Терплячие терпилы. Картина маслом

Утро рабочего дня. Конечная остановка маршруток.
Суетный пипл бойко заполняет тушками лучшие места и отчаливает в направлении трудовых фронтов.
Причаливает очередная маршрутка, стандартный Sprinter, заботливо
переделанный польскими умельцами из немецкого грузовика в украинский скотовоз.
Уютный салон, плотно заполненный кожанными (точнее, засаленными) сиденьями.
Колени помещаются далеко не каждые.

За рулём звезда пассажирского стритрейсинга Михаэль Нунахер.
Стоя в очереди на причал, он заботливо накурил и набздел в салоне.
Михаэль — мастер своего дела.
По мере сил он соблюдает ПДД и по мере возможности их же нарушает.

Тушки загрузились. Старт.
Динамики, расположенные по_бокам салона транслируют рекламу прямо в ушки тушек,
а LCD монитор передаёт картинку.
Тушки поёжились вынимают наушники, и привычно затыкают куда надо.
Кент, которому_больше_всех_надо начинает угваривать Михаэля сделать потише.
Нунахеру велено получить с тушек по 2.50 и ещё по пятаку с головы от рекламы.
Поэтому торг не уместен. Ибо тушка — не человек, а 2.50 + пятак.

Кент почему-то не отвял, когда Михаэль пояснил, что дескать маршрутка так настроена,
и ничего не поделаешь. Кент предупредил, что нефик.
Трудящий пипл искоса поглядывает на Кента, но культурно молчит.

Cосед по сиденью тоже молчит, но искоса поглядывает на Кента, удерживая в вертикальном положении пакет на коленях. В пакете бутерброды и баночка с борщиком, закрытая капроновой крышечкой.
Вдумчивый сосед по сиденью наконец решился и пояснил Кенту: «мы -потенциальные покупатели».

Кент прикинул, что 40 минут он это терпеть не хочет,
поднимается и просит высадить на остановке.
Выйдя из салона Кент аккуранно с размаху йо ббб нул дверью маршрутки, та слегка пошатнулась.
Несильно так.
Сердце Михаэля сжалось. Он выскочил и стал ощупывать дверь кормилицы.
Искусственное дыхание, массаж.
Натруженным пальцам нунахера знаком каждый изгиб тела любимой.
Дверь заработала. Можно ехать.
Но тут боковым зрением Михаэль замечает, что обидчик стоит рядом, на остановке и
ждёт следующую маршрутку. 2 минуты понадобилось бы Нунахеру чтоб забодать и
растоптать гада. Это если один на один, на лугу, но не посреди города.
Конкуренты обгоняют и сигналят. Надо ехать.

Трудящий пипл в салоне молча с интересом наблюдавший за сценой понимающе
переглядывается: Кент — неадекват.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вчера моя «Ока» сломалась. Пришлось ехать на работу вместе с быдлом, на автобусе... ©

Динамики, расположенные по_бокам салона транслируют рекламу прямо в ушки тушек,

а LCD монитор передаёт картинку.

Это же чей-то крутой стартап! На этом сайте такое должны поддерживать!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

interfax.com.ua/...​ews/political/639373.html

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете акустического насилия в автомобильном транспорте

Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки «шансона» или какого-то сериала

Если весь автобус будет хотеть смотреть русский сериал, а двое не захотят, то что в этом случае?

Если весь автобус будет хотеть смотреть русский сериал, а двое не захотят, то что в этом случае?

Смартфон, наушники.
И — нужный сериал \ серия с требуемого места.

Встречный вопрос:
почему культурные люди не болтают в транспорте?

Ну, я так понял, автор — Кент?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ой, какая острая тема.
Оказывается чтобы достичь 175 комментариев не нужно говорить не о Штанах, не о 23-синьерах, ни еще о Бог знает чем.
Нормальная тема — о маршрутках.
Типичное кредо непонятно какого домена DOU.UA.
Кстати, а от куда такой домен, никто не в курсе?
Я помню developers.org.ua, а сейчас, сталобыть, «developers.org.ua».ua?

ua-ua?

[флейма ради] Вы еще задумайтесь о Автомобильном Волжском Автомобильном Заводе, у вас вообще мозги взорвутся.

Ещё в Москве есть надпись на здании, что-то типа «Федеративный совет федерации», и ещё где-то там третье слово, «федеральный», забыл, длинное такое название с тремя словами на тему федерации.

«Совет Федерации Федерального Собрания Росийской Федерации»

Точно, оно. :-) Там улица ещё параллельно Тверской идёт.

Я даже хотел сфотографировать это веселье, но мент не дал. Чтобы не смеялись, наверное. :-)

Напротив. ДОУ — ресурс, на котором разработчики общаются на общечеловеческие темы, и в этом его неповторимая ценность.

