×

Ищу работу — Senior Java Developer

Привет.
Меня зовут Скляр Михаил.
На данный момент ищу работу в Киеве на позицию Senior Java Developer в интересном web-проекте.
Также готов уехать за границу в ЕС или США. Таким предложениям буду особенно рад. :) Английский знаю прекрасно.

Ещё очень нравится Львов. Если будут интересные предложения из этого города, готов к сотрудничеству. :)

Мое резюме на английском:
michaelskliar.wordpress.com/...​03/07/mykhailo-skliar-cv

Контактные данные:
Телефон: 093—201—78—35

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

забавно, что TC решил поискать работу на доу. есть специализированные ресурсы типа работы.юа и еще кучи, где достаточно разместить резюме и хедхантеры повалят толпами. тот же линкед-ин регулярно мониторится на предмет доступных спецов. но форум доу???

ТС знайгов роботу, а то може я даремно пиляю ембедед проект на Джаві під Андроід?

ТС знайгов роботу, а то може я даремно пиляю ембедед проект на Джаві під Андроід?

Уже 2 раза, так шо вперед, коллега. :) Тока он не по телефончикам ... был.

Питання було риторичне.
п.с.
Я теж не по телефончикам.
Але наразі планшетчички дають дещо таке, про що можна було мріяти років 20 тому ембедеру з паяльником як про нездійсненну хвантастику.
Точніше навіть не можна було таке уявити.
п.п.с.
Підловив себе на тому, що пару раз намагався тикнути пальцем в монітор ПК, щоб відкрити COM порт. Ги.
Цікаво, а є варіант взяти яку сенсорну плівку на екран 19″ і приліпити так щоб можна було використовувати пальці замість миші? Бажано під ВінХР.

Цікаво, а є варіант взяти яку сенсорну плівку на екран 19″ і приліпити так щоб можна було використовувати пальці замість миші? Бажано під ВінХР.

Легко. :)
В далеком прошлом занимался разработкой софта для автоматизации ресторанов, в бюджетных решениях вместо фирменных дорогих сенсорных POS-мониторов мы ставили обычные 17-19’’ мониторы, а на них цепляли сенсорную панель (по сути кусок стекла с контроллером), который подключались через USB к компу. Стоило такое счастье около 150$, прод виндой работало на ура. Но естественно, никакого мультитач, обработки жестов и т.п. — только клики.

Может сейчас есть и более продвинутые, не знаю.

Гуглить “сенсорная usb панель на монитор”.

Стоило такое счастье около 150$

це знущання, монітор менше коштує, я вже не кажу про CRT за 150 грн., хоча якщо фірмовий монітор штуку зелені, то економія буде

це знущання, монітор менше коштує, я вже не кажу про CRT за 150 грн., хоча якщо фірмовий монітор штуку зелені, то економія буде

Так это было лет 6-7 назад, фирменный сенсорный POS-терминал стоил больше штуки. :)

Как сейчас обстоит дело не знаю.

А вот интересно, кто в теме?
Есть, к примеру, джава кодер, по должности синиор, постарше 23. ОР имеется, но увленченным программистом не является, то есть, скажем, работал c хибернейтом, но дать сравнительную характеристику хибернейт и топлинк не в состоянии.

Как с работой будет дело в Киеве обстоять для такого индивидуума? Есть ли шансы трудоустроиться по крайней мере на 3К?

дивно, недавно мені здавалось, що попит на Джаву спеців такий, що з\пл перевалили за 3куе

Да, у нас тут маслом намазано! У нас даже джуны получают по 3К. :)

що з\пл перевалили за 3куе

Подразумевается что такая ЗП — массовое явление. Да предлагают более 3К, но мессовости не вижу и как правило требуют таки настоящего синьора.
www.work.ua/...1&sort=3&page=2
Из 45 менее половины, далеко не все релевантны и тд, не учитываем всех кто не указал ЗП и ЗП менее 15Кгрн
www.work.ua/...1&advs=1&page=2

Из 39 страниц (539 вакансий) менее 2 с ЗП более 24Кгрн

Короче ждем результатов ЗП-опроса ДОУ :)

І ти думаєш, він релевантний, при тих вибірках?

Я, наприклад, інфі по з/пл довіряю більше тій, яку маю через інсайдерів і хідхантерів, а не отсюда.

Я, наприклад, інфі по з/пл довіряю більше тій, яку маю через інсайдерів і хідхантерів

И каким опытом (навыками) должен обладать джавист чтобы без проблем получать 3+Кбагза (в Украине)?

Спитай у Сашка, людина ж не від «фонаря» просить 3К.

Требования:
— Профильное высшее образование, не менее 2-х лет опыта с Java(J2EE) в Spring и Hibernate\JPA
— понимание сути Agile, желание следовать TDT
— Хорошая общая эрудиция по библиотекам и фрэймворкам Java
— Знание Maven, ANT, HG, SVN
— Опыт с JMS, Java Mail, JDBC
— Опыт инсталляции программного обеспечения в среде Linux
— Знание open source технологий
— Английский на уровне не ниже upper intermediate
Желательно:
— понимание принципов горизонтальной кластеризации
— знакомство с кластерными и распределенными фаловым системами
— опыт использование полнотекстовых индексов

— Опыт с iOS и\или Android

Я про массовость, а не про перепечатку одной «горячей» (скорее всего) вакансии.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ти так питаєш, ніби тобі тре робота на 3К

Скляр по-английски — glazier или же glasscutter ;-)

Как-то часто меняли работу в последнее время. Интересно почему? :)

По-разному бывает. Скажу сразу, что все проекты, над которыми я работал, доводил до логического конца. Посреди проекта не срывался и не убегал к более выгодному работодателю. Такой привычки не имею. Если где-то работаю, то свою работу люблю и работодателя уважаю. Но и прекрасно понимаю, что долго без работы не буду сидеть, если уволят, поэтому если возникают постоянные придирки (а они почему-то возникают, как только основная работа завершена), то долго не терплю.

Александр, ваш вопрос, конечно же, вполне логичен. И тем не менее, работодателей это не останавливает — звонить людям, уже устроившимся на работу и предлагать им более выгодные предложения. Очень часто звонят, в том числе и с Ciklum’а тоже звонили, хотя прекрасно знали, что уже устроился в другую компанию. Зачем тогда такие вопросы задавать, если сами такое активно практикуете и поощряете?

Я (а не Ciklum) просто спросил почему. Если не сложно, раскрой тебя «придирок» раз они являлись причиной смены работы (опять же — спрашиваю я, не Ciklum :) ).

В каждой компании было по-разному, не всегда дело в «придирках», в основном из-за финансовых проблем компаний, или так получалось, что проект заканчивался, а держать меня за такую зарплату дальше невыгодно. Количество проектов, в которых я участвовал было большое, поэтому и кол-во компаний соответственно, пропорционально большое. Чем больше опыт, тем больше компаний. :)

Підписатись на коментарі