Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Weyland Industries не верит в развитие Украины

Думаю все а курсе, что скоро появится футуристическое кино от знаменитого Ридли Скота.Подготовка к выпуску сопровождается усиленной вирусной рекламой, месяц назд был ролик про TED.
www.youtube.com/watch?v=Tvx1xr88qfM

А буквально сегодня появился ролик про андрода David
www.youtube.com/...​er_embedded&v=DOOJl5lWNfM
с поддержкой эмоциональной составляющей и (!) был заполнен контетнотм сайт корпорации будущего.
www.weylandindustries.com

На глаза мне попалась инфографика показывающая уровень безработицы. Украина показана практически с максимальным уровнем, в то время как наш северный сосед на уровне с США и другими развитыми странами. Ссылка на раздел www.weylandindustries.com/investor
Ссылка на картинку www.weylandindustries.com/...​or/wc_ii_module13_map.png

Что ж таки рынок украинских программистов перегреется к 2073? И почему это Россия, не на уровне с нами?

Конечно это кино, но как говорится осадок остался.

P.S: почему нельзя вставлять картинки в пост?!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

осталось дождаться полёта из пушки на Луну и путешествия к центру Земли

Ракета это тоже пушка, только с более медленным сгоранием вещества.

путешествия к центру Земли

Ну не все предсказания сбываются, даже 30% это уже хорошо.

Чтобы пушка стала похожей на ракету к Луне должен лететь лафет со стволом. Скорость сгорания топлива имеет опосредованное значение. Есть ракеты (игрушечные) даже на воде.

Граммотные предсказания всегда сбываются с 50% вероятностю.

Тоді ще мало про реактивний рух знали, тому пушка = ракета

Расскажи это китайцам и грекам тогдашним.

якщо так, то Архімед стріляв з лазера!

Вики

Ракета c аэродинамическими крыльями: Первая известная ракета с аэродинамическими крыльями, названная «летающим вороном с волшебным огнём», описана в старейшей редакции трактата Холунцзин (начало или середина XIV века), составленном Цзяо Ю и Лю Цзи в начале эпохи династии Мин (1368—1644).[247] Корпус ракеты имел форму и вид птицы ворона, и был начинён порохом. Сделанные из бамбука рейки образовывали длинный переплетённый каркас, усиленный клеёной бумагой.[248] Спереди и сзади прикреплялись декоративная голова и хвост, а по бокам прибивались крылья.[248] Для приведения оружия в движение под каждым крылом располагались два наклонных реактивных снаряда. При поджигании главного фитиля происходило возгорание четырёх других фитилей, соединённых с каждой ракетой через отверстия, просверлённые в задней части птицы.[248] В книге утверждается, что после подъёма ракеты высоко в воздух в направлении на стоянку врага или вражескую лодку, производился автоматический взрыв от удара, который был виден из значительном расстоянии.[249] В трактате Убэйчжи, опубликованном в 1621 году, описано оружие под названием «свободно летящая, врага убивающая, громоподобная бомба», которая является ещё одной крылатой ракетой. Бомба обклеивалась промасленной бумагой и имела с тыльной стороны реактивный снаряд из отрезка трубы.[249] Когда во время полета горючая смесь сгорала, в ракете автоматически поджигались взрывчатые вещества, образующие ядовитый дым, а также сбрасывались заграждения с отравленными шипами.[249]

Ещё не скоро. Я гарантирую это.

Ну зроблять ще один прискорювач, типа пів андронного колайдера, ділов то.

там описаны технические противоречия, в том числе связанные с электрической проницаемостью потенциальных космонавтов и перегрузками

плюс космическая мафия во главе с росавиакосмосом будет палки в колёса вставлять

Боже мой, вы такой нудный со своими ракетами. Хотелось бы ваши предсказания насчет будущего послушать.

Я такой нудный как вы логичный.

Хотелось бы послушать предсказания нудного человека с ракетами, возьмите интервью у туПина.

Пассионариев мало, а те что рождаются — сваливают в прекрасное далеко, например Канаду.

А субпассионарии знают только одно слово «Дай!». Худшее в этом что, что украинское государство основанное на совковой архитектуре УССР (ну нельзя DOS в нормальном виде переделать на многозадачную сетевую систему, даже для MacOSX пришлось кардинально менять архитектуру) на исполнение этой команды и рассчитано.

