Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Младший тестировщик желает поработать

Переехал недавно в Киев из Москвы в связи с тем, что Москва не подходит мне для жизни: низкое качество товаров и услуг, жилья при их высоких ценах. Здесь есть родители, родственники, друзья. Российский гражданин с видом на жительство в Украине, что позволяет беспрепятственно жить и работать здесь. Продолжаю работать на московскую фирму (но теперь удаленно), в которой работал ранее в офисе в Москве.

Осуществляю техническую поддержку систем числового программного управления. Это оборудование применяется для металлообрабатывающих станков (фрезерных, токарных и т.п.). Состоит из блока управления, усилителей и электродвигателей. Блок управления на собственной операционной системе, некоторые блоки имеют дополнительный компьютер с Windows.
Помогаю заказчикам подобрать оборудование согласно их требованиям, установить его и настроить. Работая в московском офисе, занимался администрированием 8 компьютеров, все на Windows.

По совету друзей, обратил внимание на область тестирования программного обеспечения. Изучил книги: Тестирование дот ком Савина, Тестирование программного обеспечения Канера. Посещал курсы Тестирование ПО в учебном центре в Киеве.
Изучил основы HTML, SQL, XML по видеокурсам. Устанавливал Selenium, MS SQL Server, MySQL, Unix (Ubuntu) и практиковался в их использовании.
Работая в офисе, использовал и участвовал в адаптации под нужды фирмы ERP-системы 1С: Предприяте (Торговля и склад), ACCESS базы данных.
Хороший уровень английского языка.
Готов работать и днем и ночью, по выходным и в праздники. Готов на стажировку.

На данный момент есть только одно реальное предложение стажироваться. На следующей неделе пойду узнавать, как это будет выглядеть.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы устроиться на работу.

Ссылки резюме на английском и русском языках:
rabota.ua/cv/4530318
rabota.ua/cv/4623660

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У вас только вид на жительство, или есть еще и право на работу?

У вас только вид на жительство, или есть еще и право на работу? Это разные документы.

Тут в ходу сотрудничество с юридическими лицами, и работников насильственно принуждают к открытию юридической конторы с минимальным налогообложением — «СПД». К этому готовы?

У меня вид на жительство — Посвiдка на постiйне проживання. Оно не требует разрешения на работу при устройстве. С ним можно оформить СПД. Могу оформить, если это понадобится.

что еще можно сделать, чтобы устроиться на работу.

Повесить CV на других русурсах по трудоустройству:

rabota.ua; jooble; job.ukr.net; и других

Изучив темы на ДОУ про построение CV — сделать *.doc или *pdf версию CV и выслать ее в компании которые нанимают intern или Junior QA специалистов в тренинг центры или под Коучера: Software MacKiev, Cogniance (не уверен что еще есть там такое), Global Logic, EPAM, Luxoft, — последние имеют курсы стажировки с последующим полноценным трудоутсройством (условия везде разные — инфа есть на сайтах компании).

Самому для себя определить направление которое «тащит» — судя по тому чем вы занимались ранее и теоритически изучали + практиковали дома — я вижу это как Web-based E-commerce SAS (software as service) с автоматизацией, учитывая это — вам прямая дорога в Luxoft или EPAM, ИМХО! :)

Спасибо за советы. Буду их воплощать в жизнь.

Підписатись на коментарі