Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вывод денег с oDesk с использованием карты Payoneer

Вопрос навеян темой www.developers.org.ua/forum/topic/19.

Я недавно начал работать на oDesk’e и теперь возник вопрос получения оттуда денег. Насколько я знаю можно выводить деньги используя Moneybookers на валютный счет, но мне не очень хочется возится с документами по ЧП или откровенно игнорировать налоговую если переводить деньги на счет физлица. Кто-то пробовал получать карту которую высылает oDesk и насколько реально с нее снимать деньги в нашей стране? (www.odesk.com/...​e_payments/payoneer_guide)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Уважаемые участники и все, кого интересует эта тема. Вопрос конечно не простой, но мы инвестировали некоторое количество времени, чтобы окончательно внести ясность, так как вопросы по Payoneer приходят к нам на e-mail по несколько раз в неделю.
С юридическим заключением по этой теме и ссылками на источники можно ознакомиться здесь :

dou.ua/...ums/topic/8280

эм. вдруг кто знает решение — вобщем была у payoneer такая фича как business accounts, потом ее назвали card-to-card transfers — было очень удобно — открыл карточку на жену и скидываю периодически.
но где-то неделю назад фича сломалась — техподдержка сказала, что типа теперь можно переводить только на карточки, которые получают деньги от больших плательщиков (ну типа одеска)
воот.

так вот, как бы это «решить» — может можно договорится что бы было две карточки на одну учетку или чет подобное ?

Добрый день, услуга card-2-card по умолчанию открыта на всех картах (за исключением ряда партнеров, которые не разрешают своим пользователям такую опцию). Услуга становится доступной после получения выплат от партнера или переводов по US Payment Service. Если у вас остались вопросы, пожалуйста, сбросьте ЛС с мейлом, на который зарегистрирована карта, проверю в чем дело.

Да-да, конечно. И отключить эту услугу вы можете, когда вам покажется удобным.

т.е. если по-русски — что бы «разлочить» карточку жены (для кард-то-кард), к ней на карточку должны ходить деньги с одеска напрямую ? и сколько раз (какие суммы) ?

У меня полгода ничего с одеска не приходило — отключили. Сказали, что если я начну снова принимать от партнеров, то в будущем, МОЖЕТ БЫТЬ, мне ее снова включат. Такого подъ*ба я не ожидал. Просто, без предупреждения и уведомления, взяди и обрубили. Досвидос, пэйонир.

Добрый день, Вы, вероятно, путаете услугу card-2-card (перевод с карты Payoneer на карту Payoneer) и опцию частной загрузки (пополнение карт Payoneer с помощью любой Visa, Mastercard etc). Основное предназначение карт — получение выплат от партнеров или посредством US Payment Service, частная загрузка — это дополнительная опция, которая предоставляется активным получателям партнерских выплат. Вам тоже всего доброго.

Получается, что 2 года подряд постоянного потока денег, в моем случае, оказалось не достаточным для нормального пользования этим благом. Какой же смысл в такой опции, если временное приостановление получения денег от партнеров ее отключает?

У меня полгода ничего с одеска не приходило
- данная опция есть у пользователей, активно получающих выплаты от партнера или по US Payment Service. В случае, если вы снова начнете использовать карту по прямому ее назначению — то есть для получения денег от партнера, эта функция вернется.

Зависит от партнера, от которого получена карта, некоторые из них не поддерживают услугу card-2-card (перевод с карты Payoneer на карту Payoneer). В остальном — да, верно.

поделитесь в каком банке самая низкая комиссия кто знает? Если с пионера снимать. Спасибо!

Анна, вот в этой теме пользователи карт из Украины обсуждают банки community.payoneer.com/...маты-в-украине

Подскажите пожалуйста, никто не пробовал выводить деньги с oDesk методом «Wire Transfer (USD)» на долларовый счет в ПУМБe?

Я вроде заполнил всю информацию с реквизитов счета, всё сохранилось, но в кошельке oDeska отображается сообщение:
There is a problem with FIRST UKRAINIAN INTERNATIONAL BANK .....

Меня оно смущает.

ключевое слово в сообщении об ошибке

UKRAINIAN
если счет физлица (не-СПД), то банки очень не любят принимать на такие счета валюту от юрлиц

ПУМБ достаточно лояльный. Я много раз получал деньги на долларовый счет у них, но получал прямым переводом, в том числе от юрлиц.

Не пойму что одеску не нравится.

На счет «привата» получаю евро из германии — никаких вопросов. Суммы, правда, не космические.

Помучал техподдержку: говорят, что просто не совпадают указанное в реквизитах имя с именем на одеске. Ох уж это украинское написание :-(
Отправил запрос на изменение имени на одеске.

Но вопрос таки актуален: выводил ли кто-то через wire transfer на пумбовскую личную карту?


Но вопрос таки актуален: выводил ли кто-то через wire transfer на пумбовскую личную карту?
нет

но вы рисковый, или согласны 17% подоходного заплатить ?

Империя(соседи) наносит ответный удар....
За счета за границей — штраф до 100%

Пока в Росии, но наши уж очень любят плагиатом заниматься....
Финансы для всех, Dura Lex

Интересную и печальную статью для любителей карточек Payoneer и всех, кто имеет счета зарубежом, прочел сегодня в «Ведомостях».

C 13 февраля деньги на зарубежные счета граждан должны будут поступать только из отечественных банков; нарушители рискуют отдать в казну всю сумму операции.

Все переводы на зарубежные счета должны будут вестись транзитом через российские банки, штраф за нарушение — от 75% до 100% от суммы перевода. И даже проценты по депозитам с зарубежных счетов должны сначала пройти через российские банки, прежде чем вернуться на зарубежные счета.

Все эти требования были прописаны в законе и ранее (с 2004 года), однако драконовские меры кодекса об административных правонарушениях будут работать с 13 февраля.

С одной стороны, такая мера призвана бороться с уклонением от налогов и отмыванием денег.

С другой стороны, как минимум жизнь фрилансеров станет сложней. Для работы с зарубежными заказчиками придется вести полноценную ВЭД. Снимая же по старинке деньги с любимой карточки Payoneer или иного зарубежного счета, можно получить штраф на всю сумму снятия. Неприятно, правда?

Про ведение ВЭД написано немало статей на Хабре, и зачастую компании, состоящие более чем из одного человека, ею успешно занимаются. Однако для соло-фрилансера количество бюрократии по выводу своих денег и стоимость банковского обслуживания вырастет.

Более подробно тема раскрыта в оригинальной статье.
habrahabr.ru/post/168459

Пока в Росии, но наши уж очень любят плагиатом заниматься....
в данном случае Россия повторяет украинский путь
у нас никогда нельзя было открывать зарубежные счета (без лицензии нацбанка) , только в прошлом году убрали статью из уголовного кодекса, хотя штраф в размере 100% суммы оставили

Читайте оригинальную статью. Речь идет не о том что кто-то в обход нацбанка открыл счет, а теперь это все заберут. Речь идет о том что есть категории граждан которым позволительно открывать счет за границей — например если вы там физически находитесь — работаете, учитесь, или просто в отпуске, или собираете деньги на лечение за границей, вроде еще что-то.
Теперь если вы например работаете за бугром, то работодатель должен зачислять ЗП не на ваш немецкий счет, а на российский, а оттуда вы уже отправляете деньги на свой забугорный счет. Бред конечно, но чего от дармоедов чиновников ожидать.
Если я правильно понял оригинальную статью.

Если человек постоянно проживает за границей, то на него это новшество не распространяется. Где-то там видел.
Отсюда вывод: если уезжать, то по возможности с концами. То есть менять резидентство.

Карту выпустил через одеск. чтобы активировать карту нужно с одеска пробросить 20$ Как завести деньги на одеск то? Там и опций в интерфейсе не вижу как пополнить, там только withdraval на paypal skrill и payoneer..

Если у Вас contractor тип аккаунта, то только заработать можно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте! Получила платеж на свою карту. В моем аккаунте показывает сумму перечисленного платежа, но в статусе пополнения написано: Rejected by the Bank\Credit Card Company
В чем причина и что нужно делать?

