Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Помогите перейти на новый уровень

Помогите понять, что делать дальше , я изучаю дома самостоятельно php . Смотрю видео-уроки , изучаю MVC, понимание есть и во многом разбираюсь. Но самому написать что то сложное не получается и даже не знаю с чего начать . Может мало опыта написания и мне нужно довести до автоматизма. Напишите как Вы начинали программировать своими силами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Берешь книжку и читаешь, пытаешься делать что-то простое, потом сложнее. В приложении к руководствам по фреймворкам есть обширные проекты-примеры. Возможно, этот метод не всем подходит, но он довольно эффективен, если проявлять достаточно усердия и усидчивости. Я всему учился именно, набивая шишки, тем не менее, запоминая все грабли :)

Спасибо за ответы, я из Харькова. На курсы я один раз ходил и получил свидетельство об окончании , сделал сайт используя процедурный подход ,на кусах мне не понравилось то что препод показывал код на доске иногда делая ошибки. В общем курсы много знаний не дали , я больше на учился дома. Сейчас изучаю OOP, понимание есть, думаю в скором изучать фреймворк Kohana. Но это все изучение на видео-уроках , а сам выполнить задание не получается , вернее с чего начать не знаю , понимаю что нужно делать есть но с чего начать не знаю . Может мне больше надо пактиковаться , писать и писать .

1. Преподы тоже люди и тоже оишибаються, на доске писать код, хз почему но сложней (имею опыт чтения лекций)

2. Кохану? отлично берешь банальное задание аля блог, простой новосной сайтик и делаешь :)... вот так учишся)))

Взял и спер ник :)

Если не получается написать что-то сложное- пиши легкое, а потом добавляй новые фичи

Почни з простих скриптів.
попробуй написати своїми руками авторизацію і реєстрацію на сайті.
потім попробуй це перенести в ООР.
HTML/CSS, розберись з HTTP.
потім попробуй розпарсити який-небудь сайт, повитягувати з нього потрібне(що потрібно вирішуй сам), десь так.
потім можеш глянути в сторону всяких СМS, але я б радив всетаки на фреймворки більшу увагу звернути.
зі знаням декількох ЦМС можеш стати фрілансером, а зі знаннями кількох фреймворків і розуміння як вони працюють вже можна за щось серйозне братись(ІМНО)
Потім визначишся, що тобі більше подобається, front-end/back-end(перше блище до інтерфейсу, друге до ядра сайту). н а фронт енд треба ще добре знати JavaScript.

Весь цей допис, суто моє бачення розвитку РНР developer’a. ну і паралельно ходи на співбесіди. з часом таки візьмуть на Junior’a.

теперь пора прочесть книжку Совершенный код

“Я Учился Создавать Профессиональные PHP-Сайты 5 Долгих Лет, А Вы Можете Познать Эту Науку Всего За 22 Часа И 33 Минуты... ” ---> are you sure ?
після такої фрази треба автоматично закривати сторінку і більше ніколи туди не повертатись...

А по темі: варіантів море і самий елементарний — напиши свій міні-фреймворк, а на його базі кмс...

ну типу досвід 5 років розробки вмістити в 23 години відео, нічого не бентежить?

ну а чого ж, людина гарно скомпонувала матеріал, все гарно виклала... от топікстартер же по відео вчиться, то я подумав що йому стане в пригоді це курс!

Ну если там на каждый час видео неделя самостоятельной работы, а автор нихрена не делал большую часть из пяти лет, то почему нет... :)

Этот курс я давно прошел и сейчас так никто не делает как он ,это г.в.но-кодинг.

Если не получается, то может и не надо?

это не троллинг :) Просто не всем дано быть программистом.

в 5% багато хто не входить, і багато хто на це клав)

Если долго что то делать то обязательно получится!

это правда, гарантирую. Я сам так стал программистом :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вадим, если ты из Днепропетровска — то приходи к нам на курсы

Они заканчиваются большим учебным проектом приближенным к реальному

а какие у вас еще есть курсы?

1) Java/Android
2) Objective C / iOS
3) WebDev: PHP,RoR,HTML/CSS,JS,AJAX,MYSQL
4) .NET/Silverlight/Web
5) .NET/Silverlight/WindowsPhone

А какое вы имеете отношение к жабе и ведроиду?

если жаба — это java, а ведроид — это android
то самое непосредственное

мы на них софт разрабатываем

Підписатись на коментарі