C#8, .NET 5, DevSecOps, Azure Functions та мікросервіси на конференції .NET fwdays | Online

Ищу хостинг для open-source web-проекта

Skyglass Project разработан на основе jQuery + Stripes + Spring + Hibernate + HSQLDB
На данный момент skyglass является Maven Web Application.
В будущем планируется создать отдельно плагин, настраиваемый в web.xml и CMS, использующий этот плагин.
Описание проекта на английском:
michaelskliar.wordpress.com/...​2/01/16/skyglass-project

Ищется хостинг и помощь в администрировании.
В частности, получение доступа к:
— Apache Tomcat Server
— SVN

Опыта создания open-source проектов нет.
Готов предоставить доступ к SVN всем желающим для использования и поддержки в разработке.

В будущем неплохо было бы также получить доступ к:
— Continuous Integration Server (Hudson, или Cruise-Control)
— Task Management System (JIRA, или aTask)
но это пока не обязательно.

Мои контакты:
e-mail: michaelglass[at]mail[dot]ru
phone: +38-093-201-78-35

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Привет Миша.

В своем фреймворке ты используешь чужой проект, который называешь своим, я так понимаю это для тебя не головная боль. Но это не этично, даже если псоздатель frameworka его не поддерживает.

В своем фреймворке ты используешь чужой проект, который называешь своим

Но это не этично

Я никого не защищаю, но этично было бы указать какой проект использован и где именно (при обвинениях).

пож-та стяните source там есть копирайт автора и найдете исходники. Проект я не могу указать по своим причинам.

Проект я не могу указать по своим причинам.

Любые обвинения должны быть подкреплены фактами, если нет возможности этого сделать, то нельзя выдвигать обвинения (это чисто по человечески)

Дальше по теме:

пож-та стяните source там есть копирайт автора и найдете исходники.

Спасибо что вы так уважаете время своего собеседника.
Посмотрел:
Там есть bugzooky (из страйпсовых примеров), который, как я понял, должен был быть для примеров, хотя хз.

И hibernate-generic-dao на авторство которого, вроде, никто не претендует. Или таки претендует?

Укажите хоть куда смотреть. Интересно же.

Имеется в виду hibernate-generic-dao?

К сожалению, пришлось самому внести изменения в некоторые файлы, так как он не работал с hibernate 4, а создатели этого проекта, по-видимому уже давно не поддерживают его.

Вообще говоря, проект Skyglass был создан на основе исходников из следующей книги:
Stripes... And Java Web Development is Fun Again (by Frederic Daoud & Tim Fennell)

В течении двух лет работы над проектом, эти исходники, конечно же, претерпели большие изменения.

Баг с невыпадением верхнего меню в IE исправлен.
Перевёл приложение на MySQL.
Skyglass Demo: mglass.s156.eatj.com

Исходники можно скачать здесь: git:/...ss/skyglass.git

Тем, кто хочет поразбираться в коде и попробовать написать сайт с помощью Skyglass-движка, предлагаю также ознакомиться с книгой:
Stripes: ...and Java Web Development Is Fun Again — Frederic Daoud
Замечательное пособие как для начинающих, так и для опытных web-программистов.
В своё время програмировал на PHP, затем на Java с такими web-фреймворками, как JSF, ZK, Apache Wicket, Apache Struts, Spring MVC, но Stripes считаю лучшим, за его легковесность, а также элегантность и простоту решения многих сложных задач web-программирования.

Связка jQuery + Stripes + Spring + Hibernate позволит легко создать полноценное web-приложение в кратчайшие сроки, которое легко будет поддерживать в дальнейшем.

Пофиксил javascript-баги в IE.

Skyglass Demo: mglass.s156.eatj.com

Пофиксил javascript-баги в IE.

В IE9 баг с невыпаданием верхнего меню все еще живой
ссылки mglass.s156.eatj.com/message_list которые в колонке Priority, в IE выдают ошибку сервера: We apologize, an error occurred. А в Хроме все хорошо :)

p.s. Тебе поможет seleniumhq.org/download

Спасибо. Насчет верхнего меню в курсе, надеялся, что до завтра никто не заметит. :)
Постараюсь до завтра починить.

Баг с priority в IE уже не репродюсится, хотя после прочтения поста зашел, один раз воспроизвелся, но после рефреша страницы перестал. Пока не знаю, что с ним делать.

К сожалению, на бесплатном хостинге каждые шесть часов нужно перезапускать сервер. Сейчас использую встроенную HSQL DB, которая после перезапуска сервера каждый раз заново создается. До завтра постараюсь также перейти на MySQL, чтобы не терялись данные.

Пока не знаю, что с ним делать.

