Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Продолжение про ПриватБанк

Получил предложение работать. Начало: dou.ua/forums/topic/5373
Уволился с двух работ.
Сегодня проходил тест midot.kiev.ua. В тесте вопросы типа «- Как часто меняете работу? Какие отношения с коллективом?». Отвечал честно.

Сижу на чемодане, как звонок: -«Нужно дополнительно пройти тест на детекторе лжи, т.к. тест сдали не очень».

Что делать? В принципе, теста не боюсь, скрывать нечего. Но ведь о таком развитии событий надо предупреждать заранее как мне кажется.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

А я на работе из офиса электроэнергию тырю — заряжаю свой мобильный от USB через ноут

Сижу на чемодане, как звонок: -"Нужно дополнительно пройти тест на детекторе лжи, т.к. тест сдали не очень".

А ещё сколько раз с подругой и в каких позах им не нужно рассказывать или там фото/видео показывать?

ЗЫ. Знаете, даже если бы мне не было бы с чего выбирать, то я бы предпочёл остаться без работы, чем согласился бы проходить тесты на детекторе лжи. У Вас хоть чуточку самоуважения есть? Вы что, подозреваемый какой-то, чтобы вас непонятно кто проверял на детекторе лжи?

Друзья, не имейте дел с приватом ни как клиенты, ни как сотрудники. Потому что клиенты для привата — дерьмо. Кто обслуживался в этом банке, тот согласится. А если для привата вы, клиенты — говно, то как сотрудники вы — полное говно.

И сдался вам этот приват.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приват — одна из разновидностей ада. Лично мне там понравилось. Единственный недостаток — это организация в стадии заката, и да, на карьере отражается не лучшим образом: либо утрачиваешь квалификацию и преобретаешь друзей, либо получаешь квалификацию — но тогда вся система становится якорем на шее.

Польза в том, что это довольно сильное сообщество. Сильнее чем DOU. Другими словами, опыт в Привате обучает работать без руководства как такового.

Могу рекомендовать Приват джунам. Отличнейшее место для тех, кто ищет первую работу в Днепропетровске.

Самый серьёзный его минус — там можно не работать. Отсутствие инициативы поощряется, инициатива — наказуема. У кого цель жизни «с 8 до 5», велик, зеркалка, и много друзей — там самое место.

А ещё там есть КВН!

ПриватБанк — это ЖОПА и точка !

ЖОПА
Чё дк? А люди говорят, что джун 1.5 килобакса вырубает.

Поверьте мне многоуважаемый Денис, такая система как ПриватБанк НИКОГДА лишним баблом раскидываться не будет !!! Если он предложит вам 1,5к бакса — это значит что вы будете пахать на все 3к !!!

Охотно верю, но мне товарищи доказывали обратное dou.ua/...forums/topic/7845/#339713

Ого, видать все таки Привату припекло ! Но к сожалению это скорее исключение чем правило !

а как джун может пахать на все 3???

разве что приводить по 10 жирных клиентов каждый месяц

Поддерживаю!!!
А еще по своему опыту скажу, что от туда сбежать не так легко, да и IT компании от тебя потом носом ворочат

да и IT компании от тебя потом носом ворочат
минимум двое только из моей команды пришли после Приватбанка(правда, плюс еще курсы закончили)

Ну уж не скажите что носом ворочают.Зависит от тебя лично. IT компаниям плевать что ты работал в Привате. Им важно что ты умеешь.

Наверное Вы там трудились :)

Ну да постебались сами над собой люди. И что после этого там ЖОПА? Наверное Вы не знакомы с самоиронией

Да, КВНщики там есть. Сказывается избыточное присутствие молодёжи, ну и тот факт что Приват — спонсор днепропетровской команды КВН.

ПриватБанк — это ЖОПА

Правильно говорить «Приватбанк — ваша точка опоры!»

