Новые технологии рекрутинга, Видео от EPAM

Вот мне тут сети принесли видео от ЕПАМА
И что то я немного в задумчивость и печали о судьбах мира впал при его просмотре.

youtu.be/A0SrqdlyZ1o

ps пока это самое прикольное видео от не-игровых айти компаний екс ссср- сразу после рекламного ролика ’сталина против марсиан’

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

....пи-пи..., Сижу смотрю видео и только одно на уме крутится. С каких пор нас стали заманивать не профессионализмом, а сиськами, плясками и тупыми приколами. Неужели большинство рекрутеров,...дь, считают, что главное для девелопера — это наличие печенек, смазливых баб колхозного типа, приставки и халявного пива. Посмотрите на баннеры на том же ДОУ! Да, мы не банковские сотрудники и не ходим в галстучках, но мы же зарабатываем в нн-ое количество больше этих ..и..в, которые в школе смогли выучить только табличку умножения, а вот на прикладную математику уже моска не хватило. Зато заходишь к ним и видишь серьёзных людей, которые к чему-то стремятся, а у нас почему-то большинство «кадровиков» считают что нам абы пожрать печенек, поиграть на приставочке да пивка халявного, ЧТО за маразм??? Они смотрят на офисы гугла и считают, что раз мы такой сделаем, то все к нам попрут. Да в гугл не из-за офиса прут а из-за ГУГЛА! Вы себе представте, чтобы гугл такое выложил? Да там бы сразу поувольняли всех таких кретиФФФФщиков. Противно, ведь зп такие моски кретиФные получают с того, что мы пишем

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ссылка нерабочая. хнык.

чего вы гоните!? особенно про скрытые подтексты? крутой ролик, лично я посмеялся. =)

ЕПАМовцы молодцы! больше бы людей креативило — жизнь стала бы веселей...

Слово «креативить» получает новый смысл :)

прямо как в «99 франков»
— ролик должен быть готов на завтра!
— ну ок — говномет к бою!
:))))

А тепер подумаймо про два варіанти.
Варіант перший. Талановитий програміст, роботу робить добре й любить те, що робить. Одна біда — гомосексуаліст. Або імпотент. Він одразу подумає, що ця фірма не тим займається, що треба.

Варіант другий. Талановитий і сумлінний програміст, прекрасний сім’янин. Його дружина бачить відео на ютубі, й удома ситуація: ти мені казав, що працюєш програмістом, а це бордель для задротів.

От що біда то біда.

може й не дуже в тему, але згадав старий анігдот

В школе учительница спрашивает учеников, кем работают их родители. Руку тянет девочка:
— У меня папа доктор.
— Это хорошая профессия, — говорит учительница.
— А у меня папа водитель, — хвастается один из мальчишек.
— Какая интересная профессия. А чем твой папа занимается? — спрашивает учительница Вовочку, на что тот невозмутимо отвечает:
— Он в борделе на пианино играет.
Учительница в шоке; в тот же день она идет к Вовочке домой и возмущенно говорит отцу:
— Как вы можете в таких условиях воспитывать ребенка?! Вы действительно играете на пианино в
борделе?!
Папа Вовочки смущенно:
— Видите ли, я программист. Специализируюсь на сетях TCP/IP, пишу распределенные сетевые приложения для операционных систем UNIX, но как это объяснить семилетнему мальчугану?

А ще я нагуглив хто той “офігєнний тимлид”, по ходу він навіть не айтішнег :)

А воно ж так завжди. Найнекомпетентнішого ставлять керівником, щоб ... не заважав. Але він, як правило, все одно буде заважати.

а что мир ограничивается этими двумя вариантами ?

Мне кажется так только задроты и подумают и болезненно отреагируют, т.к. не хотят что бы их таковыми считали. Адекватный же человек просто воспримет как шутку и повеселится. P.S. не хочу этим комментом никого обидеть.

Отдельно хотелось бы высказатся по поводу товарищей вещающих на тему «неужели они считают нас такими примитивными, и думают что нас можно только сисками приманить».

Хочу вам напомнить что когда Глобал клеил биг-морды со Страуструпом и тем другим мужиком (www.picatom.com/...hoto6082-1.html) основной лейтмотив кометов быв «приходи к нам и ты будеш лысым, толстым и очкастым.» Так что всем смотреть на девочек и радоватся!

не могу не согласиться.

как по мне так нормальное стебное видео. А то,что кто-то находит там кучу скрытых смыслов, так это его личные скелеты в шкафу.

как по мне так нормальное стебное видео
Ну качество всё-же не Монти-Пайтон, но жёского отторжения и лютой ненависти не вызывает. :)

Единственное чего я не прощаю фильму — это скуку и чувство потерянного времени. Это именно тот случай.

Вы строгий критик с хорошим вкусом.

Мне ещё немного скрашивает ощущения какое-то чувство вовлеченности в описываемое. Хотя слово «задроты» по отношению к колегам это конечно жесть, хотя если посмотреть с другой стороны слово «ХРюши» ничем не лучьше.

ну так на монти и бюджет был другой все-же ради справедливости )

другой бюджет? ну не знаю, не уверен, они же всё же не родились звёздами. Но они были проффесиональными комиками, это всё же творчество любителей

Хороший стеб и ваша пошлость и глупость не имеют ничего общего. Просто плохо, безвкусно и неинтересно. Ни одной мысли в вашем произведении я не увидела, уж извините. Было стыдно и неудобно.
Тут к примеру, тоже вроде все просто, но хоть какая то мысль прослеживается
rutube.ru/...3990.html?kot=1

ну все, я теперь совсем в ступоре.

Моя пошлость? Мое произведение?

Сударыня, вы обо мне очень лестно думаете, но я и музыкально-видео-остальное творчество (независимо от качества) живут на разных планетах ))

Собственно к ЕПАМу я тоже никаким боком. Потому ваш пост печалит меня.

Тогда извините я ошиблась, просто из контекста я сделала как оказалось ошибочный вывод.

да ладно, я не расстроился )

зато топик апнули )

Надо бы еще денег научиться на этом зарабатывать как то)))

Кто про что а Оксана опять про машины :)

Девушка в клипе красивая

Случайно к слову пришлось.

пы.сы.Это мне сегодня один прислал, типа я такая же аморальная, и не отказывала бы ему будь у него бмв).

Приходь в Ґлобал, станеш лисим товстим окулярником.
Приходь в ЄПАМ, і в тебе виростуть цицьки.

Так?

ну как по мне, то не это он имел в виду, хотя за него расписываться дело неблагодарное.

например, я честно не могу понять, где в видео ЕПАМа вы узрели призыв приходить к нам.
Нет, конечно, если постараться, то скрытые знаки и символы можно найти где угодно.

Но после просмотра видео, у меня лично сложилось впечателение, что просто народ решил перед НГ оторваться и расслабиться. А в этих ваших интернетах уже нашли кучу скрытого смысла.

ПыСы.
У меня гдето на VHS валяется видео моего родственника, так он там абсолютно трезвый разговаривает с пальцами на ногах. При чем отдельно с левыми и правыми. В дурку надо звонить? )))
«прощее» надо быть, прощее )

Был сегодня у них на собеседовании, так и подмывало поздороватся с ними «привет солнышко», или пошутить про MTV какое нибудь

Надо было сказать, Ой а в жизни вы красивей! По моему мило и по существу)))

Спасибо, возьму на вооружение если будет «колбек» :)
Черненькой девушки не месте правда не было :(

Одного разу я так хотів сказати. Але стримався, бо можна ж за це й по морді-с — я ж-бо не поручик Ржевський.

«Ой, а в ролике вы красивей» имело бы больший эффект :)

пошутить про MTV какое нибудь

Now look at them yo-yo’s, that’s the way you do it
You play the guitar on the M.T.V.
That ain’t working, that’s the way you do it

Money for nothing and your chicks for free

Так как никто не ответил, думаю что Dire Straits на ДОУ не в моде

«На компах женаты» — таки правда :( Стеб конечно «ниже плинтуса», но под бухло на новый год думаю прокатил на ура.

Хотя что-то в этом есть: приходи к нам на работу — и мы дадим тебе девченку из рекрутинга! Пока ты для нас на работе педалишь она тебе дома убирает, стирает, готовит. Вообщем полный сервис — куда круче чем печеньки, столовка и массаж в офисе.

Возникает несколько вопросов.

она тебе дома убирает, стирает, готовит

И все?

Пока ты для нас на работе педалишь

А бросишь тут педалить и пойдешь в другое место, девчонку возвращать надо? Или можно уже себе оставить?

И все?
Мало что ли? Тогда еще ремонт делает, детей нянчит, собачку выгуливает еще и ЧП бухгалтерию ведет :)
А бросишь тут педалить и пойдешь в другое место, девчонку возвращать надо? Или можно уже себе оставить?
Конечно возвращать! Все честно: она берет на работу меня — я ее. Оба рискуют что новое место может быть лучше а может и хуже. Если кто с работы сбежал — второй свободен. Зато какая мотивация на лояльность!
Платиш калим і залишаєш собі...

Не надо нам тут рабство разводить. Неужели вам нужна рабыня?

Якщо ціна доступна, то в господарстві пригодиться. Рабиня — річ хороша.

ого у вас мыслишки, а сразу так и не скажешь :)

Все согласно договору — новое место, новая девочка. А если девушка решила уйти по собственному желанию, она должна отработать еще 2 недели =)

от клон, Епам старанно страється то з усіх сайтів повидаляти, но пізно уже =) www.youtube.com/...h?v=lQ9Gvqo7LZ0

Вот еще от венчурных капиталистов:

www.youtube.com/...h?v=SKArupEBE6Y

Если сравнить с видео от Циклума, то в Епаме еще прослеживается как минимум режиссерский замысел

А что за видео от Циклума? оО

то видео было «инструкция к корпоративному танцу»...

Набили стекла на берегу и оставив срач ушли. Надеюсь их за это оштрафовали.

Рекомендую в следующий раз следующей компании снимать хотя бы не хуже, чем тут — www.youtube.com/...h?v=7CiOWcUVGJM

Я так думаю, то видео вообще не предназначалось для сторонних глаз.
Это что-то вроде аматорского видео на школьном капустнике — стеб между собой для своих.

Внешние рекомендации и критика им вообще побоку..

если бы было побоку, то не удаляли бы видео.

Уже отписался вчера в твиттере. Позорища.

Забористый видос, молодцы ребята..

ахаха, вот это Епамовцы отжигают.

Ребята, проведите у себя дезинфекцию, ведь у вас там просто массовое помешательство =)

Нормальное «нердовское» видео. Если принять этот момент во внимание, то ничего ужасного в нем нет. Даже наоборот, вполне себе миленько, есть небезуспешные попытки стеба да и уровень съемок неплохой.

Хотя до классики ему конечно еще далековато:

www.youtube.com/...h?v=A1L2xODZSI4

Вот классическое нердовское видео :)

www.youtube.com/...h?v=N9qYF9DZPdw

Это слишком сильно классическое.

Как говорится на албанском, «пацталом» )) Второе видео даже более нердовское, эдакий опенспейс-рэп

А в нашей конторе мы на новый год отрывались так: www.youtube.com/...X5NCsjqSQ#t=12s

Напоминает просмотр домашнего свадебного видео, где куча упившегося народа машет руками и ногами))

Только здесь все трезвые и грустные)

Что по-моему еще усугубляет и без того грустное видео))

Даже не подрались)

Налить бы бассейн с чем то масляным и липучим и пусть там танцуют, по моему это было бы прикольней)))

ну да, топлесс)

Freak show, ребята

Я не понимаю зачем и кому нужны эти шаблоны? Если программист — значит сидит за компом безвылазно и света белого не видит. Если девушка — значит дура и идиoткa (сцена с погромом компов тому полное подтверждение).

пы.сы. Я думаю они хотели сделать видео с претензией на стёб. Но не учли, что стёб — это высший пилотаж и им до этого жанра как до неба — расти и расти. В результате получилось что-то такое на что стыдно смотреть.

Оксана, покажите нам пример настоящего стеба.

Фильм Джей и молчаливый Боб — видели? Вот это я думаю будет хорошим примером истинного стёба. Молчаливый Боб один из моих любимых героев.

да я про фильм с Вашим участием...
зы
попкорн купил, жму рефреш на youtube

да я про фильм с Вашим участием

Я не актриса. И в фильмах играть не умею. А позориться как эти две не собираюсь. Хотя для некоторых популярность главное, а что это за популярность уже вторично.

С какой стати мне тут выкладывать что то? У вас даже фотки нет.

