Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

книгa Head First Java 2nd edition

Що скажете про книгу Head First Java 2nd edition
І чи буде вона на російській мові? Чи слід її купувати та вчити?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

продайте кому не нужна, в магазах ее нет =)

Книга ерундовая, самые азы единственное что в игровой форме

Чи слід її купувати

если 3 сотки есть дело твое
та вчити?
там самые азы, одной ею не обойдешся

Ребята, есть у кого «Head First Java 2nd edition» ? Хотелось бы почитать в бумажном варианте.
Днепропетровск.

книги по основам языка только отупляют, надо читать спецификации
методологии, всякие там Фаулеры с GoF-ами — это книги
грамматика и базовые элементы рантайма — только спецификации

зы: а учить, к какому классу относится каждый метод — за*ротство, потому как опять же

вот спеки-то точно отупят :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а где ее можно заказать или купить с переводом на русский?

Очередные ошибки в заданиях. Узнаю курицу по почерку.
Стр.150 по горизонтали, 7 вопрос: Метод из класса Math. Ответ — parseInt.

parseInt не имеет никакого отношения к Math. Это метод класса Integer. Перепутали.

Несмотря на ошибки в книге, книга буквально на пальцах объясняет основы языка. :)

Мда, грубая ошибка переводчика в книге. Как у переводчика слово any стало вдруг only
A class can have any number of these == класс может содержать лишь один такой элемент
Встречал другие ошибки ранее, не столь существенные, но тем не менее. Практически все ошибки которые я замечал были в упражнениях.

Меня прёт! :D

Очередное подтверждение, что книги лучше читать на языке оригинале(в данном случае — на английском). Но когда нет возможности читать на английском, то, конечно, лучше читать хоть на каком. Ведь «что-то» лучше, чем ничего. Но с другой стороны, прочитав неверный перевод, ты получаешь неверные знания, что иногда чревато :)

Тем не менее, люди жалуются и на оригиналы тоже Java Programming 24-Hour Trainer Yakov Fain тому пример. :)

Прошёл рубеж 100 страниц.
Книга очень динамическая. Не заставляет читателя скучать. Нестандартная методика обучения — занудам лучше воздержаться от чтения. Книга интригующая. Читается очень легко, на одном дыхании. В книге встречается юмор.
Подойдёт всем тем, кто ничего не слышал про программирование, включая ООП. В книге большое количество иллюстраций, которые отображают основные моменты. Достаточно хорошо воспринимается объяснение на картинках и отлично усваивается материал.
На протяжении чтения главы встречаются вопросы на которые нужно ответить. В конце главы представлены ответы. Перевод отличный, текст очень лёгкий.
Задачки бывают разные, основные: «магнитики с кодом» — даётся куски кода из него нужно сложить программу. Далее, предлагают задачки «поработайте компилятором» — задачи на внимательность. Нужно разглядеть, чего в коде не хватает или какая строка находится не на своём месте. У меня плохо получается, возможно из-за того, что сразу стал пользоваться Intellij IDEA. Всё таки, лучше следовать рекомендациям в книге и заставить себя поработать первое время в блокноте. Ещё, предлагают задание, каждый раз оно по-разному называется, где левую часть чего-либо нужно соединить с правой частью чего-либо используя линии. Хард-кором считается «головоломки у бассейна».

Кроме этого есть и другие вопросы на которые нужно отвечать. :))

В книге встречаются ошибки, причём яркие. Это пИчально!

Рекомендую начинать изучать Java именно с этой книги. После неё браться за более тяжёлый материал Философия Java. Я думаю, что книгу могут читать даже подростки. Очень разжёван материал.

Такой бы учебник в школу, возможно? дети полюбили бы учиться!

MUSTHAVE!!!

эта книга какбы уже распространена в нете и доступна на английском. Дошел до секвенсера, стало скучновато малость. «Быть компилятором» не сложно, вы же знаете, что будет компилироваться а что нет. Помогла пополнить мой композитный запас английского программистскими словами.

