Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Мало кто идё на собеседование

Вечер добрый.
Не могу понять почему мало отзывов на вакансию. Низкая ЗП, не интересная работа, маленькая компания? www.work.ua/jobs/956051
Как-то я в растеренности, пару лет назад вообще не было проблем найти пхп программиста.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Если вам интересно личное мое мнение (ресурс то открытый, значит вопрос адресован всем), то я не подавал на вакансию потому что:
а) не знаю ПХП

Б) не ищу сейчас работу

Но раз вы «вышли в общество», значит должны за это жестоко поплатиться))
>>> опыт работы от 2 лет
ну вроде нормальное требование
>>> высшее образование, готовы взять студента
Кто-то же здесь писал про опыт работы? Какие тогда студенты?
>>> от 22 до 30 лет
Если студент, то значит от 18 до 30.
И почему 30? Почему не 25? Почему не 40? Что за позорная дискриминация по возрасту? Вам самому то сколько лет? 29? 30? А что будет когда стукнет 31? Выгоните самого себя с позором из компании?
>>> The best projects you could get in
Хм...
>>> At least 3 year experience in web development

Так, погодите. Кто здесь писал про студентов, опыт работы 2 года. Начинали с 2-х лет, закончили 3-мя годами.

Как-то так...

К стати создается впчатление что скоро те кто делал ставку на пхп програмистов по рублю пучек соснут очень сурово. Спрос на старшее поколение уже давно такой что можно сильно перебирать сортами г0вна — пардонте работодателями.

Молодняк ринулся в руби\питоны\айфоны да жаву- и образуется этакая демографическая яма. Как с Perl в свое время прямо таки...

Сейчас в ИТ такая ситуация, на мой взгляд, когда кадры приходится хантить, а не размещать вакансию и сидеть ждать манны небесной. Чем вы, собственно, и начали заниматься сейчас (:

Почитал даный топик, улыбнуло. С моей чисто субьективной точки зрения, данное осуждение есть инструмент, для того что бы увеличить количество просмотров данной вакансии. Своеобразный пиар ход.

П.С. Автору топика −1 за возрастную дискриминацию. Я уверен в том, что люди в 30 лет, еще очень хорошо соображают.

Низкая ЗП

В вакансии не указана ЗП, если менее 1500-2000$, то может и низкая (я тут salary.dou.ua смотрел статистику).

не интересная работа, маленькая компания

Не все понимают, чем у вас интереснее чем у того же Magento.

пару лет назад вообще не было проблем найти пхп программиста.

Программистов легче находить во время кризиса, попробуйте дождаться какого-то дефолта или купить баннер на ДОУ или сделать Sign-on бонус как Epam или Cogniance.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как-то я в растеренности

Ну и понятно, почему не идут, ведь «в растерянности» пишется через букву «я»...

Проверочное слово «Растерять», а не «Растереть» :)

Кажетсо на ДОУ появилсо собственный граммар-наци.

какой же это граммар наци, если он падежов скланять не умеет ))

Ну дык:

Я жду, но чуйствую — уже
Хожу по лезвию ноже:
Забыл алфавит, падежей припомнил только два...
И я прошу моих друзья,
Чтоб кто бы их бы ни был я,

Забрать его, ему, меня отсюдова!

© Высоцкий

Почитал даный топик, улыбнуло. С моей чисто субьективной точки зрения, данное осуждение есть инструмент, для того что бы увеличить количество просмотров данной вакансии. Своеобразный пиар ход.

П.С. Автору топика −1 за возрастную дискриминацию. Я уверен в том, что люди в 30 лет, еще очень хорошо соображают.

люди в 30 лет, еще очень хорошо соображают.

Они не «ещё соображают» — они уже соображают. :)

К сожалению, типичный набор комплексов: возраст руководителя не должен превышать возраст работников.

Наоборот. Распространённый комплекс в том, что возраст подчинённых не должен превышать возраст руководителя (топикстартера?).