Однажды в Привате...
obozrevatel.com/...6/26/309819.htm
novosti-n.mk.ua/...read/15358.html

Лучше не связывайтесь с этим банком, совсем. Никак и никогда. Ни в качестве клиента, ни в качестве работника.

Сам работал в привате, медот прошел, до полиграфа не дошло. А вот коллеги спокойно проходили полиграф, проблем не было. Про вопросы связаные с подругами и в каких позах то не задают

Ну ПБ не самое худшее место согласен, но даже если и зарубят на детекторе *а сним всегда много вопросов :) ), то в Днепропетровске есть Циклум, Епам и СофтСерв. Они по сравнению с ПБ куда вкуснее

Вот только к сожалению есть одна немаловажная хрeнь почему люди идут в Приват — это английский, он в Привате просто не нужен и его никто не проверяет, у меня там два друга работают на Java абсолютно не зная английского, чего не скажешь про

Циклум, Епам и СофтСерв

Когда то в ПБ были курсы английского

... работают на Java абсолютно не зная английского...
а так буває?

В свiтi ще багато неймовiрного ...

Там он не нужен

...Люксофт. не на правах рекламы

Особенно учитывая какие там милые HR

Недавно проскакивала вакансия слабенького мидла андроид девелопера в приват на $1500. Видать никто не хочет копаться в ихней индусятине

1500 у.е. это нормальная зарплата для Днепропетровска, не сказал бы что завышенная. Ну, а про индусятину, вы свой код конечно считаете божественным :)

1500 у.е. это нормальная зарплата для Днепропетровска
При 1 год опыта?

Ну тут могли и рекрутеры накосячить, но при мне в Циклуме набирали в проект джунов на 1000 у.е. так что 1500 — вполне

Я не согласен, после прохождения собеседования мой будущий руководитель мне внятно сказал не спешить пока не сданы эти разные тесты. а вот так сразу

Получил предложение работать.
Уволился с двух работ.

по моему сами себе натворили проблем. Лично я считаю что для работы программистом ПБ нормальное место

А Вам не кажется, что вот это вот

тест сдали не очень
 — просто развод на предмет назначить Вам зп поменьше? Исходя из моей и нформации, там довольно «специфичный» моральный климат. Смотрите сами конечно, но я бы трижды подумал прежде чем туда идти.

И я вчера ездила на полиграф от Привата.

ссылка — «в яблочко»
LOL

плюс в карму))

Еще не знаю. Должны позвонить.

нужно узнать. неопределенность это плохо, могут и не позвонить.

Сказали, что заказ тестирования требует времени, плюс праздники. Как только будет известно, позвонят. Неделю уже жду.

учтите, что такое же отношение будет к Вам и тогда, когда будете у них работать.

я так 2 месяца ждал (правда не айтишная сфера), сказали ждать неделю, потом еще «2 недельки». Когда вот так без работы вообще плохо.

Ситуация аналогичная. Сегодня звонили. Тестирование переносят на неопределенное время.

а другие вакансии рассматриваете? Приват, я считаю, морозится таким образом.

Да, с приватом все предельно ясно.

Я неладное заподозрил, когда приехав на собеседование (из другого города) интервьювер про меня просто забыл.

Неужели очень хочешь устроится в эту хрень?

Ну, наилучшие условия пока тут.

эм... сочувствую(( если в Привате лучшие условия из того, что есть у вас. набирайтесь опыта и быстрыми шагами оттуда, а то затянет

Если будет возможность, расскажите в Привате так, промеждупрочим, что в связи с массовым распространением ноотропов в программерской среде всё бОльшее количесто компаний при приёме на работу проводят допинг-контроль кандидатов, и тем кто не пройдёт вносят в трудовую книжку запись о дисквалификации на два года, а при повторном нарушении — пожизненно.

Шлите этот приват с неадекватными менеджерами в отверстие

В принципе, ничего не теряю. Попробую. Если будут дальше варить воду — свалю.

так идите в приват. ну это же фан — проходить на детекторе. реально весело). ну что там такого в тех вопросах. наберетесь опыта потом будете уже искать работу поинтереснее, если эта не подойдет

Я тоже так решил. Спасибо за поддержку.

да, а прикольный бонус — тестирование на детекторе лжи!
вот когда еще в жизни будет такой шанс?)))

привату надо такой атракцион сделать. причем платный. странно что его до сих пор не сделали.

м даа. я бы отказался проходить) я чай воровал домой с работы пауру пакетиков.

ауру пакетиков воровал??? чувак тебе по карме вообще реальный песец, какие там полиграфы... пауру, хм, может это сила (пауер)... мой мозг в шоке)

А я на работе из офиса электроэнергию тырю — заряжаю свой мобильный от USB через ноут

Забыл добавить чай, кофе, сахар, воду, интернет трафик, стикеры.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

За мной — злоупотребления не тяжелее распечатки на казенном принтере пары страниц раз в месяц. Но по сути воровство )

Мужчина, вы больны. Срочно к варачу выбивать дурь из головы.

ПС. Кто вам сказал такую глупость что на ВСЕ дурные вопросы нужно отвечать чесно?

Сдался тебе этот приват..

Приезжай в Киев, тут работы непочатый край..

С джуниорскаой зарплатой не потяну даже самое скромное жилище, как мне кажется.

Потянешь!
Можно снять квартиру «не очень» на первое время за 2.5к грн. Можно снять с кем-то комнату в 2 раза дешевле... и так далее!

На твоем месте я бы поискал работу, получил бы пару предложений, а потом уже определялся потянешь или нет.
Все через это проходят, не ты первый, не ты последний.

Другие тянут, а ты не сможешь?
Хотя, ты прав, раз так настроен — не потянешь.

Это не настрой, а обычный расчет. Максимум, на который могу претендовать в киеве — 3-3,5К. Даже при самом хорошем раскладе (аренда за 3К в месяц), на 500 грн мне не прожить месяц.

аренда за 3К в месяц

хотите на Подоле, да?

Видимо, имеется в виду престижный район? Спасибо за сарказм.

Вообще-то это бомжарня, но в центре.

За 3К на Подоле квартиру не снять ))) разве что сарайчик :)

Но вариант «снимать с кем-то» уместен...

За 3К на Подоле квартиру не снять

На Соломенке снять можно вполне приличную. Плюс ЖД вокзал будет рядом

На Соломенке, думаю, можно... я про Подол говорила..:)

ЖД вокзал — это конечно мега-бонус ))) Каждое утро к метро идти через этот быдлятник

Для господ голубых кровей ездят маршрутки :p

3-3,5К
это $ или грн? о_0

хотя это не важно. Ни 3500$ ни 3500грн в Киеве на старте не дают

Дадут, но таких вакансий мало. На крупных галерах их похоже вообще нет.

И по-моему глупо ехать в незнакомый город в поисках джуниор-чего-нибудь.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Гривен конечно. Думаете, не дадут 3500?

Я думаю, если совсем нуб можно начинать с 4000грн

Если есть хоть год опыта хоть в чем нибудь плюс прочитал хоть одну книгу по требуемой технологии — можно начинать с 6000грн

3500 грн??? Я больше получал на своей первой работе, еще студентом, веселой осенью 2008го:).

исходя из желаемого жилья и надо просить — 4..5..6к гривен

джуниору думаю не дадут.

ЗЫ. Думаю в Днепре можно найти что-нить поприличнее чем Приватбанк и без разных собеседований с полиграфом

3-3,5К

Это реальные цифры которые вам в разных компаниях предлагали, или вы просто сами для себя так решили?

Да уж, сколько всего за ПБ наслушался то... но все таки интересно было сравнить со своим местом работы.

Воровали ли вы хоть раз с работы?". Кто же не воровал то. За мной — злоупотребления на казенном принтере

Ну так скажите им об этом, думаю посмеются)

А вообще приватбанк зло.

