Выбирай работу

Выбирай аутсоринг. Выбирай проект. Выбирай карьеру. Выбирай команду. Выбирай социальный пакет, улыбающихся HRов, Agile, налаженный процесс. Выбирай Java, .Net и PHP. Выбирай медицинскую страховку и ходи в бассейн. Выбери офисное здание не в центре, но современное и красивое. Выбирай своих коллег. Выбери себе зарубежную командировку и отель. Выбирай лучшее место в кубикле, чтобы забиться в него и сидеть с дебаггером, набивая свое брюхо сладостями из автомата в коридоре. Выбери загнивание в конце всего, нудный багфиксинг, когда не остается ничего, кроме удивления, чем вчера отличается от сегодня и что будет завтра. Выбирай будущее. Выбирай аутсоринг... Но зачем мне все это? Я не стал выбирать аутсоринг... Я выбрал кое-что другое... Причины? Какие могут быть причины, когда есть разработка для внутреннего рынка?

Выбирай разработку для внутреннего рынка. Выбирай продукт. Выбирай начальника. Выбирай офис в НИИ, соцпакет по КЗОТу, громкие слова, гордость за свою работу, авралы. Выбирай Delphi, MFC и Visual Basic. Выбирай рассказы о том, как тебе повезло работать здесь. Выбери себе командировки по Украине. Выбирай лучшее место в сырой комнате, чтобы забиться в него и сидеть перед тусклым монитором, набивая свое брюхо едой из ближайшего супермаркета. Выбери загнивание в конце всего, обещания вместо интересной работы. Выбирай будущее. Выбирай разработку для внутреннего рынка... Но зачем мне все это? Я не стал выбирать разработку для внутреннего рынка... Я выбрал кое-что другое... Причины? Какие могут быть причины, когда есть стартапы?

Выбирай стартап. Выбирай идею. Копируй идею. Выбирай технологию. Выбирай Кийосаки, Цукерберга, создание презентаций, айпад. Выбирай Ruby, Groovy и Objective C. Выбирай конференции для стартаперов и ходи на них как на работу. Выбери программирование из дому, по странному графику. Выбери отсутствие вменяемых выходных. Выбирай своих партнеров. Представь себе встречу с инвестором в лифте. Выбирай сумасшествие от получения инвестиций в целых 100 тысяч долларов. Выбери загнивание в конце всего, ощущение тупика, когда западный аналог твоего стартапа разоряется, когда не остается ничего, кроме опустошенности и чувства потерянных годов жизни. Выбирай будущее. Выбирай стартап... Но зачем мне все это? Я не стал выбирать стартап... Я выбрал кое-что другое... Причины? Какие могут быть причины, когда есть аутсоринг?

Based on ru.wikiquote.org/wiki/На_игле_(фильм

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А как же продуктовые компании? ИМХО они достойны отдельного упоминания.

ЗЫ Мне не нравится фильм «на игле». Реально очередной отвратительный фильм, демонстрирующий и пропагандирующий моральное разложение. Не понимаю почему людям нравится смотреть на фильмы где показывают всяких говночеловеков. Реально ни одного симпатичного мне персонажа за весь фильм замечено не было.

А в чем там пропаганда, если все персонажи — отвратительны?

Реально очередной отвратительный фильм, демонстрирующий и пропагандирующий моральное разложение.

Действительно, то ли дело «Москва слезам не верит» или там «Любимая женщина механика Гаврилова»

«Москва слезам не верит» шикарный фильм, просто до него надо дорасти. Его бесполезно смотреть, пока молоко на губах не обсохло — я сам первый раз смотрел его в шестнадцать лет и ничего не понял.

потому что естественно смотреть на гауно сверху, и тешить себя этим

Если это единственная отрада в жизни — пусть будет, не стоит её отнимать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кийосаки

Любил почитывать его когда-то. Потом поумнел и понял, что он (ч)удак.

Он всего лишь высказывает несколько очевидных мыслей и потом их повторяет от книги к книге. И на деле он умеет только писать книги о том, «как круто быть бизнесменом и инвестором». Чтобы потом офисный планктон фапал на его теории. Он сам признаётся, что не пробовал сетевой маркетинг, но люто-бешено нахваливает его и посвятил ему целую книгу. Ну не (ч)удак, а?... :-)

Та у Киосаки одна хорошая идея, но размазал он её на кучу книг чтобы банально срубить бабло. По-моему его имя не стоит упоминаний.

По-моему его имя не стоит упоминаний.
Толи дело Сенсей-Гуру Богдан Вербенец

гарно написано, модна подумати що це Infinity loop але насправді якось так воно і є, бо немає однозначної відповіді що з трьох краще

Не могу врубить как понимать этот пост. Это что аутсорс компании теряют людей, и пропагандируют работу?! =)

Ghostmodernizm rules просто.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ты напутал, опен спейс это как раз к стартапам, а кюбиклы — транснациональные корпорации.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Бред полный, а те стабильные компании которые сейчас на рынке и с корпоративными стратегиями кем начинались? И в каких условиях?!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Насчет «Выбирай», сьехавшей крыши, полнолуния и наркомании со стажем — на утубе есть соотв. клип: www.youtube.com/...h?v=SZRKOcWuDA8

:)

Этот мир и тем интересен, что каждый может найти свое предназначение. Кому то легче на дадю, а комуто уже достаточно опыта что бы начинать свой бизнес.

Сподобалось, я не такий писака, але спробую добавити про віддалену роботу:

Вибирай віддалену роботу. Працюй напряму з замовником. Вибирай гнучкий графік і непогану зарплату. Вибирай початок дня в 13.00. Вибирай програмування в трусах. Вибирай роботу без трати часу на дорогу. Вибирай електронну переписку і дзвінки по скайпу. Вибирай лавочку на вулиці. Вибирай ноутбук для роботи. Вибирай як створити своє робоче місце. Вибирай можливість вивчити всі серіали і програми на ТБ. Вибирай програмування лежачи на ліжку. Вибирай роботу по вихідним, бо в пятницю було лінь. Вибирай самотність, живи на роботі. :)

Когда то я точно так же считал, проработал дома удаленно 3,5 года. Потом по собственному желанию ушел и начал делать свои проекты или работать в офисе на дядю. Дома изоляция от мира, нет развития, скучно и не интересно.

«Соціальна ізоляція» ... головна проблема.

Здравствуйте дорогой Мартин Алексеич!
...
Я там со спринтом закончил и еще в бэклог накидал.

....

Вы вон кроме своего кода не знаете ничего и как картошку посадить не знаете. А небось с маслицем её едите да и клубнику с молоком. И мы её сажаем а не вы с вашей женой. Так что и дом то наш выходит а не ваш а хоть и пишется на вас так это неверно

Отлично, осталось выбросить стулья в окно!

Надо сходить на ближайший рынок и разгрузить фуру с картошкой за 200 грн.

Или поработать в охране сутки через двое за двести гривень за сутки

Пока сами не выберите и не попробуете, все чужие размышления и советы — ерунда! Главное искать и пробовать, был бы ассортимент =)

Осталось только стихи начать писать в ЖЖ.

Зачем ЖЖ? Есть старые добрые стихи точка ру!

Выбери простоту изучения. Выбери вывод ошибок в браузер. Выбери irc-чаты с 13-летними девочками, после фразы «упало в корку» превращающихся в 40-летних бородатых, вонючих мужиков. Выбери терабайты бесплатного кода написаные криворукими самоучками. Выбери несовместимость версий. Выбери проблемы с xslt. Выбери нищенскую зарплату. Выбери конкурентов готовых работать за еду. Выбери PHP. Но зачем мне все это? Я не стал выбирать PHP. Причины? Какие могут быть причины, когда есть опенспейс и Java ?

Выбирай киберпреступность. Пиши вирусы, трояны, создавай ботнеты, воруй данные с чужих кредитных карточек. Креативно, интересно, прибыльно. Выбирай скромный домик на Кипре, счета в швейцарских банках, посиделки на пляже с ноутбуком, путешествия по всему миру. Выбирай работу в любое удобное время без начальников и офисных стойл. Набивай себе брюхо едой из лучших ресторанов Парижа.
Выбери загнивание в конце всего, ощущение тупика, когда тебя повязали менты и тащат в кутузку, когда не остается ничего кроме нар, вонючей параши и баланды.