Знаете я вот почему-то уверен, что это не так. У меня в жизни есть примеры, когда team lead младше своих колег на 10 лет. И нормально работают. И с менеджером, та же ситуация.

я это и хотел сказать, только в последнем исправлении внес ошибку. Сорри.

В этом нет ничего зазорного. ТимЛидом должен быть самый знающий, а не самый старший.

Да, мне тоже с самого начала показалось, что это чистой воды пиар. Автору +1 за пиар. А касательно ограничения по возрасту считаю, что «хозяин — барин». Если он хочет найти девелопера неприменно определенного возраста, определённого знака зодиака или чего-нибудь в этом роде — то это его право.

то это его право
... И его же проблемы :)

Если он не будет указывать в анкете возрастные ограничения, а просто валить тридцатилетних на собеседовании, то это невозможно будет доказать. Поэтому лучше пусть указывает, нежели люди будут зря кататься к нему в офис.

если речь о програмистах- то примерно ПОСЛЕ такого возраста они начинают соображать. Основная проблемма с людьми после 30- что их уже не покормить завтраками и кораблями бороздящими вселенную. К тому же зрелые люди плохо терпят самодуров...

Очень, очень неудобно для многих классических молодых и старых рукАводителей. От сюда и такие требования в обьявлениях невдохновляющих мелких контор :)

Летом прошлого года когда только открывал офис проработало 2 человека: одному 30 лет, другому 28 — один проработал 2 недели, второй около 3 дней и тогда сложилось впечатление, что народ около и после 30и не хочет работать.

Сейчас у меня 3 таких, более чем доволен ими, ответственные, хотят руководить, тянуть молодеж и все такое.

Наверное такие люди попадались.

Я так понимаю что вера в то, что программист после 30 резко тупеет это нечто похожее на веру в астрологию. Ну верит человек и все. Даже какие-то медицинские данные приводит. Решил я погуглить каков же возраст Нобелевских лауреатов: ru.wikinews.org/...елевские_премии.

«возраст лауреатов по физике до 1905 года составлял 37 лет, а после 1985 — около 50. Для химиков — 36 и 46 соответственно, а для медиков — 38 и 45. До 1905 года 20 % всех премий получили учёные, сделавшие свои открытия до 30 лет. К 2000 году это число упало до нуля.»

Это прямое нарушение заветов Нобеля, кстати. Потому, что в оригинале премии должны были вручаться за величайшие достижения прошлого года, а не за работы 20-летней давности. На что надо смотреть, это на то, сколько было лет людям, когда они сделали то, за что им дали премию. Я не подсчитывал, но что-то мне подсказывает, что среднее будет меньше 35.

Всё там правильно. В 1905 для открытия уже не хватало 1000 фунтов. А сейчас кто ж пацану даст установку за 1 000 000 000 уев? Дело не в возрасте, а в мозгах. Вот кстати в программировании, почему нет хорошего конкурента Windows столько лет? Возраст программистов виноват?

Кстати, похоже я не прав, для последних премий по физике средний возраст на момент открытия оказывается лет 40-45.

По поводу ограничения по возрасту.
Очень даже правильно, старшие создают инструменты, языки технологии для пользователей- младшеньких программеров -работая наёмными сотрудниками в ключевых компаниях, или же открывают свои фирмы и нанимают тех самых младших.

А уже младшие- пользуются этими инструментами и выполняют/не выполняют требования бизнес заказчика на определенное ПО/сервис.

А где в объявлении вообще указана ЗП?

ЗФ и Мадженто.... я потенциально отправил бы резюме, если б жил в Киеве...

Что мешает отправить резюме, уйти из меты и переехать в Киев?

Если имелась в виду мета.уа, то к ней отношения не имею. А вообще считаю, что в Киев есть смысл ехать из какого-нибудь Бердянска, Чугуева или Енакиево, где айтишнику ловить ну абсолютно нечего кроме фриланса. А какой профит от переезда в Киев из Харькова или Львова?

Низкая ЗП, не интересная работа, маленькая компания?

Скажем так, работы сейчас больше чем программистов, сильно больше. С другой стороны не такая зарплата, работа и компания, чтоб люди увидев объявление ломились к вам пачками.

+ не охота в Киев. Имхо, оно того не стоит.

Может раньше было но сейчас не написано какая там зп. Может в этом проблема?

Здравствуйте,

Я больше С++, но на PHP поднял два интернет магазина. Знаю Друпал. Ищу удаленную работу, если интересует, напишите.

Дмитрий.

К стати создается впчатление что скоро те кто делал ставку на пхп програмистов по рублю пучек соснут очень сурово. Спрос на старшее поколение уже давно такой что можно сильно перебирать сортами г0вна — пардонте работодателями.

Молодняк ринулся в руби\питоны\айфоны да жаву- и образуется этакая демографическая яма. Как с Perl в свое время прямо таки...

а можно кроме «создается впечатление» аргументировать?

ну так ради поддержания холивара.
все мои бывшие коллеги ПХП, кроме одного (ушел на С++) , так на нем ( ПХП) и остались.

и чувствуют себя неплохо, но хотят большего )

и да, с точки зрения заказчика. ПХП программистов найти проще. и быстрее. если не создаешь второй гугл, а надо прибыль сейчас, ПХП как ни странно классный инструмент.

деньги, ничего большего

пхп в г-кодной нише практически вытеснил упоминавшийся выше перл, который до сих пор не менее классный, чем был 10 лет назад. и где тепер перл, несмотря на всю его потрясность? логично предположить, что пхп ждет аналогичная судьба. вопрос, исключительно времени.

Любой язык или технологию рано или поздно ждет аналогичная судьба. Вопрос исключительно времени.

А я ничего против ПХП не имею. Адекватный инструмент для своих задачь. Просто толпа молодых падованов создают ему репутацию.
Мои экс коллеги кто на ПХП тоже никуда не ушел. Но они старые аксаккалы на длинных зп, их не так много( а ну как много вы знаете пхп девов с 10+ опытом работы на пхп ? )- а рынок с тех пор вырос.
И имеем то что имеем — децел опытных людей которые зарабатывают очень хорошо тк их мало, и серая масса никаких вчерашних студентов приток в которую еще и замедлился в силу немодности ПХП

К стати немногие оставшиеся перл програмисты получают оооочень хорошо. Тк продуктов много а их мало.

Вот вакансия для студентов — www.work.ua/jobs/939699. 80к вполне себе удалёнка, жаль опечатка, наверное :))

* опыт работы от 2 лет

* не имеет значения, готовы взять студента

lolshto?

* не имеет значения, готовы взять студента
Эта строчка об образовании (наверное недочет сайта work.ua)
в некоторых вакансиях вместо такой строчки написано
«высшее образование»
Тут есть два аргумента:
1. Если девелопер после 30 ищет работу — это плохо, а вот есть ли работа ищет программиста после 30 — это хорошо.

2. Второй фактор — это понятие обучаемости.

Границы это условности, в любом случае собеседования индивидуальны.

Согласен, аргументы весьма странные, значит нужны таки джуны

Согласен, альтернативное мышление это сила. Ни слова о градации junior/middle/senior

1. Если девелопер после 30 ищет работу — это плохо, а вот есть ли работа ищет программиста после 30 — это хорошо.
boolshit!
Работа ищет человека, когда он известен. От его проф. навыков и качеств это никак не зависит.
Или вы рекомендуете записывать больше подкастов, вместо развития как специалист?
Второй фактор — это понятие обучаемости.
И снова: boolshit!
Есть человек который после 50 переключилсо с Ц на Руби, и по словам людей которые с ним работают вполне удачно переключилсо.

поддерживаю. освоение первого в жизни фреймворка очевидно будет менее эффективным, чем 21-го...

