренером по баскетболу (например), потому что в баскетбол он играет хорошо, а вот учить предмет считает излишним. Это из личных наблюдений. Думаю понятно какой из двух случаев гарантирует, что успешную карьеру и спорт совмещать не получится.


На рахунок “Олімпійіця... ”, то не треба пафосу. (запитайте любого атлета...скільки він тренується і відповідь буде в межах 20−35 год. на тиждень)
Для результату, потрібно стільки=скільки потрібно_а не скільки ти хочеш.

Юный друг, я открою тебе глаза. Спортсмены делятся на любителей и профессионалов. Так вот, ты — любитель, потому что не зарабатываешь этим деньги. Поэтому не надо тут про атлетов и результаты, ни чем ты не лучше любого чувачка который пару раз в неделю в качалку ходит. Хотя справеливости ражи стоит отмеsтить, что отписавшийся выше товарищ, которому мешало заниматся отсутствие денег на 150ти долларовый зал тоже доставляет...

І я про те ж, що нікому тут не буду потрібен, окрім як у вигляді піддослідної мишки в офісі.

Дружок, 3курсник бросивший учебу там даже мышкой в офис никому нужен не будет. Сможешь разве что нелегалом апельсины собирать. Там ты набегаешься...

to oleksandr
Юный друг! Вы наверное живете в плену собственных иллюзий — так сказать в стране эльфов. Вы как то определитесь что для вас важнее: МСМК или же хорошая зп. Одно с другим сочетаеться не может.
Это невозможно — что вы хотите услышать. Что любой работодатель скажет — сынок, а не болен ли ты часом — во времена когда на улице уже очереди безработных нахера нам нужен зеленый паренек который будет срываться и куда то уезжать когда есть навалом тех кто будет спать под столом.
Вообщето просто прикинем — 40 часов на работе — 20 часов тринировок — как ты собираешся такое выдержать.
— І таки дійсно, у нас_всім на всіх “накласти”.: (

Нэ на класты на тэбэ тикы твоий мами.

2oleksandr

можна наприклад стати фрілансером і взагалі не переживати про графік роботи, відпустки і т. д., в чому проблема? Чи Ви просто шукаєте привід звалити за кордон?:)

Хлопці. Чому ви смієтесь?
Питання важливе, (кидати Україну чи спорт), а ви глузуєте?
Напевне, дякую усім хто відповів.

І таки дійсно, у нас_всім на всіх «накласти».: (

to UAK — Это стоит 150 $ в месяц
Утирает холодный пот ушанкой.
to oleksandr
— це 6 раз на тиждень по 18−28 км на день

[прячеться под стол] Мамочки — да вы как конь здоровый наверное...

На рахунок «Олімпійіця... », то не треба пафосу. (запитайте любого атлета...скільки він тренується і відповідь буде в межах 20−35 год. на тиждень)
Для результату, потрібно стільки=скільки потрібно_а не скільки ти хочеш.
..."И кому ты там будешь нужен в таком возрасте и с такими знаниями? "

І я про те ж, що нікому тут не буду потрібен, окрім як у вигляді піддослідної мишки в офісі.


спорт_ це 6 раз на тиждень по 18−28 км на день, а не пародія в качалці за N$ в місяць

Ой какие мы мощные спортсмены. Небось олимпиец, не иначе.

Чи всім, у нас до тебе однаково і варто вже з 3 курсу валити до західних сусідів на чужину: ((Де, чомусь_до занять спотром ставляттся позитивно і з підтримкою в розумних межах)

И кому ты там будешь нужен в таком возрасте и с такими знаниями?

Дякую всім, хто відгукнувся.
На рахунок «Що за спорт? », то це, можна назвати бігом на довгі дистанції (спорт_ це 6 раз на тиждень по 18−28 км на день, а не пародія в качалці за N$ в місяць (без обід;))
Звичайно, що такі поїздки заздалегідь заплановані на пів року (в одну відпустку не вкладешся _ 4 рази посеред року з інтервалом місяць, два), але...
Я студент 2-го курсу, тому звичайно, що всі на мене дивитимуться після вузу як на черговий БАГ з універу, але спорт це засіб життя.
А життя заради грошей, це...БЗДУРА
Оскільки, цінність для компанії мало досвідченого працівника_ це суб’єктивна оцінка, а переривати тренувальний процес_це смерть для спорту...
Просто хотілось дізнатись, чи є сенс в Україні шукати компанію, що із розумінням ставитиметься до серйозного заняття спортом джуніора.

Чи всім, у нас до тебе однаково і варто вже з 3 курсу валити до західних сусідів на чужину: ((Де, чомусь_до занять спотром ставляттся позитивно і з підтримкою в розумних межах) ???

ИМХО такие вещи обговариваются с работодателем заранее.
Выстапую за команду организации в областной лиге, иногда бывают выезды в рабочие дни — отпрашиваюсь у непосредственного руководителя, благо это не так часто бывает и на один день. Проблем не возникало.

А насчёт отсутствовать неделю — это вопрос серьёзный, требует предварительной договоренности. Работодателя в первую очередь интересует конвертация Ваших знаний, навыков и умений в прибыль, а не Ваши спорт.результаты. А вот степень лояльности к Вам индивидуально обычно определяется Вашей ценностью для компании...

У меня раньше проблема была — все болело, тело не было гибким.
Сейчас наконец-то взобрался на хороший уровень доходов и хожу в хороший спорт-зал, который прямо возле работы.

Это стоит 150 $ в месяц, но оно того стоит — хорошие тренажеры и вообще условия.

А відпустку заздалегідь взяти?

Підписатись на коментарі