У нас не выгодна инициатива и частный бизнес, а более выгодно — купить корочку инвалида-афганца-чернобыльца и доить государство.

Судячи по карті вони ще не вірять в Норвегію, але сильно вірять в центральну африку.

Мабуть цю карту частково рандомайзом складали %)

Я, до речі, теж нещодавно подивився кіно — так там України і Росії на карті взагалі немає! Невже ринок настільки перегріється, що аж вибухне? І ще й Росію зачепить?

Пруфлінк:

img-fan.theonering.net/...iddle-earth.jpg

Откуда ж там Украине и России взяться если это западный берег Австралии?

О боже, наверное автор не патриот Украины.

И почему это Россия, не на уровне с нами?

Может надеятся, что 51м штатом станет...

Ну, скорее Пуэрто-Рико, чем Россия

Weyland Industries не верит в развитие Украины

И правильно делает :)

Weyland Industries не верит в развитие Украины

А Вы верите? «Размер имеет значение». Маленькая страна никогда не догонит большую. А если и догонит (за счет наличия нефти, например) — то ей же хуже будет.
В Европе это поняли и все-таки стараются объединятся. Даже через кризисы и вопреки воле своих граждан. Потому что иначе конкурировать со Штатами и Китаем — никак. А тут еще Россия просыпается под боком.
Украина появилась в нынешних границах, вошла в ООН и развивалась от аграрной «окраины» до индустриальной страны с космическими технологиями благодаря СССР и «проклятым комунякам».

А сейчас Украина хочет быть «незалежной» от всех. Все думает что ее захватить и поработить хотят. Какое уж тут развитие — как бы до уровня стран-изгоев не опустилась.

Ваши мозги полны тоталитарного социалистического дерьма. Капитализм лечит экономику. То, что у нас сейчас это не капитализм, а социализм с его худой примесью. Впрочем, как и в большинстве стран европы (привет итальянцам с 43% налогов и, особенно, Швеции). Ну и США заодно (привет самому левацкому президенту за всю историю). Если вы не заметили, экономика ЕС обрушивается. Они хотят уже выкинуть Грецию. Ну это я так, к слову.

По-поводу размера посмеялась. Зачем «конкурировать» со штатами? Достаточно уважать своих граждан, перестать их грабить (собирать налоги), например. Успех выйдет из свободы сам. Как это было во все периоды истории. Гонгконг маленький, но туда почему-то в свое время все компании хотели. Ибо государство уважало граждан.

Если вы не заметили, экономика ЕС обрушивается.
Как скоро это обрушение произойдёт и по каким признакам можно будет определить что таки уже?

У них сложности со скупкой излишков производства и их последующей реализацией.

Плюс система управления экономикой сообщества зиждется на тех же принципах, что и экономика СССР — центр собирает все деньги и сам решает, кому сколько и на что давать. Выделяемые фонды надо «осваивать» быстро и полностью, иначе на второй год «дадут» меньше. Это диссонирует с принципами регулирования ситуации средствами «свободного рынка».

Они принимают к себе широкий регион слабых соседей для расширения рынков сбыта — Румыния, например. Но там рынок особенный, бедный и принципиально требующий дотаций. В Греции ситуация таки дошла до предела, в Румынии и ее соседях еще тлеет.

центр собирает все деньги и сам решает, кому сколько и на что давать. Выделяемые фонды надо «осваивать» быстро и полностью, иначе на второй год «дадут» меньше.

Ммм, а можно подробнее — кто является «центром» и о каких «всех деньгах» идёт речь? Я не троллю, просто как-то был убеждён, что частный сектор покуда достаточно самостоятелен даже в рамках ЕС.

Рынки сбыта — это да, согласен. Но при принятии решения (а оно ведь было сильно раньше практического воплощения) была ещё приличная политическая составляющая — расширение на Восток, а риски рынков — та, типа глядишь, и рассосутся (капитализм лечит экономику, ога...). Ан не вышло.

Центр — Брюссель.

Хотя в принципе Европарламент проводит пленарные заседания и в Страсбурге, и в Брюсселе. Зависит от погоды :)

Центр собирает деньги за членство и распределяет фонды «по необходимости». Вроде все правильно и справедливо. А на деле — сложности. Та же свободная миграция трудовой силы сложностей прибавляет неиллюзорных.

Объединение базировалось в первую очередь на экономических мотивах.

В той же википедии правильно сказано: в 1951 году Бельгия, Германия, Нидерланды, Люксембург, Франция и Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали (ЕОУС, ECSC — European Coal and Steel Community), целью которого стало объединение европейских ресурсов по производству стали и угля, в силу данный договор вступил с июля 1952 года.

В той же википедии правильно сказано: в 1951 году

Ненене, я имел в виду присоединение экс-соцстран

В штатах и Европе значит «не капитализм, а социализм с его худой примесью». В Китае и России тогда и подавно не он. Так где же тогда тот самый капитализм, который «лечит экономику»?
Европа рушится, Россия в тоталитаризм скатывается — куда же бедной Украине деваться?

Зачем «конкурировать» со штатами?
Незачем, конечно. И с Китаем и Россией то же не нам тягаться. Они для нас производят — мы только покупаем: чем не лафа?
Успех выйдет из свободы сам. Как это было во все периоды истории.
Толково придумано: государство плохое, грабит граждан налогами, притесняет по-всякому... Значит геть его — даешь свободу. Анархия — мать порядка. Франция так сделала — и вон как теперь живут. Только вот почему после развала совка в Украине успех не вышел? Свободы-то дохрена было (в отличии от благосостояния).

Так где же тогда тот самый капитализм, который «лечит экономику»?

Боюсь, нигде. В какой-то мере он появляется в отдельных странах или городах, но ненадолго. Хороший пример, хоть и старый, это США с его диким западом.

Верно подмечено насчет анархии, только во Франции ее нету, там тоже социализм. И оба президента обещают неплохое такое повышение налогов.

В Украине, во-первых, все еще очень несвободно, несвободной стране инвестиции не привлечь особо. Сделали бы страну с нулевым налогооблажением на некоторые высокотехнологичные области, на первое время, поднялись бы, потом бы постепенно отменяли монополистические государственные институты (милиции, денег). Понятно что если это все выволочить сразу то выйдет Сомали, посему надо сначала думать, а потом делать.

Хотя прогресс в свободе по сравнению с совком, очевидно, есть. Можете в Беларусь съездить поглядеть, как им, с большей тоталитарностью, живется.

Вы почитайте про строительство железных дорог на Диком Западе и поймете про, что это не капитализм, а естественный отбор сильнейшего =)

Говоря про Францию я имел ввиду не современность, а вполне определенный период ее истории когда идеалы «абсолютной свободы» победили. Чем это закончилось — читайте в учебниках.
Так ведь и у нас все это было уже! В 90х совок развалился и настала полная опа свобода. Почти как дикий запад. Даже «ковбои» с пушками перестрелки устраивали. Милиции считай что не было.
Налоги не собирали, зарплаты не платили, цены задирали какие угодно, МММ обещало 100% в месяц — настоящий дикий капитализм. Многие даже без денег обходились: заводы работали по бартеру, людям платили зарплату продукцией.

По поводу несвободной страны и инвестиций смотрите на Китай. Самая большая «тоталитарная» страна сейчас на подъеме, а «свободный» запад — в кризисе.

мотрите на Китай. Самая большая «тоталитарная» страна сейчас на подъеме

Ты знаешь, я предпочитаю жить на загнивающем западе

Достаточно уважать своих граждан, перестать их грабить (собирать налоги), например. Успех выйдет из свободы сам. Как это было во все периоды истории.
Гениально, достаточно перестать собирать налоги и все само сразу образуется. Как до этого никто еще не додумался? А, хотя наверное додумались, где нибудь в Афганистане или Нигерии.

Не передергивайте. Когда мы докатимя до феодального строя может ваше сравнение и подойдет.

Я не распарсил твою фразу. Кого это я сравниваю?

Катя, то, что вы описали называется «либертарианский анархизм», когда нет государства , а есть частные фирмы которые всем заправляют. В нашем мире это будут огромные корпорации. Просто по сути это будет похоже на клановую борьбу:
— «ты чьих?»
— «я гугловский!»
— «а шайтан! Валите его братья дотнетчики»

Государство же выступает в качестве орбитра в таких клановых борьбах, если не становится ее участником.

