Требуют оригинал свидетельства при подачи завления на ЕН

Подавал в Запорожье в своей налоговой заявление на ЕН на 2012 год. Там 3 страницы заявления и 1 страница расчета дохода за 2011 год. У них прямо на двери написано что еще нужно сдать оригинал свидельства об уплате ЕН за 2011 год. Дело в том что в законе говорится только про вышеупомянутое заявление и расчет дохода (и ничего про свидетельство и тем более его оригинал). Сколько я с ними не ругался и не просил показать (закон) с какого дива мне им отдавать оригинал моего документа (причем дать хотя бы расписку о том что они у меня его забрали они отказывались) — заявление без оригинала они не приняли. В итоге я отправил заявление с расчетом ценным письмом с описью и уведомлением через УкрПошту (так еще отчетность можно сдавать). Коллеги из разных областей говорят что у них было по разному: у кого-то требовали оригинал, у кого-то не требовали. Из этого выходит что оригинал сдавать не обязательно и это собственные придумки местных налоговых. Поделитесь у кого требовали оригинал — интересна статистика.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

забыл упомянуть, что они хотели забрать оригинал старого свидетельства для того чтобы поставить на нем какую-то магическую печать продлевающую его полномочия до июля 2012 года, а потом в течение 10 дней вернуть его мне

чтобы сдать старое св-во, нужно получить новое.
новых бланков нет.
старое св-во действительно до июля 2012.

так что бредят запорожские налоговики, у нас в 2:/464 настолько не зверствуют..

Підписатись на коментарі