Как лучше просить повышения зарплаты

вот не везет мне с просьбами о повышении зарплаты. из тех трех раз, что я просил — 2 раза меня послали и через месяц я уже работал на новой работе (за деньги которые я просил), один раз таки повысили, но очень мелко, прямо неуважительно, тоже пришлось менять работу на более высокооплачиваемую

ну и по-факту увольнения всегда делали контр-предложения, которые были повыше чем изначально просил, т.е. финансы позволяли, ну и вроде как я не так уж и плох, но приходилось отказываться, ибо с другими людьми договорился.

вот я и думаю, может я не так просил ... слишком мягко что ли , и начальство не понимает что это типа «последнее предупреждение» ... хз короче.

сейчас вроде проект интересный, люди норм, я вроде как крут и у начальства деньги есть ... жалко будет уходить :)

так что вопрос — какие методы есть выклянчить 20% сверху, если я вроде и так выше рынка получаю
(добавлено:* про рынок я ляпнул не подумавши, в рамках узкой специализации нет «рынка» , скорее нужно говорить о диапазоне, в рамках которого я вроде как не внизу, но мне есть еще куда двигаться вверх )

или таки уйти а потом вернутся через полгода ? один раз я уже такой финт провернул

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вобщем +10% начальство накинуло по собственной инициативе и на полгода тема закрывается :)

Классический текст : я хочу получать +20%, что я могу для этого сделать?

Класическая реакция: нагнуть как Золушку, а через пол-года сказать, что не справляетесь :)

Не так быстро, сначала, предложат нагнуться как Золушка
тут уж придётся выбирать: хочешь или нет ходить нагнутым полгода :)

хех. а что такой вопрос это не предлодение? :)

а ч-з пол-года можно и не разогнутся, если работодатель войдет во вкус.

сам вопрос «что я могу сделать», подразумевает что у вас есть некий скрытый ресурс, и самый дешевый способ этот ресурс выявить это вас пресовать и гонять

Александр Орлов, Вячеслав Панкратов. Большой квадрат работы с людьми

vimeo.com/39689518

Они реально классно как раз про ситуацию с уходом и попросом_больше_денег рассказывают

Как и всюду в бизнесе, единственный способ — делать так, чтобы у них не оставалось выбора. Тогда сами придут, сами дадут и будут искренне радоваться, что взял, а не послал.

Из романа «Мастер и Маргарита» (гл. 24 «Извлечение мастера») Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940). Слова Воланда, адресованные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

ну михаил афанасьевич не зря «вложил» эти слова воланду, что как бы намекает

grow a pair of tits, и слова Воланда сразу станут к вам применимы ;)

та да, все знают, что «Мастер и Маргарита» основан на реальных событиях

Ага, там автору давали, давали, потом догоняли и еще раз давали, чтобы мало не показалось.

По перше зважте наскільки ві цінуєте цю роботу, чи є у вас інші пропозиції роботи і т.п. Одни з результатів невдалої розмови може бути втрата цієї роботи. Також є факт, що якщо не будете просити підвищення, «автоматом» з.п. зростати не буде.

Важливо пам’ятати, що про підвищення це «преговорний процес».

1) Тому обговорювати це по-кроково, на кожному кроці очікуєте вдповідь і в залежності від неї корегуєте наступний крок. «Спіч» можете продумати, щоб були аргументи в голові, але «толкать» її одним заходом не варто.

2) Нормальним початком може бути питання, це має бути саме *питання*
«Чи можемо поговорити про відвищеня моєї з.п.?»
«Ось я працюю вже рік, чи не могли б ми поговорити про ....?»

«Ось ми значно підвищили продажі, чи не могли б ми поговорти про ...?»

*Почуйте* відповідь, якщо будуть питання відповісти. і т.д. В процесі ви побачите наскільки готові вам дати підвищення.

3) Знайте, що ніхто вам підвищувати з.п. ( втрачати $ не хоче ), тому ця розмова для вашого боса вже є неприємною. Тож страрайтеся бути корекними і не засмучувати цого зайвий раз під час бесіди.

4) Не говоріть скільки ви хочете доки вас не запитають.

5) Будьте гнучкі, намітьте реальні межі «від/до», коли вас запитають «скільки?» виберіть прийнятну цифру з цих меж, в залежності від того як тривала розмова.

Підвищення в 2 рази, майже нереальна планка. Робіть такі трюки, якщо к вас є пропозиція іншої роботи. 95% що це закінчится вашим звільненням.

20% — це також ризиковано, у вас є кращий шанс при зміні роботи. Нормальні межі це 6-10%, якщо ваш шеф прямо випромінює щастя від вашого прохання — можете спробувати 15%.

6) Очікуйте, що вас не запитають «скільки ви хочете», а скажуть «добре, можем накинути ХХ», якщо ви навіть очіківали більшого, подякуйте і скажіть, що класно. Тут торгуватись не варто, бо шеф не дав цієї можливості.

7) Будьте готові відступити в будь-який момент. Не варто нагнітати стосунки, краще пошукайте іншу роботу, раз тут вас «не люблять».

PS. Обирайте вдалий час.

Про 20% вы отожгли. Отпахал джуниор год на 700, стал хорошим мидлом, хочет, к примеру, + 500. По вашему даже 840 просить нельзя.

Так речь вроде не про джуниора и не про мидла.

за год мидлом только в Украине становятся...

Если скоро 23, то как бы можно и быстрее.

ну в моєму випадку це буде листування, хоча для реалу загалом норм, якщо додати «аргументацію»

6-10 это вы загнули, нереально.
допустим 1000$ при приеме, 100$ через год ?

Эти 100 баксов даже не покроют ту инфляцию, которая в стране за год жизни.

Процентов 20 думаю нормально за год накидывать.

ключевой момент что это «преговорный» процесс, где вам нужно получить определенный результат.

А это не убалтывание или уламывание,но слушание, анализ и поиск оптимального win-win варианта, без нежелательных побочных эфектов ( как то порча взаимоотношений, и куча гемора на свою задницу)

Конечно, если вы получаете 500, то 540 маловато :), но если вы получаете 3500, тут нужно «покумекать» какой шанс получить положительный ответ, если просить 4200, но более реальные шансы получить 3700.

Ну я к примеру помню говорил об инфляции, когда отвоевывал 20% :)

А потом перешел на новую работу и стал получать +50% в сравнении со старой.

Но тут надо сказать, что на старой я работал не один год, и темпы роста зарплат в компании заметно отставали от усредненных чисел по Украине

20% при зп в 1000% это нормально, а когда зп уже упирается в потолок, то и 5% будут за радость

Дык я про потолочные ЗП и не говорил.

Нельзя ж мои слова под одну гребенку.

Как было у меня:

Работал полтора года на проекте. Составил 10минутную речь об этих полтора годах (естественно только положительное), перечислил все достижения, привел кучу аргументов, заассайнил митинг и вылил всё это на тимлида и пма. Мне проект нравится, команда нравиться и руководство нравится, уходить не собираюсь, короче выразил высокую мотивацию. После этого попросил +20%, сразу задал вопрос — если нет, то что мне сделать чтобы было да? В общем, со мной никто не торговался, а дали что просил и закрыли вопрос.

Бегать по собеседованиям и получать оферы, которые не собираешься принимать — это трата своего и чужого времени. В торгах это практически никак не помогает.

перечислил все достижения, привел кучу аргументов

кстати да
это мне больше нравится

*me задумался, я вот думаю что моя ошибка в предыдущих случаях была как раз в отсутствии предварительной позитивной аргументации, типа сами должны понимать

дело не в аргументации. хоть до опупения аргументируй, если не хотят дать не дадут.

аргументация это больше “для приличия”, уже в перевую секунду у них есть кратинка — можем ли дать, и склько максимум можно дать.

Дальше все зависит от того, насколько сильные позиции ви имеете.
Если слабые, но вы просите реальную сумму, вам скажут “не на часі”,
Если ваши позиции слабые и вы просите нереальную сумму — вас выгонят.
Если ваши позиции сильные и вы просите удобовразумительную суму — дадут. Не удобовразумительную — сложно сказать.

Ваши позиции vs ваши претензии.

Но всегда есть елемент непредсказуемости :)

Если ваши позиции слабые и вы просите нереальную сумму — вас выгонят.

У меня такое ощущение, что никто из присутствующих свой контракт не читал :) В моих нескольких контрактах за свою трудовую деятельность, всегда присутствовал пункт, что Компания предупреждает об увольнении сотрудника за <определлый_срок> (у меня-лично за месяц)
Так что не сцать — никто не выгонит. Просто предупредят, за это время если соискатель нормальный спец в своей весовой категории — он себе полюбасу найдет куда на работу ходить, даже если и потерят немного в заплате.