обратитесь в тп пейоніра. там есть русскоязычная поддержка

В чем причина и что нужно делать?
Обратиться в техподдержку по телефону, в он-лайн чате или по почте, оставить сообщение на официальном форуме, в «Tвиттере» (@payoneer_ru), «Фейсбуке» или «ВКонтакте». Удачи:)

Спасибо за ответ.
Можно ли открыть еще одну карту для работы на freelancer.com

Вы можете добавить freelancer.com на Вашу карту. Вторую открывать не нужно.

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Получила карту от Elance. Возможно ли ее теперь привязать к другим биржам? Например freelancer.com, oDesk? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать.И правда ли , что необходимо, чтоб первые деньги перевели именно с Elance?

Возможно ли ее теперь привязать к другим биржам? Например freelancer.com, oDesk?

одеску можно

Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать.

указать

Да, Вы можете добавить вышеупомянутых партнеров к Вашей карте. Первой выплаты с Elance ждать не обязательно, она может быть от любого другого партнера. Для того, чтобы добавить биржу на карту, зайдите в аккаунт каждой из компаний и выберите Payoneer в качестве метода получения платежей. Вас перенаправят на страницу регистрации Payoneer и здесь в правом верхнем углу Вы увидите ссылку «Already applied for a Payoneer account? Click Here!». Нажмите на ссылку и введите Ваши личные данные и номер Вашей карты. Новый партнер будет добавлен к уже существующей карте.

Друзья, могут ли клиенты не из штатов (из Европы, например) переводить деньги на мою пионерскую карточку напрямую?

могут. но это относительно дорого — 3.75%

Вопрос актуален. Встречал кто-то проблемы с «органами» при использовании пионера?

я не слышал, хотя надо проявлять осторожность — пользоваться проксями, не попадать под фин.контроль

хотя думаю основная причина почему не ловят — малая численность, сложно ловить юридически и технологически, ну и слишком тонкие материи — тем же банком, что пользуется пионер, пользуются и господа депутаты , поэтому расследователи могут и по-голове получить

не попадать под фин.контроль
А по-подробней можно? Есть ли у налоговой возможность обнаружить тиранзакции? Обычно они проверяют счета в отечественных банках, но как быть с Payoneer? Будут ли они делать запрос по транзакциям? Такие случаи вообще были??? А то тема уж больно актуальная.

про случаи я не слышал, вроде тут на форуме упоминали каких-то донецких, но как-то мутно и без подробностей.

с транзакциями тоже мутно, с одной стороны у банка есть куча данных о карточке + видиво с банкомата, с другой — легальных способов у налоговой только два — банк стукнет (вроде как при транзакциях от 10тыс. долларов, либо нескольких за короткий промежуток времени, опять таки от 10тыс. долларов, но там еще есть «мутные» статьи (за чеки стучат вроде как независимо от суммы), так что 100% уверенности нет) или суд истребует данные от банка, т.е. должно быть уголовное дело и все такое.

конечно есть еще и нелегальные способы :(

но, спасибо жителям... , большинство статей ныне декриминализированно, так что максимум что грозит — штрафы за неуплату налогов в районе 22% от оборота ну и чет по мелочи

Я вот не пойму, почему все стремятся снять деньги в долларах ? Есть какойто подвох ? Почему не делать сразу конвертацию в гривны и не заморачиватся ?
Вообще ситуация с процентами который берет банк странная, я позвонил в несколько банков из них ПУМБ сказал что берут 2% от суммы снятия и если снимать в кассе то курс будет 8.08 а в банкомате 7.98.

Альфа Банк и Приват банк сказали что комиссий не берут а как сказали «Применяется тариф вашей карты». Еще такой момент, я заходил в приват банк и тетя мне сказала что они берут 1% от суммы снятия а по телефону в кол центре сказали что ничего не берут. Я вообщем ничего не пойму. В понедельник пойду в приват снимать и посмотрю сколько берут. Это я все про пионер карту...

я снимаю гривной. актуальный курс «на руки» примерно 7.7

Я переводил на ПриватБанк, проблем не было. Но в основном пользуюсь Payoneer. Очень удобно, можна снимать в любом банкомате в гривнах по курсу, а также можно покупать товары через интернет. Рассчитываться в супермаркете я не пробовал. В день можно снять $2500 в банкомате и купить в магазине на $2500. Я думаю, что этого лимита достаточно.

Я переводил на ПриватБанк, проблем не было. Но в основном пользуюсь Payoneer. Очень удобно, можна снимать в любом банкомате в гривнах по курсу, а также можно покупать товары через интернет. Рассчитываться в супермаркете я не пробовал. В день можно снять $2500 в банкомате и купить в магазине на $2500. Я думаю, что этого лимита достаточно.

Кроме того после активации карточки ваши клиенты (если они Вам, а Вы им доверяете) могут переводить деньги на вашу карточку напрямую, в обход всяких oDesk, Freelancer и т.п. За это Payoneer берет 3.896%.

Подскажите, пожалуйста, те кто пользовался методом Wire Transfer при выводе денег на счет в ПриватБанк. Успешно ли проходит транзакция, и нет ли проблем с объяснением назначения перевода? Или, все-таки, картой Payoneer безопаснее. Для меня приоритет именно низкая «палевность» :). Фриланс использую нерегулярно, как дополнительный источник дохода и большие суммы выводить не планирую, поэтому регистрировать ПП не вижу смысла.

Wire проходит ( в привате не пробовал ), но не думаю что есть разница

В зависимомти от политики банка они могут настоять чтоб поле № 70 Details of payment (у нас его прерводят как «Призначення платежу») было запонено — его амерs не заполняют.

для #70 — «Compensation», «Reward» проконают, важно чтоб там не написали ничего связанного с предпринимательской деятельностью.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А где можно снять деньги с карты Payoneer в долларах?

Только Raiffaisen это делает по человечески. 2% берут себе. Уже хожу в одно отделение 2 года, и каждый раз удивлённая кассир чёто не вдупляет, идёт на вверх и ктото сверху ей долдонит как это делать. Особенно мне нравиться вопрос, какого банка это карта.

Raiffaisen — это ведь Аваль имеется ввиду? Последний раз когда я там был касир сказала, что не может выдать деньги по этой карте. Может поменялось чего?!

Не все) надо походить по разным, это похоже на локальные инициативы руководств

А подскажите пожалуйста, в каком именно отделении Райфайзена вы снимаете в долларах? Возникнет потребность через 2 недели

В Мариуполе снимаю, в главном)

Спасибо большое. Но в Мариуполь я не поеду, попробую в местном :) Карта у меня Payonner корпоративная. одного из крупнейших брокеров бинарных опционов. Прислали ее мне почти мгновенно.

карточка американская, владелец — украинец, как-то это смело светиться (да еще и паспорт оставлять) в банке

А кто сказал что я сейчас хожу в банк? ) Хотя не исключаю такой возможности. Собственно, я с мировой банковской системой работаю с 90-х годов и сам знаю, куда и зачем ходить.

интерестно насколько информация про веб-мани правдивая
вывод денег с веб-мани не есть файт бизнес-деятельность

я мог туда завести свои деньги через терминал и вывести на карточку

ну у тебя могут попросить обьяснений, которые пришьют к делу...

если ты скажешь что это твои деньги — попросят подтвердить что именно ты их заливал и твои доходы позволяют это сделать

Ну да, у нас в стране к сожалению презумпция невиновности только на бумаге — реально вам придется доказывать, что вы не слон, а не налоговой — что вы слон %) Принцип прост — они просто выписывают штраф и потом вы судитесь. Потому как за липовый штраф инспектору ничего не бывает. А вот за невыписанный (липовый) штраф — очень даже будет — вплоть до расследования внутренней сб — а вдруг инспектор в сговоре с вами? Бред... но у нас в государстве только бред и ничего кроме бреда.

Адресс честной страны дайте пожайлуста. Пошел собирать вещи

Помни про Беларусь. Пот будет у нас и в Раше

дяк. так что я правильно полез к банку. пейонир всего лишь клиент этого банка, а 208 статья она про банки

Что вы имеете ввиду? Вы обращались в супорт банка в котором пайонир карточки выдает?

ага., но чет они не ответили... бухают шоле


придется наверно жить в нормальной стране.
и там платить налоги.
все.
по-чесноку.

Адресс честной страны дайте пожайлуста. Пошел собирать вещи.