Особенно с грузом этих 21 фреймворков и попыток переделать со словами «а вот там это круче работало».

Мистер Буль очень рад вашему комментарию

То-есть вы считаете, что хорошие девелоперы с возрастом становятся хуже? (учитывая второй фактор)

Нет, Андрей считает, что молодые более гибкие, чем зрелые люди. Взрослый человек знает себе цену, а молодым проще вешать лапшу на уши.

Поэтому и удивляется, что к нему никто идти не хочет. :))

Андрей считает что лапшу можно вешать любому лоху не зависимо от возраста. А ещё Андрей считает что, молодость и гибгость и есть преимущество, а так же Андрей считает что запрлату нужно платить по результату работы, а не списку регалий и технологий, которыми владете каждый индивидум, но это наверное бисер для Вас будет.

Угу, продолжайте считать. Мне только не понятно, зачем Вы пришли это обсуждать сюда, если не любите критики в свой адрес? :)
Навешать лапшу зрелому человеку вряд ли получится, опыт уже совсем другой. Другие запросы. Есть жена, есть дети, абсолютно другие потребности — мне ли Вам рассказывать?

Повторюсь, человек с большим опытом знает себе цену. Поэтому, чтобы Вы не говорили с зарплаты 2000$, он не пойдёт работать к Вам на 1500$ с возможным карьерным ростом. Он развернётся и пойдёт к конкуренту или останется на своё прежнем месте.

Вот один вопрос к Вам — с какой радости «зрелому человеку» Вы решили, что я буду предлагать минимальное значение вилки 1500-2500 с потолка или Вы свечку держали на собеседовании?

Я вот понять не могу откуда берётся предвзятость — что работодатель всегда скотина и хочет кинуть и всегда хочет не доплатить?

Я вот понять не могу откуда берётся предвзятость — что работодатель всегда скотина и хочет кинуть и всегда хочет не доплатить?

Да нет же, именно с возрастом появляется понимание, что работодатель хочет недоплатить не потому что он скотина, а просто мир так устроен. Поэтому вместо молчаливого согласия и фиги в кармане «как платите так и работаем» люди конструктивно торгуются.

Да — проект сдан во время, клиент счастлив.

только это не оценка результативности работы инженера(программиста).

Про «вовремя» тут лишнее. Если клиент счастлив и платит, то проект может тянуться годами.

Ждем также сообщения «Андрюша хороший!»

Разве гибкость присуща только молодости? А не умению пользоваться мозгами?

Ок пример: Смотря на Ваш список скилов — я так думаю вы человек, которые приближается к 30. Теперь вопрос — смотрели ли вы mongodb, redis — ну так просто как альтернатива старым технлогиям. Или же Вас всё прельщает на стареньком и специфическом постгресе ваять?

Кесарю — кесарево, постгресу — постргресово

Никто с этим не спорит — вопрос в другом, с возрастом просто влом смотреть новые технлогии, хочется ночью на за комп и к женщине под бочок, а ещё дети взрослеют — им тоже нужно внимание и забота, какие нафиг новые технлогии, а на старых бабло рублю и курт и не мерян.

с возрастом потребность к «женщине под бочок» снижается и появляется куча времени на другие дела :)

ваш ко

Как по мне, зарабатывая 1500$ в 23-и нужно не технологиями новыми интересоваться, а увеличивать кол-во женщин в постеле. :D

ИМХО, бред. Всё зависит от человека, а не оттого сколько ему лет.

в 23-и нужно не технологиями новыми интересоваться, а увеличивать кол-во женщин в постеле.

С каких это пор синьорство меряется линейкой? :)

Да уж. Во всех цивилизованных странах более склонны брать и продвигать сотрудников за 30 — т.к. уже набегался-нагулялся, женился, обзавёлся детьми и может себе позволить плодотворно работать на благо себя и компании, не отвлекаясь на дискотеки, кабаки и кучи особей противоположного пола.

