Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Прием платежей на PayPal и Украина

Привет, ДОУ!

Я знаю, что paypal не работает для Украины (коммерческий аккаунт).

Есть какая-либо возможность принимать платежи от клиентов, например от своего сервиса, через paypal, если я гражданин Украины?
Как люди ведут дела таким образом?

Если кто-либо сталкивался, прошу поделиться пожалуйста.

PS: Еще я видел несколько раз, paypal кнопку для пожертвований. Как работает данная функциональность в разрезе получения платежей? Для гражданина Украины?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне перечислили деньги на счет paypal, но деньги на карту не пришли

Ребята, а существуют ли посредники, которые могут помочь с приемом пожертвований?
Создана кампания на gogetfunding по сбору средств на лечение, перечисления на paypal, соответственно украинский аккаунт не подвязывается.
Обращались в westernbid — они отказали.
Знакомых, живущих там, готовых помочь в данной ситуации нет.
Посоветуете может?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Ребята подскажите пожалуйста. Работал в Дании в 2004-м и открыл себе тогда ещё PayPal account. Аккаунт привязывал и верифицировал датской картой (для зарплаты был счёт открыт работодателем). Национальность у меня там в аккаунте Ukraine. Через пару лет вернулся в Украину. Карта закончилась и банковский счёт в Дании закрыли за неиспользование. Но paypal аккаунт остался. Регулярно туда захожу из Украины, получаю деньги и трачу онлайн за виртуальные услуги (хостинг, домены итд). Единственный лимит у меня там 100 долларов максимум могу отправить одним платежом (пока нет активной карты в аккаунте).

Может подскажите, можно ли туда добавить карту или аккаунт Украинского банка для Вывода денег или не стоит даже пробовать. Просто боюсь, что могут аккаунт перевести в «полноценный» Украинский. Может кто уже сталкивался с подобным вопросом?

Буду очень признателен.

С уважением.
Дмитрий.

Всегда два варианта привязки карты — 1.Местного банка 2.Американского банка. Так что можешь выводить на Payoneer карту без проблем. ПРОВЕРЕНО!!!
Есть одно НО! Надо через датский прокси сервер, так как с украинского IP при привязки карты будет выбивать ошибку! В этой ситуации маленький риск блокировки из за использования прокси, но это 1к100, так что какой попало не надо использоивать...

Большое спасибо за подробный ответ!

Т.е. схема такая
1. регистрируюсь через любую страну где можно принимать paypal с помощью VPN
2. Подвязываю свой украинский Payoneer
3. Спокойно принимаю платежи?
На сколько я понимаю первая же проверка забанит аккаунт? И еще же лимит 2900 usd?? Правильно я понимаю? Или есть другие способы?

Возникнут еще и проблемы с привязкой пионера — вряд-ли он привяжется. Хотя может за последнее время что-то поменялось.

Просто боюсь, что могут аккаунт перевести в «полноценный» Украинский.
Так не выйдет, в пейпале нельзя менять страну, так что все равно прийдется открывать новый!

Ситуация та же. Делала Pay Pal в Чили (открывала с чилийским ID+указывала чилийский адрес+почтовый индекс и всё что спросили). Там счёт привязала к чилийской карте банковской. Вернулась в Украину и хочу привязать карту Приватбанка, а не тут-то было! Карта выдана по месту прописки в Полтаве, а PayPal имеет проживание в Santiago. Деньги зависли и не снять ни вывести их оттуда. Создала новый PayPal account с украинскими картами+пропиской.... Блин! Нельзя прислать в Украину деньги вообще! Вернулась на родину, а тут пипец на пипеце! Издевательство одно!

В каждой стране свои законы — просто нужно сначала их читать. Месяц назад один мой знакомый зарегистрировал компанию в Эстонии, а потом обнаружил, что счета эстонские банки не резидентам не открывают — 3500 евро на ветер. Попробуйте вернуть их обратно плательщику через открытие диспута — это работает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

отправитель мне перечислил деньги , сообщение на email мне пришло , может ли отправитель отменить платёж , и чтоб деньги к нему вернулись ?

Он может в течении 45 дней открыть спор через PayPal. Если спор не решен партнерами (за какое то время), спор может перейти в претензию. Где, решает PayPal возвратить деньги или нет. Как правило покупатель имеет больший вес чем продавец.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скажите, пожалуйста, как выводить с PayPal деньги в Украину?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Давайте прорезюмирую. Если я хочу принимать донатосы через палку, я еду в еврозону, открываю там карточку в банке, создаю на палке акк, где и карточка (или можно там указать, что живешь в Украине?), привязываю к акку карточку. Еду домой и снимаю деньги со своей карточки. Управление акка палки осуществляю с украинских айпи. Это реально работает или только слухи????

открываю там карточку в банке
А как наше законодательство? Разве можно это?

«В целях безопасности и в соответствии с требованиями законодательства для всех счетов PayPal изначально предусмотрены лимиты отправки средств. По достижении лимита вы не сможете выполнять операции до тех пор, пока не пройдете процедуру подтверждения личности и банковской карты. Процедура проверки счета выполняется бесплатно» via

PayPal разделен географически, при регистрации нельзя указывать что живешь в Украине. И как интересно вы откроете карточку в Еврозоне ?

никак.
ИМХО, жду вестей от Верховной Рады, которая грозилась в следующем году завести пейпел в Украину

payoneer
И карту пришлют и выезжать не надо никуда

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А как такой вариант: Payoneer Prepaid MasterCard + US Payment Service + PayPal с регистрацией американского аккаунта?

Судя по всему, PayPay уже не работает с картами Payoneer

Да, но через месяц банит служба безопасности ПэйПала.

Так что я не могу привязать пионерскую карту к аккаунту?

Уточню: невозможно US Payment Service привязать к PayPal. Саму карту Payoneer привязать не пробовал (думаю и не получится). А вообще, судя по обсуждению, PayPal Payoner’у не товарищ (или наоборот)

Ок, с Пионером ясно — не катит. Предлагаю рассмотреть следующий вариант:
Регистрируется акк на палке на физ. лицо с голландской карточкой. Надо принимать донатосы, используя этот акк: на сайте, типа аля «com.ua» и десктопного приложения (по кнопке будет вызываться линк на палку). Это возможно и как это организовать на палке? Если да, то как, киньте ссылку. Уточню, сейчас интересует только завод донатосов на акк палки и снимать бабло будут только в Голландии.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Напростіший варіант — Їдете в Польщу купляєте Польську сім, потім йдете в Мілленіум банк — кажете «конто не резідент» вам відкривають рахунок і висилають в Україну картку, реєструєтесь в Польскому Пейпалі і тоді повноцінно користуєте з одним маленьким але — коли виводите долари з пейпала на картку їх конвертують в злоті, з картки знімаєте в Україні Гривні, трохи втрачаєте на подвійній конвертації але і повноцінно користуєтесь Пейпалом.

А что палка местонахождение по IP уже не контролирует?

Чесно кажучи без поняття чи контролює, але знаю що така схема точно працює. Наприклад якщо ти громадянин США і поїхав на декілька місяців відпочити на Кіпр наприклад то ти не можеш там користуватись своїм пейпалом?

Если американ, проблем нет. А вот с нашим братом, когда то были, когда те пытались поработать со своим акком отсюда. Поэтому и задал этот вопрос.

Я знаю людей у яких така схема зараз працює, але для повної верифікації потрібно мати хоча б довгострокову Польську візу і знмайомих в Польщі щоб надали тобі скани якихось платіжок за газ або воду, не обов’язково на твоє ім*я.

Подскажите. Если я зареглюсь в той же Польше, это не помешает мне торговать на ebay bp Украины? Вроде как я не встречал на ebay магазины в Украине.

НБУ розглядає можливість допуску електронної платіжної системи PayPal на український ринок
publicist.in.ua/...na-ukrayinskiy-rinok.html

А если человек в Америке создаст новый пользователь пей пал, переведет туда деньги, и передаст мне, смогу ли я снять их?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тема стара, але питання все таке саме.
Український пейпал взагалі не може приймати гроші із іншого пейпал акаунта?
Чи може прийняти але не дає вивести?

