Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Зарплатный потолок у программеров в Киеве

Какой потолок зарплаты программеров в Киеве? Тут недавно с друзьями спорили о том сколько программер может зарабатывать в Киеве. Были озвучены разные цифры. Я почему-то склоняюсь к 5000$. Знакомых с такой зп у меня нет, но я видел такие вакансии :) . Я имею ввиду чисто программерские должности, а не тимлидовские. И не в экзотических конторах типо Яндекса где платят много, а в фирмах куда реально устроиться.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Про верхний потолок сказать трудно, но меньше 4к просить уже не солидно.

почему не солидно?
Ну где-то 3К себе и 500 фунтов мише.

Ну так

Человек, который в Штатах получает 90+, это наш сениор с 5 годами опыта. Который в Украине получает 4к
Я недавно від далекого родича — сторожа на автосоянці чув, що в нього є знайомий знайомого, який програмістом за 4к7 вічнозелених, при цьому кожних півроку проводить місяць в штатах.

Наскільки то правда, хз.

На большие зарплаты просто не вешают объявления — людей ищут точечно, по рекомендациям.

И архитектор (или какой-нибудь тех. менеджер — не важно, как назвать) — это логичное продолжение технического развития карьеры программиста. Если программист получает намного больше среднерыночной зарплаты, то он и приносит в проект дополнительную ценность своим опытом и умениями, т.е. выполняет функции архитектора.

Знакомства очень важны здесь. Хорошо пригретые места обычно находятся только через знакомых.

ну если судить по одеску 25-35 баксов в час средняя зарплата для качественного пшп-ника, джава\с++ даже несколько выше.

это без превязки к Киеву.

Фрилансерские рейты повыше офисных будут.

тут пишут
habrahabr.ru/post/152131

«начинайте с $10 в час, со временем, дорастете и до $15».

тут dou.ua/...ums/topic/5977
я ищу с оплатой в 15-25 , даже без одесковой истории.

Можно попробовать поиграться с ползунками на
salary.dou.ua

обычно там у сеньоров получается 2500-3500 (75th percentile) в зависимости от технологии.

Там мало людей опрошено. Статистика очень неточная получается.

Те кто получают «потолок» не станут тратить время на какой-то зарплатный опрос

Потому что их этот вопрос часто меньше волнует.

меньше чем что?

это миф разряда «богатые люди не пишут на форумах»

Что, сметанка, кроме как зарплатного вопроса никаких других интересных тем нет? :P

почему, можно в ветку о Германии переместиться, там я могу флудить вечно..

ам я могу флудить вечно..

Мо таки надо, ибо тут как-то слабенько получаетсо, хотя тема плодотворная. :)

но я видел такие вакансии :)

От неизвестных компаний, где при просмотре требований вакансии указано «При отправке резюме укажите желаемую ЗП»?

Согласно зарплатному опросу за декабрь, более 5к получают в основном спецы с 7-10 годами опыта в отрасли. Но из них с тайтлом (Senior) Software Engineer только ПХПисты... Если тех лида и систем архитекта считать как «программерскую должность», тогда предположения примерно правильны.

У меня 10 лет опыта в индустрии, и по опыту до 5К не дотянул, хотя опыт научил меня не верить тому что пишут на заборах. Такую сумму получают или очень высокого уровня специалисты, которые не ищут работу по вакансиям на jobik.net.ua, или в редких случаях ВИП программисты в успешных конторах.
Для обычного джава программиста потолок где-то 3.5К, для пхп — поменьше.

Что Яндекс много платит — заблуждение...

более 5к получают получают спецы-неудачники с 7-10 годами опыта.

Вот так правильней.

Вот так правильней.
А сколько же получают спецы не неудачники? :)

Я так понимаю, что спецы не неудачники находятся не в киеве...

Т.е. если человек в силу каких-либо причин не желает покидать страну, то он неудачник?

А где было про «не покидает страну»?

А где было про «не покидает страну»?

в Киеве

Или вы сейчас найдете какой-то Киев, Алабама?

Кстати, про ЗП в Портленде dou.ua/...o-sysiq/#197233 :)

Я не понял при чем тут Портланд, Киев вообще и алабамский филиал Киева в частности.

получать теже 10к сидя в зачепиловке гораздо интереснее чем 10к в дефоулт сити

А что Яндекс много платит?

Компании с именем предпочитают недоплачивать. «Вас берут в CompanyName, а вы еще и мног денег хотите?» Исключение — регионы, где именитых компаний много и они борются за топ таланты (SV, в некоторой степени Бангалор). Середнячкам недоплачивают и там.

На своем опыте собеседований и по отзывам знакомых сотрудников знаю, что на территории СНГ недоплачивают Яндекс, IBM, Гугл, Оракл, Микрософт, Интел. В Еропе недоплачивают Opera, Skype. Наверняка остальные тоже.

как по мне заблуждение. все зависит от конкретной позиции, и необходимости в человеке прямо сейчас для решения определенной задачи или задач.
так что если появиться в нужном месте и в нужное время, и суметь себя хорошо продать — то я уверен и Яндекс будет платить хорошо. единственное, что можно сказать о больших компаниях, у них есть сетки и выйти за пределы сетки практически нереально. с другой стороны, торговаться можно через «сеньорити».

но при наборе мяса — ЗП в крупных компаниях невысокие. это понятно. отсюда и был мой вопрос. он скорее был риторический ;)

А в Яндекс нереально устроиться? Или Вы чувствуете себя недостаточно опытным, чтоб Вас приняли в Яндекс? Как же Вы тогда собираетесь претендовать на ЗП в размере $5k? (Во всем тексте «Вы» и «Вас» безличностные и лично к Вам не имеют отношения)

company.yandex.ru/job/vacancies — отфильтруйте по Киеву

Да и какой смысл обсуждать единичные редкие денежные предложения? Куда больше вероятность устроиться: в контору типо Яндекса или в аутсорс?

Вот что в Яндексе пишут о зарплате:

Чтобы переманить к себе хороших программистов, денег недостаточно, нужны интересные задачи и нужны хорошие условия. Причём при наличии интересных и сложных задач и нормальных условий денег можно платить столько же, сколько в среднем по рынку или даже меньше. Но лучше платить чуть больше, процентов на 20.
На старте не даются большие деньги, даётся столько, сколько у человека сейчас, или чуть меньше, или чуть больше. Зависит от человека, моего восприятия его и как договоримся. Лучше дать на старте меньше, а потом повысить, чем переоценить и платить больше, чем человек делает. Зарплата не понижается.

В детский сад больше вероятность устроиться.

Nothing personal.

Підписатись на коментарі