×

Спорт, здоровье

Как вы держите себя в форме?
Сколько часов в неделю уделяете спорту?
Занимаетесь ли вы чем-нибудь спортивным серьезно?
И каковы результаты?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

живое пиво, финская сауна, регулярный секс. все остальное от лукавого :-)

Не держу, не уделяю, не занимаюсь, результатов нет.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

2-3 тренировки футбол+1 игра+ турник со жгутами и груша (раньше был теннис и спортзал 1-2 раза в неделю между футболами и баскетбол от случая к случаю)

-

тренировки с мел би, раза 2-3 в неделю в зависимости от настроения. пол часа — и ты выжатый лимон. наврядли тут кто то слышал про такое — нада х-бокс с кинектом )))

В тему о холиваре по поводу веганства:

www.explosm.net/...Kris/spider.png

звыняюсь за некропостинг, но тут поимел место душевный срачъ про веганство.
вот, почитайте, кому не лень)
mtrpl.ru/vegetarian

кстати, почему-то после дня рыбалки со спиннингом с лодки физически устаю сильнее, чем после нескольких часов бассейна. После бассейна ещё и программить могу сесть или ещё каким непотребством заняться, а после дня рыбалки — только грохнуться в кровать :)

Это потому что рыбачить не умеете, люди на рыбалке отдыхают :) а вы пашите, шо даже несколько часов в бассейне (хех, сколько ж это километров то за несколько часов наплавать можно) у вас не идут в сравнение с рыбалкой по нагрузке. Хмм. сам рыбак со стажем, дед мой рыбачил, была своя лодочка, ездили с дедом регулярно по полдня рыбачили (с 4 утра и до 11), на вечерний ходили редко. У деда был кардиостимулятор еще советский тяжелый с батарейкой на 2-3 года, ему км. пройти проблема была, а вот на рыбалке он отлично отдыхал, и рыбы всегда приносили в старые добрые советские времена, когда она была в избытке в южном буге и ингуле. Сейчас увы, заехал в Николаев в Ракетную Рощу, там увы облом, бухту завалили строительным мусором, вокруг замки местных аристократов и бетон для их распальцованных машин, а раньше была природа, камыши и рыбалка. Эх, хорошие времена тогда были.

Это потому что рыбачить не умеете
даже не знал
люди на рыбалке отдыхают :)
так и я именно отдыхаю. И люди, когда скажем на лыжах катаются, тоже отдыхают :)
Хмм. сам рыбак со стажем, дед мой рыбачил, была своя лодочка, ездили с дедом регулярно по полдня рыбачили (с 4 утра и до 11), на вечерний ходили редко. У деда был кардиостимулятор еще советский тяжелый с батарейкой на 2-3 года, ему км. пройти проблема была, а вот на рыбалке он отлично отдыхал
не, ну если выехать на карася, заехать в камыш, закинуть удочку и ждать поклёвки — то и я конечно «отдыхаю». Я говорю про спиннинг. А всё начинается это достать ПВХ-лодку, накачать, дотащить к воде, далее дотащить мотор, поставить на лодку, притащить всё барахло, выехать, потом постоянно менять места (а это достал/бросил якорь раз 50 за день), постоянно стоишь, постоянно машешь руками (спиннинг забрасываешь), потом с рыбой повозиться, и так с утра до вечера (обычно на спиннинг ловлю осенью поэтому весь день), потом сборы в обратном порядке и оно как-то незаметно и устал и похлеще бассейна. Всё же нагрузки небольшие, но долгие куда лучше, чем короткие, но более интенсивные. Причём если в бассейне всегда одни и те же мышцы работают, то там работают постоянно разные. А если на сома выехать — то он тебя ещё потягает по Днепру, хотя там да, постоянно сидишь, не то :)

ну в таком случае у вас получается все силы основные тратятся на лодку и прочее барахло. Тут да, мы с дедом только два весла тащили, удочки и мелочь разную :), лодка стояла на причале весь сезон

та сколько там той лодки.

ЗЫ. если я выезжаю на 3 часа половить карасика - то тоже никакой усталости

Был такой аккуратный тред — все четко и по делу. Полностью складывалась картинка — чем знанимается публика в свободное время.

Достаточно было прийти двум «самым спокойным и ничего не доказывающим» — и тред можно смело сносит — ибо они «ничего не доказывают» уже 300 (ипать) коментов.

И как называть после этого этих людей. Ну не ешь мяса — сказал — мы поняли. Не суко упоротое будет очко рвать.

Не было бы каментов вроде:

Так через неделю можно и копыта отбросить :)

Глупость. Человек — животное плотоядное, у него даже клыки есть, и организм требует соотв. рациона. а вот коровы и всякие другие жвачные — они прекрасно все получают из травы потому, что в жeлудочно-кишечном тракте соотв. микрофлора.а у нас таких бактерий нет. посему — пей пиво, ешь мясо

ну видишь же, умудряются жить год, два, а самые стойкие и целый десяток

Разве это жизнь? Обычное существование :) Да и ЖКТ ИМХО там атрофировался, прием обычной пищи сразу приведет к смерти от заворота кишок колик

не было бы и «300 (ипать) коментов». Сами ведь начали херню нести несусветную. Нарвались

Вот погуглил я насчет вреда вегетарианства, и вреда поедания мяса. О вреде первом нашел десятки медицинских доводов, о вреде втором нашел три, два из которых — неэтично убивать животных, и у пожирателя останавливается эволюция из-за влияния душ невинно убиенных животных :)

Чтобы кто не начал нести, если ты человек разумный — сказал раз и отшел в сторону: лично мне все равно, что ты ешь. Кушай себе на здоровье. Хули ты тут нам сирым и убогим рассказываешь — пойди в другое место или на худой конец жене своей расскажи о пользе морковных зайчиков.

Или ты до сих пор не понял, что пацаны тут прутся с твоей упоротости — ты тупо веселишь контингент. И все бы ничего если бы веточку вынесли в отдельный тред — пусть гоняют тебя там. А так «никому ничего не доказывающий» замазал все полезное.

Умнее ж нужно быть, выше всего этого.
И не ввязываться в бессмысленные холивары, если кто-то вам в ответ ляпнул глупость.
Это ж интернеты — здесь всегда так было и будет, так что и вашей вины в этом бардаке предостаточно.

«Он первый начал!» © разборки в детском садике

Бугага. Два травоядных собрали волков и травят басни про пользу морковки и жалость к курам :) При этом настойчивость с которой они это делают свойственна сектантам, не впадлу даже было ответить на 150 комментов, ради спасения кур, свиней и коров. При этом гибнущих насекомых и грызунов им не жаль. Вместо того чтобы понять что пока не будет альтернативу мясу по вкусовым ощущениям ничего не изменится

Не в этом дело. Просто вегетарианец попробовал и ту и ту жизнь, их вред и пользу, и что то выбрал для себя, и реальном собственном опыте. А остальные знают лишь одну сторону, но говорят, что понимают две, потому что заинтересованы в существующем положении вещей. Это некомпетентно и несвойственно программистам - но, се ля ви)

Тут вроде отписался человек который из вегетарианства перешел обратно в мясоедство. Я тоже вегетарианцем когда то год где то был.

Целый год?! Дайте пульс пощупаю) Показательно, что я в вас особой грубости не заметила)

а грубость как-то с мясоедством связана? ;)

Потому что опять перешел на мясо. Это только вегетарианцы могут всех называть убийцами, а сами пожирать рыбу, молюсков (называя их бездушно морепродуктами), поедать зародышей птиц в виде неодушевленных яиц, раздаивать коров для удовлетворения своих потребностей в молоке!!!

Остальные "заинтересованны" в развеивании рандомных мифов генерируемых вегетерианцами, и в "еде" которая при этом получается.

Оксана, а зачем вы дальше продолжаете проявлять агрессию к "мясоедам"?

Я???!!!! Тут кто то кого то называет сумасшедшим сектантом! Я?)

А остальные знают лишь одну сторону, но говорят, что понимают две, потому что заинтересованы в существующем положении вещей.

Я года два был вегатарианцем во время студенчества, денег не было :) Прошло много лет, но до сих пор отъедаюсь мясом :)

И все живы, здоровы и сдали экзамены. Что и требовалось доказать). Без мяса жить можно, если есть во имя чего жертвовать, вот так некоторые расставляют приоритеты. И это достойно уважения. А не насмешек. Кстати насчет много лет, «отъедаюсь» и т.д. — если такие дела, то надо б проверить здоровье — возможно организм из за стресса не синтезирует некоторые витамины и вещества. Потому что вынужденные бездумное вегетарианство — это зло)))) Тут отъедание мясом не поможет, наоборот — серия диет, разнообразное растительное питание, плюнуть на машину и больше ходить пешком :) Потому что все лекарства в растительной пище, а движение помогает ей лечить)))

Я бы сказала так — глупцам вегетарианство противопоказано. А теперь, пжалуста, поднимите руки еще те, кто пару лет жил на чае, поленился погуглить, что едят вегетарианцы и тем не менее себя им считает :) Безответственно дискредитировать такое хорошее дело!

Без мяса жить можно

Разве это жизнь???

Запишитесь на прием к психиатру это уже патология, а ваши смалики просто выглядят устрашающе. Мы уже видим к чему привело стремление к диетам и такие крайности как анарексия не останавливают таких больных как вы. Никто не говорит что надо жрать одно мясо и минимум 5-7 кг в день Не хотите есть мясо вообще не ешьте, но не надо тут остальных обзывать больными за то что они не хотят отказаться от бифштекса, пивной тарелки, отбивной, шашлыка, сосисок, пельменей, плова, салатов с курицей, голубцов, фаршированного перца, котлет, утки с яблоками, печеночного торта и т.д. по списку. Мы едим все продукты как и вы плюс мясо, которое составляет лишь 10-30% от нашего рациона, так что если мы и не такие как вам того хотелось то всего лишь на 10-30%, вы же своим е...бланским стремлением доказать свою невъ.е...бенность на 100% раздражаете 99.99% людей.

Миама миа! Вы как — в порядке?!!! Выговорились?:) Ну, слава богу!) Вообще то агрессия без использования мозга — это очень вредно и мат надо применять дозировано. Но я вас понимаю — на работе может быть сложно, а «тяжелое» питание порождает усталость мозга. Это стандартный пост, очень показательный для вашей точки зрения. Ума не приложу, почему в агрессии обвиняют меня, а не вас :)))))))) Веганов в той или иной форме 10%, не 0,01, не шебуршите)
По поводу «больных», для тех. кто в танке, я повторю — суть в том, что человек пару лет студентом не только мяса не ел, но не восполнял недостаток необходимых веществ растительными белками, а потом перешел обратно на привычную пищу — естественно, такие колебания — это вредно. Это не вегетарианство, это варварство. К смену рациона надо подходить с умом — или уже совсем всю жизнь сидеть на растительном белке, или употреблять животный в небольшом количестве. А психологически слова «я с тех пор не могу отъестся» для меня синоним непорядка в организме, не обязательно даже связанном со студенческим растительным:) периодом. Кошки и собаки в таким случае перестают есть все, и начинают щипать травку — вы когда нибудь видели больную собаку, которая «лечиться» мясом? Это и есть природная диета, мы на такое уже не способны, но смена рациона возвращает эти способности — есть масса доказательств, да и вкус пищи возвращается.

Давайте уж умнеть, Владимир, перестаньте оскорблять других и почитайте что нибудь по этой тематике, хотя б из йоги:) Если сумеете стать на чужую точку зрения — буду очень рада)))))

Кошки и собаки в таким случае перестают есть все, и начинают щипать травку

Для информации, кошка ест всякую шершавую травку, чтобы почистить желудок от шерстки и знатно проблеваться. Ещё кошки едят дождик и полиэтилен.

Ну да, а что — уже есть желание есть дождик?) Тем не менее, любые животные при болезнях ограничивают себя в пище, а к 30 годам, когда люди «зарабатывают» себе кучу различных камней в органах и сердечно-сосудистых заболеваний, они инстинктивно начинают интересоваться вегетарианством. Холивар не новый, популярный на каждом форуме)) Есть масса медицинских статьей и даже медицинских манифестов на тему вегетарианства, но интереснее всего, когда ярый любитель пива и шашлыка через годик общения вдруг заявляет, что он соблюдает пост, т.к. «жена уговорила, потому что врачи заставляют») Щас как раз лето — самое время безболезненно перейти на рыбу и морепродукты и тем самым улучшить качество жизни, попробуйте.) Поверьте, нестрогое вегетарианство, ставшее нормой питания, пойдет на пользу абсолютно всем!

Где то я видела классный манифест, может он вам улучшит настроение и сбросит напряжение. Надо будет найти))) Но это уже когда работа надоест.

Оксана, то-есть вы нам советуете убивать ни в чем не повинных рыбок? Они же божьи существа, побойтесь Б-га!

ярый любитель пива и шашлыка через годик общения вдруг заявляет, что он соблюдает пост, т.к. «жена уговорила, потому что врачи заставляют»

Если человек будет кушать одну траву, и при этом пить много пива, то он точно также заработает себе кучу болезней.

Сурово ограничивать себя в «приеме алкоголя» гараздо полезней, чем отказатся от приема мяса.

Тем не менее, любые животные при болезнях ограничивают себя в пище

А ещё кошки интересно поглощают растительную пищу. Они, ловя птичек и мышек, поедают их желудки, чтобы получить частично переваренную растительную пищу. Так как желудок кошки её изначально переварить неспособен, но эти необходимые микроэлементы, содержащиеся в желудке, всё же кошке нужны.

Щас как раз лето — самое время безболезненно перейти на рыбу и морепродукты и тем самым улучшить качество жизни,

Угу. Для себя я составил нестрогое (можно его и таким словом назвать) вегетарианское меню до конца недели, которое опишу чуть ниже.

Поверьте, нестрогое вегетарианство, ставшее нормой питания, пойдет на пользу абсолютно всем!

Я уже предвкушаю пользу вегетарианства и так...

День первый. В духовке запечь филе лосося, посыпать его отварным рисом и с подходящим пивом asahi всё это употребить, но каждый день есть рыбу — это вредно. В другой день запечь сыр чечил с говядиной и подать это со спаржой и с бокалом вальполичеллы. В третий день протушить свинину с баклажанами и помидорами, когда сочный стейк пропитается овощным соком, то всё это запивать холодным пшеничным пивом. В четвёртый день приготовить цыплёнка по-мексикански с остро-сладким соусом, приготовленным из живых овощей, кайенского перца и авокадо, предваряя каждый кусочек цыплёнка небольшим глотком текиллы. Меню на следующую неделю, смотрите в данном треде. О результатах такой совсем нестрогой вегетарианской диеты я сообщу позднее. Хотя могу сообщить и сейчас — состояние здоровья просто превосходное :) Именно под этим меню я понимаю «до сих пор отъедаюсь мясом».