Выбирай будущее. Выбирай киберпреступность. Но зачем мне все это? Я не стал выбирать киберпреступность... Я выбрал кое-что другое... Причины? Какие могут быть причины, когда есть диван, телевизор, бутылка «Черниговского» и чипсы «Люкс»?

Все самое интересное находится за пределами нашей зоны комфорта. Выбирай движение.

Зона комфорта так названа не просто так.

А мне комфортно и интересно в аутсорсе, ЧЯДНТ?

Таких не берут в космонавты Cogniance.

Настоятельно рекомендую автору и всем, у кого в голове в данную минуту крутятся подобные мысли, позвонить своей второй половине, договориться о встрече после работы или во время перерыва, приехать домой и хорошо с комфортом и удовольствием заняться СЕКСОМ.

Помогает. Если с одного раза не помогло, отдохните и повторите. Помните о конрацепции.

Настоятельно рекомендую не путать автора и лирического героя.

Правильно, нечего в голове мысли крутить. Секс, пивасик, камеди — вот те вещи, которые должны занимать разумного, позитивного, успешного человека.

«Убийства, голод, страдания — всё это не волнует нас, а волнуют — знаменитости и скандалы. Телевизор, где пятьсот каналов и имя на бирке трусов.» ©

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вы открыли магазин Живого пива, купили контейнер на 7 километре? :)

Было бы неплохо, но я еще не готов. И на дарынке, а не на 7 километре.

Окей... и что в итоге выбрал? :)

Если НЕ аутсорсинг, НЕ продукт, НЕ стартап... каков четвертый пункт в списке где ты сейчас? :)

Что непонятно? По стандарту 4-ый пункт — ... :)

Я выбрал героин аутсорсинг. Меньшее зло, типа.

Хандру обычно лечат затяжным отпуском

Если сильно припекло — смену сферы деятельности еще никто не отменял

Я сам иногда думаю между сменами контор походить с месяц по халтурам со знакомым электриком... перфоратор в руках отлично прочищает мозги ото всех философий :)

В этом суть этого мира — он специально создан что бы в нем было все: и добро и зло, и прекрасное и ужасное. И никаких жестких рамок и правил — человек волен выбирать сам и никто его не остановит даже от самых ужасных злодейств...

«Но зачем мне все это?» — вот он главный вопрос.

Хороший текст, идея понятна, про аутсорц — правда, про внутренний рынок тоже. А про стартап попсово. Я, наверное, не буду очень оригинальным, когда скажу что термин «стартап» уже начинает приедаться, и употребляться в неправильном значении. Что вообще такое стартап? Почему так прочно увязали стартап с «конференциями», «инвесторами» и «презентациями»?

Мой ответ — нет никаких стартапов. На самом деле есть бизнес, и те, кто играется в бизнес за чужие деньги. И то и другое иногда почему-то называют «стартап». Забудь про все: конференции, семинары и прочий BS — пустая трата денег и времени. Правильные executive summary и презентации по Кавасаки не нужны никому, т.е. вообще никому и никогда. Ты можешь подкараулить инвестора в лифте и за 20 секунд рассказать ему идею... Что за бред вообще? Нет, правда, кто действительно верит в эти мифы? Нет никаких инвесторов. Есть не очень разбирающиеся в теме дяди и мальчики с 30К баксов (ладно, пусть 300К баксов) чьих-то денег, которые не против расширить кругозор и получить бесплатную консультацию в удобное для них время. В тех 3% случаях, когда дяде-инвестору кажется, что он уловил суть идеи, он всегда наймет команду на ЗП, которая успешно все зафакапит через пол года и будет разогнана с позором, но тебе то с этого что?

А ведь все супер просто. Суть любого бизнеса — улучшение жизни других. Люди платят за это легко и радостно. Сделай так чтоб кому-то было хорошо, и он тебя отблагодарит долларом. Сделай так, чтоб хорошо стало миллиону людей, и станешь миллионером. Как знать что твоя идея востребована — реализуй и проверь. По другому вообще никак. Нужно 100К USD чтобы сделать, а у тебя их нет? Подумай еще раз и придумай то, что можно сделать за бесплатно. И если у тебя получится хоть на чуть-чуть — считай себя просветленным. Так что стартап не выбирают — это путь духовного развития :)

вот этот мессадж тру. а топик про что выбирать — незрелая хня.

Есть не очень разбирающиеся в теме дяди и мальчики с 30К баксов (ладно, пусть 300К баксов) чьих-то денег, которые не против расширить кругозор и получить бесплатную консультацию в удобное для них время.

Пока хомячки в это верят некоторые дяди с миллионами в кармане делают следующие миллионы с помощью инстаграмчиков.

Суть любого бизнеса это получение прибыли. Великая американская мечта звучит как «Будь богатым» а не «Делай всех счастливыми».

А стартап это не путь духовного развития, а высокий ROI

Суть любого бизнеса это получение прибыли.
Откуда берется прибыль? Если исключить воров, вымогателей, мошенников и игроков, то клиенты бизнеса сами, добровольно отдают свои деньги взамен товара или услуги. Прибыль бизнеса — производная «довольности» клиента.
А стартап это не путь духовного развития, а высокий ROI
Высокий ROI? Это как же считать? При том, что среди стартапов, выживают единицы из сотен, а у основателей статистические шансы разорится, потратив несколько лет жизни, в разы больше, чем хотя бы выйти в ноль.

Бизнес или удовлетворяет существующие потребности, или формирует новые, причём в жёсткой конкурентной борьбе, прилагая огромные усилия для сокращения издержек и увеличения маржи. Именно поэтому самыми страшными организациями в США считается санэпидемстанция, общество по защите прав потребителя и налоговая. Лично я не становлюсь довольным когда покупаю мясо или молоко. Я не благодарен супермаркету. Путём адекватной ценовой политики и приемлемого качества он сформировал мою долгосрочную лояльность, а не довольство. Если начнут косячит — уйду к другому ретейлеру. И какому из них я должен быть благодарен за свою отбивную которую я купил за свои деньги? Всему бизнесу? Нет никакой благодрности, удовлетворения или тем более счастья. Вспомните про табачную промышленность, алкоголь, страховую медицину, торговлю оружием, производство контрфакта — тадамс! это всё локомативы экономики многих стран.

Ага, именно из-за высоких шансов разориться глупые дяди на дорогих яхтах продолжают и продолжают вкладывать деньги в новые пузыри и УФ. Может быть они всё так и думают, что десять разорятся и они потеряют десять миллионов, а одинадцатый принесёт миллиард. Точнее, они не думают — они знают.

Своим наёмным работникам можете рассказывать про миссию, путь развития и прочее, но если вы owner то несёте ответственность и мне кажется с такими радужными установками эта ответственность может неожиданно оказаться тяжеловатой. Чем тщательней в церкви ведут книгу приходов и расходов тем больше у неё шансов нести доброе, разумное, вечное религию в массы.

Аффтор жжош! Пешы исчо! 8)

Выбирайте работу, в которую вы будете влюблены. Потом найдите компанию, считающую эту работу важной — и будет вам счастье

ИМХО, как-то очень философски.

И чё? Этот пост достоин твита от @devua?

вибирайте СЕБЕ!
вибирайте життя!
Вибирайте місце де вам добре! Вибирайте людей з якими Вам добре!

Шануймося!

В таких случаях выбирай пистолет, выбирай цианид, выбирай самую красивую крышу, выбирай самую дорогую машину и прыгай под неё.

Уже второй постмодерн за сегодня. Что ж за день-то такой.

Дак каждый 29-й день полнолуние. Нешто сегодня особенное?

супер полнолуние плюс метеоритный дождь www.utro.ru/...3/1044417.shtml

Выбирай полнолуние. Выбирай метеорный дождь. Выбирай комету Галлея. Выбирай цунами Фукусимы, кратер Аризоны и потопление Титаника неиллюзорным айсбергом. А может Айзенбергом. Выбирай каюту третьего класса, чтобы забиться в неё под крахмало-паточный хит в исполнении Селин Дион, набивая свои лёгкие безучастной ко всему атлантической водой. Выбери загнивание в конце всего, ощущение крабовой клешни на своём ливере и неподдельное удивление — как же так, ведь он лишь палочка в салате, а я — царь природы. Выбирай будущее. Выбирай Второе пришествие и Страшный суд. Но зачем мне всё это? Я не стал выбирать суд. Причины? Какие могут быть причины, когда есть реинкарнация.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі