Request: DOU Mobile version

In order to follow the links inside tweets from DOU
As a glamour Android smartphone user
I want to see the a lightweight mobile version for DOU

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Айпад 2 в тредах с числом комментов за сотню тоже довольно заметно умирает :((

Залили в продакшн оптимизацию мобильной верстки — теперь на телефоне страницы грузятся в 2-3 раза быстрее.

:) вы смотрели как это на мобильных девайсах выглядит?

piccy.info/...b99487cff750b6

piccy.info/...395fdf17db24db

если сделаете нормальный апи для доступа к сайту, то только, как для вас, просмоторщик под андроид будет стоить от $600

Попробуем что=то сделать 5-го января, на DOU HackDay:

dou.ua/calendar/1267

Будет нормальный публичный API — наваяют сторонние. Я — под иОС, может, Холодов еще присоединицца. Под андроид тут уже тоже были попытки РСС читалки. Одначе, в том треде администрация быстренько забила.

Me too! Ресурсы нашей команды не резиновые, на мобильную верстку денег пока нет.

Было бы классно,если бы ссылку-колво новых тем в топике сделали больше,и убрали от края экрана,чтоб меню не срабатывало. Вот возьмите ведроид,и поймете,о чем я

:) пробовал написать, по результатам появился вот этот пост dou.ua/...ums/topic/5022

если коротко — страницы доу написаны криво, у них ооочень большой размер на популярных топиках (легко переходти границы в мегабайт в одном запросе) в результате мобильным устройства сложно парсать их, занимает значительное время, даже если пользовать планшеты.

Хм, а SAX парсеры уже не комильфо или на андроиде с этим делом печально? Распознали чуток комментов — вывели на экран. Не такая уж непреодолимая проблема.

Естественно, все это не отменяет потребность пейджинга

UPDATE: вероятно, речь шла про мобильную версию сайта, если так — можете не отвечать)

камильфно сразу писать нормальный код. хтмл по 1.5метра для мобилок создает кучу проблем. Даже в случае wifi, а еще может быть подключение через мобильную сеть, на котором трафик дорогой. А основной прикол в том, что когда нужно получить обновления в теме — нужно все эти мегабайты еще раз загружать.

Распознали чуток комментов — вывели на экран. Не такая уж непреодолимая проблема.
там все по другому, задумывалось для оффлайнового чтения. Тоесть есть тулза, кликнул кнопку — топик начал в фоне загружатся, загрузился, распарсался, переконвертировлася в собственный формат хмл, ну и чтение рсс как бонус(но это реализуется элементарно). Если будет время может доделаю прототип. Но учитывая как работает этот сайт, не уверен что в этом есть смысл.

реквестуй не реквестуй все равно получишь...

юзер копеешного тормознутого ведроида от китайцев в треде, все по машинам

зачем? У меня на s2 все отлично и так

У меня на s2 все отлично и так

Датыгониш! Там даже вьюпорты не прописсаны, про объемы я молчу.

ну хз я какого то большеого дискомфорта с доу на мобилке не ощущал, ну правда. Ну не оч удобно — есть такое дело. но как бы без большого криминала. только есть один ньюанс — у меня гелекси с2- т.е для мобилки быстрее не куда. может на других телефонах все не так и я злобно перегибаю.

сколько времени открывается dou.ua/...aplatit-za-spd ? На галакси табе (первом) почти минута проходит от токрытия, до полностью работоспособной страницы (так чтобы еще и коменты раскрывались), хотя показывать начинает раньще — рендерит не до конца загруженыю страницу

nexus one через wi-fi, полностью загружается за 15 секунд

что-то слишком быстро. Может оно отрисовало, и продоблажет подгружать страницу?. Попробуй поменять время открытия вот такого линка dou.ua/...-za-spd/#162854 он ведет сразу на коментарий, на нем будет видней

через 7 секунд начала рендериться страница, а полностью весь срач загрузился за 1 минуту ровно. Так... пока читаешь верхний срач — нижний срач в это время подгружается. Единственное, что мне не нравится — зеленая ссылка кол-ва новых сообщений: она настолько на мобиле маленькая, что пока ее тыкнешь — раз 10 попадешь в меню, и закроешь окно :)

Підписатись на коментарі