Ну, я цыплят конечно не ем:) По крайней мере, ем очень мало — только яйца в ограниченных количествах. Должна признаться, к сравнительному вегетарианству меня подвела сама жизнь — то, что было в юности, не в счет, это были эксперименты, связанные с йогой. А вот три года назад мне должны были сделать операцию, я таких вещей, страшно не люблю, поэтому и на диетах сидела и спортом занималась, но за три года ничего не помогало, и все только ухудшилось. Мясо бросила есть по наитию, я же аналитик и к тому ж много знаю и пробую. Врач такого не советовал — врачи боятся радикальных решений. За год здоровье исправилось и операцию отменили — это поразительно и замечательно, но в сущности не должно быть удивительным, ведь мало знать, нужно и выполнять:) Честно говоря, врач глазами хлопал) И я теперь просто советую отнестись к своему здоровью внимательно и проанализировать без предвзятости, хотя б летом, как организм отреагирует на смену питания — с мясного на рыбно-морепродуктное, думаю, что это большое благо — и собственный опыт, опыт знакомых, знания и статистка по странам на моей стороне )))) У меня отец всегда был яростным сторонником мясного питания, поэтому я хорошо понимаю таких людей, но в последние годы он самостоятельно сменил рацион, весь в меня)))) И да, я терпеть не могу напрасных убийств и неоправданно раздутой мясной промышленности лишь для собственного самоудовлетворения — и, естественно, беру лишь то, что мне реально надо для жизни. Например, шоколад)))) Конечно, хочу видеть вокруг лишь здоровых людей, это ж просто печально, сколько «нормальных» постоянно попадают в больницы и слишком рано теряют родственников. Могли бы не психовать, а очень аккуратно, с умом экспериментировать — жизнь все расставит на свои места. Если кто то думает, что после отказа от свинины например, человек начинает как то страдать, о, это далеко не так — но, увы, всегда нужен какой то период отвыкания, потом все становиться много лучше, чем «до»:) И, кстати вкус у растительной пищи — гораздо большее наслаждение, чем у мясной. Лишний бонус к здоровью:)

И, кстати вкус у растительной пищи — гораздо большее наслаждение, чем у мясной.

У меня складывается впечатление, что многие стали вегетарианцами только из-за того, что им плохо готовили, либо они сами не умели готовить :)

Нет уж, тут извините! Я прекрасно готовлю, просто эта тема гораздо глубже и серьезнее, чем вам кажется — здоровье и вкус нельзя сравнивать — ощущения от здоровья и от мясного вкуса разные. Растительную пищу можно приготовить как минимум не хуже, правда без морепродуктов, грибов, яиц, вина и прочих разностей наверно не получиться, по крайней мере не пробовала. Дело в том, что мясное воздержание, если уж кто на него решается, со временем изменяет ощущения от продуктов — если растительного белка достаточно, то мясо вообще не хочется, даже если пробуешь, а растительная пища кажется вкусной точно так же, как когда то было мясо. В книгах по йоге написано, что так и должно быть. Ну и славно. А вкусу морской рыбы я вообще всегда отдавала предпочтение.)

а растительная пища кажется вкусной точно так же, как когда то было мясо.

Когда долго не ешь нормальной еды, то и сухарик кажется божественной пищей с особым вкусом :)

У меня складывается впечатление, что многие стали вегетарианцами только из-за того, что им плохо готовили, либо они сами не умели готовить

что интересно народ на полном серьезе пускается в рассуждения о вкусе мяса, что само по себе субъективно.

Ну а вобще правильно приготовленный ny strip, чураско или filet mignon творят чудеса. Видел как попробовав их, любители поесть (только) травки исцеляются на глазах.

Т.е. рыбу кальмаров, креветок, мидий, осьминогов ты не убиваешь? Для тебя их не вылавливают варварскими способами? Рыбу не выращивают как и кур на фермах пичкая ее всякими химикатами чтобы росла быстрее и была жирнее? Ну путайте жирную пищу, полуфабрикаты с мясными продуктами приготовленными нормально. Ктому же мясо рыбы это тоже мясо, просто оно более нежное ввиду специфики среды обитания. Или вы думаете хвост креветок или мышцы закрывающие ракушка не являются мясом?

раздутой мясной промышленности лишь для собственного самоудовлетворения — и, естественно, беру лишь то, что мне реально надо для жизни. Например, шоколад)))

Шоколад реально не нужен. Вы его используете исключительно для самоудовлетворения.

Вы садист. Как такое возможно читать в рабочее время :(

«При оксалатных камнях назначается диета, бедная продуктами, возбуждающими желудочную секрецию (острые блюда, пряности, соль, горечи, экстрактивные вещества и все продукты, возбуждающие желудочную секрецию). Потребление продуктов, богатых оксалатами (шпинат, шоколад, какао, помидоры), следует ограничить. Следует поменьше употреблять фруктов, зелени, молока, яиц.» то же самое при фосфатных камнях, так что там с полоумием и вегетариантсвом связь камней в почках с мясом? медицинских статей как таковых нет, есть только вегетарианские статьи на тему вегетарианства!

И почему никто не пишет что орехи давят на печень и поджелудочную? А забитая бечень это очень быстрое старение всего организма, и как из 50 гр орехов получить 150-250 гр белка мужикус весом 80-90 кг?

Так начни писять как кошка и собачка на песочек! Стейк из жаренных орехов великолепная еда а главное полноценная, пельмешки с орехами, чебуреки с орехами, орехи запеченные с яблоками, ореховый бурито, ореховый хот дог, шашлычек из орехов, пирожки с грибами и орехами, суп с тефтелями из орехов — это рацион белки и подходит для офисного планктона который пытается хоть чем то выделиться если больше похвастаться нечем в ход идет тупое " а я вегетарианец, а вы все убийцы«. Про йогу смешно читать, прочитайте что нибудь про Java там тоже про мясо ничего нет и написано все только хорошее. Про лечение травками это вообще маразм, вы еще шерсть начните с себя вылизывать, а вместо дезинфекции ран полижите себя. Где веганов 10%? У меня знакомых человек 200-300 ни одного вегетарианца или хотя бы отказавшегося от мяса.А про усталость мозга «Ума не приложу, почему в агрессии обвиняют меня, а не вас :))))))))» - это же ваша цитата?!? У вас уже от орехов мозг размером с орех стал!

Кстати насчет много лет, «отъедаюсь» и т.д. — если такие дела, то надо б проверить здоровье — возможно организм из за стресса не синтезирует некоторые витамины и вещества.

Да, витамин «МЯСО» не синтезируется, приходится поглощать его извне %)

Нее, уважаемый. Всё началось с вашего безаппеляционного утверждения
"

Здоровое питание это как минимум вегетарианство
" и после него 230 комментов.
Автор той ветки — тонкий троль.

Зато форум в полнободрости =)

Обычный фитнес 2 раза в неделю, третий — кроссфит.

Перед каждой тренеровкой бег 15 минут в качестве разминки на беговой дорожке.

что такое «здоровое питание» для вас?

Сочетание того, что можно безопасно сочетать.
Не-сочетание того, что вредно сочетать.

Минимум синтетики.

вы должно быть математик, дали абсолютно верный, но абсолютно бесполезный ответ

Расписывать подробности долго.

Если кратко — мясо-рыбу ни с чем, кроме овощных салатов, не сочетать (картошка в данном случае не овощ, особо подчеркну, если что). И никакого «чая с десертом» после еды.

От чего и почему — RTFM.

Был такой автор хороший — Герберт Шелтон. Можно его почитать, например.

Это всё вполне серьёзно, и лучше это всё реально постоянно соблюдать. Это несложно. Результатом я доволен.

Если активно заниматься спортом, то нужно или очень много мяса есть, или все таки какой то гарнир подмешивать. Макароны и картошка с мясом зло, а вот рис и гречка идут на ура.

Там помоему тема в том что жиры и белки(мясо) с углеводами(мучное и картошка) тяжело перевариваются желудком.

Забудьте о белковом мифе и других предрассудках. Углеводная пища дает в разы больше выносливости и силы. Достаточно посмотреть на известных спортсменов вегетарианцев и начать пожалуй с Била Перла, Майка Тайсона, Мохаммеда Али, Пааво Нурми

Очевидно белки — это строительбый материал для мышц, костей и сухожилий. Вегетарианство не подразумевает отказ от белковой пищи, в той же гречке белка вполне впоряде, я уж не говорю про сою.

Ну и пруфы о том что Тайсон и Али были вегетарианцами когда чемпионствовали в студию плиз, а то для меня как человека серьезно интересуюшемуся всеми аспектами бокса, это звучит как бред.

Исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте является источником всех видов белка. А пруфы вы и так найдете. Гугл вам в помощь :)

А пруфы вы и так найдете. Гугл вам в помощь :)

Понятно, слив засчитан.

И че, там написано что Тайсон стал веганом в 2009 году. Т.е. спустя много лет после завершения карьеры, так что с Тайсоном ты пролетел.
Теперь Али: «Что Вы ели на обед? Я всегда хорошо ел: курица(!!!), стейк(!!!), зеленые бобы, картошка, фрукты, сок и вода. » superboxing.net/...im-champion.php

Это ты просто лапшу не успел снять после общения с твоими гуру.

Главное что поумнели с возрастом и это их самое большое достижение. А про достижения уверен что если бы они раньше перешли на веганство то и результаты были бы лучше. В случае бодибилдера Била Перла, то он веган всю жизнь и является иконой бодибилдинга, был основным вдохновением Анри Шварценеггера по его признанию. Так что лапшу вы снимайте.

уверен что если бы они раньше перешли на веганство то и результаты были бы лучше

А что же до сих пор нету ни одного боксера, борца или штангиста чемпиона-вегана? Казалось бы, вот он секрет так близко!

Била Перла, то он веган всю жизнь и является иконой бодeбилдинга

Бодeбилдинг это другая опера, к классическому спорту «сильнее, быстрее, выше» отношения не имеющая.

А что же до сих пор нету ни одного боксера, борца или штангиста чемпиона-вегана? Казалось бы, вот он секрет так близко!

Предрассудки, они везде. А уж если интересуют чемпионы-вегетарианцы в разных видах спорта то список тоже немалый найдется:

Риджли Авель Ridgely Abele — Чемпион страны по карате, Би Джей Армстронг BJ Armstrong — Звезда баскетбола США, Андреас Кахлинг Andreas Cahling — Чемпион по боди-билдингу, Крис Кэмпбел Chris Campbell — Олимпийский чемпион по борьбе, Руфь Хайндрих Ruth Heidrich — 6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей, Кэйт Холмс Keith Holmes — Чемпион мира (бокс, средняя весовая категория), Питер Хассинг Peter Hussing — Чемпион Европы (бокс, супертяжелая весовая категория), Карл Льюис Carl Lewis — веган — Обладатель 9 золотых Олимпийских медалей (легкая атлетика).

Список можно продолжать долго. Тут и боксеры и тяжи и т.д.

Андрей, это же не станок по производству спортсменов :) Во-первых не каждый согласится ради высоких достижений поменять уклад рациона привычного. Во-вторых есть мнение быдло-ученых которое вводит в замешательство. В третьих если бы все спортсмены в одночасье перешли бы на веганство это же какой мотиватор был бы для остальных? Народ бы начал соответственно менять свой рацион, а там гляди и здоровые все бы стали, и медицина нафиг не нужна была бы, т.к. некого лечить бы было. И куда деваться всей фармацефтической области с ее миллиардами? Тут цепная реакция пошла бы которая никому не нужна, а так имеем круговую поруку — медицина, фармацефтика, ученые, СМИ и зомбирование народонаселения.

You don’t have to believe it. Nobody forces you.

“Conspiracy” is just a dramatic word for a simple notion: “corruption”. It’s just more advanced kind of corruption.

Nothing mysterious.

Согласен, но:
Те учёные не быдло, а люди в системе, которая наживается на невежестве людей в вопросах настоящего здорового питания. Публикуется та информация, которая проходит своеобразную «цензуру».

Ещё вариант — те учёные росли в обычных унылых семьях со стереотипным мышлением: «кушай побольше, кушай с хлебом, кушай хорошо, побольше мяса» и прочий мрак, который им вбивали в голову с детства. От этого не только может быть трудно избавиться, как от привычки, на это могут просто не догадаться обратить внимание.

Во-первых не каждый согласится ради высоких достижений поменять уклад рациона привычного.

Если мы говорим о профессиональных спортсменах — то если они не готовы менять свой уклад ради достижений — то в спорте им делать нечего.

Во-вторых есть мнение быдло-ученых которое вводит в замешательство.

Приведите пример такого ученого и мы попробуем сравнить его знания физиологии человека с Вашими.

здоровые все бы стали, и медицина нафиг не нужна была бы, т.к. некого лечить бы было.

Утопия, не имеющая отношения к положению вещей в реальном мире и полностью игнорирующая механизмы эволюции.

Ага — оно Джобс — вегетарінство йому не допомогло ... А Біл і м’ясо «хаває» і здравсвує досі ..

Так не нада тут навязувать «неполноценну дієту»

www.bbc.co.uk/...y_protein.shtml

А Біл і м’ясо «хаває» і здравсвує досі ..

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети, живут без забот,
А Билли не ест. Да, не ест и не пьет -

В копилку кладет.

Би Джей Армстронг BJ Armstrong — Звезда баскетбола США

с каких это пор BJ звезда? О,о

Бодeбилдинг это другая опера, к классическому спорту «сильнее, быстрее, выше» отношения не имеющая.

Но питание в нем почти самое главное и может служить хорошим примером, но я никогда не видел доводов в пользу веганства.

А про достижения уверен что если бы они раньше перешли на веганство то и результаты были бы лучше.

Спорно-провокационное утверждение. Где ссылки на серьезные исследования с контрольными группами и т.д.?

В случае Била Перла, то он веган всю жизнь и является иконой бодинга, был основным вдохновением Анри Шварценеггера по его признанию. Так что лапшу вы снимайте.

Ну и почему сам Арни не стал веганом в таком случае? Я читал его энциклопедию культуризма, где этот пример был приведен как доказательство возможности построения вегитарианцем мощной мускулатуры, но никак не преимущества вегетарианства в культуризме.

Ну ты бы у Арни и спросил. Пример с Билом Перлом приводится для тех кто в танке и у кого вера в миф о необходимости белка для наращивания мышечной массы канонизирована.

А Билл Перл не употреблял молочные продукты и яйца в свой рацион?

Дык это разновидность лакто-вегетарианства. Мясо и рыбу он то не употреблял

Суть в том, что Пример с Биллом Перлом никак не развенчивает канонизированный миф о необходимости белков животного происхождения для наращивания мышечной массы.

есть очень хороший индикатор чего не хватает организму — это он сам. И мне пофиг на все исследования британских или там шведских учёных, если мне хочется кушать мясо — это означает, что организму не хватает каких-то белков/жиров/ещё_чего_то, что есть в мясе.

Да и по себе могу сказать что после перехода на чистое вегетарианство сила и выносливость поднялись на порядок. Когда выхожу на турники совсем другой результат.

Думаю твой турничек и спорт высоких достижений на который ты ссылаешься, несколько разного полета птицы.

С чего ты взял? Ты бы почитал спортивную литературу что ли, про рацион всяких спортсменов зборников.

А с чего ты взял что рацион всяких сортсменов это есть самое правильное и здоровое питание?

А с чего ты взял что я это взял?

Тут желательно даже даже не про спорт высоких достижений говорить — а просто спросить — у тебя много знакомых спортсменов хотябы разрядников (выше КМС) — которые исповедуют веганство.

