Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нардепы предлагают повысить налоги для бездетных

Согласно проекту закона, с целью увеличения рождаемости и преодоления демографического кризиса в Украине, предлагается ввести 17% налог на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов для граждан, которые к 30 годам не имеют детей.
«В случае если налогоплательщик, который достиг тридцатилетнего возраста, не имеет детей, кроме случаев, когда такой плательщик является инвалидом I-й, II-ой или III-й групп, то ставка налога составляет 17% базы налогообложения доходов, независимо от размера общей суммы полученных налогоплательщиком в отчетном налоговом месяце доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта», — говорится в проекте закона.

Кроме того, законопроектом также предлагается, в случае если налогоплательщик имеет трех или четырех детей, наименьший из которых достиг трехлетнего возраста, ввести ставку налога в 10%.

В случае же, если налогоплательщик имеет пятерых или более детей, наименьший из которых достиг трехлетнего возраста, то ставка налога составляет 5% базы налогообложения доходов, независимо от размера общей суммы полученных налогоплательщиком в отчетном налоговом месяце доходов.

www.rbc.ua/...​-bezdetnyh-24022012123800

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

— На лапти еще налогу нет...

— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

Алексей Толстой «Петр Первый»

Это очень толковый и гуманный законопроект. Людям дают время до 30 лет, чтобы получить образование, поднабраться опыта и успеть найти своё место в более развитых странах. Открытым же текстом государство не может призывать к эмиграции, а в такой форме никто и не подумает. :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Не хотелось бы заводить очередную подобную тему, но, так сказать, логическое продолжение темы налогов:
facenews.ua/...ype-i-icq-.html

:)

Я могу понять эти порывы даунбасеров.

Всё бюджетное бабло разворовали, запад гопоте кредиты не даёт — а тут надо бы безмозглому быдлу ещё копеек подкинуть, перед выборами. Вот и ищут, где бы поживиться. :)

-Они будут ползать на четвереньках, а мы на них плевать.
-Зачем?
-Удовольствие получать.
(Кин-дза-дза)
И вдогонку: «Всем пацакам носить намордники и радоваться. А ты чего не радуешься?»
Больше эти «инициативы» ассоциаций других не вызывают

>-Они будут ползать на четвереньках, а мы на них плевать.

«Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно»

«Чернобыльцы на коленях упрашивают даунбасеров встретитъся с ними»

www.youtube.com/...h?v=epmrV0MImqE

Ню ню. Мне очень интересно как они «это» собераются провернуть.

А если человек — социопат,эльф 80 уровня и голую тётю видел только в интернете? )) Откуда ему детей-то взять? )

Ну так ежели социопат, нет женщины, нет детей, живет в интернете так и расходов-то немного. Лишние 2% налога погоды не сделают.

Честно меня умиляют это вопли возмущения за 2%. Кстати кто нить в курсе сколько сейчас государством платит за рождение ребенка ? Если нет то поинтересуйтесь.

П.С. Посмотрите фильм Идиократия...

одна моя подруга рожает буквально на днях, деньги которые дадут за ребенка полностью уходят на роды, и не ясно хватит ли их.

кхм. а ваша подруга рожает для себя или для государства?
приведу ссылку еще раз mame.org.ua/...-do-24-480-grn
на сегодня: ~1000$ единоразово при рождении + ~100$ ежемесячно первому ребенку. для сравнения: мои дети родились в 1997 году. помощь от государства = 0 сразу и 8$ на ребенка ежемесячно. только роды обошлись мне в две месячные зарплаты, не считая +++ на до и много больше после. не говорите мне, что государство сейчас не помогает. а жалко денег — не рожайте вообще.

кхм. а ваша подруга рожает для себя или для государства?

я ответил на вопрос о количестве денег, которые дают за ребенка. их хватает только на роды.

8$

Странно, в 2000 было 6$ :)

могу ошибиться с курсом пересчета на то время. самый старый, который помню был 2 грн = 1$. помощь в гривнах помню хорошо: 16 на ребенка.

Академический интерес — а сколько стоят роды в Украине ?

Если клиника типа Исиды, то около $6000 наблюдение и роды. В обычном роддоме врядли будет сильно дешевле, если делать всё по уму.

Жесткачь, в америках до страховки столько роды стоят, я не говорю уже что обычно страховка все оплачивает.

[давится трюфелем]

Я чето не понял — это что — типичная цена ? Я не хочу провоцировать флейм — просто интересно. Пара товарищей озвучивала цифры в районе 500 баксов — один раз слышал «упомянутую» сумму но подумал что пустое хвастовство.

ЗЫ И это — что значит по уму ?

Я чето не понял — это что — типичная цена ?

Типичная для негосударственных клиник, которые занимаются околородовой деятельностью.

ЗЫ И это — что значит по уму ?

По уму. Это анализы, УЗИ, диагностика и т.д. каждые две недели или каждый месяц, в зависимости от течения беременности. Генетические анализы, скрининг. Оборудование современное, человеческий фактор не исключён, но сведён к минимуму.

roddom.isida.ua/...енности комфорт

Вот цены: roddom.isida.ua/...ru/prices/birth

Я не спорю, что во многих случаях — это лишнее, но каждый решает сам за себя. Если есть возможность избежать проблем, то это стоит сделать.

OMG

[в ужасе отпрыгивает]

В исиду ни ногой...

29 февраля 1288 года в Парламенте Шотландии был принят необычный закон, согласно которому мужчина, отказавшийся жениться на женщине, сделавшей ему предложение о замужестве, был обязан заплатить штраф.

Вот она «серебрянная пуля» увеличения популяции.

Как говорит народная мудрость — обещать не значит жениться :)

Мда уж.. действительно восприятие новости зависит от того, как её подать. Ниже же написали:

Сейчас налог на доходы физ лиц 15%. Ну увеличат до 17% для бездетных после 30, а для многодетных уменьшат.

Максимум что будет — это подоходный налог увеличится с 15% до 17%, а не «введут 17% налог».

Елена, если бы они сначала повысили налоговую ставку на 2% для всех, а потом постепенно снижали ее для многодетных и т.д., не разглагольствуя о необходимости родить ребенка до определенного возраста, никто бы и слова не сказал, я думаю. Но, когда это повышение налогов преподноситься как забота о демографической стабильности, то, естественно, вызывает возмущение, как неприкрытая попытка склонить всех к массовому спариванию Ведь комментарии авторов законопроекта говорят именно об этом (чего стоят только фразы о том, что нам все равно, где будут люди знакомиться, они ДОЛЖНЫ рожать детей или брать их на усыновление).

Если маразм таки становится законом, можно ожидать:

1. Я бесплоден, а усыновление чужого ребенка — психологическая травма, потому невозможно
2. Перевод флп в висячее состояние/ликвидирование флп и оплата соответственно 0*N% хоть всех вместе взятых 17*10*5

3. Ваш вариант ?

1. Я бесплоден, а усыновление чужого ребенка — психологическая травма, потому невозможно

Для многих психологически тяжело принести на работу справку о бесплодии, так ка не хочется, чтобы это обсуждалось в каждой курилке. Особенно в женских коллективах

Справку о бесплодии прилагать к резюме — большой плюс для будущего трудоустройства женщины. :-)

Ага, а в тексте вакансии писать «Предпочтение отдается бесплодным». Так хоть какая-то гарантия, что в декрет не уйдет)))))))

а че власть предлагает тем кто попросту не может найти себе будущую мать/отца своих детей?
будут ли организовываться бесплатные балы для знакомств, институты благородных девиц, и тп?

будет ли произведено удешевление рождения ребенка, ибо 12 тысяч которые выдаются не всегда хватает на сам процесс рождения ребенка, не говоря об уходе за ним в первые годы жизни?

я думаю такой налог государство имеет право брать только в случае если оно предоставило все возможности для холостяков найти себе вторую половинку и свить гнездышко где можно растить потомство.

А на этот вопрос создатели законопроекта ответили (простите за не совсем дословную цитату), что до 30 лет человек ИМЕЕТ ПРАВО ПОДУМАТЬ, кого он хочет в жены или в мужья. Это возмутительно — людям теперь назначают временные рамки для «подумать». Г-н Сухой порекомендовал тем, кто не может родить ребенка или не имеет пары усыновить, хотя, видимо, в законодательстве текущем он не очень силен, т.к. усыновить ребенка может только семейная пара, насколько я помню. Более того, самим своим существованием этот законопроект показывает нелогичность и абсурдность этой власти, ведь он противоречит основному закону Украины — Конституции Украины.
А с человеческой точки зрения мне просто противно, что пытаются залезть в личную спальню и уложить в постель с целью сохранения, простите за грубость, поголовья (именно так я вижу это отношение) электората.

И сразу для тех, кто пытается разглагольствовать о том, почему чужие дети должны платить мне пенсию. ЧУЖИЕ ДЕТИ ПЛАТИТЬ МНЕ ПЕНСИЮ НЕ БУДУТ. Т.к. сейчас я с каждой своей зарплаты отдаю налоги (да,я работаю по трудовой, а не как СПД), которые считаю инвестицией в свою старость. А потом эти же деньги и буду использовать в виде пенсии. На данный момент мне не интересно, кому отдают мои деньги, точно так же мне не будет интересно кто будет отдавать мои деньги (чужой ребенок или мой). Для тех же, кто предлагает отменить пенсии и обязать детей содержать напрямую родителей: вы понимаете о чем вы говорите-то? Предположим, я всю жизнь работала кем-то с высоким окладом и часть этого высокого оклада отдавала в ПФ и платила другие налоги. Потом моего ребенка, который, скажем, зарабатывает весьма незначительно, обязывают содержать меня. Спрашивается, почему, отдавая стране внушительные суммы денег в молодости я не могу иметь достойную старость?

хы, одновременно про Сухого вспомнили.

Т.к. сейчас я с каждой своей зарплаты отдаю налоги (да,я работаю по трудовой, а не как СПД), которые считаю инвестицией в свою старость.

Это вы напрасно. Даже государственные пенсионные фонды стран запада (все, кроме скандинавских) уже банкроты и нуждаются в госбюджетных вливаниях. Кроме того, валюты постоянно инфлируют (что съедает стоимость накоплений), а пенсионные фонды ещё и любят очень «эффективно» вкладывать деньги — например, в амерскую недвижимость, которая «вдруг» дешевеет в 3 раза.

Об украинском пенсионном фонде и говорить нечего. Он и сейчас даёт среднюю пенсию = 1000 гривень/мес (83 евро), а дальше будет ещё хуже, да ещё и планку выхода на пенсию поднимут выше средней продолжительности жизни. В общем, даёте деньги пенсионному фонду — кормите кучу пилильщиков госбабла и никаких денег оттуда не увидите.

Это вы напрасно

Возможно, вы правы. Но, надеюсь, что пенсия будет всё-таки не столь критична для меня, т.к. к тому времени я смогу накопить определенную сумму денег для достойной старости. А пенсия — это что-то вроде небольшой страховки. Более того, мне приятно осознавать, что я , несмотря на эту ситуацию в стране, хотя бы пытаюсь жить так, как считаю правильным. Можете считать это сентиментальностью/блажью/неразумным подходом и т.д.

надеюсь, что пенсия будет всё-таки не столь критична для меня, т.к. к тому времени я смогу накопить определенную сумму денег для достойной старости

Вот и отлкладывайте деньги на старость — точнее, вкладывайте. Но не в государственный пенсионный фонд, тем более Украины. :)

Чем отдавать деньги в пенсионный фонд Украины (или вообще, платить нынешним гопникам какие-либо налоги) — лучше, отдайте эти деньги родителям.

Даже государственные пенсионные фонды стран запада (все, кроме скандинавских) уже банкроты и нуждаются в госбюджетных вливаниях.

Мгм. Есть мнение, что пока был послевоенный бэби-бум (где меньше, где больше, но всё же...) подобная псевдонакопительная система работала стабильно — обслуживание записей по пенсионным щщетам успешно саппортилось увеличивающимся количнством трудоспособного населения.

Когда же численность населения стала стабилизироваться, плюс продолжительность жизни увеличилась — больше пенсионеров, стало вырисовываться, что в обществе банально не хватает ресурсов для предоставления достаточного количества товаров и услуг в обмен на эти записи. В странах с уменьшающимся населением (типо Украины) эта промблемка вырисовуется ещё жёщще. Так что походу пенсионная система дрейфует в сторону прямого содержания потомками предков безо всяких законодательных инициатив.

Значит, необходимо на государственном уровне решать эту проблему, а не перекладывать все на плечи детей. Что делать старикам, у которых нет детей? Или погибли, например? Или дети-алкоголики? Или просто нищие?

Ну так об этом и речь — когда в семье было 6-8 детей, то хоть кто-то из них был в состоянии позаботиться о родителях.

Значит, необходимо на государственном уровне решать эту проблему

Государство НЕ создаёт, оно только отнимает и перераспределяет, а в процессе — усушивает и утрушивает. Поэтому и «путь решения» у государства всегда один, и налогоплательщикам он как правило, не нравится.

Делаю вывод: отнимает много, а перераспределяет не совсем грамотно, потому как условий, в которых людям хотелось бы рожать детей (читай будущих налогоплательщиков для обеспечения той же пенсии), не наблюдается. Так может, пути решения все-таки немножко другими должны быть?

Да я бы женился и завел ребенка хоть сегодня ночью, где взять достойную пару для этого не хитрого дела?))
я понимаю если бы правительство мне подгоняло бы отборных женщин, а я ворочал носом типа не хочу жениться и детей.

получается что мне в мои 27 уже нужно искать не просто человека с которым я создам крепкую ячейку общества, а кого нибудь с рабочей детородной функцией (предварительно проверив свою).

Так я же и не призываю жениться! И вообще считаю, что это личное дело каждого.
а фраза

сли бы правительство мне подгоняло бы отборных женщин

улыбнула. Вспомнилось деревенское детство, когда наблюдала, как отборным племенным быкам приводят «жен» (оговорюсь сразу, ни кого не хочу обидеть, просто ассоциация). Каким образом Вы это видите?

меня в принципе возмущает столь грубое вторжение в личную жизнь, как и многие другие моменты. Мне, например, непонятно, почему те, кто зарабатывает больше, должны платить в процентном соотношении больше, ведь это несправедливо! Или так называемый налог на роскошь, в котором зарплата 15к грн — роскошь, за которую нужно платить! Мне казалось, что зарплата — это то, что заработано ТРУДОМ! И совсем уж непонятно, почему за собственный выбор или неспособность родить ребенка человек должен платить государству.