Но у Андрея всё шиворот-навыворот. :)

с возрастом просто влом смотреть новые технлогии

это вы на основе собственного опыта?

В любом случае, успехов в наборе персонала, но подобные заявления вистов вам не добавляют.

монга у которой мап/reduce на js ? или redis который тормозной клон мемкеша ?

лучше уж вполне себе модерновый постгрес

Вы таки посмотрели и ещё даже сравнили. А вот тот, кому я этот вопрос задавал?

ну мне уже за 30 :)

и я не смотрел, по монге — пробежался по доке-форумам, редис у меня греет проц на роутере с минимальным обьемом транзакций

А почему именно noSQL базы? Тот же динамически развивающийся и очень легкий Firebird очень даже неплохое и довольно универсальное решение — от stand-alone проекта до хранилища террабайтных данных. Ну и по опыту, Firebird — очень уж дуракоустойчив к неадекватным админам.

firebird жалко, опоздал он на «веб» (со слов анны) даже limit реализовали слишком поздно

ну что вы, это же общеизвестно, что после 30 лет у программиста мозги отсыхают и он уже ни на что не годен. Мне вот еще полгода осталось, и все, конец, не смогу программировать. Чорт, что же делать?

Вы уже новое с трудом воспринимаете. А старые занания используете на ура и без каких либо проблем. Ответьте себе на вопрос — когда вы последний раз, читали книжку по новым технолгиями, не тем, которые Вам нужны в работе, а полностью новые с теми же ощущениями как в студенчесте — тогда сможет и поймёте почему есть верхняя граница возраста.

тогда сможет и поймёте почему есть верхняя граница возраста.

Смешно. :) Любой квалифицированный профессионал изучает новые технологии, вне зависимости от возраста. Причём, чем больше опыта (т.е., чем старше чел) — тем быстрее идёт изучение.

А на это Вам лучше пообщаться с медиками и процессах запомининаия и возрасте.

Запоминание — лишь малая часть умственной деятельности, необходимой хорошему спецу.

Пускай вам ваши медики расскажут, почему топ-менеджмент компаний (т.е. наиболее ответственные позиции, решающие судьбу всего предприятия) составляют люди, как минимум, возраста 35+ , а чаще 50+ лет. Наверное, оттого, что у них память хуже, чем у 20-тилетних работает. :)

Я так поржать уже наверное: понятие обучаемость и опыт это две разные вещи.

Корреляция прямая — чем больше опыта, тем быстрее обучаемость.

И с чего бы, вдруг, должно быть наоборот? :)

Здравствуй тезка. Расскажи мне сказку про офигительный прогресс в программировании за 10 последних лет, которые я сижу на Хрюше.
Рaньше было stdio.h, теперь есть строковые функции в PHP, Питоне, макароне и языке го-го. Потом было conio.h, Ёпаное желе (OpenGL), VRML, HTML5, где тшательно расписано на 1000 страниц как нарисовать 3д прямоугольник.
Прогресс где? Многоголовость?
Потоки-нити? А нафига? Потери на переходе между нитями увеличивают время реакции системы.

Ну теперь расскажи, какой я старый тролль.

PLINQ(C#), Hadoop(Java).

А на ДжаваКрипте параллельность самой идеологией языка не предусмотрена.

Ага, а события мышки, клавы, конца загрузки и прочия AJAX?

Любая виндовс-программа работает на основе событий (messages), что её не делает многопоточной. Просто в основном потоке происходит ожидание события, которое потом диспетчерезируется.

Хотя для JS уже есть многопоточность, но только IE10/FF4/Chrome3

developer.mozilla.org/...ing_web_workers

Хотя реализована так, как я еще в 2002 в Delphi использовал.

Причем здесь сообщения вообще? Во-первых, сообщение послать можно только окну. Демонов/Консольных программ разве нет в Windows?

А как же тогда CreateThread() ? Или она тоже с помощью сообщений работает?