придется наверно жить в нормальной стране.
и там платить налоги.
все.

по-чесноку.

Откуда такая информация? Количество транзакций через обменники таково, что налоговая закукукается перманентно мониторить — данные нужны для тех же целей что и в наших банках — в случае чего чтобы знать кто совершил данную операцию.

Оттуда, что знакомого приглашали сией весной на беседу в ГНИ по поводу переводов, которые ему приходили по веб-мани, там показывали данные по тем самым веб-мани из обменника.

А ПК зачем-то придумали? Да и идет первичный отсев данных — во-первых, если ниже 300 (то ли уе, то ли евро — где-то в законе прописан этот предел) в месяц — на них вообще никто внимания не обращает. Потом — если либо перевод превышает некий предел или сумма переводов за месяц достигают его — банк подает данные в финмониторинг. Вот и все. И ручками этого никто не делает — живем же в век информатизации. Раньше было достаточно не превышать лимит в 1500уе в месяц. Сейчас — ищите знакомых в банке и узнавайте :)

Пионеровсий суппорт. Они американская компания потому попадаю под дейтсвие закона по борьбе с тероризмом. А на украинское законодательство им наплевать. Главное не светить карту вместе с паспортом по отделениям.

дяк. так что я правильно полез к банку. пейонир всего лишь клиент этого банка, а 208 статья она про банки

Откуда такая информация? Количество транзакций через обменники таково, что налоговая закукукается перманентно мониторить — данные нужны для тех же целей что и в наших банках — в случае чего чтобы знать кто совершил данную операцию.

вы читали закон про фин-мониторинг, или теоретизируете?

Кроме законов НБУ еще очень любит слать всевозможные письма, и банки им внемлют. Страна такая.

Откуда такая информация? Количество транзакций через обменники таково, что налоговая закукукается перманентно мониторить — данные нужны для тех же целей что и в наших банках — в случае чего чтобы знать кто совершил данную операцию.

Короче их цель не собрать больше налогов систематически, так как возни много. А найти людей которым можно устроить проблемы, а потом эти же проблемы решить.


а ты саппорт спрашивал пейонира или у банка? просто я у банка спросил кой-какие вопросы неделю назад, но чет они не ответили, может уже празднуют.

после нового года переспрошу

Пионеровсий суппорт. Они американская компания потому попадаю под дейтсвие закона по борьбе с тероризмом. А на украинское законодательство им наплевать. Главное не светить карту вместе с паспортом по отделениям.

В момент вывода все обменники требуют паспортные данные, не? А дальше сии данные налоговой сливаюдца.

Откуда такая информация? Количество транзакций через обменники таково, что налоговая закукукается перманентно мониторить — данные нужны для тех же целей что и в наших банках — в случае чего чтобы знать кто совершил данную операцию.

Обоснуйте, что то я сомневаюсь что инфа о webmoney транзакциях особо кому может быть доступна

транзакции внутри — не палятся., а вот обнал, тут и начинается... та схема, что выше — через укргарант — палится все и паспорт и идентификационный код

ну, а дальше финмониторинг и все такое

Человек имел ввиду private load/wire трансфер — пайонер сдерет с тебя именно $4-$8 + 2%

3.75%, так что поболе.
с другой стороны загрузка денег в вебмани вайром стоит 40−100 баксов... + процент агента, так что цены сравнимые

вебмани выгодны только если плательщик уже имеет деньги в вебманях

Обоснуйте, что то я сомневаюсь что инфа о webmoney транзакциях особо кому может быть доступна

В момент вывода все обменники требуют паспортные данные, не? А дальше сии данные налоговой сливаюдца.

Вебмани намного легче спалить.

Обоснуйте, что то я сомневаюсь что инфа о webmoney транзакциях особо кому может быть доступна

плати дальше пайонеру лишних $4-$8 + 2% за load
брехня
у меня берет 2$ независимо от суммы

Так это небось фриланс сайты — там ты уже заплатил бирже и далеко не 2%, а в несколько раз больше. Человек имел ввиду private load/wire трансфер — пайонер сдерет с тебя именно $4-$8 + 2%, если конечно ты им сильно понравишься -, а это далеко не факт

У пионера банк на островах. Суппорт на мой ответ о розглашении сказал, что персональную информацию выдают только в штаты, а украинские органы идут лесом.

а ты саппорт спрашивал пейонира или у банка? просто я у банка спросил кой-какие вопросы неделю назад, но чет они не ответили, может уже празднуют.

после нового года переспрошу

Вебмани намного легче спалить.

а. ну это да. я тут думал было коммунальные платить, но передумал — напрямую — палево, думал через вебмани, а там перекинуть с карточки на вебмани — целая песня... да и FATF очень плохо про вебмани пишет, не ровен час, запретят в рамках борьбы с гемблингом и порнографией

и вообще я так понял, что к владельцу карточки пейонира налоговая почти не имеет возможности пристебаться (ни тебе кода, ни тебе адреса), тут уж скорее сбу может, и то, в рамках статьи 212 (Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків), да и трудоемкость повыше — вычислить “клиента” по двум фоткам и английскому написанию имени и фамилии, при том что вариантов транскрибирования может быть очень много

эм. ну тут пеонир таже хрень, или за вебманей больше дают?

У пионера банк на островах. Суппорт на мой ответ о розглашении сказал, что персональную информацию выдают только в штаты, а украинские органы идут лесом. Если не тупит и не снимать картой в отделении и с паспортом то вероятность попать с пионером нулевая.

Вебмани намного легче спалить. Более того, вывод с вебмани — все те же геморы, которые на фриланс биржах (почти невозможно легализовадца).

тюремный срок за неуплату налогов.

эм. ну тут пеонир таже хрень, или за вебманей больше дают?


дык 5 час. назад

webmoney -> 0.8% (если не гривны, то меняем на exchanger) -> укргарант -> привязанные карточки (больше карточек, больше сумма) любого украинского банка

+ тюремный срок за неуплату налогов.

плати дальше пайонеру лишних $4-$8 + 2% за load

брехня

у меня берет 2$ независимо от суммы

$2.15 + 3% за каждый withdraw

ну вот можно без 3% если прямо баксы снимать

меняем на exchanger

ага по курсу 7.6, теже 4% только в профиль

укргарант -> привязанные карточки

0.8% за заливку на карту + 0.8−1.5% за обнал
вобщем дороговато выходит.

и еще: — много телодвижений — для заказчиков у которых нет денег в системе вебманей заливка целый гемор, — нет простой заливки кредиткой

не вопрос — плати дальше пайонеру лишних $4-$8 + 2% за load, $2.15 + 3% за каждый withdraw, и это при наличии ограничения по сумме на карте (12k/month кажись)

webmoney -> 0.8% (если не гривны, то меняем на exchanger) -> укргарант -> привязанные карточки

а в чем профит? пейонир карточку сразу выдает:)

webmoney -> 0.8% (если не гривны, то меняем на exchanger) -> укргарант -> привязанные карточки (больше карточек, больше сумма) любого украинского банка

и так далее и тому подобное

Очень интересно как можно через электронные деньги с потерями 2−3 процента вывести 10−20 штук в месяц.

2tipitop

так ты тупо не кликай — как я эти линки, выкушу из чужого поста что-ли? пайонером не пользуюсь, не потому что друзья не советуют — просто неудобные эти карточки буржуйские — много гембеля и с переводами и с обналичкой. электронная валюта — наше все

С Payoneer пока проблем не было. Не слышал также от колег про другие проблемы.

Кстатит постить посты с реферальными линками тупо.

Payoneer испортился, много негативных отзывов — for ex.

А история с баксами — это норм, во многих странах банкоматы просто не знают что такое баксы, хотя конечно неприятно.

Кто знает в провинции какие еще банки доллары выдают в банках? И почему ПУМБ закрыл данную опцию? Вводились ли какие-то нововведение в последнее время?

Короче не выдает ПУМБ болшье доллары по Пайонировским картам. Проверил в отделении сказали что баксы есть, но не выдает. Надеюсь что это не навсегда.


