Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Видеокурс по программированию на Java

Добрый день,

Мой видео курс Java доступен на сайте meandjava.com. Этот курс поможет вам как изучить Java с нуля, так и расширить существующие знания. А, так же, узнать как быстро найти работу Java программиста и взбежать вверх по карьерной лестнице.

Для удобства я разделил весь курс на три части Базовый, Основной и Бизнес. Доступ к первым трём урокам каждого вы получаете совершенно бесплатно bit.ly/JBrodV и если вам понравится вы сможете приобрести один из курсов или все три сразу bit.ly/JU0pww.

Если у вас есть друзья или знакомые, которые мечтают стать программистами, пожалуйста, вы знаете что нужно сделать.

Если возникнут какие-либо вопросы вы всегда можете написать письмо [email protected] или найти меня на Facebook

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня лекции бесплатные и по Java Core + Java Core и по Java Enterprise Junior Developer.
.
Смотрите на здоровье.
.
Я беру деньги за:
1) за проверку лабораторных (50 обязательных, всего 150)
2) доступ к тестовой системе — 1000 вопросов с автоматической проверкой
3) последующее трудоустройство

Ещё, что очень важно для меня, так это домашки!!!! Они у Вас тоже бесплатные на сайте.

Ну да, без обратной связи в обучении — ни куда.
Лабораторные работы — мощный механизм для студентов проверить уровень усвоения материала.
Кроме того, проверяющий дает рекомендации по стилю кодирования. В корпоративном программировании без code conventions сложно.

Посмотрел выборочно несколько эпизодов твоих уроков, точно конечно сказать не могу поскольку не смотрел весь курс сначала до конца, но, с моей точки зрения они, в основном объясняют то, что можно прочитать в любой книге по Java.

Я более склонен учить людей тому чего в книгах не пишут и даю им задания почитать самостоятельно. Короче у тебя лекции как в школе в институте и т.п. заведениях так сказать академические — у меня практические. Поэтому я беру за них деньги.

Всем кто хочет изучать программирование по программе подобной институту советую курс Ивана, он хотя бы настоящий программист и курс бесплатный.

Я пытаюсь в своём курсе передать человеку свой взгляд и подходы к программированию тем самым через язык Java научить его думать как я. Если кому интересно за это нужно платить 129 баксов. Или по 50 за каждый курс.

Тогда я не совсем понимаю, к чему именно вы готовите людей? В моем курсе я стараюсь сделать акцент на двух вещах:
1) понимание фундаментальных принципов, скажем области памяти в Java (stack, heap, PerGen). Из-за этого я, действительно, повторяю и повторяю «прописные истины»
2) «натаскиваю на собеседования» — рассказывая наиболее востребованный материал
---
В итоге, слушатель через 3 месяца готов к собеседованию. Первый пункт задает общие ориентиры, второй готовит непосредственно к вопросам.

Спасибо за видео-лекцию про память в Java. Погляжу. Как раз собирался повспоминать эту тему.

Посмотрел выборочно несколько эпизодов твоих уроков, точно конечно сказать не могу поскольку не смотрел весь курс сначала до конца, но, с моей точки зрения они, в основном объясняют то, что можно прочитать в любой книге по Java.

Читать долго, смотреть недолго.

1) Так же некоторым людям проще читать, а некоторым слушать или смотреть материал. Что-то схожее с классификацией: аудиалы, визуалы, кинестетики, дискреты.
2) Ну на видео проще делать акценты на важных моментах и вообще эмоционально маркировать сообщения.

Книга статична. В книге можно привести листинг кода, а на видео можно показать его выполнение. Поведение GUI, показания отладчика и прочее.

классификацией: аудиалы, визуалы, кинестетики, дискреты.

У меня такое подозрение, что значение (или влияние) этих «ведущих модальностей» несколько преувеличено.
Структурированное запоминание информации в голове — это скорее всего преимущественно визуалка, эмоции — чистая кинестетика.
И максимум, что сможет продать обывателю знаток НЛП, — это учебные материалы и тренинги по НЛП. :-)

У меня такое подозрение, что значение (или влияние) этих «ведущих модальностей» несколько преувеличено.
.
Тут не знаю. Но чувствую себя чистым дискретом. Воспринимаю исключительно язык сухих правил.
На счет НЛП — думаю просто мало хороших специалистов.
На счет НЛП — думаю просто мало хороших специалистов.

Тоже верно. Да и откуда им взяться? Курс 21 или 24 дня — и «практик», потом другой курс, тоже 21 или 24 дня, — и «мастер».

«Мастер», понимаете? Не надо годами тренироваться, достаточно на пару курсов сходить и стать мастером. Девушки давать станут, люди станут верить его словам (ведь он их загипнотизирует).

И многие в это верят.