Я пишу отзыв не для тех, кто читал книгу на английском языке, к чему Ваш комментарий? :) Компилятором быть сложнее, чем Вы думаете. Особенно, если проблемы с внимательностью. :)

Ура, друзья! Сегодня получил новый багаж знаний.
s017.radikal.ru/...0d35280eb19.jpg

Книга нестандартного размера, шире. длиннее, толстая. Глянцевая обложка. Страницы белые. Отличная контрастность.

Буду пробовать читать, отпишусь! :)

скоро кто нить ее засканит и можно будет скачать

Ждите где-то через месяц, через два. :))
Не знаю как содержание, надеюсь не хуже книги «паттерны проектирования» (куплю обязательно и её), но книга в руках понравилась. Очень свежий запах от печати полиграфии. Была упакована в прозрачный целлофан без воздуха. :))
Кстати, стоимость книги 270 грн и ещё уплатили за доставку. ЖИР-р-р-р-р-р!

Я думаю, книга подешевеет. В России она стоит 183 грн
www.books.ru/...m-java-1806759
если есть знакомые, которые смогут привезти, напрягайте. :)

У меня сестра живёт в Москве, но ей лень этим заниматься, поэтому пришлось покупать за 270 грн.

для меня 40 гривен много, потому как я не работаю. Я лучше украинскую современную прозу куплю.

Так-то оно так...

Только, знания полученные из дорогих книг помогут устроиться на работу, а потом быстро отобьют все эти книги. Книги можно всегда продать чуть дешевле. :)

Ого, открыл книгу, необычная толщина листа. Как будто листаешь картон. :D
Всё, погружаюсь. :)

отож бо й воно, лучше б на папиросной напечатали, цена была бы не 300 а 50 грн

Да ладно, такие книги не должны дорого стоить, они за год-два устаревают и грош тогда им цена.

насколько я понимаю, с вашим уровнем — первые 60 процентов книги просто пролистаете?

Судя по содержанию вещь стоящая. Закажу себе тоже.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вообще, рекомендую скачать мой файл. :)
Я редактирую его походу обучения. Добавляю, исправляю. :) Там всё написано по-сути. Потом легко будет повторять, чтобы вспомнить. :) Надеюсь разберётесь. :)

github.com/...master/Java.txt

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дружище. Нашёл хорошего автора в интернете, koushks.
По-моему, лучше не существует. Он затрагивает очень много тем и подробно рассказывает
Если понимаете английский, смотрите и учите. :)

www.youtube.com/user/koushks

Никто из русских горе-учителей по Java так не заморачивается! Всё бесплатно!
Introduction To MVC

www.youtube.com/...46WEeM8HTA&hd=1

Купил книгу из этой же серии «Изучаем SQL», впечатление самое благоприятное. Очень хорошая подача материала, с кучей схем, картинок. Усвоение материала отличное. Обязательно куплю и книгу по яве.

на английском легко читается, с шутками-прибаутками и все такое, знаете ли. Если какая тема непонятна, можно глянуть в Шилдт/Эккель/Хорстман/ для углубления.

Все равно английский учить нужно, а так с книгой сразу двух зайцев валите.

По джава и так много книг на русском языке.

Сейчас хотел читать по сервлетам — ни одной свежей. Самая свежая 2003 года.

Из Head First советую почитать по паттерны, вразумительно написано.

патерны есть Head First на русском в pdf нормального качества. Той же серии весь набор есть, сервлеты и EJB.

Паттерны на русском есть.

Где Вы нашли сервлеты?

2008 года на английском на рутрекер орг. По SQL той же серии начал читать (англ). Я не изучал английский ни в школе ни в универе, но читать можно)

SQL не интересует. Интересуют сервлеты. :) Появилась интересная книжеца, не могу найти в электронном виде:

Servlet & JSP: A Tutorial (A Tutorial series) Budi Kurniawan

По-моему лучше, чем в спецификации, сервлеты нигде не описываются. Правда исключительно англ.

Она уже продаётся.
Правда, не знаю или будет от «Питер», пока что только от «Эксмо»...

www.books.ru/...m-java-1806759

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі