Стажировка или магистратура в Европе

Вот получил бакалавра в НУ «Львовская политехника», думал поступать в магистратуру, но эти преподаватели, которые нихрена не знают кроме клепания формочек в дот нете, взятки и тд меня от него отталкивает и лишает смысла дальнейшего обучение там.
Учился я правда заочно, но думаю на стационаре не намного лучше.
Посоветуете варианты для продолжения обучения заграницей или возможно стажировки там?
Работаю php-программистом, по опыту могу закрыть даже некоторые сеньор позиции в некоторых аутсерсинговых конторах.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

на хабре есть целый набор топиков (недавних) о магистратуре и вобще учебе в Европе, поищите

Я не очень знаком с Львовской политехникой изнутри, но по "внешнему виду«(участию как раз в разных олимпиадах) вроде ничего так вуз. Я это к чему — вы пишите, олимпиад у вас нет (я так понимаю не только по программингу но и по математике\физике), публикаций, как я понимаю, тоже. Зато есть знание какого-то там языка программирование и «опыт». Мне кажется вы немного не правильно представляете себе магистратуру (по крайней мере западного образца). Это не то где учат языки программирования, фреймворки и после этого выпускают «сеньйор программистов для аутсорсинговых контор». В магистратуре люди занимаются наукой (поэтому большинство людей на западе в магистратуру и не идет) и для поступления будут интересоваться вашей научной деятельностью и фундаментальной подготовкой. ИМХО — поступить реально, но как бы не получилось что потом появиться тема на ДОУ — «западное образование гавно, джаву и модные фреймворки не учат». Кстати если действительно чувствуете силы и вам больше интересна прикладная сторона — то, как заметили ниже, интерншип может быть более интересной опцией (правда нужно хорошо отличиться что бы захотели везти интерна из за рубежа)

я потому и захотел попробовать учиться загранице потому как у нас за красивыми названиями предметов было изучения дот нет технологий, лабы по ооп обязательно на шарпе нужно делать ибо он самый оопешный)) если учим ооп язык вообще должен быть побоку, я так понимаю, те же дела с алгоритмами. Вообщем ожидаю больше фундаментальных вещей чем изучения очередной версии модного фреймворка, это можно дома по мануалам изучить. Насчет олимпиад, я заочник был, потому они обошли меня мимо, ну и наши укр. олимпиады проводятся также как все в украине, задания нужная команда узнает раньше других и т.д., даже делать это умудряются на международных олимпиадах.

Так а чего вы жалуетесь. Изучение C# в комплекте с ООП, как по мне здравое решение.
Или вы хотите что бы в ваc запихивали SmallTalk с ООП? Так что ваш институт еще на переднем крае так сказать.

Вобще, я лично сомневаюсь, что западная магистратура в отличии от нашей, обладает магическим ореолом который «аутоматично» записывает знания на подкорку. Единственно что она «аутоматично» дает — западный диплом + знакомства.

Но знания зависят исключительно от вас.

тут с Вами согласен, но думаю если студент принес лабу по ооп хоть даже на смолтолке, преподаватель должен заставить объяснить студента что к чему, что бы самому стало все понятно и поставить оценку, а не жестко привязываться к языку.

Не согласен. Если курс жестко привязан к языку значит надо лабы на нем и делать, а не выеживаться. Если студент сделал задания на C#, а потом приносит решения на алтернативных языках — это ладно, если у преподавателя есть время можно посмотреть. А если вместо задекларированного языка приносит черти что — тут уж сори.

Тупой подход. Курс ООП, а не С#? Так учить надо ООП. Полстраны учат на парах вместо базовых принципов тому, куда надо тыкать и какие кнопочки есть.

А если преподаватель требует знаний шарпа на курсе,Ю к шарпу не относящихся, то его надо увольнять за профнепригодность.

Ну вот поставь себя на место преподавателя и представь ситуацию когда 60-100 человек с потока тащут тебе лабы кто на чем захотел.

Да легко. Я так и делаю, правда, у меня от силы челвоек 20, которые регулярно выходят на контакт. Дык представь себе, я еще и каждому успеваю написать простыню с недочетами, т.к. общение, в основном, по мылу.

Эт его обязанность, его никто не заставляет. Не хочет? Хай уходит в аутсорсеры и получает знатные ЗП. Я не понимаю, почему человека, который за свою деятельность поулчает деньги, мы должны жалеть и входить в его положение? Или у нас в стране коммунизм настал? Взялся за работу — дык делай ее хорошо, вне зависимости от оплаты.

Скажи спасибо, что не на брейнфаке

так вам в гугл скорее, чем сюда

в гугле наверное у студентов-стажеров должны быть крутые навыки Java/C++ и призовые места в олимпиадах по программингу. А у меня ни первого ни второго.

сорри за сарказм, я не про тот гугл))
но имхо действительно стоит попробывать на интерна в гугл, IBM
смысл что-то советовать без критериев
смотри на сайтах университетов Германии, Нидерландов, Чехии (Прага, Брно), Австрия (Вена) и т д — там вся инфа
есть спец форумы
BTW знаю что в Чехии студентам не разрешается работать официально, в Австрии можно только паттайм

Не слышал не про одну страну где студентам можно работать полноценно. Это в принципе не совместимо в идиологии западного образования.

всегда остается фриланс как вариант

Підписатись на коментарі