Если дать свободу гражданам, тогда нужно обеспечить добровольные фонды, в которые собирать деньги на ремонт дорог и пенсионный фонд, для тех кто уже не может работать. Или пусть все умрут. Вот каждая фирма бы знала четко своих 50 пенсионеров и им платила бы пенсию =), но у бизнеса другая задача: максимальный доход, минимальные затраты. Поэтому фонды денег собирать не будут (и не надо надеятся на добросовествность) дороги развалятся и пенсионеры подохнут ((

В Гонконге за кражу, отсекают руку, действительно уважают, но так, что гражданам не захочется грабить, т.к это классический пример гос.структуры арбитра.

Деньги на пенсию могут браться а) как в Украине сейчас, с грабежа других трудоспособных людей (в принципе, та же финансовая пирамида а-ля МММ) б) с личных счетов людей, которые они скопили за жизнь (что впрочем может лопнуть, но ведь и государства лопаются).

Очевидно, если нет принуждения, будет распространена Б) практика. Так что такой проблемы не будет. Однако, на первое время, пока еще будут нынешние пенсионеры, можно собирать налог с нетехнологичных областей (ресурсы) и платить с этого пенсию.

Насчет наказаний — все это отлично может функционировать при частных охранных фирмах вместо милиции. В общем, не мне вас учить, лучше советую почитать немножко литературы по либертарианству, если интересно. Там все детально расписано о функционировании такого сообщества.

Там все детально расписано о функционировании такого сообщества.

«Потом рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и начали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в складчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал свиток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл огромной медной чернильницей, подвешенной к поясу. Говорили они строго по очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро я понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул в мою сторону. Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов. Когда он останавливался, чтобы передохнуть и облизать губы, вступал тот, что с чернильницей. Он хвастался, будто только что отработал свои три часа перевозчиком на реке, не взял ни с кого ни копейки, потому что не знает, что такое деньги, а сейчас направляется под сень струй предаться стихосложению.» ©

Как-то так.

(что впрочем может лопнуть, но ведь и государства лопаются).

это за или против аргумент?

Смысл копить себе на жизнь, если непонятно что будет валютой, ведь если будут фин. структуры главные, то они будут всем заправлять.

Я то читал литературу, и по анархизму и либертарианству, и если выбирать среди идиллий, то лучше коммунизм описанный братьями Стругацкими. Тот коммунизм что был у нас «не выполнен», строился не по Марксистским канонам, должен был процесс эволюции от капитализма.

Однако, вы слишком рассчитываете на сознательность людей..

Я против любого принуждения гос-вом, значит за Б).

Отцы-основатели США не рассчитывали а просто взяли и основали свободную от феодального дерьма Европы страну. Все было пучком. До отмены золотого стандарта и начала политики интервенционизма, само собой.

История не знает сослагательного наклонения, никто не знает где была бы америка не подсуетись она во время со своим доларом.

Катя, посмотрите фильм «Paradise or Oblivion», «The Story of Stuff» и почитайте Маркса — это та система которую Вы защищаете ;))).

А на счет принуждения. Я тоже этого не люблю. Но сейчас ведь не времена Дикого Запада, у нас есть интернет, и мы можем создать систему голосования, обсуждения, и принятия решений коллегиально, когда каждый может быть услышан и мнение каждого учтено. Вон сколько у нас программистов. В чем проблема???

Ваш пример снова указывает на государство. клан по-сути это и есть государство.
Да к сожалению

«либертарианский анархизм»

подходит только для взрослого и зрелого общества, где пацанские замашки «ты из какого района» это глубокое детство.

Да, такой менталитет надо выработать, чтобы, опять же, не вышло Сомали, но ведь если сидеть на пятой точке и продолжать катиться в полный социализм, лучше не станет. Поэтому надо __постепенно__ реформировать государство. Сначала думая, конечно.

Катя, вы такая умная, просто прелесть :)

Девочка, освой сначала базовый курс экономики прежде чем указывать взрослым мужчинам на то чем их мозги промыты.

Отменить все налоги (а зачем программистам оплачивать разных там и пенсионеров?) и вступить в зону свободной торговли с Европой??? Интересно вы придумали! :)))
Прям как Г. Балашов в своём блоге на Корреспонденте: blogs.korrespondent.net/...balashov/a63003
Или «рынок» сам всё отрегулирует???

