Auslogics или «Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

Думаю, что название Auslogics слышали многие — их маркетинг трудно не заметить ;) Но здесь хотелось бы обсудить Auslogics как работодателя. Как, преимущественно, Delphi разработчик получил в одной из рассылок их вакансию вида «Программист Delphi от 2 000 USD Компания: Auslogics Software Pty Ltd Расположение: Днепропетровск». Раздумывая над верхними границами этого «от», решил поискать, что это за компания... и... почти ничего ;) буквально одна ссылка — job-interview.ru/company/review/5729
где массовые жалобы на шаблонную отписку в ответ на выполненное тестовое задание, либо вообще ответа не было... Но самым загадочным для меня было полное отсутствие упоминаний об этой компании на DOU :)

В общем прошу высказываться тех, кто в курсе что за это компания, поскольку живых работников оттуда найти не удалось...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это просто экспериментальный формат. Сам посылал им работу и получил отказ (кстати отказ я таки получил). Сам накопал потом что AV вылетало по ряду причин в одном месте. Видимо они сходу на него вышли. Ну и code style у меня тогда был не идеален. Я не мазохист, так что отказ мне не понравился. То что у них эдакий solution bank из ответов кандитав — мысль мелькала, но поработав с западным партнерами понял что у них вообще такая манечка — они хотят точно знать что ты справишься с поставленной задачей и не хотят тебя ничему учить и никуда развивать за свой счет. Особенно в отсутствие их любимых офисных прогрузов. Так что нормально все. А отсутствие многими тут любимого «общения» и парламента птиц по любому поводу где можно\нужно всех перекрикивать, считаю вообще за плюс западных компаний. Такие у меня пять копеек.

По просьбе бывшего работодателя, добавляю что юридически он полностью прав.
«испытательный срок оговаривался заранее и я был предупрежден, что контракт может быть расторгнут без предварительного предупреждение в течение первых 10 рабочих дней»
и я получил полный расчет за свою работу.

Я тоже делал у них тестовую работу. Тянули немного — 2 недели. После пришло странное письмо с просьбой прокомментировать свой код и упростить решение. Это было странно. Похоже, проверяющие весьма неопытны и не знают таких вещей как TMultiReadExclusiveWriteSynchronizer и пр.. В общем разъяснил, что для чего. Меня приняли и дали второе проверочное задание. Которое оценили в 3 дня работы. Реально его было делать 7-10 дней. Напрягся, сделал за 4 с половиной, отослал. Получаю ответ, нет это не то. Я объясняю, что у чему, говорю про верхние ветки. Мне в ответ, что за ветки? Team leader не знал, что ветки не только в лесу бывают. Сказал, что ему надо на совещание. Через 15 минут получаю увольнение. Я в шоке, пишу на единственный контакт, который у меня есть. Мне отвечают, что они ничего не решают. А Team leader пропал с концами, контакты обрубил.
Вот такие там работники!

Я проходил отбор и некоторое время работал у них. Вылетел по собственной тупости. Я программист, дам совет коллегам: без строжайшего соблюдения этой спецификации edn.embarcadero.com/article/10280 можете даже не писать тестовое задание.

Из уст живых работников...так же как и многим из вас, мне было выслано тестовое задание, которое мне было интересно выполнить и самой, для проверки знаний и собственного развития.
Рассудите со стороны работодателя — вы нанимаете сотрудника на удаленную работу без возможности встретиться с ним лицом к лицу на собеседовании. Как вы проверите работника? Как сотрудник HR хочу заметить, что инцормация в резюме у соискателей не всегда является истинной. Тестовое задание может на практике показать, что может кандидат.
Система учета есть, и это лишь преимущество для обеих сторон. Так например, если у вас в предыдущем месяце были овертаймы, то вы можете быть уверенны, что за каждую минуту переработки вам заплатят. Многие топовые международные компании не предложат вам такого.
Люди все реальные, коллектив дружный. Зароботная плата соответствует рынку трда и даже выше этого уровня.
Ну а условие работать удаленно (без привязки территории), предложит вам далеко не каждая компания, тем более на Российском/Украинском рынке.
Отсюда и результат, желающих много, выбирают лучших из лучших.

