×

visitkyiv.com.uk

Читая новости, наткнулся на следующую статью о том, как Украина, и в частности Киев, готовится к Евро-2012, и вся страна в государственных масштабах шагает к Европе — в целом.
ain.ua/2012/02/08/72970

далее развитие темы:
www.facebook.com/...​1.134445.666823101&type=1

www.facebook.com/...​yak/posts/314540771931215

И стало мне «весело» за нашу страну. Вспомнились перлы индусских web-программистов, когда на хостинг вместо интерактивного сайта заливался какой-то скрин-шот с кнопочками и фотками, или в личном портфолио в разделе «About Me» размещалось фото из слайд-шоу инсталляции Visual-Studio.

Грустно и обидно.

Государство потратило на проект 450 тысяч грн, реальная стоимость которого не превышает и 8 тысяч (даже для Киева) и в то же самое время, ни один отечественный программист не понимает как можно сотрудничать с Украинским заказчиком?

Кроме того, мне совсем не понятно чем именно занимаются в Институте Передовых Технологий (исполнитель, выигравший тендер на 450 тысяч) и как он в принципе мог что-либо выиграть с таким «колоссальным» опытом в передовых технологиях который он продемонстрировал за 450 тысяч?

И в конце концов, ну не слишком ли халатно относятся ТАМ к организации Евро-2012 ? Слышали ли они хотя бы о CMMI-аккредитации предприятий ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да, печально что это все так открыто происходит.

Едет обычный программистишко (то есть я) на работку, едет в метро вестимо, выходит на крещатике, идет пешком, и удивляется, а откуда то столько в последнее время мерседесов, лексусов и поршекайенов на киевских тротуарах взялось — пройти нельзя, по проезжей части обходить надобно. Приезжает на работку, и спрашивает у сообщества ДОУ — ребят, а у нас точно зорплата большая?! Да, те говорят, конечно большая, не бери дурного в голову, конечно большая, главное к лидеру рынка попасть.

а тут оказывается есть Институт Передовых Технологий, вот где платят хорошо.

Підписатись на коментарі