Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто что знает о компании

Пригласили на собеседование, но не могу найти никакой информации. Может кто-то знает?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Побывал на собеседовании на стажировку, предварительно выполнив дома тестовое задание. Впечатления остались двоякие.
С одной стороны, то, чем занимается организация, а главное КАК — очень и очень понравилось. Крайне понравились люди, с которыми довелось пообщаться. Девушка-HR и собеседовавший меня товарищ. Я слушал последнего, когда он отвечал на мои вопросы, и понимал «Вот, вот оно! Вот то, что я ищу! Именно ТАК я и хочу работать!» До этого был на нескольких собеседованиях, однако столь позитивной реакции мозга не бывало.
Мне задали десяток несложных вопросов и дали задачу. С вопросами проблем не было, однако на задаче затупил (не смог сразу написать правильный алгоритм, предложил пару неправильных вариантов), и решили мы ее уже вместе с собеседущим меня товарищем.
Спустя несколько дней я получил отказ.
Не совсем понятно. Теоретическую часть я ответил без ошибок, там были ну очень базовые вопросы по ООП и многопоточности. Если дело в том, что я не смог за 10 минут предложить правильный алгоритм решения задачи — ну, тут сложно сказать. Довольно часто на поиски алгоритмов уходит гораздо больше времени. Довольно часто мы лезем в гугл, находим идею, а затем на ее основе разрабатываем свое решение. Возможно, рожей не вышел или годков много. Во встречном письме попросил уточнить причину отказа, перечислив возможные варианты (техскиллы, софтскиллы, внешний вид, отсутствие на данный момент upper intermediate разговорного английского...), однако ответа не получил. Я понимаю, что никто не обязан мне отвечать, однако есть же некое понятие уважения друг друга хотя бы...
Двоякие впечатления, в общем.

А какая примерно задача?)

Апну тему, примерно месяц назад висела вакансия стажера, после чего ее закрыли. Теперь вот снова появилась.. Кто-то был на собеседовании в SysGears? Есть чем поделиться? Говорят ли с какими конкретно технологиями предстоит работать стажеру? Судя по сайту ассортимент широкий, а в вакансии конкретно не указано.. Сколько денег, какой офис?

Добрый день, Павел!

Видимо произошло недопонимание.

В нашей компании открыты вакансии на должность Java-разработчик, на эту вакансию вы нам не подошли, поэтому вам было предложено пройти у нас оплачиваемую стажировку.

Во время стажировки мы обучаем стажёров тем средствам, технологиям и практикам программирования, которые используются в нашей компании: это языки Java и Groovy, стэк фреймворков Spring, а также Grails. Во время стажировки человек не получает рабочих задач, в это время человек получает только задания по программе обучения. На период стажировки мы действительно платим 2000 грн — 2500 грн, в зависимости от базовых знаний.

После двух месяцев стажировки, если обучение идёт хорошо, мы предлагаем трудоустройство в компании. Если человек проходил стажировку его начальная зарплата сразу же устанавливается выше и будет часто повышаться первое время. По нашему опыту реальная отдача от стажёров появляется через полгода работы в компании, к этому времени зарплата будет адекватной коммерческому опыту разработчика.

Если мы берём Java-разработчика с необходимым опытом, от которого сразу же будет отдача на наших проектах, без затрат на обучение с нашей стороны, естественно, зарплата будет совершенно другой.

По поводу заказчиков. Работа над наполнением веб-сайта в данном направлении сейчас ведётся: мы согласовываем пресс-релизы о проделанной работе (поскольку как всегда со всеми заказчиками подписаны NDA) и информация о выполненных нами проектах станет доступна на сайте компании в самое ближайшее время.

Значит, неправильно понял. Извиняюсь. Понимаю, что у меня далеко не тот уровень еще, но ведь и вы беседовали со мной не о «базовых знаниях одного из языков (Pascal, C)», как это написано в вакансии стажера. Просто нужно было 3 абзац на собеседовании именно так и произнести. Я бы все прекрасно понял. Никаких иллюзий у меня нет. По Java, как мне кажется, я не тупил. А других требований в вакансии нет. Поэтому и решил, что я именно как разработчик буду получать 1600 гривен. Тем более, что прозвучало: -"На стажировку, она же испытательный срок, предлагаем...".

позитивно, что компания реагирует на такие посты. похоже, что ДОУ все же выполняет свою функцию в этом вопросе...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

не выгодно за лапшу работать.
надо сначала учиться, практиковаться.

Я бы и с удовольствием поучился, тем более за неплохую стипендию. Пришлось отказаться по ряду других причин (личных, семейных)

всё получится, рубись и не сдавайся.

т.н. «ученический договОр» = бесплатный сыр + пружинный девайс.
очень отдельная тема.

можно поднять её отдельным топиком, если интересно.