Читаю отзывы и у меня складывается ощущение что кто-то активно борется с негативом в сети и подавляет его.
Слишком много положительных отзывов полилось как из рога изобилия.
Народ не ведитесь контора КИДАЛЫ.
Они зарабатывают за счет того что сбрасывают практические задачи кандидатам и это не тестовые задания,я сам проходил собеседования и делал тестовые задания для крупных контор и банка, и у меня есть с чем сравнивать.
За счет этих «тестовых» задач контора и живет. Им нужно решить практическую задачку её разбили на части и скинули кандидатам, в конце скрутили в кучу и отдали заказчику. Маржа 100% не кому платить не нужно. А лохов которым можно пообещать золотые горы еще найдутся.
Люди будьте бдительны не ведитесь на разводы.
А кого развели и кинули, могу адресок кинуть этих посоном можете сходить в гости)

кому интересно и есть вопросы пишите на [email protected] — пообщаемся

Чуваки, я серьезно говорю, я ОЧЕНЬ удивился когда мне через 2,5 месяца позвонили и сказали «Ну, что Вы готовы?» Благо я в отпусках/разъездах был, а не помелся на другую работу.

лаконично отвечу по существу. Не миф. Не легенда. Это правда и реальность. Задание сделал в начале мая, в июле начал работу. Овертаймы оплачивают. Тестовое задание не из легких, даже на мою позицию — Online Marketing Manager. Были вопросы про паблишинг приложений на Google Play/App Store, а также пару элементарных задачек по теории вероятности (учил давно, но предполагаю, что это она, так как по рез-м проверок был же принят на работу:)
ЗП — ок, график — ок, можно относительно коррелировать, но есть масса людей у которых тренировки и т.д., не проблема. Жирный плюс — удаленность, потому что я терпеть ненавижу офисные карцеры.

Дерзайте!

P.S. Для тех, кто наезжает на моих коллег — все банально просто. Не прошли тестовое задание — до свиданья. Туда берут, как правило, не личинок, а как я понял повидавших виды людей. Но могу ошибаться.
Никакого PR’a здесь не вижу. Вопрос был поставлен, на вопрос ответили максимально честно и открыто.

Ха я к этип посонам даже на собеседование попал.
Что могу сказать первая мысль когда зашел «Это синагога?», одни ортодоксальные евреи там, кого то другого я не увидел там.
Вот и думайте почему не отвечают и не приглашают на собеседование.
P.S.: Я не еврей, просто настойчив и хитер.

Я откликнулся на их объявление о вакансии копирайтера-переводчика. Некто Юрий Михайлов выслал мне тестовое задание. Дали 3 дня на исполнение. Задание с самого начала показалось странным. Оно состояло из 5 блоков. В первом надо было перевести на английский пару строк текста. Это несложно. Во втором — написать письмо некоему американскому партнёру по поводу проведения giveaway мерояприятия нового продукта — приложения для учёта расхода калорий при ходьбе (на базе Андроид, для смартфонов). В третьем — написать статью для американцев, которая бы объясняла необходимость использования такого приложения. В четвёртом — создать три слогана для нового продукта — ускорителя ПК и очистителя реестра,а так же придумать три смешные названия к картинке мчащегося мужчины в очках, которые были бы связаны с этим продуктом. И, наконец, в пятом написать, почему вы можете быть полезны Ауслоджику. Первое и пятое задание, очевидно, для отвода глаз. Но я сначала ничего не понял и рьяно взялся за работу. Я сделал все задания и уже хотел было высылать, но что-то вызвало у меня смутные подозрения. Откуда у них эта новая замшевая куртка и магнитофон, как в квартире у Шпака? Я подумал, что слишком уж это задание похоже на бесплатный сбор отличной информации от армии талантливых копирайтеров в свете предстоящей или проходящей разработки нового софта. Я пришлю тексты, ещё сто человек пришлёт — и вот вам, пожалуйста — оригинальные слоганы, сто статей для американцев, сто писем партнёрам. Выбирайте любой, компилируйте, продвигайте продукт.
А когда я прочёл в Интернете массовые отзывы о том, что у Ауслоджика в деле набора персонала рыльце-то в пушку, то всё стало ясно.
Задумка очень неплохая.
Заманиваете ребят хорошими зарплатами (так, копирайтеру обещается от 1750 долларов в месяц), даёте задание, получаете ответ, пишите (или не пишите) благодарственный отказ, и идёте дальше.
Но мы всегда начеку.