да, думаю надо многим почитать

www.reyestr.court.gov.ua

За викладених обставин ОСОБА_1 за попередньою змовою з ОСОБА_3 незаконно обернув на власну користь належну компанії «Екос» нафту вагою 22 909 тонн на загальну суму 21 978 737 грн., що згідно постанови Кабінету Міністрів України № 16 від 22 січня 1996 року «Про затвердження Порядку визначення розміру збитків від розкрадання, нестачі, знищення (псування) матеріальних цінностей», становить 44 704 751, 058 грн.

Виходячи з вищевикладеного, підсудниі підлягають звільненню від кримінальної відповідальності, а дана кримінальна справа — закриттю.

мораль понятна, да?

Как я понял теперь банкоматы ПУМБа, Привата и других не дают доллары не своим карточкам. С Payoneer’a можно только в гривне снимать.

>> такой изи вей аут?

ну по-слухам, даже «сервис» такой есть в прокуратуре — просрачивать сроки

просмотрел первую страницу выдачи, 80% закрыто по сроку, остальное приятнуто, но если больше не будет делать бяку — не посадят.

интересно, закрытие по давности это такой изи вей аут?

да, думаю надо многим почитать
www.reyestr.court.gov.ua
искать по физлицам, строку «208 КК валютного»
это то, что потенциально могут попытаться натянуть на владельца карты
ну и просто беспредел, какой может быть

www.reyestr.court.gov.ua/...Review/11634945

кстати, захотелось мне вот за коммунальные платить через интернет, в харькове это можно через erc.megabank.net
но, светить карточку не хочется (тем более с привязкой к карте)
там есть возможность платить через wm

кто знает, покупка wm картой возможна и насколько % накручивают? и да. насколько wm безопасен?

раз уж тему апнули, положу сюда результаты ковыряния:
Инфа лежащая на карте:
en.wikipedia.org/...tic_stripe_card — в принципе, тоже что на карте.
первые шесть цифр (iin) возвращают банк в штатах
www.binbase.com/csv.php module=search& action=do

но сам банк в белизе, в общем надо бы узнать как-то срабатывает ли финмониторинг в таких случаях.


Кучма 13 мин. назад
Всем привет!
Со вчерашнего дня (22.12.2010) ПУМБ при попытке снятия долларов в долларовом банкомате (много раз снимал до этого), используя Payoner-карту, я был послан с сообщением «Невозможно выполнить операцию». При этом, когда нет баксов, он так и говорит, а вот со вчерашнего дня начал писать про невозможность операции.
Попробуй другой банкомат. Вабанк, Укрсиббанк, часть Приватбанк-овских банкоматов. А вот Ощадбанк-овские и Авалевские — глухой номер.

Ну и по скольку снимал? Ограничение по НБУ снятие эквивалента 5000 грн в день с зарубежных карт. Тоесть лучше не более 500$ в день снимать.

Всем привет!
Со вчерашнего дня (22.12.2010) ПУМБ при попытке снятия долларов в долларовом банкомате (много раз снимал до этого), используя Payoner-карту, я был послан с сообщением «Невозможно выполнить операцию». При этом, когда нет баксов, он так и говорит, а вот со вчерашнего дня начал писать про невозможность операции.

Кто что скажет на этот счет?

Працюю з oDesk, вивожу через Payoneer в банкоматах ПУМБ. Зранку подзвонив у колцентр, уточнив, де в Києві можна зняти названу суму в $. Дівчина назвала пару точок, включаючи центральний офіс. Вибіг в обід на Андріївську, вибрав тип готівки — $, ввів суму, на що банкомат видав, що закінчився папір для чеків та запитав чи продовжувати транзакцію. Кнопкою ОК, банкомат запропонував ввести суму ще раз і видав... суму в гривнях з витікаючими комісіями та %.

Мораль: не полінуватися за 2 хв до зняття передзвонити в колцентр та уточнити наявність потрібної суми $ в банкоматі. І ще: achtung! банкомати ПУМБ друкують долари на папірцях для чеків:)

Получила свою карту от oDesk. С oDesk я работать не собиралась, карта нужна для вывода денег с системы AlertPay, видела что на Payoneer карты выводят деньги оттуда. При привязке карты к системе с карты снимается определенная сумма, как в Moneybookers, на карте денег естественно нет, так как только ее получила. Попробовала пополнить Payoneer карту своей другой долларовой картой, платеж отклонили, сказали что прежде чем получать деньги из других источников нужно получить что-то от oDesk. А реально в oDesk самому себе сделать заказ, зарегистрироваться под другим именем и нанять себя и получить деньги и потом вывести на карту? И вообще кто-нить пробовал на Payoneer выводить не с oDesk, такое вообще реально?


Андрей 6 мин. назад

Подскажите пожалуйста, если я работаю на нескольких фриланс биржах которые поддерживают вывод на Payoneer, я понимаю надо иметь всё же одну карту? т е скажем на карту Payoneer от oDesk, мне же без проблем переведут например с Elance...?

Да можно, если позволяет биржа. Например, Elance не позволяет цеплять себя к другим картам, но позволяет подцепить другие биржи к своей.

Подскажите пожалуйста, если я работаю на нескольких фриланс биржах которые поддерживают вывод на Payoneer, я понимаю надо иметь всё же одну карту? т е скажем на карту Payoneer от oDesk, мне же без проблем переведут например с Elance...?

Отличная, адекватная тема, далеко не по всем поисковым запросам находится. Сегодня заказала карту от oDesk, только мне там написали что такие карты работают до 15 Июля и потом нужно их заменить на новые в аккаунте Payoneer, непонятно какую мне пришлют, новую или ту что заменить потом нужно. У меня ЧП, постоянно тянет написать все доходы в книге и квартальном отчете, а потом думаю вдруг проверка какая и пишу только то, что на расчетный счет приходит и что могу подтвердить актами. Сейчас выбираю как лучше получать платежи (вывод из платежной системы) — через Western Union или на Payoneer карту, пока склоняюсь к Payoneer, если мне ее конечно пришлют: -)

Нельзя же настолько себя запугивать.

Повышенная тревожность у мужчин возникает из-за чрезмерной «заботы» хлопотливых и суетных мам, бабушек и тётушек в своё время.

Нельзя же настолько себя запугивать. Наеборот, черная карта без опознавательных знаков выдаст в тебе кардера и СБУ с радостью тобой займется. Никакого незаконного действия пользование картой иностранного банка нет. Счета не должно быть, это да, но карта! = счет.

А разве нельзя Пайонировскую карточку полностью покрасить в черный цвет за исключением магнитной полоски?
Либо аккуратно отшлифовать, чтобы механическим путем удалить информацию о карточке, тоже не удалив магнитную полоску?
На худой конец, можно на зарплатных пару раз потренироваться.

Тогда в случае проблем, говорить — что карту на улице нашел, — валялась. А на карте нет ни номера, ни имени владельца, ни эмитента, как искать, кому она принадлежит?

>> Пошел в Финанси Та Кредит, там дядя сидит — говорит спряч карту и никому не расказывай что она у тебя есть ибо незаконно... (причем сказал что недавно чтото приняли, куюто постанову)
Карточку законно (международную дебетную личную). Счёт за рубежом иметь незаконно. А счёта у вас там нет, карточка считается корпоративной, что не запрещено.
>> А Пэйпаловские карточки же привязаны к ФИО владельца?
>> ФИО в логи банкомата не пишется?
Опять же если вы СПД то боятся нечего, так как нигде не оговорен протокол приёма-передачи наличных между двумя лицами, одно из которых нерезидент. А СПД-шники могут в качестве расчета за услуги и товары принимать наличку без сопроводительных документов. Так что Payoneer в данном случа выступает всего лишь технической версией получения наличной гривны (в банкомате) от лица нерезидента за оказанные услуги.
PS

Лично я в налоговой свечу только только гривны со расчётного счета (гривну сам вношу) с которого плачу налог и делаю мелкие покупки в украинских интернет-магазинах. Это полностью устраивает и налоговую, и меня.

Но вот если разобраться, владельцы карточке получают $ со всего мира и тратят их здесь в Украине — это же благо для экономики, получил ты свой Одеск — прикупил на рынке помидоров и огурцов — чем не благо? А твоих купленных оругцов — заплатились налоги — как же здорово. А неееет...

Абсолютно так же считаю.

Да это так. Но «на верху» на это наплевать.

