Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

оформление заграпасспорта в обход военкоммата

Народ, кто до 25 без отсрочки из-за учеба оформлял? может какая фирма или турфирма занимаеться этим сейчас в киеве?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Нема мозгів — іди служить! Є гроші — купи справку!Не знаєш, де купить — спитай у воєнкома! Одмазався — гуляй!

© Лупан

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Справку из военкомата получить вообще просто. Мне стоило две пачки бумаги в 2004, так как нужно было получить военник, но я забил на это. Хотя у меня был белый билет.

Если военнослужащий, то откосить стоит от 200 до 600$(В Киеве). Что в принципе для избавления от 9тимесячного геморроя не дорого (зарплата джуна).

У меня была такая-же ситуация, как и у Ivan Yarovenko, и после всего этого я вам советую сейчас просто прийти в военкомат и попросить справку что вы там зарегистрированы, желательно не в призыв :) ни одна тур фирма этого не сделает

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Т.е. этого хватит для загранпаспорта? И не нужно прописываться?:)

для ОВИР нужен гражданский паспорт, ИНН, копия паспорта, 2 копии кода. ВСЕ! Справка о учете только лицам 18-25 лет. Если нужно стать на учет, станьте там где у вас живут родственники, там же оставайтесь приписанным. Там же сьездите и получите загран, если он очень нужен.

Да ну, а справку об отсутствии судимости?

вообще по закону не нужна. Очень много примеров, когда люди не приносили ее и получали загран
forum.od.ua/...ad.php?t=575104

www.passport-ua.org

в законе ее нет. А проверять судимость должны они сами.

В законе есть основания для отказа в выдаче паспорта.

search.ligazakon.ua/...k1/T385700.html

Да, но в том месте где указаны нужные документы, там ее нет. Это просто еще один метод сбить денег. Вы же оплачиваете услуги ОВИР, которые подорожали кстати. Туда входит все проверки. Уже были решения суда даже, что требование не законно, но на местах продолжают заниматься безпределом.

Я думал об этом за год до того как отсрочка закончится. Благо, теперь у меня есть загранка, и не болит голова.

Сам задавал такой вопрос недавно... Но у меня чуть другая ситуация, мне уже больше 25 и надо просто туда сходить и получить билет.. И все никак нет времени.

если вам больше 25, вам справка с военкомата не нужна, справка или военный билет предьявляются только лицами 18-25 лет.

У меня ситуация сложнее, мне еще и прописаться нужно:) Загранпаспорт без прописки не дают. А прописаться без военного билета я не могу:(

вы нигде не зарегистрированы?

Да, живу в новострое и стало понятно где регистрироваться сравнительно недавно, выписался и все еще не прописался.

О, была та же самая ситуация. Основная проблема была вписаться не в тот район, в котором был прописан до 25 лет. Удачи, если что — пиши

Попробую таки сходить в военкомат.

Главный впрос — в какой. Конечно если район прописки не менялся, то проблем будет меньше

Так а вот он как раз менялся:) из Дзержинского в Киевский:)

Забавно, у меня было как раз наоборот )))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вас обязаны зарегистрировать по месту жительства, так как вы не военнообязанный по возрасту

Хм.. А паспортиска сказала, что нужно зарегистрироваться в военкомате моего района.

Возможно. Зарегистрироваться в военкомате в принципе не должно быть очень сложным. Позвоните туда, что вам скажут. Может там штраф 50 гривен, заплатите и все. А может пачка бумаги сойдет.

Но ведь нужно предварительно получить билет в своем старом военкомате? И сняться с учета соответственно.

есть хитрый вариант стать на учет в социальной службе, как бездомный по месту фактического проживания. Не думаю, что там потребуют военкомский учет. Можно попробовать.

наверное лучше порешать сразу, все равно когда нибудь надо будет, так лучше сейчас.

вот что мне ответили на одесском форуме:
Это совершенно незаконно, ибо в профильном нпа приводится исчерпывающий список документов для регистрации и прямо запрещается требовать у граждан что-либо еще. Но на деле в ОВИРах требуют вставать на учет в военкомате и перед получением штампа о прописке ставить в ЖЕКовскую учетную карточку вот такую отметку. Гражданин, конечно, обязан это сделать, но после получения штампа о прописке и вообще это его отношения с военкоматом, а не с ОВИРом. Периодически люди пытаются это безобразие обжаловать, но судебная практика по этому вопросу, к сожалению, не в пользу граждан Украины.
Видимо, вашему товарищу придется вставать на воинский учет, после 25 лет военный билет оформят за несколько дней — так что это не должно быть проблемой.

forum.od.ua/...=45196&page=410

Когда-то давно пытался с этим разобраться. Закон “Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” запрещает требовать военный билет при регистрации места жительства. А закон о воинском учёте запрещает регистрировать место жительства военнообязанных без постановки на учёт в местном военкомате. Вот такое прямое противоречие двух законов. Если нужно, могу привести цитаты из законов.

правильно. Поэтому такие случае при соответствующем быковании чиновника решаются только в суде. А суд в последнее время становится на сторону чиновника — ссылка на одесский форум.

Просто забыли прописать. Я единственно не понимаю, что настолько сложно сделать военный билет?

Да, тем, кто отморозился после вуза и пришёл за билетом далеко после 25-ти любят билеты не давать, ссылаясь на отсутствие бланков. И никакой суд не заставит сделать так, чтобы бланки появились.

бланков реально не было, я получил в конце 2010 года, все равно дают бумажку, которая полностью заменяет билет!

странный вы какой то. Они обязаны выдать билет после 25 лет. Это все чьи то сказки.

Да, дают бумажку. Она практически заменяет военный билет, кроме одного. Встать на учет в другом военкомате с ней не получится. А значит и сменить прописку.

как это??????? на ней написано что она заменяет билет.

Ну я честно говоря не «косил», а по честному болел. Но шота типа «мы на вас в прокуратуру» уже слышал. Так что таки морозятся.

это вы можете сходить на прием к прокурору, сразу станут шелковыми.

Проблема не в том, что я не могу денег дать или сходить на прием.. Просто рабочая текучка этого в основном технически не позволяет сделать... Слишком много времени. Ну таки придется видимо напрячься.

Да, и придётся платить, чтобы прописаться. Я довыделывался, что пришлось платить 500 гривен, чтобы поставили на учёт с бумажкой вместо воинского билета.

Что самое интересное — все в своём праве, закон запрещает снимать с учёта без воинского билета, т.е. должны обязательно выдать корочку, но корочек нет, поэтому подожди до их появления, но если очень нужно сняться с учёта, то это решается заявлением, мол хочу сняться без воинского билета. Я предлагал деньги, бумагу и картриджы, но бланка воинского билета так и не нашлось, чтобы мне выдать.

Тот же закон запрещает становить на учёт без воинского билета, тут заявлением уже не поможешь. Я начал выделываться, дошёл до структуры, которая должна иметь бланки воинских билетов, но был послан, они позвонили в вонкомат на лесном массиве и отымели местного полкана. Когдя пришёл к этим военкоматским уставным зомбякам второй раз, они были очень рады меня видеть, поговорили с помощью матов и повышенных тонов, сошлись на 500 гривен. После я говорю, что ты, сцуко, хоть теперь дай мне корочку военного билета, а нет корочек и всё. Я в жизни столько не матерился на людях, сколько там.

Оно то может и так, НО Вас не зарегистрируют без похода в военкомат и это факт

Недавно сам прописывался, ходил в военкомат, забирал обліково-послужну картку. К сожалению, без неё не прописывают. С ней не было никаких проблем.

Интересно, а если нигде не прописан, но есть военый билет как офицер запаса, можно ли получить загран паспорт?

нет, надо быть зарегистрированным где нибудь. Я привел выше вариант с регистрацией в социальной службе по месту жительства как бездомный.

это плохо, а долго занимает регистрация в этой службе?

не в курсе, надо узнавать

Нема мозгів — іди служить! Є гроші — купи справку!Не знаєш, де купить — спитай у воєнкома! Одмазався — гуляй!

© Лупан

сначала стоит выучить русский язык

не обязательно русский, но хоть какой-то один

Пройдите армию, проблем больше не будет. Слабо?

Это может у Вас в Израиле армия вполне нормальная, но на Украине до нормальной армии еще очень далеко

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну, у нас государство само по себе не нормальное, на что жалуетесь? Обратитесь к родителям, к Богу. Спросите, почему Вы родились в этой стране, а не в Африке (например).

Замечательный совет. Как сходите, так расскажите. Как у нас в армии.

Ну, к сожалению, меня не взяли в своё время. :( Мне даже в мед.комиссии главный дядечка угрожал, что я пойду в любом случае. Не взяли. :))
В Израиле взяли, отслужил 2.5 года, не жалуюсь.

В Израиле взяли, отслужил 2.5 года, не жалуюсь.

а мой знакомый называл себя Колобок. Он учился в МГУ — откосил от российской, потом от украинской, потом — от израильской.
Вот не могу его упрекнуть. Хотя сам послужил в войсках неслабо.

Сейчас не те времена, чтоб рекрутов силой в войско загонять.

вот, уже один герой прошел армию, еще и лейтенант сейчас. А толку?roadcontrol.org.ua/node/1366

Т.е. толк? Это Ваша обязанность как гражданина. :))

Я прошел ХАИ, мне не нужна была армия. Я сдал сопромат оба раза на 5, этим и горжусь.

Ну, это для себя, любимого.

А для страны?

расширенный ответ в личку.

Т.е. толк? Это Ваша обязанность как гражданина. :))

Отслужить 2 года на постройке дач и вылизывании плаца — это обязанность не гражданина, а раба.

Да, ладно.
Это Вы рассуждаете так, потому что позволяете себе откупиться. Не было бы такой коррупции в военкомате, служили молча и строили.

По-моему, 9 месяцев служба, разве нет?

вы знаете, при нормальном осмотре 80 процентов оказываются негодными. Откупаться не надо. Надо просто честно говорить свои жалобы. Потому что это ваше здоровье.

Посмотрите мультфильм «fallen art», насколько я понял смысл, все солдаты это пешки, их ни за что, ни за ломанный грош бросают на смерть.

т.е. когда враг пойдёт на Россию и по дороге станет насиловать Вашу сестру, жену, Вашу мать... или детей. Вы будете говорить какой нужно смотреть мультфильм?

Я знаю, что в Израиле есть система медицинского осмотра, выставляется профиль каждому солдату. От этого пляшут, чем солдат может заниматься в армии. Если солдат «калека» с маленьким профилем, такому солдату дадут набирать текст на компьютере или заниматься другими делами секретаря.
Не отслужить в армии считается серьёзным аргументом, чтобы при трудоустройстве Вам отказать.

Поверьте, за время службы, я видел таких «неадекватных» людей, мне казалось, что они покончат собой или кого-то застрелят. Ничего, служили.

Матери нет уже 2 месяца.

Защищать родных я буду, а в играх кукловодов участвовать отказываюсь.

знаете, мне достаточно было один раз попасть в военкомат для получения военного билета и подраться с каким-то лейтенантом, где этот дипил по какой-то одному ему ведомой причине просто начал унижать всю толпу (это в 18 лет я был такой горячий и чуть безбашенный, сейчас почему-то стал абсолютно равнодушен к оскорблениям со стороны от посторонних дятлов) и потом чуть не поиметь кучу проблем с универом и т.д. чтобы понять что в офицерском составе украинской армии зашкаливает процент обиженных жизнью даунов, которые пришли туда только чтобы самоутверждаться

Ну, да. Опять, все вокруг дураки, один Вы умный. :))

Где я говорил что все вокруг дураки?

ЗЫ. Вы вообще хоть украинскую армию хоть глазком видели хоть со стороны? Я вот например на даче видел как соседу-полковнику отгрохали дом солдатики. Это то, чем должен заниматься солдат?

Почему нет? Вы думаете, что солдаты не занимаются строительством? Также занимаются. Хоть, научитесь лампочку менять, розетку прикручивать.

Другое дело, готовы ли Вы идти в нормальные войска?

Да, у меня был проект в украинской армии, я приходил каждый день на базу.

я на распределительном пункте в Харькове на Сортировке побывал в 23 года в 2010. Там закрытая часть с кпп, как положено. Меня удивила реакция салаг 18-летних, когда им обьявили, что их зачислили (челов 7-10) в аэромобильные и другую группу человек 10 с области — в морскую пехоту. Радости не было предела, мы сидели с негодниками и умилялись. При этом встретили знакомого одного парня, он был уже 3 недели в этой части — ждал отправки, убирал территорию, мыл туалеты."Отличная служба" подумал я. А себе думал тогда, что не хочу чтоб у меня дедушки были на 3-4 года меня младше. Как говорится, 9месячников в армии не любят.

Как бы парадоксально это не звучало, но у нас дедушки не трогали «недоношенных» (недоношенные, потому как 9 месяцев — не полный срок :)) и называли их индюками. Ребятки с ВО могли просто служить, не переживая за то, что их будут напргяать. А относительно уборки территории и мытья туалетов — а кто, по-вашему должен был это делать?

Дмитрий, Вы уважаемая личность!
Не то что некоторое закомплексованное быдло, которое спряталось за юбку своей матери. :))

Мужик! :))

Спасибо за комплимент, но боюсь что вы меня переоцениваете :)Лучше не будьте столь категоричны в суждениях относительно других. Лично мне тоже было жутко страшно попадать «туда». И да, не буду скрывать — я тоже не пылал особым энтузиазмом, когда призывался.

Я отношусь уважительно к тем, кто отслужил, неважно по какую сторону

Не то что некоторое закомплексованное быдло, которое спряталось за юбку своей матери. :))

Мужик! :))

сказал чиста па панятиям реальный потсан Хазарти Лирот

ЗЫ. скоро дойдём до «кто не сидел — тот не мужик» :)

Не вижу никакой связи.
Человек отслужил, он достоин похвалы и уважения.

Вот и всё.

Жить Вам в этом болоте... среди таких же умников.

в данный момент мы говорим о тех, кто НЕ отслужил :)

А относительно уборки территории и мытья туалетов — а кто, по-вашему должен был это делать?

Известно кто — уборщики и за деньги. Или, по вашему, люди идут в армию, чтобы учиться мыть туалеты (да ещё и бесплатно) ?

Интересный у вас подход. Вы стоите государству денег. Государство вас кормит, поит, моет, одевает, обучает, возит. В конечном итоге солдат срочной службы со сроком службы в один год не выгоден для государства (из-за чего сейчас и стараются перейти на контрактную основу). Но тут резко, имея в своем распоряжении кучу малоквалифицированных подопечных государство решает увеличить свои расходы еще сильнее и нанимает(помимо поваров и еще ряда других гражданских специалистов) еще и уборщиков.

Вы стоите государству денег. Государство вас кормит, поит, моет, одевает, обучает, возит.

Ещё один не опохмелившийся? :)

Государству никто ничего не стоит, т.к. государство ничего не зарабатывает — лишь тратит то, что государству дают налогоплательщики. И с какой стати, налогопательщик должен платить государству деньги на содержание армии, да ещё и слать туда своего ребёнка, чтобы ребёнка там, вместо обучения защите страны, эксплуатировали на бесплатной чистке туалетов?

П.С. Ох и много туповатых рабов в Украине...

А откуда у вас информация о том, что бедное дитятко там эксплуатируют? Дитятко обучают защите страны. Но попутно дитятко выполняет и другие работы. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы убирать за собой.

И ах да, относительно вашего П.С. — я не позволил себе никаких оскорбительных намеков в вашу сторону.

Повторяю для тугодоходящих — мытьё сортиров не является обучением защите страны, а является эксплуатацией детей налогоплательщиков (т.е. содержателей того самого государства, которое, якобы, кто-то должен защищать).

Такая эксплуатация — дiкарство для развитых стран. Но, как видно, норма для совковых рабов...

Дитятко обучают защите страны.

я аж чаем поперхнулся

Дмитрий, не третье своё время, силы и нервы. :))

Вы стоите государству денег.

Налоги обоих родителей покрывают расходы государства на ребёнка десятки раз.

чушь... мои знакомые практически все получают в конверте. Если за Вас платит запад налоги, это не означат, что большая часть украинцев работает по белому.

Если за Вас платит запад налоги, это не означат, что большая часть украинцев работает по белому.

Налоги платятся не только с дохода. Например, покупая что-либо в магазине, уплачивается НДС (очень немаленькая цифра). Кроме того, налоги/таможенные пошлины/прочие купленные у государства сертификаты различных субъектов заложены в конечной стоимости всего, что продаётся в стране.

... и что из этого?
Я не понимаю, какое это отношение имеет к тому, что Вы как гражданин Украины не исполняете свои обязанности?

Обвиняете генералов в строительстве домов, когда сами даёте взятки чтобы не идти на службу.

Чем Вы лучше генералов?

к тому, что Вы как гражданин Украины не исполняете свои обязанности?

Ещё раз, для тугодоходящих. Нет у человека никаких обязанностей перед государством — напротив, любое государство обязано людям своим существованием и деньгами на которые государство содержится.