Нужно загрузить Фидлер и посмотреть свой http запрос. Может, у тебя в кукисах что-то нехорошее и старое передается, в т.ч. исходя из того, что

каждые шесть часов нужно перезапускать сервер

Насчёт дизайна и вёрстки, ко мне, как к программисту, извините, не по адресу. Делал сайт один, как умею, так могу. На верстальщика и дизайнера не претендую. В первую очередь стараюсь реализовать идеи по функциональности и общей архитектуре процесса разработки сайта. Если у кого-то есть желание сделать красивый дизайн и вёрстку, приглашаю к сотрудничеству. Могу предоставить доступ к git, пишите в личку. Хотя для вас, как дизайнеров и верстальщиков, этот демо сайт вряд-ли представляет интерес. Думаю, вы можете сделать себе портфолио и на статических страницах.

Насчёт jQuery и javascript ещё, конечно, очень много нужно поменять и отрефакторить. В ближайшее время кардинально пересмотрю подход к структуре javascript-кода. То, что есть сейчас это еще только основа для полноценного десктопного приложения. Пока что это еще скорее thin-клиент, мне как программисту интереснее решать задачи взаимодействия с сервером, но без javascript’а, разумеется, в наше время никуда. Из того, что планирую сделать в первую очередь, это scrollable ajax dialog windows, tabbed panels и ajax tree components.

jQuery на данный момент больше всего используется в следующих местах:
1. Tree Menu
2. ajax-форма редактирования контакта на странице Contact List
3. Выбор нескольких сообщений для перемещения в другую папку с помощью checkbox’ов. Роль jQuery в данном случае состоит в том, что при переключении между страницами page навигатора выбранные элементы запоминаются. (Это универсальная фича multi select action тэга table, которая легко может быть использована для любого действия, связанного с выбором нескольких элементов. Смотрите MessageList.jsp)

4. Multiple Sort на странице Message List. Выбор порядка и направления элементов сортировки сделан с помощью jQuery.

и общей архитектуре процесса разработки сайта

Ну ты и загнул :)

Если у кого-то есть желание сделать красивый дизайн и вёрстку

Такими тенденциями, лет через 10 один будет набирать буквы, другой компилировать, третий исправлять ошибки компилляции, четвертый деплоить... :(

Из того, что планирую сделать в первую очередь, это scrollable ajax dialog windows, tabbed panels и ajax tree components.

А может проще будет взять YUI3 или Dojo?

Конечно на их освоение уйдет время.

Но, ИМХО, реализовывать самому типичные элементы для WebUI уже тоже самое что самому писать новую GUI библиотеку. Уже — написано.

Проблема не столько в использовании подходящей библиотеки (какую библиотеку использовать еще не решил, спасибо за наводки). Проблема в том, чтобы научиться, например, вызывать диалоговое окно редактирования для каждого элемента таблицы при нажатии на соответствующий линк и создания «Back/Next» диалога редактирования при помощи tab’ов, причем, чтобы это всё работало и легко подключалось в существующей среде (custom jsp tag «table» и Stripes Web-Framework) для любых таблиц.

Также еще не решена проблема сохранения вызова диалогового окна в истории запросов, а также возможность вызова диалогового окна при нажатии на соответствующий линк в Tree Menu. (Чтобы, например, при нажатии на Back, вновь запускалось диалоговое окно, которое мы закрыли, или при выборе соответствующего линка в Tree Menu вызывалось соответствующее диалоговое окно). Для добавления такой возможности необходимо немного расширить текущую функциональность истории запросов и вызова линков в Tree Menu.

сохранения вызова диалогового окна в истории запросов

гвнрешение

возможность вызова диалогового окна при нажатии на соответствующий линк

где-то так на jquery:
$(document).ready(function(){
$(’#link_opt_id’).click(function(){
$(’#div_id’).dialog({param1: ’value1′, param2:’value2′});
return false;
// или там вроде что-то на евенте есть,которое вызвать — и евент не сработает за пределами, уже после появления диалогового окна, тогда и event в функцию передать надо
});

});

это — вариант с именованным контейнером. можешь и динамически генерить линки, присвоив им опрелеленный класс, а при клике (или можно заменить .click на onbind(’event_name’, function(args)) ) - выбирать не по селектору явного id, а по селектору класса, а уже по аргументу события выходить на конкретные значения в строке. Это все позаоляет сделать jquery, я думаю, вот те элементы, которых тебе нехватает — либо готовые виджеты есть, либо все очень просто.

jQuery на данный момент больше всего используется в следующих местах

есть очень хороший ресурс, который дает прекрасное эссе по многим направлениям деятельности. Буквально за день-два, если мозг испытывает реальный голод. Тебе сюда — www.tutorialspoint.com/...jquery-ajax.htm — не пожалеешь :)

