Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

open source frameworks for load tesing

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

всем привет)
нужен совет относительно этих фреймворков

в частности нужно:
1. поддержка протоколов (HTTP, AMF, Hessian (если не то не страшно))
2. возможность написание плагинов (в частности расширения множества протоколов)
3. возможность описания сложных моделей поведения (state machine, колектива автоматов)
4. возможность создания большой нагрузки(10 000 пользователей)

вот например soapUi. вот только я не могу найти информации о возможности реализации пунктов 2-3

что можете посоветовать...?
если не впадло то с небольшим описанием или ссилкой на информацию

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

в деново походу даже не текучка, что б была текучка — надо, что б ктото приходил. Я был на собеседовании, как ктото писал раньше 4 часа беседы с ИТ директором. На позицию, на которую хотел не прошел хотя попросил минимальные деньги из описанного диапазаона ими же в вакансии, предложили другую позицию, но я отказался. Просто компания с СССР подходом у которой все бизнес-процессы решаются в курилке. Ребята, на дворе 2012 год а не 1980й, не 1990, не 1999й даже. Мой коллега ходил к ним на собеседование и тож после него, не зависимо от результата, решил в этой компании, с этим директором не работать :) Надеюсь, вы умеете принимать критику. Ничего личного. Хороших вам изменений.

А в сторону jMeter не смотрели?

смотрел.. смотрю.... наче одно из лучших что я находил...

только вот мне нужна прога которая может описать сложные модели.. например state machine.. сижу разбираюсь в ДЖметер но пока не нахожу как можно там стейты реализовать

soapUi

поддерживает плагины но хитро и документации нет почти насчёт этого. Да и стоит ли для этого использовать его? Может проще самому написать?

требования не я предъявляю)

можно еще на gatling-tool.org посмотреть, но я им не пользвался

Підписатись на коментарі