×

никто не знает какое железо в a2550

Привет всем, история, полгода назад был куплен в ситикоме системник для фильмов на телике от которого по документам из названия только a2550, позже при подключении к новому телеку через HDMI похоже в нем сгорела видяха, так как он вроде как и на гарантии и куплен недавно и без внешних повреждений есть мысль сдать его в сервис центр, но уже был неприятный опыт с фотиком и плеером когда они больше полугода держали и не чинили и только после жалобы в службу поддержки потребителей возвращали деньги либо попытаться починить самому но для этого хотелось бы знать какая там материнка (подозрение что видяха встроенная) и можно ли ее купить и почем, но паспорта к нему не могу найти, в нете есть модели к продаже но без описания железа, пломбу срывать не хочется если выясниться что надо идти в центр, может кто-то знает как можно узнать модель материнки и где ее добыть?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
ремонтировать технику на гарантии за свой счет — глупость.

Почитай закон, если ремонт затягивается(кажется больше чем на 2 недели) то там идет куча вариантов — замена, предоставление в пользование аналога из обменного фонда, возвращение денег, еще и пеня на них насчитывается. По этому когда будеш здавать в ремонт — получи документы с указаной датой приема в сервисный центр.

Не знаю как у вас сложился опыт, но как я описал выше при законе на мой стороне приходилось достаточно долго ждать подключать третьи структуры и только потом все двигалось, если к примеру замена платы это 50 баксов а ожидание сервиса полгода то вопрос переходит в плоскость готов ли я заплатить 50 баксов и иметь вещь сегодня или ждать полгода и их сьекономить и тут пока что решение не в пользу ждать, единственное что волнует что плата может быть дороже или недоступна ввиду разных причин

при законе на мой стороне приходилось достаточно долго ждать подключать третьи структуры и только потом все двигалось

в общество защиты прав потребителей жалобу писал? Требовал с них пеню? При ремонте занимающем больше 2 недель ее можно требовать в размере 1% за день прострочки (если правильно помню).

у вас есть практический опыт? когда сегодня спросил про сроки ответили мы ничего не обещаем как будет деталь будет видно ориентировачно месяц, кажеться про 2 недели о которых говорите вы они даже не знают, можно ссылку на закон про пеню и 2 недели?

Нужна фотка компа сзади, где расположены разъёмы, я скажу встроенная она или нет.

P.S. Citicom продаёт компы чужой сборки Brain, Impression, etc. Например, impression.ua/...lnie-kompyuteri , но такой модели a2550 нет.

спасибо, корпус слим и похоже что разьемы идут параллельно креплению платы что соответственно лишает меня фантазии как можно установить внешнюю, фотку могу сделать, только не сильно в шарю где есть шаровый без аккаунтовый хостинг что бы выложить или могу скинуть на почту, да комп вроде чей то но из документов и следов пока что только это

спасибо, приношу извинение за качество, нельзя было залить оригинальный файл из-за размера пришлось менять, но вроде все достаточно видно imageshack.us/...cture001sm.jpg

Да, встроенная, к сожалению, но я вижу low profile (LP) места под слоты в корпусе. Такие материнки с HDMI встречаются не очень часто, скорее всего что-то интеловское. Вариантов два:

1) Искать материнскую плату, но тут надо знать под какой процессор и под какую память материнка, и какой у неё форм-фактор: microATX, miniITX, по фотке это сложно сказать. Иначе можно поменять будет все внутренности :) hotline.ua/...y-price/?q=hdmi . Как по мне — это плохой вариант.

2) Искать любую low profile видеокарту, которая идёт с двумя разными металлическими планками крепления под обычный профиль и под low профиль. hotline.ua/...ow Profile hdmi , только нужно знать какие слоты есть на материнке, чтобы взять правильную видеокарту, AGP, PCIE 16x, PCIE 1x.

Т.е. корпус нужно открывать в любом случае.

TMDS трансмиттеры (для вывода DVI/HDMI) горят довольно-таки часто, там нет никакой защиты, обычная разность потенциалов, в сумме больше, чем 8-10 вольт, убивает их на раз два.

Ещё, конечно может быть человеческий фактор, просто что-то накрутили и вывод пошёл на VGA разъём вместо HDMI? Коробочка при подключении в VGA разъём заводится или нет?

нет, и мамка не позволяет через кнопку выключения комп потушить, так что боюсь там не только видяха выгорела, комп открыл, ищу маркировку и попутно обнаружил потенциальный косяк, на верхний контакт HDMI на корпус заведен, может это и вызвало замыкание

Имеет смысл накинуть другой БП для проверки. Также можно после включения на ощупь проверить температуру микросхем — с большой вероятностью какая-то сильно греется ;)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі