Ищу работу Delphi(C++) разработчика

Добрый день.
Собственно вот резюме hh.ua/...5c49b0039ed1f534858733839.
Живу в Киеве около года в арендованных квадратных метрах. Переезд обусловлен низкой з/п в моем регионе и практически 0-вым развитием. В настоящий момент работаю не по специальности. Ищу любую работу связанную с разработкой ПО, его поддержкой или же написанием тех. документации.
Могу разработать «умное» многопоточное приложение с «0» (основной код, интерфейс, справка), а также сайт поддержки к нему. Имею художественный вкус (проекты в портфолио не в счет, поскольку создавались не для коммерции и вообще задача того не требовала), аналитический ум. Скажу честно, что ОСОБЫХ теоретических знаний нет (т.е. 100% знания Delphi и т.п.), работаю на результат.
1. Хотелось бы узнать ваши рекомендации по резюме.
2. Большинство компаний требуют знаний Oracle... Стоит ли забивать этим голову? Ведь это не 10 страниц книжки перечесть.
3. Какие проекты вы представляли на рассмотрение работодателю и они сыграли весомую роль в вашем трудоустройстве?

Спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Время Дельфи прошло, переучивайтесь на C# + MsSQL или Java + Oracle. Я сам когда то так сделал — ничего особо сложного.

Если уж БД-ориентированный программист, то на постсовестком пространстве 1С-ники в шоколаде. И изучать проще чем «Java + Oracle».

Еще можно PHP+MySql, вакансий в разы больше по сравнению с джавистами и шарповцами да и зарплаты в 2500$ не редкость.

Привет земляк.

1) Не думали закончить что-нибудь кроме “кибернетико-технического колледжа”? ( сам там учился 100 лет назад) Желательно иметь все таки диплом с “верхней освітой”.

2) Я не большой спец в резюме, но вам желательно показать ваш опыт работы как програмиста.
т.е абсолютно не понятно, что скрывается за “Создание прикладного программного обеспечения”

(какие проги писали, покажите скрины) (пример моего не идеального он-лайн резюме 3dgears.com/Resume2011 )

3) Некоторые мои друзья работают с дельфи. Но как мне кажется это беспреспектвная ниша. Смотрите на что-то более востребованное.

4) Учите английский и ориентируйтесь на западный рынок.

Привет!:)
1. Продолжить обучение намерен в этом году. Без «зеленой карточки» (диплома с ВО) пробиться нереально. Раньше не получалось закончить по материально бытовым проблемам.
2. Программы которые я разрабатывал в портфолио. Делал в разных направлениях, что просили. Мета поиск (псевдо) с нуля на PHP+javascript — пожалуйста, туповатая игра для студента — пожалуйста, почтовый клиент — тоже было, одним словом нерешаемых задач для меня не было.
4. В свое время 4 место по области занимал по англ. Сейчас подзабыл, потому что не требовалось в работе. Буду повторять.

Спасибо за ответ.

кагбэ rabota.ua на тему Delphi + Киев три страницы вакансий предлагает

неужто всюду резюме отправлено?

Туда не отправлял. Спасибо за совет.

Mожет все-таки Delphi(Pascal) или Builder(С++) или Delphi, C++? Но таки да, опоздали. Я уже и Builder и Dephi даже из резюме убрал. :)

В скобках я имел ввиду C++ Builder. Работал с ним 2 гола. Потом когда перешел в казначейство прищепили назад Делфи.

як працівник 3shape, підтверджую наявність вакансій, пов’язаних із Delphi.

Я смотрел что требуется опыт работы с 3D графикой (OpenGL), а я разве что со спрайтами работал.

вроде в люксофте и епаме оставалось парочка проектов на делфях + БД...
а так ищите по госпредприятям, заводам... там эти горекодеры автоматизировали все по самое не балуй...

опоздали вы с дельфёй лет этак на 10... С++ если знаете, можно податься в embedded systems...

>2012
>Delphi

Это виртогoвнo еще нужно кому-то?

под платформу дот нет можно хоть в нотепаде разрабытвать. а последние версии делфи как раз и под дот нет платформу позволяют разрабатывать.