Чи можна прийняти гроші а потім щось купити за них не виводячи із українського пейпал?
Хтось в курсі?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

3ий день ломаю себе голову как принимать деньги на Paypal как житель Украины , похоже что никак.

Связка Payoneer + Paypal для Украины и Беларусь все еще не работает.
Остается 2Checkout.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

2СО запрещает работать с пожертвованиями и были ограничения по введению инет. бизнеса. Но, скажем, если есть продукт, который продается через 2СО, то пользователь может расплатится через палку. Все свои линки 2СО контролит, т.о если линк попадает под их запреты, сразу блокируется акк без всяких объяснений

Отсюда ikuznetsov.blogspot.de/.../02/paypal.html

1. Можно открыть счет в банке страны, в которой работает палка и привязать ее к этому счету. PayPal легко даст вам это сделать, но аккаунт будет ограничен до тех пор, пока вы не покажете ему документы, подтверждающие что вы резидент этой страны. Лимит что-то порядка 2500€ в год. Лучше чем ничего. Пример: летом был в Болгарии и в UniCredit Bulbank-е мне выпустили мгновенную карту в течение недели.
2. Если лимит нужно поднять, то можно в разных странах открыть несколько таких счетов и диверсифицировать средства.
3. Также, можно воспользоваться услугами обменников и частных менял. Но проценты они берут дикие (~17%)
4. На крайний случай зарегистрировать счет можно на знакомого или родственника в другой стране. Со всеми вытекающими проблемами :)

5. Как вариант можно рассмотреть сервис 2checkout. С его помощью можно принимать платежи от клиентов у себя на сайте не имея PayPal вообще

В любом из случаев, как я догадываюсь, регистрироваться нужно не как гражданин Украины, иначе заплатить просто не смогут.

Что по поводу иностранных банковских счетов для граждан UA — уголовная ответственность? Или это из другой «оперы»?

2checkout сейчас погуглю.

Уголовную ответсвенность за счета за границей в Украине с 2012 года отменили, осталась только административная ответственность, то есть штраф, но большой, от 17 тыс. грн.

Блин, как все таки эти товарищи из правительства себе подстилают..

O’Rly? Если вы о декриминализации, то там еще надо возместить державе убытки и пени (огромные, вплоть до возмещения всего хождения финансов по счету) и закрыть после сего счет. Если не возместите, то вполне себе тюряга.

Вы ничего не перепутали? Вот открывайте сколько влезет hbcomp.com.ua/...s/opening_accounts_banks

А как вариант LiqPay прием платежей чем не подходит?

не со всем он интегрируется, не везде он есть (в shopify, например, нет, а жаль) — это ж Приват!

Liqpay можно подключить к Shopify: разместив кнопку Купить на странице успешно оформленного заказа или подключить платежный шлюз www.trademinister.com.ua

Иностранний телефонний номер не регистрирует иностраную карту тоже не регистрирует.

Там есть кнопка оплаты для сайта. Юзер с любой страны нажимает и оплачивает. Процент 2,75% снимается с владельца кнопки.

Кнопка есть. А вот оплатить — не получается. Не оплата за покупки /услуги. Не перевод денег. Не получается получить подтверждающую СМС на номер которий не начинается на +380 ...
И тоже с карточной иностранного банка.

Я не знаю, у меня жалоб не было. Пишите в Ликпей пусть разбираются, а потом тут напишите что получилось. И смс отправляется банком там где человек получал карту, Ликпей к той смс отношения не имеет.

В данний момент не актуально.

Но прецедент присутсвовал. В тестировании учавствовал СИМ карти Оранж молдови, Оранж румилия, и карточки разних банков из молдови и Руминии .

ПС: возможно ето вираженная любовь к данним конкретним странам, но пионер карту

Ликпей
тоже не принимает. Но прекрасно работает с картами Прокредита и привата и аваля.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі