×

Неужели нельзя оптимизировать клиентскую часть ДОУ?

Господа из ДОУ. Я все равно читаю сайт, благо пока в укроинском нете хороший ресурс, с этим не поспоришь.

....
тут маты
....

неужели нельзя оптимизировать клиентскую часть?
хрен с ним, что когда открываешь топики про игнайт, и там под 1К каментов. (хотя про то, что без пейджинации будет неудобно я говорил сразу после выхода нового дизайна)

Так вот. точка. НО какого хрена даже просто при открытии форума и списка топиков ФФ задумывается на коре 2 1.73 ?

Все-таки клиентскую часть надо оптимизировать. ну это конечно имхо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тут маты... маты... опять маты... вам нужно подгружать шрифты?.... маты... еще маты... кому ... нужна эта .... красота.... Неужели ... так тяжело ... вернуть ... как .... было? И .... здесь эти .... вконтакты, фейсбуки и прочя ...?

Да нафиг вообще клиентскую часть. Давайте NNTP прикрутим?

Лично меня больше всего напрягает комменты снизу вверх.

Заходишь в тему, где много комментов, спускаешься вниз, начинаешь читать по порядку снизу вверху, тут бац, где-то на коммент много ответов, открываешь простыню на пару десятков постов — читаешь сверху вниз, прочитал — поднимаешься к месту начала простыни и снова снизу вверх читаешь..

Вот это «туда-сюда» жутко напрягает, почему бы не сделать отображение комментов сверху вниз? Да, кому-то надо новые комменты, ибо старые уже видел, но когда перечитываешь всё, то ужасно не удобно получается.

особо не вникал, но на глаз — опрос социалок(линкед, твитер, вк), гугла занимает тоже какое то время.

Может это тоже как оптимизироват?

Кажется, для мобильных устройств эти соц. кнопки отключили.

А что вы хотели, эта почти пустая тема весит 3,9 Мб. Забота о мобильных пользователях вообще налицо :)

Что-то мне подсказывает, что проблема в неудачно выбранном движке.

судя по кривости, это не «неудачный выбор», а самодельный велосипед.

не совсем 3мб, учитывайте обработку трафика зипом.

Может, еще клиентская чась тормозит из-за того, что в HTML страниц много тегов, например на странице топика Игнайт более 30 тыс. тегов и их сложно быстро распарсить и отобразить для браузера, особенно если участь, что CSS тоже довольно большой и с большим количеством тяжелых селекторов.

тормозит даже на пустых топиках.

а что мешает сделать пейджинг?

мені теж не подобається все однією простинею.

хотя про то, что без пейджинации будет неудобно

С этим согласен — у меня дольфин на планшете тупо закрывается на темах с большим числом комментариев — приходится большие темы читать только на большом компьютере :)

Вариант замены планшета или браузера не предлагать %)

а еще нет подписки на комменты ... тут маты ..

2.8 метров эта тема весит и 10 секунд загрузки.

Я думаю Максу не стоит переживать. Если рекламщики платят за размещение рекламы, значит все работает. А зачем трогать работающий механизм? :) Тем более, фон для блога Макс подбирает — ему не до 3хметровых страниц на доу, которые грузятся по 10 сек :)

Это да. В тему про Игнайт (напр.) я после 600 комментариев не захожу (потому что файрфокс вешается какое-то время, неприятно). Хоть и любопытно, развивается ли там сюжет.

Ну, благо, есть последние комментарии в колонке справа. Если тема про Игнайт в форуме наверху — значит кто-то что-то прокомментировал — значит можно найти комментарий в колонке последних комментариев справа (на главой странице форума) и приблизительно определить, о чем в этой теме сейчас болтают.

Такая вот моя user story.

Тут еще последние комментарии есть:

dou.ua/...orums/comments

Пысы 2 :)

я отредактировал сообщение, но оно таки не меняется.

Это тебе видно что не поменялось, на самом деле все поменялось.
Вычисти куки и браузер инфо и увидишь что все хорошо.

Баг с этим я 100 лет назат сдал Хешику, но его так и не пофиксили...

ПЫСЫ.
когда создал топик, нет кнопки редактирования.

я там очепятку допустил )

Проверьте, может есть все-таки? У меня есть:

i.imgur.com/EMFey.png

Бывают глюки с редактированием сообщений. Вроде нажимаешь отредактировать, а эффект появляется через несколько минут.
Тоже самое с удалением сообщения. Копируешь текст сообщения в буфер, удаляешь его, создаёшь новое сообщение, вставляешь текст из буфера, пытаешься опубликовать, появляется ошибка дубликата сообщения. Такое ощущение, что сообщение после удаления переходит в скрытый режим.
Пользуюсь последним Chrome.

вот с этим соглашусь.

минут 10 пытался править одну букву. обновлял месаги как мог. в конце зае*-бался.

сори, таки есть, признаю

но блин тогда вопрос к юзабилити
просто привык к тому, что я новые топики редко создаю и кнопка под сообщением. В общем мое мнение, что надо это сделать одинаковым для всех: и ТС и комментаторов. никогда не знаешь, что комментатор стал топикстатером.

блин, и как раздражает обработка события «keyup». пока писал матюкался. буковки я набираю быстро, потом вдруг доходит, что хочу другое написать, делаю стирание бекспейсом, а страничка задумалась в этот момент. сильно задумалась.

Підписатись на коментарі