Возможность создавать рабочие нити добавлена совсем недавно в стандарт JS и находится на зачаточном уровне. Все остальное, описанное,- это механизм сообщений.

Там не все так просто, и ни фига не в 30 лет закостеневают мозги.

Читал вчера, по технологиям, которые я в работе не использую. Проблем с пониманием, восприятием и запоминанием не возникло. По прежнему не понимаю почему есть верхняя граница. Что я делаю не так?

Если у вас лично мозги закостенели то это ваша личная проблема. Никак не всех остальных.

Дело в том, что до 30 у тебя не хватает наглости стырить бизнес хозяина. До 30 ты ещё стесняешься. Ведь в программировании в основном достаточно компьютер с процессором Atom и скоростной интернет.

Как вам пример Якова Файна aka Будам, кстати, который до 30 с хвостом лет был С++ программистом в совке, потом в начале 90х уехал в США, там переквалифицировался на Powerbuilder, проработал несколько лет на нем, а затем переквалифицировался на Java и Flash/Flex/Air причем судя по тому, что Sun включила его в список Java Champions возраст далеко за 30 не помешал ему успешно освоить Java.

вот если лично по мне, то после 30 я как прогер стал лучше , очень легко стало разбираться с большими codebases , перестало тратиться время на исследование возможных решений, ибо все известны, надо только выбрать лучшее, ну и новые технологии легче понимать — полистал доку, посмотрел на паттерны использования и вперед работать

из минусов — штамповкой не интересно заниматься, простые задачи вызывают скуку, «интересность» напрямую связана со сложностью, лучшие задачи это когда три дня лежишь на диване, смотришь в потолок и рисуешь решение

после 30 я как прогер стал лучше

Аналогично. Иногда, сталкиваюсь со своим кодом, написанным даже 5-7 лет назад (не говоря уж, о более раннем коде) — мрак и ужас. :)

А уж сколько велосипедов было изобретено... :)

лучшие задачи это когда три дня лежишь на диване, смотришь в потолок и рисуешь решение

Не решение, а карту.

Картостроители и паковщики

is.ifmo.ru/...ctions/mappack

какой-то плохой подстрочник по ссылке. :)

но с другой стороны — карту, так карту, все равно как это называть :)

Читаю про новые технологии и вспоминаю, как части этих технологий приходилось реализовывать для проекта самому. А счас щастя и шара — есть готовый фреймворк, подключил и радуйся.

Например, PLINQ очень не хватало в C++.

Андрей, люди разные бывают. Причем, в любом возрасте — разные. Любой разработчик за 5-7 лет прочитавший и изучивший с десяток технологий, к 30 годам всё новое будет оценивать с точки зрения опыта: т.е. читать доки будет быстрее, так как на самом деле нового в нашей профессии не так уж и много, всё строится на предыдущих парадигмах. А по поводу возраста в любой профессии человек не изучающий новенькое — становится неэффективным.

Ответ на вопрос о том, почему человек перестал развиваться нужно искать в другом месте. Несомненно, есть корреляция между возрастом человека, его семейным статусом и свободным временем, которое он может уделять на саморазвитие. Потерю или отсутствие интереса возраст не объясняет.

Вы не будете оспаривать тот факт, что есть и 25 летние, которые читают только то, что им нужно для выполнения текущей задачи (нужно заметить, что в подавляющем большинстве случаев очень поверхностно).

Да, и для вас у меня плохая новость — так как средний возраст в отрасли будет увеличиваться, то подходящих кандидатов будет еще меньше, чем сейчас. Будете приспосабливаться? или гибкость в ваши 30+ уже не та?

Вы уже новое с трудом воспринимаете.

Глотаем и перевариваем быстрее. чем кто-либо.

Идите в Product management или в архитекторы, «монетизировать опыт». Но это если уж не только мозги но и пальцы код набирать отсохли. А так всегда можно найти технологию или область где крутятся деньги. По иронии судьбы, это скорей всего будет НЕ MongoDB :)

А с чем связаны возрастные ограничения?

