HTML5 vs. HTML+CSS+JS
Привет всем! Вот рано или поздно его (HTML5) доведут до ума и тогда... А что тогда? Все резко перейдут на новенький стандарт или связка HTML+CSS+JavaScript еще побудет де факто стандартом? Кто-нибудь уже применял пятую версию в разработке?
12 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівбольшинство популярных сайтов наверное уже применяли.
pepelsbey.net/...tml5-yesterday
Буде зв’язка HTML5+CSS+JavaScript :)
А разве HTML5 != HTML+CSS+JavaScript ?
не совсем. В HTML5 ввели/упростили кое-что, чего в HTML+CSS+JS раньше не было, т.с. апгрейд. Вот я и хочу узнать, к лучшему был этот апгрейд или как? Тогда возникает вопрос простого переименование «шила» на «мыло».
Я не понимаю как вы можете противопоставлять HTML5 который включает в себя HTML(5 в смысле тегов и тд), CSS(3) и JS(пусть и с расширенным ДОМ-АПИ) им же самим.
Единственная проблема в том что не все браузеры и ИЕ одинаково поддерживают новые фишечки.
вот именно. Почему не назвать это HTML 4.02 + CSS3+JSDOM и развивать все отдельно? Зачем было выдумывать HTML5 и, якобы, намекать, что это ну мегоновое что-то)). По-этому и противопоставил
Раньше было популярно писать AJAX (даже о таком, где нет XMLHttpRequest), а еще раньше DHTML, например, хотя тоже можна было терминами HTML/CSS/JavaScript обойтись.
Потомушо DHTML ... то есть HTML5 звучит круче :)
Потому шо в контексте построения веб-приложений это глупо :)Но если говорить о !условно! раздельном развитии, так
HTML — дорабатывается отдельно — новые теги
CSS3 — так же
JSDOM — всякие там локалсторедж и ГеоАПИ
джаваскрипт — тот совсем паралельно развиваетсо
Это маркетинг, детка :) Удачное, запоминающееся название.
HTML7777 — ещё удачнее. Canvas никто не назвал, а это главное в HTML5
Самый уважаемый безработный ДОУ. Как там гипертекстовый фидонет? ... Ой простите, вы что-то другое продвигали ... Чета про физические модели? Так?
dou.ua/...ums/topic/2067