ДОУ на самых первых позициях в гуглЕ просто. Если гуглить по слову «sysgears» — эта тема будет пятая сверху :)

Был на собеседовании. Очень приятный молодой человек пообщался со мной. На испытательный срок с учетом налогов на руки предложили 1600 гривен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

гривен

OMG

в смысле по трудовой оформление?

любят у нас студентов....
1600 грн в dp.ua — это аренда малосемейки, улавливаешь?
В других конторах пошурудить неплохо, имхо

В ISD могут столько предложить по тр. книжке, вероятно.

1600 грн + СПД = это уровень плинтуса.

удачи в дальнейших поисках.

Я так понял, без опыта больше не дадут.

Даже в ПриватБанк-е со старта давали больше (сейчас по слухам, можно сразу с 500 у.е. стартануть) и тоже чистыми. Наведайтесь лучше туда.

У меня уборщица чистыми получает 1319 грн (в январе 2012), по трудовой %)

ну а что? Я припоминаю в студенческие годы одминил малость на пол-ставке, тоже получал почти как уборщица, правда тоже по трудовой.

А вот какой смысл человека с ЗП 2к гривен сажать на СПД я себе просто не представляю. Економия 200 гривен? вот это звоночек так звоночек.

А вот какой смысл человека с ЗП 2к гривен сажать на СПД я себе просто не представляю. Економия 200 гривен? вот это звоночек так звоночек.

Вероятно, ЗП будет выше. Хотя для маленьких компаний такое правило, как правило (хы), не работает.

Павел, к чему тогда в вашем профиле столько всяких сложных слов, если в реале туда нужно в начале добавить «Учу ...»? Без обид, но если вы рассматриваете такие ЗП, то таким послужным списком вы будете только нервировать работодателя, когда сказанное не сойдется с действительностью.

Не понимаю. Устал уже повторять: у меня нет никаких претензий по з/п, я ни в коем случае не считаю, что меня недооценили. Просто получается что мне предложили стажировку, а не работу из-за отсутствия опыта в технологиях, которые не требуются по вакансии. Вот и все.

судя по гуглу, контора вроде по твоим скилзам — вебдев, Джава.

поделись плз потом инфой (публично, анонимно).

Конечно. Сегодня в час дня собеседование. Просто хотелось узнать про клиентов, продукты, но на сайте ничего нет.

хотелось узнать про клиентов, продукты, но на сайте ничего нет.
Повод задуматься — нет..?
Второй повод задуматься — через СПД 1600 грн — не странно ли?

ПС: экономия в пару сотен грн...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

налоги по ЧП — 5%. Требуй честных 1900 гривен!

Странно. Я ясно спросил:
«Как оформляете?». -"СПД«.

«А налоги какие сейчас?». -"В сумме — 400″.

В любом случае, я бы в Днепре пошел во что то крупное с баблом, в тот же Циклум или СофтСерв. Там наверное 1600 USD дадут.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну почти правильно... 480 где-то.
372 — соц. плюс 5% от 2К грн.

так что для 1.6К на руки грязными должны давать 2077грн на счет.

ну почти правильно...

да, только эта сумма унизительна для образованного человека.

Имелось в виду 2000. Все удержания я оплачиваю сам из этих 2К.

«А налоги какие сейчас?». -"В сумме — 400″.

При максимальной ставке единого налога (ЕН) для второй группы:
Всего ЕН + ЕСВ в 2012 году = 214,60+372,33= 586,93 грн.
newlaw.com.ua/...ema-2012-i-esv

Вас обманывают :)

На собеседовании спрашивал. Фирма действительно крохотная, но клиенты есть.

Да и какая разница? Платили бы з/п.

а чп кто будет вести?
Попробуйте еще варианты поискать isd, приватбанк ну и люксофты софтсервы эксиджены с епамами

Если то что у вас написано в профайле не просто слова которые я слышал то 1600 маловато

плюс некоторые вышененазваные лидеры рынка берут удаленно людей на небольшие проекты... и рейты таких удаленок вполне вминяемые.

приватбанк

лучше туда не торопиться.

имхо

Главное, там не подсесть на льготный кредит, а то потом хрен выберешься

если выбирать между этой унылой конторкой то ПБ получше и денег больше дадут

Для справки, ПБ в последнее время нанимает опытных разработчиков на $3к чистыми и по трудовой. Но Витязь все равно нехороший человек.

В свое время не пошел туда из-за отзывов про него. Но тут важно дургое — там с технологиями печаолько. И если с руководством еще и можно мириться — то от старых технологий никуда не деться.

Они набирают сейчас на Java EE, Android, iOS — это уже пичалько?

Там есть два мира, один мир банка, другой мир стартапов. В стартапах современные технологии. Но Витязь.

И если с руководством еще и можно мириться — то от старых технологий никуда не деться.

О.. Я понятия не имею что там с начальством, но вот это вот я бы никому и никогда бы не советовал. ИМХО если и мирится то с технологиями.

а что там с технологиями не так и что вы можете/хотите принести в замену?

Підписатись на коментарі