Известно, с чем. С желанием найти человека, согласного работать за еду. :)

Афигеть зарплата в 2500 тугриков за мидл левел — это еда... дашоп я так питался.

Если платите столько — какие проблемы переманить квалифицированного пхп-спеца из другой компании? Думаю, немало набежит.

Только одна проблемка — подавляющее большинство их будет уже за 30. :)

Сильно подозреваю, что столько не платят))) А чувакам, которым за 30, столько и маловато уже будет — это ж не студенты-джуниоры, а зрелые программисты. Да и после такого поста-дискриминации — я бы к вам не шёл

Как же вы перестали верить людям.....

Что значит не верить? Дружище, тебе ясно сказали — низачот за дискриминацию, шо не ясно?

Какого банана тебе нужно о программисте знать сколько ему лет?

Имхо, нужно знать только следующее: может — ли работать, хочет — ли работать, сколько требуется денех — усе!

да ему самому уже под тридцатник

Сейчас в ИТ такая ситуация, на мой взгляд, когда кадры приходится хантить, а не размещать вакансию и сидеть ждать манны небесной. Чем вы, собственно, и начали заниматься сейчас (:

Все знакомые PHP програмисты over 30 лет не ищут работу в прочем как и Java програмисты. Начните искать активно. + 100% их наглухо отпугнет пункт про студентов.

Это просто глупо не брать 1-2 студентов (но не больше), что бы растить свои кадры.

Стоит для этого сделать отдельную вакансию.
Для состоявшегося специалиста набор студентов значит что придется присматривать за кучей г0внокода порождаемого ими с приличной скоростью. За это придется доплачивать на икорку за вредность

Странная логика, я всегда смотрел все вакансии компании. То есть если есть одна вакансия с припиской готовы взять студента и если есть две вакансии студент и программер — то это две разные вещи, и несут полносьтю разную информацию.

Альтернативный ход мыслей, мне нравится.

ну все в одном создает у меня впечатление что ищем кого попало не найдем нормального возьмем стедента... А еще более типично это значит что ищем специалиста на зп студента ))))

По отдельному обьявлению на джунов и синойоров руки не опухнут сделать а впечатление будет более понятное

Вам там случайно С#/C++ студенты не надо :) ? У меня есть один человек на примете ...

Однозначно вакансию «Senior PHP Developer» пункт «готовы взять студента» очень сильно портит, я бы дальше даже не читал.

Повторюсь — где вы нашли слово Senior ?

По вашей же ссылке www.work.ua/jobs/956051, там было Senior, сейчас нет, значит исправили :).

Звучит так:
— Добавил приписку «Готовы взять студента», чтоб не показаться глупым.

довольно широкий запрос по требованиям. те, кто соответстуют — мало из низ работу в наше время сами ищут...
вам точно нужны паттерны проектирования для кастомизация сайтов?

может ПХП+ДжаваСкрипт вам таки достаточно? а Мадженте уже обучите...?

О вот еще на ДОУ эту вакансию нашел:
jobs.dou.ua/...vacancies/1995

там, например зарплата указана: 1500$ till 2500$

Низкая ЗП

В вакансии не указана ЗП, если менее 1500-2000$, то может и низкая (я тут salary.dou.ua смотрел статистику).

не интересная работа, маленькая компания

Не все понимают, чем у вас интереснее чем у того же Magento.

пару лет назад вообще не было проблем найти пхп программиста.

Программистов легче находить во время кризиса, попробуйте дождаться какого-то дефолта или купить баннер на ДОУ или сделать Sign-on бонус как Epam или Cogniance.

Был на собеседовании. С ЗП все ок — если стоишь запрошенных тугриков, ты их наверняка получишь. В остальном: компания небольшая, «амбициозная и развивающаяся», клиенты вполне солидные, приятный офис в нормальном бц, хоть еще и не совсем «обжитый».