А поскольку будущие руководители, а ныне зеленые джуны, тут на форуме по-любому сидят, то данный поцитированный вариат развития событий рассматривайте как высшую форму быдловства и помните — и о вашей компании на ДОУ может топик появиться :)

что этот пункт меняет?

ну скажут «мы видим, что не можем оправдать ваши ожидания, а следовательно мотивировать вас к эффективной работе, потому вынуждены разовать контракт, и ч-з 1 месяц пракратить сотрудничество .... т.д.»

все согласно контракту :)

что этот пункт меняет?

Ну как чо? Выгнать — это ИМХО сию минуту.

«разорвать контракт» — так кошерно? :)

+много. Если в целом все, кроме зп, нравится, то вопрос «если нет, то что сделать, чтобы было да» поможет получить адекватный ответ и убережет от нежелательного увольнения из-за подозрения на внутренний конфликт:).

какие методы есть выклянчить 20% сверху, если я вроде и так выше рынка получаю

Идешь на собеседование, получаешь оффер на 20% больше, приходишь к начальству. Так мол и так, жизнь дорожает — бабки дешевеют: повысьте — ко мне з.п. на 30%. Дальше смотря по ситуации:повысим после аттестации, сделай то то и это, подожди = нет. В этом случае на следующий день со спокойной совестью сообщаешь о уходе. Это не шантаж, ты попросил — они отказались ну и ушел туда, где платят больше.

Может так случится, что оффер не дадут. Тогда сиди на попе ровно и думай что делать: учиться, уходить в менеджеры, открывать своё дело.

учиться, уходить в менеджеры, открывать своё дело.

Лучше все это делать одновременно, ИМХО.

Имхо, лучше рисковать чужими деньгами

... и при этом не рисковать «собой» ;)

В этом случае на следующий день со спокойной совестью сообщаешь о уходе. Это не шантаж, ты попросил — они отказались ну и ушел туда, где платят больше.

я так обычно и делал (немного не так конечно, я сначала просил повышения, при отказе начинал искать новую работу), собственно это суть вопроса — может можно обойтись без подобных сложностей, вот ниже была озвучена идея «положить на стол» некое «достижение», хорошо, может еще есть методики как намекнуть руководству, что то-то не так ?

уходить в менеджеры

мне нравится прогать

открывать своё дело

пробовал, владелец галеры из меня никакой, может потому что мне нравится прогать :)

>владелец галеры из меня никакой

Может, дело в том, что галера не та, которой можешь гордицца?

может можно обойтись без подобных сложностей
Какие сложности в том, чтоб пройти собеседование? Если ты хороший программист, размещаешь резюме в линкед ин, лениво выбираешь две — три из сонма набежавших хрюшек. Беседуешь, приходишь к начальству и говоришь: бабла давай!
Шо тут такого сложного, не пойму? Это бизнес, ты хочешь продать подороже, работодатель — купить подешевле, ничего личного!
вот ниже была озвучена идея «положить на стол» некое «достижение»
Открою тебе маленький секрет: зарплата совершенно не зависит от твоих достижений — лишь от соотношения оплачиваемого спроса на специалистов твоего уровня к предложению на рынке, будь ты хоть десять раз Энштейн. Умный начальник поощрит твоё рвение премией, но оклад повышать не станет. Зачем, если ты всё равно уйти на больше денег никуда не сможешь?
Другое дело, когда не повысив в очередной раз з.п. есть риск остаться без сотрудника. Тут на одну чашу весов кладется прибавка к з.п и соображения, что ты ж захочешь ещё больше через пол года. На другую стоимость поисков нового специалиста и ввода его в курс дел.
мне нравится прогать
Тогда смирись с потолком з.п. Ещё дедушка Маркс сказал: богатство создается за счет изъятия прибавочной стоимости. Иными словами, лишь став начальником можно попасть в список Форбс.
Программист, это как токарь или слесарь — явно богаче нищего, но беднее мастера. В отдельных случаях з.п. может приблизиться к менеджеру первого звена, но никак не выше.
Думай сам что тебе важнее: бабло, или программирование

Если ты хороший программист, размещаешь резюме в линкед ин, лениво выбираешь две — три из сонма набежавших хрюшек.

в моем случае все не так просто

Открою тебе маленький секрет: зарплата совершенно не зависит от твоих достижений — лишь от соотношения оплачиваемого спроса на специалистов твоего уровня к предложению на рынке, будь ты хоть десять раз Энштейн.

угу. так и говорят, а потом увольняешься и через полгода начинаешь получать предложения вернутся раз в месяц.

Программист, это как токарь или слесарь — явно богаче нищего, но беднее мастера. В отдельных случаях з.п. может приблизиться к менеджеру первого звена, но никак не выше.

если бы совок не развалился и интернет не придумали — то так бы и было

а в наших реалиях получать как американский менеджер первого звена вполне ок :)

в моем случае все не так просто

Почему? Вы работаете с какими-то уникальными технологиями? Вы пишете на чем-то, нигде не применяющемся?

та вроде ничего уникального, оптимизация под хайлоад, крупные бд, всякое такое.

просто «галя балувана» , в офис не хочу, с местными работать не хочу :)

вот еще подумалось , гы.
фиг с ними с деньгами, интересно, кто-то выбивал и как это выглядело, время на так сказать research, т.е. часть рабочего оплачиваемого времени тратить на свои личные ковыряния\проектики, только очень приблизительно полезные заказчику

я понимаю, «лидеры рынка» аля гугль, разрешают четверть времени тратить подобным образом, но ведь в гугле это тоже появилось не сразу

какие методы есть выклянчить 20% сверху, если я вроде и так выше рынка получаю

Получить предложение от другой компании.

Тогда Вы точно можете быть уверены, что рынок готов Вам платить +20%.

Получить предложение от другой компании.

Корректнее сказать «другИХ».

Это все время, достаточно будет одного =). К тому же, человек хочет просто +, а не уходить.

ну у меня сейчас лежит в мыле недельной давности офер от предыдущих заказчиков , они готовы даже больше платить , но мне не хотелось бы его «играть»

и да, по рынок я ляпнул не подумавши , в случае достаточно узко-уникальной специализации рыночной цены нет

Ну если офер на +20% есть, а на текущем месте Вам не дают эти +20% и деньги для Вас интересней текущего проекта, то... — в чем вопрос???

не хочется к ним обратно :) но хочется зарплату как они предлагают :)

гм. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича ...»

Ну тогда это вопрос не к аудитории доу, а к Вам лично, определитесь.

Правда в том, что реальное повышение (на текущем месте) обычно больше 5% не происходит, особенно когда ЗП уже давно «синьйорская». И дело не с скилах или объемах выполненных работ, а в отчете перед заказчиком =). Так как для них >5% это нонсенс. Это у них рынок давно вырос и стоит на месте. У нас же ситуация постоянно меняется.

ну я как бы напрямую работаю , т.е. общаться буду с владельцем бизнеса
но со скилами\обьемами тут да, больше я работать не смогу, все что у меня есть для торговли это «стоимость замены» , которая относительно высокая.

так что вопрос как красиво выпросить эти 5% , что бы выглядело будто сами дали :)

все что у меня есть для торговли это «стоимость замены» , которая относительно высокая

А как на счет : зарефакторил медленные участки и повысил производительность кода на 20% или покрыл часть кода юнит тестами и выявил 100500 багов или забацал новую фичу или реализовал более оптимальный алгоритм и т.д...

Это все естественно помимо основной работы. Как по мне — это очень веские аргументы. Не думали о таком?

да у меня и так основные задачи — производительность и сложные фичи.

хотя идея понятна, у меня были мысли в эту сторону , хотя скорее в сторону придумывания новых фич, если сработает то будет эффект на лицо и можно будет разговаривать

На месте ПМа я бы подумал «ну дык нормальный сеньйор и так это всё должен делать» :)

что бы выглядело будто сами дали :)

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»

Если «+20%» там не «дороже» тех минусов что мешают Вам вернуться, забейте на оффер и ищите компанию где +20% будут «дороже». А как найдете — ведите диалог с нынешним работодателем.

Ну тогда это вопрос не к аудитории доу, а к Вам лично, определитесь.

100%

Я бы сначла определил почему вы стоите на 20% выше, учитывая что вы еще и выше «рынка» получаете. И стоите-ли!
После донес бы это в виде фактов до тех кто решает подобные вопросы. Если вам откажут — значит Вас не так уж и ценят (или вы переоцениваете себя).

Если дают повышение только при оффере от другой компании — значит таки ценят, но под угрозой ухода... не обязательно же сразу принимать офер!

ПолучИте оффер от другой компании, поговорите со своей компанией, если они Вас удерживают и только в этом случае — решайте: оставаться (принимать контр-предложение) или уходить (принимать оффер другого работодателя). Так вы точно никого не обидите.

И еще один момент. Часто менять работу — плохая примета. И может вам навредить рано или поздно, так как sign-on бонусы по ЗП — штука не вечная (есть предел).

У нового работодателя вам в любом случае прийдется дольше ждать повышения (опять же из-за начального sign-on), ИМХО.

вот хотелось бы обойтись без шантажа оферами, слишком уж тонкий лед, ну выбью я повышение, но потеряю доверие

Так не шантажировать надо как раз.
А расказать о том что у вас есть интересное предложение и при прочих равных (что, кстати, редко бывает) вам дают там бОльшую сумму + самому для себя понимать, стоит-ли эта «бОльшая сумма» смены работы или нет.
Если да — говорить и общаться (не шантажировать) с нынешним работодателем. Вы ничего не потеряете. Но, если в душЕ вы понимаете что нет, не «стоит», — зачем вообще поднимать вопрос? — Откажитесь от оффера даже на бОльшие деньги и все.
Я так мыслю...

ок. буду учится торговаться :)

Если дают повышение *только* при оффере от другой компании — значит таки ценят

Как раз наоборот — НЕ ценят, а просто так случилось что вас некем заменить или просто вы даже с повышением ЗП выгоднее чем новый сотрудник (пока найдут, пока вольется в проект и тд)

ИМХО, с таких контор надо сваливать даже если миллионы предлагают, ибо можно огрести в самый не подходящий момент.

а просто так случилось что вас некем заменить или просто вы даже с повышением ЗП выгоднее чем новый сотрудник (пока найдут, пока вольется в проект и тд)
= ценят
таких контор надо сваливать даже если миллионы предлагают, ибо можно огрести в самый не подходящий момент.
Любая компания заинтересована платить минимум.
Я лично останусь за миллионы, даже за один миллион (даже если месяц там проработаю). Посоветуйте такую компанию!

= ценят

Ключивая фраза была:

просто так случилось

Ок, надо было явно написать «на данный момент».

«Ценят» — это когда дорожат человеком (делают так шоб у него не возникало мысли уходить), а не когда все время недооценивают и лиш когда прижмет, то *соглашаются* дать желаемую цену (при том вы не знаете их мотивы).

Любая компания заинтересована платить минимум.

Плохие бизнесмены минимизируют затраты, хорошие максимизируют прибыль.

C вами говорить попросту бесполезно.

Живите дальше иллюзиями о «ценности» на работе и «красивыми фразами», если вам так нравится.

C вами говорить попросту бесполезно.

«Ты дурак!» — это последний довод и по факту слив.

Да нет, просто не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком который перекручивает и подгоняет «факты» и бросается «крылатыми фразами».

Но если Вам так удобней — пусть будет по вашему. Вот вам ответ «фразой»:

Никогда не спорь с дураком! Он опустит тебя до своего уровня и победит опытом!

с человеком который перекручивает и подгоняет «факты»

Например?

и бросается «крылатыми фразами».

Например?

Когда зп выше среднего, то часто менять работу и не получится :)

пройдитесь по собеседованиям, может рынок не готов Вам платить %20 больше от нынешней ЗП которая и так выше рыночной? Мне так иногда помогает свой пыл убавить :)

Не знаю как у Вас, но у нас если человек работает то ему стабильно раз в пол года на 4 — 10% поднимают, это при учете что ЗП уже выше средне рыночной.

зря я наверное сформулировал про зарплату выше рыночной. в моем узком сегменте (хайлоад пшп) «средних» зарплат нету, есть довольно большой диапазон, условно от 15 до 50 баксов в час , и там уж как договоришься.

ну и да, полгода с последнего повышения уже прошло :) хотя там легко вышло , начальство само наиграло — спросило — хорошо ли тебе девица, ну я и сказал, что все супер, вот денег бы поболее ... ну и дали

вернутся через полгода, хм, вряд ли это прокатит. Есть пословица, свято место пусто не бывает. А если такие амбиции, и опыт позволяет, то может стоит начать работать на себя. а 20% это кончено сильный подход, но сомневаюсь что он пройдёт в вашем случае. А кем вы работаете если не секрет?

уже прокатывало, ну и вроде как не было ни одной работы, где бы не предлагали позже вернутся

вот и сейчас лежит в мыле офер от заказчиков, с которыми я год назад расстался

сейчас вроде проект интересный, люди норм ... я вроде и так выше рынка получаю

Похоже на то, что кое-кто закушался.

зря я про рынок ляпнул

Теперь придется торговать на рынке :)

Подписаться на комментарии