Я просив чи підписувався на всяку фігню?

От не встиг зайти на ДОУ, глянути що і як, може настали покращання, і на тобі, приходить моментально спам на мейл:
"
2 новых комментария
в просмотренных или комментируемых вами материалах
"
Воно мені надо, я просив чи підписувався на всяку фігню?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сохранение в «Управление подписками» в профиле не работает? После нажатия на «сохранить», галочки всё равно все включены, хотя убирал их.

А вообще интересует где отключить оповещение на email о том, что на ваше сообщение ответили.

А вообще интересует где отключить оповещение на email о том, что на ваше сообщение ответили.
А как оно выглядит? Вроде ответ на личное сообщение работает не через сайт, а через обычный email (reply-to).

Я имею ввиду сообщение в топике, а не личное.
Я оставил в теме сообщение. Если его процитировали, то мне приходит письмо, что на него ответили. Так вот интересует как отключать подобные рассылки. Т.к. в тему я и так зайду когда будет время, а письма отвлекают от работы (gmail checker).

Сохранение в «Управление подписками» в профиле не работает? После нажатия на «сохранить», галочки всё равно все включены, хотя убирал их.
Сломалось, чиним.
Так вот интересует как отключать подобные рассылки. Т.к. в тему я и так зайду когда будет время, а письма отвлекают от работы (gmail checker).
Пока что такого нет, можете сделать gmail-фильтр
from:(support@developers.org.ua) subject:(ответил на ваш комментарий на ДОУ)
и такие письма skip-inbox-ить.
Сохранение в «Управление подписками» в профиле не работает?
починили

Да, и довольно оперативно, что всегда приятно.

так це дуже незручно коли інфа непосортована

Да, какая-то не очень приятная функция. Было бы здорово, если можно было бы управлять свой рассылкой (комменты — нет, новости — да, и т.д.)

Раз пішла така п’янка: ви плануєте повернути функцію сортування коментарів в зворотньому порядку, тобто від старіших до нових?

увы, на данный момент такого не намечается.

Шкода! Коли приходиш в тему, в якій багато коментарів і хочеш все прочитати, дуже зручно сортувати їх від старих до нових і, читаючи, скролити сторінку вниз. Зараз же доводиться читати дописи в неприродньому напрямку знизу вгору.

>>Я просив чи підписувався на всяку фігню?

я просто пометил всю почту с ДОУ как спам

вот блин. а ребята так старались... минимизировали смтп трафик, чтобы слать вам одно письмо в день, вместо целой кучи (раньше было по одному на каждый чих). а вы их в спам ))))

Шановні модератори.
Оригінальна назва була інша.

З якого дива ви змінили назву теми, не питаючи дозволу в автора?

а я грешным делом подумал, что ТС сам... ан нет. ))

оргинильное название, субъективно, было белее емким.

А учитывая ,что его поменяли «без разрешения автора», еще и правдивое :)

Кстати как теперь посмотреть на какой комментарий был ответ? Зашел в ветку и пропала подсказка по наведению на комментарий. :) Верните взад :)

Или сделать как РСДН: навигация отдельно, текст коммента отдельно.

В винде шрифт ужасный. Не понравился ап шрифта.

А на маке шрифт выглядит отлично.

Как я понял проблема с линуксом dou.ua/...ic/5197/#172132

Минутка троллинга:

Нехоросо, саму «прогерскую» платформу игнорировать :)

Скорее всего прикрутили новый виджет, с него страничка цепляет CSS файл, с файла идет запрос на пару шрифтов:

GET /css?family=PT+Sans:400,700,400italic&subset=latin,cyrillic HTTP/1.1
Host: fonts.googleapis.com
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:9.0.1) Gecko/20100101 Firefox/9.0.1 FirePHP/0.6
Accept: text/css,*/*;q=0.1
Accept-Language: en-us,en;q=0.5
Accept-Encoding: gzip, deflate
Accept-Charset: ISO-8859-1,utf-8;q=0.7,*;q=0.7
Connection: keep-alive
Referer: http://s.dou.ua/build/built.v8.d4eb549.css
x-insight: activate
Cache-Control: max-age=0

И если мы не разрешали браузеру скачивать шрифты для страничек, то далее поведение FF по шрифтам скорее всего ’undefined’. И мы видим сглаженные шрифты, как это умеет FF (а он не умеет). Опера, кстати, проигнорировала попытку использовать отсутствующий шрифт «PT Sans», и показывает норм.