2 Hello Kitty
ок) разрешаю узнать без меня)

Представляю ситуацию:
«А что вы тут делате? »
«Да, так тыкаю карочкой в банкомат, это так прислали неизвестные спонсоры: -) »
«А почему на карточке ваше ФИО? »
«Совпадение, вериш, сам сначала не поверил»

В реальности, если до этого дойдет, просто будут «заставлять» писать, что ты «шпиониш с пользу буржуазного государства Антаркида»

Но вот если разобраться, владельцы карточке получают $ со всего мира и тратят их здесь в Украине — это же благо для экономики, получил ты свой Одеск — прикупил на рынке помидоров и огурцов — чем не благо? А твоих купленных оругцов — заплатились налоги — как же здорово. А неееет...

В банкомате 2 камеры, одна фоткает при выдаче бабла, вторая где и когда не скажу: -)

Паранойя на марше. =)

Во-первых, даже если и, то только ФИ, а во-вторых, больше надо беспокоиться о камере в банкомате, а не о совпадении ФИ (еще и в аглийском написании!)

А Пэйпаловские карточки же привязаны к ФИО владельца?

ФИО в логи банкомата не пишется?

а зачем тему закрывать? пусть будет. надо только понимать — что рано или поздно лавочку попытаются закрыть (хотя не представляю как? пускать к банкомату по предьявлению паспорта и карточки?, а как удивятся еуропейцы, которые приедут на евро?). в общем, в самом худшем случае — да здравствуют поездки в соседние страны за зарплатой, как говорил покойный Кушнарев — "от Харькова до Киева 500 км, а до России — 40 км), ну вы поняли...
в Украину без декларации можно ввозить $10к. из той же России вывозить 3к без бумажной декларации и 10к с декларируя, но без подтверждения происхождения.

обьединиться с знакомыми, снять микроавтобус с кондишеном, пивка и дефок, и весело ездить раз в месяц за зарплатой.

2 yashi: слушай, мегакрутой перец, если тебе неинтересно, читай ка ты туториал по очередному фреймворку и не трать время на свои бесполезные посты в этой ветке, ты нерелвантен ни теме ни разделу. Тебе сюда www.developers.org.ua/forum/forum/3

2 yashi

Ваша фамилия не с буквы Б начинается?

ребята вы утомили сопли жевать изза жалких ±100грн
учили бы лучше очередной фремворк

вроде програмировать мозг есть, а послушать что вам старшие комрады повторяют который раз, не можете

А я вот снимал раз 5 в Приват Бане в касе по пасторту с пионера наличку в валюте.
Потом гдето 2 недели назад пришел — сказали что заблокировали терминалы и они теперь не читают зарубежные карты.
Пошел в Финанси Та Кредит, там дядя сидит — говорит спряч карту и никому не расказывай что она у тебя есть ибо незаконно... (причем сказал что недавно чтото приняли, куюто постанову)
Но, вышел с банка и снял в банкомате возле входа гривнами (за раз 1000 грн. можна) проверить балланс нельзя, стоял пол часа.

получилось дето на грн 500 меньше чем ожидал:)

А можно ли сейчас (пока ЧП все еще в силе) — честно регистрировать доходы полученные через Payoneer как доходы ЧП?

Не делай этого, не надо. Никому не рассказывай что у тебя есть эта карточка, во избежание так сказать. Чем меньше налоговая знает — тем тебе спокойнее.

Тут весь формум палевный.

В таких условиях надо закрытое общество организовывать, типа массонской ложи.

А можно ли сейчас (пока ЧП все еще в силе) — честно регистрировать доходы полученные через Payoneer как доходы ЧП?
просто отражать их в квартальном отчете и книге доходов-расходов?

Хочется ж по честному работать, нюанс что карточка «ненаша», хотя как писали к счету не привязана (то есть факта открытия счета зарубежом нет).

Наоборот, тема интересная.

Только очень палевная — я об этом:)

Супер! Вот это по делу, просто «не болтайте»

Ребята:)

Не болтайте:)

«Hello Kitty» — если тема вам неинтересна — зачем читать ее и писать сюда? просто забейте на нее и все и не тратьте свое драгоценное время, есть масса других форумов в интернете.
Для тех кому тема интересна — есть мощное и живое обсуждение (Россия/Украина)

www.microstock.ru/.../showthread.php t=1569& page=64

На одном из форумов попадалось сообщение, датированное 2008 годом:

Кстати, с недавних пор некоторые владельцы карт payoneer получили возможность получать wire transfer

Хотя, если вы один из избранных, вы уже в курсе, остальным все равно ничего не светит

Но их на сайте, что-то, об этом ни слова.

Видать прикрыли.

Не совсем по теме вопрос:

на карту payoneer можно зачислить деньги через wire transfer?

2 PomAH4uK — если можно то по делу хочется услышать,
Где и как можно снять валюту и в каком объеме?
Желательно без предьявления паспорта, то есть банкомат — помним о 15% на доход физлиц, ну или можно этот доход задекларировать как доход ЧП?
(вот только валютных ПУМБ-ов у меня в городе нет, соотв. для снятия 10K$ прийдется тратить 5 дней минимум на поездку в Киев (что не вариант),
в гривне 3% от 10К — это 300$, неплохо так, я знаю много сопосбов как их потратить, если учесть что еще около 1000$ до этого снял Одеск. Можем еще 15% прибавить на налог с физлиц, и получится что суммарно мы получим процентов 70% от заработанного
В общем похоже вывод прост — принимаем 3−4% расходов при выводе через Payoneer как данность и расслабляемся: -)

Вариант положи на депозит и за полгода-год отобъешь 3% — ну это да, клево, а если мне нужны деньги сейчас и все?

Побільше друкуйте тут, щоб тема була на першій сторінці. От тоді може 0.5% стане дуже вам важливим. Знімаєте валюту, в тойже день ставите на депозит «вільні гроші», і ваші відсотки зразу повертаються. Нафіг так жлобити...

Похоже я не доконца разобрался с “мелкими буквами” что в Payoneer и это не “развод на курсе”, а просто еще одна комиссия пионера.
* When Purchase Transaction or ATM Withdrawal are requested outside of the US, up to 3% above market rate will be assessed based on current foreign exchange rates
самое интересное что версия на русском говорит о 2.2% (но скорей всего верной является английская с 3%, раньше біло 2.2%, а до єтого вилимо 1.5%" — кризис, кушать хочется все больше: -)
“* При осуществлении сделки или снятии наличных средств в банкомате за пределами США, валютная операция будет облагаться налогом до 2, 2% выше рыночной ставки, исходя из текущего валютного курса. ”
То есть в принципе вывод в гривню через банкомат действительно не так уж плох, это похоже “пионер” взял себе % за операцию валюто-обмена.
итак имеем при выводе в гривню имеем = 2, 15$+3%

правда в банкоматах существенную сумму не снять за один раз — максимум 40 купюр отдает, то есть скорей всего 8000 если по 200 грн.

Собственно перефразирую вопрос — в каких украинских банках/банкоматах выгоднее снимать деньги с Payoneer?
«ОТП» был замечательным варинтом до вчера (декларировали 0% на валютном банкомате) -, но он не принимает Payoneer.
в ПУМБ банкоматах вроде как обещает 2%

Как вообще можно выяснить какой будет курс обмена при выводе в гривну? кто его устанавливает, будет ли он разным в один «час» в разных банках/банкоматах?

А по Payoneer можно где-либо снять в долларах в банкомате?
вчера пробовал в ОТП на жилянской 43, валютный банкомат просто не принимал карточку (даже ввод пинкода не давало делать)
Зато дало тамже снять в гривне, правда курс не порадовал — вышло 7, 68 что при текущих 7, 91 — 0, 23 грн/$ или же теже 3%

то есть имеем 10% одеск, 3% обнал (развод на курсе) + еще расходы на трасферы одеск-пионер (2$), пионер-АТМ (2.15$)

Тем не менее, нужно прекращать разлагольствовать по поводу еще не прикрытых способов получения денег.

Если Миша и впрям этот форум читает — то мы ему тупо свои карты светим.