Чего и вам желаем.

Пару месяцев назад читала эту и другие темы об Auslogics, собственно, тогда когда они прислали мне тестовое задание на вакансию Тестировщика потому что считаю, что необходимо как можно больше узнать о компании с которой есть шанс продолжить общение. Почитала, подумала, посмотрела на тестовое задание. У меня не слишком большой опыт работы в тестировании, да и было это в основном WEB-тестирование, поэтому вначале тестовое задание испугало тем, что было много непонятного. Но на это дело давалась, кажется, неделя, за неделю можно было и разобраться и даже учитывая что я не рассчитывала быть принятой (после прочтения всего, что есть в инете такие ожидания весьма объяснимы) было интересно с этим разобраться и не жалко свободного времени. По факту в сумме времени на задание ушло не больше дня с моим небольшим уровнем знаний, помощь гугла, конечно, неоценима. Думаю, что у людей , которые до этого хотя бы работали с виртуалками, ушло бы часа 2, а задание дается на неделю чтобы не напрягать человека и не мешать ему свободно распоряжаться временем, ведь кто-то при выполнении ТЗ работает на старой работе и , например, может заняться ТЗ только в выходной. Более того, одно задание было необязательным и я не стала его делать, так как не знала, как, а просить друзей помочь не хотелось, ведь потом друзей не попросишь «поработать за тебя». Отослала ТЗ где-то дней через 5 после его получения. Утром следующего дня пришло шаблонное «Спасибо. Мы рассмотрим Ваши ответы и свяжемся с Вами.» В принципе после всего прочитанного в инете после этого я никакого ответа не ждала.

Но на удивление уже вечером того же дня пришло письмо от Юрия «мы бы хотели предложить Вам работу», и вот я уже 2 месяца работаю в Auslogics. По поводу программы, которая отсчитывает время — ну да, она есть, но единственная неприятность заключается в том, что ее надо не забывать включать когда начинаешь работать. Никаких других неудобств она мне не доставляет. Где-то в другом месте писали , что «отхожу помыть руки — отключаю тайм трекинг и в итоге работаю 10 часов чтобы засчитали 7» : у меня таких проблем не было, но я и не отключаю тайм трекинг чтобы помыть руки и пока никаких претензий по этому поводу не было. Думаю, что проблемы с «простоями» будут если надолго уходить и оставлять время «тикать». Собственно, на моей предидущей работе (не удаленной) тоже был тайм трекер и похожие правила, но если не «наглеть» отсутствуя по пол часа из 2х, то проблем нет. Более того, я не представляю себе удаленную работу без тайм трекинга, или хотя бы без отчета о затраченном времени.

Надеюсь, мой комментарий будет кому-то полезен, очень долго собиралась его написать, все руки не доходили. Думаю, если бы не ответили или ответили отказом, то написала бы сразу )

Сам несколько раз выполнял тестовое задание для них. Отрицательный ответ не расстроил. Расстроило то, что не было указано что не так. Решил опубликовать свои примеры. Несколько человек поделились своими примерами, но пример кода, который был принят так и не нашли. Если у вас есть примет хорошего кода поделитесь это будетполезно для повышения своей квалификации.

http://fk-uran.com.ua/primer-vypoleniya-testovogo-zadaniya-www-auslogics-com-2012/

http://fk-uran.com.ua/primer-vypoleniya-testovogo-zadaniya-www-auslogics-com-2/

Посмотрела первый пример. Позвольте-ка покидаться какашками.
Прога на файлах больше метра тормозит безбожно.
Если файлов много и что-то не успело догрузиться — пиши пропало, оно не дает переключиться в другую папку да и при скроллинге подвисает.
Коверкается изображение (растягивается как натянется, а не масштабируется).

