Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Сильно ли портит резюме частая смена работы?

Вот такая ситуация: в одной компании А я на junior позиции, компания Б предложила middle позицию з большей ЗП в 1.5 раза.
Опыт работы в компании А полтора года.

Стоит ли менять место работы? Могут ли быть трудности в поиске работы в дальнейшем через большое количество компаний в резюме?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Проекты — показатель, с которым есть много «но», нужно ещё знать специфику компании, позиции в проектах и самих проектов:
— во-первых, может быть так, что проекты были похожи ровно настолько, что разделение между ними для оценки жизненного пути человека несущественно.

— во-вторых, может быть так, что мотание человека по проектам обусловлено не тем, что он хорош, а тем, что он плох: грубо говря, писать на джаве не получилось, пойду, подучу шарп и т.д. Первым звонком такого является невысокая позиция и разнородность технологического стека.

во-первых, метание по проектам != метание по языкам
во-вторых, вы действительно считаете, что разнообразие технологий является признаком плохого специалиста?

сказано же:

Первым звонком такого является невысокая позиция и разнородность технологического с

По п.1 — именно поэтому я написал, что нужно знать специфику проектов. Более того, даже в рамках одного языка могут быть нюансы. Есть момент технологического стека: грубо говоря, одно дело, если человек декларирует JavaScript, PHP и SQL, другое дело — если C#, Java и Asm.
По п.2 — я считаю, что разнообразие технологий при небольшом в целом опыте работы свидетельствует исключительно о том, что человек, который это разнообразие декларирует:
а). Уже не владеет всеми технологиями, кроме последней. Как показывает практика, для получения навыков работы в той или иной технологической среде и фиксации этих навыков на уровне «за неделю вспомню» требуется от года до трех лет. Бывают люди-вундеркинды (как правило, либо те, кто много и активно писал что-то для себя, их опыт работы вообще может быть слабопоказателен), но их процент, к сожалению, очень мал.

б). Не владеет технологией/языком «вглубь», изучал его бессистемно. Это может вызывать множество болезней — от неудовлетворительной скорости работы в целом, до привитых плохих практик (по синдрому утенка) и повсеместного горожения велосипедов.

когда идет хантинг, переманивание — то это все лирика
просто есть вакансия и ее нужно закрыть!

В нашей благословенной стране возможно все, даже выходки в вытягиваниями себя за волосы из болота. Потому такой вопрос относится скорее к риторичесским. На своей памяти встречал обе крайности — кто-то просто воспринимал в штыки любую смену работы чаще чем раз или два в год (причем без разбора и вчитываний в дело). Кто-то кричал что какой же из человека специалист если он сидит на одном и том же месте. Потому, не уподобляясь мойдодыру, я бы поставил вопрос так — а что дает современная фирма работнику чтобы он двигался по карьерной лестнице вверх внутри фирмы а не до ближайшего офиса на проспекте Ленин-суперстара? Ввиду введения дополнительных налогов и вообще перетрубации на рынке разработки с начала этого года, вижу довольно много толковых ребят, кто собирает и активно мигрирует на новый мицион. И причины у людей довольно часто не столько в деньгах, сколько в попытке реализовать что-то новое. Вроде бы и имена громкие и оисы солидные — а всеравно поток идет. Было бы интересно ваше мнение поэтому поводу.

Стоит ли менять место работы? Могут ли быть трудности в поиске работы в дальнейшем через большое количество компаний в резюме?

Если вас устраивают условия в новой компании и они куда лучше текущих (читай — ты понимаешь что подобные условия на текущем месте тебе не светят в ближайшее время), — то почему нет? Тем более если это первая смена работы и ты джун...

Хотя я бы обсудил с нынешним работодателем ситуацию, возможно тебе «добавят».

И помни, ЗП — крайне важный фактор, но не всегда определяющий :)

И да, полтора года вполне вменяемый срок для смены работы.

Частая смена — это максимум пару месяцев на одной работе :)
У меня пару раз попадались ребята, у которых трудовая была исписана вдоль и поперек :)
Ну ничего. Некоторые остались, некоторые пошли дальше.

Это жизнь %)

Полтора года на одном месте — это вполне нормально, тем более если это первая работа. Ничего подозрительного в этом нет.

Раньше с этим было более жёстко, и то можно было найти объяснение, и людей это устраивало. А сейчас в мире вообще всё быстро меняется. Человек не «бегает с работы на работу», а всего лишь отвечает на изменения в окружающем мире.

Я б поменял.. (собственно почему «б»? я на первой работе чуть больше года и отработал). Но если что-то очень сильно нравится на текущей работе и есть какие-то сомнения в следующей, для начала поговорил бы с начальством и попросил бы прибавку.

Стоп, а причем здесть работа...? Насколько не известно весь укр аутсорс, это контрактники.. подмена понятий...

Не думаю, что только «укр» :)

Блин, я первую и вторую работу сменил через полтора года и думал что долго там работал. Я считаю что если год отработал, то можешь со спокойной совестью менять

а почему все боятся часто менять работу? имхо хороший специалист всегда будет цениться

Ну, все мы вышли из СССР. Во всяком случае наши мамы/папы/бабушки/дедушки. Ну и некоторые из нас. Тогда считалось почетным после инста попасть по распределению на какой-то завод и проработать там до пенсии. А тех кто часто менял работу, называли «летунами» и всячески порицали...

тех кто часто менял работу, называли «летунами» и всячески порицали...
Это потому, что условия работы были у всех одинаковыми: тарифная сетка, надбавка за разряд, надбавка за стаж и т.п.

Фактически, две одинаковых должности в разных конторах отличались только категорией снабжения города.

Сейчас два одинаковых специалиста могут получать з.п. отличающуюся на порядок

Подруга начинает свой путь программиста на гос-авиазаводе, ее сразу предупредили, что там все секретно. Захочет уйти — ликвидируют))). В таких местах программисты через пару лет уже технологи, отпускать их неприятно. Хотя незаменимых конечно, нет.

там все секретно

Значит, и за границу не сможет выехать, получается

Есть два момента:
— зачастую работодатель небезосновательно думает, если работа меняется действительно часто (чаще раза в год, но это субъективно), есть вероятность, что человек — летун: отработав 5-6 месяцев его могут соблазнить чуть лучшими условиями или он сам может начать требовать дополнительно против договоренного, грозясь уходом.

— даже у совсем классного специалиста есть риск засесть в подвешенном состоянии без работы на месяц-полтора (особенно, если у него есть ещё и к проектам/технологиям какой-то интерес, т.е. на шоугодно за деньги он не согласен). А многие живут, в общем-то от зарплаты к зарплате, имея минимальные накопления или большой источник расходов (кредиты/дети) и пару месяцев посидеть без работы для них будет весьма сложно.

А многие живут, в общем-то от зарплаты к зарплате, имея минимальные накопления или большой источник расходов (кредиты/дети) и пару месяцев посидеть без работы для них будет весьма сложно.
і це із зарплатами “другими після топів”?

Жить не по средствам — традиционный вид спорта на просторах бСССР. В пик кредитного бума неоднократно видел, например, людей, которые аккуратнейшим образом оформляли липовые справки о доходах и создавали себе кредитный портфель с ежемесячной выплатой где-то в 2/3 дохода.

Жить не по средствам — традиционный вид спорта на просторах бСССР

Не вводи людей в заблуждение, математически, да и просто трезвая логика подсказывает что чемпион на планете один, и это США. www.usdebtclock.org

А я и не говорю о том, что этот вид спорта нигде не распространен за пределами бСССР. Весь фокус вот в каком интересном моменте: зарплаты в IT, в общем-то выше среднеукраинских в несколько раз и выше среднекиевских примерно раза в 2. А процент средств, остающихся после подведения баланса «доходы-расходы» ощутимо ниже, нежели у людей, которые получают, например, в 2 раза больше среднего по какой-нибудь Швеции. При этом у многих значительную долю денег съедают не «повседневные расходы», а расходы капитальные, в первую очередь — связанные с жилищным или автомобильным кредитованием.

В калифорнии считаеться хорошо когда много работ, так как колосальный опыт, знания... У нас же диканька =))) Куча HRов неадекватных.... честно даже не знаю что советовать. Дело в том что вы рискуете, если вы пойдете на новое место, нет гарнтии что проработаете долго там....

В калифорнии хорошо, когда тебе 40 лет и работу ты менял не с QA на QA у соседской конторы за +500 баксов, а полностью профиль. Это как бы совершенно разные вещи.

Не согласен, даже с QA на QA тоже хорошо, другие продукты прийдеться тестировать, а соответственно новые знания и опыт...

1) а господин из Калифорнии?
2) +500$ да еще и чистыми в пейчек это же + 10 000 в год. Таких ревию в Калифорнии почти не бывает.

+500$ да еще и чистыми в пейчек это же + 10 000 в год

Это откуда? 500*12=6000

моншер, вызабываете одну прыкру мелочь — в Калифорнии ревью грязными, а в Украине — чистыми

зависит от штата, города, кол-ва депендентов и как подавать налоговую декларацию. В Калифорнии налоги достаточно высокие. Опять же пусть не 10 000 а 9 000 разве это меняет погоду?

Ну эээ... да. Это штука баксов — цена нормального такого планшета.

Если пять последних фулл-тайм работ по полгода — то либо человек всё еще в поиске своего места в этом мире, либо проблемный. По-моему, это даже без эйчаров понятно.

Либо человек работает в украинском Г-сорсе... Где ни налоги не плятят, людей перепродают как товар. Ну вы сами знаете...

А почему именно 5? Откуда такие выводы? А если не 5, а 3, и не пол года, а 8 месяцем?
Тут конечно всякое может быть, но попахивает лейбами-стереотипами;)
Если это были «шаражки» (где овертаймы или тупо задержка/невыплата зп — нередкость), то еще нужно разобраться, кто проблемный, рынок или кандидат

Это чисто субъективно. Есть люди, которые решают принимать ли человека на работу, и у каждого из них свои критерии «допустимой» частоты смены рабочих мест, а дальше уже начинаются сомнения, детальные расспросы, поиски бывших сотрудников.

согласен, фактор субъективизма порой зашкаливает
так же порой поражаешься непрофессионализму некоторых HRов:
при первом общении, в процессе озвучивания вакансии, о тебе уже по своим «связям» пробивают тебя на прошлых местах работы ... и даже на ТЕКУЩЕЙ! это при том, что ты даже еще не соглашался на собеседование!

Она вам предложила оффер, или просто предложила рассмотреть вакансию? Если просто вакансию, то вы зря бурю в стакане поднимаете.

Если вы ее требованиям не будете соответствовать, то чего дергаться с уходом-приходом?

Трудности в поиске работы в дальнейшем будут такие, о которых вы еще не думаете.

Смена работы — только одна из трудностей.

Забейте на страхи и двигайтесь туда, куда вам любо.

Вали не раздумывая) Открою секрет, раз твоя компания платит меньше в 1.5 раза, значит компании плевать уйдешь ты или нет. Я думаю 1.5 года, это достаточно что бы сменить компанию. Тоже буду менять компанию через пол года...

Тю, я по заголовку думал там неделя — две :D

Неделя — две, это как раз нормально. У меня бывало такое: пришел, увидел, что компания мне не подходит — попрощался. На то испытательный срок и есть.

Да, как счас помню: устроился в компанию с договором, что буду заниматься пол дня ремонтом кассовых аппаратов на стороне клиента и пол дня написанием дипломной работы по автоматизации приёма заявок(фактически сайт). Поработал неделю, понял, что просто некому по заявкам бегать и пыль с аппаратов кисточкой сметать и что дипломная моя на самом деле никому не нужна: «время выделять на задачу никто не будет, если хочешь пиши дома. Мы потом оплатим, честно — честно».

Просёк всё это и распрощался.

А если уточнить — при какой примерно ситуации уже могут возникнуть проблемы (с аутсорсерами)?

Наверное неделя-две, максимум месяц

Ответ на вопрос в заголовке — да. Но это не ваш случай. Смело меняйте работу если в компании Б интересней/перспективней/денежней и т.д.

Полтора года — это уже не мало, а как раз норм, чтобы оглянуться по сторонам и при желании что-то сменить.

Підписатись на коментарі