На Линуксе шрифты, и всякий лайн-арт, не испортишь и не улучшишь, они там от рождения инвалидны. Не умеют и не понимают линусы, как работать с графическими драйверами. На маках возможно, и улучшилась картинка. На винде, как эталоне отрисовке шрифтов, всё поломалось.

Похоже чтона выходе у парсера в теге CODE тоже что-то сломалось. Он не видит перевод строки, знаков ’\n’ или ’\r’. Короче, прикрутились виджеты, отвалились гаджеты... :) не унывайте, всё наладится

Не умеют и не понимают линусы, как работать с графическими драйверами.

Современный рендеринг шрифтов отношения к графическому драйверу не имеет.

Когда один и тот же font в винде (обычно это чья-то самоделка) выглядит на экране при некоторых масштабах ужасно, как будто видишь экран линукса, а через принтер печатается всегда отлично, какая часть кода работала и какая написана криво?

До тех пор, пока линусы считают, что межпиксельную интерполяцию они хорошо поняли и реализовали, наши бабушки и дедушки, видя впервые линукс на ноутбуке (после винды), будут с детской непосредственностью спрашивать, а почему здесь всё так нерезко, расплывчато и мутно? ;)

а через принтер печатается всегда отлично, какая часть кода работала и какая написана криво?

На матричном принтере? А какое DPI у экрана ноутбука и у сферического принтера?

наши бабушки и дедушки, видя впервые линукс на ноутбуке (после винды), будут с детской непосредственностью спрашивать, а почему здесь всё так нерезко, расплывчато и мутно? ;)

А вы отвечайте, что наняли админа, который не знает, как включить смузинг/хинтинг, а не только subpixel rendering.

Нет никакой разницы, согласитесь, куда отображать последовательность чисел по основанию 100h ;), в контекст экрана, в контекст печатного листа, или в контекст спиральной дорожки СиДи. Отвечает за это кусок кода, который обычно зовут драйвером. Линусята не умеют делать это правильно на экран. Здесь не нужно ничего доказывать, просто, смотри на экран.

Свидетельство того, что они не понимают интерполяцию, это то, что они ее вообще используют. Им так проще. Поэтому такой позор на экранах с линуксом. Я вот сейчас смотрю на страничку и автоматически думаю, это я в линуксе сейчас? :)

А бабушкам, показывая, например, как пользоваться Gmail, нужно как-то попроще эту размытость GUI пояснить. Например, что сейчас перед ними гениальная самоделка кулибиных из гаража, а до этого был промышленный мерседес. ;))

Линусята не умеют делать это правильно на экран. Здесь не нужно ничего доказывать, просто, смотри на экран.

Задачка на логику для старшей группы детского садика: «Дано: драйвер работает с растром. Вопрос: как при выводе растра можно замыливать только те растры и те места, которые содержат шрифты?».

Уж не пытаетесь ли Вы свести неподъемный для линусов вопрос о мутности шрифтов к вопросу «что понимать под драйвером»?

вверху я указал, что именно понимается под термином драйвер. Это отвлеченный целый кусок кода, который отображает на всякие дисплеи вообще. Хоть в игровой приставке, где в нормальном понимании драйверов как бы и нет, в ntgdi, или в модуле линукс-ядра, или на борту графической карты. Если программист не занимается самостоятельно размещением пикселов на кнопке GUI, чтобы отрисовать буковки OK или CANCEL, то можно принять, что этим занимается драйвер.

