Чтение книг со смартфона

Здравствуйте. Прошу прощения за, возможно, не совсем адекватный вопрос для этого форума. Хочу купить Samsung Galaxy S II, и интересно узнать, насколько удобно (или, скорее, терпимо) на подобных смартфонах читать книги по программированию в формате PDF? Просто много времени каждый день убивается в дороге к универу и обратно + на большинстве пар делать просто нечего. Хотелось бы заполнить это время чтением книг по кодингу.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
У меня еще тот старый первый Galaxy S.
В метро читаю довольно много, но если Вы жалуетесь на зрение, то не могу советовать Вам читать с телефона. Лучше читалку или обычную книгу.

А для меня вполне отлично. Читаю через ezPDF Reader

Терпимо. Читать можно используя reflow режим (рекомендую Repligo Reader), но форматирование кода ломается из-за переносов длинных строк.

Обычно свежие издания существуют только в бумажном виде.

Уже достаточно легко купить в электронном.

На телефоні зручно читати тільки прості текстові файли. Тобто ті файли в яких форматування тексту не має значення і його можна масштабувати і форматувати.
PDF читати з телефону не зручно. В оригінальному форматуванні потрібно зумити і тягати сторінку. А якщо переформатувати файл, то ламається вигляд книги, ілюстрації пливуть і код не читається...

PDF терпимо читається на кіндлі (6″) в альбомному положенні. Також звернув увагу, що від телефону очі втомлюються швидше ніж від кіндла — електронні чорнила таки приємніші.

На телефоне об pdf все глаза поломаешь. Обычный текст еще читается, но отсканенные книги разве что на нормальной читалке с 7-9 дюймовым экраном.

читаю на amazon kindle fire, очень удобно. новые книги можно сразу на амазоне в нужном формате покупать

Очень неудобно. Впрочем на планшетах думаю будет нормально. Но есть еще одна проблема. Обычно свежие издания существуют только в бумажном виде.

pdf убог даже на читалках

лучше искать более близкий к html формат

Подписаться на комментарии