2 Divcha

вчера Путин сказал: Россия создает все условия для работы и развития информационных отраслей

Ага, шарашка 21 века, хватит вставлять про РФ, фсё равно г...но

Прикроют не то что такие карты, а выдачу в банкомате нала с карты не украинских банков. Это простейшая операция, которая занимает две минуты. За наличкой будьте добры в отделение банка с паспортом и автоматическим отчислением процента дяде в карман, простите, в налоговую. Сейчас только от банков зависит допустят они такой вариант либо нет. Думаю, что до Евро 2012 мы доживем с иноземными картами, а вот дальше... Не уверена. В тему вчера Путин сказал: Россия создает все условия для работы и развития информационных отраслей и ждет притока, просто приглашает умных людей, готовых работать со всего мира.

В свете последних фишек от Н.Я. Дапашливы и его верного Жырного Лысаго Борова пайонир становится еще более актуальным
Если и его прикроют, то пизнес.

Закрыли бы лучше эти темы как минимум от поисковиков либо нерегистрированных пользователей

Внатуре, закройте тему. Кому надо то знает, а школота все разнесет и превратит в мусор

PomAH4uK

Я уже точно не помню, кажется, через пару дней на почту мой_логин@odesk.com (оттуда по умолчанию пересылается на почту, указанную при регистрации аккаунта на odesk) пришло письмо, в котором попросили выслать сканы. Через пару дней после получения сканов обычного украинского паспорта они отписали, что выпуск карты одобрен и она будет выслана через несколько дней.

Не думаю что вы сможете и дальше пользоваться картами. Во всяком случае я приму все меры.

Payoneer просит прислать сканы документа, который указывается при регистрации, так что с неправильными номерами могут отказать.

Максим, а вони це перед посиланням карти перевіряють чи після?

Кстати, тема тут уж слишком паливна на самом деле, может сделать ее закрытой или убить правда?

PomAH4uK и Hello Kitty
Payoneer просит прислать сканы документа, который указывается при регистрации, так что с неправильными номерами могут отказать. Мне в провинцию карта дошла где-то за месяц.
Алексей

На Odesk карту можно заказать сразу после регистрации, даже не начав работать с нулевым заработком можно это сделать.

Разве карту так просто заказать? Как ее вообще получить проще всего?

Бродский, это ты? Спрашиваешь чтобы запретить анонимные карточки?:)
Не говорите ему ничего:)

Админы, убейте ветку. Пора уже делать закрытые форумы для программистов:)

Разве карту так просто заказать? Как ее вообще получить проще всего?

Закажи вторую карту с реальными:)

Заказал — не значит воспользовался)

В пейонір потрібно вказувати номер паспорту чи іншого документу. Я вказав брехливі дані, що мені може бути за це? Трошки страшнувато вказувати реальні дані...

+1, Роман.

Сколько карта идёт?

Буквально час назад общались с супортом Пионера — сказали что они об этом первый раз слышат и никаких ограничений для Украины нет

Roman, дякую за відповідь. Ці слова як “мед на душу”.

В пейонір потрібно вказувати номер паспорту чи іншого документу. Я вказав брехливі дані, що мені може бути за це? Трошки страшнувато вказувати реальні дані...

Иногда лучше молчать, чем говорить.

Это был ответ от Плимуса, который высылает карты Пайонир и на них же скидывает деньги. Видимо просто не пожелали связываться...

Це Payoneer позволяє тільки користуватись рахунком, але картки не висилає?

Буквально час назад общались с супортом Пионера — сказали что они об этом первый раз слышат и никаких ограничений для Украины нет

“After reviewing your account, we do see that your are located in Ukraine. Unfortunately Payoneer prepaid MasterCard is not available in Ukraine, so the only payment options are ‘Check by Mail’ or ‘Wire Transfer’. ”

Shit... Що означає “Check by Mail” or “Wire Transfer”? Це Payoneer позволяє тільки користуватись рахунком, але картки не висилає? Якщо вказати адрес доставки Росію це спарцює?

В том то и дело что у меня тоже есть карта Пайонир. Заказал всего два месяца назад и успешно получил. А вот недавно неделю назад знакомый пытался заказать, и получил такой вот ответ)

After reviewing your account, we do see that your are located in Ukraine. Unfortunately Payoneer prepaid MasterCard is not available in Ukraine, so the only payment options are «Check by Mail» or "Wire Transfer

Не знаю на счет регистрации новой карты. У меня карта уже давно, последнее время никаких нотификаций от пионера о том, что моя карта недействительна не получала. Пионер должен менять существующие карты, с месяц назад пришло письмо — перезакажите карту. Новую карту заказала спокойно, надеюсь она сейчас в пути.

С пайониром все нормально было, до поры до времени. Но вот сейчас мне пришел ответ, при попытке получить карту:
«After reviewing your account, we do see that your are located in Ukraine. Unfortunately Payoneer prepaid MasterCard is not available in Ukraine, so the only payment options are „Check by Mail“ or „Wire Transfer“. »

Для не знакомых с английским: Карты Пайонир не высылаются в Украину с недавних пор. К чему бы это, не знаю...

хаха, а подробней, что не так с пайониром?

Сколько процентов накладных расходов в этом случае?

еланс, або бере 10 баків за право переводу, або (що вигідніше) береш передплачений мембершіп за 10, або більше баків і маєш 25 або більше конектів + право переказу.
кількість переказів на місяць обмежена

далі стандартна комісія від самого мастера (забув скільки, кажись 1%)

Обычно, 20−30 долларов за перевод (не зависит от суммы).
Как еще один вариант — вывод на Moneybookers.com. Комиссия смешная — до 50 евроцентов (вывод с GAF, например, вообще без комиссии). А потом SWIFT-перевод на банковский счет или карту (комиссия около 2, 5 доллара, не зависит от суммы).

Ну и за обналичку банк возьмет 0, 75−1%. Те банки, которые не берут комиссию за обналичку, снимают за «начисление на счет» этот же процент. Это хуже, так как с карты деньги не обязательно обналичивать, можно и так тратить, сберегая процент за обналичку.

Сколько процентов накладных расходов в этом случае?

банківський переказ на мастеркард

ПС я не на одеск-і, а на еланс-і

Payoneer — робота з клієнтами ЖАХЛИВА, відмовився від них.

Народ, просветите плз насчет комиссии. У кого-нибудь меньше 3% процентов получилось в Киеве?

Без СПД — получайте, едва-ли кому придет в голову ловить єти копейки (по сравнению с дерибаном бюджетов).

Насчет договоров — вот стоит единщик торгует арбузом на рінке — как он доказывает что торговал именно арбузом, а не пивом? Аж никак. Кассовый аппарат физлицу-единщику не нужен — получил наличку и свободен (дело совести ее декларировать). С программистом таже фигня. Слишком уж программисты честные, на все им надо бумажку.

Жадный,
Я имею в виду получать деньги тупо без всяких оформлений СПД и декларирования.

Если включать их в доход СПД, то как доказать, что они проходят по вашей зарегистрированой деятельности — все равно договора нужны

Получаем на Payoneer (нелегально, но власти не могут вас ни споймать ни наказать)

В чем нелегальность-то? В законе о валютном регулировании лишь сказано что валютную выручку надо получать в гривнах через «уполномоченные банки». Там же в законе прописано что «уполномоченные» это банки с лицензией НБУ. То есть все банки:)) Суя карту Пайонир в банкомат банка, ты снимаешь эти самые доллары в виде гривен через банк с лицензией НБУ. Впрочем, если даже снимаешь доллары не думаю что будет нарушение, но тут непонятно. Короче, платите единый налог и спите спокойно пока г-н Азарофф не отменил его, по по крайней мере до парламенских выборов этого не случится.

Кому долго (более месяца) не доходит карточка Payoneer — проверьте правильность указания почтового индекса.

Я в свое время 2-жды наступал на подобные грабли.

Кстати, как еще один вариант, в добавление к «по глупости или незнанию», мне тут подсказали, что банки могут идти сознательно на нарушение некоторых правил. Так как клиент — вот он. И хочет отдать денег. А проверка НБУ — когда-то потом, и не факт, что все найдут.