А уж в украинских реалиях, обязанность служить в дiкарской украинской армии — обязанность не гражданина, а раба.

Маразм крепчал, у Вас мозг отсутствует как таковой. Мало того, у Вас отсутствует совесть, стыд и многое другое, что есть у нормальных людей. :))

Упаси, чтобы мои дети жили рядом с Вашими. Такими же еб....и вырастут на полную голову. :))

открою вам секрет — вы не сильно отличаетесь от maxdz отношением к людям. Даже скажу больше — maxdz относится к среднестатистическому человеку куда с большим уважением, он смотрит что за человек в целом, вы же оцениваете людей по своим понятиям.

вы не сильно отличаетесь от maxdz отношением к людям.

Я к людям отлично отношусь. :)

А к безмозглым рабам, навешивающим на себя и других обязательства и рассказывающим о том, как все кругом должны государству, которое «возит, кормит, поит, одевает» — да, отношусь с презрением.

Жить в Украине и так писать... Наверное, Вы прибываете в таких муках. :))

Вы сам-то кто?

Чтобы поехать в другое государство Вам необходимо получить разрешение. Работяги-мужики давно спились в Украине. Женщины готовы завтра выехать рожать в чужое государство. Мозги уехали работать за границу. Кто остался, работает как дешёвая рабочая сила на западные компании.

Смотрите честными глазами на вещи. Начните уважать людей, которые служат в украинской армии, тогда, возможно, заслужите уважение к себе. :))

странно, а почему же тогда вы уехали с этой чудной страны?

Жить в Украине и так писать...

В Украине безмозглых рабов много, я в курсе — можете лишний раз не напоминать. Потому и живёт страна в перманентном «покращенни», да с недоразвитым гопником вместо президента. И ещё долго так жить будет, пока вас, таких любителей рабства много.

Зато с армией. :) (если к украинской «армии» такое слово применимо).

Мне без разницы какое мнение у Вас сложиться обо мне. Я не подам Вам руку в трудную минуту. Тоните в этих болотах молча. :))

Вижу, у вас уже закончились даже смешные аргументы — началось просто извержение говна, которое у вас вместо мозга. :)

P.S. И да, держите своих детей от меня подальше, посылайте их в украинскую армию — даунбасерской гопоте нужно много безмозглых и исполнительных рабов.

Зачем давать взятку. «Нет практически здоровых, есть недообследованные»

Вы и ваши знакомые — это не все и не центр вселенной. Странное отношение, как налоги платить, так ну его нахер, а вот в украинской армии нахаляву отслужить надо.

Кто против уплаты налогов? :) По-моему, я не говорил такого.

Мои знакомые такого же мнения как и Вы, а налоги не платят не они, а их работодатели, которые, опять таки, такого же мнения как и на счёт армии. Типа, плохое государство, мы никому ничего не должны.

работодатели, которые, опять таки, такого же мнения как и на счёт армии. Типа, плохое государство, мы никому ничего не должны.

Вот и послушайте умных людей, умудряющихся вести деятельность и создавать рабочие места в дiкарской стране.

Да пользуйтесь мозгом — он вам дан не для того, чтобы пересказывать идiотические агитки из пионерского детства.

человек живёт в Израиле и просто не представляет сегодняшние реалии в украинской армии и в Украине вообще...

Я живу в Украине сегодня, успокойтесь уже. :)

считаю что тот, кто не служил в украинской армии (именно в украинской, израильская не считается), тот

закомплексованное быдло, которое спряталось за юбку своей матери. :))

просто так считаю, просто чисто по понятиям как вы любите :)

Служить не на халяву, это Вы намекаете на Пендосию? :))

Вообще-то я имел в виду контрактников. Вы просто не понимаете разницы, что такое работать в боеспособной и современной армии и служить в остатках армии, уровня 30-летней давности.

Человеку сказали ждите месяц, может отправим, а может нет, если нет, поедете домой.

Если Вы не раб — зачем платили деньги?
Второе, те кто служат в армии ниже уровнем чем Вы? Т.е. быдло? Надеюсь, что Вы деньги из собственного кармана доставали, когда рассчитывались с комиссаром.

И последнее, если Вас не устраивает коррупция среди военных (дачи им строить) то, зачем порождали её (коррупцию) сами?

Второе, те кто служат в армии ниже уровнем чем Вы? Т.е. быдло?

Да. Служба в совковой/украинской армии — это диагноз и ущерб головному мозгу. Сочувствую таким.

Где лучше, Вы мне скажите?

Я пошёл в Израиле на службу через полгода после того как прилетел туда. Это государство посчитало, что я обязан служить 2.5 года. При том, меня никто не спросил, хочу ли я жить в этом государстве дальше или нет. На тот момент, я не понимал, нравится мне там или нет.

Почему так? Я не задаю себе такой вопрос. Я благодарен, что стал гражданином другой страны и имею возможность передвигаться свободно по миру. Хотя эти привилегии пока что не использую.

Вы родились в Украине (как и я, впрочем) — сочувствую, но хорошо, что Вы не родились в какой-нибудь Африке, Китае или арабской стране.
Наш человек склонен обвинять прежде всего кого-то, но не себя.

Проблема исключительно в Вашем воспитании.

Нация с таким менталитетом обречена на гибель. Полная деградация населения. Нет никакой этики, нет ничего святого. Нет никакого уважения к себе, к своему народу, к государству.

Даже палестинские дети выходят воевать против вооружённых солдат босыми ногами в рваной рубашке и с камнями в руках.

Радоваться надо, что сейчас мирное время и маленький срок службы.

Где лучше, Вы мне скажите?

В любой цивилизованной стране, где армия служит для обучения защите страны, а не для лизания плаца да издевательства друг над дружкой от безделья — армия лучше.

Т.е. опять страна не такая? В третьем мире живёте?

Опишите, вкратце, как Вы видите какой должна быть армия и, чем Вы занимаетесь в ней?

Мне интересно будет послушать.

Вы думаете, что в том же Израиле легко бегать по солнцу с утра до вечера, где каждый день +40 градусов в тени, а как правило, Израиль стоит на песках и приходится стоять на открытой местности.
И что говорить, про женщин? Когда наши украинские девочки (кошечки) полные гламура, ноги парят в ведёрке, кутикулы на ногтях снимают и маски на лицо кладут с утра до вечера, а там 18-тилетняя девочка бежит с отрядом мужиков, которым за 35+ лет, стреляет с автомата, миномёта, и прочего оружия, отдаёт приказы, встаёт в 6:00 и ложится после 00:00. Девки там дают по круче мужиков. :)) У нас были девочки танкисты инструктора — это сплошная грязь. Когда у танка спадает гусеница, можете представить сколько необходимо попариться в грязи, чтобы нацепить её обратно.

Замечу, что там служат 3 года, и каждый год забирают на мелуим. Чем выше званием, тем чаще призывают, а звания на мелуиме подымают гораздо быстрее и проще, чем срочникам.

Поэтому, повторюсь, не так уж плохо в Украине, год отколотил и свободная птица. Получается, что боимся сами себя. А как воевать будем в случае, если завтра война? :))

Мне интересно будет послушать.

В Израиле тоже солдатиков принуждают чистить зубными щётками сортиры, помогать генералам на стройках и по хозяйству, да маршировать часами по плацу, чтобы не убивали друг-дружку от безделья? Сильно сомневаюсь.

Так что, израильская армия, где солдаты занимаются тренировкой/обучением для защиты страны — однa из примеров цивилизованных армий.

Человек с такой критикой как у Вас (хотя, я того же полёта птица), найдёт такие же контраргументы в любой другой стране или в армии. Просто, живёте Вы сегодня в Украине. Поэтому плохо здесь. Жили бы в Израиле, было бы плохо там.

Не пишите чушь. Всё ведь очевидно...

Не обращай внимания, это Геббельс :)

надеюсь вам не пришлось стрелять с узи в детишек?

Узи не очень распространённое оружие, слишком опасное. Я встречал только один раз у солдата. На нашей базе было запрещено выдавать это оружие. В основном М4, М16.
Нет, у меня был один момент, когда я взвёл автомат на человека, слава Богу ни в кого не стрелял. :)) Один неадекват пытался пройти на базу и не хотел показывать документы.

Жуткое чувство, честное слово, но мне приказали. :))

Вам повезло служить в одной из сильнейших и технологичнейших армий мира, поздравляю. Украина пожалуй и в сотню не входит.

И какой смысл было терять 2.5 года в той армии? Подозреваю что ваши навыки ведения реального боя ничем не отличаются от геймера в CS, разве что физическая подготовка получше будет.

почему терять? это тоже своего рода работа. К тому же у человека теперь гражданство страны где уважают права человека.(по крайней мере лучше чем у нас)

Работа не по профилю. К тому же люди как то получают гражданство и без службы в армии.

ну это как бы личное дело каждого. Кого то самостоятельная жизнь и учеба в универе воспитывает, кого то армия, а кому то не поможет ни то ни другое.

Спасибо, посмеялся.
Вы знаете людей, которые получили гражданство в 21+ и не прошли армию (не девочки) ?

Можно, выйти из армии по профилю 21 — больной на голову. Добиться можно, но работать будешь не дальше поломойки.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Та да... Вы очень забавный. :))

Вы родились в Украине (как и я, впрочем) — сочувствую, но хорошо, что Вы не родились в какой-нибудь Африке, Китае или арабской стране.

улыбнуло. Сразу видно влияние израильской пропаганды :)

))))))))

арабы и евреи это братские народы, Авраам родил Исаака и Исмаила от которого происходят арабы

если тупо вот так посчитать кто нам по статистике приходится родственником за последние скажем 2000 лет, то можно очень удивиться, окажется что наши генеалогические древа пересекались и не раз и с большой вероятностью у нас с Вами был один прапрапра(х раз) дедушка или бабушка (и не один раз), ровно как и с любым человеком на Земле (кроме уж совсем изолированных районов) :)

у нас с Вами был один прапрапра(х раз) дедушка или бабушка (и не один раз)

Так все люди произошли от Адама и Евы :)

И у каждого есть ген Тамерлана — перетрахал он всех женщин завоеванных народов :p

сходите сами отслужите в украинской, постройте десяток домов полковникам, после этого приходите сюда и давайте советы

Вы говорите из собственного опыта? Все генералы уже давным давно сидят в своих построенных домах. Не нужно себя оправдывать.

У генералов ещё и родственников куча, которые не откажутся от труда призывных армейских рабов. :)

Не верю! Я знаю нескольких отслуживших в Украине, никто из них не строил дома.

Всё это миф.

блин, мне съездить на дачу сфотографировать дом, который солдаты на моих глазах отгрохали???

Охренеть, человек, живущий в Израиле рассуждает про мифы в Украине.

Съездите. Только что это меняет?

Вы не отдали долг своей родине, следовательно, какой Вы уважаемый гражданин?

Что ещё за долги вы себе придумали?

Проспитесь и опохмелитесь — может, дурь из вас выйдет и мозг прояснится. :)

Съездите. Только что это меняет?

вы какой-то непоследовательный. То миф что в укр армии строят дома, то как предлагаю сфоткать дом, построенный солдатами — для вас это почему-то «ничего не меняет». Вы не верите что этот дом строили солдаты или что? Я собственно не вижу смысла доказывать, мне от вашей веры ни холодно, ни жарко...

Вы не отдали долг своей родине, следовательно, какой Вы уважаемый гражданин?

товарищ, да у вас одни шаблоны.

Украина не Израиль, понимаете?

Для меня важно другое. У каждого гражданина есть долг отслужить в армии. Без разницы в какой армии. Это Ваша страна, Вы здесь родились. Вы должны посвятить себя своей родины. Так принято в нормальных странах, где уважают свою страну.

Такие умники как Вы откупаются, а потом с деловым видом рассказывают всем подряд, что армия не такая, страна коррумпированная, генералы жируют и т.д. и т.п.

Исключительно Ваша вина. Не пораждайте коррупцию САМИ! Надо прежде всего начинать с себя. Исполняйте свой долг, вместо того, чтобы платить деньги.

Всё остальное не имеет никакого значения. Сколько квадратов дом, сколько времени и сил ушло на его строительство, какие затраты, какой дизайн дома и где он находится — мне всё это не интересно!

Украина — не Израиль. Насмешили. В Израиле, человеку очень мало светит, если он не служил в армии. Так принято в обществе. Это святое.
Пока Вы будете платить в карман деньги (врачу, медкомиссии, гаишнику, и т.д.), вместо того, чтобы честно пойти и отслужить! Украине будет далеко до Израиля. :))

Ещё раз спрашиваю, на что жалуетесь? Что посеешь...

Опасность во время службы в Израиле больше, чем в Украине на порядок! Сам срок службы разный — ТРИ года против ОДНОГО. Но это вовсе не означает, что в Израиле солдат не занимается кулинарией на кухне или другой не «солдатской» работой.

Всё зависит от рода войск и от Вашей специальности.

Знаете, много кричат про борьбу с коррупцией (и с прочими неприятностями в этой стране) в стиле «начни с себя». Но можно до опупения начинать с себя, но от этого большой процент тех, кому на это плевать, с себя не начнёт и коррупция останется на месте. Бороться с коррупцией нужно сверху, а не снизу. За коррупцию должны наказывать, пока это сходит с рук все взывания к совести ни к каким положительным результатам не приведут.

По поводу моего долга перед государством — пусть государство сначала начнёт защищать меня от беспредела представителей кое-каких своих же силовых структур, с которыми мне не раз приходилось сталкиваться, после этого будем говорить о моём долге.

ЗЫ. Я не откупался от армии, оно как-то само так получилось.

Хазарти, как человек, не понаслышке знакомый с армией, прошу Вас — не гоните беса и не смущайте неокрепшие умы.
Нету в этой стране армии и милиции, и правосудия тоже.
Ссучили их. Мне очень жаль. И ничего нельзя поделать.

К тому же, военная служба — это работа особого рода, она для профессионалов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

мне кажеться эта девочка не испытывала грубой мужской силы

Израиль? Хм, это кажеться их хостинги держат порно и генераторы спама. Ну-ну...

Я знаю нескольких отслуживших в Украине

Я тоже знаю нескольких отслуживших в Украине, не строивших домА. И чё?
Украина не может обеспечить хоть сколько-то полноценной боевой подготовкой существенную часть призывников, и что самое гнусное — дааавно уже не стремится к этому. Поэтому повсеместное занятие срочников работами мало связанными с военной службой может удивлять только людей, сильно оторванных от нашего общества.

Тем не менее, часть ребят в армию стремятся (по понятным причинам, не в столице...). После армии берут в СБУ, милицию, МЧС, службу гос.охраны. Есть люди для которых это лучше, чем ничего, плюс на пенсию раньше.

Я не понимаю, откуда у Вас такая информация? Где Вы прочитали, кто Вам рассказал, что солдаты сидят с утра до вечера и строят дачи генералам, родственникам и т.д.?

Не верю! Я знаю нескольких отслуживших в Украине, никто из них не строил дома.

Подтверждаю. Отслужил. Домов не строил. Плац убирал (ибо наш, мы же и мусорили). Казарму убирал (мы же и мусорили, опять-таки). Работал (ради нас в том числе). Не видел никаких ОСОБЫХ поползновений использовать нас в качестве рабочей силы «налево», в 99% в пределах нужд подражделения (Было одно исключение, но НЕ МАССОВОГО характера, причем реально по желанию).Автомат в руках держал неоднократно, и даже (о ужас) — стрелял из него (не так много как хотелось бы, но и не мало) прошёл начальный курс стрелковой подготовки (метание гранат наступательного типа, ПКМС, АК/АКС). Кормили нормально. Единственный известный мне случай наступления тяжелых последствий для здоровья сослуживцев — неосторожное поведение с оружием (в пределах нашего же призыва, дедушки/офицеры ни при чем). Дедовщина была, но не сказал бы чтоб смертельная, в основном — терпимо. Ни разу не видел ничего такого, чтобы мог сказать что выжить там нереально.

Что я сделал не так?

Не экстраполируйте на всех. В нашей стране, к сожалению, как повезет с частью и командованием. Кто-то за год и настреляться успеет, а кто-то картошку копает на даче генеральской.

О, а я из автомата пострелял и гранаты бросал ещё в выпускном классе школы. Походу, мне в армии действительно делать было просто нечего.
Умение обращаться с оружием — это гут. Но.
У Израиля есть нюанс — они находятся в состоянии перманентной партизанской войны с Палестиной, поэтому поголовная беготня в противогазах с гранатомётом за спиной — адекватна окружающим их угрозам.
Но прикинем, кто может воевать с нами. НАТО, Россия, Турция. Эти товарищи если вдруг мы им литсом не выйдем, приедут и прилетят к нам полноценными армиями, с танками и самолётами. И кого из запаса призовёт наша Батькивщина? Полчища ушедших в пожарники и ППС-ники автоматчиков?

Современные военные специальности — это авиация, ПВО, бронетехника. А призыв в армию в лучшем случае имитирует эти задачи.

По законодательству справка с военкомата обязательна.

Підписатись на коментарі