А как оплачивается неотгулянный отпуск ?

Вот столкнулся с сюрпризом при расчете. Изначально дается «две недели неразрывного отпуска» + 10 дней в любой комбинации.Неразрывную (календарную) часть отпуска я отгулял, остались 9 штук рабочих дней. Т.о. это практически две недели отпуска. Но выплатили мне их из расчета как 9 календарных дней. Неприятно. И не мелочь. Тем более что пошел навстречу и отработал до последнего дня, а не ушел в отпуск перед увольнением.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Изначально дается «две недели неразрывного отпуска» + 10 дней в любой комбинации.

Это следует читать так: дается 20 *рабочих* дней из которых не менее половины должны быть взяты вместе неразрывным временным интервалом.

Если коротко — то работодатель прав.

Насколько для себя я вопрос уяснил, то разница кроется в двух днях выходных (а если бы было 10 дней отпуска, то 4-х). Если бы я написал заяление на два отпуска, а после них заявление на увольнение, то отработав половину месяца, а во второй уйдя в отпуск получил практически свою месячную ЗП. А так маемо шо маемо.

Все-таки осадочек остался поганенький, могли бы и предупредить, профессиональнные ХР-ы.

Вот интересная ссылка по теме:

vprave.kiev.ua/...rat-otpusk.html

вы элементарно не понимаете сути отпуска. у вас есть 9 отпускных дней. вы хотели чтоб заплатили вам за 14? :) так бывает? 9 рабочих дней отпуска != две недели отпуска. Вот уж сюрприз так сюрприз.

Месячная зарплата рассчитывается из количества рабочих дней. Т.е. если в месяце 22 рабочих дня — тогда 9 дней неотгуляного отпуска должны компенсироваться = зарплата * 9 / 22

Трохи не так. Розраховується середноденна з\п за рік, множити на к-ть днів відпустки. Відпустка — це календарні дні, а не робочі. Тому якщо треба гроші — можна йти у відпустку по суботам-неділям, тоді й компенсацію не треба оформлювати.. Якщо треба вільний час — можна розбивати на частини, які не попадають на вихідні. Ну і 14 днів має бути неподільні.
Це все якщо начальство дозволяє, звичайно.

КЗОТ говорит о том, что решение этой проблемы должно находится в разговоре между работником и работодателем. Т.е. солгасно КЗОТ надо было сразу спросить при написании заявления как будет насчитываться неиспользованный отпуск и соответственно принимать решение уходить в отпуск на 4 дня, чтобы осталось 5 или работать две недели.

Підписатись на коментарі