Ищу работу Junior C#/C++

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Здравствуйте, я студент 6 курса НТУУ «КПИ». Учусь на межуниверситетском медико-инженерном факультете, мы там занимаемся разработкой как медицинской техники, так и софта к ней. Отработав уже больше года как инеженер, решил попробовать себя в программировании и понял, что это мое.

НАВЫКИ И ЗНАНИЯ:
— Языки программирования: C/C++, C# 4.0
— Средства разработки: Microsoft Visual Studio 2005-2010, Qt Creator 2.4, SharpDevelop 4.2
— Технологии: WPF, Qt, MFC, STL
— Знание OOA/OOD/OOP

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ:
— технический английский

Ищу работу Junior C#/C++ (в Киеве) на полный рабочий день, трудолюбивый, быстро обучаем, самомотивированный.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если не смущает Ruby, Dojo, PostgresSQL и еще не нашел работу. Тематика медицинская.

Перезвоните, пожалуйста, 050 358 26 37. Только не ночью ;))

materialise набирает студентов только в materialise academy, а когда будет набор 2012 непонятно.

Попробуй все же Материалайз, но не через академию. Если знания хорошие, то возможно возьмут джуном и так. В любом случае, попыка не пытка.

Реккомендую убрать

Microsoft Visual Studio 2005

.

Ставь 2010, потому что на старых студиях работать, мягко говоря не очень удобно. К тому же работа обычно править баги на проектах которым уже по лет 10.

Ставь 2010, потому что на старых студиях работать, мягко говоря не очень удобно.

Студия нужна именно той версии, под какую работаете с солюшном. Если солюшн под 2005 студию — именно в ней с ним работать и нужно. Потому что файл солюшна 2005 загружается в 2010 посредством импорта (некоторые файлы импортятся с ошибками, например, из-за устаревшего кода). Некоторые типы проектов 2005 студии 2010 студия не поддерживает (в частности, мобильные типы проектов), поэтому в 2010 студии их править не получится. Можно, конечно, схитрить — в sln файле самая первая строчка содержит версию студии — ее подправить руками. Но это тоже чревато (студия может переколбасить референсы второго фреймворка)

Также, следует иметь ввиду, что в 2010 студии, когда указываете версию фреймворка — чистый второй фреймворк использовать не получится, т.к. в некоторых сборках зафикшены баги второго фреймворка. Посему, некоторые ситуации, которые воспроизводятся на втором фреймворке, гипотетически могут не воспроизвестить в случае с 2010 студией + импортированный проект (и фреймворк больше чем два)

Я написал это потому что, настоятельно не реккомендую автора топика писать в резюме старые версии студий, потому как его могут посадить на старые фреймворки и старые проекты на баг фиксинг. За информацию спасибо, но она для меня не новая, сам занимался такой ерундой как работа со старым проектом. Спасибо больше не хочу, и вам не советую.

Отсутствие 2005 студии в резюме никак не убережет от старого проекта:).

потому как его могут посадить

ИМХО, не стоит рассматривать багфикс как анальное рабство. А касательно термина «старый фреймворк» — это громко сказано, т.к. это не значит, что на старом некоторые задачи будут невыполнимые.

Фиксить баги — это ведь одно удовольствие! :) Самое тяжелое в этом деле ИМХО это его воспроизвести. А также правильно определить, баг это, или фича. И как должно быть. Также джун научится читать код без его запуска, освоит средства отладки, а если сможет пользоваться возможностями System.Diagnostics — так там все есть для анализа вот зэ фак из гоин он. Ну и узнает из личного опыта, что такое авнокод, а что такое божественный код. Просто, чтобы что-либо делать с нуля, джуну ИМХО полезно сначала с головой погрузиться в исходники нечистот, а потом, со временем, что-то и с нуля писать.

работа обычно править баги на проектах которым уже по лет 10.

Мне вот чуйка подсказывает, что багфикс будет всегда и везде, даже в кризис, потому что баги — неискоренимы, соответственно, денежные поступления могут быть стабильными, тогда как R&D могут закрыть, или всех, кроме одного синьора, поувольнять :)

это громко сказано, т.к. это не значит, что на старом некоторые задачи будут невыполнимые.

Я вот вижу, что вы программируете на шарпе. Ок. Теперь представим картину что вам нужно написать форму на ASP .Net MVC 3 Razor или на ASP .Net MVC 1.0, со старой студией и без решарпера. Задача выполнима, но есть одно но. Ваш уровень мотивации от таких вот «работ» будет серьезно страдать. Это как представьте, вы купили себе машину, допустим аккорд новый и катаетесь себе, вы получаете удовольствие, но вдруг вам сказали сесть и ездить на жигулях потому что «надо», вы сядите на жигуль и отвезете пассажира, но удовольствия от этого вы не получите никакого.

А если джуниор занимается исключительно багофиксом? При чем ни одного класса написать ему не дают, потому что этим интереснее заниматься старшему разработчику. Как долго стоит сидеть на такой работе? И чему полезному научится?

Согласен пилить проекты хоть на Visual Studio 97, лишь бы взяли. Новый проект, старый проект, багфикс, какая разница ? Это оплачиваемая работа которая должна быть выполнена.

Вы ж только работодателю так не говорите... А то и вправду придется только на багфиксинге и сидеть... Разница есть, это опыт. Опыт работы с «Visual Studio 97» не сильно ценен как скилл разработчика. Понятно, что даже при разработке на «Visual Studio 97» какой-то опыт самой разработки появляется, но зачем изучать что-то старое, если уже давно придумано что-то новое, с чем проще, удобнее и быстрее работать? Стоит заранее прикинуть, какой опыт пригодится и будет ценен в ближайшие года 2-3, а какой точно не пригодится (отходящая, устаревающая технология).

У нас много таких вакансий, и юниоров берем, и тематика медицинская — но в Харькове. Если интересно — напишите мне лично [email protected]

Спасибо большое, но я, к сожалению, живу в Киеве :( .

Підписатись на коментарі