Здесь в кого пальцем не ткни, будет или анонимный Джей, или молчаливый Боб))

....пи-пи..., Сижу смотрю видео и только одно на уме крутится. С каких пор нас стали заманивать не профессионализмом, а сиськами, плясками и тупыми приколами. Неужели большинство рекрутеров,...дь, считают, что главное для девелопера — это наличие печенек, смазливых баб колхозного типа, приставки и халявного пива. Посмотрите на баннеры на том же ДОУ! Да, мы не банковские сотрудники и не ходим в галстучках, но мы же зарабатываем в нн-ое количество больше этих ..и..в, которые в школе смогли выучить только табличку умножения, а вот на прикладную математику уже моска не хватило. Зато заходишь к ним и видишь серьёзных людей, которые к чему-то стремятся, а у нас почему-то большинство «кадровиков» считают что нам абы пожрать печенек, поиграть на приставочке да пивка халявного, ЧТО за маразм??? Они смотрят на офисы гугла и считают, что раз мы такой сделаем, то все к нам попрут. Да в гугл не из-за офиса прут а из-за ГУГЛА! Вы себе представте, чтобы гугл такое выложил? Да там бы сразу поувольняли всех таких кретиФФФФщиков. Противно, ведь зп такие моски кретиФные получают с того, что мы пишем

Заманивают не профессионализмом а деньгами. Так что если нормально платят, то пусть себе поют и пляшут, это никак не повредит.

какая страна такой и креатив...

Только в обсуждении столь бешено безвкусной похабщины возможно такое люто зашкаливающее количество ханжества.

Сижу смотрю видео и только одно на уме крутится. С каких пор нас стали заманивать не профессионализмом, а сиськами, плясками и тупыми приколами

Лет с 13, а то и раньше

считают, что главное для девелопера — это наличие печенек, смазливых баб колхозного типа, приставки и халявного пива.

Так це замість зарплати. А типовий задрот, котрий згоден працювати за печиво, його ж шкода, він у житті більше ніде бабу живу не побачить і не помацає. От і доводиться...

Вот читаю я вас и никак не пойму за что мне больше стыдно, за ролик или за такие каменты

Та от і мені «за дєржаву абідна».

А где там видео про Soft Serve Girls HR? Под Алёна даст. Аноны?

www.youtube.com/...h?v=Jl3UCx0GZCg вот оно по ходу только про SoftServe. Мда это чтоли всех такими примитивными наши кадры видят?

не осилил до конца досмотреть...

....................,-~*’`¯lllllll`*~,
..............,-~*`lllllllllllllllllllllllllll...
.........,-~*lllllllllllllllllllllllllllllll...
......,-*lllllllllllllllllllllllllllllllll...
....;*`lllllllllllllllllllllllllll,-~*~-...
.....\lllllllllllllllllllllllllll/.........\;;...
......\lllllllllllllllllllll,-*...........`~-~...
.......\llllllllllll,-~*.....................)_-\..*`*;....
........\,-*`¯,*`)............,-~*`~................/
.........|/.../.../~,......-~*,-~*`;................/.\
......../.../.../.../..,-,..*~,.`*~*................*......
.......|.../.../.../.*`...\...........................)....)¯`~,
.......|./.../..../.......)......,.)`*~-,............/....|..)...
.....././.../...,*`-,.....`-,...*`....,---......\..../...
......(..........)`*~-,....`*`.,-~*.,-*......|.../..../......
.......*-,.......`*-,...`~,..``.,,,-*..........|.,*....

..........*,.........`-,...)-,..............,-* `...,-*....(`-,...

Нет ли в этом всём противоречия манифесту Agile?

А накачанный чувак, это у них программист на епаме такой? Или пригласили просто?

ААА!!!!!!!!11

КУДА СЛАТЬ РЕЗЮМЕ??

Уже можно собирать коллекцию. Глядишь, ближе к осени хит-парад выпустим.

А что у них еще какой то клип есть?

У них — не знаю. Помню, был еще от DataArt шедевр: www.youtube.com/...h?v=6Ka3aL_VLGs (надо смотреть до конца).

Прикольно.
По степени лага:
1) Епам
2) Глобал

3) ДатаАрт

СофтСерв тоже что-то помнится снимал.

Можно.тем более что материал для коллекции ежегодно пополняют. В сети уже несколько новый новогодних поздравлений:
Ciklum: www.youtube.com/...h?v=7DSVnGMNIDw

TeamDev: www.youtube.com/...feature=related

Адовый ад

Ах какая невезуха,

Нет ни голоса ни слуха...

это новогоднее видео от епам, прямо на глазах удалили уже во втором месте. Быстрые парни :)

This video has been removed by the user.

:\

Подписаться на комментарии