Кроме того, при переключении на один из каталогов молвила она мне страшным голосом: «Cannot terminate an externally created thread». И твердила она сию страшную истину при любом чихе, не давая закрыться или куда-то переключиться.

Обоснованная критика всегда приемлема. А если ее не называть покидаться какашками, то она становиться бесценной.

Вы сможете привести пример кода где всего этого нет ? Один из участников присылал код, который понравился работодателю. Я его залил на наш сайт, что бы он не потерялся. Ваш опыт будет полезен.

По аусложиксу недавно была бурная дискуссия, т.к. их вакансию удалили из списка «интересных» как кидалово. Что вызвало мой праведный гнев, т.к. я с ними уже не первый год работаю программистом.
Подробнее:

dou.ua/...gest-23/#186932

Кратко резюмируя:

— Негатив связан главным образом с тем, что компания не проводит собеседований. Вместо этого высылает тестовое задание. Тем самым формируя армию недовольных из тех, кого не приняли по его результатам. Позитивных отзывов мало, т.к. писать о компании хвалебные оды от нефиг делать никто не будет, а деньги за это не платят. А вот обосрать в инете товарищей, завернувших твое тестовое задание — это святое дело :)

— Заявления, что задания раздают в целях склепать потом из них какой-то проект — бредятина из разряда теории заговора.

— Это удаленная работа. Киевлянам, за исключением полных аутистов, вряд-ли будет интересно.

— Тайм-трекинг имеет место. Если кого-то знает секрет, как обеспечить почасовую оплату труда при удаленной работе без тайм-трекинга — поделитесь, подготовлю аусложиксу рацпредложение.

Киевлянам, за исключением полных аутистов, вряд-ли будет интересно.

Вы аутист? :) Просто в профиле увидел, что Вы из Киева.

Нет, я без определенного места жительства :)

Я думаю, что негатива было бы гораздо меньше, если б компания отвечала на ВСЕ высланные задания независимо от результата. Одно дело не отвечать на резюме, другое — выслать задание и уйти на дно. Сам давно (очень %) столкнулся с ними- написал, отослал, в ответ — тишина. 90% негатива — если посмотреть — связано именно с этим. Может сейчас они и исправились в этом плане — не знаю. А вот продукты клепают неплохие :)

Я «суслика» видела. :) Вернее вижу, т. к. в настоящий момент на него работаю переводчиком. Вот решила здесь отписаться, т. к. меня подобные отзывы о компании чуть было не напугали при рассмотрении их вакансии в свое время. Но решила все же сделать это тестовое задание, т. к. мне это ничего не стоило. Сразу скажу, что на выполнение задания мне было дано 5 дней, а сделала я его за пару часов. Ничего там сложного не было, если человек действительно имеет те навыки, которые требует данная вакансия. Начитавшись таких нелестных отзывов о компании, я с подозрением смотрела на задание, пытаясь решить, может ли мой ответ использоваться где-то. Решила, что возможно и может, но кто-то должен будет поработать, чтобы его подогнать под конкретную ситуацию (проще заново написать). Проработав в компании уже полгода, могу теперь сказать, что компания имеет штат программистов, часть которых работает уже давно, но новые люди появляются постоянно. Мне лично приходится общаться с девелоперами при переводе материала, потому могу подтвердить, что это живые люди, и что они не сидят там и не собирают утилиты из кусков кода, полученного из тестовых заданий. Хоть я в программировании и мало понимаю, но мне кажется, что навряд ли из кусков кода, написанного разными людьми, можно собрать что-то дельное. Компания растет, количество проектов увеличивается, поэтому и вакансии рекламируются постоянно. До сих пор у меня не появилось никаких нареканий насчет компании — зарплату платят вовремя и согласно обещанному, если нужна помощь — всегда есть к кому обратиться, хотя люди работают в разных уголках мира, чувство коллектива присутствует и отношения между коллегами дружеские. Так что на развод и кидалово все это мало похоже, и меня на этой работе все устраивает. То самое «шпионское ПО» тоже пришлось установить, но оно и понятно — как им еще следить за тем, работает ли человек все эти часы или балду пинает. Меня поначалу это немного нервировало (хотя, если честно — не немного, а очень даже сильно), но за месяц привыкла. А так, если кто-то хочет понять существует ли компания — поройтесь в англоязычном интернете. Программы Auslogics распространяются давно и везде, их тестируют и анализируют многие уважаемые онлайн издания. Посмотрите сколько раз только один Auslogics Disk Defrag скачивали с сайта cnet.com — больше 10 миллионов. Навряд ли такое было бы возможно, если б это было кидалово. Лично у меня всегда работы хватает на полный рабочий день, из чего видно, что дела у компании идут неплохо. Так что теперь мне понятно, что люди, которые подобные негативные отзывы пишут, просто не могут смириться с тем, что кто-то вообще посмел их отвергнуть, и не допускают мысли, что их работа могла не оказаться самим совершенством, каковым она им казалась. Согласитесь, ведь это не повод поливать компанию грязью.

Уважаема TJ. Два одинаковых хвалебных сообщения в два топика — уже повод задуматься о неумелом PR-e.

Уважаемый na petrovich, тот факт, что я разместила свой отзыв в двух топиках, никак не означает, что я здесь пытаюсь пиарить. Кстати, я его не только здесь разместила, но и в других подобных темах. Не писать же мне все это заново каждый раз, в конце концов. PR компании в мои обязанности не входит, да и не умею я им заниматься, потому он и «неумело», как вы выразились, выходит. А размещаю я свой отзыв с одной лишь целью — чтобы люди, которые зайдут почитать каждую из этих веток, могли найти и другую точку зрения и иметь более полную картину. Автор вопроса просил «высказаться тех, кто в курсе что это за компания», и сетовал, что живых работников найти не удалось. А вы что хотели от «живого работника», чтобы он тоже ругался на компанию и говорил, что его кинули? Если человек работает, получает зарплату и всем доволен, то вы от него не дождетесь негатива, т. к. для негатива нет поводов.

Спасибо за отзыв :) Лично мне больше интересны были отзывы программистов, но тем, кто заинтересуется вашим направлением в Auslogics, будет полезна ваша информация...

У Ауслогика очень странный подход к тестовому заданию. Они требуют не тестовый, в котором всегда есть недоделки, а продакшен код. Причем, в случае отрицательного ответа не указывают на недостатки (это практически обязательный ответ на тестовое задание). Поэтому и создается ощущение кидка.

В общем еще не видел ни одну компанию, где тестовое задание должно занимать неоплачиваемых три-четыре дня.

Не только. Еще могу назвать контору — Altium. На Senior Delphi Developer там тоже немаленькие тестовые задания. У SearchInform — поменьше: www.searchinform.ru/...-all-test2.html. Так что это уже похоже на тенденцию для Delphi. Или отсев формошлепов или компании зажрались, так как предложение на Delphi весьма небольшое.

продакшен код

Кому-то давали задание «написать чистильщик реестра» или «дефрагментатор жесткого диска»? Вроде бы это основной профиль компании.

Так я писал на C++ девелопера. Скорее всего им не понравилось что MFC довольно сложно угламурить, а тот же WxWidgets или QT у них мог вообще не собраться.

Тоже пробовал делать тестовое задание. Ничего неответили ни попоповоду реализации ни замечаний. Было бы интересно посмотреть ваш код.
http://fk-uran.com.ua/test-sharedmemory-comobject/

В общем еще не видел ни одну компанию, где тестовое задание должно занимать неоплачиваемых три-четыре дня.

когда я последний раз искал работу, то видел не одну такую компанию. В трех местах предлагали выполнить тестовое задание, которое было ну явно не на один вечер.

И вы выполняли? Получали фибдек?

Выполнял только в одной компании. По результатам мне сделали оффер. Думаю это можно считать фидбеком.

Но вообще когда мне предлагают сделать тестовое задание — я обычно отказываюсь. Не потому, что не могу, а потому, при сегодняшней конъюктуре рынка работу найти очень просто и в большинстве случаев нет резона тратить 2-3 вечера своего времени на выполнение тестового задания. То тестовое задание я согласился делать, просто потому что компания мне очень понравилась и хотелось работать именно в ней. Плюс затраченное время мне оплачивали, так как задание было не с потолка, а реальный проект.