Мне это кажется не очень убедительным, конечно, но ведь и фраза «строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения» тоже не просто так кем-то придумана. =)

Не парьтесь по поводу Payoneer.
Открывая эту карточку, Вы не подписываете ни одной бумаги и не подаете ни одного документа.
Банки (а американские в особенности) не открывают счетов на таких фантомов, а уж тем более на нерезидентов.
Банковский счет принадлежит, судя по всему, компании Payoneer.
> неужели нельзя прям никак получать физическому лицу на свой украинский счёт просто так деньги из-за границы?
нет
добро пожаловать в Украину
в нашем родном законодательстве подобных идиотизмов великое множество
Итого
1. Получаем на Payoneer (нелегально, но власти не могут вас ни споймать ни наказать)
2. Ищем буржуйское физлицо, которое будет слать вам деньги на долларовый счет (нелегально, да еще и может быть паливно, если банк подаст ваши переводы в финмониторинг)
3. Оформляем СПД, пишем договора с буржуями, оформляем акты (на каждый платеж!), получаем деньги, продаем доллары на МВР, наслаждаемся, лечим гемор — и по кругу
И при работе с фриланс-биржами хрен кто будет с вами договора с актами составлять (да и прямые заказчики тоже хрен согласятся)
Ну есть еще вариант — заиметь знакомого человека в банке, который закроет глаза на отсутствие актов и договоров при получении платежа от буржуйского юрлица

(или найти банк, где сотрудник по глупости или незнанию акты не спрашивает -, а говорят таких много)

Оказываетя для вывода из MB гривненвая виза не подходит, нужно открывать валютный счет и карточку тоже валютную в той валюте в которой MB. И SWIFT правильный указать, про который многие банковские работники не слышали.

lleo.aha.ru/...2008/09/16.html — про е**ные банки

Коллеги,
давайте как-то попробуем обобщить и прояснить всю эту ситуацию с иностранными счетами, валютой и карточками.
я ни черта не юрист и не банкир, и вообще хорошо я понимаю программирование, а никак не вопросы связанные с банками:)
Но я выскажу то что я знаю наверняка.
Ситуация с СПД и уплатой единого налога. Так сказать «всё законным путём».
Вероятно, это лишь один из возможных легальных вариантов (хотя я не знаю какие ещё могут быть).
Выглядит это так:
СПД регистрируется как занимающееся внешней экономической деятельностью.
Открываются 2 счёта на этот СПД — гривневый и валютный (например, долларовый) в одном из банков Украины.
Про оба счёт знает налоговая.
Чтобы это всё провернуть — нужен договор между вами и забугорным работодателем.
Далее ваши работодатели предоставляют вам оплату на ваш долларовый счёт в долларах, а вы в ответ акты выполненных работ, которые также идут в налоговую.
Но вот с долларами засада — вы не можете их тратить. Вы обязаны продать их на межбанке, получить гривну и уже вот гривной вы можете распоряжаться как угодно.
Курс на межбанке, как известно, не всегда сахар.
Да и договор подписать с фриланс биржей... хотя может и можно — я не разбираюсь.
По поводу «Payoneer».
Выходит что счёт открыт не на вас, но у вас есть карточка.
У меня возникают вопросы: возможность существования такой ситуации как-то объясняется?
Карточка — за ней же что-то стоять должно. «Карточный» счёт, как я понимаю. И он, вероятно, на ваше имя.
То есть какой ни какой, а счёт и на имя гражданина Украины.
Или, всё же, возможно что никакого счёта вообще нет?
Может personal bank account и card bank account — это разные вещи и какой-то из них существует на ваше имя?
А ещё для меня загадкой остаётся такой вопрос:
неужели нельзя прям никак получать физическому лицу на свой украинский счёт просто так деньги из-за границы?
В чём подвох?
Деньги пришедшие из-за бугра автоматом считаются «внешней экономической деятельностью»?

Или только потому что их переводит юридическое лицо?

банки если стучать на всех подряд начнут — начнется такая анархия шописец. если вы не торгуете оружием чтобы миллионы с букера падали — спите спокойно.

Попробую.
А если напишут «зарплата», то её наверное надо в налоговой декларации указывать? Кто в курсе — банк «стучит» о таких операциях в налоговую?

Чтобы потом эта «зарплата» боком не вылезла...

не подскажу — ни разу не просили такого, один раз сами вписали «зарплата» без спросу, ну зарплата так зарплата, получил и все, не стал возмущатся:)

тут умные люди советуют — попробуйте «возврат покупки по системе moneybookers» — впервые слышу, но может прокатит:)

Ага, так и сделал неделю назад, хотел уточнить на всякий случай.
Только что из банка звонок — деньги пришли, но просят прийти написать заявление с указанием причины перевода средств, т.к. перевод от юр. лица. Что писать посоветуете?

«Вывод личных средств из системы платежной системы moneybookers»?:)

Указывать SWIFT-код банка «Форум»?

да — пишешь только свифт банка-получателя и счет в нем... м-букерс про остальное сам догадается

Банк «Форум». В реквизитах для SWIFT-платежа указан банк-корреспондент, а Moneybookers не поддерживает переводы на реквизиты со счетом банка-корреспондента.

Указывать SWIFT-код банка «Форум»?

Начал работать с одеском месяц назад.
Берусь и за fixed price, и за почасовые проекты.
Софт не напрягает, отнюдь... даже сказал бы мобилизирует усилия.:)

Вы пишете что в Форуме нет комиссии за входящий перевод SWIFT, попробую с этим банком.

что то типа «transaction id=99999»
банки принимают.

как вы с Одеском работаете? их мониторинговый софт не напрягает?

Коллеги, кто использовал для вывода денег с oDesk систему MoneyBookers, а потом с неё переводил на банковский счет через SWIFT? Что указывается в назначении перевода? У банков вопросов не возникает?

Могу посоветовать юзать Moneybookers (англ.аналог paypal)
Система хоть с заморочками, но в отличии от пайпала украинским юзерам можно и вводить и выводить деньги.
Я пробрасывал $$ с Payoneer карты на $ банк. счет (wire transfer) и там уже наличил валюту. Получалось немного выгоднее чем напрямую через пумб банкомат.
Кстати, есть банки, с неб. комиссией за безнал поступления:
Форум −0% (!!!)
Укрсиб — 0.65%

Пумб, Приват — 1%.

Скажите, как быстро присылают карточку Payoneer? — Я зарегистрировался 21 день назад, через 2 дня пришло email “Your Prepaid debit MasterCard card order has been approved!... Please note that it can take up to 10 business days to receive the...within the U.S. and up to 25 business days... outside of the U.S.”, вроде карточка еще не пришла (физически нахожусь Киев, массив на левом берегу).

$12500 — лимит на счет

$1000 — суточный лимит загрузки

Доброго дня,

хтось в курсі які максимальні суми можна вантажити на Payoneer карту?

Wire transfer пробовали:) — как по мне самый выгодный способ вывода денег, банки берут 1−2% от суммы и впринципе все ну и 30 зеленых одеску, только есть маленькая проблемка банк может потребовать подписатся под тем что эти деньги не связаны с комерческой деятельностью, так как перевод осуществляется от юридического лица валютный отдел банка это обычно настораживает. Ну еще минус в том что если вы укажите свои банковские реквизиты неверно деньги недойдут к вам:), также обязательно нужно указывать назначение платежа, правда не в одном банке мне внятно не обьяснили что там надо писать чтоб было меньше проблем.

Кстати какая щас ситуация с карточками от Payoneer, какая комиссия и какая ситуация с долларами в банкоматах на данный момент?

Я заказал первую карточку еще зимой, до сих пор не пришла.
Приходили письма с просьбой активировать карту- не активировал, т.к. ее нет.
Заказал еще одну, тоже еще не пришла...

Wire transfer кто нибудь пробовал для вывода? Насколько карточка выгоднее?

