Дом на берегу Балтики

Приветствую! Дима Костик, основатель компании Kodisoft, и нескольких компаний поменьше. Наверняка, некоторые знают о нашей компании и о ее продуктах, но не думаю что большинство. Коротко охарактеризовать нашу деятельность можно так: не аутсорсинговая команда единомышленников, изобретающая новые продукты, которые меняют целые индустрии.

Под новый проект мы набираем команду. Повторюсь, проект, не аутсорсный, а люди нужны не только под проект, а еще и как будущие сподвижники в компании.

Проект — индустрия недвижимости.
Место — дом на берегу Балтики (пока большинство решило так, и да, мы любим делать проекты со сменой локации).
Срок — 6 месяцев разработка, затем поддержка и продвижение.
Старт — май 2012.
Команда — 10 человек, из них нужно 6, а именно:
— Frontend developer (ASP.net + верстка HTML/CSS) — 2шт
— Backend developer (C# + WCF + WCF.RIA services) — 2шт
— MS SQL T-SQL developer (с хорошим знанием C#)
— UX (человек, помешанный на удобстве интерфейсов, желательно еще и верстальщик или графический дизайнер)
Деньги — доля в проекте либо наличка 1500$-3000$ чистыми (дом, перелеты, и все прелести на нас).

Почему с нами, ведь денег мы платим меньше чем любая аутсорсинговая компания Украины? Помимо, наших продуктов, которыми мы гордимся, у нас есть ряд принципов и правил:
У нас в команде трудятся не наемники за человеко/часы, а разработчики, инженеры. Мы ненавидим бюрократию, и у нас не нужно чтобы вы продавали часы. Не продукты, даже не код,- часы, которые часто будут потрачены на перекладывания бумаги со стола A на стол B. Все просто. Занимаясь такой работой, ваши знания сегодня приблизительно будут равны вашим знаниям через 10 лет с поправкой на прогресс. Ваша зарплата сегодня приблизительно будет равна вашей зарплате через 10 лет с поправкой на инфляцию. Из чего следует следующая проблема: Смена работы — если у вас есть только десятилетия, то как вы можете конкурировать с молодым поколением? Более того, вы уверены, что пишете самым эффективным, элегантным, коротки способами? Вы уверены, что ваш продукт правильно работает? Из чего следует следующая проблема: Продукты — мало какая компания может годиться своими продуктами. Еще меньшее число инженеров могут гордиться продуктами своей компании. Продукты делаются с точки зрения эффективности создания продукта, реже — эффективности продукта, почти никогда — качества продукта. Конечное решение принимает сейлc-менеджер. Из чего следует следующая проблема: Менеджмент — часто компаниями управляют сейлс-менеджеры, которые разбираются в своих продуктах приблизительно также, как они разбираются в менеджменте. Комфорт руководства важнее продукта, важнее инженеров. Нужно переделать все сначала, потому что менеджер не так понял? Ради Бога — лишь бы Иванычу не пришлось вставать с кресла. При этом команда может годами работать без тестера или тимлида. Почему бы и нет? Из чего следует следующая проблема: Инструменты — VS 2008? Xcode 4.0? Delphi 6.0 — наш идеал! Почему? Уволенный 5 лет назад за проф. непригодность менеджер так посчитал в отчете. Что еще хуже вам нужно поддерживать старый код, написанный в 90е, правленый в 2000е, функционирующий как в 70х. Из чего следует следующая проблема: Это нудно — вам нужно методично изо дня в день повторять туже самую работу с мелкими изменениями. Это определение слова «нудно». Кстати, обычно людей на однотипных участках работы, со временем, заменяют софтом. Задумайтесь над этим.

Я считаю, что фраза «никто не любить работать» — миф. Никто не любит нудную работу. Также, как никто, к примеру, не любит нудный отпуск.

Наши правила и принципы:
-Для нас инженер важнее менеджера
-Мы уделяем исследованиям не меньше внимания, чем разработке
-Наша конечная цель всегда шикарный продукт
-Разработка — командная работа, мы ценим команду
-Прогресс — самое важное в нашей области, мы не компромизируем
-Если у кого-то есть идея, его нужно выслушать
-Мы предпочитаем простые, элегантные решения
-Весь документооборот — это инструмент, не более того
-Work smart, not hard
-Мы гордимся своими продуктами

Если вы хотите творить и работать с нами в команде — добро пожаловать!
Нужно написать письмо на hz@kodisoft.com с темой «Балтика», и текстом, каким образом вы сможете усилить команду, т.е. описать свой опыт и мысли по поводу проекта. Так же, вложите резюме и ссылки на работы. Текстовая часть в письме очень важна, и она показывает заинтересованность человека куда больше чем одинокая ссылка на профиль в LinkedIn. Если вы Frontend developer — оставляйте ссылки на работы и пишите, что именно в проекте делали вы. UX — присылайте свои скетчи. Да, и, в общем — пишите и шлите то, чем вы гордитесь больше всего и делаете лучше всех.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чего только люди не придумают, чтоб денег меньше платить

В мае буду на Балтике, надо будет в гости выбраться :)

я бы тоже не против напроситься в гости, познакомиться :-)

могу фото-репортажик сделать...

С удовольствием примем

звучит интересно, посоветую друзьям, есть хорошие разработчики среди них :)

Да, все верно, а в продуктах некоторые из них есть. Но уже более 5-ти лет как не занимаемся аутсорсом. Так что это скорее история и портфолио.

Откуда столько ненависти к аутсорсу?

Эй, ненависти нет, просто четкое раздиление. Мы за идею, за общую идею и за то, чтобы заниматься прежде всего тем, что нам нравится, и менять мир к лучшему. Так что елси разделяешь нашу позицию - добро пожаловать.

Несколько месяцев на месте со всеми, несколько месяцев удалёнка, - такой график с вами возможен? Пусть не сразу, а после тесного знакомства в ходе работы.

Да возможно, главное чтобы мы продолжали держать связь и тебе был интересен проект.

Отлично, компания мне нравится. :-)

Хотелось бы узнать: у вас бывают проекты под Java (Java EE, Android)?

Да, для нас не принципиально на чем писать, продукт во главе, а языки - это всего лишь средства и инструменты для построения продукта. В общем ответ бывают, а именно этот будет писать на ASP.net, но джавера 2 в команде есть, но для них что ява, что C#

"Всё равно" - можно сказать лишь условно. Где язык, там библиотеки, фреймворки и прочие велосипеды, которые можно не изобретать и которые хорошо знакомы специалистам, и есть выбор.

C# мне тоже знаком. Я буду тогда иметь в виду на будущее вашу компанию. Сейчас пока продолжу работать там, где работаю.

Все вместе, командой, будем выбирать.

В тайланде было бы заманчивей

2 месяца назад только вернулись из Тайланда :) Надо менять места, и мы это делаем постоянно. Так же сейчас в Сан Франциско или ЛА намечаем.

Отличная возможность, удачи в начинаниях :)

Спасибо, хотя от тебя так и не получил письма :(

доля в проекте либо наличка

Работать за идею без денег или работать за чужую идею но за маленькие? Сложный выбор.

Тут история нн в этом... Вся суть чтобы идеи совпали, и если интересно и это так же и «бъется» с твоей идеей тогда welcome, а иначе не нужно. Зачем вообще работать на чузие идеи и цели? Кино не об этом...

Трешка, дом на берегу Балтики. Проходите мимо -)

Почему с нами, ведь денег мы платим меньше

обожаю эти формулировки )

Прийди, и докажи что ты умнее хотябы одного из нас, и ми с удовольствием будем платить и поддерживать, хотя ценность тут больше в окружении умных и целеуствемленных людей, которые меняют мир.

«Менять мир» и «делать еще один сайт на тему недвижимости » - это немного разные вещи.

Ну до конца надо было наверное дочитать, еще раз:
1. мы не делаем ничего что бы начиналось с «еще один», «очередное», «а у нас будет круче чем...»
2. некоторые могут так же сказать, к примеру про itunes, — очередной сайт.

3. приходи лучше в гости

Реклама отличная. Ничего не знаю о вашей компании. Помню только пол года назад, висело много креативных листовок в 18м корпусе (КПИ).

Спасибо, будем и дальше стараться...

Подписаться на комментарии