Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Использование логотипа EURO 2012

Всем привет!
Такой вопрос... Я разрабатываю дизайн приложения для ios приуроченного к EURO 2012. Могу ли я использовать официальный логотип EURO 2012? Приложение будет платное.
В App Store можно встретить не мало приложений которые используют логотип.

Жду совета, заранее спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дался вам этот логотип. Используйте персонажей мультика «Как казаки в футбол играли» :)

Ответ — нет.

С логотипом понятно, а как на счёт фирменных вензелей?

At this point in time we are no longer accepting requests for a licence for UEFA EURO 2012. Please check back in the near future on UEFA.com for when we will start accepting requests for UEFA EURO 2016.

www.uefa.com/...id=1517246.html

С Евро 2012 может быть епик фейл, так как Европа призывает болельщиков байкотировать чемпионат.

www.ukrrudprom.ua/...t_Evro2012.html

3400 грн, только для этого еще украинским правоохранителям нужно найти данное приложение на App Store, составить доказательную базу и пр. Никто за такие деньги заморачиватся не будет.

Можно тупо вставлять и забить.

Може вы не в курсе, но эппл проверяет софт до того момента, как он появляется на маркете. И если эпплу не понравится логотип — то придётся всё переделывать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В курсе конечено, но как же тогда такое прокатило? cl.ly/GIaB

Вот ещё ондно нашёл cl.ly/GIIl

Так може у них есть лицензия?

Вы так ко всем законам относитесь? Я еще понимаю подобные тезисы по отношению к взаимодействию с государством, их можно оправдать чем-то в духе «жадные кровосиси не дают нам жить», но УЕФА вам чем не угодила?:)

Расплата только может быть ОЧЕНЬ дорогой. И будет потом ОЧЕНЬ обидно, сидя в СИЗО, вспоминать как «тупо вставил и забыл».

лучше не надо, а то если об этом узнает милиция, то вас придут и покращат, как Простопринт )

Вместо круга сделай эллипс, вместо euro — evro... Вот как брэнды abibas и akaiwa :)

Спасибо за совет, но у меня вопрос стоит так, ставить официальный или не ставить вообще.

Вопрос у вас очень категоричный. Сделайте как дизайнер нечто, чтобы не было похоже на официаьный логотип, но ассоцииовалось именно с евро 2012 c полувзгляда. У вас ведь не сама цель использовать логотип, а привлечь внимание на этой волне, верно?
Одного уже за футболки шмонали :)

Верно, так и сделал, а логотип под вопросом был.

А еще вроде были символы какие-то, мальчик с девочкой, вроде Шматко и Ганюня

Підписатись на коментарі