Вообще то в спорт идут не самые умные люди)

Это ты кому написала? Данилу Новгородову? Ты же никого никогда не оскорбляешь?!?

я в течении трех лет был чистым вегетарианцем. Никаких изменений в темпах роста спортивных результатов до вегетарианского периода, во время и после его окончания замечено не было. Занимался: каратэ, турник/брусья, шахматы.

Почему перешли обратно на мясоедение?

изначально вегетарианство для меня было экспериментом (на 1 год) над собственным режимом питания. Эксперимент провалился в том плане, что никаких существенных изменений в самочувствии и т.д. за время вегетарианства замечено не было. После окончания эксперимента еще 2 года оставался вегетарианцем «по инерции», так как просто привык питаться так. Окончательно от вегетарианства меня оттолкнули полоумные фанатики от вегетарианства кричащие на каждом углу о «правах животных», обзывающие тех, кто ест мясо — трупоедами, жонглирующие подтасовками фактов и откровенной псевдонаучной ложью и т.д.

Впрочем и сейчас основу моего питания составляет растительная пища, но и мясо присутствует в рационе.

Окончательно от вегетарианства меня оттолкнули полоумные фанатики от вегетарианства кричащие на каждом углу о «правах животных», обзывающие тех, кто ест мясо — трупоедами, жонглирующие подтасовками фактов и откровенной псевдонаучной ложью и т.д.

Животнолюбы, подтасовщики и фанатики. Гремучая смесь.

я в течении трех лет был чистым вегетарианцем

Аминокислоты небось принимал? :)

< blockquote>сила и выносливость поднялись на порядок.

как-то слабо вериться

Чувак ты просто недоедая сбросил вес, а следовательно и нагрузки уменьшились, поэтому работа с собственным весом для тебя типа открыла новые горизонты. А изнурение организма неполноценным питанием и на этом фоне физическими нагрузками даст тебе знать о себе после 40-45, когда ты постареешь раньше других полноценно питающихся людей (я не говорю обжирающихся жаренными стейками и бутербродами из макдональдса). Еще раз повторюсь не надо жрать мясо, но и от одного стейка раз в неделю ничего плохого с тобой не станется, а уж тем более от пары куриных отбивных, или бутерброда с красной рыбой. А вот мучное, сладкое и жирное точно стоит сводить к минимуму, так как первое корм для болезнетворных организмов, а в купе со вторым приводит к ослаблению организма в целом и на этом фоне развитию различных заболеваний. Ну а всем желающим держать себя в форме рекомендую для начала купить маленькую тарелку :)

А изнурение организма неполноценным питанием и на этом фоне физическими нагрузками даст тебе знать о себе после 40-45

Чувак, разница в том, что не употребление мяса/рыбы для «полноценно питающихся людей» это таки да, признак неполноценного питания. Ну к сведению тот же белок в изобилии водится в зернобобовых и орехах. Кальций в молочке и т.п. Так что язык не поворачивается назвать это неполноценным питанием. А изнурять себя физическими нагрузками это для проф. спортсменов больше занятие. Заниматься хорошо когда это в удовольствие. Хотя и приводились уже тут в пример спортсмены-веганы которые занимаются активными нагрузками и ниче , не мрут и даже чемпионами становятся =)

Ну к сведению тот же белок в изобилии водится в зернобобовых и орехах. Кальций в молочке и т.п. Так что язык не поворачивается назвать это неполноценным питанием.

почему же мне тогда хочется мяса, а не этих зернобобовых? Может, в мясе ещё есть что-то такое, чего нет в ваших бобах?

А почему нарку хочется дозы, курильщику закурить, а алкашу бухнуть? Может есть там что-то такое ...? Да лан, без обид, из постов ~95% «нормально питающихся» и ~5% веганов. То ж понятно. Зачем холи вор? Каждый все равно останется при своем мнении. Приятного аппетита как говорится ;-)

А почему нарку хочется дозы, курильщику закурить, а алкашу бухнуть?

почему вы мясо приравниваете к наркоте? Точно также можно приравнять и ваши водоросли, и воду, и даже воздух, которым мы дышим.

Вообще-то давно известно, что молоко плохо усваивается взрослым организмом.

А вы скажите моему организму что он заблуждается усваивая молоко, а то он наверное не в курсе :).

А как вы определяете сколько веществ из молока усвоилось вашим организмом?

Имелось в виду, что молоко усваивается процентов на 10-15% — все остальное в «трубу».

Не каждый организм взрослого человека может с легкостью усваивать коровье молоко. Это так. Проблема, в частности, заключается в неправильном времени приема молока. У каждого продукта есть свое время, поэтому максимальную пользу коровье молоко приносит при употреблении его в пищу с 7 вечера до 7 утра. В остальное же время оно часто мешает пищеварению и в отдельных случаях может быть даже вредным для здоровья. Исключением являются дети до 5-7 лет, организм которых спокойно переваривает молоко в любое время суток.

Ого, да у вас серьезные источники :)

Выпуск «Йогу о молоке» рассылки «ЙОГА — от простого к сложному.» от 04 февраля 2012 года

content.mail.ru/...7/10645839.html

Давайте я вам таким же образом отвечу?

Чем же не угодило людям коровье молоко? В своей книге «Диета и салаты» известный американский ученый Н. В. Уокер пишет:
«... Опыт многих веков доказывает, что коровье молоко служит причиной заболеваний людей простудой, гриппом, астмой, бронхитом, сенной лихорадкой, воспалением легких и туберкулезом».
Все аллергические заболевания вызываются молоком. Ведь молоко животных никогда не предназначалось природой для человека, а только для животных — телят, ягнят и др. Дело в том, что у новорожденных животных, как и у новорожденных детей, в организме выделяются специальные ферменты, расщепляющие молочные продукты. По мере взросления организма эти ферменты вырабатываются все в меньшем количестве, и у взрослой особи их уже нет.
В коровьем молоке, как и в женском, содержится казеин, но в коровьем его в 300 раз больше. Казеин, как клей, покрывает всю слизистую толстого и тонкого кишечника, мешая всасыванию питательных веществ и нормальному питанию организма. Из казеина в промышленности делают расчески, гребни, самый крепкий столярный клёй.
Многие утверждают, что, питаясь молоком, они укрепляют здоровье. При молочной диете помогает не молоко, а замаскированная голодовка. Потребление молока, в особенности пастеризованного, вызывает запоры, чего многие не знают. Недаром знахари издавна утверждают, что молоко при любом остром заболевании противопоказано, что от молока суставы черствеют, а артерии твердеют.
А почему мы потребляем так много пищи? Залепленный казеином кишечник лишен возможности всасывать питательные вещества из потребляемых продуктов — они транзитом проходят через наш организм. И не было бы молока, то и половины этих продуктов хватило бы для нормального питания организма.
В наше время экологической катастрофы громадное количество отходов промышленности оседает на листве, деревьях, цветах и траве. Многие из этих отходов являются аллергенами. Попадая в организм животного, а затем с молоком в наш организм, эти аллергены вызывают такое заболевание, как ревматизм. Стоит ли удивляться, что число аллергических заболеваний с каждым годом растет? А вы уберите молоко из рациона любого аллергического больного и убедитесь, что лечение болезни пойдет гораздо успешнее.
Как-то после одной из лекций к доктору Уокеру подошла женщина и сказала: «Горячо благодарю вас, доктор, за вашу изумительную книгу „Русский народный лечебник“. Мы купили эту книгу, внимательно прочитали ее. В то время у нашей дочери было двое маленьких детей. Оба они почти всегда болели, и мы не знали, почему это происходит. Как только мы прочитали ваш лечебник, мы сказали молочнику, чтобы он не привозил нам ни единой капли молока. Мы стали выжимать соки из овощей и фруктов и поить этими соками наших малышей. С тех пор наши мальчики ни одного дня не болели. Теперь младшему 10 лет, а старшему — 11».
При заболеваниях желудка и кишечника молоко тоже не приносит ничего, кроме вреда. В желудке оно сбраживается, выделяется много газов, газы давят на стенки желудка, вызывая чувство распирания и боль. Увеличившийся за счет газов желудок давит, в свою очередь, на сердце, вызывая дискомфорт, чувство тяжести и боли в области сердца.

От казеина твердеют сосуды, черствеют суставы, так что с какой стороны ни подойдешь к молоку как к пищевому продукту, вывод один — вред. Советуем подумать, прежде чем выпить 1-2 кружки холодного или горячего молока.

Сколько источников столько и мнений. Слушайте свой организм. Если вам не лезет молоко — не пейте. В чем проблема? Какой смысл доказывать что молоко вредно если:
а) не каждому организму подходит как было сказано
б) правильно нужно употреблять

Проще самому один раз попробовать чем читать тонны исследований заокеанских ученых.

А вот это уже двойные стандарты. Разве не тоже самое вы проповедуете о веганстве? Выставляя свое мнение, как истину в последней инстанции (какие-то псевдонаучные факты и исследования, теории заговоров).

А процитируйте пожалуйста мое высказывание в котором недвусмысленно я проповедую веганство как последнюю инстанцию? :)

Да у вас этим сквозит во всех постах.

Выдающиеся результаты спортсменов-веганов, заговоры фармацевтов. Невежество поедателей мясо. Даже лень цитировать.

Ну я ж не виноват что есть спортсмены веганы которые по совместительству еще и чемпионы. Или что цель любого бизнеса — профит. Это ни в коем случае ни умоляет заслуг тех же спортсменов мясоедов.

А задаивать коров до изнеможения и удерживание их на ферме в угоду вам не издевательство над теми кого вы защищаете?

О чем и речь. Если уж и пить молоко то однозначно от домашней коровы. Сел в окресностях любого города обычно хватает. Благо есть где взять. ;)

и про мясо можно также сказать :)

Чемпион турника? Чемпион вегетарианского чемпионата по поеданию зеленой зелени без центральной нервной системы? Как же они вообще опускаются до того чтобы бороться против кровожадных пожирателей существ с ЦНС? Вы что дома сидите у этих спорстменов и смотрите на то что они едят? Это они на публике типа вот я не такой как все не ем мясо, а домой пришел гуся с яблочками съел. Это одна показуха. Про пифагора это вообще бред про него кто-то написал что был веганом и все сразу о да весь мир был веганом давайте веганиться. Завтра допишут что он был голубой давайте голубиться, и так по кругу!

стейк раз в неделю??? Я например ем мясное за завтраком, обедом и ужином (иначе ощущение, что я не наелся), или хоть что-то, содержащее мясо, например колбаса, но что-то должно быть :)

Колбаса — это вегетарианский продукт :) Как в том анекдоте про вареную колбасу: «Никита Сергеевич, в вашем кале глистов не обнаружено»

скоро у нас похоже станет истинно вегетарианским продуктом :)

тема в том что жиры и белки(мясо) с углеводами(мучное и картошка) тяжело перевариваются желудком.

Картошка требует нейтральной среды, а мясо кислой. Мясо дольше переваривается. По этим двум причинам нормально переварить «мясо с картошкой» невозможно.

Кроме того, мясо требует энергии на переваривание. Если при этом энергия тратится на качалку, то её может не хватать.

Не, не нужно. Мясо и рыба это не единственный источник белков и жиров, есть ещё молочные продукты, яйца, орехи там всякие.

Здоровое питание это как минимум вегетарианство

Эт зря) Вегетарианцы едят вкуснейшие и полезнейшие морепродукты. Я сама мечтала раньше открыть ферму скорпионов, да того, как занялась программированием.

Эт зря) Вегетарианцы едят вкуснейшие и полезнейшие морепродукты.

Ну насколько я знаю, вегетарианцы делятся на кучу различных течений, одни не едят только мясо, другие ещё и яйца, третьи ещё не пьют молоко, ну а самые суровые едят одну траву, запивая водичкой.

Я сама мечтала раньше открыть ферму скорпионов, да того, как занялась программированием.

эээ, а как скорпионы собственно связаны с вегетарианцами или морепродуктами? :)

Элитная ресторанная еда, афродизак и убивать не жалко :) Скорпионья ферма — альтернатива скотобойням)

Элитная ресторанная еда, афродизак и убивать не жалко :) Скорпионья ферма — альтернатива скотобойням)

интересный афродизиак однако :)

но не думаю, что я долго протяну на одних скорпионах (без мяса)

Кур жалко, а скорпионов нет? Логика железная! А если завтра вам перестанет быть жалко людей, то по вашей логике будете есть людей?

у а самые суровые едят одну траву, запивая водичкой.

Так через неделю можно и копыта отбросить :)

Глупость. Человек — животное плотоядное, у него даже клыки есть, и организм требует соотв. рациона. а вот коровы и всякие другие жвачные — они прекрасно все получают из травы потому, что в жeлудочно-кишечном тракте соотв. микрофлора.а у нас таких бактерий нет. посему — пей пиво, ешь мясо © :)

Так через неделю можно и копыта отбросить :)

ну видишь же, умудряются жить год, два, а самые стойкие и целый десяток :)

Разве это жизнь? Обычное существование :) Да и ЖКТ ИМХО там атрофировался, прием обычной пищи сразу приведет к смерти от заворота кишок колик

Вот вы сказали глупость, что человек — животное, да еще и плотоядное. Почитайте литературу, осмыслите, посмотрите на вегетарианцев со стажем, на их состояние здоровья и как они в свои 60-70 лет «копытятся» на турничках с выходном на одну и подъемом переворотом. А если вы веруюющий то загляните в соответствующие писания. Иисус вот тоже ветовал за вегетарианство и ни в коем случае за убийство животных заради пуза. :) И главное не ведитесь на пропаганду и «так делают все». :)

Человек в первую очередь обезьяна, которая не брезгует ничем. Есть корни и плоды — ест их, есть возможность добыть мяса — ест мясо, это если кратко. То есть правильный ответ «И МЯСО и растительная пища» А есть еще распределение по регионам. Чем северней, тем выше потребление мяса, чем ближе к экватору тем больше овощей и рыбы и практически отсутствие мяса. Чаще фильмы о живой природе надо смотреть, вместо того чтобы забивать себе голову Иисусом.

С распределением пищи по районам — совершенно верно подмечено, ровно как и то что фамилии известных чукотских спортсменов, мыслителей, писателей как-то трудно вспомнить. В наших широтах вполне можно обходится растительной пищей.

Человек в первую очередь обезьяна, которая не брезгует ничем

Мы есть то что мы о себе думаем ;)

А скандинавы? Они уже не на севере?

Скандинавы по ходу одни из самых ярых двигателей веганства. Что датчане, что шведы. И климат у них не в пример Якутии или Чукотки

Бинго! был у кастомеров в Стокгольме на кристмас пати, из 200 чел один не ел мяса.

В том же Стокгольме только 7 вегетарианских ресторанов,в Копенгагене их находил без особых усилий. Правда оговорочка одна. У них под вегитарианством понимаются так же и морепродукты.

Учитывая, что шведы обожают мясо, то не странно. Возможно там много и вегетарианцев, но друг который туда переехал жить на таких не нарывался. Митболс они за милую душу трескают.

P.S: чего «Хёвдинг» там разве не «хьйо» «вдинг»? ))

P.S: чего «Хёвдинг» там разве не «хьйо» «вдинг»? ))

Возможно. Но в русской транслитерации и так пойдет :)

Может они там и все вегетарианцы через одного, только сильно я сомневаюсь, что это распростаняется на их спортсменов.

фамилии известных чукотских

А как же Абрамович? :)

Еврей генетический) Они свинину не едят кстати — вот и результат)

Из КОМИ АССР его родители, ну то не столь важно. Даже анекдот такой есть, про чукчу: «Захотел чукча стать губернатором Чукотки. И стал им» :)

Отец еврей и мать наполовину еврейка) Интересный вы человек — национальность из анекдотов определяете)

Да хоть в Украине, все равно еврей)

Неудачный пример. МакКейт вообще один большой фэйл. Вот лучше сюда посмотри tonus.by/...etariancev.html

Гребанная біdло-пропаганда. Тошнит от нее.

Про Брюса Ли полное враньё, есть его книга, где приведен его рацион, он не ел сыр и молочные продукты. В книге сказано, что он употреблял китайскую пищу, потому что там идеальное сочетание мяса и овощей. Статья фейл, остальное тоже надо проверять...

Да, похоже про Брюса наврали. Он ел мясо и много овощей с фруктами.

Вот вы сказали глупость, что человек — животное, да еще и плотоядное

Клыки, батенька! Есть ли у коровы клыки? А у козы? Палеонтологи идентифицируют плотоядное животное в первую очередь про наличию клыков.

А где вы, батенька у человека клыки увидели? Хотябы соразмерные с волчьими... А когти где чтобы ловить и раздирать пищу? Да и кишечник человека не предназначен для переваривания в нем мяса, у хищных животных которкий пищеварительный тракт и мясо выводится еще до того как начинает портится, у человека же оно не успевает выводится и он пожинает в полной мере токсины.

А где вы, батенька у человека клыки увидели?

ru.wikipedia.org/....B5.D0.BA.D0.B0

Это для обороны. Или вы никогда не кусались?)

Я вас прошу... :) клыки нашли... вот это клыки: www.frimg.ru/...27/k_klyk01.jpg

А где вы, батенька у человека клыки увидели?

Во рту

А когти где чтобы ловить и раздирать пищу?

У вас ногтей нет?

и мясо выводится еще до того как начинает портится

А что вам мешает выводить мясо из огранизма как только оно начинает портиться? :)

и он пожинает в полной мере токсины

Попробуйте сырое мясо — очень вкусно :)

ищных животных которкий пищеварительный тракт и мясо выводится еще до того как начинает портится

Моя котэ протестует, т.к. имеет слабый желудок и оставляет мяско мариноваться и вялиться на солнышке около половины дня, затем, когда мясо начинает проявлять первые признаки разложения, она его поглощает.

Кишечник человека по длине примерно посредине между кишечником плотоядных и травоядных животных и примерно соответствует длине кишечника прочих всеядных животных.

Кишечник человека по длине примерно посредине

Тут же главное не размер, а умение переработать в гуано

Мой желудок 100% перерабатывает мясо в гуано, кто не верит могу принести гуано, поищите там мясо!

Клыки для того. что бы раздирать живое мясо. Если вы плотоядное животное, то и убивайте сами — и раздирайте. Вот у человека и хвост есть и соски у мужчин, но вы же хвостом не виляете и детей не кормите) А как вы отнесетесь к факту, что с переходом на растительную пищу желудок перестраивается что бы синтезировать аминокислоты, которые раньше получал из мяса. Хищники на это не способны. И потом. клыки всегда можно удалить, если вас так беспокоит)

Если опустить все ваше многословие, это возвращает нас к первоначальному утверждению «И МЯСО и Растительная ПИЩА».

И/Или) И многие делают свой выбор в пользу других существ, к тому ж подстраиваются так к ухудшению экологии.

Я смотрю, у нас здесь на форуме не программисты, а одни биологи, зоологи, и химики тусуются :-)

А еще атлеты, качки, каратисты и веганы :)

Не правильно так

у нас здесь на форуме не программисты, а одни биологи, зоологи, и химики тусуются

А еще атлет, качок, каратист и веган все в одном (найдите его ник сами)

Животные тоже едят растительную пищу, время от времени, чтобы прорыгаться очистить желудок

А куры едят мясо, при чем собственными глазами видел как они налетели на козлинные яйца!!!

Потому что клыки и когти у нас попросту атрофировались. За неиспользованием. Человек в отличие от животных придумал орудия труда. Ему не нужно драть мясо когтями, для этого есть ножи. И мясо сырое давно никто не ест.

Вот вы сказали глупость, что человек — животное

не хочу вас расстраивать, но человек действительно животное. В биологической классификации существует 5 царств живых организмов — Растения, Животные, Грибы, Бактерии, Вирусы (последние два иногда объединяют в одно царство — Простейшие). Так вот — вид Homo Sapiens относится к царству животных. Впрочем, вы можете себя лично относить хоть к грибам или даже простейшим, но это право же — лично ваше дело, не нужно распространять свои заблуждения на всех остальных

С царствами вы там все попутали. en.wikipedia.org/...ylogenetic_tree

Впрочем, who cares.

И что приведенная вами ссылка как-то подвергает сомнению тот факт, что вид Homo Sapiens относится к царству Животных?

Все правильно — некоторые, наверное, ставят в один ряд слова «животное» и «брутальное жывотное» :) Каждое царство, помнится, отличается от других способом размножения. И слово «животное» — это от слова «живот», т.е. потомство в животе вынашивает. Посмотрите на вышеуказанные 5 царств — в пределах каждого царства размножение одинаковое, каждое царство отличается способом размножения.

То неправильные вегетарианцы :) Таких полно в морских странах. В той же Дании видел людей которые едят кучу морепродуктов , носят кожанную одежду и позиционируют себя вегетарианцами. ЛОЛ

носят кожанную одежду

так самым суровым запрещено не то что есть, прикасаться к чему-то, что когда-то было живым???

Есть один простой закон: не делай другим того, чего не хотел чтобы делали по отношению к тебе.

это вы о том, что нельзя убивать животных? Объясните этот закон кошке.

ЗЫ. Мне тоже жалко убивать животных, но до тех пор, пока я сыт. Когда я голоден — включаются совсем другие «механизмы» и по-моему это правильно

«Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. И в темный лес ягненка утащил» © :)

Вы вообще себе представляете разницу между человеком и животным?

Биос слегка модифицированный, памяти больше, проц мощнее, манипуляторы более развиты.

Прошивка на нейронных сетях еще.

фанатизм ещё ни к чему хорошему никогда не приводил

Я хочу говорить матом, но этот закон должен применятся к ЛЮДЯМ, в первую очередь и вообще к ЛЮДЯМ! А животные не приделах.

Fail. Закон должен применяться ко всем.

Неправда, закон этот придумали люди для людей.

Fail. Закон должен применяться ко всем.

Я этот ваш ответ трактую так: Попадает человек в аварию, или какую другую передрягу, нужна помощь. Подходите вы такой «Вегитарианец», и первым делом спрашиваете, а не употребляет ли человек мясо? И в случае позитивного ответа тупо разворачиваетесь и уходите, не оказав никакой помощи.

А как же тот факт что ваш организм едят миллионы других пусть и микроорганизмов?

Вегетарианство, сыроедение, праноедение. Но в наших реалиях думаю можно остановиться на вегетарианстве/сыроедении. :)

Сыроедение — это типа пожирание сыра? :)

Вегетарианство и сыроедение признано психическим заболеванием =)

А не задавался вопросом кем признано? И если это так, тогда психически нездоровыми можно назвать Пифагора, Платона, Ньютона, Леонардо Да Винчи, Вагнера, Толстого и т.п. Следовательно в школе мы учили теоремы и законы психически нездоровых личностей. Следовательно мы тоже психически нездоровые? Бред :)

А не задавался вопросом кем признано?

ВОЗ.

Вот оно. Что и требовалось доказать

Доказывать нужно перед зеркалом. Становимся так, чтобы лицо было посередине большого зеркала. Растягиваем губы как при слове чиз, открываем широко рот и делам челюстями клац-клац. При имении некоторой сноровки можно заметить как зубы тройки (в простонародье клыки) делают характерные движения по фиксации пищи и если в это время покрутить головой, то получим вид истинного назначения этих зубов — отрывать куски пищи, _мясной_ пищи.

Вегетарианство — это преступление против природы человека.

Вегетарианство — это преступление против природы человека.

Невежество — это преступление.

Вегетарианство — это преступление против природы человека

И первый шаг на пути к импотенции :)

А вегатареанцы твердят что кто едят мясо — психически больные, потому что едят бедных животных. Про

Пифагора, Платона, Ньютона, Леонардо Да Винчи, Вагнера, Толстого

выдуманная ...йня. Ну какие они вегетарианцы? В их времена не было и мысли о том чтобы не есть мясо!!! Думаю без уровень интеллекта все-таки снижается, ибо писать ту чушь что пишут вегетарианцы, могут только вегетарианцы, нафоне этого думаю

Пифагора, Платона, Ньютона, Леонардо Да Винчи, Вагнера, Толстого

были бы еще более гениальными если бы не отказывали себе в мяске, если конечно правда что они вегетарианцы. Хочу документальное подтверждение или хотя видео с их вебкамеры где видно что отодвигают шампура с шашлычком из баранины и лезут в холодильник за спаржей!

выдуманная ...йня. Ну какие они вегетарианцы? В их времена не было и мысли о том чтобы не есть мясо!!! Думаю без уровень интеллекта все-таки снижается, ибо писать ту чушь что пишут вегетарианцы, могут только вегетарианцы, нафоне этого думаю

Батенька, вы прежде чем писать ахинею и выставлять себя невеждой ознакомтесь с творчеством того кого обсуждаете. Лев Николаевич кроме войны и мира вел еще активные религиозные поиски, являлся участником московской перепеси 1882г., изучал веды и еще много чего на его счету. И его отношение к вегетарианству очень хорошо проявлено хотябы даже в тех же письмах: cetalife.h10.ru/.../veg/by_veg.htm

так его же от церкви отлучили за всякую ересь.

Напугали ежа голой задницей :) Правду-матку говорил, людей к уму возвращал, вот и не понравилось церкви... паству уводил.

Предлагаю это внести в школьную программу, а то там про религиозных маразматиков маловато написано. Только вот если люди перестанут разводить кур и коров на мясо где ж молоко будете брать с яйцами? И пишите сразу сколько надо орехов и бобовых, чтобы заменить мясо, и какую площадь земного шара мы засеем горохом, а какую засадим орехами :) И зачем мне творчество 5 ну максимум 10% общества и почему я не должен верить остальным 90-95% только потому что вы так сказали? К тому же писать перепЕсь это не выставлять себя невеждой? Предлагаю всем вегетарианцам взять по автомату и начать убивать людей едящих мясо ну естественно удочерить выживших коров и кур во имя их спасения, поскольку мозг у нас еще пока не пересаживают :)

Только вот если люди перестанут разводить кур и коров на мясо где ж молоко будете брать с яйцами?

Да кто же их мешает разводить. Вы путаете черное с белым. Разводить это не значит что с целью на убой.

И пишите сразу сколько надо орехов и бобовых, чтобы заменить мясо, и какую площадь земного шара мы засеем горохом, а какую засадим орехами :)

Почитайте данные о том какая площадь земного шара тратится на выкорм скота который идет на убой ежегодно и вы увидите что это в высшей степени иррациональное использование ресурсов. И это только с точки зрения сухой математики.

И зачем мне творчество 5 ну максимум 10% общества и почему я не должен верить остальным 90-95% только потому что вы так сказали?

Отнюдь. Хотябы из любопытства. «Всякий объект или явление может быть познан только в сравнении со своей противоположностью»

Так станьте гомиком хотяб из любопытства! Перестаньте ходить на турник хотя бы из любопытства, чтобы увидеть каким выбудете не занимаясь спортом в 60 лет. убейте кого-нить из своих родственников хотя бы из любопытства!

Так станьте гомиком хотяб из любопытства! Перестаньте ходить на турник хотя бы из любопытства

Резко. Некоторые явления познаются в сравнении означает что сравнение есть не обязательно действие. Как пример, если вам недостаточно понять (умом, этико-нравственными устоями) что гомосексуализм явление не совсем нормальное, вы конечно можете впердолить какого-нибудь юнца или дать себя в познавание. Но это же лишнее, правда? Не воспринимайте все так агрессивно и буквально.

Как пример, если вам недостаточно понять (умом, этико-нравственными устоями) что гомосексуализм явление не совсем нормальное, вы конечно можете впердолить какого-нибудь юнца или дать себя в познавание

если так уж глубоко копнуть — не сходу и поймёшь что более ненормальное — гомосексуализм или вегетарианство в наших краях. Т.к. гомосексуалист идёт навстречу своим желаниям, а вегетарианец наоборот — добровольно подрывает себе своё здоровье.

От уже ж — начали спортом, закончили гомиками. Интересно, куда дальше ветвь дискуссии зайдет? :)

та вот Данил зачем-то незаметно перевёл темку для разговора в это русло :)

Не не не... г-н Владимир Кравченко начал этот разговор :)

если так уж глубоко копнуть — не сходу и поймёшь что более ненормальное — гомосексуализм или вегетарианство в наших краях. Т.к. гомосексуалист идёт навстречу своим желаниям, а вегетарианец наоборот — добровольно подрывает себе своё здоровье.

В ваших краях оно вполне возможно что гомосексуалисты идут навстречу своим желаниям, впрочем как и любители потешить себя колбаской. Наверное у них много общего в этом плане. А в наших краях вегетарианцы на здоровье не жалуются, ну по крайней мере тех кого я знаю :)

А в наших краях вегетарианцы на здоровье не жалуются

Ну так а чего жаловаться на то, чего нет? :) Да и по статистике, каждый второй вегетарианец — гомосек :)

Я думаю, вы переврали, каждый второй гомосексуалист — вегетарианец, и этот выбор легко понять, т.к. они хватаются за все, что может переопределить конфигурацию сознания... )

А вот насчет вас, мясоедов, скорее те уколы гормонов, что вводят животным, вам и ориентацию поменяют и пол) У вас все еще впереди)))

а всё так культурно начиналось ;)

каждый второй гомосексуалист — вегетарианец

Ну да, там чередуется: веган-сыроед-веган-сыроед :)

У вас все еще впереди)))

У вас тоже — поедаемый растительный геном у вас постепенно вытеснит геном человека, и вы сэволюционируете до овощей :)

В ваших краях....А в наших краях

в ваших краях это где?

гомосексуалисты идут навстречу своим желаниям

вас это почему-то сильно беспокоит?

впрочем как и любители потешить себя колбаской.

всю историю все люди за редким исключением тешили себя колбаской, а теперь оказывается это отклонение

Это результат действий одной женщины, которая довела детей до комы и вы не можете распространять ваше заключение серьезно на всех вегетарианцев. Те же ученые написали, что при помощи вегетарианской диеты можно предотвратить 90 — 97 % сердечных заболеваний. Как видите, плохие последствия имеет как недостаток, так и переизбыток мяса, но отличие в том, что в наше время о недостатке смешно говорить. Мы давным давно едим мясо не понемногу раз в две недели как стоило б, а каждый день. Кроме того, сейчас не осталось фермеров, которые не кормят животных, предназначенных на убой транквилизаторами, гормонами и антибиотиками. В домашних хозяйствах так делают не режже, и вам не скажут) Может быть поэтому продолжительность жизни современного человека за последние годы снизилась до 57 — 70 лет.

Те же ученые написали, что при помощи вегетарианской диеты можно предотвратить 90 — 97 % сердечных заболеваний.

www.korova.ru/...06390582822.jpg

Ну картинка — это как всегда фигня) Оправдание людей которые хотят и будут сидеть на наркотиках — я не против)) А вот кстати, есть исследования института неврологии и психологии в Швеции, что здоровая и хорошо работающая сердечно-сосудистая система может повысить уровень интеллекта аж на 50%.

А вот кстати, есть исследования института неврологии и психологии в Швеции, что здоровая и хорошо работающая сердечно-сосудистая система может повысить уровень интеллекта аж на 50%.

Это, случайно, не бэкапный филиал британских учёных?

Может быть поэтому продолжительность жизни современного человека за последние годы снизилась до 57 — 70 лет.

в какие времена продолжительность жизни была выше чем сейчас?

ЗЫ. Чем удобряют вашу травичку, которые вегетарианцы только и едят, я скромно промолчу :)

в какие времена продолжительность жизни была выше чем сейчас?

Чем дальше в глубину тысячилетий — тем дольше жили.

Чем дальше в глубину тысячилетий — тем дольше жили.

похоже, вегетарианство это такой тип религии. Человек тупо верит, на все вопросы имеет контраргументы, притянутые за уши и выгодные ему, вплоть до абсурдных фактов, подобных этому. Для меня всегда это было удивительным, т.к. я так верить не умею. Я могу скажем любить до беспамятства (тоже иррациональное чувство), но вот так иррационально верить во что-нибудь не умею (всегда моя сущность допускает иной вариант). Интересная особенность человеческой психики некоторых людей, которая мне незнакома...

Верит это когда не знает но хочет чтобы это было правдой. Бесполезно вести рациональную дискуссию с человеком который не владеет предметом дисуссии/спора. Применительно к вегетарианству, я рассуждаю как человек который был мясоед и блюдоман и который был/является вегетарианцем. Думаю что могу следать определенные выводы. Соответственно как можно дискутировать если ты на практике не знаешь что такое вегетарианство ? :)

Ну я знаю на практике что такое вегетарианство. Был чистым вегетарианцом 2005-2007 года. Давайте подискутируем? С вашими доводами в большинстве своем не согласен.

В кратце я очень позитивно отношусь к вегетарианству и считаю его в целом более здоровым способом питания, чем мнэ... «нормальное питание». Но считаю, что фанатичные приверженцы вегетарианства, которые стремятся доказать всем и вся, что вегетарианство лучше, часто при этом не гнушаясь откровенной лжи и подтасовки фактов, очень сильно вредят вегетарианству. В частности пример откровенной лжи и подтасовки фактов распространенный среди вегов миф о том, что у человека якобы длина кишечника (вернее её отношение к длине тела) такая же как и у травоядных. Это не так и легко проверяется. Примерам подобной херни в аргументах фанатичных вегетарианцев — несть числа. Фанатизм это плохо. Во всех проявлениях.

Примерам подобной херни в аргументах фанатичных вегетарианцев — несть числа. Фанатизм это плохо. Во всех проявлениях.

Говорят, что это происходит от недостатка мяса :)

Даже японские самураи без бутабары (то же сало, только с японской свиньи) себя не чувствовали самураями.

Хм. Вообще-то не заметил за собой пропогадну вегетарианства. Я не говорил что вегетарианство лучше. Лучше это понятие относительное. Никого за уши не тяну бросить есть мясо. Делюсь своим опытом и привожу факты, не более того. Не драматизируйте. А мифов хватает как и со стороны приверженцев мяса так и со стороны вегетерианцев. Каждый уж сам тут должен разбираться что есть правда, а что ложь

Соответственно как можно дискутировать если ты на практике не знаешь что такое вегетарианство ? :)

подобные рассуждения — это по-моему «горе от ума». Человеку, которому не свойственно так глубоко в чём-то копаться, и в голову не пришло бы сомневаться в столь прописных истинах (что человек должен есть мясо)

и в голову не пришло бы сомневаться в столь прописных истинах (что человек должен есть мясо)

Одобрено ВОЗ ©

Как можно дискутировать если ты на практике не знаешь что такое мясо?

Чем дальше в глубину тысячилетий — тем дольше жили

Ты, по-моему, плохо в школе учился. Продолжительность жизни растет из эпохи в эпоку. В каменном и прочих бронзовых веках продолжительность жизни не превышала 30 лет (саблезубые тигры тоже кушать хотят), потом — чуть больше, и потом снова побольше еще.

В школе еще говорили что мы произошли от обезьян и что предки наши жили на болотах и в землянках. Да и слабо там освещались темы палеолита и неолита, не говоря уже о более древних временах

эм... т.е. вы не верите тому что говорили в школе, но верите что Толстой, Ньютон, прочие вегетарианцы? это вам друзья вегетарианцы рассказали? :)

говорите это не фанатизм?

Дак Толстого достаточно почитать :)

А вдруг это не он писал? :))))))))))) Все же врут

Реально вы живой пример больного на голову вегетарианца. Не хотите есть мясо не ешьте, зачем писать 200-300 постов на эту тему на одном только сайте (я думаю тут не одним десятком сайтом попахивает). Зачем нести бред про вегетарианцев Ньютона и пр. если вегетарианство появилось только в середине 19-го века!!!

Чем дальше в глубину тысячилетий — тем дольше жили

это вообще редкостный маразм, граничащий с паталогией, которая свойственна всем защитникам еды только растений. Ни разу не встречал человека на форуме доказывающего пользу мяса, потому что он просто ест и все и ему не надо ничего доказывать, а вод веганы сознательно ограничивающие себя в мясе, пытаются во все гороло оправдать свое иди...тское поведение!

Чувствую щас пойдут пассажи про 20 млрд людей до потопа и Ноя.

По моему памяти о работе на даче — навозом) Это нормально))

и свинюшек тоже кормят хлебом, когда выращивают для себя.

Или вы думаете, что огурцы/помидоры, что вы в супермаркете выращены, тоже исключительно навозом удобрялись? Я за свою жизнь пару раз такими вот, выращенными на навозе, умудрялся травануться. Наверное навоз неправильный попадался :)

Ага, вместе с кол-вом болезней =) Причем в геометрической прогрессии

конечно, раньше человек просто не доживал до большинства этих болезней.

Вы не специалист, а специалисты говорят, что тренд вырождения начинает прослеживаться с каждым десятилетием все более заметно. Деградирует геном человека.

А еще говорят, что мужская хромосома деградирует, и скоро будут одни амазонки и лезбиянки :)

Точнее будут одни растения :) Если верить вегетарианцам поедая чужие аминокислоты человек теряет свой геном замещая его тем что ест, по статистике 10% человечества станет помидорками :)

Значит, вегетарианство — это жидомассонский заговор, один из способов достижения «Золотого миллиарда» Все станут овощами!!! :)

А еще говорят что конец света в 2012. И че ?

То по вегетарианскому календарю, недавно, говорят, нашли канонический мясной календарь, там ещё 700 лет бонусом добавили.

Конечно, деградирует. Потому вы наверное благополучно доживаете третий десяток лет и еще не седая старуха.

Их просто не умели диагностировать и говорили умер от старости или списывали на другие болезни :)

Где-то слышал интересную мысль о том, что микроорганизмы быстрее адаптируются к лекарствам, чем человеческий организм и в конечном счете, в случае с инфекционными заболеваниями, мы можем оказаться в ситуации, когда лекарства будут слишком вредными для человека, но недостаточно сильными для уничтожения микроорганизмов, которые являются причиной заболевания.

Где-то слышал интересную мысль о том, что микроорганизмы быстрее адаптируются к лекарствам

А вы помните лет 15 −20 назад был в аптеке пенициллин? А теперь он продается?

Да, только не порошком, засыпанным в бумажку :) В чистом виде он, по-моему, никогда и не продавался, это бензилпенициллин. Сейчас пенициллиновую группу можно найти в коммерческих препаратах за гораздо большие деньги, нежели оно того стоит.

Микроорганизмы часто невероятно быстро размножаются. Следовательно быстро эволюционируют — приспосабливаются. К лекарствам в том числе.

малокровие, хрупкость костей, нервные расстройства и снижение половой функции — личный набор вегетарианца. Или вот история мама сделала папу вегетаринцем, чтобы он не умер от рака, а через 10 лет ушла к соседу у которого не проявилась половая дисфункция в столь раннем возрасте, и делать его вегетарианцем не стала :) Дедушка-вегетарианец думал что не едя мясо доживет до 80-90 лет, а внук-уголовник думал что если дедушка не начнет покупать и жарить ему мясо, то он не доживет и до 60 лет :) В качестве рекламной акции владелец одной из ферм решил сбросить с самолета корову с парашютом, однако парашют в воздухе не раскрылся, вот так и погиб от мяса бастующий возле фермы вегетарианец :) Два преступника решили ограбить кого-нибудь из посетителей дорогого ресторана, пострадал вегетарианец так как первым вышел из ресторана, второй посетитель все еще пережовывал стейк, так как мясо требует больше усилий и времени на употребление :)

Это вам ваш уролог эти занятные истории поведал? :)))

Овощи и фрукты вы со своего огорода берете? Без удобрений, пистицидов и прочего?

Всегда поражала однобокость взглядов и слепая фанатичность некоторых людей.

Почти согласен.
Только лишь бы без догм и фанатизма.

Поберегите бисер! Если люди хотят есть мясо, то пусть едят. Жизнь как супермаркет — в тележку можно класть что угодно. Но на кассе придется расплатиться за всё.

А Вы бы могли привести критерии отношения «чего-либо» к сектантству, и конкретно по каким из этих критериев Вы отнесли вегетарианство к секте?

Уважаемый, покажите мне пальцем в моем сообщении, где я указал, что не-вегетарианцы — свиньи. Перечитайте мое первое сообщение еще раз и перестаньте придумывать за других, кто что имел ввиду. Это к добру никогда не доводило.

Андрей, если мы с Вами говорим об одном и том же изречении(проповедь Иисуса), то Вам стоит уточнить истынный смысл данных слов. Это же иносказание. Иисус же не говорил про «реальный» жемчуг, который не стоит рассыпать перед «реальными» свиньями.

Маразм сектанта, как ни крути!

Где в данном топике было хоть одно высказывание о том что не вегетарианцы свиньи, трупоеды и т.п.? У меня 80% знакомых и друзей не вегетарианцы. В семье тоже большинство едят мясо. Ну каждому свое. И у каждого свои представления о здоровом питании. Вот тут как раз наоборот фанатиком и сектантом называют если только начинаешь свои мысли высказывать о теме. Причем тут единицы тех кто практиковал и чистое вегитарианство и мясоедение хоть сколько-нибудь длительное время, зато кричать по поводу сектанства и псевдонаучности гаразды :-)

Вступайте в нашу секту! Могу выслать литературку по почте :)

Чистые мясоеды такие же неадекваты, как и чистые веганы :)

Веганы vs норм люди написано много. Отлично написано на люрке. lurkmore.to/Веганы

А еще кто-то говорит о сектанстве.

Веганы vs норм люди

Этим все сказано.

Этим все сказано.

Нисколько, я просто не знал, как назвать людей, которые потребляют то, что вкусно, нормально и обыденно без каких-либо условностей и ограничений.

www.lubuntu.ru/...milies/fool.gif
По моему тот, кто реально захочет задуматься над технологий поступления мяса к нашему столу, и необязательно даже в рамках вегетарианства, а этики ненасилия вообще и сформировать отношение к данным вопросам, то он сделает это сам — он может, к примеру, пойти посмотреть страшный фильм, как травили собак к ЕВРО, или отправиться на экскурсию на скотобойню. Для того и есть материалы в сети, потому что сколько людей, столько и мнений. Когда он придет к данной мысли, просто найдет информацию и посмотрит, это его личное дело.
У некоторых с головой явный бардак — они огрызаются в ответ не на обвинения других, а в ответ на собственное подсознание и свой собственный стыд, хотя откуда он берется, бог знает — никто на самом деле их ниразу не трогает. Из писавших тут — вегетарианцы самые спокойные, остальным чего то надо, а что надо, не поймешь — ЧСВ повысить?
Причем пишут, не утруждая себя попытками стать на чужую точку зрения, и соответственно отнестись к чужим словам беспристрастно, например, прежде чем утверждать в каком веке появилось вегетарианство, информацию поискать, например слова Пифагора «О, смертные! Остерегайтесь осквернять свое тело грешной пищей! Вот злаки, вот фрукты, под весом которых гнутся ветви, вот роскошные виноградные гроздья. Вот сладкие овощи и травы, приятные и сочные. Нет недостатка ни в молоке, ни в аромате цветов тимьяна, щедрая земля дарит тебе изобилие чистой пищи, которая не требует убийства и кровопролития» и т.д.

А как теоремы Пифагора в школе изучать, так сразу. На свете нет вегетарианства как такового — есть люди которые не употребляют мяса или ограничивают себя в нем по разным причинам, и есть люди, которым стремление что то доказать туманит разум, причем как веганы, так и их противники.

По моему тот, кто реально захочет задуматься над технологий поступления мяса к нашему столу, и необязательно даже в рамках вегетарианства, а этики ненасилия вообще и сформировать отношение к данным вопросам, то он сделает это сам — он может, к примеру, пойти посмотреть страшный фильм

Можна еще посмотреть страшных фильмов о том как химией и гмо травят картошку, и прочую траву.
И о паразитах внутри чилавека.

Жить страшна. Ваще.

Из писавших тут — вегетарианцы самые спокойные, остальным чего то надо, а что надо, не поймешь — ЧСВ повысить?

На доу нынче тролей многа. А веганы может и «спокойные», но преподносят свою идею, как неопровержимую истинну в последней инстанции. Что, несколько раздражает, да.

или отправиться на экскурсию на скотобойню.

к сожалению, так устроен мир. И не забывайте, что не будь такого явления, как мясоедство — эти животные даже не родились бы. А так они родились, жили в относительном комфорте (по крайней мере не полной опасностей) свою может и недолгую жизнь (хотя не уверен, что в среднем они жили бы в природе дольше). Это тоже как бы положительный аспект, связанный с гуманизмом

блин ну точно ведь у кого-то бардак... Ну что за ахинея, ну неужели вы верите что выращивание овощей/фруктов не вредит животному миру? грызунов никто не травит? или почитайте как в каналы запускают воду (с рыбой) для полива и что с ней становится осенью и т.д... Не хотите есть мясо — не ешьте! только вот не все так красиво как вы видите или позиционируете...

про Пифагора ну это вообще верх идиотизма... черт побери, ну учил я теорему Пифагора, так что мне теперь жить его жизнь? а представьте если бы Пифагор был не вегетарианцем, а питался исключительно гениталиями младенцев! вы бы тоже всех порицали, мол теорему учили, а едите непонятно что?

