×

HTML5 vs. HTML+CSS+JS

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Привет всем! Вот рано или поздно его (HTML5) доведут до ума и тогда... А что тогда? Все резко перейдут на новенький стандарт или связка HTML+CSS+JavaScript еще побудет де факто стандартом? Кто-нибудь уже применял пятую версию в разработке?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кто-нибудь уже применял пятую версию в разработке?

большинство популярных сайтов наверное уже применяли.

Вот еще видеокомментарий (2010 года) о том, что начинать использовать HTML5 нужно вчера:

pepelsbey.net/...tml5-yesterday

Буде зв’язка HTML5+CSS+JavaScript :)

Все резко перейдут на новенький стандарт или связка HTML+CSS+JavaScript еще побудет де факто стандартом?

А разве HTML5 != HTML+CSS+JavaScript ?

не совсем. В HTML5 ввели/упростили кое-что, чего в HTML+CSS+JS раньше не было, т.с. апгрейд. Вот я и хочу узнать, к лучшему был этот апгрейд или как? Тогда возникает вопрос простого переименование «шила» на «мыло».

Вот я и хочу узнать, к лучшему был этот апгрейд или как?
Добавили новые АПИ и семантические теги + новые атрибуты. И че?
Я не понимаю как вы можете противопоставлять HTML5 который включает в себя HTML(5 в смысле тегов и тд), CSS(3) и JS(пусть и с расширенным ДОМ-АПИ) им же самим.

Единственная проблема в том что не все браузеры и ИЕ одинаково поддерживают новые фишечки.

вот именно. Почему не назвать это HTML 4.02 + CSS3+JSDOM и развивать все отдельно? Зачем было выдумывать HTML5 и, якобы, намекать, что это ну мегоновое что-то)). По-этому и противопоставил

Раньше было популярно писать AJAX (даже о таком, где нет XMLHttpRequest), а еще раньше DHTML, например, хотя тоже можна было терминами HTML/CSS/JavaScript обойтись.

Почему не назвать это HTML 4.02 + CSS3+JSDOM

Потомушо DHTML ... то есть HTML5 звучит круче :)

и развивать все отдельно?

Потому шо в контексте построения веб-приложений это глупо :)
Но если говорить о !условно! раздельном развитии, так
HTML — дорабатывается отдельно — новые теги
CSS3 — так же
JSDOM — всякие там локалсторедж и ГеоАПИ

джаваскрипт — тот совсем паралельно развиваетсо

Зачем было выдумывать HTML5 и, якобы, намекать, что это ну мегоновое что-то))

Это маркетинг, детка :) Удачное, запоминающееся название.

HTML7777 — ещё удачнее. Canvas никто не назвал, а это главное в HTML5

Андрей Иванов!

Самый уважаемый безработный ДОУ. Как там гипертекстовый фидонет? ... Ой простите, вы что-то другое продвигали ... Чета про физические модели? Так?

Підписатись на коментарі