почему те, кто зарабатывает больше, должны платить в процентном соотношении больше, ведь это несправедливо!

Справедливость в прогрессивном налогообложении есть Те, кто больше зарабатывают — больше потребяют госуслуг.

Например, полиция: никто не станет грабить прибежище бомжа, зато многие захотят ограбить домик обеспеченного человека — соответственно, разные деньги должны взыматься на оплату полиции с бомжа и с обеспеченного человека. Отсюда и разница в налогообложении...

С этим не могу не согласиться:-)

Обычно эти люди живут в разных районах, и содержат месную полицию из своих локальных налогов на недвижимость, что с одной стороны мотивирует полицию стараться так как при хорошей обстановке недвижимость дороже чем в плохой и им больше денег с другой стороны и случайные люди туда попасть не могут так как цена по больше

тоже касаеться и медицины, более обеспеченые люди часто менее ленивые и следят за собой правильно питаються посещают спорт залы итд... что уменьшает нагрузку на медицину по сравнению с завсегдаями фастфуда или бездомных которые коротают вечера за нехитрым алкоголем

касаеться и транспорта так как более обеспеченые люди прибегают к общественому транспорту реже так как у них часто несколько машин на различные нужды

итд...

Обычно эти люди живут в разных районах, и содержат месную полицию из своих локальных налогов на недвижимость

Это в Штатах такое — там малые федеральные налоги, зато сильные комунны (и местная полиция получает существенную часть содержания от комунн), комунна собирает налоги тоже и решает сколько полиции платить.

Но, к примеру, почти во всей Европе централизованный сбор налогов (т.е. лишь федеральный налог) из которого платятся госрасходы. Соответственно, полиция неблагополучного района получает из госказны столько же денег, как и благополучного. Налога на недвижимость, к слову, в странах Европы считай нет (типа пара сотен евро/год за квартиру нехилой площади).

Простите, только сейчас пришла мысль, которой спешу с Вами поделиться. Простой пример: есть сантехник Поликарп, зарабатывающий 100 тугриков в месяц и платящий. соответственно, 15 тугриков налогов. Рядом с ним живет статский советник Авраам, который зарабатывает 1000 тугриков и платит 150 из них. Страшные воры ходят оп округе и думают, кого из них ограбить. Так вот, при одинаковой процентной ставке Авраам и так платит налогов в 10 раз больше Поликарпа. Вы же, говоря о том, что придут грабить именно Авраама, предлагаете ему еще доплатить сверх этого якобы за то, что он потребляет больше госуслуг. Да, возможно, больше, но и суммы отчислений с его стороны тоже больше даже при равном проценте налогов от зарплаты.
Скажем, затраты на медобслуживание для бедных слоев населения выше (бедность, недоедание, плохие санитарно-гигиенические условия порождают болезни, ухудшают иммунитет и т.д.), чем на богатых.
Городским транспортом богатые тоже пользуются гораздо реже, чем бедные, которые, к тому же, часто еще имеют и всяко-разно льготные проезды.

Какие еще госуслуги я не перечислила?

Хм, а чем это отличаеться от моего поста?

Простите, Ваш пост я просто не увидела, пока набирала сей литературный шедевр)))) По сути своей — ничем, приятно, что есть еще здравомыслящие люди))))

Кстати, вы знаете что нет :) я как раз считаю нормальным прогресивную шкалу итд...

и вот в чем разгадка, действительно обеспеченому человеку, куда выгоднее больше делиться чем наблюдать последствия голодных бунтов которые страшнее воришек что могут попробывать забраться, все равно основные ценности уже давно не в сейфах,

и теже дороги нужно на что-то строить, а для ферари с ее подвеской, даже уже начиная с кареры или лотуса нужно дороги полуше чем автобусу

при начили времени все же хочеться выбираться в прекрасные парки или на яхте бороздить не среди океанического мусора, а хотя бы котиков/дельфинов

хочеться что бы и врачи имели решулярную количесвеную практику пусть большинство и не может платить операции по шунтированию сердца, но если вам припечет то приятнее будет когда ее проводит доктор с 200ми удачными, чем с 2мя

и просто моральный аспект согласно пирамиде маслоу, на определеном уровне достатка появляеться желания помочь другим (что кстати доставляет когда мы голосуем по приципу главное по беднее бо знает нужды, хотя у подобного индивида основная програма тащить и абсолютно забываеться что давая ему власть он просто их начинает решать)

и тут тоже можно продолжать

согласно пирамиде маслоу,

Правильная пирамида Маслоу выглядит так: a3.sphotos.ak.fbcdn.net/...205680913_n.jpg

Cогласно пирамиде Маслоу на определенном уровне достатка появляется не желание помочь другим, а стремление к личностной самореализации. А вот как оно будет проявляться — в стремлении уйти в политику, писать стихи или помогать другим — это все сугубо индивидуально

Вам виднее вы более продвинуто психологию изчали, память же хранит не прямой образ (если не зубрить) а асоциативное восприятие возможно с потерей качества, но зато так больше влазит :)

Больше влазит в память и на дольше там остается — это не если зубрить, а если осмысливать, понимать и знать как это работает и где это в случае необходимости найти, чтобы перепроверить

Ну можно и так сказать, я стараюсь выстраивать асоциативный ряд, это проще влазит хотя представление иногда искажено, но зато я всегда стараюсь запоминать референсы :) и если что знаю человека у которого можно спросить :) я надеюсь

>Да, возможно, больше, но и суммы отчислений с его стороны тоже больше даже при равном проценте налогов от зарплаты.

Прогрессивное налогообложение и шкала прогрессивной ставки в странах запада — это вопрос общественного компромиса. Если шкала оказывается слишком репрессивна к богатым — богатые переезжают в страну, где налоги не так велики или на очередных выборах голосуют за те партии, что обещают снижение налогов для богатых/средних. Весь мир (западный) открыт и с переездом нет никаких проблем даже для среднего класса (который при переезде должен ещё и получить разрешение на работу в стране, т.к. вынужден работать).

С другой стороны, государства обычно содержат 1) армию 2) полицию 3) госчиновников/бюрократию/суды 4) науку 5) участвует в крупных инфраструктурных проектах — всё это очень мало используется бедными, зато активно используется богатыми. Соответственно, нет большого смысла брать с бедных на госнужды вообще что-либо (а при фиксированной ставке налога, приходится брать).

где взять достойную пару для этого не хитрого дела?))

В Украине проблемны познакомиться с красивой, умной и даже обеспеченной (кому это нужно) женщиной? С каких это пор? :)

А если в принципе удобнее одному/одной и не хочется ни с кем знакомиться? Тем более не хочется знакомиться, потому что мотивируют налоги)))). Да и вообще все три качества вместе у девушек/женщин встречаются крайне редко, так что на всех может не хватить.

А если в принципе удобнее одному/одной и не хочется ни с кем знакомиться?

Хочется-не хочется — оно ведь может и нечаянно нагрянуть, когда его никто не ждёт. :)

P.S. Но с женихами в Украине проблемы, как мне сообщали приятельницы. Mного глупых/недоразвитых/неинтересных. А прочие — ужe женаты.

Вот именно! Так что же теперь, замуж выходить за глупых/недоразвитых/неинтересных? Лучше подождать, пока остальные разведутся)))) А, пока будем ждать, государство предлагает платить налог)))) Вроде, всё сходится))))

И очередь из плательщиц основать. Каждой плательщице по разведённому, в порядке размеров выплаченных налогов — но не более одного разведённого, в одни руки.

ХитрO задумали регионалы. :)

Ага, а для того, чтобы следить за количеством разведенных в одних руках, а также за справедливым распределением оных, создать кучу госслужб))))

Ну да, министерство соответствующее — куда же без него? :)

Ага, а также службы, которые будут контролировать службы, которые контролируют распределение. Побольше чиновников хороших и разных!:-)

Да уж. И всё это вы содержите своими налогами, работая на общей системе. (извините, что снова о грустном :) )

Так я же налогов буду больше платить, втайне надеясь, что они потом это «отработают», подкинув разведенного))) Я даже больше, чем дополнительные 2% платить буду, чтобы это произошло как можно скорее)))) Это будет стимулировать женщин не уклоняться от налогов)))) Становимся все в очередь за мужиками:-)

Надо будет подкинуть идею в КабМин. A то, они там заигрались в дерибан бюджетa и совсем pазучились думать о том, как обставить повышение налогов красиво.

Так, чтобы выстраивалась очередь желающих платить повышенные налоги, да побольше-побольше. :)

О, теперь и первый претендент на этот министерский пост появился))))

Не всегда получиться, можно жениться/развестись в другой стране и Украина в лице (ЗАГС) об этом ничего и знать не будет

Так всех еще и невыездными сделать, а выпускать только по решению специальных органов, строго следящих за количеством разводов/браков))). А еще лучше с самого рождения человеку пару для размножения подбирать и следить за неукоснительным выполнением плана рождаемости электората/налогоплательщиков/пушечного мяса (нужное подчеркнуть) каждой отдельно взятой пары))))

Зачем? кому? какую? вы когда из Турции возвращаетесь вас начинают где спрашивать и требовать справки не женились ли вы на ком? на паспортном контроле или дальше?

ну чтобы вас поставили на учёт мол этот экземпляр уже окольцован и движется семимильными шагами к увеличению поголовья рабсилы.

ЗЫ. Не воспринимайте всё так серьёзно :)

Буду считать комплиментом))))

Только вот можно и не дождатццо...

Интересно, а куда это Оксана Калифорния запропастилась ? :)))

Кладезь народной мудрости касательно обсуждаемой темы :)

dou.ua/...ail/activities

Да уж)))) Кладезь, глубокий, чистый и незамутненный))))

именно с красивой и умной и при этом не замужней и без лишних обязательств.

девушку для секса найти не проблема.

Прошвырнись по приличным (недешёвым) киевским кабакам, где зависает всякий oфисный персонал после работы. Ну или, по музеям с галереями и консерваториями, если более интересен человек из этого направления (не тусовщица).

В Киеве полно вполне достойных одиноких женщин, при машинах, квартирах и приличном доходе, желающих познакомиться с подходящим мужчиной. :)

Обычно женщины там бывают не одни, а, как минимум, с подругой/другом и т.д. Поэтому знакомиться не спешат)))

Так и ребята бывают не одни, а с друзьями. К тому же, скажем вас бы обременило перекинуться парой слов, да оставить номер телефона (или взять лист с номером у него) понравившегося парня, если бы вы были с подругами? :)

вас бы обременило перекинуться парой слов, да оставить номер телефона (или взять лист с номером у него)

Это предложение? ;-)

Некоторых наличие еще кого-то возле понравившейся девушки останавливает. То ли в силу скромности, то ли в силу каких-либо еще причин. Да и не будете же вы звать друзей пойти с вами куда-то, чтобы познакомиться с кем-нибудь))))

К сожалению, я не в Киеве и сейчас несвободен. Но из недолгого общения и видя ваше фото на аватаре — вы, должно быть, очень приятный и симпатичный человек. В общем, любой мужчина почёл бы за счастье. :)

А останавливать не должно — это факт. Скромность дело неплохое, но не нужно с ней перебарщивать. :)

Да и не будете же вы звать друзей пойти с вами куда-то, чтобы познакомиться с кем-нибудь

Почему нет? Двойные свидания еще никто не отменял))

Свидания — это по определению ПОСЛЕ того, как познакомился. А идти куда-то с целью познакомиться — это, скорее, охота на живца))). Стали бы вы говорить другу: «Пойдем со мной в консерваторию, а то я хочу познакомиться с любительницей прекрасного, но она может оказаться не одна»?

>Стали бы вы говорить другу: "Пойдем со мной в консерваторию, а то я хочу познакомиться

Почему нет? С другом можно пойти куда угодно. Даже в консерваторию. :)

Я сейчас акцентировала внимание не на месте (сама люблю классическую музыку и знаю, что туда тоже можно пойти с другом), а на цели)))

Если любите классическую музыку — берите летом друга (или там, будущего друга) в охапку и везите сюда:

www.arena.it/...edule-2012.html

Незабываемые впечатления от всего — города/окружающих реалий и оперы. :)

Спасибо, весьма заманчиво))))

ну а может есть пруфы?)) ибо че-то совсем не верится что их прям так легко найти, а если и находятся то нужно быть как минимум принцем с конем и пол царством...

фотография со сканом паспорта (чтоб было видно семейное положение) и табличкой с надписью «Антон я тебя ищу» и сегодняшним числом...))

а вообще это шутка была, я знаю что есть, но мне ппц как не везет.

Это ж какого возраста :) парню кажеться 27м, не будет ли сильной дискореляции?

И сразу для тех, кто пытается разглагольствовать о том, почему чужие дети должны платить мне пенсию. ЧУЖИЕ ДЕТИ ПЛАТИТЬ МНЕ ПЕНСИЮ НЕ БУДУТ.

деньги которые вы платите в пенсионный фонд сейчас идут на выплаты пенсий сегодняшних пенсионеров, вашу пенсию должно покрыть следущее поколение налогоплатильщиков. То, что вы платили в пенсионный фонд, не иммет значения, важно будут ли деньги у фонда когда вы выйдете на пенсию. В вашем конкрентном случае ожидайте, что денег будет меньше чем сейчас из-за отрицательной рождаемости. Чтобы компенсировать недостаток денег ваш пенсионный возраст поднимут поближе с среденй продолжительности жизни в Украине. Ну и вобще полагаться на пенсионный фонд (тем более украинский) довольно наивно.

по новостям видел ответ януковца Сухого — он прям так сказал «нас не волнует как, где хотят там пусть и ищут», еще и лицо кривил не по-деловому

ну наверное введут процедуру, когда партсобранием будут таким выбирать пару :) Ну а как ещё, рабочая сила должна же размножаться, а что там кому не нравится — почему панов это должно волновать?

А потом историки будут снова удивлятся: почему такой плохой народ убил такого доброго царя.

Спросил у деда: почему сейчас в семьях мало детей? На что он ответил: раньше целовали в губы, а трахали в вагину. А сейчас наоборот.

«Грустной правдой» является то, что большинство читателей ДОУ, хотя и видят во влажных снах переезд в «страну молока и меда», при этом считают себя гораздо умнее, духовно богаче и просветленнее тупых обитателей вожделенного Запада.