Делал тестовое задание, просили найти ошибки в продукте конкурента. Так, что свой продукт с помощью тестовых заданий они не делают.

Я выполнял тестовое задание и меня пригласили на работу. Но по некоторым причинам, не связанными с самой компанией, я отказался. Ну а что вы хотели? Компании не хотят брать кнопкокидателей :)

Delphi-программиста

а сейчас тоже на удаленке?

Да, но перешел на Java.

Это где же делфистов сразу на Java-удаленщиков берут?

А кто сказал, что сразу?

ну, раз вы — живое воплощение работника-мечты для Auslogics, вас, вероятно, не затруднит озвучить рейты о которых шла речь, уровень(junior/middle/senior) и год, когда это происходило? :)

Мой уровень Delphi — senior. Цифры ЗП указаны в вакансии, но сначала дают немного меньше. Больше сказать не могу, так как компания считает это конфиденциальной информацией. Дело было в прошлом году.

Michael, еще вопрос, если не секрет — сколько вам лет? если секрет, то хотя бы скажите — меньше 25 лет? :)

ну ок, спасибо. просто Michael Mostovoy всех остальных недовольных считает кнопкокидателями и формошлепами ;) что намекает на юношеский максимализм, который обычно проходит после 25... видимо не у всех ;)

Никого конкретно «кнопкокидателем и формошлепом» я не собирался называть, я говорил, что Auslogics они не нужны. Согласен, реплика у меня получилась сумбурной и могла быть воспринята подобным образом :(

Что касается конкретных неудач тех кто жаловался на Auslogics, то наоборот — предложил разобраться, что может быть не так в решении задания и предложил свою посильную помощь.

Для Delphi, увы, формошлепство почти неотъемлемый атрибут, из-за чего и появляются фразы «Настоящий Delphi программист напишет Delphi-программу на любом языке программирования». Эту фразу я на DOU вычитал. Хотя можно ведь делать и великолепные приложения вроде Skype и тех же утилит от Auslogics, но на слуху как-то больше негативных примеров. А то что позитивные написаны на Delphi многие и не знают. Посмотреть хотя бы темы на форумах. По Java/C++/C# вопросы по контейнерам, дженерикам, юнит тестам, а по Delphi — «вот я накидал формочек, кнопочек, гридов, но почему ничего не работает». Долгое время я старался игнорировать эту ситуацию и несмотря ни на что создавать красивые решения на Delphi. Но видя, что Embarcadero забила на язык большой болт, а продолжает давить на визуальную составляющую (VCL-темы, 3D-интерфейс FireMonkey), решил перейти на другой язык. О чем не жалею.

ну ок, спасибо за отзыв. убедили — Auslogics существует... с учетом удаленки, понятно, почему не удалось найти упоминания про оффис и т.д.... я даже верю что они продукты свои лепят не на базе тестовых задания ;) НО с какой стати они позволяют себе такое отношение к приходящим на тестирование? это все равно хамство, когда человек тратит несколько вечеров, а в ответ копипаста вместо внятного ответа... тем более что требования в ТЗ к тесту четко не прописаны и вопрос детализации открыт и оценка теста без обсуждения в живую — это не серьёзно. я много где собеседовался но из чисто софтверных контор Auslogics единственные, кто так отбирает людей, что появляются толпы недовольных ;)

и еще — по поводу стиля писанины на Delphi — у вас проскакивают признаки комплекса вроде «писать на делфи не круто» ;) это забавно и печально одновременно ;) вам, вероятно не попадались нормальные проекты ;) а некоторые такие проекты пишут сами ;)
дальше моё имхо по этому поводу:
так вот, количество «умных и правильных вещей», которые можно всунуть в проект на делфях — ничуть не меньше чем на любом другом C++/Java/... мой проект на предыдущей работе был полон паттернов программирования чуть более чем полностью ;) при этом было много гуя, отделенного от логики(полностью, ибо MVC ;) но... за это мне платили меньше, чем за текущие проекты(вообще без гуя), которые достались мне с обилием копипасты и говн0кода. также есть друзья, уровня Senior по Java/C++/C# так вот, не поверите — им тоже массово попадается говн0код ;) может пора отделить инструмент от тех, кто его использует? ;)

но есть 1 нюанс — на делфях недоучки могут сделать «как-то» работающий проект с гуём с меньшими усилиями, чем под другими платформами — но я это не считаю недостатком ;) и если есть люди которых устраивает такой уровень(и работники и работодатели), то таковы рыночные реалии и тут личное дело каждого что выбирать ;) с делфями, конечно, есть нюансы — борланд сильно слил мелкософту и эмбаркадеро врядли все отвоюет, но кто сказал что надо писать на 1-м языке?

Быдлокод можно написать на любом языке программирования.
На PHP и Javascript сделать это намного легче;)
Андерс Хейлсберг (создатель C#) тоже программист Delphi, можете попинать его ногами, ему как-то все равно.
Delphi благодаря метаниям Borland(один Delphi PHP чего стоит) утратил свой рынок(быстрая разработка нативных Win приложений, его место занял C#), не знаю, как он туда вернется.

вот тут еще несколько комментариев о компании:

dou.ua/...gest-23/#186932

ну, в общем, стремноватые отзывы ;)

тем более что у меня нашелся знакомый, с таким же негативным опытом — получил без собеседования тестовое задание, сделал, в ответ шаблонный ответ без реального объяснения — все как остальные люди пишут ;) т.е. человек потратил пару вечеров, а в ответ ни одного внятного комментария — таки да — Auslogics, как минимум, хамы либо вообще кидалово... все к ним не идём :)

тестовое задание, сделал, в ответ шаблонный ответ без реального объяснения
Аналогичный опыт.

У компании широкий выбор, они ведь дают вакансии по всему СНГ, а может и за рубежом. Работа удаленная. Так что не пройдет один — возьмут другого. Пока, видимо, желающих на них работать хватает и выбор широкий. Какой смысл тратить время на собеседования и объяснения? Вас же никто не заставляет делать тестовые задания. Для тренировки это полезно. Кроме того те же тестовые задания можно использовать вторично для других компаний.

Я даже слышал такую версию, что они, мол, таким образом делают свой софт. С каждого по тестовому заданию, а потом лепят готовое ПО. И никого вообще на работу не берут. Но последнее — это явно не так. Меня брали и еще в интернете видел отзывы товарищей, которые даже работали на Auslogics. Да и тестовые задания не так чтобы сильно сложные, хотя и объемные.

Думаю, критерии у них достаточно высокие для дельфи-программистов. Формошлепство не пройдет. Если есть желание — выкладывайте свое решение тестового задания — может, подскажу, что не так.

и еще в интернете видел отзывы товарищей, которые даже работали на Auslogics

Почему топик стартер и остальные не могут их найти?

Ну вот, например: orabote.net/...k/show/id/45118

Занимался разработкой их продукта в течении полугода — проблем не возникло. Тест по приему насколько помню был простейший — в реальных продуктах неприменим, слепить из него нечего.

Я же никого не призываю в Auslogics работать. Я дал информацию, хотите верьте, хотите нет.

Так что не пройдет один — возьмут другого

Какой смысл тратить время на собеседования и объяснения?

Так это тупо отсутствие уважения к труду другого, нафиг оно вообще тогда нужно

Для тренировки это полезно

Может, им еще за это и деньги платить?

Кроме того те же тестовые задания можно использовать вторично для других компаний

Не думаю

Я даже слышал такую версию, что они, мол, таким образом делают свой софт

99.9% что это так. Сливки из кода сливают, гвнокод выкидывают

Но последнее — это явно не так

Пук в лужу

http://fk-uran.com.ua/testovoe-zadanie-prostoy-ru/ вот .эти вот ребята заплатили за віполнение тестового задания. Сумма символическая конечно, но оправдывает затраты времени хоть не много.

Буду рад услышать адекватную и не предвзятую критику/
http://fk-uran.com.ua/primer-vypoleniya-testovogo-zadaniya-www-auslogics-com-2012/
http://fk-uran.com.ua/primer-vypoleniya-testovogo-zadaniya-www-auslogics-com-2/

Здесь не только мои примеры. Думаю всем будет интересно узнать свои слабые стороны.

Підписатись на коментарі