Не открою секрета, если скажу, что в исходниках винды почти все файлы по работе со шрифтами имеют копирайт и MS, и Apple Computer, и очевидно, основаны на коде Apple. Что как бы намекает — вопрос не так прост.

И не решен по сих пор линусами. Нечитаемая размытость шрифта у линукса это то же самое, как если бы в автосалоне стояла машина с деревянными колесами. Вот на эту непривычную для пользователей винды размытость шрифтов, большинство пользователей винды среагировали сразу и однозначно: sucks.

Получать кристально ясные масштабируемые шрифты это писать ручками код по мотивам целочисленной математики. float point sucks.

вверху я указал, что именно понимается под термином драйвер.

Мда. Ну напишите тогда что Вы понимаете под словом компьютер, может тоже что-то совсем другое.

Это отвлеченный целый кусок кода, который отображает на всякие дисплеи вообще.

Вы путаете фундаментальные понятия, а именно генерирование и вывод информации.

Не открою секрета, если скажу, что в исходниках винды почти все файлы по работе со шрифтами имеют копирайт и MS, и Apple Computer, и очевидно, основаны на коде Apple. Что как бы намекает — вопрос не так прост.

Проще не куда, берите бесплатные шрифты от Microsoft, тут даже рассказано что делать по шагам: www.sharpfonts.co.cc

Дело в том, что шрифты кривые и не устраивают меня лишь на DOU. Следовательно, проблема в нём.

Поставил на первое место Verdana: dou.aliasing-fonts.png
{font-family:Verdana,’Pt Sans’,Arial,sans-serif}
Всё равно на тех страницах, куда заглядываю хоть раз в день, и есть ужасности или нет функционала, переделываю через GM.
В этот свой скрипт кинул пару строчек (но только для себя), так что лично мне снова, норм.

userscripts

Дело еще и в том, что для винды браузер следует за CSS, делает два лишних запроса GET, отказывается скачивать шрифты, обрабатывает эту ситуацию, если машина чем-то занята, то можно увидеть в момент загрузки вот такое:
dou.aliasing-fonts-2.png

скорее всего, браузер ждет, пока шрифты будут доступны, и это лишние миллисекунды. 150 мс считается раздражающей задержкой для пользователя. Это так, на всякий случай подсказываю... :)

да, та же фигня с загрузкой шрифтов, это из-за долгой обработки @import с googleapis. Лучше таки держать такие вещи локально.

У меня в хроме на убунте намного приятнее выглядит, чем в хроме на виндовсе 7 ;)

Я могу сказать то же самое о половине сайтов. =)

Обычно на сайтах спрашивают: отсылать ли Вам спам на мейл?

Не делать так и отсылать в тихаря — дурной тон. Я на тот ящик уже заходить боюсь.

Зашел. Как класно: мейл.ру весь этот мусор перенес в спам — удаляется одной кнопкой :)...

Не делать так и отсылать в тихаря — дурной тон.

Вапшэта, так все делают. При добавлении функциноала, его включают по умолчанию, чтобы как можно больше людей о нем узнало.

То что ссылка «Управление подписками» как минимум не заметна — это уже другая история. :)

Кстати, симетричный вопрос — у меня сложилось впечатление что мне наоборот перестали приходить письма с уведомлениями об ответах на мои посты, нужной галки в «Управление подписками я не нашел». Эта функциональность удалена?

Со шрифтами жуть почти на всем сайте теперь: dl.dropbox.com/...1-21-163302.png

Судя по скрину какой-то сектантский Линукс ;)

Муха, спасибо! Знал, что на вашу поддержку можно положиться!

Та нема за що.
Я за конструктивну критику.
Превентивні заходи, щоб наступним кроком не захотілось Вам розсилати з власної ініціативи політичний спам, або яку рекламу дзеркалок, веліків, КПК та фалоімітаторів.
п.с.

