Есть идея, но нет веб-программиста

Здравствуйте!

У меня появилась идея создания информационно-правового портала, с возможностью предоставления мини-сайтов для юридического бизнеса и смежных с ним видов бизнеса. Моя идея чем то схожа с обычными каталогами предприятий, таких как : jurliga.ligazakon.ua, и all.biz, но с более широкими возможностями и услугами. дополнительно разработана система привлечения потенциальных клиентов через данный портал. Но к сожалению моя команда состоит только из юристов и камнем преткновения оказалось отсутствие веб-программиста. Из-за отсутствия большого стартового капитала и не возможностью оплачивания работы программиста мы предлагали работу на перспективу под % от получаемой прибыли, но к сожалению на таких условиях никто не соглашался на сотрудничество ((

Может кто подскажет, как можно решить данную проблему.
Заранее спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Автор, вы уверены что проект уникален, а не переделка или расширение функционала существующего портала.

Если расширение возможностей, то уникальность сомнительная, тем более порталы достаточно популярны и многие к ним привыкли.

Если портал будет делаться программистом бесплатно на свой страх и риск, то вполне логично что портал должен принадлежать этому программисту. А юристы за свою идею и консультации получат право пользоваться порталом на льготных условиях. На таких условиях могу рассмотреть ваше ТЗ.

Не понимаю, что такое 2500USD для бизнеса? С такими деньгами, советую купить Canon 5D Mark II и предлагать услуги фотографа на свадьбах и то, придётся ещё потратить столько же, чтобы купить пару объективов фиксы.

По делу, если проект стоящий, вливайте 15K$

Деньги можете взять
— кого-то убить,
— ограбить,
— продать машину, (можно не свою, Вы же юрист)
— продать квартиру, (можно не свою, Вы же юрист)
— продать жену, (можете продать в комплекте и тёщу за пол цены)

— взять кредит

Вы не там ищите дурачков, готовых тратить своё время на какую-то там перспективу. :)

Вы не там ищите дурачков, готовых тратить своё время на какую-то там перспективу. :)

Мда уж..

он уже здесь даёт советы новичкам где искать дураков..

Заканчивай стонать как женщина. :)))
Сварливая старушка Сирануш. :D

Можна взяти кредит ітд. Не радив б звязуватись з студентами , ато вони голодні і мріють як попасти в аутсорсинг і на старті получити 500+ує, тому свалять при першому набутому досвіді.

Програмістів ко-фаундерів знайти в нас думаю не можливо, немає такої культури, хібащо якогось добре знайомого маєте, щоб скривився і взявся вам помагати.

Если люди никогда не занимались инет бизнесом, 10 к 1-ому что они его провалят. А ты им кредит предлагаешь... оДеск и фри-ланс.ру им в помощь =)

Здравствуйте,

Идея ничего не стоит.

Можете показать домен и что уже сделано? Как обьем работы проделан?

Спасибо.

насколько я понял, это у ребят первое начинание, которое, как обычно, комом — но с него можно поучиться, на своих ошибках. Не советовал бы правда 20 тыщ гривен тратить — я бы их пробухал лучше...

Ну так вы же юристы? Сделайте несколько крупных проектов для клиентов, заработайте деньги, наймите программиста. Профит.

В мою бытность студентом бесплатные проекты (для преподов и ВУЗа) делались студентами под видом курсачей, дипломов и «научной работы». Ищите выход на преподов — может их 500 баксов устроят (не самим ведь писать).

На джумле слепите, дурное дело нехитрое. Или сами справитесь, или заплатите 500 баксов — столько у вас вроде как есть.

уже предлагали 500 баксов ребятам, но для них эта сумма была слишком маленькой для такого объема работы.

Ну тогда одно из двух — или ищите менее жадных, или учитесь сами. Это не бином Ньютона.

Уже 2 недели изучаю джумлу, но возникает множество вопросов ...

Попробуйте еще Wordpress — мне он кажется более дружелюбным к новичкам.

Джумла — ад. Она способна убить любую идею еще на этапе установки.

Я отписал в личку, желательно ответить, да/нет.

По-моему наоборот самая дружелюбная и гибкая цмска. У меня на то, чтобы запилить сайт, два дня ушло — с полного нуля.

Проблемы начинаются, когда в сайт, запиленный с нуля за 2 дня, необходимо добавить мааааааленькую удобную штуку.

Пресловутый запиленный за два дня в 2008 году сайт у меня до сих пор на суппорте и доработке по желанию хозяина — и добавление в него всяких маленьких и больших удобных штук еще ни разу проблемы не вызвало.

Я отписал в личку, желательно ответить, да/нет.

А куда вы отправили сообщению? В фесбуке мне ничего не приходило ((

Скачайте себе Dino Esposito — Programming ASP.NET 4 — 2011.pdf, (там-как раз для юристов :) читайте хором, и пишите сайт :)

Что бы я вам посоветовал
1) Создать бизнес план, в этом плане подробно расписать все преимущества проекта. Чем подробнее будет написано(и без рассказов о том, как корабли бороздят большой театр), тем больше вероятность, что вами заинтересуются. В конце должны быть прогнозы прибыли(оптимистичный, пессимистичный, реальный)ж сроки разработки, капиталовложения участников(для программиста, это время работы в месяцах умноженное на три штуки баксов); даты выхода проекта на самоокупаемость(тоже три).
2) После этого делите ваш проект на части, выделяете из них суть. Эта «суть» должна быть выполнима за два — три дня
3) Идете сюда dou.ua/hackathon и предлагаете людям реализовать. Таким образом вы получаете работающий прототип и возможных реализаторов

4) Ищете инвестора, даете ему 50% будущей прибыли

Как то так

даете ему 50% будущей прибыли

% владения компанией, а не % прибыли.

А вообще, если не уверен (а ты именно не уверен, и ищешь того, кто-бы разделил твои риски), то не нужно даже и напрягаться — прогоришь.

Этот вопрос уже обговаривался. Были бы деньги — оплачивал бы работу людям=) а с 20 тыс. далеко не уедешь ((

Общая мысль мне ясна)) Спасибо что уделили внимание!

Мне интересно любое Ваше мнение, каким бы оно не было. Спасибо вам за то что заинтересовались постом!

если с таких как вы начать брать деньги за выслушивание идей даже по моей обычной контрактной ставке то можно организовать неплохой гешефт.
Увы идейно богатые люди поражают своим альпийским нищенством и всегда ищут кто бы поработал на шару и не готовы оплачивать внимание специалистов.

Ищите деньги, без этого не получится.

Спасибо большое! Мы как раз и занимаемся поиском денег для оплаты труда специалистов, ведь хороший труд дорого стоит =)

Извините за некоторую резковатость — просто тут это очень частый случай. Не все понимают что чужая работа стоит денег и обычно очень сильно злятся когда им предлагают поработать бесплатно в замен :)

Похоже вы сделали правильные выводы, удачи в поисках финансирования.

если команда состоит из студентов юрфака, то как правильно заметили ранее, проще пойти в кибфак и попить с местными студентами пива...

спасибо) И вам успехов и терпения :)

если идея настолько хороша, можете заложить квартиру и получить кредит в банке, ну либо занять у знакомых юристов ...

мы все студенты без квартир =)

может из вас кто то умеет плитку ложить там или обои клеить? Вам програмист чето напишет а вы ему ремонт забабахате на безвозмездных началах? Тоже вариант, правда если у ваших орлов руки с жопы(а оно 100% так и есть ) то придется попотеть, может переделать чего раза 3-4. Я считаю может получится

правда если у ваших орлов руки с жопы(а оно 100% так и есть )

давайте обойдемся без оскорблений — спасибо)

Тем, что наш проект не банальный каталог и он рассчитан на раскрутку и развитие юридического бизнеса.

Идея без «окружения» ничего не стоит. То есть ее цена 0. Какой бы процент вы не предложили адекватному разработчику это не интересно.

Поэтому вопрос простой:
У вас есть «окружение»?

Судя по вашему посту нет:

Из-за отсутствия большого стартового капитала и не возможностью оплачивания работы программиста
Но к сожалению моя команда состоит только из юристов
А юристы так же будут работать за процент от 0? Ваш проект начнет приносить прибыль в лучшем случае через 0,5 года. Что лично вы собрались кушать это время?

Что лично вы собрались кушать это время?

три корочки и воду =)

У вас есть «окружение»?

«Окружение» есть, но им нужно предоставить уже работающий портал, а программиста нет ((Есть только идея и расписана структура для портала...

prom.ua не банальный каталог, они еще и предоставляют минисайты на доменах второго уровня и раскрутку

спасибо, учту и для своего проекта )) А про домены второго уровня у них на сайте написано?

prom.ua/...icheskie-uslugi и justicia.prom.ua

и как вы собираетесь продвигать без CEO в интернете? или контентом грамотным брать собираетесь?

интересно, спасибо) О СЕО уже думал, но для этого нужен еще один человек)

Может кто подскажет, как можно решить данную проблему.

Всё просто — найти денег. Реально никто не будет работать за призрачный % непонятного проекта, разве что школота без опыта.

Спасибо, я в курсе что без денег никуда, но к сожалению их нет =))) И пока не будет проекта -инвестиций тоже не будет. А других вариантов нет ?

Неа, других вариантов нет. Ваш стартап, на 99% провалится (сори, но это статистика). А работать чтобы в 1% получить прибыль, размер которой нельзя посчитать — никто не будет. Далее, вам не только веб программист нужен, но и как минимум — дизайнер.

Сократить юристов, нанять девелоперов.

Юристы то работаю на перспективу =))

Не надо ляля. Из всех юристов с которыми сталкивался ни один не согласитсо сидеть 0,5года без ЗП.

Уточнение:

В команде юристы, или студенты юрфака?

студенты юрфака=) которые по ходу совмещают работу с разработкой проекта. Поэтому кушать нам есть что, вот только этих денег не хватает на привлечение программиста.

Привлеките не программиста, а студентов кибфака :)

Ну раз так, вам прямая дорога на cofounder.ru и ему подобные. Там иногда проскакивают энтузиасты, готовые работать за красивые обещания.

Удачных поисков.

машину продайте. Ваш проект- ваши риски. Если не готовы рисковтаь своими дегьгами — почуму кто то будет тратить свое время даром? Банально же

Мы и так вложили все что имеем и в суме вышло только 20 тыс. грн (( Мы рискуем вкладываем все что можем и выделяем 60% зарплаты для осуществления проекта...

так стартап и есть риск. А за 20к гривен товарищи Радж и Кумар вам пяток порталов запилят.

И пока не будет проекта — инвестиций тоже не будет.
Ищите и обрящите!
Для поиска инвестора нет обязательно иметь готовый успешный проект. Может быть достаточно бизнес плана с проработанным финансовым планом, из которого можно понять, сколько денег нужно на запуск проекта, когда планируется достичь break even point и оценка денежных потоков проекта.
Варианты есть, но нужно иметь предметно что обсуждать, а не сферического коня в вакууме.

Ищите и обрящите!

как раз дорабатываем бизнес план. Изучаем методы анализа рисков)

Подписаться на комментарии