И, кстати, одна из немногих контор, где руководитель делится своими планами по захвату мира развитию, и можно согласовать их со своими, так что, имхо, вполне подходящее место для тех, кто чувствует, что состоялся как разработчик, но по каким-то причинам уперся в карьерный тупик.

Так а вы туда идёте работать?

Ну вот собственно и ответ. Как бы всё понятно))))

Ну да, не мой формат, принял более подходящий лично мне офер. Но тем, кто хотел бы двигать свои идеи, развиваться с компанией, и впоследствии занять достойное место в ней, наверняка будет интересно. Ребята перфекционисты, далеко не вчерашние студенты, настроены серьезно... Примерно такое впечатление произвели, всяко лучше шарашек в квартирах на оболони :)

Кстати да, перфекционисты с оглядкой на бизнес задачи. Совпадает на 100%

Не все понимают, чем у вас интереснее чем у того же Magento.

Еще можно попробовать открыть офис в каком-то городе кроме Киева, Днепропетровска и Донецка, может там меньшн конкуренция за PHP-кадры. В Харькове, Львове, Одессе или Виннице, еще там судя по salary.dou.ua зарплаты пока что намного ниже.

маленькая компания

Может не столько маленькая, сколько недостаточно известная. Может, стоит как-то ее лучше пиарить (в хорошем смысле) — например организовывать мероприятия или хотя бы брать в них участия, там же можно и с людьми знакомиться. www.google.com.ua/...earch?q=ecomdev пока немного интересного находит.

Если вам интересно личное мое мнение (ресурс то открытый, значит вопрос адресован всем), то я не подавал на вакансию потому что:
а) не знаю ПХП

Б) не ищу сейчас работу

Но раз вы «вышли в общество», значит должны за это жестоко поплатиться))
>>> опыт работы от 2 лет
ну вроде нормальное требование
>>> высшее образование, готовы взять студента
Кто-то же здесь писал про опыт работы? Какие тогда студенты?
>>> от 22 до 30 лет
Если студент, то значит от 18 до 30.
И почему 30? Почему не 25? Почему не 40? Что за позорная дискриминация по возрасту? Вам самому то сколько лет? 29? 30? А что будет когда стукнет 31? Выгоните самого себя с позором из компании?
>>> The best projects you could get in
Хм...
>>> At least 3 year experience in web development

Так, погодите. Кто здесь писал про студентов, опыт работы 2 года. Начинали с 2-х лет, закончили 3-мя годами.

Как-то так...

И почему 30? Почему не 25? Почему не 40?

Это, скорее всего, заглушка на самом сайте, типа дропдаун выбери диапазон.
А ближе к теме:

Такая строка наводит на простую мысль: Ищут джуна. А на сколько я сталкивался с пхп-джунами, для многих из них список навыков заоблачный.

Согласен.

Я считаю, что компаниям, которые балуются возрастной дискриминацией, на рынке делать нечего.

Рынок он такой — сам решит.

Ну, решит.

Пока одни будут нанимать «молодых и энергичных» 23-29-летних, к их конкурентам будут приходить зрелые профессионалы 30+ и делать более качественную работу.

Рынок он такой — сам решит.

+

почему мало отзывов на вакансию....пару лет назад вообще не было проблем найти пхп программиста

Рынок, как бы, уже решил...© Кеп

Подать что-ли на вас в суд за дискриминацию, вот подросту до 31 года и подам

А что вы делаете со с сотрудниками, которым исполняется 30? Отмечаете день рождения и под зад коленкой? Типа старикам здесь не место?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так вы же конкурируете с Magento itself. Пару лет назад Мадженто ещё не завешивала объявлениями о найме станции киевского метрополитена.

надо понимать допиливание движка, а не конкуренция с ним

Я имею в виду конкуренцию на рынке труда, а не ecommerce решений

Пару лет назад я сам собирал первую команду Varien.

Підписатись на коментарі