Друзья, не имейте дел с приватом ни как клиенты, ни как сотрудники. Потому что клиенты для привата — дерьмо. Кто обслуживался в этом банке, тот согласится. А если для привата вы, клиенты — говно, то как сотрудники вы — полное говно.

7 лет обсулаживаюсь в Авале, получаю деньги, ложу депозиты проблем не было. В прошлом году переложил деньги в Приват, регулярно открывал и пополнял новые депозиты, недавно все снял, проблем тоже не было. Чего с Приватом-то не то? Да, при мне люди там ругались. Но, ведите себя по человечески и с вами так будут себя вести.

Чего с Приватом-то не то?
Читайте, что с Приватом не то, просветляйтесь.
kiev-blacklist.livejournal.com/169031.html
kiev-blacklist.livejournal.com/206148.html
kiev-blacklist.livejournal.com/205949.html
kiev-blacklist.livejournal.com/196485.html
kiev-blacklist.livejournal.com/158636.html
kiev-blacklist.livejournal.com/193993.html
kiev-blacklist.livejournal.com/192164.html
kiev-blacklist.livejournal.com/187927.html
kiev-blacklist.livejournal.com/180494.html
kiev-blacklist.livejournal.com/179000.html
kiev-blacklist.livejournal.com/171823.html

И подходящий комментарий от человека :

Та не майте ви справ з тим жидобанком. Невже граблі це улюблений інструмент українця? Закривайте рахунки, знімайте кошти та йдіть звідти.

Не делай так, потому что Вася так не делает?
Зачем мне что-то читать, если я сам там был.

Вам читать, действительно, незачем. А всех остальных хочу предостеречь.

Мне тоже везло с Приватбанком, но дело было лет 8-10 назад, когда приват окончательно ещё не испоганился.
Если раньше обычные ситуации решались легко и просто, а исключительные и нестандартные — со скрипом, обманом и проблемами, то теперь и обычные ситуации сопряжены со сложностями, которые даже самых спокойных и милых людей выводят из себя.

Сижу на чемодане, как звонок: -"Нужно дополнительно пройти тест на детекторе лжи, т.к. тест сдали не очень".

А ещё сколько раз с подругой и в каких позах им не нужно рассказывать или там фото/видео показывать?

ЗЫ. Знаете, даже если бы мне не было бы с чего выбирать, то я бы предпочёл остаться без работы, чем согласился бы проходить тесты на детекторе лжи. У Вас хоть чуточку самоуважения есть? Вы что, подозреваемый какой-то, чтобы вас непонятно кто проверял на детекторе лжи?

ru.wikipedia.org/...%E8%E3%F0%E0%F4

В 2003 году Национальная академия наук США опубликовала отчёт «Полиграф и выявление лжи». Академия наук обнаружила, что большинство исследований полиграфа было «ненадёжно, ненаучно и предвзято». После проведения экспериментов было установлено, что проверка на полиграфе большого количества людей в отношении различных событий (например, при приёме на работу) даёт результат ничем не лучше, чем случайное угадывание. В то же время, тестирование небольшого количества людей в отношении определённого произошедшего события (например, конкретного преступления) позволяет распознать ложь и правду «выше, чем случайное угадывание»

Всегда есть. Я, например, в этот банк (да и вряд ли в какой-либо) не пошёл бы работать, даже если бы голодал и там предложили шикарную зп с *блекджеком*, а это всего-лишь логические выводы о том, как сейчас хреново и что может быть в будущем.
Вы не задумывались, почему в банках (особенно в наших) софт никогда не отличался хорошим качеством и уж тем более написан с удовольствием (а это бывает хорошо заметно)?...

Но согласитесь, что даже такой опыт все-таки лучше чем сидение дома с книжкой и в гугле. Хотя, конечно, уверен, что есть исключения в плане доморощенных гуру.

У мужа знакомый там работал, он регулярно проходил тест на детекторе (т.е. тестили не только для устройства на работу, но и для продолжения работы). Приват он такой.

Можно понять т.к. все-таки банк.