Это уже не первый такой culture clash — не так давно обсуждали дискриминацию по половому, расовому и другим признакам, и точно так же те же самые люди, которые в каждом втором посте доказывают, как в Украине хреново жить, и как они хотят отсюда свалить, печалились по поводу того, что в цивилизованных странах нельзя отказать в трудоустройстве молодой замужней женщине без детей (а то ишь, в декрет уйдет!) или фильтровать резюме индусов.

печалились по поводу того, что в цивилизованных странах нельзя отказать в трудоустройстве молодой замужней женщине без детей (а то ишь, в декрет уйдет!) или фильтровать резюме индусов

Почему нельзя? Запросто. И фильтруют. :)

Ну вы же понимаете, что я имею в виду.

Если уже трудоустроили в фирме женщину, которая потом ушла в декрет, или инвалида, проводящего большую часть времени на больничном — тогда да, в Европе уволить будет уже проблематично. А отказать на этапе приёма на работу, никаких проблем нет. В Штатах же — и уволить проблем нет.

К слову, с теми же инвалидами в Европе — если чел скрыл на собеседовании свои проблемы со здоровьем, уволить его тоже больших проблем не будет. А вот если не скрыл — тогда да, работодатель связан по рукам и ногам, в случае приёма чела на работу.

А в приницпе, я не понимаю, к чему вы этот тезис задвинули? Шпильку в желающих свалить ткнуть? Так промашка у вас со шпилькой вышла — лишь собственную глупость выставили напоказ. :)

А, не понимаете. Ладно, объясню.

А отказать на этапе приёма на работу, никаких проблем нет. В Штатах же — и уволить проблем нет.

Отказать — мотивировав тем, что она может уйти в декрет? Да контора потом запарится пыль глотать по судам. Это именно что дискриминация.

Насчет инвалидов — это вы уже сами приплели. Я про индусов писал — не дай бог кому-то сказать, что ты индусов на работу не хочешь брать.

А в приницпе, я не понимаю, к чему вы этот тезис задвинули? Шпильку в желающих свалить ткнуть? Так промашка у вас со шпилькой вышла — лишь собственную глупость выставили напоказ. :)

Чего вы так болезненно реагируете? Смайлики, «глупость» — не зря вам звание тролля прицепили.

Вообще-то, шпилька была не в желающих свалить, а в тех, кто хочет жить лучше, и не хочет для этого меняться. Не понимая при этом, что переезд сам по себе ничего не решает.

большинство читателей ДОУ, хотя и видят во влажных снах переезд в «страну молока и меда»

О тех кто видит в снах переезд в «страну молока и меда» можно сказать две вещи: 1) Они не информированы 2) Они шаровики и потребители.

Вообще говоря, каждое мёдно-молочное место повторяет в своём развитии судьбу Детройта: Сначала там становится сладко, потом туда набегают шаровики, затем, вполне логично, это место превращается в клоаку. И Европа с Америкой успешно идут по этому пути, соревнуясь за первенство.

Гы-гы. :) О тех, кто хочет оставаться жить в стране даунбасерского «покращення», можно сказать 2 вещи: 1) они тупорылые рабы 2) у них нет мозгов.

И не переживай за Америку с Европой. В фантазиях безмозглых тупорылых совков Америка с Европой загнивают уже последние лет 70. Уж и совок сдох и развалился, постсовковые государства, населённые совковым быдлом дохнут тоже — а Америка с Европой всё гниют и никак не догниют.... :)

да человек опять в лотерею гринкарт продул, вот и излевает свой батхерт тут :P

А фиг там. Даунбасеры отправятся в канализацию на ближайших выборах, а перспектива у страны останется. У западных же стран перспектива отрицательная, так что у кого есть мозги — понятно.

Даунбасеры отправятся в канализацию на ближайших выборах, а перспектива у страны останется.

Дай-то бог. Тогда мы и вернёмся.

Может быть.:)

буга га два раза. ПР не смотря на разногласия крепко спетая кодла и сосать как раз будут донбасоненависники. Просто недовольные получат палкой а самые буйные сядут на нары. Вся опозиция давно купленна и будет кукарекать только там где положено, не стоит ожидать повторения 2004 — мусора получают президентские надбавки в размере зп минимум и знают кто их кормит.

Я тоже думаю, что без Майдана, как в 2004 — даунбасерскую бандитско-воровскую шоблу от власти будет не оторвать. А на выборах даунбасеры себе нарисуют столько голосов, сколько надо — остальное докупят «тушками» уже в парламенте. Да и Майдан, если такой возникнет — разгонять не постесняются...

Потому, с возвращением в страну терпил и «покращення», спешить мы не будем. :)

я тебе скажу больше как экс житель донбаса. В
ПР дивная среда — естественный отбор небывалой силы. Непрерывная игра в крысиного волка вырастила такие кадры что опозиционеры наши там бы уборщицой не удержались — тк колхозники.
Не стоит держать за iдиотов- это серьезно настреные люди которые в демократию и всякий пиар играть не умеют них№я, там привыкли проблемы решать любыми путями.

А кроме этих упырей реальных полит сил в Украине и нет в общем. Ну не считать за таковых же комунистов с бютом прости господи. И надо понимать что ВСЕ силовики это единое целое с этой кодлой, с давних-давних времен. Еще когда некоторые силовики по аэропортам с автоматами бегали если ты понимаеш о чем я.

Я в курсе. Потому, особых иллюзий насчёт предстоящих выборов и результата не питаю — но посмотреть со стороны будет интересно.

Какая может быть перспектива у страны где дважды несудимый вообще смог стать презом???

. У западных же стран перспектива отрицательная, так что у кого есть мозги — понятно.

ага, а у Украины она какая, неужели положительная?

Даунбасеры отправятся в канализацию на ближайших выборах,

откуда такая уверенность. Их электорат никуда не делся.

а перспектива у страны останется

интересно какая. Если вы опять про фертилити рейт, то переспектива удручающая

так что у кого есть мозги — понятно.

можете пояснить как вы определяете у кого есть мозги, а кого нет.

Даунбасеры отправятся в канализацию на ближайших выборах,

откуда такая уверенность. Их электорат никуда не делся.
----

Электорат-то как раз очень даже делся. Беда в том что это уже пофиг и ничего не решает для исхода следующих выборов...

Более того. Именно у бестолковых шаровиков самая высокая мотивация к набиганию на страны «молока и мёда», именно они и бегут вперёд быстрее всех, потому что от них толку дома нету, а там всё будет на шару. Ну и скатертью дорога.

Смешно читать. :)

Бегут из страны лучшие — самые активные, трудоспособные и толковые. Потому что, для свала уже надо преодолеть некоторый порог требований. А те, кто преодолеть не может (или, тем более, даже не хочет) — избирают себе недоразвитого гопника президентом и бултыхаются в говне «покращення».

Бегут из страны лучшие — самые активные, трудоспособные и толковые.

Нет. Бегут из страны те, кто не смог построить себе карьеру сейчас, на волне подъёма аутсорсинга. А значит активные — да, трудоспособные — нет, толковые — нет.

для свала уже надо преодолеть некоторый порог требований

Я Вас умаляю! :)

избирают себе недоразвитого гопника президентом

Вполне логично что именно ЭТО сейчас президент, потому что ОНО имело и так непомерные электоральные симпатии, но ещё и усугубилось эпик фейлом помаранчевых. Так ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ — как иначе электорат бы узнал даунбассера не по наслышке? ;)

Бегут из страны те, кто не смог построить себе карьеру сейчас, на волне подъёма аутсорсинга.

Это что за «карьера» такая? Жить в говне, заниматься хернёй и отбросами и получать за такое прозябание 2000 баксов/мес? :)

Поверь, есть куда более продвинутые карьеры, чем те, что ты имеешь в виду. Но и такие люди валят.

ты что

а как же крошечная квартира в облезлом сером доме с 50 семьями притырков в сраном Киеве и корейское ведро в кредит? А еще можно за штуку баксов пройти курсы и надувать щеки и говорить что я теперь скрам мастер :)

На что не пойдёшь, ради головокружитеьной карьеры в сколенподнимательных волнах украинского аутсорсинга. :)

Нет. Бегут из страны те, кто не смог построить себе карьеру сейчас, на волне подъёма аутсорсинга

ну и сколько может заработать успешный аутсорсер? 3k в месяц после налогов. В штатах он будет получать больше чем 6k, при несравнимо лучшем качестве жизни

трудоспособные — нет

т.е. в Украинских компаниях работают трудоспособные, в иностранных — ленивые. А можно пояснить логику, а то как-то не очевидно.

Я Вас умаляю! :)

почему же, расскажите как собеседование в глобаллоджик сложнее чем в гугл.

Именно у бестолковых шаровиков самая высокая мотивация к набиганию на страны «молока и мёда»

Сколько злости, вам явно уехавшие стали поперек горла. Ну никак не получается доказать себе, что 3k в украине это манна небесная. Давайте раскажите еще как через 5 лет вы будете зарабатывать больше чем в штатах, причем на аутсорсе.

Через 5 лет он будет плыть вниз по Днепру. Т.к. на его формошлёпское место возьмут студента, готового делать ту же работу за еду.

Через 5 лет он будет плыть вниз по Днепру.

врядли, скорей всего будет сеньером среди молодого поколения с ежегодным ростом зарплаты, соизмеримым с инфляцией. Человек считает, что если у него за 5 лет выросла зарплата в 5 раз, то она продолжит рост линейно, что есть большое заблуждение. Моя зп в 2000ом была ~$500, в 2005 ~$2000. Получается, что в 2010 году человек с моей квалификацией должен был получать $8k в Киеве, что было далеко не так. Средняя запралата на которую я мог бы претендовать была в диапазоне 2.5-3.5k и остается практически не изменной на протяжении нескольких лет.

Ты чё обзываешься, слышь? Сам формошлёп! :Р

Чем более дiкарская страна — тем меньше желания делать туда аутсорсинг чего-либо интеллектоёмкого. Например, когда в Европе обсуждают аутсорсинг в Китай (где всё воруют и копируют) — никому даже мыслей не приходит размещать там разработку. Зато размещают тестирование — сажают в китайском офисе десятки кнопкодавов, дают им тысячестраничную документацию с описанием кейсов и понеслась. Думаю, излишне говорить, что зарплаты за такую работу копеечные (не по китайским, но по западным меркам).

То же справедливо и к Украине — чем больше в стране дiкарства, тем менее интеллектоёмкая работа будет аутсорситься сюда.

Вообще никакой злости, тю. И 3к это не манна. Мысль не в этом.
Мысль в том что через лет 5-10 в Штатах и Европе не останется разработки, как на сегодня не осталось производства полупроводников.
А ещё мысль в том, что Украина — развивается, Штаты — деградируют.

Вот например: static6.businessinsider.com/...cent-of-gdp.jpg

В чем состоит развитие Украины? Особенно вне IT, которое аутсорсинговое чуть менее, чем полностью — то есть если завтра США опустошит зомби-вирус, что будет с 80% укр разработки? Неужели в пресловутом fertility rate — так он у нас не лучше стран Запада?

Мысль в том что через лет 5-10 в Штатах и Европе не останется разработки

почему, неужели вся разработка переедет на Украину или роботы в Китае будут штамповать?

как на сегодня не осталось производства полупроводников.

аналогия в корне не верная. Если бы все было так просто, весь софт уже давно писали в Китае. Что касается разработки электроники, то исследовательские кампусы Интел, АМД, Моторолла и остальных все так же находятся в штатах и никуда переезжать не собираются. Тот же китайский Хуивей тоже имеет R&D оффис в долине.

А ещё мысль в том, что Украина — развивается, Штаты — деградируют.

если повторять одно и тоже много раз, то и сам начинаешь в это верить.

Вот например: static6.businessinsider.com/...cent-of-gdp.jpg

ага классный график: wages as percent of GDP, давайте посмотрим что-то более интересное:

2009

USA GDP $15.088 trillion (2011) GDP growth 1.7% (2011) −4.5% (2009) GDP per capita 48,147 (2011)

UA GDP $306.3 billion (2010 est.) GDP growth 4.3% (2010 est.) при том, что в 2008 был спад −17% GDP per capita $6,700

итого отношение GDP per capita 46k \ 6.7k. Разницу посчитайте сами.

раскладки по годам здесь:
US
en.wikipedia.org/...pita_change.PNG
UA

en.wikipedia.org/...ate_Ukraine.png

ну и расскажите мне теперь кто развивается, а кто деградирует.

в Штатах и Европе не останется разработки, как на сегодня не осталось производства полупроводников.

Забавный ты человек. :)

Вся разработка полупроводников находится в странах запада. Скажем, найди в этом списке хоть одну китайскую компанию:

en.wikipedia.org/...leaders_by_year

Китайских компаний в нём нет и знаешь, почему? Потому что, ноу-хау не делаются в Китае и туда не передаются. Передаются только-лишь исключительно конечные производства для штамповки. И то, всё «милитари» (оно же используется и в космосе) штампуется тоже не в Китае, а в странах запада или, максимум (хотя, сомнительно) на Тайвани.

И если ты думаешь, что сидя в стране, всё больше превращающейся в дiкарланд, будешь заниматься высокоинтеллектуальным и высокозарплатным аутсорсингом — то оставь надежды. :)

была недавно на хабре занимательная статья, про то, почему в недiкарлендах вроде и класно все, а производство в китаях размещают, своих же родных недiкарей-граждан оставляя без работы.
habrahabr.ru/...logs/hr/137229
баблос и рынок решают все.

про местный аутсорс: не вижу ничего плохого в его здесь наличии. если вузы спецов не готовят, то они на буржуйских «кошках» дотренировываются очень даже здорово. сейчас аутсорс. а завтра может что и поинтересней, да значимей уже будет кому. и это, имхо, скорее позитив.

сейчас аутсорс. а завтра может что и поинтересней, да значимей уже будет кому

ну так это завтра, и то может быть. Я такие стории слышу уже больше 10 лет и все никак, не наступит это светлое завтра.

>слышу уже больше 10 лет и все никак, не наступит это светлое завтра

За «оранжевые» 5 лет некоторый прогресс наметился — но нынешняя гопота быстро вернёт страну в 90-е, с соответствующим «изобилием» западных проектов. :)

производство в китаях размещают, своих же родных недiкарей-граждан оставляя без работы.

А что такое производство? Это автомат, конвейер и куча обезьян, сидящих перед конвейером по 10 часов в день и жмущих кнопку или накручивающих винтик на шпунтик. Плюс вспомогательная инфpаструктура, в виде кучи ранообразных шахт (где обезьяны скребут стенки и гибнут сотнями от аварий), меткомбинаты (где обезьяны травятся и жарятся у печки), химзаводы, отравляющие всё вокруг себя. И всё это за копеечные зарплаты, с низкой продолжительностью жизни, посреди всевозможного химически-металлургического говна, в трудах да болезнях.

Как ты полагаешь, охота жителям стран запада такое счастие у себя? Вопрос риторический. :)

Жители стран запада предпочитают работать в чистеньких офисах, заниматься интеллектуальным трудом (это называется пост-индустриальная экономика), а ковырять шахту или лить металл да насаживать винтик на шпунтик предоставляют обезьянам за миску риса (или в украинских реалиях, за хлеб с молоком). Похожая ситуация и с аутсорсингом софта — хотя, тут обезьянам иногда, могут дать чуть более интеллектоёмкое занятие, чем искать те же ошибки 2000-го года в мегабайтах кобольного кода, просматривая код глазами. :)

Они не информированы
Они шаровики и потребители.

как хочется быть правым, а опять не получается. Опять развешиваете ярлыки не потрудившись пояснить на чем основаны ваши выводы.

каждое мёдно-молочное место повторяет в своём развитии судьбу Детройта

бред.

бред.

Ну что ж, если Вы не хотите замечать наплыв индусов в американском айти или наплыв арабов в Европе — это Ваше право.

Ну что ж, если Вы не хотите замечать наплыв индусов в американском айти

Расскажите чем конкретно вам не угодили индусы в штатовском айти?

наплыв арабов в Европе

я в Европе не жил, поэтому судить о том как там обстаят дела мне тяжело, только по статистике, но и мнение человека из Украины о том как там все плохо меня тоже не интересует.

У меня есть школьные друзья в Англии и как-бы знаю от них как обстаят дела, но не вижу смысла здесь оприраться на их рассказы, т.к. их оценки субъективны и могут отличаться от моих или ваших.

Грустной правдой является то, что чем «успешнее» страна, тем быстрее вымирает её коренное население. en.wikipedia.org/...vs_PPP_2009.svg Большинство европейских стран живут далеко за отметкой вымирания — менее одного ребёнка на семью (!) при необходимых 2.1, и пополнять своё население способны только за счёт эмигрантов... И к каким проблемам это приводит мы тоже знаем.
Моё мнение — современное мировозрение обывателей заключается в том чтобы нахапать побольше и создать себе комфорт и наслаждаться им (а потом забрать его с собой в могилу, ничего хорошего за собой не оставив кроме загрязнения окружающей среды.)

Очень вряд ли эти 17 процентов решат проблему. Лично я бы сделал такой налог вообще запретительным — не хочешь растить будущих налогоплательщиков, которые потом будут платить тебе же пенсию — плати наперёд, ПРОЦЕНТОВ ШЕСТЬДЕСЯТ, чтобы мало не показалось.

не хочешь растить будущих налогоплательщиков, которые потом будут платить тебе же пенсию — плати наперёд, ПРОЦЕНТОВ ШЕСТЬДЕСЯТ, чтобы мало не показалось

Проще сделать иначе — отменить пенсию, упразднить пенсионный фонд, разогнать всех соответствующих чиновников/бюджетных работников и перестать собирать с работающих пенсионные отчисления. А дальше, не можешь содержать себя сам в старости — пускай содержат дети.

А от таких любителей «собирать наперёд 60%» — все трудоспособные быстро разъедутся. Будешь сидеть в клоаке и сам с себя собирать. :)

Грустной правдой является то, что чем «успешнее» страна, тем быстрее вымирает её коренное население

на самом деле это явлеется грустной неправдой. Как вы заметили в Германии прирост рождаемости отрицательный: 10.7/8.7 (crude death / crude birth per 1000 population). А если взять, например, Францию, то картина совершенно другая:

France: 8.9 \ 12.4 (death \ birth per 1k population)
Spain: 8.8 \ 10.6
Switzerland: 8.1 \ 10.0
Denmark: 10.3 \ 11.3

Sweden: 10.1 \ 12.0

отдельно United Kingdom 9.9 \ 12.1 (т.к. не совсем европа)

согласно вашей логике, перечисленные страны не являюися успешными, теперь если посмотреть за пределы европы:

USA: 8.2 \ 13.7
Canada: 7.4 \ 11.3
Australia: 7.1 \ 13.5
New Zealand: 7.1 \ 14.3

Israel: 5.5 \ 20.5

тоже видать не слишком успешные станы

А вот страны бссср стремительно вымирают, при том, что назвать их успешными язык врядли повернется:

Россия: 16.2 \ 11.8
Украина: 16.4 \ 10.9

Белорусь: 14.7 \ 11.2

итого получается, в развитых странах рождаемость не корелирует с достатком страны, а больше с возможностю обеспечить семью жильем, пердоставить образование и квалифицированную медицинскую помощь и постоянной помощью государства, или другими словами с уверенностью семей в завтрашнем дне.

все данные из статистики UN: en.wikipedia.org/...s_by_death_rate en.wikipedia.org/...s_by_birth_rate

не хочешь растить будущих налогоплательщиков, которые потом будут платить тебе же пенсию — плати наперёд, ПРОЦЕНТОВ ШЕСТЬДЕСЯТ, чтобы мало не показалось.

(далее без привязки к бСССР где в начале 90х все остались без сбережений) на самом деле вам (aka украинскому сеньеру) совершенно не нужен пенсионный фонд, чтобы обеспечить себе старость. Скорей всего ваша старость будет оплачена вашими личными сбережениями. В пенсионный фонд вы платите чтобы покрыть расходы на тех, кто не зaхотел или не смог накопить на старость, причем тех кто не захотел — подавляющее большинство. Итого вы должны рожать детей, чтобы они обеспечили старость другим.

Ответ, мягко говоря, неубедителен: человек четко сказал — пополнение идет за счет миграции. Что мы видим: Франция (тут вообще без комментариев — ибо ситуация ахтунг), Испания (есть вопросы), Щвейцария (опять мимо — ибо крошечный-богатейший заповедник), Дания (мощнейшее мусульманское комьюнити, которое уже открыто требует введения норм шариата), Швеция и Британия — кол-во иммгрантов просто запредельное. Идем дальше — Канада (с население в полторы москвы и приемом 250-300 тыс иммгрантов ежегодно), Австралия и НЗ (тоже самое) — вообще иммграцию давно сделали национальной политикой. Израиль — тоже гос-во, которое было основано и подпитывается с начала прошлого века исключительно иммигрантами. С США любопытно посмотреть на закономерноть роста различных этнических груп — а то вдруг окажется, что «каукажиен» в численности не увеличиваются и население пополняется в основном ветбеками с южных окраин (в целом тут нужны данные).

Итог — все страны как на подбор — исключительно иммигрантские (кроме испании и щвейцарии, хотя тут тоже спорно).

итого получается, в развитых странах рождаемость не корелирует с достатком страны, а больше с возможностю обеспечить семью жильем, пердоставить образование и квалифицированную медицинскую помощь и постоянной помощью государства, или другими словами с уверенностью семей в завтрашнем дне.

Еще как корелирует, особенно если запустить в страну мусульман и индусов, посадить их на валфер и дать возможность родить по 5-6 детей.

Ответ, мягко говоря, неубедителен: человек четко сказал — пополнение идет за счет миграции

еще раз, я привел crude death \ crude birth rate per 1000 population, о какой имигрции вобще идет речь?

Идем дальше — Канада (с население в полторы москвы и приемом 250-300 тыс иммгрантов ежегодно),

Canada Population:
—  2012 estimate 34,762,000

—  2011 census 33,476,688

34 миллиона это не мало, такими темпами скоро сравняется с Украиной. К стати, а причем здесь размер популяции?

Итог — все страны как на подбор — исключительно иммигрантские (кроме испании и щвейцарии, хотя тут тоже спорно).

на самом деле итог в том, что не прочитали или не поняли о чем был мой пост. К стати об имигрантских странах, ничего, что в Германию массово имигрируют турки, и в ваш шаболон это не укладывется.

С США любопытно посмотреть на закономерноть роста различных этнических груп

Неужели так тяжело было найти раскладку по рассам: www.census.gov/...les/12s0083.pdf

Еще как корелирует, особенно если запустить в страну мусульман и индусов, посадить их на валфер и дать возможность родить по 5-6 детей.

Какая разница в какой семье родились дети если по окончании школы они будут полностью интегрированы в общество, работать и платить налоги?

Проблема в том что этот

Какая разница в какой семье родились дети если по окончании школы они будут полностью интегрированы в общество, работать и платить налоги?

постулат выглядит очень спорным, зачастую дети родившись в семьях на велфере там же и остаються и как правило те кто могут успешно интергрировать детей рожают не так много

еще раз, я привел crude death \ crude birth rate per 1000 population, о какой имигрции вобще идет речь?

скрытой, так как не представлена разбивка по нейтивам, и абсолютно не ясно если перевезти Бангалор в Чикаго что будет там в результате Бангалор или Чикаго, хотя эксперементы подсказывают в отдельно взятом Редмонде что таки Бангалор

постулат выглядит очень спорным, зачастую дети родившись в семьях на велфере там же и остаються и как правило

все эмигрантские семьи обязательно сидят на велфере?

те кто могут успешно интергрировать детей рожают не так много

это ваши личные наблюдения или вам вы где-то об этом прочли. Если прочли — дайте ссылку, если наблюдения, то пожалуйста приведите страну и город.

скрытой, так как не представлена разбивка по нейтивам

еще раз, какая разница нейтив или нет, если взять шататы или канаду, то семьи имигрантов как раз полюзуются меньшими льготами чем граждане, соответственно вынуждены больше рабоать и платить налогов.

если взять шататы или канаду, то семьи имигрантов как раз полюзуются меньшими льготами чем граждане

в Канаде как и США резидент (мигрант) имеет право на велфер, да и остальные права кроме голосования, виз и сильных краймов не сильно отличаються

это ваши личные наблюдения или вам вы где-то об этом прочли. Если прочли — дайте ссылку

например ваш ценус, известно что на данный момент доля белого населения более 50% и остальные (афро и латино) пополам где-то (читал в журнале пока был у стоматолога, но думаю легко гуглиться) и в той же вашей ссылке видно какие семьи по расе сколько имеют детей (см мой другой пост)

читал в журнале пока был у стоматолога

т.е. ссылки нет

Хм, кажеться статья из вики нашлядно демонстрирует распределение населения по расе? ну еще можно вывести через количество рождений и rate из вашей ссылки на отчет ценуса

Кстати вот вам и ссылка quickfacts.census.gov/...ates/00000.html

действительно белых больше 50%, а афро и латино преблизительно одинаково в остатке

Ловите: en.wikipedia.org/...e_United_States
там в расовом разделении видно сколько ТОПа приходиться и на какую расу

если обратите внимание то белые больше медианы только в ТОПе распределения, ну проценты рождения вы сами выдали, скомпилируете результаты сами?

en.wikipedia.org/...Race_Income.png например, азия не считаеться их слишком малая доля в населении, хотя впечатляют :)

статистика в википедии устарела, пользуйтесь census.gov

статстика Money Income of Households за 2009 отсюда: www.census.gov/...les/12s0690.pdf

WHITE: 51,861
Black: 32,584
ASIAN AND PACIFIC ISLANDER: 65,469

HISPANIC: 38,039

итого меньше всего Black, среди который имигрантов не много. Больше всего Asian, среди который как раз большинство имигрантов

Хм, речь шла про встраиваемость в общество, итого по вашим обоим ссылкам: былые больше всего получают и меньше всего рожают, хм какие ссылки вы еще ждете?

чем эти данные принципиально меняют картину из вики?

вы знаете что очень много мексиканских иммигрантов нелегально-потом легализовавшись, недавно амнистия на 10 млн было, а сколько не аминистрировали? сколько вьежает по H2 и TN и дети становяться американцами по рождению?
вы знаете что первые 2 страны по ГК лоторее это африканские страны или темные-азиатские

вы знаете что лидеры по беженству это африканские страны

каких именно иммигрантов вы имеете ввиду? H1b так там идийцы, и они там проводят по 10 лет в очереди из-за квоты по стране что не сильно меняет картину

Хм, речь шла про встраиваемость в общество, итого по вашим обоим ссылкам: былые больше всего получают и меньше всего рожают, хм какие ссылки вы еще ждете?

речь шла о том, что имигранты ассимлируются и платят налоги, их дети ни чем не отличаются от сверстников кроме цвета кожи. Ссылки которые я привел это подверждают.

вы знаете что очень много мексиканских иммигрантов нелегально-потом легализовавшись, недавно амнистия на 10 млн было

ссулку на bill приведите, на сколько я помню таких было несколько и ни один из них не прошел

вы знаете что первые 2 страны по ГК лоторее это африканские страны или темные-азиатские

выигравших, но не приехавших, чтобы получить визу им нужно как минимум насобирать $5k, для Африки это слишком большие деньги. Даже если бы они приехали их всего 55k в год, что по сравнению с 313 миллионами очень мало.

каких именно иммигрантов вы имеете ввиду?

мне в принципе все равно, тему имиграции подняли вы. Мой поинт был в том, что дети рожденные в семьях имигрантов ничем не отличаются от их сверстников аборигенов кроме цвета кожи и формы глаз. Это то, что я видел в штатах и канаде.

Ссылки которые я привел это подверждают.

что именно не сочтите за глупость?
1я ссылка показывает что белые рождают в разы меньше, 2я что у них доходы выше

можете пожалуйста для идио-тов обьяснить как это означает что мигранты из 3го мира из тех кто рожает много для позитивной статичтики встраиваються на равне с кореным населением когда у них в среднем доход ниже в 1,5 раза, а детей больше в 2-3? то есть расход на ребенка в 3-5 раз меньше, а не мне вам говорить как отличаються школы, садики и универы в США

1я ссылка показывает что белые рождают в разы меньше, 2я что у них доходы выше

я уже приводил статистику households income, белые зарабатывают больше, но не в разы как вы говорите. Планку доходов латино тятнут вниз новоприбывшие имигранты, которые начинают с низкооплачиваемых работ. Через поколение разницы между детьми белых семей и детьми латино нет.