Но это же глупость — на языке для обучения писать что-то в продакшен.

Нет, глупость — это утверждать, что Delphi лишь язык для обучения. ;)

Неоднократно уже здесь упоминались всем известные продукты, сделанные на этой платформе, например Skype, The Bat, TOAD, KMPlayer и т.д. А уж сколько корпоративного, в частности банковского софта написано на Delphi — не счесть.

The Bat, TOAD, KMPlayer

Не самый популярный софт.

Только гуй, остальное на С++.

А уж сколько корпоративного, в частности банковского софта написано на Delphi — не счесть.

Делфимечты.

Не самый популярный софт.
...

Только гуй, остальное на С++.

Что это меняет в контексте дискуссии и вашего, скажем мягко — неверного, утверждения о «языке для обучения»?

Делфимечты.

Делфифакты. ;)

Дельфи — полноценный язык.

ага, особенно юникод недавно добавили! Ура!

и в прошлом году даже x64 появилось. круть, правда?

Это виртог*вно еще и деньги приносить может. Пользователей не волнует на каком языке написано, главное результат.

ну без БД в делфі мало великих проектів. Та і взагалі знання БД буде не зайвим для девелопера.

По поводу делфи — отличная среда и язык.
Но все проекты связанные с делфи в Киеве — ориентированы на украинский или пост-советский рынок. С совковым менеджментом, отношением и зарплатами.

Переучится на джуна C# + ms sql не должно составить труда...

Ваша правда. Долго не хотел смотреть в сторону C#, поскольку был приверженцем независимых программ (exe+dll). Ведь когда нужно небольшое приложение, тянуть за собой .NET Framework было глупо. Ну что ж на днях посмотрю что за зверь это :)

А куда его тянуть? Он и так стоит на любой винде.

Очень смешно=) Или для вас систем давнее Windows Vista/Seven уже не существует?

.NET по умолчанию еще с XP идет и win2000 sp2.

Откуда информация? На Википедии ясно расписаны версии фреймворка для разных Windows:
Windows 7 — 3.5
Vista — 2.0 and 3.0
XP — not installed
XP SP2 — not installed

Да, поставив сервис паки, вы могли получить аж 1ую версию фреймворка. А доля Windows XP сейчас ~35%.

Ну да учитывая , что ХП вышел в 2001 году а NET 1.0 в начале 2002, то первые версии ХП его могли не поддерживать, но все последющие версии ХП шли уже c NET 1.0, и с помощью сервис-паков NET можно было всандаливать и в win2000 и даже в win98 (en.wikipedia.org/.../.NET_Framework)

Да, нужно ставить дополнительные сервис-паки и т.д, а по-умолчанию его там нет. К тому же кому сейчас нужен .net framework 1.0?

Как ни странно, иногда нужен, для поддержки существующего старья, у нас используется.

тянуть за собой .NET Framework было глупо
небольшое — это по-вашим меркам, а вы знаете, сколько в нем битов??? а раньше, один бит — это один транзистор как минимум. а знаете, сколько стоит, скажем, KT315?
А если серьезно, то смотрите в сторону client profile:
msdn.microsoft.com/...y/cc656912.aspx
Applications that target the .NET Framework Client Profile typically improve the deployment experience by having smaller download sizes and quicker install times. An application that targets the .NET Framework Client Profile has a smaller redistribution package that installs the minimum set of client assemblies on the user’s computer, without requiring the full version of the .NET Framework to be present.
Да и что за сложности проинсталлить фреймворк, там даже ключ есть какой-то, указывающий делать инсталляцию без вопросов пользователю. InstallShield в помощь

ЕДелфи никому не интерестно, учите шарп и мсскл или джаву с ораклом.

Посмотрите может здесь Delphi вакансии:
www.3shape.com/...-vacancies.aspx
Junior 3D Software Developer (Delphi)

там Oracle нету.

Тоже хотел посоветовать 3shape, как увидел делфи:). С виду, после собеседования, компания приличная, сходите.

Спасибо. Попробую. За спрос в нос не бьют :)

Подписаться на комментарии