Гм, с одной стороны да, с другой стороны — другие знакомые, работающие в банках, о детекторе ничего не говорили. Либо молчат, либо Приват один детектором балуется.

Все просто. Их первый раз проверили и сказали чтобы они никому не рассказывали о детекторе. А на следующих опросах спрашивали «вы рассказывали кому-нибудь про детектор»?

Ы)) рекурсия)) шо ж я раньше не додумалась :)

тестируют только тех, кто работает с деньгами или бизнес-процессами. я работал в поддержке и не проходил его ни разу

Прикольно, знакомый мужа вроде админил. Значит, что-то критическое админил. Может, и в других банках тестят... ))

Работал инженером в областном РУ. Прокладка сетей, обеспечение связи на уровне области, туннели с шифрованиями, всё такое. Никаких детекторов не было.

Мне предстоит работать в команде, которая занимается поддержкой высоконагруженного сервера по обработке кредитных операций. Ума не приложу, как тут можно навредить или украсть деньги.

доступ к серверу кредитных операций... ну конечно ничего придумать нельзя)))

раньше и службу поддержки тестировали, но пару лет назад перестали. толку от этих тестов?)) у нас доступа вообще никакого и никуда нет. сиди себе ремонтируй принтеры и системники чисть. делов то)))

Не правда, я устраиваюсь на работу корректора. там тоже никаких дел с деньгами. только ошибки в словах проверять, а проходить тестирование пришлось. Мне битых два часа доказывали, что я совершила деяние, которого на самом деле никогда не делала, даже рядом не стояла.

ответу полтора года, не работаю я в привате уже 3... как бы много чего могло измениться. был в том году в гостях у отделения, говорят ад и пиз*ец. шаг влево не ступить

К слову, приват далеко не худший вариант, в Днепре есть места и похуже

Но ведь о таком развитии событий надо предупреждать заранее как мне кажется.

Если Вы не оговорили дату выхода на работу, то это — не «предложение работать». Я однажды побывал в точно такой ситуации.

В случае облома с Преведом не рассматривайте это как неудачу, а как событие, без которого Вы бы так и не расстались со вконец опостылевшей (да?) работой, не дававшей возможность подумать и оглядеться. «Уволившись, ты перестаёшь заниматься ерундой и начинаешь что-то делать со своей жизнью.» ©

Дата выхода на работу была оговорена задолго до описанных событий.

Дата выхода на работу была оговорена задолго до описанных событий
Клоуны.
И какая дата была названа, если не секрет? И когда на полиграф?
В прошлую пятницу договорились на 12-е марта. Или, если заставят отрабатывать 2 недели, 19-го.

Про полиграф не знаю. Сказали, что нужно заказывать заранее эту процедуру и с четом праздников скорее это будет на следующей неделе. Может порассылать резюме и заодно по собеседованиям побегать на всякий случай?

побегать на всякий случай?

имхо, лучше побегай,

и под реалнеймом лучше не делись впечатлениями.

Может порассылать резюме и заодно по собеседованиям побегать на всякий случай?

Вы теперь свободный человек. Превед свои договорённости однозначно нарушил.

Нынешняя работа осточертела до ужаса.

Если посмотреть с другой стороны на розвитие событий, то сначала вас ввели в заблуждение с тестом, далее требуюют полиграф, дальше еще какие нюансы появятся, а все сначала этого видать не предвещало... Все это наводит на плохие мысли....

Похоже на то. Кроме того говорят, что прям не дождутся, когда увидят меня в команде. Откуда такой повышенный интерес к джуниору без опыта? Надеюсь, больше не будет никаких сюрпризов.

А вам предложили, если не секрет, после успешного прохождения теста на полиграфе сначала испытательный срок? В ЦЕБ или в головном офисе?

Испытательный срок. Где именно не знаю. Работа в главном офисе.

Откуда такой повышенный интерес к джуниору без опыта?

размер зарплаты.

Думаете, есть реальная выгода для компании? Первых пару месяцев отдачи наверняка нет.

Думаете, есть реальная выгода для компании? Первых пару месяцев отдачи наверняка нет.

вообще,-да. джун — это риск.
отдачу получат заставив красноглазить, овертаймить, маслать тупую рутину.
выжмут как лимон. хорошо, если чему-то научишься не благодаря а вопреки.

так что выбирай контору внимательно, удачи))

Павел, позвольте уточнить один момент. Судя по Вашим темам, события развивались с таком порядке:
1) Вам предложили работу в ПБ со средне-рыночной зарплатой
2) Вы уволились с предыдущих мест работы

3) Прошли тест midot.kiev.ua и должны еще пройти тест на полиграфе, по итогом которого ПБ может пересмотреть свое предложение.

Мне кажется несколько странным, что п.3) идет последним, хотя по логике он должен идти первым, или в крайнем случае вторым... Или я что-то не правильно понял из Вашего рассказа?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я сделал вывод, что это если не формальная процедура, то отказа в работе по его результатам не стоит ожидать
Собственно в том-то и вопрос, что если результаты ни на что не влияют, то и проходить его нет смысла — только зря время тратить свое и проверяющих.
Просто сейчас создается такое ощущение, что Вы не офер работать получили, а только предложение претендовать на существующую открытую вакансию, при условии успешного прохождения тестов, полиграфа, и т.д...

В любом случае сейчас от прохождения полиграфа Вы ничего уже не теряете. Могу только порекомендовать рассмотреть альтернативные варианты, чтобы:
а) снизить для себя планку значимости позиции в ПБ — поможет в прохождении полиграфа, т.к. меньше будете волноваться о возможном отказе.
б) если это тестирование имеет скрытый смысл дополнительного давления на кандидата в безвыходном положении (с целью найти повод снизить планку ЗП или повесить манипуляцию типа: «Мы тебя возьмем, но другие с такими результатами теста не взяли бы»), то лучше долго здесь не задерживаться. (Был скрытый смысл или нет — Вы поймете вскоре после тестирования)

PS: В свое время после универа работал в харьковском областном отделении Ощадбанка, но никаких тестов или полиграфов не проходил — только собеседование с начальником IT отдела и кем-то еще(уже не помню).

У меня вообще такое ощущение, что тест на компьютере не имеет значения и он нужен только для того, чтобы (не зависимо от его результатов) работодателю можно было после него сказать «-Все неплохо, но надо бы еще пройти детектор...», т.к. сходу на полиграф мало кто согласится.

Да, все именно так. В этом и вся «тупиковость» ситуации. Я уже без работ старых, но новую еще не получил по-сути. Справедливости ради скажу, что тест (компьютерный тест, не полиграф) предлагалось пройти или у меня в городе или по прибытии на работу. Знай я что возможен такой вариант событий, перед увольнением сначала его прошел бы само собой. Но предупрежден не был. При чем при обсуждении с рекрутером на тему «А что это вообще за тест?» я сделал вывод, что это если не формальная процедура , то отказа в работе по его результатам не стоит ожидать не говоря про вероятность необходимости прохождения детектора лжи ради заветной должности разработчика. Я понимаю, что банк и все дела, но об этом нужно уточнить было заранее, четко и ясно, согласитесь. Предполагаю, что подозревают мое пристрастие к алкоголю (если пристрастие — пиво строго по пятницам после работы, не более). Работу эту я очень хочу. Не только из-за безвыходного положения.

Пиво по пятницам это ведь не страшно

Я тоже надеюсь на адекватность людей. Просто, насколько я знаю, при проверке на детекторе — ответы только «да» или «нет». В результате может сложиться ситуация. когда меня спрашивают «- Злоупотребляете алкоголем?». Придется ответить «да» )

Если только пиво и только по пятницам это не злоупотребление, а злоупотребление это каждый день в хлам

Просто, насколько я знаю, при проверке на детекторе — ответы только «да» или «нет»

Именно так. Потому многое зависит от адекватности и грамотности интервьюера, а то спросит по классике: «Ты уже перестал бить свою жену?» — и попробуй ответить правильно только с помощью Да/Нет)))

когда меня спрашивают «- Злоупотребляете алкоголем?». Придется ответить «да»

Злоупотребление — это регулярно и в больших количествах.

Злоупотребление — это регулярно и в больших количествах.

Тогда вообще переживать не о чем. Кроме того есть еще офер. Реальный. Без ректального осмотра.

Я уже без работ старых, но новую еще не получил по-сути.

Что за бред, уходить с прежней работы прежде, чем подписан контракт с новым работодателем? Так дела не делаются. :)

Я работал в гос. учреждениях. Реалии такие, что нужно начинать процесс увольнения за 2 недели до собственно сдачи ключей от кабинета. Вот и пришлось уволиться раньше. Да и вообще, слов технического специалиста и рекрутера «Вы нам нужны. Мы хотим вас видеть на этой позиции и предлагаем вам то, то и то.» мне казалось достаточно. По крайней мере на других, не ит-работах так было. Кроме того по законодательству устное соглашение имеет не меньшую силу, нежели подписанное на бумаге. По крайней мере, по своей наивности я так считал.

Реалии такие, что нужно начинать процесс увольнения за 2 недели до собственно сдачи ключей от кабинета.

Это нормально. Бывают и бОльшие сроки уведомления перед увольнением — даже до полугода. Но сперва подписывается контракт (с датой выхода на работу после окончания дел на старой работe), а затем увольнение на старой работе.

Искать другую работу — вот что делать!

Джуны в Днепре никому не нужны

Джуны в Днепре никому не нужны
смотря какие

А какие компании кроме привата берут джунов то?

да многие.
надо мониторить ситуацию.
общаться с HR -ми контор.
только -ж надо и самому готовиться, учиться, а не надеяться, что научат.
btw, учат зачастую 3,14159здюлями. ощущения так себе))

активно интересуются джунами ISD, СофтСерв.

Не только эти конторы. Правильного джуна готовы взять многие, но правильный джун попадается 1 из 20, а так чтобы еще и без звезды в голове — еще реже.

Перед пытками полиграфом говорят полезно принять чего-нибудь расслабляющего, говорят, иногда может помочь скрыть ложь

Да нечего скрывать. Если не криминал печатать на принтере свои бумажки на сумму 5 гривен в месяц. Идти в центр за распечаткой пары листов лень )

Блин, это ж сколько там платят, если еще и тест на детекторе проходить?! К проктологу тоже нужно?

Мне предложили среднюю по рынку зарплату.

Про проктолога не знаю. Может, когда перееду меня и будут ждать такие сюрпризы.

На безрыбье и рак рыба. Если нет других предложений можно и в банк, ток не засиживайтесь там. :)

У меня собеседования были макимум по телефону и з.п. выше средней по рынку.

Я на джуна претендую. Перебирать не могу, понятно. Да и уволился с двух работ уже. Тупиковая ситуация.

Я проходил такой тест. Потянул по-мелочи (учебник за 10 баксов) в счет невыплаченой зарплаты ( $2500). В чем и сознался. Работодателя это мало волновало. Волновало мое сотрудничество с МВД и пристрастие к алкоголю. Именно на этом завалил собеседование. Предлагали работать под поручительство руководителя, но я отказался т.к. поставил под сомнение адекватность компании.
Понятно что такого и близко не было.

Могу посоветовать найти оправдание кражам и убедить себя что это были не кражи а например экстра-бенефиты. Знаю чела который так проходил проверки три раза. А он был знатным вором.

За мной криминала нет. Максимальное, что украл — гарнитуру с отломанным микрофоном, уже списанную. Даже не саму гарнитуру, а сам отломанный микрофон. А вот про алкоголь сознался, что пиво пью пару раз в неделю.

Так мне обдно было на счет алкоголя — я пью 250 мл пива раз в месяц. Ну и не работаю с МВД.

Не удивительно, что заподозрили неладное. Я на компьютерном тесте ответил, что пью исключительно в свободное время 1-2 раза в неделю и явно больше 250 м.л.

ну пьёшь и молодец, не на рабочем же месте. Я бы на твоём месте вообще ответил бы что не пью, а если есть возможность в тесте что-то написать — то прямым бы текстом написал бы что не их собачье дело где, чего и сколько я пью... Чего ты так за всё переживаешь то? И вообще, мне кажется что тут дело не в твоём джуниорстве и как следствие невозможности найти работу, а просто в твоём каком-то на мой взгляд пессимистичном отношении к этому. Я когда был джуниором и здесь работы было на порядок меньше даже не для джуниоров как-то за это всё не переживал и находил себе заказы.

А что имеется в виду под МВД? Работа? Конфликты с законом?

Ну боялись что я буду сообщать о притивоправной деятельности компании в соответствующие органы.

Ого. Надо компанию полиграфировать, а не соискателей.

Ну вот. Начали с бумаги, а теперь оказывается, что технику крали. Что дальше? Сейф? :)

Да! Если бы в сейфах моей школы и универа хранились не только печати и трудовые книжки, то посегнул бы )

блин, такое ощущение что не тема на ДОУ, а исповедь в церкви...
ну украл поломанный микрофон так украл, это ваши личные взаимоотношения с тем, у кого украл (почему украл — это тоже интересный вопрос, если не выплатили ЗП под любым предлогом то криминал я здесь вижу в другом — почему «украл» мало), какое собачье дело до этого Привату???

Ну так, видимо, раз там не чист на руку, то и их буду разорять )

так почему вас волнует то, что думает Приват, который засовывает свой нос туда, куда не следует?

если так под всех прогибаться то наверное я бы лучше голодал...

красивые понты ничиго общего неимеющие с реальностью

для кого понты, а для меня проходить собеседования на детекторе лжи и позволять потенциальному работодателю лезть в мою личную жизнь как-то не вяжутся с нормальными равноценными партнёрскими отношениями в течении этой самой будущей работы.

Я о том что вы написали: «я бы лучше голодал» (ц) хрена с два. Да побежали бы как миленький. А весь этот пафос он только потому что время сейчас такое.

не знаю куда бы вы побежали, но я лично не веду никаких дел с людьми, которые считают меня за г*вно (либо веду так цинично, как считаю нужным с минимальным общением и контактами «лицом к лицу») и уж тем более не работал бы в подчинении такого человека под одной крышей. В крайнем случае я лучше пойду заниматься чем угодно — мести улицы, ловить рыбу, вести натуральное хоз-во, на это всё прожить можно, но я не собираюсь быть клоуном и развлекать работодателя даже за бОльшие деньги.

Кто же не воровал то )

Я не воровал.

Я не имею в виду компьютер или машину )

Просто если так поставлен вопрос, то и десяток распечатанных листов на казенном принтере и казенной бумаге — воровство. Из-за этого , думаю не пройду )

Ну кто-то и лишнюю кружку кофе в день будет воровством считать. Зависит уже от восприятия каждого в отдельности. Поэтому надо руководствоваться здравым смыслом.

Вот именно. Если так спросят, отвечу, мол да, воровал, то и заподозрят рецидивиста )

И скажут «ай-яй-яй, а еще и учитель!»

Не парьтесь особо, нужна эта работа — идите и не особо думайте. Спросят, ответите.

Как говорилось при сов.депе «нам делают вид, что платят, а мы делаем вид что работаем». Ну распечатали раз бумажку, вы что об этом еще не забыли? Мож вам еще и должны остались...

Не сильно нужна эта работа — посылайте их на фиг с их детектором. Как на меня это уже проверка насколько можно кандидата нагибать.

И скажут «ай-яй-яй, а еще и учитель!»

Видели бы вы моих школьников...

Підписатись на коментарі