Блин, как втолковать, что вам НИЧЕГО не доказывают?)))) Почему и зачем вы спорите? Ну кто вас заставляет стать вегетарианцем, если Пифагор был им, кто? Я хотела показать — кто то врет, то вегетарианство началось очень давно, что у людей всегда были различные мнения по этому вопросу? Нет! Я очень серьезно прошу — перечитайте свои и прочие посты спокойно — вас никто не учит жить, не обижает, это ваше подсознание наверно себя обвиняет в ответ на изложения «иных» взглядов. Может потому что кому то хочется поступать так же, но он не способен. Тогда надо смириться и любить себя, каким есть) Почему же у всех такая негативная, нетолерантная, можно сказать реакция, всякие обзывания типа сектантства, сумашедствия и т.д. в ответ на чужое изложение взглядов? Хоть ОДНО грубое слово против мясоедов хоть один вегетарианец тут написал? Нет. Пифагор сумасшедший? Нет. Недостоин уважения, слаб духом? Нет, он известный мыслитель. Почему вы его не обзываете сумасшедшим, но вот так просто, так походя, обзываете других вегетарианцев? Вынуждена с глубоким сожалением констатировать, что люди, незнакомые с самоограничением, ведут спор так, как будто из что то заставляют делать. Наверно это передается с убийством животного — тело хранит в себе информацию, что над кем то совершили насилие, чему то заставили, и эта инфа передается дальше. Кароче, зомби))) Это первый раз, когда я обозвалась, больше не буду спорить)

Вегетарианство началось в 1847 году и точка

Может потому что кому то хочется поступать так же, но он не способен.

Может ты просто строишь из себя хоть в вегетаринстве особенную. потому как на что-то особенное неспособна?

с глубоким сожалением констатировать, что люди, незнакомые с самоограничением, ведут спор так, как будто из что то заставляют делать.

Т.е. это не камень в наш огород? Научись следить за собой, или это трава так выносит мозг?

Наверно это передается с убийством животного — тело хранит в себе информацию, что над кем то совершили насилие, чему то заставили, и эта инфа передается дальше.

А это не обвинение? Все кто ест мясо — убийцы? А кто ест растения из-за которых гибнут при сборке урожая, обработке пестицидами кучи животных, насекомых и микроорганизмов они не убийцы?

Кароче, зомби)

Бугага если тебе инфа передается от картошки, то ты явно картошка, так что меняй ник а в паспорте напиши что ты не человек а овощ!!! :)

Да просто веганов меньшинство. И они упиваются своим маргинализмом. Заставляет себя почувствовать не такими как все.

Далеко нет — вот как раз не надо судить по себе) Человек вкладывает в чужие чужое сердце как раз те чувства, которые испытывает сам.

Да хватит уже отвечать этими сопливыми клише.

Вам ведь не 16 лет, правда?

Оксана, придите в себя!!! о каких обидах вы говорите? Где вы видите негатив? я просто намекнул вам на существования другой стороны, о которой вы почему-то принципиально не говорите (сейчас нужно сказать про что-то происходящее на подсознательном уровне:))

Кстати вы такие забавные умозаключения о Пифагоре делаете, как будто лично его знали... Я вот тоже в детстве увидев как режут утку, сказал что не буду есть мясо... ах, вечером передумал... где гарантия что Пифагор также под впечатлением не написал то, что вы цитируете? а потом передумал! где гарантия что это собственно написал Пифагор, а не Эвклид или ваш прадед?

P.S. Честно никаких обид... просто интересно почему вы так яро верите в некоторые факты, которые невозможно подтвердить... и также яро отрицаете другие с таким же уровнем достоверности! Вы просто верите в то что хотите верить и это нормально, только вот когда вы свою веру озвучиваете неоднократно для общественности — это превращается в попытки доказательства... от чего вы теперь отнекиваетесь (кстати доказывать != заставлять/принуждать)

Гитлер стал вегетарианцем после неудачного окончания романа со своей племянницей (её самоубийством) давайте его поцитируем.

Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому, однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака; как известно, мясо — основная причина возникновения рака), и также из-за брезгливости.

как известно, мясо — основная причина возникновения рака

после этого вы говорите, что вы не фанатик?

Так это правда, просто как и случае с Пифагором, в литературу вы не полезете. Человек лезет узнавать новое. когда он не боится, что его привычки и комфорт новые знания ущемят и ему придется делать выбор. Это неправильно. Правда гораздо важнее комфорта)

Поговорите с друзьями медиками.

с какими медиками? С вегетарианцами?

Есть множество идей по поводу того, что вызывает рак — наследственность, плохая экология, курение, алкоголь в ненормальных дозах и т.д. и т.п. И, самое главное, что в исследование этого вопроса вбухиваются бешенные деньги уже наверное более 100 лет и до сих пор никто не может сказать настоящие причины его возникновения. Никто не может создать какие-либо эффективные методы профилактики рака — им всё-равно заболевают миллионы людей, и бедные, и богатые, все! И вообще, этот вопрос наверное один из самых насущных и будоражущих общество за последние 100 лет, фраза «лекарство от рака» вообще стала крылатой.

Зато вы и ваши врачи знают, что рак вызывается поеданием мяса. Говорю же — вегетарианство само по себе может и не является отклонением, но вот почему все вегетарианцы — фанатики похлеще верующих?

что правда??? Что мясо вызывает рак? Почему среди моих близких родственников никогда не было вегетарианцев и ни один из них не болел раком (тьфу-тьфу-тьфу)? Почему я знал несколько человек, которые умерли от рака (притом в довольно раннем возрасте), при этом будучи вегетарианцами? При этом я не делаю обратных громких заявлений, что мол вегетарианство вызывает рак (хотя вполне может быть), я просто не владею вопросом, я даже не врач и уж тем более никогда не делал исследований на эту тему. Почему вы позволяете себе вот так безапелляционно делать такие серьёзные заявления, ссылаясь на какую-то литературу (я так понимаю, написанную от фонаря по каким-то частным случаям)? Не потому ли, что вы так слепо в это верите? И уж не это ли является фанатизмом в его чистом виде?

Почему вы позволяете себе вот так безапелляционно делать такие серьёзные заявления, ссылаясь на какую-то литературу (я так понимаю, написанную от фонаря по каким-то частным случаям)? Не потому ли, что вы так слепо в это верите? И уж не это ли является фанатизмом в его чистом виде?

Почему же безапеляционно. Аппеляций тут вдоволь, причем в достаточно грубой форме есть. Тут и утверждения были по поводу того что вегетарианцы имеют дефицит кальция и с сухожилиями у них не лады и даже импотенцию приписывали. Дискуссия она должна вестись корректно, а я больше наблюдаю слепую веру как раз со стороны мясоедов в том что иначе быть не может и веганы не с этой планеты. Кроме того я 25 лет был заядлым мясоедом, и сыроедом некоторое время успел побывать и веганом и сужу не по какому-то частному опыту а по своему в большей степени. А вы по чьему опыту судите?

Была такая тема, типа в случае заболевания раком, или намеки на оный — исключить белок из употребления. Без белковая диета. Мясо, как известно, из белка зделанно. Но я тож не особо в теме.

конечно, для роста опухоли (как и любой другой ткани) необходим белок. Это когда она уже есть.

ЗЫ. Что ещё раз подтверждает (самими же веганами) незаменимость мяса для роста тканей

можно ссылку на литературу? гугл в подтверждение вашей точки зрения выдает только ссылку на ньюс рамблер и прочие мейлру. в большинстве источников правда другая.

Ты вегетарианец потому, что считаешь, что животных убивать неэтично или потому, что это хорошо для здоровья?

Каверзный вопрос. Считаю что животных убивать не очень хорошо для здоровья :) Обе причины

как известно, мясо — основная причина возникновения рака

Достоверно известно, что раковым больным запрещают молочные продукты. Про мясо ничего не слышал. Но тут речь не о причине, которых множество (и если кто-то говорит вам, что знает основную — то он невежда в данном вопросе), а о факторах, ускоряющих рост опухоли. Если мыслить в этом направлении, то гораздо эффективнее раз в год проходить химиотерапию, для профилактики, ага.

Растения тоже живые организмы. Зачем вы их цинично убиваете и поедаете?

Если вы увидите разрезанный качан капусты бегущий по улице и кричащий, позвоните мне. Мы с вами впервые увидим овощ с центральной нервной системой

Да вы, сударь, лицемер.
Растения такие же живые организмы. Они так же растут, питаются, размножаются и умирают.

Отсутствие у них ЦНС не дает вам право их жестоко и цинично умерщвлять.

Во-первых, нельзя прожить без растительной пищи (праноедение здесь не рассматриваем), а без животной можно, во-вторых, животным, которых выращивают на мясо скармливают гораздо больше растений, чем требуется вегану, в-третьих, у растений нет нервной системы что уже было сказано. Кроме того, животные стоят на более высокой ступени развития, это надеюсь объяснять не нужно. Устройте себе эксурсию на скотобойню, ваш мир изменится (при условии отсутствия отклонений в психике). И если на то уж пошло, то многие фрукты и овощи могут быть собраны без причинения смерти или какого-либо вреда растению (ягоды, бахчевые культуры, бобовые, орехи и т.п.). Большинство овощных культур — однолетние растения и сбор урожая ненамного предупреждает их естественную смерть. Учите мат. часть.

Кроме того люди так же стоят на более высокой ступени развития, чем животные.

Что вам дает право решать кому жить, а кому нет?

Что вам дает право решать кому жить, а кому нет?

И это говорите мне вы?

Кроме того люди так же стоят на более высокой ступени развития, чем животные.

Спасибо кэп. А что, на прилавках уже появились консервы с человечинкой? Хотя вам разница думаю будет малозаметна ;)

И это говорите мне вы?

Что это за переводы «стрелок»? Так дает право или нет?

Спасибо кэп. А что, на прилавках уже появились консервы с человечинкой? Хотя вам разница думаю будет малозаметна ;)

То-есть, у высшего вида есть полное право отнимать жизнь низшего? Опишите пожалуйста как этим руководствоваться. Можно отнимать жизнь только у вида более чем на ступень ниже? Или там еще какие-то сложности есть? Как насчет насекомых? Насекомых травите/убиваете?

А что, на прилавках уже появились консервы с человечинкой?

Давно уже :) Только на этикетке обычно пишут «Яловичина тушкована» :)

Данил, а вы комаров убиваете или ждете их естественной смерти?

К сожалению мир не совершенен. И невозможно обойтись без убийства насекомых. Но приравнивать насекомых к более высоко организованным животным как минимум некорректно. Тем более для комаров целенаправленные комаробойни не выстраиваются и не тратятся нерационально ресурсы по их откормке для дальнейшего убоя в угоду пуза. В общем это лирика все.

Комары целенаправленно уничатожаются спреями, мухобойками. И это только в угоду собственного комфорта!

И опять вы лицемерете, Данил. Делите на высших и низших.

Куда мне. Следуя вашей логике, не деля на более/менее высокоразвитые создания, получается что ничего нет зазорного и в каннибализме? Ну а че, какая разница комар, корова или человек. Мясо оно ведь продукт достаточно востребованный, какая разница как его получать, а?

Данил, вы же программист, а строите какие-то совсем нелепые логические цепочки.

Я всего лишь имел в виду: зачем делить на низших и еще более низших? Какая между ними существенная разница? Какая _объективная_ причина поедать одних и не поедать других?

Данил, вы же программист, а строите какие-то совсем нелепые логические цепочки.

Я всего лишь имел в виду: зачем делить на низших и еще более низших?

Чисто логически преобразовывается в «что нам мешает есть любые виды мяса (комар, корова, человек)?» С логикой вроде разобрались.

Какая между ними существенная разница? Какая _объективная_ причина поедать одних и не поедать других?

Боюсь что эта дискуссия выйдет в оффтоп :) Она деликатна и требует размышлений. В любом случае я не хочу разжигать холи вор и не пропагандирую всем пререйти немедленно на веганство. Чтобы меня правильно поняли. Если вам действительно хочется пообщатся на эту тему то лучше в приват мои данные есть в профиле. :)

Вы явнолибо невнимательны, либо не хотите отвечать прямо. Мы говорим о низших видах.

Кстати, тем человек и отличается от низших видов. Он не поедает представителей своего вида. При отсутствии психологических отклонений, конечно же.

А как же каннибализм. Явление достаточно распостраненное во многих племенах. Да и в городах вспышки не редкое явление.

Вы же это не серьезно, правда?

Не так уж распространено, и это ялвение имеет место быть только там, где голод является угрозой выживания.

Вы же это не серьезно, правда?

Не так уж распространено, и это ялвение имеет место быть только там, где голод является угрозой выживания.

Вовсе не обязательно. Чаще это явление имеет место в рядах деградированных особ и людей там кушают по воле случая или обряда: sverlovshik.livejournal.com/19741.html

В европе в средневековой археологи тоже находили весьма занимательные следы массового каннибализма.

Вы только представьте на мгновение, какие ацкие муки испытывает яблоко, когда его садистски по кусочку откусывают и сьедают, или страдания апельсина, попавшего живьем в блендер! Или ужас банана, попавшего на гильотину ваших зубов! А вот над животными перед смертью никто не издевается так, поэтому объявите бойкот негуманному обращению с овощами!

страдания апельсина, попавшего живьем в блендер

А блестящая упругая горошина, осознавшая, что сейчас ей суждено медленно превратиться в сероводород, которым затем будет испорчен воздух комнаты... разве для этого она появилась на свете???

Вы наверное пропустили пост в котором говорилось об отсутствии ЦНС у растительных организмов :)

А вот над животными перед смертью никто не издевается так

А вы наивней чем я думал. Вот посмотрите на досуге: www.youtube.com/...h?v=RdDF3GT3GCU

Антоний, вы толстезный тролль! :) Пошто так травите веганов?

Там столько кровищщи! А я люблю кровяную колбасу :) Обязательно сегодня почту память невинно убиенной свиньи, зохавав ее стейк :)

или страдания апельсина, попавшего живьем в блендер!

img9.joyreactor.ru/...ица-124239.jpeg

Устройте себе экскурсию в морг, и если у вас нет отклонений в психике то вы никогда не заведете детей, ТАК КАК ОНИ ВСЕ УМРУТ!!!

и еще, Данил, вы говорили что не агитируете за вегетарианство, посему не нужно меня посылать на экскурсию на скотобойню, и я вас не пошлю, туда где могут изменить ваш внутренний мир.

Так может разрешим курам, свиньям и коровам поступать в вузы, будем делиться с ними знаниями, выделим им квартирную площадь, разрешим бастовать на улице, против увеличения надоев и за уменьшение рабочих дней, разрешим им ставить на нас опыты для лечения куринного и свинного гриппа, а то какая-то межвидовая дискриминация? А если курица отделена уже от ЦНС я же могу ее есть? Или она тоже может встать побежать по улице и кричать?

Так может разрешим курам, свиньям и коровам поступать в вузы, будем делиться с ними знаниями, выделим им квартирную площадь, разрешим бастовать на улице, против увеличения надоев и за уменьшение рабочих дней, разрешим им ставить на нас опыты для лечения куринного и свинного гриппа, а то какая-то межвидовая дискриминация?

Гениально. Только для этого нужно сначала прикрыть скотобойни и не выращивать их на убой. Ну и как же сразу в ВУЗ без среднего образования? Не, это только особо талантливым сразу в ВУЗ

Ну т.е. это нормально? Тогда не надо писать что у вегетарианцев нет психических отклонений.

Давайте в таком случае поддержим ананистов, которые не плодят этих страшных пожирателей мяса, проституток плодящих болезни среди пожирателей мяса, людей с нетрадиционной ориентацией жестоко наказывающих этих пожирателей мяса, маньяков убивающих пожирателей мяса. Или начните еще борьбу за право овощей не быть пестицидно обработанными или генно модифицироваными. Или сходите на кухню посмотрите на шкуры убиенных картошек, морковок, луковиц, и если у вас нет отклонений в психике вы сделаете выводы на этой овощебойне!

Вообще-то курица, отделённая от ЦНС, в ненулевом проценте юзекейсов ещё как бегает (но молча и недолго). Не доводилось видеть ? :) Выглядит странновато, н-да.

выделим им квартирную площадь,

Дык вегане же и тараканов не травят, инфа 100%.

А у них тараканы с голоду дохнут, т.к. жрать попросту нечего :)

Садисты, морят голодом зверушек!!1

Вначале прочел: «Спирт, здоровье»

Как вы держите себя в форме во время запоя?
Сколько часов в неделю бухаете?
Как часто вы серьезно пугаете Ихтиандра?

И каковы результаты?

Силовые (лифтинг) — 3 раза в неделю, разминка перед ними 3-4 км пешком
Велик — минимум 16-20 км по 2-3 раза в неделю, часто — больше
Стретчинг с элементам йоги — 2 раза в неделю
Раз в недельку — домой с работы или на работу пешком ~ 8 км.
Питание — здоровое.

аа.. да.. раз в месяц настоящее пиво в Старгороде :-)

а зачем еще пиво? это чтобы «раслабица»? и как? а то что в пиве содержаться аналогы женских гормонов и пипка потом не работает это нормлаьно? при вашей-то работе

Ну там же стоит смайлик в конце ... это уже стёб. Хотя если серъезно то да, иногда пью хорошее пиво. Но только в пивоварнях, и — очень редко ( то есть всё в банках, бутылках и т.д. — исключено). Точно так же как под определённую еду, раз в две недели могу выпить небольшой бокал сухого вина. Пожалуй и всё из алкоголя. Так что как и в любой шутке — в моём ответе была доля правда... а вот вопрос «зачем?».. Ну исключительно из гурманских ощущений.

Да вы что, правда?

На самом деле это — чудовищная нелепица. Растение не может содержать животные гормоны в принципе. Хмель действительно содержит небольшое количество фитоэстрогенов. Однако, фитоэстрогены растений и человеческие стероидные гормоны — это абсолютно разные вещи. Фитоэстрогены — это разнородная группа природных нестероидных растительных соединений, которые содержатся в больших количествах в соевых бобах (до 300 мг/100 г), других стручковых растениях, чечевице, гранатах, финиках, семенах подсолнечника, а также в наружном слое зерен, особенно пшеницы, ржи и риса, пищевых растительных волокнах, семенах льна, орехах, в некоторых ягодах, фруктах (вишне, яблоках) и овощах (чесноке, петрушке, моркови и др.). Никто ведь не собирается отказываться от растительной пищи, хотя количество фитоэстрогенов значительно выше в ней ( в частности в сое, цельном зерне), нежели в хмеле.

Хмель содержит фитоэстрогены. Но не только хмель. Редиска, петрушка, соя также содержат фитоэстрогены, помимо этого фитоэстрогены присутствуют в мясе травоядных животных. Однако, фитоэстрогены растений и человеческие гормоны — это абсолютно разные вещи. Это вовсе не означает, что они могут каким-то образом повлиять на человека.
Кстати, из этого следует, что у веганов таки «пипка» сохнет :)
Теперь то мы знаем, почему Даня шлюх не таво.

К тому же не раскрыта тема его кишечных газов.

На работу каждый день на велосипеде езжу ~16 км сплошного даунхила/подъема соответственно. :) Турник, брусья, пресс, отжимания от пола почти ежедневно и гантели пару раз в неделю. Настольный теннис на работе. Хатха-йога. Питание соответствующее :)

3 тренировки в неделю по капоэйре, каждое утро зарядка и контрастный душ. И периодически всякие ништяки в виде саун, массажа, походов, лыж и прочего.

круто. типа там санки, борды? работа сильно не нравится?

Не, санки и борды как раз не прут. Текущая работа очень нравится. А зачем ты спрашиваешь?

это форум, тут спграшивают. просто подумал вы принадлежите к определеному типу IT-ншика-бородоча, которого для себя классифицировал. а оказывается вам еще работа нравится, надо же

Бокс, 2 раза в неделю. Больше к сожалению уже время и здоровье не позволяет :(

По выходным стараюсь ходить в детский бассейн с ребёнком. Он ещё сам не плавает, так что пока поддерживаю его в воде.

А вы боксом давно занимаетесь? Просто интересует его влияние на работу.

занимался видом похожим на бокс, влияние положительно, после вечерней тренировки, на следующий день можно держаться бодрячком до вечера почти и на уровне обычных задрот, это дает выигрыш. там и нагрузки на все и растяжки и моральное — помогает. а эти хахи-махатхи и прочиее качания железа — отношусь с меньшим уважением

после любой физической нагрузки возникает ощущение бодрости и позитивного настроя. меня больше интересует состояние после спарингов.

аналогичное (если ничего тебе не «вынесли») :)

в обед иду на стадион: турник+прес, если конечно нет дождя или снега.

Каждый рабочий день, на выходных иногда бегаю, правда редко

это нужно обязательно, молодес

в неделю два раза бассейн, два раза йога

Обязательно.

Сколько часов в неделю — бывает по-разному.

Как бы да, но приходится бороться с перерывами и прочим. И ещё пытаюсь совмещать разное интересное.

Результатами доволен.

тренажерка 3 р. / тиждень
турнік, басейн, байк — при нагоді

правильне харчування

+ тайм менеджемент, щоб спорт не аффектив інші активності.

На велосипеде на работу, 40 км в каждый конец. Иногда совмещаю дорогу на работу с тренировкой по гоночной трассе: bit.ly/MekCz8
Пытаюсь каждый день, но реально получается 2-3 раза в неделю.
Иногда пытаюсь бегать, в основной зимой и в непогоду, когда погода не велосипедная.
С семьёй ездим по окрестным лесам-полям-озёрам на выходных.
Участвую в любительских соревнованиях по велоспорту, однажды выиграл бронзовую медаль bit.ly/K7yYOD (о, это было не просто io.ua/14718104 ).

Результаты? Чувствую себя замечательно. И сердце не выпендривается как раньше... :)

Ого нехило. Сколько по времени такая дорога (даже без пущи) занимает?

40 км на работу или с работы — от 1:20, когда резв, до 1:40, когда не резв. А вот, например: bit.ly/KKFiP1
На городском транспорте получается примерно то же время, даже больше.

это типичный лось, такая езда ничего не развивает и как человека в целом. это тупое кручение на обочине дороги, посол Австрии даже сказал, что так как нет велоструктуры, езда по обочине «небеспечна». они думаю они долго и быстро крутят как лоси и это делает их лучш, мужчины хоть куда. ерунда. во первых — троллят водил только, во втрых езда аки лось, при не работающий инфрастуктуре очень опасна ДТП, у них от этого выделяется аденалин и они ездят еще и еще и их, так сказать «прет» — на сама деле это очень опасно и тупо. это ничего не дает — гордиться тут нечем особо. нее хочу углубляться в детали, но поверьте моему опыту. на велосипеде на работу — тролля водид и нюхая выхлопные газы — то же мне герой

Толсто, хотя доля правды всеже есть =)

В этом году тоже решил приобщится к велосипеду.
На данный момент:
— 2 раза в неделю бадминтон последние 3 года,
— в остальные дни, если хорошая погода, поездка на велике 28-30км. Стараюсь ездить сам ибо тогда волен в выборе темпа езды.
В один из выходных, как правило по субботам поездка на более длинные дистанции 70-80км в пенсионерском стиле. :)

Пока так.

А кого интересует футбол в Днепропетровске?Мы с ребятами играем в районе озерки каждую среду после работы!Если кому интересно пишите!

Это там где колледж для глухих?

Актуально. Пытаюсь бегать, но утром фиг встанешь :). Поэтому «пытаюсь».

Нужно бегать не как принято, а в часы биологической активности. Я бегаю во второй половине дня.

Ну у каждого свои часы ба, мне например легче всего бегается 14км именно рано утром, пробовал несколько раз вечером в часов так 8-9 бегать — очень сложно бежать, даже половину дистанции, и ЧСС зашкаливает. Бегать де то между 3-6 часами даже не пытался по двум причинам: работаю в офисе, никто с таким графиком мириться не будет, это ж потом еще надо душ принять и все такое, до работы добраться, с работы и все такое. А второе — людей много днем, там где я утром бегаю, велосипедистов хехе, вообщем напрягает, и солнышко припекает, кто как — мой организьм жару не любит, а в сочетании с бегом, хе вообщем такую порнографию я даже пробовать не буду, так и сердце убить не долго. Вечером вот попробовал несколько раз, померял пульс, прочувствовал свои ощущения — не мое, утром замечательно, без проблем и в два раза больше, чем вечером. Мне комфортно. Поэтому пробуйте — каждому свое, кому утром, кому вечером, а кому и во второй половине дня. И выбирайте нормальные маршруты, не понимаю людей, которые бегают вдоль автомобильных дорог, каждую минуту проносится машина и ты дышишь или выхлопными и-или грязевым облаком. Рядом в 5 минутах прекрасная трасса идеально для бега и никого :).

Днем — работа. Вечером после бега не уснуть... куча «причин» вобщем

Если в часов 5-6-7 бегать, то к 10-11-12 заснешь. А если нормально нагружать себя, то засыпать будет даже легче.

5 часов это уже с запасом :) на практике меньше даже если че то неправильно делаешь. Но опять же в 5-6-7 жарко и людно. Ну как вариант — это бег в зале на беговой дорожке в комфортных условиях, но я любитель бега на природе. Ну и плюс опять же 5-6-7 бег а хавать когда (ужин), но как я уже только что писал, я не совсем придерживаюсь правил по хавке после бега, хотя и стараюсь не перегружаться и кушать хотя бы чтоб час после бега был. До бега хавка исключена, разве что банан :). Хотя опять же многие говорят что на голодный желудок незя, мне нужно, могу скрасить бананом (вроде кто-то на форуме советовал именно его).

Я за пол часа-час до бега ем банан, яблоко, орехи или небольшую шоколадку. Ужинаю через час после бега, никакого дискомфорта не чувствую.

Бег вообщем то штука опасная и очень полезная, все зависит от того как и когда бегаешь. И бегать НУЖНО регулярно, иначе опасно. И бегать нужно в своем ритме (как по скорости, так и по времени: утром, днем, вечером). Насчет регулярности — там все просто, мусолить нечего. По остальному сложно, но или с тренером пообщайся, он посоветует, приборчики повесит там или так на глаз, ну или сам прислушивайся что тебе организм вещает во время и после бега. Да с хавкой нужно быть правильным до бега (после у меня редко получается, график напряженный). Если все буш правильно делать, то в пример тебе Амосова, дядько до скольки лет то какие сложные операции делал, и в каком возрасте отошел в иной мир. Пробежки у него были регулярные, массажики там и все такое. Если буш бегать неправильно, хмм лучше не бегай. Есть другие нагрузки физические, более безопасные.

Лично меня мотивирует внешний вид некоторых старших товарищей на работе.

5 раз по 2-3 часа спортзал, скалодром, в отпуске — лыжи/скалолазание/походы

3 раза в неделю спортзал (3 года) + на выходных на роликах (в крытом роллердроме или на улице). при возможности пешие прогулки 5-7 км. летом — море, море, море!

Что-то про велосипед мало пишут, а казалось бы, тут у каждого по велу и зеркалке :)

Ездь себе по 100 км по лесу и фоткай белок..

ага, каждый день, вместо работы, семьи и детей )))

Наоборот. Вел — самый экономичный по времени вид спорта: Ты конвертируешь время давки в быдловозках в время тренировки, чистый профит.
Другое дело, что когда доходит до соревнований, то затраты на вел и экипировку становятся соизмеримыми с затратами на автомобиль, скажем, 2-3-4 килобакса в год. Но какое здоровье от автомобиля?... ;)

Спорно, по мне лучше загазованные места проехать сидя, чем дышать этим всем во все легкие не велике.

Не спорно. Я читал, что в салоне автомобиля воздух более загрязнён чем снаружи, потому что забор воздуха происходит на уровне трубы впередиидущего автомобиля, ну и плюс утечка от собственного двигателя.
В реале, в подавляющем большинстве случаев, ветер дует хоть под каким-то углом к направлению дороги, и сдувает выхлопные газы нафик. Да, бывает изредка камаз газонёт, да и то не каждый день...
Вывод: Это не есть проблема.

Более того: Для больших нелюбителей загазованности и пыли есть спортивные респираторы, у нас в велотусовке народ в таких ездит. bit.ly/LxZt0Z

Сравните частоту и глубину дыхания когда вы сидите и когда педалируете, я убежден что во втором случае в легких вредных веществ будет больше не смотря на возможный разный уровень загрязненности, разубедите меня если это не так. Фильтры нужно попробовать, но судя по чернобыльцам, респираторы очень мешают при активной физической нагрузке, поэтому они их снимали.

Таки были исследования, к сожалению, могу сказать только на уровне «британских учёных», не нахожу источник ; в общем получилось — человек в маршрутке вредных веществ получает больше на том же самом пути.

А фильтры под нагрузкой — да мешают, увы :-(

Судя по космической резвости того знакомого велосипедиста, который ездит в спортивном респираторе — нихрена они не мешают.

Вывод: Ключевое слово — «спортивный». И, кстати, «совдеповский» — тоже ключевое слово. ;)

Может и не мешает, те из моих знакомых кто ездил — говорят мешают, но именно под нагрузкой. По аналогии я могу сказать тоже самое про акваланги — пока плавал с посредственным редуктором, со средней скоротью подачи — это было одно. А когда на глубине понадобилось пилить металл, ручно ножовкой.. то, оказалось что нужен редуктор с большим протоком, т.е. под нагрузкой Украина-2 перестала справляться. Ото такэ.

Сколько людей — столько и мнений.

Разубеждаю: Лично по собственному опыту (почти 2000 км уже в этом сезоне), выхлопные газы чувствуются примерно в 1-2% случаев. В остальное время — просто стандартный тяжёлый городской воздух. По трассе за городом — воздух свежий, отличный, выхлоп от проехавшего зилка воспринимается не как смрад, а, скорее, как парфум. ;)
Да, в совсем редких ситуациях бывает так, что ветер строго параллелен трассе, а трасса заполнена — тогда да, воняет неприятно. Но я такое встречаю лишь пару раз в год.

Ну а в лесу воздух вообще сказочный. :)

Мой опыт. В течении длительного времени я постоянно живу на окраине города, рядом лес, почти каждый день хожу туда пешком, в город не выезжаю. В те редкие дни когда все-таки попадаю в центр города, отчетливо чувствую загазованность воздуха, но когда ездил на работу каждый день — не чувствовал вообще. Вывод, то что вы чувствуете 1-2% случаев, на самом деле может быть в 99%. Обоняние — вещь субъективная и относительная. Нужно длительное время прожить в чистом месте чтобы понять разницу.

Кстати, цитата с вашего линка: " во время активной физической работы в несколько раз усиливается газообмен в легких. И если в этот момент ты дышишь загрязненным воздухом мегаполиса, то польза от таких занятий спортом плавно перерастает во вред". То что я хотел сказать, но здесь более внятно.

Когда то начинал с хотьбы, каждый день на работу и с работы пешим 6+6км в день, 5 дней в неделю практически при любых погодных условиях. Бросил именно по причине выхлопных газов. Но бросил нашевши замену: бег на удаленном школьном стадионе вглубине дворов без дворовых собак и детей по утрам :). Почувствовал разницу, ученые много чего опускают в своих измерениях, рассчетах, сам когда то был ученым :) - знаю как там лажают, больше доверяю своим ощущениям.

Бросил именно по причине выхлопных газов

Чтобы не было выхлопных газов — исключите из своего рациона бобовые

хм, вам помогает, как интересно, напишите об этом статью обязательно

да да обязательно, вот туда и напишите

КМС по акробатике. Профессионально уже давно не занимаюсь. Несколько раз в неделю устраиваю себе тренировки в спортзале после йоги. Зимой обязательно горнолыжные спуски.

живое пиво, финская сауна, регулярный секс. все остальное от лукавого :-)

как совместимо пиво и секс — половая функция не страдает. извините, если толсто.

Силовые тренировки 3 раза в неделю + пешком 2-4 раза в неделю по 5 км домой.

Тренировки 2/3 раза в неделю + 2/3 раза в неделю бег и отягощения

Зарядка/йога утром, бег 3-4 км

Занимаюсь самбо, хожу по вечерам в секцию. Со мной туда ходит еще один QA c текущей работы. Вот и выясняем кто сильнее девелоперы или тестировщики.

Спортивным, я раньше дзюдо занимался.

А где оно такое есть? ты в Киеве вообще? Я здесь только боевое знаю

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

КМС по шахматам? І це Укр. рейтинг чи фіде?

У меня опен-спейс 85 м.кв.
В конце офиса есть двери в другой офис на 100 м.кв. который планирую брать на следующий год.
За бутылку виски и нормальное отношение договорился бесплатно поставить там турник, брусья и притащил качалку для пресса и спины.

Все довольны — часок попрограмировали, пошли сыграли в лесенку, спина не болит, мышцы размяли — красота.

Бег по 14км три раза в неделю, не на скорость, больше пробежка — 1км за 6 минут. Настольный теннис, де то на уровне 1 разряда (во всяком случае частенько выигрывал на турнирах у людей с таким званием, у самого разряда нет, бо в секциях не занимался). Выиграл с командой Люксофта турнир среди айти компаний, 3-0 по сетам все 6 матчей. А вообще выиграл кубок Голландии в Роттердаме в 2007 правда в парном разряде в полулюбительском классе. Велосипед, ну де то по 200км в недельку получается накатывать. Можно и больше, но жена пока что не может больше.

Карате 4 раза в неделю с пол года. До этого 7 лет трен. зала (3 раза в неделю), небо и земля в пользу первого.

а какое карате? киокушин? куда ходишь?

годзю-рю, т.е. традиционка, без спорта. В харьковской группе, кот. в федерации.

Играем в футбол и волейбол!

Відвідую 2 рази в тиждень тренажерний зал, бігаю, займаюсь на перекладині. Розрядів не маю. Планую піти в басейн.

Не держу, не уделяю, не занимаюсь, результатов нет.

Может это и правильно. Если организм проводит большую часть жизни в сидячем положении за монитором то потом физическая нагрузка для него не польза — а стресс и травмы.

Не правильно. Фізкультура (саме фізкультура, а не спорт) ще нікому не зашкодила. Для тих хто не займається ніяким спортом, а тільки сидять в офісі — фізкультура незамінна!

Правильно! Цілком підтримую. Не головне піднімати в залі чим по більше. Можна навіть по паро кг регулярно.

В старшей школе, когда уже вел текущий дремуче-программерский образ жизни, заставлял себя ходить на тренировки с дикими физическими нагрузками. А в награду за стойкость получил патологию сердца, характерную для профессиональных спортсменов :( .

Ви допустили ряд помилок, які призвели до такого результату. «Все, що забагато — то не здраво». Але думаю фізкультура всерівно буде Вам корисна, навіть зараз, просто все треба робити в міру, з розминкою і поступовим збільшенням величини навантаження.

Гипертрофия левого желудочка — это не совсем патология сердца в классическом смысле слова. С ней Вы можете прожить еще 150 лет, если будете систематически и правильно обременять себя умеренными физическими нагрузками. «Що занадто, то не здраво» — «Яд от лекарства отличает только доза».

Для тех, кто только начинает, есть один совет — САМЫЙ МАЛЫЙ ТЕМП!!!
Сам проходил через это десятки раз: Не тренированный и не разогретый, но хочется отжечь! В результате — боль в мышцах-сухожильях-суставах, трепещет серчишко, выплюнуты лёгкие.
Как опытный физкультурник могу точно сказать: Надрываться нельзя ни в коем случае. Только через час мееееедленного разогрева ты начинаешь чувствовать тело и его возможности-ограничения. Никогда нельзя перенапрягаться, это черевато тем, что испортишь себе текущую тренировку, и, возможно, не сможешь тренироваться дни-недели-месяцы, а может и годы (у меня так было с коленными суставами).

Ещё один момент: Нельзя тренироваться без воды. Дегидрация с нагрузкой приводит к повреждению организма, особенно суставов и почек.

раньше вроде как считалось, что воду на тренировках пить нельзя.

Можно и нужно пить, но нельзя пить, не отдышавшись, для сердца плохо

Это очевидная глупость. На марафонской велогонке (лично я ездил максимум 4-часовые) учащённые дыхание и пульс — постоянное состояние. Но не пить нельзя — просто сдохнешь. И никакой нагрузки на сердце в моменты отпивания из фляги лично я не ощущал.

Другое дело, что на такие мероприятия простая вода не годится, и надо использовать изотонические спортивные напитки, в которых концентрация солей такая же, как в крови, тогда вода оптимально усваивается, не вызывая излишнего пото- и моче-выделения, и восполняет потерю солей с потом.

Судя по всему, это был критерий отбора в совдеповском спорте, при совдеповском подходе: Кто не сдох на тренировках от обезвоживания — тот боец! Ну а что советский спорт делал со здоровьем людей — сами, небось, знаете.

Меня тоже заразили этим опасным заблуждением в своё время — не пить воды до тренировок — и это стоило мне коленных суставов, не мог бегать пять лет. :(

КАК ЭТО НЕТ??? А пивное брюхо? А дряблое тельце? А бесформенная фигура? А импотенция? А паническая боязнь гопников? Это разве не есть результат? ;)

ну тут как...
форму можно поддерживать — выходить на турник по вечерам, бегать, на велосипеде кататься.
это ведь не спорт никакой — просто физкультура, работа со своим весом.
и от первых 4 проблем кое-как избавит.
от гопников не избавит — тут совсем другое решает.
вы хоть велосипедист-любитель, но ноги у вас заметно более накачаны чем у обычного человека, не говоря уже о профессиональных спортсменах.
зачем оно такое нужно простому программисту — затрудняюсь сказать...

Ноги накачаны? Да, возможно. Но в отличие от профиков у меня цель — хорошая физическая форма, чтобы не загнуться за компом раньше времени. И начал я заниматься только потому, что меня клюнул жареный петух — начало щемить серчишко в 36 лет, и когда упаковок от сердечных таблеток набрался мешок — вот тогда я и понял, что надо либо что-то делать, либо скоро дембель. :) И первая же вялая и дряблая пробежка минимальным темпом (а именно так и надо начинать, особенно если с сердцем не хорошо) имела отличный эфект, и я начал бегать. Но бег при моём тогдашнем весе в 125 кг сильно бил по суставам-сухожильям и пр, потому пересел на вел, и стало ещё круче — запарился слушать комплименты как я постройнел итп. А соревнования начались потому, что хотелось узнать, действительно ли я чего-то добился, померять свой уровень. И жаба давила — все едут, резвые и модные, а я стою в сторонке, хлеблом хлопаю. И просто уматовое занятие, невероятное. :)

Профики в добавок к накачанным мышцам поддерживают ещё и оптимальный гоночный вес, 60-70 кг для мужчин, но я даже не задавался такой целью — очень люблю поесть после изнурительного рабочего дня. И нокаутирующий удар появляется только после 100 кг... ;)

60 кг для мужика это конечно круто....

Спакуха! У нас большинство мужиков — по 80-90 кг, даже в элите. Нормальные, гармонично развитые люди. Не хотел бы я получить удар с ноги от одного из них... ;)

Это апхильщики, они совсем тощие. Спринтеры — 70 кг, Ленс Армстронг например.

Зато гоняют хорошо! :)

не знаю, апхильщики они или ещё кто, но по-моему 60 кг для взрослого мужика — это уже перебор...

Это люди, которые такими родились.

А апхил — это езда вверх на гору, вот шото такое www.youtube.com/...h?v=FXPXHK7I1iQ

Бег по утрам, турник, зимой домашний тренажер

Йога 4 часа в неделю.
бег раз или два в неделю.

Утрення зарядка и разминки в перерывах между работой.

всё очень на любительском уровне.

Как же без спорта?! 3 раза в неделю бассейн. КМС. Также йога, но не серьезно ;)

Если КМС, то зачем вообще она нужна, йога:)

Скільки Ви пропливаєте? Бо любитель(я) поки що йде на виносливість, а не на техніку:). 800м це максимум.

у девушкек, которые занимаются плаванием — обычно широкие

Это у тех, которые с детства занимаются.

А у тех, кто не занимается, широкая другая часть спины :)

Відвідую 2-3 рази в тиждень тренажерний зал, 1 розряд з жиму лежа в Українській Бездопінговій федерації пауерліфтингу, хочу КМС-МС. Також велопрогулянки в кілька десятків км. (надіюсь скоро сотнів) — для розвитку витривалості.

КМС по жиму лежа. 3 раза в неделю тяжести. 1-2 раза в неделю гоняю мяч. 1 раз обязательно баня.

безэкипная авпц — там как раз циферки такие чисто физкультурные — любой в принципе может рассчитывать и на мастера (при условии добросовестных занятий). Первый взрослый там делается в первый год (максимум второй).

Нет ни возможности ни желания заниматься в майке.

В AWPC любителі, не хіміки (теоретично так, а от на практиці ...), тому такі циферки.

это же дело такое — себя обманывать. Если челу нужна корка — то ради бога. Если челу нужна чистая цифра и согласие с самим собой — это совсем другое. Мне до мастера еще 18 кило — надеюсь лет за 7-10 добью.

Дуже песимістично, думаю в гіршому випадку за 5 років, в кращому за 2. Ну і ще, в результаті того, що більшості потрібна «корка» — нормативи збільшуватимуть, бо буде багато «тих натуральних» КМС і МС.

Дуже песимістично, думаю в гіршому випадку за 5 років, в кращому за 2

Ну это вначале быстро прет. А потом главное не терять что набрал.

Ну і ще, в результаті того, що більшості потрібна “корка”

Ну вообще-то тут есть нюанс — чел появившейся из я ниоткуда и сделавший сходу мастера — вызывает массу вопросов. Там насколько я помню все что выше КМС обязательно проверяется. Ну а если и накинут пару кило — нам честным пацанам боятся нечего — добавим еще чутка.

В конце концов — насухую пожал 1.5 своего веса — молодца. Пожал 1.6-1.7 ты крут. Вот и ориентир. Хотя опять таки — я слежу и читаю разных авторитетных людей — говорят чистый жим с 80х совершенно не вырос. Поэтому если и будут закручивать гайки то скорее всего строже проверять.

Еще момент — последние пару лет — чистое безэкипное движение набирает ход дикими темпами — скорее всего оно скоро станет доминирующим — и это упростит вопрос проверок и честности.

Ну вообще-то тут есть нюанс — чел появившейся из я ниоткуда и сделавший сходу мастера — вызывает массу вопросов. Там насколько я помню все что выше КМС обязательно проверяется.
Провіряють, але підвестись під змагання не так і важко.

Хто-зна, спорт тримається тільки на ентузіазмі самих же спортсменів. Проблема в тому, що натуральні змагання , де хлопці жмуть невеликі (відносно профі) штанги не такі видовищні, самі ж спорсмени на вигляд як прості хлопці з спортзалу, яких в одязі і не відрізниш від інших. Люди хочуть видовищ, за це платити будуть, а допінг-контроль коштує грошей, і то чималих, немає кому їх спонсорувати. Як правило беруть 10% допінг-проб, від загальної кількості спортсменів, а в більшості випадків і менше. Участь в змаганнях 500 грн обходиться для спортсмена, це тільки для того, щоб виступити і можливо отримати корочку. Яка ж буде ціна участі в змаганнях при більшому проценті допінг-проб...

Еще раз повторюсь — есть незыблемые точки на которые нормальным пацанам можно ориентироваться. Пожми 1.5 — и уже можно сказать что ты атлет средней руки. Пожми 1.7 — ты атлет выше среднего — добился в жизни реальных спортивных результатов. А то что коллеки по залу сидят на веществах — потенциальный рак крови маячит им а не тебе. Штанга — вообще гениальная вещь — борешься сам с собой — и тебе вообще никто не нужен. И так можно до седой жопы.

Жму 1,588)
Але всерівно для мотивації мені треба участь і підготовки до змагань...

А в какой это весовой 1.6 это первый взрослый ? Или это замотавшись в тряпки столько выходит ? С тряпками это не спортивно — без тряпок твои 1.6 превращаются в 1.3.

Я то циферки привожу для сухого жима без тряпок — лег как есть и пожал.

Без екіпи. Перший розряд я отримав ще в жовтні 2011, тоді при вазі 80,4 я пожав 125. Для КМС мені потрібно було пожати 132,5 в udfpf.org , але в моєму залі я їх жав, а на змаганнях не взяв (переживання, чуть не 2-х секундна затримка грифа в нижньому положенні до команди судді), то ж закінчив з результатом 125 кг (перша спроба 125, друга 132,5 і третя 132,5). Звичайно, що я погано розприділив навантаження на ці підходи, але все дається з досвідом. В спортзалі я так сказати мав коефіцієнт 132,5/80,4 = 1,64 получається, а на змаганнях получилось 125/80,4 = 1,55.
Зараз з вагою 84-85 135кг, але це не результат із змагань, на змаганнях завжди важче.

Ну так ты здоровый тип — КМС уже совсем рядом. Удачи !

Есть кто из Киева, умеет хорошо играть в футбол, но не имеет команды или негде играть? Мы собираемся в футбол в районе Борщаговки и стм Лукъяновка и играем в любительский футбол 2 раза в неделю в будние дни после работы вечером. Нужно 2-3 чел

привіт, скинь, будь ласка, більш детальну інфу на мило [email protected]

с удовольствием бы присоеденился...зависит, правда, от времени, когда вы собираетесь

skype: yevgeny.gusher

Радий буду приєднатися, працюю біля м.Лук’янівська.

Skype: mikle-phelps

Підписатись на коментарі