Правекс, 3000 грн, 14 марта 2009
USD 387.97
Переписка с Payoneer по поводу наличия счета:
Is a Payoneer card associated to a customer’s personal bank account?
According to Ukrainian law, it is not allowed to have accounts in
foreign banks for Ukrainian residents without a special permission.
Can you confirm that a Payoneer card owner does not have a real bank
account?
Payoneer>
The Payoneer card is not linked to any personal bank account. The main purpose of the card is to get payouts from your employer directly to your online account without involving any bank.
Поэтому 5 лет никому не грозит.
Разве что не платим налоги и не имея СПД нарушаем закон о ВЭД:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про зовнішньоекономічну діяльність
Ст.5
Фізичні особи мають право здійснювати зовнішньоекономічну
діяльність з моменту набуття ними цивільної дієздатності згідно з
законами України. Фізичні особи, які мають постійне місце
проживання на території України, мають зазначене право, якщо вони
зареєстровані як підприємці згідно з Законом України «Про

підприємництво»

Andrew Bezzub, фактически счета в банке нет.
Для открытия счета надо по крайней мере заявление на открытие счета писать. И переписываться с банком, а не с Payoneer, иметь номер счета и т.д.
А карточка банком выпускается, да.

Причем по вашей же ссылке подтверждение от Payoneer, что счета нет.

Ответ:
Dear Customer,
Thank you for contacting us.
You will not have a bank account.
You will have an online account for your pre-paid MasterCard from your issuer — Payoneer.

Т.е., никакого банковского счета по умолчанию не создается.

#
Сергей Дымченко 1 нед. назад
Кстати, с этой картой Payoneer важно, что карта у тебя есть, а счета в иностранном банке — нет.
Т.к. открытие счетов в иностранных банках гражданами Украины без разрешения (индивидуальной лицензии) НБУ является уголовным преступлением (до 5 лет).

Хотелось бы с этим делом прояснить. тк тут пишут обратное.
Также в Payoneer terms написанно что «In this Agreement, „Card“ means the Payoneer Prepaid MasterCard card issued to you by MetaBank.»

Кто-то консультировался по этому поводу с юристами?

Мой последний опыт с ПУМБом (предупреждает, что берет 2%)
500 519, 8
600 623, 33
с помощью чудесной программы MS Excel и навыков реверсинжиниринга механика вроде прояснилась:)
600 * 1, 02 = 612 c комиссией банка, если есть (2%)
612 * 1, 015 = 621, 18 с комиссией Пайонера (1, 5%)
621, 18 + 2, 15 = 623, 33 (fixed fee $2, 15 за факт съёма)
Разумно предположить, что тысячу за раз не выдавал, так как общая «брутто» сумма её превышает. то есть $900 или там $950 — без проблем.
Ну, а 2% банка делают не особо и радостным съём в долларах — гривну снять, судя по инфе Steve Ballmer, будет не менее выгодно.
Так что пока у меня в моём личном хит-параде «чемпион» — российский Райффайзен, максимум там $300 — ограничение банка, но комиссии не берет вовсе — списано $-306.65 (1, 5% + $2, 15)
Ездить только далеко;)

Данные актуальны на конец апреля 2009 — если что-то измениться в лучшую или худшую сторону — просьба к заинтересованным лицам постить сюда.

Снятие в гривнах: Аваль, УкрСиб и Эрсте снимают со счета одинаково по $512.73 за снятие 4000 грн (по состоянию на вчера)

Иван Веретельник, в ПУМБе снимаешь 500 (т.е. на руки пятьсот), с карточки Payoneer списывается 517.25 — 3.5 процента за все комиссии, получается. Больше 500 за раз нельзя, но в Киеве получалось снять 2 раза по 500 подряд с одной карточки.

Если банкомат не выдал деньги по причине превышения лимита — с карточки списывается 90 центов.

Сергей, спасибо. Как нибудь попробую снять в банкомате — до этого только в кассе получалось снять доллары. Интересно как с процентами, какой процент снимает банкомат если доллары.

Вот список банкоматов: www.fuib.com/...ches/donetsk/#8

Я снимаю на Университетской 67, вроде — прям рядом с моим родным домом банк.

Сергей Дымченко, а где банкомат ПУМБ в донецке с долларами? просто ни разу не получалось выжать из банкомата баксы. Всегда в кассе снимал укрсоцбанка, если они есть там. Еще в финиках давали из кассы.

Денис, в тех банкоматах ПУМБа, что я видел (один в Донецке и один в Киеве, на ул. Энтузиастов), были доллары. Как я понял, в ПУМБе во всех банкоматах есть доллары, по крайней мере в меню такой пункт точно должен быть.

Только банкомат должен быть обязательно именно банка ПУМБ, а не просто сети Радиус, которые тоже бывают возле ПУМБовских отделений.


Денис, вот тебе очень секретная ссылка www.fuib.com/ru/branches/ -D

В Приватбанковских банкоматах нет баксов, только в ПУМБе.

Сергей Дымченко, я спрашиваю не потому, что не могу найти сайт банка, а потому, что проверил штук пять банкоматов на окраине Киева (включая Приват и ПУМБ) — везде готовы «насыпать» только гривнами.
В коллцентре ПУМБа советуют центральный офис — Андреевская 4, проверю на днях.

За инфо о лимитах — спасибо.

Игорь Голодницкий, я в кассах банка не получал никогда, только в банкоматах.
На днях 500 баксов снял, но еще 500 банкомат не дал даже на следующий день — лимит, говорит. Хотя в другом банкомате я раньше снимал 2×500 в один день, но то может установки банкомата.

А какого банка на карте ж написано. У меня две разных карточки Payoneer — на обеих написано.

У меня в Alfa банке, на терминале выдаёт «Звоните в банк». В «Укрсоце» в кассе даже в теминал не вставили, потому что не могли понять чьего банка эта карта, на ней не было написано. OTP просил 3%, я даже не пробовал. В банке «Хрещатик» сказали, есть постановление, по которому запретили выдавать доллары в банкоматах по картам иностранным. У кого то были проблемы в близжайшие недели?

Кстати, с этой картой Payoneer важно, что карта у тебя есть, а счета в иностранном банке — нет.

Т.к. открытие счетов в иностранных банках гражданами Украины без разрешения (индивидуальной лицензии) НБУ является уголовным преступлением (до 5 лет).

Steve Ballmer, с налогами считай, что наличкой эти деньги получил.
Если на единой системе налогообложения, то вроде никаких проблем быть не должно.
А если не хочешь показывать эти деньги, то вряд ли налоговая сможет их увидеть (разве что операция у банкомата, с задержанием и т.д., но это уж очень маловероятно).

По мне лучше зарегистрироваться предпринимателем на едином налоге.

А что с налогами с Payoneer?
Я так понимаю, что по идее оно не палится, то есть транзакции по картам иностранных банков в налоговую вряд ли как попасть могут, да и сопоставить фамилию (можно вымышленную) с реальным человеком нереально.

Хоть кто-то из присутствующих здесь Payoneerщиков вообще платит налоги?

Денис, вот тебе очень секретная ссылка www.fuib.com/ru/branches/ -D

В Приватбанковских банкоматах нет баксов, только в ПУМБе.

Вроде да. Или в долларах (можно в банкоматах Привата, ПУМБа)

А конкретные координаты банкоматов не подскажете? Пока не смог найти, может, где-то в центре, в крупных гостиницах, или у посольств?

По поводу moneyboorkers — они, как я понял, начали недавно в Украине работать. Сам я через них с oDesk’а деньги ещё не выводил, но зарегестрировался без проблем. Кроме того, у меня знакомый регулярно ими пользуется для перевода денег на свою валютную карту.

Всем спасибо за информацию, карту сегодня заказал:)

Насчет манибукерсов не уверен, на том же одеске прямо и написано — манибукерсы не работают в украине, хотя слышал что некоторые всеже смогли это сделать, но оно того не стоит как я понял, реально больше и тратить и проблем.

снимать в любом банкомате в гривне по курсе не банка, а курсу мастеркарда, впринципе более менее курс всегда.

Если нужны доллары можно снимать в банке, т.к карта ведь именная, но тут надо платить процент банку от 1, 5 до 4%.

Юзаю такую же на рентакодере. все путем пока. Банкоматов с баксами в период кризиса не видел:)

Ради прикола получил карточку. Прислали почему-то два одинаковых экземпляра.
Процесс занял 1 месяц. ПИН устанавливаешь сам при активации карточки на сайте.

Но... работы пока не нашел там:)

т.е. я получу деньги гривнами по курсу банка?

Вроде да. Или в долларах (можно в банкоматах Привата, ПУМБа)

т.е. я получу деньги гривнами по курсу банка?

насколько реально с нее снимать деньги в нашей стране?

В любом банкомате, это обычная MasterCard.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі