Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Я у розпачі!

Всім доброго дня!
Друзі... в мене питання! Сьогодні дізнався, що керівництво нашої Компанії (не хочу поки що говорити назву, бо це все лише у стадії обговорення) розглядає питання про об"єднання з компанією Игнайт! Взагалі-то я не дуже следжу за новинами в ИТ, робота моя мене цілком влаштовує, я вже 5 років працюю в одній Компанії, з її зоснування. Але тут я вирішив перевірити, що це за Компанія і якось зовсім не зрадів... Хотілось би почути, що ви думаєте в цього приводу? Може мені вже треба нову роботу шукати?! Зараз у нас в Компанії все добре, платять вчасно, всі соціальні умови є — англійській, спортзал, бонуси, відпустки, лікарняні, подарунки на дні народження тощо... Тобто хотілось би почути ваші думки з приводу того, наскільки зміниться сітуація у випадку об"єднання з Ігнайт?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если покаш-то все устраивает, то в чем проблема?)) Я думаю руководству виднее как лучше, никто ж не будет себе ставить палки в колеса.

По своему опыту скажу, что подобные темы создают люди противоречивые, с тенденцией к проявлению внутренного конфликта...

Топікастеру краще писати на мові яку він знає. Ви є частиною компанії ідіть до керівництва, говоріть з ними, покажіть тред про Ігнайт.

Нытик-тред какойто. Если б у меня не было таких плюшек как у вас и вы поддерживали г-но код как я, а г-но код был написан в начале 200х годов, тогда можно было б ныть

Если б у вас не было таких плюшек как у меня

А шо у вас за плюшки?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

любое обсуждение работы на доу рано или позжно переходит в стадию мерянья плюшками :)

в начале 200х годов

На глиняных дощечках? (Простите, не удержался =)))

А вместо пакетов в канале связи летают почтовые голуби?

Я думаю что-то похуже, на сервлетах/jsp/jdbc.

что-то похуже, на сервлетах/jsp/jdbc

И что тут плохого?

Разбалованный я потому что. Спрингом и jsf’ом.

Разбалованный я потому что. Спрингом и jsf’ом.

Мммм... ... ... ... ... ... ...нет слов. Просто нет слов! Как можно быть «разбалованным» такими монстрообразными -кусками- кучами гуана, моя не понимать.

Потому что они ускоряют разработку и вообще облегчают жизнь. Да и spring mvc один из самых простых веб фреймворков из всех.

Да и spring mvc один из самых простых веб фреймворков из всех.

К чему тогда был JSF?
И чем он проще Struts, Stripes? По объему XML лидер явно Stripes (там это минимум).
Из немного других категорий: Vaadin, Play?
Единственное его преимущество (?) — это то что он часть Spring, в котором еще куча всего, но тут мы приходим к дрогому холливару:

«100500 специализированный фреймворков или один монстр который делает все»

Потому что они ускоряют разработку и вообще облегчают жизнь.

Вот примерчик бы. ИМХО, речь скорее не об ускорении/облегчении, а о некоторой «стандартизации» — принуждению к общему стилю, но это можно сказать и о любом другом фреймворке (ну или практически о любом).

Насчет jsf, он конечно не самый простой, но для больших проектов его широкие возможности для повторного использования кода будут очень кстати, тем более в этом году туда будет добавлена поддержка html5 и прочих вкусностей.

В спринг мвц в актуальных версиях почти все делается через аннтотации и минимум через xml. Struts видел лет 7 назад, но не думаю что он лучше чем spirng mvc. Не зря все девелоперы от него убежали.

Не зря все девелоперы от него убежали.

Все девелоперы убежали от XML, а не от Struts.

но для больших проектов его широкие возможности для повторного использования кода будут очень кстати

Уточнение: для большого проекта с «простым» интерфейсом (типа тру энтерпрайз).

jsf, он конечно не самый простой

Да простой он. Вся его сложность в том что он

монстрообразными -кусками- кучами гуана

В контексте всего что было сказано:

Что плохого в «сервлетах/jsp/jdbc»?

много бессмысленых сношений. JSF неплох если не хотеть от него странного. (тобиш чего то что не умеет выбраный набор компонеттов. Мешать разные либы jsf это вообще нарыватся на призвание дьявола в конфигах )

Сейчас пользуюсь Stripes — все еще проще, здоровый такой минимализм.

Интересно, теперь — то до руководства игнайта дошло, что скупой платит дважды.

Если бы был сферический профсоюз айтишников в вакууме, с солидарностью (не та что на 1е мая), юристами. отсутсвием влияния ОПГ и силовиков.. странные иллюзии..

а так — следите за условиями выполнения контракта, при нарушении — защищайте свои права. при выполении условий — не жужжите.

Игнайт красиво решил возникшую у них проблему рекрутинга ...

всі соціальні умови є — англійській, спортзал, бонуси, відпустки, лікарняні, подарунки на дні народження тощо...

а я по ходу не там працюю ... :(

Будет то же самое, когда здоровый, умный и успешный мужчина свяжет свою жизнь с бестолковой, скандальной, пролетарско-скамеечного типа продавщицей с автовокзала.

Вариантов много — крайние и компромиссные.

Крайние — либо он её подтянет до своего уровня, да и она пойдёт навстречу , либо она его спустит на свой уровень (ибо ей так удобней) и погубит к чертям собачьим.

Компромиссные варианты — между двух крайних.

P.S. Чего вы боитесь? Даже если уволят или уволитесь сами — работу найдёте шустро, за 1-2 недели. Джависты нужны настолько же сильно , как и айфонщики, даже джуниоры не скучают.

Просто забей. У тебя контракт есть? В контракте что написано?

Вот что написано, то и должно выполняться и не волнует.

А що особисто зміниться для вас після злиття? в 90% це ніяк на впливає на рядових працівників.

Я у розпачі!

Тобто хотілось би почути ваші думки з приводу того, наскільки зміниться сітуація у випадку об"єднання з Ігнайт?

Вам бы нервишки подлечить.

Я смотрю, сайт давно пора переименовать в psychologists.com.ua

Нет, просто это не то ресурс, где стоит писать подобные темы — это лишний повод потроллить над ТС, а не посочувствовать или вникнуть в ситуацию.

а не посочувствовать или вникнуть в ситуацию.

Какую ситуацию?

это лишний повод потроллить над ТС,

Угу. Ведь можно было назвать тему:

«Как обстоят дела в компании Ингайт».

Вот бедняжка, прослезился.... =))) А у меня своя продуктовая компания, плачу налоги, соц фонд, нет страховки, ни печенек, ни спорт залов, ни бонусов. Работа 24×7... Усталость, сорванные нервы. =)))

Может по-русски вам будет понятней! Причем тут прослезился и прочие ёрничания! Я прочел о Компании ветку обсуждений на этом конкретном сайте, эта ветка меня не обрадовала, учитывая перспективу стать сотрудником этой компании... Я написал здесь, хотел поинтересоваться у людей, как они восприняли бы такую новость, ибо знаю по себе, что склонен паниковать когда надвигаются перемены! Жалеть меня не надо, я не претендую! А вам, я так понимаю, негде больше поупражняться в красноречии и саркастических высказываниях?!

Если вас там не приковали цепями к рабочему месту, то из любой компании можно уйти (если приковали, можно убежать). Если вас будут заставлять делать что-то сильно необычное, что вам не сильно нравится, то можно встать и уйти. Java программисты сейчас нужны, спрос есть, думаю что сложностей с поиском нового места работы возникнуть не должно.

Если 4 человека на форуме стебяються с тебя, значит есть повод задуматься... ;-)
А по факту это не проблема вообще, компании очень часто обьединяються, распадаються, продаються. Тебе бы советовал сидеть и ждать. Если ЗП платят, то не надо паниковать.
А не заплатят ЗП, тогда уйдеш на другую работу. Вообще поводов для как ты говоришь — РОЗПАЧУ, нету.

Спасибо за ответ по существу! Я на этом сайте нечастый гость, так что эта привычка на все реагировать с сарказмом для меня — новость...

Пожалуйста =)

О беджняжка, давай я за тебя решу как поступить, ведь ты сам не способен.

Ничего не делай, все будет хорошо.

Хіба я просив вирішити щось за мене?! Мені лише тільки хотілося почути, як інші люди сприйняли б таку перспективу!

Как женится тоже советов спрашивать будете?
Это так интересно отвечать тому кто не имеет своего мнения и пытается идти за безвольным стадом и не думать.

Приз в номинации «Самый несамостоятельный человек» забрала мама победителя.© shortiki

Вас отправят в командировку в Израиль и поселят в коровнике

Наиболее вероятный сценарий, кстати.

В Игнайт появятся английский, спортзал, бонусы, отпуска, больничные, подарки на дни рождения и т.д. :)

Підписатись на коментарі