Банковская карта Яндекс.Денег

Яндекс.Деньги начали выпуск своих пластиковых карт совместно с банком «Тинькофф Кредитные системы» (ТКС). Детали по ссылке money.yandex.ru/ymc/promo.xml.

Карта — эмбоссированный MasterCard. Остаток на карте равен таковому на ЯДе, что очень удобно, т.к. не надо совершать никаких действий по выводу. Пополнять можно и саму карту по её номеру.

Карта выпускается бесплатно на три года, обслуживание тоже ничего не стоит. Есть чип и магнитная полоска. Можно заказать не будучи гражданином РФ. Доставка всего 199 рублей за пределы России.

При совершении платежей комиссия отсутствует, снятие налички 3% + 15 рублей.

Получается, что Яндекс без проблем пришлёт международную карту и в Украину за символические деньги. Вот только по идее это будет приравнено к счёту в зарубежном банке, что влечёт за собой соответствующую ответственность. Грустно.

UPDATE: В поддержке ЯД ответили следующее:
«При создании этой карты не открывается счёт в российском банке. Карта — это интерфейс к виртуальному счёту в платёжной системе Яндекс.Деньги. Законодательству Украины это противоречить не должно.»

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

проблемы теже что и с пейоніром — невозможно легализировать доходы

Пишем в книгу несколько раз «консультация по <что-нибудь IT-шное>», честно платим 5% и спим (почти) спокойно.

представьте ситуацию что вас (как тюлю тимошенко) обвиняют в неуплате налогов, т.к. вы рассчитывались в магазинах «кредитной картой принадлежащей фирме» , каким образом вы докажите что ваше в книгах «консультация по» есть собственно деньги прошедшие по карточке ? а не разные деньги , которые вы утаили ?

Ну доказывать по идее сначала не я должен буду, особенно если задекларировано больше, чем я потратил по всем своим счетам. А вообще, конечно, в этой стране могут придумать и инкриминировать что угодно.

Ну доказывать по идее сначала не я должен буду,

гм. в Украине презумпция невиновности не действует, фактически вы должны документально подтвердить источник дохода.

как это сделать с карточкой — никто не знает

в принципе я вижу только один путь (он тоже неправильный, поэтому не пользуюсь) — выдумываем фиктивную фирму за рубежом (без печати и все такое), подписываем с ней контракт, ну и дальше тот же одеск позволяет кидать деньги по свифту ну и получается нормальная цепочка вэд ...

Какие все законопослушные и боязливые стали, аж страшно. Владельцы odesk payoneer наверное вообще в ужасе на улицу не выходят.

Повод докопаться найдут, вот например

topgorod.com/...et-pokupki.html

Мне в саппорте Яндекс.Денег ответили так:

«При создании этой карты не открывается счёт в российском банке. Карта — это интерфейс к виртуальному счёту в платёжной системе Яндекс.Деньги. Законодательству Украины это противоречить не должно.»

Кто-нибудь знающий может прокомментировать?

Мне ответили аналогично. Не знаю на 100%, но, наверное, тогда всё чисто с этой картой.

Подписаться на комментарии