Grammar nazi негодуэ:

...на вашу...

або яку рекламу дзеркалок, веліків, КПК та фалоімітаторів.
фалоімітаторів.
Нові віяння в атрибутиці успішного сеньйора?

Так є ще жіноча аудиторія, наскільки розумію з кліпів, обділена увагою рагулів і задротів, одружених на компі.

Да.. со шрифтом точно облажались. А бестолково поспамить, так это уже вроде как становится нормой

тоже прикола со шрифтом и новой верстой не понял. остальное тоже плусую

Хабр уже не торт.

DOU ещё не торт?

Уважаемый, вы можете убрать галочку «получать дайджест новых сообщений за день» в управлении подписками. И будет вам счастье. Заходите еще.

Я хочу подписываться если я захотел, а не по умолчанию, или вы думаете, что постоянно отписываться это удобнее?

ПС: И чё эскейпить хтмл по сто раз, например, в профиле?

или вы думаете, что постоянно отписываться это удобнее?
А вы думаете что сообщать о проблеме или выражать недовольство такими образом приемлимо?

Я не настроен враждебно, мне просто интересно, а что по вашему означает приемлемо?

В письмах ссылка «Управление подписками» — 404

Такая проблема чаще всего случается из за того, что вы не залогиненны на сайт, когд откываете ссылку «Управление подписками»

Возможно стоит показывать окошко логина вместо 404?

Полностью поддерживаю, просто пока не сделали.

Тогда уж позвольте отрипортить Вам баг. Дайджест, в моем понимании, это одно письмо в день, содержащие общую информацию об активности.

Галочка «получать дайжест» и «разрешить личные сообщения» у меня включена, но все равно приходит куча писем вместо одного. Сегодня я отключил этот «дайджест».

Но, на самом деле, для меня это количество писем давно не проблема, так как я поборол ее используя метки и фильтры в Gmail:

i.imgur.com/WDOPv.png

Судя по скриншоту, после 18-го ничего и не приходило.

Сейчас мне реально пришли дайджесты за 20-е и 21-е, хотя вчера я их не видел...

Что-то долговато письма были в дороге, возможно, gmail блокирует.

Мне шрифт не нравится. Сливается как то.

интересно, почему вас не смущал заголовок топика
dou.ua/...ums/topic/5094
висевшего на главной долгое время, и, субъективно, оскорблевшего чуть менее чем каждого обладателя высшего образования?

то высшее образование, а это ДОУ...

Пардон, я неправильно понял...в заголовке ДУО.

Это безликое обращение. Например «Ненавижу сталеваров» это обращение ко всем и ни к кому. Сложно назвать «разжиганием». В общем мне кажется, что еще пару минут вы бы и сами догадались

дружище, а почему не «ненавижу программистов», например? предлагаю создать топик с данным заголовком, чтобы на собственном опыте убедиться насколько подобные выражения являются обезличенными.

Це буде знаком остаточної смерті ДОУ.

Тогда и такой, — «обрезать» возможность постить и комментировать темы тем кто занимается безосновательным и безцелевым вредительством.

Ну создай, выброси эмоции... — Предлогаешь? — Делай!

Исправьте dou.ua/...comment-policy
«...Если модератор несогласен...»

А мне понравилось :) И дизайн подфиксили.

Вопрос в другом: Что будет когда будет много комментариев?

я не думаю что будет что-то страшное, возможно просто будем показывать какую то часть, а фулл будет хранится на сайте по сгенерированной ссылке.

Оффтоп:
Сделайте чтобы по клику на панельке где количество не прочитанных комментариев (fixed-menu) страница проматывалась вверх.

P.S. Сорри, шо коммент в не очень подходящем месте :)

Удваиваю этого девелопера — шрифт хороший.

Подписаться на комментарии