Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Переход из телекоммуникаций в разработку ПО

Добрый день!

Уже некоторое время читаю ваш сайт, очень много интересных статей, подкастов, дискуссий. Поэтому, захотелось мне услышать ваше мнение.

Сейчас я занимаюсь управлением проектов в телекоммуникационной сфере и очень заинтересовался сферой разработки ПО и хотелось бы перейти именно в нее, но пока, знакомство с этой сферой ограничивается лишь книгами. Хотелось бы узнать, проходят ли какие-то встречи, конференции, где можно было бы послушать чьи-то доклады, выступления, записи? Может кто-то посоветует еще какие-то интересные книги?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

NetCracker «вас ждет» учитывая профиль телекомуникаций :)

Да, но не хотелось бы останавливаться только на Неткрекере, к тому же, у них пока нет такой вакансии :)

для начала рассказали бы поподробнее о своем опыте, навыках (технических в т.ч.) и куда именно хотите двигаться, т.к. разработка ПО — понятие обширное.

Да, действительно, непонятно написал :)
Интересует управление проектами и хочется двигаться именно в этом направлении. Сейчас изучаю методологии ведения проектов Scrum, XP и др.
Из опыта:
ведение проектов от написания ТЗ и до сдачи в коммерческую эксплуатацию; написание сопутствующей документации к проекту; подготовка к тендеру и написание тендерной документации; подготовка документов и участие в электронном тендере; подготовка презентаций; переговоры с клиентами; работа с западными заказчиками; разработка нестандартных решений, работа с гос. сектором и коммерческими компаниями.
По проектам:
строительство сети в масштабах Украины, разработка и внедрение решений по видео- и аудио-конференции, участие в разработке и внедрении решения по видеоконференции с пользованием спутниковых каналов и т.д.

По образованию я инженер компьютерных систем и сетей — немного сети, немного программирование, но вот в свое время ударился именно в сети, а программирование ушло на задний план. :)

Сейчас изучаю методологии ведения проектов Scrum, XP и др.
OMFG! Зачем?
Интересно :)
А вообще, «изучаю» читать — читаю книжки.

А с чего такая реакция?

Підписатись на коментарі