Ну если в качестве примера брать не пикаперов, а цыган, то у них потрясающие результаты. Транс глубокий и долгий, управляемость — 100% (деньги, оргтехника). Так что — работает, Эриксон гордился бы ими:)

Да. Но они и учились не у всяких пафосных «НЛП-тренеров», которым лишь бы бабла срубить, и упражнялись явно на порядок больше любого пикапера.

Я более склонен учить людей тому, чего в книгах не пишут...
...через язык Java научить его думать как я
Это содержание. Среднестатистический собеседующий новичка ожидает от него все же какого-то стандартного набора знаний в соответствии с классическими книжками, тем более по основам языка, который не вчера появился. Кто знает, что за представление сформировалось в голове у соискателя и о чем его спрашивать, если он сообщил, что прошел курсы по оригинальной авторской программе, главной фишкой которой объявили ее уникальность и непохожесть на другие?
лекции как в школе в институте и т.п. заведениях так сказать академические — у меня практические.
Это форма. Важность практических навыков неоспорима и за их быстрое и качественное получение вполне разумно заплатить — это может оказаться гораздо более эффективным, чем толочься в одиночку.

Последний урок посвящён собеседованию, где мы рассматриваем подавляющее большинство вопросов.

Хорошо подмечено «среднестатистический собеседующий» как раз во время уроков я предупреждаю учеников бежать сломя голову от таких среднестатистических иначе они рискуют потерять годы своей жизни под руководством такого идиота. На собеседование нужно идти и профессионалу, который сможет оценить их знания и поможет «раскрыться» таланту.

Потому что самое главное не просто найти работу программистом, а найти правильную работу. Короче говоря, моя школа учит выделяться из толпы.


как раз во время уроков я предупреждаю учеников бежать сломя голову от таких среднестатистических иначе они рискуют потерять годы своей жизни под руководством такого идиота. На собеседование нужно идти и профессионалу, который сможет оценить их знания и поможет «раскрыться» таланту.
Прямо представил картину маслом как новичок, пришедший в надежде получить позицию джуна, оценивает на собеседовании профессионализм тимлида и выносит заключение о его квалификации, а затем отправляет эйчару фидбек «не хочу работать в вашей компании под руководством таких идиотов» ))))

Вот только курсы Вахи уже дали много положительных результатов и это самое важное.

Я более склонен учить людей тому чего в книгах не пишут
Это чему например? И зачем джуну то, что не пишут в книгах? А как он по-вашему собеседование проходить должен? А по поводу «неписанных истин», так с Ваниных слов толку больше, он явно знает о чем говорит (касательно работы вцелом), и действительно дает те рекомендации, о которых в книгах не пишут, но которые собеседование пройти помогают. А там уже после оффера джун сам должен зубами вырывать знания из менторов, док, книг и проектов.
www.pluralsight-training.net/...ourseName=java1
Здесь все просто и понятно- ребенок 6 лет поймет.

Прослушал и можно в падаваны.

Вот тут преподавание на самом высшем уровне, учебный материал преподается и понимается как по маслу: www.asp.net/...ith-aspnet-ajax

Равняйтесь! :)

Видеокурс TeachPro «Java для начинающих» на сегодня наверное самый лучший по Core Java. И при всем том совершенно бесплатный, его можно легко найти в интернете. Единственный недостаток — этот видеокурс разработан под Java 1.4 и не учитывает изменений в последних версиях. Например там нет дженериков.

Всем начинающим/вникающим советую посмотреть www.lektorium.tv/...ourse/?id=22824.

Для обучения по этим роликам у них недостаточно систематичности, но почерпнуть заряд и направление на тонкости языка можно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Привет всем! Хотелось бы сказать что видео курс поможет изучить то чего нет в книгах. Во время курса мы используем и читаем 2е книги это Thinking in Java + Java Programming 24-hour trainer я говорю что нужно прочитать и когда.

Согласен на счёт речи тем есть много «ааа, умм, и т.д.», но судить нужно по содержанию я всё таки программист, а не оратор.

На счёт цены я думаю если ты хочешь пользоваться чужим трудом то плати. Тем более инвестиция $129 при возможности потом получать тысячи чисто символическая. Каждый курс содержит по 3 бесплатных урока этого более чем достаточно чтобы понять нужно оно вам или нет.

Спасибо

Хотелось бы сказать что видео курс поможет изучить то чего нет в книгах.

meandjava.com/?page_id=142 Первое видео — это не обучающее видео! Это говно-скринкастик, говно — потому что дикторские навыки чуть ниже нуля. За 6 минут ни одного слова про технологии, а одни размышления про аутсорс.

Тем более инвестиция $129 при возможности потом получать тысячи чисто символическая.