И почему это Россия, не на уровне с нами?

Газ нефть и уран.

Дык, я думаю они к 2073 все выкачают и выкопают,а бабло распилят как обычно =)

Вряд ли, газа еще на долго хватит, нефти тоже, только ее будет добывать тяжело и дорого, ну и с ураном тоже самое.

slon.ru/xfiles/25092 да по разным оценкам у них нефти на 20-50 лет, аккурат к 2073 просрут все.

Ну газа, лет на 80, хотя конечно у них есть еще алмазы, но я не вижу каким образом они могут дать скачок в хайтек на уровне штатов, микроэлектроники даже уровня 90нм нет. Я понимаю, что у нас тоже нет, но не вижу предпосылок, чтоб всякие Сколково, не продолжали быть модным отмывом нефтебаксов....(изначальная Weyland Industries клепает роботов, да атмосферные процессоры, против глобальной потепления, что как бы хай-хайтек)

Это разведанных запасов на лет 80. Когда цены на газ подростут раз в 5-10 будут разведывать газ в более труднодостижимых местах, и работы хватит многим. Чего не скажешь о Украине.

Когда цены на газ подростут раз в 5-10

То ветряк + литиевый аккумулятор обойдутся в 4 раза дешевле.

Ну и кроме того маленький ядерный реактор с ценой 10 центов за киловатт уже сегодня конкурирует с ценой газа.

ru.wikipedia.org/...ki/Hyperion_АЭС

То ветряк + литиевый аккумулятор обойдутся в 4 раза дешевле.

Есть определенные сомнения что этот источник смасштабируется до планетарных масштабов.

Ну и кроме того маленький ядерный реактор с ценой 10 центов за киловатт уже сегодня конкурирует с ценой газа.

ru.wikipedia.org/...ki/Hyperion_АЭС

Это поможет когда все пересядут на электроавтомобили и топить будут электричеством.
Ну и следует заметить что ресурс урана в мире вроде как даже меньше чем нефти.

Уран за последие десять лет подорожал намного сильнее чем нефть.

Ну и следует заметить что ресурс урана в мире вроде как даже меньше чем нефти.

Это 235-го. А там можно использовать реакторы бридеры, готорые имеют стартовую зону с U-235 и остальной стрежень из дешевого U-238. В результате реакции из U-238 образуется Pt-238 который и продолжает ядерную реакцию. Тоесть реакция движется по стражню из U-238.

ru.wikipedia.org/...wiki/Toshiba_4S

По прогнозам U-238 хватит от 1E5 лет до 1E6 лет.

PS

Текущие реакторы на тепловых нейтронах технология устаревшая.

Только бридеры еще дороже чем классические реакторы.

Они не дороже, там просто технология сложнее чем для тепловых. Это примерно как программа на Delphi и программа на Java, хоть программистам на Java приходится платить больше — результат дешевле.

Та нет, дороже, именно поэтому их комерчески никто не использует, есть только с десяток экспериментальных образцов по всему миру.

Чистые бридеры не всем могут дать строить, так как они нарабатывают плутоний, а это потенциальная бомба.

А вот гибридники, типа Candu позволяют использовать даже необогащенный уран.

Ты решил пройтись по всем линкам в википедии? С чего ты взял что этот реактор экономически выгоден и масштабируем?

Есть определенные сомнения что этот источник смасштабируется до планетарных масштабов.

Вот вам ссылка на материал для суперконденсатора (вечный аккумулятор, заряжаемый за 1-2 минуты), килограмм активной массы которого может дать аккумуляторы 12Вх13А.ч или 0.156 Квт.ч

www.sciencefirsthand.ru/...df/26_news1.pdf

А так как активной массой там является углерод (или кремний, есть и такие), а не дорогой литий, то себестоимость при массовом производстве будет копеечная.

Ооо, ты повелся на российскую нанонауку?

Нет, есть еще, было пару статей американской нанонауки, где она продемонстрировали еще более впечатляющие результаты. Может и врут по поводу «огромности результатов» но там научные бюджеты пилятся осторожнее, так что думаю, результат есть.

Кроме того суперконденсаторы с емкостью 5-12 Вт·ч/кг можно купить уже сегодня, количество перезарядов до 1E5

ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор

И с чего ты взял что эту штуку можно прикрутить к ветряку? И сколько оно стоит?

А ебае 20 штук таких 450$

www.ebay.com/...=item23165fef86

Пока получаемая емкость от одного элемента (2.5^2*2600)/3600= 4.5 Вт.ч. Но это пока старая технология 2008 года.

В результате пока за 450$ можно купить вечный аккумулятор, свинцовый гелиевый такой же емкости пока стоит 80$.

Ок, но я так и не понял как твой акумулятор за 450$ решит проблему электрификации планеты.

Проблема солярок и ветряков в том что нет нормальных средств для её сохранения. Тоесть пока дует ветер — все хорошо, как только перестал — сидим без электричества. Эта технология (пока еще недостаточно развитая) позволит запасать огромные объемы электроэнергии, где-то на пару недель автономной работы дома.

Кроме того, цена этих девайсов будет резко падать, так как активное вещество — углерод, которого завались.

Ну и фишка суперкондесаторов — высокая скорость заряда, где-то минуту вместо 2-8 часов литиевых — позволит решить основную проблему электромобилей.

огромные объемы электроэнергии, где-то на пару недель автономной работы дома.

У вас как-то слабо развито представление о огромном.

Ну и фишка суперкондесаторов — высокая скорость заряда

и разряда. Использовать-то ее как?

Как раз уровень саморазряда у суперкондесаторов довольно низкий (до 10% в месяц).

Даю еще одну наводку: время заряда и разряда конденсатора.

P.S.: конденсатор и аккумулятор — это очень разные приборы с практически не пересекающимися задачами...

Это третий тип — ионистор. Так что он ведет себя как аккумулятор, только с огромным количеством перезарядов до 100000 и возможностью заряда огромным током в десятки ампер.

Проблема солярок и ветряков в том что нет нормальных средств для её сохранения.

потребление электричества киевом в районе 100 млрд квт.ч, т.е. для того что бы обеспечить его электричеством в периоды безветрия нужно 20 трлн твоих ионисторов, и если предположить что их стоимость упадет даже в 10 раз, то на Киев понадобится в районе 1 трлн $.

Про компьютеры тоже так думали (что на весь мир достаточно будет 6 компьютеров). К 2020 прогнозируют увеличение емкости текущих инонисторов в 1000 раз до 4 Квт.ч на 1 кг массы. Могу дать линки на научные статьи.

Так что пересчитайте с новыми прогнозами.

Я в научные прогнозы не верю, т.к. многие не проходят проверку суровыми реалиями массового производства. Поживем увидим.

А почему про рост цен на газ в 5-10 раз верите. Уже дешевле выращивать биотопливо, чем платить за такой газ.

Потому что не вижу очевидности масштабируемости темы биотоплива до планетарных масштабов. Грубо говоря у меня есть серьезные сомнения что Украина(типа ведущая аграрная держава) сможет засеять достаточно площадей что бы отопить каждую квартиру да и еще на металургию и авто транспорт осталось.

Ну и есть конкретные выкладки про экономическую целесообразность биотоплива?

по поводу площадей не считал, так как не знаю где взять информацию по этим площадям, но вот себестоимость одного литра биодизеля (2.4 грн за литр)

biodizel.at.ua/..._biodizelj/0-13

Ну это пока в 99.9999% машин жжется бензин. А когда попытаются перейти на биодизель может резко оказаться что площадей на всех не хватит и все резко подорожает.

Оптимист считает что стакан на 50% полон, пессимист, что на 50% пуст :)

а слепой живет сегодняшним днем и надеется на чудо и умных и добрых дядь

По одной из версий через 80 лет мир будущего, в т.ч. и Россия будет принадлежать роботам, ИИ, самовоспроизводящимся машинам :) Людям не придется заботиться ни о энергии, ни о пропитании — если они нас вообще оставят в живых. До того времени ресурсов у России хватит, а вот Украина... давайте ИИ изобретать быстрее, спасители мира). Может еще успеем посмотреть на демократическое общество без налогов и грызни:).

Я думаю мы тут обсуждаем прагматичные сценарии а не фантастические.

Та да, прагматические сценарии интереснее:) В частности такой, что альтернативные источники все равно энергии не будут развивать и запускать в производство, пока власть принадлежит нефтегазовой мафии. За что они будут получать денежки, если двигатели будут на воде? За технологию? Смешно...
А ИИ — не фантастика, скорее гипотеза. В Конгрессе США в 2007 году всерьез указывали рассчитанную дату начала технологической сингулярности — 2020 — 2030 год.
Воспроизвести разум мы, может, не сможем, а вот нафаршировать человека за 80 лет техникой настолько, что он понаделает открытий по части концептуально новых источников энергии — вполне возможно. Есть аутисты, способные извлекать корни из миллионных чисел. Значит мозг человека принципиально способен работать в режиме компьютера и совместим со всякими технологическими штучками. Вот вам и ИИ.
Так что я вполне допускаю, пусть не через 20, но через 50 лет что смежные технологии дадут «усиленных» людей, способных разобраться с технологическими проблемами остальной биомассы... Впрочем эти тоже могут ахнуть остальных — не хуже роботов).

А в качестве первых подопытных кроликов будем выступать мы, товарищи программисты, кому ж еще, ведь именно наш мозг привык выносить большие нагрузки)

А про конгрес и сингулярность ссылго можно?

Потрясающе достоверный источник.

«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность». В.И. Ленин

Вот ссылко на ссылко на оригинал: www.thepriceofrice.com/...s-congress.html

Как и следовало ожидать никакой сингулярности в 2020 там нету.

Ну прям таки оригинал) Я не думала, что вы воспримите все всерьез. Что будет в ближайшие 50 лет — никто предсказать не может, сингулярность — это теория, футуристическая гипотеза. Возможно, истина не в сингулярности, а где то рядом) Но сейчас вероятность того, что деньги будут тратиться на создание сверхлюдей — повыше, чем если б на разработку дешевых источников энергии.

Это откуда такие вероятности? это H+ ки хотят чтоб тратились. Мое мнение, что быстрее появятся андроиды, чем сверхчеловеки =)

Ну прям таки оригинал)

По моей ссылке есть ссылка на оригинальный документ на сайте конгреса, как я и написал.

Что будет в ближайшие 50 лет — никто предсказать не может, сингулярность — это теория, футуристическая гипотеза.

Ну я как бы с этого и начал, что мы тут пытаемся обсуждать прагматичные теории а не футуристические.

Но сейчас вероятность того, что деньги будут тратиться на создание сверхлюдей — повыше, чем если б на разработку дешевых источников энергии.

Про то что деньги тратятся на альтернативные источники энаргии я слышал и много, а вот про суперлюдей пока не особо.

Да, со ссылками у дам совсем туго. Вообще всю эту тему породил Рей Курцвейл, который выпустил еще в 2005 году книгу «The Singularity Is Near », а потом на этом деле начали хорошо спекулировать, включая автора. =)

И он кстати, там, растирал что в 2030, каждый американец будет под завязку напичкан датчиками и нанороботами, следящими за здоровьем. Вообще впечатление от книжки неоднозначное осталось: вроде и прикольно, но лучше лет через 100, когда обумают все хорошенько.

Вы насчет дам полегче, я не говорила, что это научная теория, лишь то, что синтез биологии и технологий — не фантастика, Рей Курцвейл просто показался хорошим популярным иллюстратором этих идей). Про создание суперлюдей конечно не слышали — щас, так вам об этом все распишут в интернете) А как же секретность? Но биотехнологии и синтетическая биология неплохо развиваются и скоро найдут серьезные применения — вон уже Джек Шостак , нобелевский лауреат планирует «создание микроскопических живых машин, способных хранить информацию, лечить людей или придумывать новые материалы». Чем не развитие «спекуляций» Рея Курцвейла, ась?

Про создание суперлюдей конечно не слышали — щас, так вам об этом все распишут в интернете) А как же секретность?

Мы ж не спорим, суперлюди уже давно на службе жидомасонского заговора и прочих элюминатов и тамплиеров.

Я информацию обычно черпаю из PNAS и статей авторитетных ученых, а на заборе (интернете) тоже пишут =).

Единственный ощутимый прогресс в области биотехнологий — синтезирование коленных чашечек из костной ткани коров и пересадка пацианту, для лечения остеопороза или артрита, много чего еще на стадии ранних прототипов и тяжело сказать, когда будут результаты, т.к человек сложный организм.

Підписатись на коментарі