Я лично этот ресурс использовал, чтобы шлифануть jquery у себя в голове после длительного самообучения, плюс учил по нему основы UML (а потом все моделируется в онлайне — codeuml.com)

Ну а смысл твоей разработки, мне интересно — yet another почтовый движок?

upd2: только смотри — если у тебя все завязано на клиентских скриптах — а оно завязано, т.к. меню красивое :) - не забудь почитать про тэг noscript

Глаза вытекли при виде этой верстки

Нашёл временный хостинг на eatj.com (Free Trial на 11 дней):
Skyglass Demo:

mglass.s156.eatj.com

Можете зарегистрироваться, или зайти под админ-пользователем:
login: mglass
password: enter

Админу видна страница «User List» со списком пользователей и возможностью редактирования их ролей.

Приглашаю потестировать опытных хакеров и попробовать найти баги, или «положить» сайт.

Можете ломать полностью. :)

P.S. Просьба не писать там гадостей, а то работодатели могут увидеть. :) (на самом деле это провокация для привлечения троллей. :))

P.P.S. Всех, кто заинтересовался созданием сайтов с использованием данного движка, приглашаю к сотрудничеству. Интересно услышать любые ваши идеи и пожелания.

Та оно вообще нихрена не работает — ни письма не доставляются, ни аттачи не прикладываются — че там ломать вообще? :) Да и дизайн и разметка, я не побоюсь этого слова — просто ипздец. А вот jquery — это у тебя громко сказано: рассказать про селекторы, которые нужно использовать вместо <tr class="odd">, <tr class="even"> и прочего рукоблудия?

Аттачи попробую починить.
Письма не должны отсылаться, я на это и не претендую. Просто после создания письма, оно появляется в папке «Sent», типа отослано.

На данный момент главный баг: не работает javascript на IE. Скорее всего проблема в Tree Menu, я его недавно добавил, не успел протестировать, сейчас разбираюсь, буду это фиксить в первую очередь. Под Mozilla Firefox всё работает отлично.

Письма не должны отсылаться, я на это и не претендую

Если у тебя нет выхода на SMTP сервер — ты запросто можешь использовать жмыл как релей

Выложил проект на github:
git:/...ss/skyglass.git
(проекты skyglass-core, skyglass-stripes)
Приглашаю всех желающих скачать и запустить у себя локально.

С радостью отвечу на любые ваши вопросы.

Помогите, плиз, с хостингом, очень нужно выложить сайт для портфолио!

Заранее благодарю.

Помогите, плиз, с хостингом, очень нужно выложить сайт для портфолио!

Заранее благодарю.

Да вроде вариантов куча нынче для статических сайтов — google sites например.

Нужен Tomcat!

Я, пожалуй, наберусь наглости и более конкретно выражу свои пожелания:
нужен доступ через cygwin к (пере)запуску Томката и (пере)заливанию war-файла в папку с web-приложениями.

Кто может помочь за вознаграждение?

Внизу написали что на хероку есть такая тема.

Я пожалуй наберусь еще больше наглости и попрошу хероку и другие бесплатные cloud-хостинги не предлагать! С хероку разбирался дня четыре, в результате то, что запустилось не подгрузило стили, нужно еще дня четыре разбираться почему и в чем там дело. К тому же под хероку нужно менять web.xml и возможно придется поменять структуру файлов проекта, оно того не стоит. Есть вещи, с которыми мне разбираться не доставляет абсолютно никакого удовольствия.

Тогда озвучь бюджет на настройку и ежемесячный бюджет на хостинг может кто-то и подтянется.

Это open-source проект вообще-то. Заплатить деньги я всегда успею. (Уже нашел вариант за 100 баксов в год). Хотелось бы всё-таки услышать более интересные предложения.

Рекомендую hostgator.ru. Все анлим, причем реальный анлим. Держу там несколько сайтов, у одного посещаемость больше 40000 хостов. Если региться по купону infinitycoupon то первый месяц обойдется всего в 1 цент, вполне достаточно что бы потестить.

Спасибо за наводки.

на амазоне можно на год на халяву взять микру впс (640 мб рама и все такое) для начала хватит, через год думать :)

aws.amazon.com/free/faqs

GitHub — контроль версий, Issues
Pivotal Tracker — отличный трекер задач, бесплатный для OpenSource проектов

Heroku — платформа для хостинга

devcenter.heroku.com/...embedded-tomcat

Можно захостить на bitbucket, там issue/Task management неплохой вроде, git и mercurial. Но это, если некритично, что будет что-то вместо SVN

Думаю ключевой пункт таки:

— Apache Tomcat Server

Типа для демо.

Подписаться на комментарии