Если обратите внимание разы относиться к слову рожать, и я обращаю внимание на соотношение кол-ва детей к доходу, и там цифра уже серьезней, а часто это означает качество школы и универа, насчет того что разницы в доходах нет — страно но статистика говорит об обратном, а число мигрантов не есть настолько большим что бы ее сильно изменить, даже если предположить что все новые мигранты зарабатывают 0, а остальные как белые, тогда получаеться что бы среднее число было как в статистике мигранты должны состовлять больше 1/3 текущего населения, что с точки зрения легальной миграции выглядит очень много

а число мигрантов не есть настолько большим что бы ее сильно изменить,

мы ходим по кругу, итого если верить статистике:

Non hispanic whites не смотря на имиграцию, высокие доходы и прочее все равно сохраняют положительное отношение birth\death.

Если смотреть разницу в доходах между hispanic и non-hispanic whites, она есть но отличается не в разы.

Если вас интресует статистика по имиграции, можно посмотреть здесь: www.dhs.gov/...ois_yb_2010.pdf

еще раз, я привел crude death \ crude birth rate per 1000 population, о какой имигрции вобще идет речь?

Ну как о какой ? Французский алжирец перевозит всю свою семью в Лион — они все стают беженцами — гражданами страны и моментально попадают во все статистики.

К стати об имигрантских странах, ничего, что в Германию массово имигрируют турки, и в ваш шаболон это не укладывется.

А что это должно доказывать ? Ну в одной стране, кол-во мусульман еще не достигло той отметки, чтобы из выводок детей перекрывал ситуацию — это скорее подчеркивет тот факт, что даже массовая миграция не всегда спасает.

34 миллиона это не мало, такими темпами скоро сравняется с Украиной.

Ну конешно не мало — каждый год в страну вливается ОДИН процент населения — каждый из которых стает гражданином буквально через3-5 лет — чего бы не расти и не радовать статистикой. Официально выдается 250-300 тыс имм виз — а еще сюда надо добавить беженцев (совсем недавно бурлил инет от последних заявлений мин имм Кенни, о том, что квота беженцев не только не будет уменьшена, а будет увеличена). А еще бизнес иммиграция. Это чудовищной силы допинг — не говорить об этом — это надо быть лицемером.

Какая разница в какой семье родились дети если по окончании школы они будут полностью интегрированы в общество, работать и платить налоги?

Это надо рассказать француским алжирцам, немецким туркам, норвежским и шведским сомалийцам и тд по списку. Про полную интеграцию может говорить только инфантильный романтик, у суровые реалии говорят о полном провале мультикультурализма (заметь это сказал не я — а меркель с камероном). Неспроста уже сейчас проводят паралели с довоенной Европой и многие предрекают рост фашистских настроений и усиление ультраправых партий.

Ну как о какой ? Французский алжирец перевозит всю свою семью в Лион — они все стают беженцами — гражданами страны и моментально попадают во все статистики.

а как насчет Немециких турок, они тоже привозят семьи, тем более, что Германия лидирует в статистике имиграции по Европе, а вот с рождаемостью как то пока не получается.

А еще бизнес иммиграция. Это чудовищной силы допинг — не говорить об этом — это надо быть лицемером.

еще раз, на примере Канады, семья имигрантов приехала, она сидит на велфере или работает? Их дети интегрируются ходят в канадские школы и интегрируются общество или нет?

Это надо рассказать француским алжирцам, немецким туркам,...

очень, очень, красивые слова, вы во франции или в норвегии жили или по телевизору про них смотрели? Давайте на собственном примере, жил там-то видел то-то, ситуация такая-то.

На примере южной флориды, в 80-90х был большой наплыв имиграции из Кубы, сейчас тоже продолжают приплывать. В итоге в большинство кубинцев работает и платит налоги, у многих проблемы с английским, но их дети прекрасно говорят по английски и полностю интегрированны в общество.

примере Канады, семья имигрантов приехала, она сидит на велфере или работает?

очень много представителей Индии не работает и если работает за кеш, есть целые кварталы, аля гето в Торонто, товарищь там живет и в гостях бывал часто и видел воотчию, для сравнения с гарлемом не хватает естественой границы виде залива :)

товарищь там живет и в гостях бывал часто и видел воотчию

и вы способны на оценить процент фелфер\не фелфер просто взглянув на квартал индусов. Удивительный талант, завидую. Еще раз в какие школы ходят их дети?

Нет, процент сказать не могу так как не могу найти статистику, но на взгляд ввиду отствия на веду таких белых/канадских районов мне проще представить масовость привычки по расовому признаку о чем и шла речь, если у вас есть обратные факты было обнадеживающе узнать

мне проще представить масовость привычки по расовому признаку о чем и шла речь, если у вас есть обратные факты было обнадеживающе узнать

я уже приводил в пример южную флориду: en.wikipedia.org/...ration_to_Miami

я работал с детьми имигрантов первой волны, все прекрасно говорят по английски и имеют хорошее образование, от коренных американцев ничем не отличаются

Ну доля кубинцев не являеться сколько бы значимой, куда интереснее статистика про более весомые потоки, Куба вполне себе может быть таким же СССР в плане образования и культуры, кстати а как много детей у них в семьях, ведь истоки обсуждения стоят как раз в кореляции рождаемости и успешности, а уже потом выдвинулась гипотеза что за позитивной рождаемостью в успешных странах стоят не нейтивы, а мигранты и статистика германии и те цифры что привели по США (когда финансово успешные имеют существено ниже дете-рейт) это подтверждают что прирост идет от людей с меньшим доходом и культурой

Ну доля кубинцев не являеться сколько бы значимой...

я привел пример, который лично видел. Может из доля не велика в отношении ко всем штатам, но в конкретно южной флориде их очень много.

ведь истоки обсуждения стоят как раз в кореляции рождаемости и успешности

я как раз и говорил о том что кореляции именно с «успешностью» нет.

за позитивной рождаемостью в успешных странах стоят не нейтивы, а мигранты

имигранты только улучшают статистку, по крайней мере в штатах

2008 год birth rate per 1000 population

Non-Hispanic, White: 11.3

www.census.gov/...les/12s0080.pdf

2008 death rate per 1000 population

Non-Hispanic, White: 9.8

www.census.gov/...les/12s0109.pdf

итого даже без латино отношение birth\death положительное 11.3 \ 9.8

хм, у меня что-то нету цифры 11.3 по первой ссылке, я куда-то не туда смотрю?

хм, у меня что-то нету цифры 11.3 по первой ссылке, я куда-то не туда смотрю?

да, я вам (случайно) дал не правильную ссылку изначально. Правильная здесь:

www.census.gov/...les/12s0079.pdf

да вы пожалуй тут правы, возможно штаты типа Юты выравнивают эту статистику

вот вам другое интересное сравнение: www.census.gov/...c/new01_001.htm

если обратите внимание mean number of kids больше среднего (0.8) у народа с доходом 25к и меньше, что как бы намекает, хотя конечно ничего не говорит об иммигрантах, но все же говорит о том что при малом доходе или велфере (если посмотрите mean earners) народ заводит скорее и больше детей чем народ с вменяемым числом денег, что в некотором смысле подверждает мысль что рождаемость двигают не самые прогресивные слои

в статистике имиграции по Европе, а вот с рождаемостью как то пока не получается.

Ну видишь — яма такая, что даже турки с албанцами помочь не могут — как все замечательно.

еще раз, на примере Канады, семья имигрантов приехала, она сидит на велфере или работает?

Канада приводилась, как пример, когда гос-во в открытую заявляет: «Без иммигрантов — нам кранты». Вторая по величине страна в мире имеет население меньшее, чем Сеульская агломерация и при этом в уже 20 лет имм. кран не закрывается.

Их дети интегрируются ходят в канадские школы и интегрируются общество или нет?

Моя кума — коренная канадка — помагает выбирать район в торонте, где осесть: основной критерий — штобы рядом было как можно меньше афганцев и сомалийцев. Изучая этот вопрос уже достаточно долго резюмирую мысли людей: если в школу попадает ОДИН сомалийский беженец — это пизд.ец — тушите свет.

очень, очень, красивые слова, вы во франции или в норвегии жили или по телевизору про них смотрели? Давайте на собственном примере, жил там-то видел то-то, ситуация такая-то.

Господи да это не я говорю — это говорят лидеры обозначеных стран.

В целом — думаю мы можем закончить — ибо говорим на разных языках.

Ну видишь — яма такая, что даже турки с албанцами помочь не могут — как все замечательно.

еще раз, я с имиграцие не спорю, вопрос был не в ней

Вторая по величине страна в мире имеет население меньшее, чем Сеульская агломерация и при этом в уже 20 лет имм. кран не закрывается.

а почему про вервую старну в мире по площади не вспомнили?

Моя кума — коренная канадка — помагает выбирать район в торонте, где осесть: основной критерий — штобы рядом было как можно меньше афганцев и сомалийцев

когда приедете и поживете — расскажете нам как все плохи или хорошо, а пока, что это ОБС

В целом — думаю мы можем закончить — ибо говорим на разных языках

сливаете?

а почему про вервую старну в мире по площади не вспомнили?

А зачем — вроде вопросов по ней нет.

когда приедете и поживете — расскажете нам как все плохи или хорошо, а пока, что это ОБС

[пожимает плечами]

сливаете?

наверное...

все, что хотел сказать я уже сказал

А зачем — вроде вопросов по ней нет.

ну вы же говорили про отношение площади страны к колличесву населения, при этом забыли что там слегка холодно и тайга с тундрой, места для жизни не особо пригодные.

наверное...

все, что хотел сказать я уже сказал

засчитано

Насчет Германии проблема в том что легальных учтеных турок мало, вот из CIA FB:

German 91.5%, Turkish 2.4%

и вот собственно видно что учтеная миграция просто мала что бы исправить ситуацию:

Birth rate:

8.33 births/1,000 population (2012 est.)
country comparison to the world: 217

Death rate:

11.04 deaths/1,000 population (July 2012 est.)
country comparison to the world: 38

Net migration rate:

0.71 migrant(s)/1,000 population (2012 est.)

country comparison to the world: 59

кстати странно, по тому сколько турков встречаешь на улице и о том что говорят месные не скажешь что их 2%

кстати даже если это косвено намекает что утверждение о том что развитые страны имеют прирост за счет миграции, то хотя бы не противоречит :)

Насчет Германии проблема в том что легальных учтеных турок мало, вот из CIA FB:

German 91.5%, Turkish 2.4%

ну хорошо, в Германии турки не правильные, а со Швейцарией что делать?

или вот если Израиль взять, там имиграция по национальному признаку, нужно быть евреем, т.е. сомалийцам не пробраться, а с рождаемость все в порядке

может non-Jewish 23.6% (mostly Arab) (2004)

у них там принято много детей иметь :) вот и статистику исправляют их вполне достаточно

у них там принято много детей иметь

ага, значит 20.5\5.5 (birth\death) статистику это все арабы настрогали. К стати разве это имиграция, арабы там вроде бы давно жили.

Ну изначально пост про распределение детей и достаток :) кстати скорее всего такие красивые цифры потому что старых Евреев мало и мало кому умирать, зато много приехало в 90е-00е молодежи и куча кому рожать, но не факт что они рожают больше 1го ребенка на семью, кажеться не кореектно использовать эти критерии для оценки воспроизводимости без учета прошлого см. мой пост выше

и это как бы намиекает что я могу быть прав:

Median age:
total: 29.4 years

из CIA FB

Кстати в вашей же ссылке на ценус четко видно что былые в 2е проигрывают афро, в 2,5 раза латино и прочим, итого простыми арифметичискими действиями мы получаем за счет кого идет прирост :) кстати средний доход и безработица по расе покажет вам насколько рождаемые устраиваються и встраиваються

2009:

Hispanic: 136,274
Non-Hispanic White: 159,526

Non-Hispanic Black: 98,425

итого non-hispanic white продолжает доминировать. Это при том, что большинство blacks имигрантами не являются. К стати, поясните причем здесь расса?

ээээ где вы эти цифры взяли? у меня:
70
25
60

или вы абсолютное смотрите но так не чесно :) ведь то количество белых пока что больше, бо так вы сейчас по капиталу покажете что круче в Индии жить чем в Швейцарии ;)

Таже табличка что и у вас последняя колонка birth rate вместо number 2009й год

Таже табличка что и у вас последняя колонка birth rate вместо number 2009й год

упс (my bad), это не правильная табличка: Teenagers—Births and Birth Rates by Age, в принципе понятно почему белые сливают :)

нужно смотреть здесь: www.census.gov/...les/12s0079.pdf

за 2008 год:

Hispanic: 22.1
White: 11.3

Black: 16.4

хм, разве это сильно меняет дело?

хм, разве это сильно меняет дело?

конечно меняет, хотя бы тем, что это правильная статистика. Если посмотреть абсолютные величины:

2008 Number of births (1,000)
Hispanic: 1,041
White: 2,268

Black: 623

White продолжает существенно превышать остальные рассы, хотя в принципе какое это имеет значение, вопрос изначально был в другом

абсолютные цифры ничего не значат, так как абсолютный доход Индии сильно выше княжества Лиштенштейн, но уровень жизни думаю отличаеться, при сегодняшней разнице в 72% былых против 15% латино, разница в рожденых в 2 раза выглядит слабовато, учитывая что рейт 2-1 в пользу латино через 20 лет, эти 1к латино произведет столькоже детей что и 2к белых, а их деты в 2 раза больше и понеслась, но вы правы ничего это не меняет

абсолютные цифры ничего не значат

не согласен, но спорить не буду

разница в рожденых в 2 раза выглядит слабовато, учитывая что рейт 2-1 в пользу латино через 20 лет

и что случится?

а их деты в 2 раза больше и понеслась, но вы правы ничего это не меняет

вы меня здесь потеряли, можете пояснить куда и кто понеслась?

+1, по штатам, основной прирорст от мусульман иногда даже так medportal.ru/...2/27/octuplets и латинского населения и по прогнозам в ближайшие 20 лет белое население в США перестанет быть доминирующим

кстати насчет Австралии тут странно, иммигрантов они не так легко пускают и на улицах в основном белые люди, после Европы и Канады/США выглядит привлекающе необычно, может сказываеться суровый климат (аки солнце) и отдаленость от мира и шары (США)

+1, по штатам, основной прирорст от мусульман иногда даже так medportal.ru/....2/27/octuplets и латинского населения и по прогнозам в ближайшие 20 лет белое население в США перестанет быть доминирующим

класс, а может взять данные на сайте бюро статистки, а не с непонятного сайта в домене дот ру. Хотя да, белое население может перестать быть доминирующим из-за имиграции из латинской америки.

См. посты выше, я привел вам вашу же ссылку, посмотрите на rate рождаемости по рассе и сравните

См. посты выше, я привел вам вашу же ссылку, посмотрите на rate рождаемости по рассе и сравните

я видел статистику, белые рожают меньше, латино больше. За 2009 год средний доход латино 38k white — 51k. Итого, латино работают и платят налоги, через поколение разница с white нивелируется. Азиаты, среди которых большинство эмигранты имеют средний доход больше white.

Только рожают они согласно ценус еще меньше — посмотрите отчет :) причем почти в 2 раза меньше белых, и которые ни как мигранты, ни как этничиская составляющая не являються большинством

большинство рожает больше получая меньше, внимание вопрос у кого доход/дите выше? что бы помочь дитю встроиться, а не просто получить пособие?

Ну чего ты такой скушный ? Взываешь к цифрам и фактам — это все неинтересно — бибизян же всем пояснил, что скоро все наладится.

Главное верить и голосовать за мультикультурализм сердцем, а упрямые факты просто игнорировать — зачем себя утруждать: мещанский быт сытого пригорода делает человека добрее и наивнее.

Главное верить и голосовать за мультикультурализм сердцем, а упрямые факты просто игнорировать

у вас батхерт от того, что не можете толком возразить?

Зачем возражать ? Мы не слышим друг друга — каждый из нас о чем своем говорит.

Мы начали с того, что достаток в гос-ве ведет к росту населения: дескать уверенность в завтрешнем дне подталкивает молодые семьи рожать. Насколько я понял — это твой тезис и позиция.

С моей точки зрения (собствено то, что выразилд чел вначале) — чем зажиточнее начинает жить семья, тем меньше они стремятся размножаться.

Тут у нас возникло разногласие — ты привел некую статистику по ряду стран. В ответ я тебе ответил, что в никакой связи между твоими цифрами и реальным положением вещей не существует ибо все страны со страшной силой питают себя иммигрантами. Кто-то больше — кто-то меньше. Плохо это или нет — оставим за скобками.

Канада ярчайший пример — отключи иммиграцию и население просто растворится в ближайшие 50-60 лет — об это в открытую говорит Кенни. В обществе современного капитализма достаток в на полках магазинов не может заставить семьи массово рожать. Если хотелось привести корреляцию между достатком и населением — надо приводить мононациональную страну — таковых сейчас немного — вот к слову как там обсоят дела в Японии ?

Я хочу чтобы ты прояснил свою позицию — влияет ли иммигрантская кровь на те цифры которые ты приводил вначале или нет ?

А то мне как-то странно — пол-Алжира переехало во Францию и оп — во Франции прирост населения. Видите — сыто живут — бабы рожают.

Мы начали с того, что достаток в гос-ве ведет к росту населения: дескать уверенность в завтрешнем дне подталкивает молодые семьи рожать.

не верно, мой тезис был в том, что «успешность» и рождаемость не корелируют. В качетсве примера привел успешные страны с положительной рождаемостью

Насколько я понял — это твой тезис и позиция.

нет, моя позиция в том, что положительная рождаемость в тех развитых странах, где созданы для этого условия

Я хочу чтобы ты прояснил свою позицию — влияет ли иммигрантская кровь на те цифры которые ты приводил вначале или нет ?

да влияет, я этого никогда не итрицал

А то мне как-то странно — пол-Алжира переехало во Францию

давай статистику с цифрами про пол Алжира, а то как-то не верится

во Франции прирост населения. Видите — сыто живут — бабы рожают.

так в Швейцарию пол Алжира не приехало, а прирост положительный. В штатах если взять статистику только по White-non-Hispanic тоже положительный прирост

Сложно сказать, вполне возможно когда-то родилось больше, когда-то меньшье и к примеру поэтому попав распределением средней продолжительности жизни на мин рождаемость н-лет назад, вы получите искуствено низкую смертность, например вот что говорит их портал:

www.swissworld.org/...es/family_life

The majority of couples have only 1 or 2 children. In 2004 the average number of children per woman was 1.42, less than the EU average of 1.5. The world average is 2.65.

Что не впечатляет, а так же подвергает сомнению в разумности оценки воспроизводимости по соотношению метрик смертности и рождаемости, к примеру была война в 40х и рожали мало и средний срок жизни 70 лет, дальше рожают как обычно, соответсвено на сейчас спустя 70 лет может прийтись пик низкой смертности потому что когда-то была низкая рождаемость, но это никапли не говорит что в стране вообщем это компенсируеться, тоже может быть в результате великой депресии или беби бума наоборот, кажеться число детей более чесно отражает воспроизводимость, кстати по этому параметру в США только Юта статистически больше 2х, но у них там много женство так что 2х для воспроизводимости может быть недостаточно

нет, моя позиция в том, что положительная рождаемость в тех развитых странах, где созданы для этого условия

Божья роса! В третий раз привожу ссылку: en.wikipedia.org/...vs_PPP_2009.svg
Из этой статьи:

en.wikipedia.org/..._fertility_rate

большинство рожает больше получая меньше, внимание вопрос у кого доход/дите выше?

и что из этого? они налоги платят или нет? если платят, то в чем вопрос тогда. Сегодня получают меньше, завтра будут больше.

что бы помочь дитю встроиться, а не просто получить пособие?

у вас получается, что если имигрант — то нищий на пособии, других не быть не может

Нет, см. пост выше:

ведь истоки обсуждения стоят как раз в кореляции рождаемости и успешности, а уже потом выдвинулась гипотеза что за позитивной рождаемостью в успешных странах стоят не нейтивы, а мигранты и статистика германии и те цифры что привели по США (когда финансово успешные имеют существено ниже дете-рейт) это подтверждают что прирост идет от людей с меньшим доходом и культурой

Что собственно ваши цифры и подтверждают, что обеспеченые люди не спешат рожать и чем обеспеченее теже азиаты тем меньше рожают

на самом деле это явлеется грустной неправдой.
Вы использете Crude birth rate, о котором Вы прекрасно знаете, что оценки основанные на нём неадекватны
The TFR (or TPFR—total period fertility rate) is a better index of fertility than the Crude birth rate (annual number of births per thousand population) because it is independent of the age structure of the population...
en.wikipedia.org/..._fertility_rate
Это чтобы поспорить, ага? ;)
итого получается, в развитых странах рождаемость не корелирует с достатком страны
Вы, похоже пропустили ссылку. Ну что ж, вот она ещё раз: en.wikipedia.org/...vs_PPP_2009.svg
Из неё совершенно очевидно, что в богатых странах население вымирает, по крайней мере коренное.

Вы использете Crude birth rate, о котором Вы прекрасно знаете, что оценки основанные на нём неадекватны

ага, у вас похоже все неадекватно, с чем вы не соглаласны. Тем не менее в статье не идет речь об неадекватности crude birth rate

en.wikipedia.org/..._fertility_rate

Это чтобы поспорить, ага? ;)

хотите спорить или нет, а рождаемость таки превышает смертность + имиграция следовательно налоги будет кому платить. В той же Франции TFR: 2, в штатх больше 2ух

Из неё совершенно очевидно, что в богатых странах население вымирает, по крайней мере коренное.

а вы ратуете за читоту белой рассы? я так и не могу понять к чему весь этот пафос. Речь шла о том, рождаемость зависит от успешности, это не так. Ваши же ссылки это подтверждают

С такими идеями Вам прямая дорога в верховную раду. Думаю там они будут приняты на ура. Кстати выборы скоро...

не хочешь растить будущих налогоплательщиков, которые потом будут платить тебе же пенсию — плати наперёд, ПРОЦЕНТОВ ШЕСТЬДЕСЯТ

У меня другое предложение — государство пусть соснёт xyйца и вообще ему ничего не платить. Получать оплату с минимумом налогов. Это будет справедливо, так как сервис от такого государства нулевой.

Это тоже по своему правильная позиция, потому как теперешняя власть не выдерживает критики. Но только не надо временную власть ассоциировать со страной и народом, я уверен мы эту перхоть как-нить выполощем.
Государство и страна как-то должны заботиться о самовоспроизводстве, и как то бороться с потребительством и небокоптительством. Методы могут быть разные, и предложенный топорный — не самый лучший, а скорее самый худший.

Лучший метод — «государевы дети». Содержать детские дома, родителям, отказывающимся от родительских прав, еще и доплачивать(разово). Учить этих детей по принципам утвержденным властью. Через 18-20 лет из них получим идеальных граждан.

Недостаток — крайне высокий срок окупаемости.

PS

Идея не моя, взял из «Туманность Андромеды».

— тут был чей то коментарий (Roman Ganin?), он видимо удалён -

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И зачем вы это сказали?

Бесполезно они почкованием размножаются.

Отвратительный «законопроект».

Падение рождаемости — следствие падения уровня жизни молодых семей и веры хоты бы в нормальное будущее.

Налог этот даст минимальные поступление в бюджет, так как основной вал — это ПДВ, Налог на прибыль,акциз и НДФЛ — все остальное относительно незначительные поступления.

На начало 2000-х рождаемость выросла и к-во семей резко выросло, так как была относительная стабильность, в некоторых областях насколько я знаю рождаемость стала превышать смертность.
В Закарпатье где население около 1 мио, рождаемость или чуть выше или такая же как и смертность.

На Восточной Украине ситуация плачевная.
Насколько мне известно, на Западной части Украины и в Киеве преобладает средний клас, поэтому тут еще более мее ситуация стабильна.

Популярная фраза: «Нас 52 милиона» меня ужасает так как сейчас около 46 милионов и это насколько я знаю с заробитчанами, без них на пару милионов еще меньше.

Так, что налог на бездетность это борьба с следствием, всем бы жыть хотябы на десятую часть депутатов и рождаемость бы взросла.

Уроды одним словом.

А нафига, если не секрет, вам нужны эти 52 млн? Меня, например, и 46 вполне устраивают, да и 30 вполне устроят.

Это означает что когда ты выйдешь на пенсию будет в три раза меньше молодых и энергичных что бы тебе ее выплачивать, а так же лечить тебя, убирать мусор и выпекать хлеб.

У нас, вообще-то, офигенная скрытая безработица(т.е. куча людей которые вроде как трудоустроены, но при этом результат их деятельности, если таковой вообще имеется, не оправдывает получаемой зарплаты), у нас имеется убыточная угольная отрасль(правда тут вопрос хитрый и не совсем однозначный, но тем не менее). И всех этих вроде как работающих нужно лечить, убирать за ними мусор, печь им хлеб и.т.д.
Чтоб было достаточно «молодых и энергичных» лучше уделять внимание качеству, а не количеству, в противном же случае, боюсь, что это мне придётся до встречи с тов Альцгеймером за клавой сидеть чтоб их обеспечить :)

PS гиперболизирую для доходчивости.

Официальная безработица ничтожно мала, неофициальная где-то на уровне Евросоюза 7-8%.
У нас очень большой теневой рынок з.п. и это спасает людей, чиновники смотрят на это сквозь пальцы, люди смотрят сквозь пальцы на новые тачки и дворцы чиновников.

Азаров почему-то думает что страна должна жить как в лучших временах застоя, когда он был «молодым», тоесть землю селянам, станки рабочим, только офигевает что все уже поменялось и не могут руководители поколения 90-х рулить адекватно страной в современном стиле, а власть терять ой как не хочется.

А при чем здесь официальная безработица и теневая зарплата? Я говорю про скрытую безработицу.

все уже поменялось и не могут руководители поколения 90-х рулить адекватно страной в современном стиле, а власть терять ой как не хочется.

Да ничего особо не поменялось. Они и тогда нифига не умели.

Все правильно, сейчас все плохо, а будет еще в три раза хуже — энергоносители будут только дорожать, гос. долг расти и все больше давить на население, отношение количества пенсионеров к работающим увеличиваться, да и корупцией и здоровьем укр. рынка подвижки совсем в другую сторону чем хотелось бы.

энергоносители будут только дорожать

Вот именно. И самый главный вопрос это не кто будет кормить, а чем кормить. Что лучше одному кормить двух когда есть чем или десяти одного когда и самим жрать нечего? Ну то такое, то глобальное. В Украине главная проблема в том, что работоспособному населению заняться нечем. Отсюда и заробитчане(которые, кстати, в пф не платят) и содержание убыточных отраслей. Так-что сначала придумайте чем занять население, а уж потом думайте про увеличение рождаемости. Увеличение рождаемости в нынешних условиях называется — плодить нищету.

отношение количества пенсионеров к работающим увеличиваться

В свете увеличения пенсионного возраста при неувеличении продолжительности жизни?

Увеличение рождаемости в нынешних условиях называется — плодить нищету.

очередная отмазка латентных чайлд-фри.

когда родились мои дети, государство мне помагало в размере аж 16 грн в месяц на ребенка (итого 32 грн за двоих =~ 1.5 пачки памперсов). для сравнения

Итак, помощь при рождении ребенка с 1 января 2012 г. должна составлять:
26 790 грн. — на первого ребенка (30 минимумов*893 грн.=26790 грн.)
53 580 грн. — на второго ребенка (60*893=53580 грн.)

107 160 грн. — на третьего и последующих детей (120*893=107160 грн.)

Выплачивается помощь единоразово при рождении первого ребенка в размере — 8930 грн., второго ребенка — 8930 грн., третьего и каждого следующего — 8930 грн.

Остаток суммы на первого ребенка выплачивают на протяжении следующих 24 месяцев (по 744,17 грн. ежемесячно), на второго ребенка — на протяжении 48 месяцев (по 930 грн. ежемесячно), на третьего и последующих детей — на протяжении 72 месяцев (по 1364,31 грн. ежемесячно) равными частями.

mame.org.ua/...ka-v-2012-godu

Потому что их место займут таджики,арабы и негры.

Это с какой стати? Если их пускать в страну — займут (и неважно, сколько жителей будет в стране — хоть 100 млн).

А если не пускать — можно отлично обходиться и 30 млн. Всё-равно, 15-20 млн нынешних жителей Украины — безмозглый совковый балласт, смысл жизни которого передохнуть и обогатить продуктом распада своих тушек украинский чернозём.

Смотрим классику — налог на воздух.

www.youtube.com/...h?v=BzF7ui3OPBM

кхм... че-то больно бурная реакция на какой-то там законопроект, который еще толком в раде и не обсуждали еще, не говоря уж про голосования в нном чтении... если так реагировать на каждый депутатский высер, никаких нервов не хватит.

одно то, что депутат (читай — человек, выбранный для улучшения жизни народа (да-да, я знаю, что это не в нашем гондурасе)) может придумать такой высер, говорит о том, что все, п..дец ребята, сели на шею окончательно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Нардепы перегнули, но если вам 30 и нету детей в семье..... пора что-то менять)

Кому вообще какое дело до чужих бездетных семей? Каждый живёт, как ему нравится. Не мешает окружающим — значит всё нормально. Без детей многим тоже хорошо.

ну не всем же в 22 по пьяночке строгать, увы...

А ничего, что во всем цивилизованном мире (США, Евросоюз), которые тут подавляющему большинству кажутся странами молока и меда, считается нормальным и правильным до 30-35 делать карьеру, обеспечивать себя материально, а потом уже задумываться о детях?

Ну, не среди «белого мусора» и низкооплачиваемых иммигрантов, а среди мидл-мидл и выше.

считается нормальным и правильным до 30-35 делать карьеру, обеспечивать себя материально, а потом уже задумываться о детях?

Там и медицина соответствующая, с окружающей средой. Потому, женщины абсолютно не боятся рожать даже после 40-ка (в то время, как в Украине роды после 30 — уже повод для кучи пересудов, как минимум) и дети получаются здоровыми.

Но родить до 30 — это даже для такой недоразвитой страны, как охвачанная даунбасерами Украинa, чересчур...

в то время, как в Украине роды после 30 — уже повод для кучи пересудов, как минимум

вот именно, что пересудов бабушек у подъездов, В Украине также рожают здоровых детей после 30.

ну так средний житель Украины по повадкам и есть типичный white trash — у нас это как бе самая массовая категория населения. От сюда и пещерное общество.

www.tochtonadomame.ru/6/443/445/4952


Это положение доказано многочисленными статистическими исследованиями врожденных аномалий у человека.У матерей в возрасте старше 35 лет увеличивается число детей с множественными пороками,ВПС и пороками ЦНС.Наиболее четкая зависимость от возраста матери прослежена в случаях хромосомных аномалий.В возрасте старше 35 лет — риск патологии плода — в 3 раза выше, чем в популяции.
Что может быть хуже чем рождение больного ребенка?! Это мука для него и для родителей. И никакая карьера и деньги потом не помогут.
Природу не обмануть: если женщина не стала матерью до 30 то это плохо и для нее (возрастают риски патологий) и для детей (если она потом спохватится).

если женщина не стала матерью до 30 то это плохо и для нее (возрастают риски патологий)

Срочно повысить таким налоги! Зажрались, понимаешь, по пачке макарон в день покупают, а бедным депутатам по несчастному третьему ламборджини никак не купить!

Вы еще овуляшек начните цитировать. При здоровом образе жизни, хорошем питании и наличии денег на нормальную медицину (т.е., всем том, что на загнивающем западе считается нормой) эти «многочисленные статистические исследования» оказываются туфтой.

А для white trash — да, смысла нет до 30 ждать. Карьеру все равно не сделают, а здоровье прокурить и пропить уже успеют.

Вы еще овуляшек начните цитировать. При здоровом образе жизни, хорошем питании и наличии денег на нормальную медицину (т.е., всем том, что на загнивающем западе считается нормой) эти «многочисленные статистические исследования» оказываются туфтой.

Иногда слепая вера помогает, но см. Paternal age effect и Advanced maternal age.

При здоровом образе жизни, хорошем питании и наличии денег на нормальную медицину (т.е., всем том, что на загнивающем западе считается нормой) эти «многочисленные статистические исследования» оказываются туфтой.

Вы вообще в какой стране живете? Если не в нашей — то и за налоги можете не волноваться ;)

really? открою секрет, что есть пары, которые рады бы, но не могут завести детей, но не могут физически. И че теперь, изгоями себя чувствовать еще и в налоговом плане? узко мыслите, очень узко...

Вы же знаете: если до 20 не женился — потом уже рано...

есть такая поговорка о жизни, философская «в 20 років розуму нема — і не буде, в 30 жінки нема — і не буде, в 40 років грошей нема..- і не буде»

Не всем же жить философскими поговорками)

я не ратую за скорейшую женитьбу.

1. Не все люди хотят заводить детей в принципе.

2. Не все люди хотят заводить детей в 20 лет.

какой-то неполный ряд получается. продолжу
3. не все люди хотят заводить кого-либо
4. не все люди хотят чего-нибудь.
5. не все — люди.

Это уже бредовое продолжение ряда, равно как и заявка о том, что в 30 лет в семье обязательно должны быть дети.

я не хочу заводить детей, 2%++ OK(sadface)

Не сочтите за сарказм. Но уже вроде презервативы дорожали, в связи с «планом» о повышении рождаемости в стране. План номер 2 по моему не лутше.

Это очень толковый и гуманный законопроект. Людям дают время до 30 лет, чтобы получить образование, поднабраться опыта и успеть найти своё место в более развитых странах. Открытым же текстом государство не может призывать к эмиграции, а в такой форме никто и не подумает. :)

И чем же он гуманный?
Давайте по другому вопрос поставим — почему у человека за 30 нет ни одного ребенка?
Ярые чайлдфри у нас все же редкость.
Поэтому причины:
1. Это одинокий человек.
2. Это бедные люди — семья из двоих.
3. Это люди борющиеся с бесплодием кого-то из двоих.

4. Это семья потерявшая ребенка.

Итак, вдарим по этим категориям еще и налогом!

Тут всё же определённый сарказм был. Ниже я писал, что налог по факту на бедных и бездетных.

Не знаю, насколько child-free у нас редкость, у моих неодиноких знакомых дети либо случайно получились (что печально), либо их осознанно не хотят заводить по разным причинам, как-то небольшой доход, карьера, страна (последние две причины на первых местах). Те же, кто хотели детей и завели, по факту живут (жили) совершенно не самостоятельно от родителей, для меня это ненормально. Думаю, что именно ярых child-free действительно мало, но отложить детей за 30-35 лет вполне нормально.

сарказм был. Ниже я писал — виноват, пропустил :)

но отложить детей за 30-35 лет вполне нормально

Да, в урбанизированной и цивилизованной жизни не просто нормально — а часто необходимо не раньше 30ти.
В Полинезии в 14 лет он уже рыбу добывать умеет, а она — по остальному хозяйству. И потому им разрешено жениться.
А в крупном городе — во сколько лет у человека карьера достигает первого стабильного плато и он уже имеет свое жилье?

Впрочем это не к вам конечно вопросы. А к этим депутатам .

неправильно мыслят нардепы, неконструктивно как то. Можно ж подумать о развитии какой то отрасли промышленности, о сельском хозяйстве, налоговую реформу нормальную провести, чтоб малый бизнес было легко и приятно создавать. А нет.

зы. например Тигипко и команда вроде бы позиционировались как мощные реформаторы-волшебники бизнесмены, а не обдератели в стиле продразверстки военного комунизма.

Насколько я понял, это не дополнительный налог, а коррекция существующего НДФЛ. Поэтому возмущаться особо нечего, хуже станет только тем, кому больше 30 лет, у кого нет ни одного ребенка и кто получает меньше 10 минимальных зарплат. И даже для этих людей дополнительная нагрузка составит 2%. Зато тем, у кого много детей, можно будет платить меньше налогов. В западных и цивилизованных странах схема примерно такая же:).

Следуя здравому смыслу, система должна поощрять наличие детей уменьшением налогов (насколько я знаю, именно так происходит в цивилизованных странах), но без детей налог остаётся единым для всех. У нас же как обычно всё пытаются почти в приказном порядке решить.

Можно рассмотреть это так: теперь для всех людей будет единая и справедливая ставка в 17%. Но для некоторых (инвалидов, молодых людей с небольшим доходом, людей с детьми) ставка будет уменьшаться. Для многодетных — уменьшатсья существенно.

Когда в законе будет такую формулировку о единой ставке для всех и скидках определённым группам населения — это будет совсем другой законопроект. И с каких пор у нас возрастная дискриминация процветает? Или люди до 30 лет получают намного меньше тех, кто старше?

Ну, можно сделать предположение, что молодому человеку нужно решить вопрос с жильем, а у людей постарше вопрос уже решен:).

Но вообще, я считаю, что повышенные налоги для бездетных — правильный шаг. То, как эти налоги формализованы, не так уж и важно. Вы считаете иначе, и это ваше право.

Формулировка существенна, т.к. в одном случае людям благодарны за детей и приумножение нации (% налога уменьшается на фоне единой общей ставки), а в другом их просто пытаются вынудить к этому шагу сыграв на чувстве жадности. По-моему мнению и наблюдениям заводить детей в текущей ситуации в стране будет преступлением по отношению к ним. И если уж на то пошло, то платить налог намного дешевле, чем содержать ребёнка. Своё понимание цели законопроекта, я описал немного выше :)

Это там, где про эмиграцию?:) Максимальный размер дополнительного налога составит всего 200 грн в месяц, никто из-за них уезжать не станет. Причем, большая часть людей на увеличенный налог вообще не попадут.

Ну с определённой долей сарказма, конечно, но ведь логика есть :) Дело ведь не 200 грн, а в отношении. Не попадут по какому признаку — до 30 лет или меньше 10 минималок? IMHO, очень многие попадут как раз, как минимум в сфере IT.

Как раз среди работников ИТ попадут единицы. Если человеку больше 30 лет, значит, у него уже немало опыта и явно не джуниорская зарплата, большая 10 минималок.

Так, насчёт IT согласен, я невнимательно прочёл первый ваш комментарий. Прочёл законопроект для лучшего понимания. Т.е. обложат налогом как раз тех, кто и так зарабатывает копейки и не имеет детей. Отличный налог, что сказать. Налог на бедных и бездетных получается :) Государству плевать, в каких условиях будут расти дети, лишь бы были.

Мне кажется, что этот проект имеет то же значение, что и теперешний налог на недвижимость. Сначала хотят людей приучить, что вот такой налог есть. А дальше уже пойдут реальные ставки. Бедные и бездетные будут платить меньше 100 гривен в месяц, как-нибудь переживут.

А если у семейной пары не получается зачать ребёнка?

Бывает же такое, что годами стараются и только через некоторое время зачатие происходит.

Но и на это г-ву пофигу. Наверное предлагают женщине попробовать с соседом дядей Толей, а то и взять приёмного ребёнка.

А может люди хотят , чтобы в ребёнке были именно их гены?

Я не видел самого проекта, видел только общие положения на новостных сайтах. Кроме того, у нас законопроекты после прохождения пары чтений сильно меняются, и как будет обрабатыватсья ситуация с людьми, которые не могут родить детей в связи с проблемами со здоровьем, не знаю. Сам думаю, что справедливо было бы не вводить дополнительный налог в таких случаях, так же, как и в случаях, когда люди инвалиды.

А что делать с людьми, у которых по медицинским показаниям всё отлично и они хотят потомство, но детей нет годами? Где-то попадалась информация, что таких пар очень много.

При желании, можно найти еще много особых ситуаций. Вряд ли наши депутаты их все предусмотрят (не тот уровень профессионализма и желания работать). Так что на практике будут обиженные и недовольные, причем с недовольством вполне оправданным.

А в теории можно было бы брать с таких людей налог, а потом, если дети таки появятся, возвращать.

Так а зачем создавать такие ситуации специально? Почему не ограничиться снижением налога для тех, у кого есть дети?

Вы верите, что у нас что-то кому-нибудь могут вернуть? :)

Наверно, это такой небольшой психологический стимулятор, чтобы люди после 30 начали задумываться о детях:).

А по второму пункту я и написал «в теории»)).

только в западных странах никто не пытается «заставить» заводить детей до 30 лет

без детей налог остаётся единым для всех.

А вот интересно, если я ЧП, как будет этот налог начисляться?

Сейчас единый налог платится вместо всех остальных. Но как оно будет позднее (даже через полгода), у нас, наверно, никто не скажет:).

В западных и цивилизованных странах схема примерно такая же:).

Бред. Ни в одной стране запада нет налогов за бездетность. Есть доплаты из бюджета за детей (т.н. «детские деньги») — но это уже другое...

Но эти доплаты (налоговые кредиты, возвраты и тд) осуществляются не из личных заначек канцлера или министров, а из тех же налогов. Главное — результат: люди с детьми платят государству меньше, чем люди без детей.

В западных-цивилизованных льготы предоставляются не по факту биологических процессов, а по наличию иждивенцев. Поэтому во-первых не возникает ситуации, когда наиболее защищенным гражданином является, простите, спермодонор, который своих пятерых детей в глаза не видел, а во-вторых шизофреническая ситуация, когда государство указывает, в каком возрасте человеку надо обзавестись детьми, а в каком еще можно не, тоже исключена.

Оно не указывает, а деликатно (2% явно не сильно много) намекает пожилым людям, что пора бы задуматься о продолжении рода:).

Мы, старички, еще помним, что запрет дискриминации по возрасту явно подтвержден конституционным судом. Хотя, конечно, всем пофиг (тм)

5% НДФЛ это вообще круто. Не удивлюсь если быстро появится «схемы» по приписке детей и владельцы заводов-фабрик-параходов резко станут большими любителями детишек.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Лично я ЧП, отменят ЧП — уйду в тень насовсем, потом уеду в нормальную страну.

Закроют границы — пойду через границы нелегально

Сейчас не выгодно: за границей налоги. Если придется платить здесь, переезд даже на H1B зарплату становится экономически выгодным.

Сейчас не выгодно: за границей налоги.

Есть большая вероятность что тут у вас доход около 36-40 в год 17% < 7К в год. У вас наверное очень четкий план, раз вы все просчитали до таких сумм :)

А почему сейчас H1b зарплата не выгодна?
На какую ЗП вы планируте претендовать при нелегальном пересечении и в какой области?

Ок, например вы ее получили, какие возможные варианты использования ее вы видите при нелегальном пересечении и в чем преимущество этого случая?

Сейчас не выгодно: за границей налоги.

расскажите почему вы считаете, что 2-3k в Украине выгодней чем 5-6k в штатах, все разумеется после налогов.

Это ещё что за дедлайны?! Совсем уже совесть потеряли!

Это называется, класть они хотели на у каво какие взгляды и чем ты будешь этих самых детей обеспечивать, главное карман свой набить.

Самое смешное то, что даже при наличии детей, ты все равно будешь отстегивать им на карманные расходы.

Лишний повод думать, а зачем ты нужен этой стране.

Сам законопроект предусматривает увеличение поголовья, вот такое слово.
Качество жизни людей в расчёт не берётся.

Детские площадки застраивают. И где дети будут играться? В прятки под ланосами у подъезда играть, 1-2-3-4-5?

Многие и рады были бы дать дорогу новой жизни, если бы не жили с родителями при конских ценах на аренду жилья, а тем более — покупку своего, что непросто осуществить 33-х летнему сеньору, не то, что людям с зарплатой в 1-4 тыс. грн.

Квартирный вопрос — очень тяжёлая проблема и сдерживающая.

Вообще постановка законопроекта напоминает мне — будешь вести себя хорошо, дам три подзатыльника, плохо — тридцать.

Авторы законопроекта знакомы с целевой аудиторией, и кто эти люди, которые решили повременить с детьми.

Сам законопроект подразумевает то, что ты, не важно, есть у тебя дети или нет, будешь отдавать бабло.

В садик хочешь дай на лапу, в школу хочешь к нормальному учителю дай на лапу, и помимо этого еще и официальные взносы нужно делать.

Но даже после этого не факт, что твоего ребенка не будут ущемлять только потому, что ты ходишь пешком и не знаком лично с властьгребущими. Твоего ребенка не будут приглашать участвовать в конкурсах и выступлениях, а если и будут, то стоять где-то сзади в толпе таких же ущемленных.

В этой стране даже хуже чем в СССР, при котором я был в садике, и там было какое то равноправие.

Авторы законопроекта руководствуются только одним — дай денег. И такая тенденция дальше только усугубляется.

Если раньше за рождение ребенка хоть и мало но давали, то теперь ты будешь отдавать — и не важно при этом есть дети или их нет, там в процентах разбег не сильно большой.
Не понятно почему люди теперь будут отдавать чесно заработанные деньги этим дармоедам.
Что-то в мире изменилось, если государство так прижимает людей в нем живущих.

Это большое преступление против ребёнка будет, если он появится под небом этой страны.

Да пошли они в задницу, будут ещё дедлайны ставить.

Если бы действительно интересовала именно демографическая ситуация, то спустился бы тайный указ делать некачественные презервативы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Жители Донбасса составляют не более 15% населения. Спасибо молодым людям, которые игнорируют выборы. А вообще интересно — все возвращается к совку, только без социальных гарантий и общественной собственности. Кстати, насколько я слышал, многомиллионные футбольные доходы разных Жадсонов, Ндиайе и т.д. вообще не облагаются налогом.

Да не за что. Всегда пожалуйста.

*делает реверанс со шляпой*

Дык это ж тот же самый, советский, «налог на холостяков и бездетных». Тот правда платили сразу, не с 30 лет.

ru.wikipedia.org/..._на_бездетность

LOL, больше слов нет. Пусть принимают, больше людей задумаются, что им тут ловить и куда идут их налоги.

Так большинство программистов и не платят налогов более 5%. Просто 5% — это та сумма где на оформлении расчетного счета в той же Польше не особо хочется геморроится.

С программистов все равно не сдерут налогов больше чем сдирают с минималки. Некоторые платят больше (белая зарплата) но то полностью добровольно в связи с какими-то надуманными причинами.

А ведь верно. Всегда был против принципа любой из наших оппозиций за 20 лет — «чем хуже тем лучше» — но сейчас становится очевидным, что это единственный шанс что что-то еще как-то изменится в итоге. Так что — пусть принимают, и не 17% а пожестче. И чем больше такого напринимают и чем сильнее всех подряд давить будут — тем больше шансов что в итоге их таки на вилы подымут...

ничего, до выборов недолго осталось

не стоит неодооценивать народ, который в 2005 сумел провернуть «революцию»

который в 2005 сумел провернуть «революцию»

так и у руля теперь несколько другие люди, к стати с обидой на то, что им тогда не дали пострелять в демонстранов

ну в 2005 году многие специально нарывались ...

стрельба в киеве закончится стрельбой в межигорье, к сожалению

Хм, проблема в том что у тех кто у рули законо/не законо оружие есть и в 90х они набили себе руку и нервы им пользоваться, а вот чем может похватать простой народ? где взять орижие что бы в том же Межигорье пострелять? сможет ли каждый нажать на курок наведя на человека? Тем кто обыгрался игрушек и думает что да, предлагаю попробывать в тире хотя бы по мишеням пострелять

наивно не учитывать афганцев (с которыми янукович буквально недавно поругался), наивно не учитывать армию , которой реально не по понятиям козырять человеку который на зоне «откосил» ,
ну а «с той стороны» гайцы\менты\вдв ссутся, если видят заварушку (они не для того в ментуру шли что бы отгребать по шее, а как бы за деньгами)
донбас на защиту викторхведоровича уже не пойдет

формально януковича даже сейчас защищает только то, что народ готовится к осени

Хм, мне кажеться в армии учат тупо выполнять приказы а за не выполнение дрючить, не говоря какая у нас милиция, думаю разговор дежурного на вызове нападения на банк все слышали, может они конечно и не бойцы, но у них в отличии от цивильного населения есть оружие, практика его использования и свой гешефт

ну мы гадаем пока, реально против толпы у януковича ничего нету, договороспособность низкая. ну и как говорится — где не работает демократия — работает улица

Хм, то есть в Белорусии и Северной Корее есть демократия? :)

в белоруси и северной корее есть функционирующие и лояльные силовые органы

Хм, что вас заставляет бумать что тут иначе, но даже если они никакие, возращаясь к вопросу выше, что могут к примеру ботаны с КПК препоставить реальным браткам прокачавшись в 90е и имеющих хоть какой-то выпиливать конкурентов? Где теже афганцы возьмут оружие и какое численое сравнение с ребятами из 90х?

не понимаю что вы от меня добиваетесь. всем известно, что янукович врядли уйдет мирно (слишком уж намусорил), об этом знают все стороны, и в меру сил готовятся, в том числе и к силовым методам

знаю, одну девушку (55 лет) с косой на всю голову. тоже все никак не может мирно уйти...

Их бы всех разогнать. Вся разница между существующими политсилами исключительно в цветах и названии.

знаю, одну девушку (55 лет) с косой на всю голову. тоже все никак не может мирно уйти...

Откуда девушка с косой не может уйти? Из тюрьмы?

Откуда вы такие упоротые берётесь? Ведь дурак-дураком, страдает от «покращення» — а всё туда же, про косы лопочет...

))) забавные вы люди. поделили ворье на «плохих» и «хороших», и нервничаете. пурген, говорят, хорошее средство для снятия напряжения.

поделили ворье на «плохих» и «хороших»

Одно дело — воровать по мелочам скрепки, как это делали «оранжевые». И совсем другое дело — воровать заводами, ГТСами, миллиардами кубов газа или пилить бюджетное бабло сотнями миллионов баксов, да обкладывать налогами всё мелкое и самостоятельное вокруг себя, как это делает синежопая даунбасерская ОПГ.

Если ты этой разницы не понимаешь — так и будешь бyлтыхатъся в говне «покращення» и рассказывать, что все одинаковые. Пока либо не дойдёт, либо не захлебнёшься.

Где теже афганцы возьмут оружие и какое численое сравнение с ребятами из 90х?

Уж с чем-чем, а с оружием в Украине проблем нет. В любой воинской части, за небольшие деньги — хоть ящиками/машинами.

Или в Украине уже перестали гореть военные склады? :)

И путь даже простой Украинский програмист уповает что за счасье его КПКшки будет бороться авганец который сам и оружие добубет и выйдет, вопрос, как им много осталось в строю против короткостриженых ребят?

То есть вся надежда совеременой Украины в случае подтасовки результатов и вообще ложения на народ это пара тысяч пожилых людей?

Отмечу что к примеру когда щемили ЧПшников не так много среди них было програмистов, хотя согласно форуму чутли не каждый второй был готов бомбу в царя кидать, а тут просто на улицу выйти

я тоже летом 2004 утверждал что народ быдло и нифига не будет, прогнуться и вперед

Ну смотри, вот вам пример не справедливости (дело не в Луценко что его посадили, сам виноват, было время когда он мог сделать МВД чесным и судить его чесно, а больше в том что на фоне таких мелочей убийц оправдывают)

Граждане просто сравнят ситуацию с присуждением 4-летнего заключения за превышение полномочий, в частности, незаконное оформление на работу в МВД своего личного водителя и нарушения, связанные с предоставлением ему квартиры и начислением пенсии, и, например, то, что сын депутата-"регионала" Владимира Демишкана Сергей, которого обвиняли в организации похищения и жестокого убийства, осужден условно. Осужденный Демишкан свою вину признал полностью и показал, где находится труп, однако получил условный срок.

blogs.korrespondent.net/...eshchuk3/a58758

и ничего, скушали, как и после куч историй с мажорами, никто не вышел, никто не палил, думаете если тихонько не справедливо посчитают выборы будет сильнее?

просто за последние годы народ привык к несправедливости и это уже вызывает только повод обсудить на кухне не больше, сколько историй с мажорами итд... до 2004го кстати такого было не много, даже очень мало, хотя может просто потому что детки до своих машин еще не доросли, но все же

я вот помню воспоминания одного из организаторов майдана 2004 — в духе того, что они ожидали ну 10-15 тыс. 20 тыс. человек было недостижимой мечтой.

а тут приходит 100 и дальше — больше

«арабскую весну» тоже никто не ждал, а тут самоспалился нищеброд-торговец, и понеслось

Десь чув, що в Україні у населення 1 млн зареєстрованої мисливської вогнепальної зброї, у мене у самого багато знайомих програмістів легально озброїлись чи мають намір це зробити. Як кажуть зробити дозвіл на гладкоствольну зброю взагалі нема проблем, на нарізну трохи дорожче виходить.

Главное, чтоб патронов на всех хватило!

наивно не учитывать армию , которой реально не по понятиям козырять человеку который на зоне «откосил»

Таких там уже лет 20 нету. Остальные козыряют и будут козырять, особенно кто у кормушки...

Есть, даже не сомневайтесь. Недавно общался с десятком молодых (~35-37 лет) подполковников/полковников украинского ГенШтаба — о гавнюковиче отзывались не иначе, как о зэке и удивлялись, в какой ещё стране возможен такой президент...

>донбас на защиту викторхведоровича уже не пойдет

Все так же рвут жопу и истерят з хведрыча. Ты не понимаешь, им жрать нечего, но люмпенота у нас духовно обогащенная, о жратве не думает ,а все пыжицца, что украинский в кинотеатрах.

я как-то не заметил. ну то такое — скоро все сами увидим :)

Вчера общался с несколькими НКМЗшниками. Жрут гoвно на 1.5к грн, но хведорыч их президент, ибо и за русский он, и против НАТО.

Позавчера общался с ДМЗшником. Абсолютно то же самое.

Так что да, стоит заглянуть в станы люмпеноты и сразу видно, что хведорычем еще не нажрались всласть. Пусть жрут дальше.

Вчера общался с несколькими НКМЗшниками.

Это кто ж на НКМЗ получает полторы, если полторы получает мастер на Дружковском машзаводе???

Мастера, стажеры, инженера, техники. Привет, давно нос высовывал из квартиры? На голубых предприятиях, кроме засядька ЗП очень не очень.

ну с люмпенами ничего не сделаешь, они и в 2004 были, так что тут такое

Я напоминаю, что одумавшиеся из любителей бело-голубых — это мизер. Основная электоральная сила яйкуновича — быдло и люмпенота, которую, он, к сожалению, до выборов еще недостаточно вытравил. Именно по этой причине, ПР все так же сильна в плане поддержки, ибо единственное, что может помочь изменить мнение электорату ПР — это безвременная голодная кончина, к чему хведрыч и ведет их семимильными шагами.

Анжелку фиг обманишь, если чё.

Анжелка? МУсье, по-видимому, пользует годные вещества? Мусье не желает ими поделицца со страждущими?

Вы не знаете Анжелку? «Анжелика быдло» в гугл, и без веществ вас попрёт!

Ходят упорные слухи, что рейтинг Я. таки уже ниже плинтуса.

а ему как бы пофиг. Хоть в минуса.

Да это-то понятно, я чисто по комменту выше...

До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья

Ох....еть просто! Эти свинорылы еще будут указывать, как жить до 30 лет

судя по тому, что на март в части бюджетных организаций запланирован переход на 4-х дневную неделю (последний раз подобный режим «строгой экономии» включали в 2008), похоже покращення близится

О каком городе или области идёт речь?

Просто ходют упорные слухи, что по части областей кассовые разрывы в бюджете достигли настолько неприличных размеров, что всю бюджетную сферу, кроме разве что экстренных служб содержать физически не за что.

Ну, например в Академии наук щас полный аллес вне зависимости от области...

Да, я слышал, что у учителей втихаря требуют брать в отпуск н-ое количество рабочих дней за свой счет

Отвратительный «законопроект».

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

— На лапти еще налогу нет...

— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

Алексей Толстой «Петр Первый»

Больше всего раздражают тупые отмазки вроде

с целью увеличения рождаемости и преодоления демографического кризиса

. Скажите просто и понятно — нужны деньги.

ЗЫ если-бы речь шла не о этой стране, где сколько не дай один хрен разворуют, подобное перераспределение налогов было-бы вполне здравой идеей.

Еще Маркс написал что три постулата капитализма: капитал, земля и рабочая сила. Земля и капитал у них уже есть, а если «мартышки» вымрут, то кто работать будет и голосовать за трижды несудимого?

Если люди не хотят иметь детей, то ± несколько процентов дохода это решение никак не изменят.

С какого такого ... я должен платить за чужих детей??

В любом случае, это выгоднее, чем платить алименты, на целых 3% :)

на 18%. Подоходного ведь никто не отменяет.

Так то ще багато часу осталось:). До цього часу все ще може помінятись навпаки:))

17% налог на доходы физических лиц

Чтоб не обижать местный фильтр — господа альтернативно одаренные народные избранники окончательно потеряли связь с реальностью. Скоро на воздух налог введут, чотам.

Да здравствует черная зарплата. А то ведь белую скоро вовсе получать не будем. Вся на уплату налогов пойдет.

Підписатись на коментарі