выучить Java

Всем здрасте, хочу выучить язык Java, честно понятия сейчас ноль. подскажите пожалуйста литературу для начала, каким софтом пользоваться. Есть желание и время найдется. Не судите строго, также пишите в скайп saimon644.Спасибо

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Я не читал, но можете попробовать полистать эту книжку, там немного страниц. :))

myflex.org/...aKid8×11_ru.pdf

Нужно начать с изучения гугла.
Потому что этот очень свежий вопрос я встречаю где-то 1-2 раза каждую неделю на форумам по Java.

А те, которые наверное сами недавно освоили бурно начинают обсуждать, так Хорстманн или Эккель.

Если возраст от 5 лет то

www.oracle.com/...jsp-136992.html

Статут внутрішньої служби Збройних Сил України

Как ты думаешь, твой вопрос уникальный?

Если нет, напиши: "Был не прав. Вспылил. Впредь буду пользоваться поиском.

что им на нашу java как гoвном намазано... идите учите .net

потенциальных конкурентов распугиваешь ?

боюсь до конкуренции мне молодому человеку еще ботанить лет 15. Просто нагнетаю.
Если серьезно — считаю что человека не увидевшего тут же на форуме 100500 таких же тем должно гнать ссаной тряпкой.

Пора на пользователя «Нестор Иванович» прицепить значок «троль».

Нестор Иванович

глаголит истину, а не троллит.

Полный справочник по JAVA SE 6 Edition, 7 издание; Герберт Шилдт;

Философия JAVA; 4 издание; Брюс Эккель

подскажите пожалуйста литературу для начала

Кей Хорстман, Гари Корнелл «Java 2» в двух томах;

Брюс Эккель «Философия Java»

каким софтом пользоваться

JDK

NetBeans

Сам начинал изучение с Хорсмана на третьем курсе. В итоге, когда на 4-м началась Java, лабы сделал за ночь. За вторую курсач — и все это сдал на 5 за час (8 лаб + работа с БД курсач + отчеты). Советую:)

P.S. Один нюанс — ребята с 5го курса, которые уже работали, сразу мне запретили пользоваться дизайнером форм, за что я им очень благодарен)

Я соглашусь с Olla inс. Хорстманн не та литература которую стоит покупать и учиться по ней.

Зря потраченное время, в один глаз влетело, в третий вылетело. :D

Почему? По-моему неплохой учебник по языку. Пожалуй соглашусь только с тем, что обучение по учебнику не очень эффективно вообще. Видеокурсы в этом плане гораздо лучше. И конечно без практики любое изучение бесполезно, будет только сон нагонять.

Хорстманна очень много продают, следовательно, ценности книга не представляет. Многим не нравятся эти учебники. Философию Java жалко отрывать от груди, т.к. действительно очень ценная книга.
Хорстманн очень сложный перевод, читаешь и забываешь о чём прочилат. Книга абсолютно не вызывает никакого интереса. Я говорю, про перевод. Как она читается в оригинале мне неизвестно.

Очень многие термины переведены странно, например, в Философии Java ни разу не встречал, чтобы было написано «финальные методы» и классы wrapper почему-то перевели как классы оболочки, хотя во-втором случае перевели классы обёртки.

Философия Java отличная книга, но для новичков в Java она будет достаточно трудной для освоения, для новичков же в программировании, для которых Java первый язык, то и вовсе неподьемной. Прежде чем приступать к философии нужно изучить основы. Если не по Хорстманну то по чему-нибудь другому.

Есть еще неплохой видеокурс от TeachPro — «Java для начинающих». Практически идеален для изучения основ, хоть и создавался по устаревшей сейчас версии Java 1.4. так что не охватывает многих последних нововведений.

TechPro полностью построен на Хорстманне. :) Мне не понравился курс.
Не знаю, правда, по какому изданию рассматриваются примеры, может быть из шестого. Никаких конкретных объяснений там нет, автор только выполняет примеры из учебника.
Единственный нормальный курс, который можно посмотреть
www.youtube.com/user/ytkach
Многие кто начинал изучать Java хвалили очень Шилдта. Я куплю себе книгу в середине марта, новое издания. Попробую прочитать.
Хорстманна буду продавать. Не понравилось. :)
Скоро отпишусь про www.ozon.ru/...ail/id/7821666

Должно в понедельник приехать. :)

Да, интересно будет услышать отзыв о Head First Java. Купил книгу из этой же серии «Изучаем SQL», очень понравился их подход к изложению материала.

А насчет Хорстманна не буду спорить. У каждого свой вкус.

Спасибо, возьму на заметку. А сколько времени у них занимает доставка?

Новой почтой из Киева. Отправить должны были сегодня. Доставка на следующий день, но тут выпали выходные. Где-то в понедельник будет у меня.

Подписаться на комментарии