Вы за 129 багзов гарантируете что человек найдет работу? Или хоть есть удачные случаи?

Пока это дурилка чистой воды.

за $129 готов досмотреть твой бесплатный урок до конца, обращайся.

PS. больше одного не предлагать!

Я не понимаю, зачем платить деньги за платный курс, если людям ничего не светит? Лучше прочитать одну книгу Thinking in Java и пойти на бесплатные курсы от SoftServe или EPAM, где есть возможность трудоустройства. Особенно, если английский язык позволяет читать книги в оригинале.

«Что такое эксепшн? Эксепшн — это какая-то ошибка». Мляяяяяяяяяяяяяяя............ Сказав такое на собеседовании, можно услышать «до свидания» :)

не правда. Можно и так сказать. Главное объяснить дальше

Главное объяснить дальше
Ну так объясните дальше.

Ну я каг -бе «своими словами»). Ексепшн — єто ошибка или с какая-либо исключительная ситуация, нарушающая норамльную работу программы. Да это особо и не важно. Я к тому, что особо придираться к словам нету смысла)

особо придираться к словам нету смысла

Минуточку — это курсы джа или шарпа? Если бы по шарпу — тогда пардон, это была бы придирка. А раз уж идет обучение Джаве — то надо бы знать, что в Джаве есть наследник Exception (исключение), и есть наследник Error (ошибка, а в понятии Джавы — невосстановимая ошибка). Exception потому 100500 раз не ошибка, потому что после эксепшна даже нужно продолжать дальше. Ошибка же считается невосстановимой ситуацией, и сразу в морг. Где-то так :)
Вы бы лично обрадовались, если бы узнали, что до 21 года вас обманывали, что земля — плоская, и центр вселенной, только ради того, чтобы вам упростить восприятие мира?

p.s. stackoverflow.com/...ption-and-error

я єто прекрасно понимаю и все правильно вы говорите. Тоесть вы на собеседовании требуете с первого раза четкого энциклопедического описания и определения? Если такой самодовольный человек (будь он даже семя пядей во лбу) сидит передо мной, придирается к каждому слову и не дает высказаться до конца, то в таком случаи

можно услышать «до свидания» :)

но только со стороны интервьюируемого. Я видел таких интервьюеров, которые решили поиграться в суровых преподов и требовали сооружать какие-то определение в тех местах где даже нету никаких четких пониятий и документации.

требуете с первого раза четкого энциклопедического описания и определения

Давайте рассмотрим OutOfMemoryException. Если это событие возникает на прекрасно работающем вылизанном коде без утечек, но просто нехватка ресурсов — это ошибка? А если оно не возникает, а стек из-за этого переполняется и программа с грохотом вываливается — это ошибка?

Если такой самодовольный человек

Господь с вами — мне просто эта фраза по уху резанула аж чуть не подавился, вот и результат :)

А раз уж идет обучение Джаве — то надо бы знать, что в Джаве есть наследник Exception (исключение), и есть наследник Error (ошибка, а в понятии Джавы — невосстановимая ошибка). Exception потому 100500 раз не ошибка, потому что после эксепшна даже нужно продолжать дальше. Ошибка же считается невосстановимой ситуацией, и сразу в морг. Где-то так :)

Открываем ораколовский tutorial: docs.oracle.com/...definition.html и видим, что да — exeption трактуется как исключительное событие:

The term exception is shorthand for the phrase «exceptional event.»
Definition:
An exception is an event, which occurs during the execution of a program, that disrupts the normal flow of the program’s instructions.

Однако уже в следующем же абзаце спокойно оперируют термином «ошибка»:

When an error occurs within a method, the method creates an object and hands it off to the runtime system. The object, called an exception object, contains information about the error, including its type and the state of the program when the error occurred. Creating an exception object and handing it to the runtime system is called throwing an exception.
Т.е. употребление слова «ошибка» на собеседовании вовсе не такой страшный грех как вы описываете, если человек потом в состоянии объяснить чем классы Exeception и Error отличаются. :)

Однако согласен, что человеку пытающемуся обучать Java, да еще и желающему получать за это деньги, следовало бы быть более точным в терминологии.

Открываем ораколовский tutorial

Туториал — это художественное повествование в произвольной форме. ММХО, нужно читать javadoc для получения компетентной информации. Вот смотрите, как все было: автор скомпилил приложение с неверной сигнатурой метода main. Далее, когда матюкнулось, он сказал что возник эксепшн и пояснил, что эксепшн — это какая-то ошибка.

Давайте посмотрим, как трактуется в русском языке ошибка: «Ошибка — несоответствие между объектом или явлением, принятым за эталон (материальный объект, решение задачи, действие, которое привело бы к желаемому результату), и объектом/явлением, сопоставленным первому». Но ведь мы знаем, что с неверной сигнатурой метода main приложение или не сбилдится, или не слинкуется, или не запустится. Соответственно, поведение, когда приложение с неверной сигнатурой точки входа выпадает при старте — это правильное поведение. То есть, у нас в данном случае имеется соответствие между объектом (приложение с неверной точкой входа) и эталонным явлением в случае неверной точки входа (падение). Однако состояние в целом делает дальнейшие вычисления бессмысленными, или невозможными, а это косвенно трактуется как Исключительная ситуация. Исходя из этого — автор наблюдал не ошибку, а исключительную ситуацию. Соответственно, исключительная ситуация — это не есть ошибка, что не противоречит описанной в javadoc иерархии наследования от Throwable :)

Класс Java Throwable описывает все объекты, которые могут возбуждаться как исключения. Существуют две основные разновидности объектов Throwable (т.е. ветви наследования).

Тип Error представляет системные ошибки и ошибки времени компиляции, которые обычно не перехватываются (кроме несколько случаев).

Тип Exception может быть возбуждён из любого метода стандартной библиотеки классов Java или пользовательского метода в случае неполадок при исполнении программы. Таким образом, для программистов интерес представляет прежде всего тип Exception.

Тип RuntimeException только исключения RuntimeException (и производный классов) могут игнорироваться во время написания текста программы, в то время как остальные действия компилятор осуществляет в обязательном порядке. Это объясняется тем что RuntimeException является следствием ошибки программиста.

Лучше так не говорить, особенно в иерархии наследования от Throwable. Если посмотреть два наследуемых класса — то будет понятно почему.
Exception никогда ошибкой не был. Ошибка — это если 2 на 2 даст пять. Exception — это исключительная ситуация, не больше.
Хотя, если позиционировать курс как «Джава для колхозников» — тогда, конечно, можно :)

Оно может и так. Но это определение еще не самое страшое в данном курсе)

Чем топикстартера не устраивала прошлая тема? Зачем плодить посты?

Жаль, что нет кнопки «Это спам» на форумных постах.

Очередной лохотронщих который не может связать двух слов без «такой», «типа», «ну», «такой», «ну», «какбы», «ну», «такой» и уровень материала соответствующий но срубить бабла хочется, а как это сделать? Очевидно продать очередной бесполезный материал лохам! тем более отработанная схема вы уже не первый такой находчивый.

«такой», «типа», «ну», «такой», «ну», «какбы», «ну», «такой» — 15 минут такого послушаешь и уже не то что платить деньги, жить не хочется !

Есть такой парень Женя Попов =)
Но тот вещает о РНР для домохозяек =)

Я верю в то, что курс по Java сделан куда лучше, чем поповщина

К сожалению, Ваши надежды не оправдались.

мне вон интересно посмотреть хоть на одного нововырощенного на работах автора программиста. автор не в счет :)

Кому-то будет интересно послушать курсы Java в виде свободного общения, формат довольно интересный, не напрягающий мозги, как по мне.

По поводу цены ... если это цена не за занятия онлайн а только за видеокурс, то не знаю ... ~400 грн. для обычного студента за 1/3 полного курса это многовато будет, в силу отсутствия наличности. Но, не знаю ... спросите своих знакомых. По моему, намного эффективнее потратить такие деньги на живого преподавателя.

Если у вас есть друзья или знакомые, которые мечтают стать программистами, пожалуйста, вы знаете что нужно сделать.

Да, посоветовать им не покупать ваш курс. Потому что объяснения типа «есть декодер, но я не знаю что это за декодер, почитайте в документации» явно не стоят даже 1 доллара.

Беспощадная критика... Дорогу осилит идущий, не все же сразу.

вот идти надо через Thinking in Java, а не используя всякие шаманские трюки.

Ну, люди разные, кому-то удобнее через книги, кому-то через личное общение. Может кому-то и видеокурс пригодится.

если вы воспринимаете Java только по видеокурсу то вы не программист а художник (от слова худо)

Немножко пофантазируем: программист или сист. администратор почему-то желает мигрировать на Java... параллельно с выполнением текущих задач, иногда, можно заниматься еще и прослушиванием какого-нибудь курса. Конечно, есть и очень серьезный вопрос о качестве такого курса. Но, никто не мешает потом еще и книжку почитать и писать самостоятельно что-нибудь.

P.S. Касательно данного курса. На месте автора я бы выложил его в свободный доступ, для начала. Потом меня хорошенько бы поругали со всех сторон и, если бы мне настолько повезло, что некоторые потратили бы свое время на прослушивание и толковые советы, сделал бы коррективы. Конечно это неприятно, когда много помоев выливают, но как иначе.

Тонко троллите товарищ...а вообще я вас полностью поддерживаю :)

Підписатись на коментарі