Utel

привет всем. Все (или большинство), я уверен, пользуются смартфонами. какой у вас оператор? Лично меня напрягает стоимость интернета в моем МТС — хоть я и являюсь клиентом уже лет этак 7 и менять оператора не хочется, но последнее время склоняюсь к тому что прийдется перейти на Утел. С покрытием у них кажись все ок (пользуюсь мобильным инетом с ноутом уже 3 года). Кто то пользуется им как оператором тел. связи? все ок? И ещё — я краем уха слышал, что приняли в прошлом году закон позволяющий при переходе между операторами сохранить номер — это правда? работает?
буду признателен за ответы.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как-раз с покрытием у Утела проблемы. Отсюда и эти телодвижения с "национальным роуминг партнером"(Киевстар). Да и качество хромает на обе ноги. Более-менее нормальный мобильный интернет у Интертелекома, да и покрытие получше чем у Utel-а (но далеко не то-же, что у МТС). Но Интертелеком это EVDO, просто сменить карточку не получится. Но есть такие интересные девайсы MiFi — коробочка приблизительно 5×5х2 см, в ней EVDO модем и WiFi точка доступа(маломощная, хватает на 3-5м), стоит порядка 350-400грн, аккумулятора хватает на 4-5 часов работы. Оставляете в своём смартфоне МТС карточку, а интернет получаете через WiFi.

спасибо, весьма интерессно. забукмаркаю в Evernote ваш пост — может когда то пригодится :)

в авто держать такую штучку наверное весьма удобно...

утела нет — есть укртелеком. в прошлом году весной его пробовал — днем до сайтов в моем городе был пинг 10 сек (ого необмежений), а ночью они резали трафик ровно до 1Mbit’а. поменял на интертелеком — чуть дороже но зато без рекламного вранья — сказано в пакете 3.5Mbit — то так и есть.

утела нет — есть укртелеком.

насколько я понял, укртелеком акционировали, и он разделён на
1- собственно укртелеком (совок, маразм, провода, кабеля, стригут купоны за счёт коммуникаций)

2 — U’TEL мобильная связь (всё довольно культурно и современно — саппорт на уровне, связь\инет терпимо- приемлемый)

UTEL включает и проводную связь.

Ну проблемы у меня были как раз с беспроводным инетом (3G USB modem)

И ещё — я краем уха слышал, что приняли в прошлом году закон позволяющий при переходе между операторами сохранить номер — это правда? работает?
Не слышал о таком законе. А оператор Киевстар, мобильным интернетом почти не пользуюсь. И так дома и на работе почти круглосуточно за компом, в маршрутке можно и музыку послушать.

браузером я не пользуюсь в транспорте :) необходимость выплывает сама собой. Карты для GPS, обновить скайп (я им активно пользуюсь, и последнй апдейт мне стоил 70 грн, при том что там все го то 9.х Мб), словарь скачать. DropBox (тоже активно пользуюсь). да и мало ли чего мне может быть понадобиться, отказывать себе в доступе к информации только потому что боишься за каждый Мб?

Боюсь даже спросить... А WiFi уже отменили? Обновление карт или скайпа не подождет до дома или работы?

пока что мучаюсь именно так... Карты как правило нужны тогда когда ты в пути в какой то #@^$ — да — лучше загрузить заранее, но не всегда об этом думаешь, не всегда можешь загрузить заранее. Я не смотрю дома каждый вечер, а не нужно ли обновить часть софта? А когда он нужен — упс — а версия клиента не совместима с версией сервера. У WiFi слишком слабое покрытие, что бы считаться хоть каким то «решением»...

Но даже с таким раскладом, можно взять пакет 50 мб у Киевстара, за 25 грн. Будет не быстро, зато везде.

дык я ж не агитирую... Я рад за пользователей КС :)

Ну или 150 Мб за 35 грн (смартфон базовый), 500 Мб/65грн (смартфон профи), скорость для почты-серфинга вполне нормальная, а самое главное — как писали выше — практически везде :).

У интертелекома пакет вiльний доступ — 5 грн и 1Gb в день — суммарно в месяц выходит 150 грн за 30GB. Со смарта надо умудрится 1GB за сутки скачать. Одна проблема — интер это CDMA оператор ;(

У МТС есть за 8 грн по 20 мб на 80 дней
www.mts.com.ua/...kr/act_edge.php

спасибо, на него и перешел только что.

на данный момент «проблемма» решена — никуда не перехожу :)

закон был... Вот только работает ли он? Вот в чем вопрос :)

Друг пользуется в частном секторе.
1.5-2Мбита есть.

Не густо но и не пусто. полгода назад 700к было потолок.

Полгода пользуюсь, все ок.

Подписаться на комментарии