общечеловеческие темы
Как вы плохо думаете про всех остальных людей.
и в этом его неповторимая ценность.
А шо все гендели уже закрыли?
Для «задротских» тем есть масса других ресурсов, и хабр с стековерфловом закрывают 99% этой ниши.

А в гендель ходите сами, пожалуйста. :)

Для «задротских» тем

Не задротских, а на профессиональную тематику ... хотя таки да Бангалор такой Бангалор.

есть масса других ресурсов

Условно РСДН, хабр, скл.ру как-то совсем дохленький. Есть еще? Расскажите что вы читаете, мо что пригодитсо.

стековерфловом закрывают

Это совсем про другое

А в гендель ходите сами, пожалуйста. :)

С чего бы это. Гендель был приведен как опровержение:

его неповторимая ценность.

Богдан! Я мог бы написать об адаптивных фильтрах, разреженных матрицах, регуляризации и Навье-Стоксе, но есть одно но: 99% не поймут, а оставшиеся читать не станут. Мог бы написать о реализации быстрых последовательных интерфейсов с АЦП на FPGA, но то же самое, и более того, это не то, за что платят деньги. Мог бы написать об особенностях реализации MVC в некоторых системах, но это и так опубликовано в моих патентах bit.ly/JPI6Vk , можете попытаться понять, но не поймёте, и, я уверен, даже не станете пытаться.

Я это веду к тому, что тематические форумы — это одно, а территориальные — это другое. И пока что ДОУ — не является технически-тематическим, И НЕ НУЖНО, их и так как грязи в сети, а ДОУ — один.

Бангалор такой Бангалор

А вот хамство Вас не красит.

99% не поймут

Ну может стоит попытаться объяснить попроще?

а оставшиеся читать не станут.

А мо таки прочитают?

А вот хамство Вас не красит.

можете попытаться понять, но не поймёте

Меня наверное таки нет, а вот вас... Но все же вы правы, бегло просмотрев патенты я не смог увидеть там ничего революционного, но тут много факторов (уровень ангельского, сухой язык патентов). Может расскажете в нескольких словах, в чем основная фишка (кроме прикручивания XML к торговым автоматам)

их и так как грязи в сети

Список в студию!

а ДОУ — один.

Я уже говорил про гендели, но есть еще рсдн: О работе, О жизни.

Так же хотелось бы пояснить мои слова:

Бангалор такой Бангалор.

Относились не напрямую к вам. А скорее были реакцией на слова:

Для «задротских» тем

Почему-то было выбрано именно слово «задротских», а не технических, профильных, компьютерных и тд. Почему-то то что не попадает под определение «просто поговорить», очень легко отправляется в «задротские темы».

Ну может стоит попытаться объяснить попроще?

Вот в том то и дело что не надо. У каждого здесь есть своя узкая область профессионального интереса, и никому не интересно в какие абстракции он заворачивает свои спецификации, кроме 10 таких же как он.

А мо таки прочитают?

Так вот и читают же! О зарплатах, об офисах, о конторах, о кидняках, о физкультуре-спорте и прочих хобби. Остальное — узкоспециально, и затрагивает менее 1% аудитории, а с этим — на тематические ресурсы: Явист публикуется на явном форуме, рубист — на рубном, и.т.д.

Список в студию!

Скажите тематику — я Вам, так и быть, отгуглю. :)

выбрано именно слово «задротских», а не технических, профильных, компьютерных и тд.

Насколько я могу судить, на ДОУ обсуждаются темы «как жить дальше», а не «нужно ли проверять коды возврата из апишных функций», оттого и такая формулировка. :)

и никому не интересно в какие абстракции он заворачивает свои спецификации

Вот лично мне интересна суть ваших патентов, хотя они и совсем не касаютсо моей «специализации». (Это не троллинг если че)

Явист публикуется на явном форуме, рубист — на рубном, и.т.д.

Как-то уж очень все просто. Например, я читаю инфу не только по джава, и когда попадается всовсем не профильное, например железки, то все равно просматриваю.

Скажите тематику — я Вам, так и быть, отгуглю. :)

Гуглить я сам умею, вот только это занимает время, а хотелось бы концентрированной инфы.

на ДОУ обсуждаются темы «как жить дальше»

Скорее «как корабли бороздят Большой театр», но это субективно.

оттого и такая формулировка. :)

Оттого и Бангалор :( Что профессиональное сообщество больше интересуется ЗП и обгаживает конторы где работают, а не своей проф деятельность (в общей массе)

И это очень печально.

профессиональное сообщество больше интересуется ЗП

Я очень хорошо помню свою зп в $7/мес, и потому мне предельно близки эмоции всех этих людей.

обгаживает конторы

Я это уже говорил, но повторюсь: Нельзя кидать. Нельзя прощать тех, кто кидает. Нельзя об этом умалчивать. Если с этим ничего не делать — мы рискуем скатиться назад в 90-е.

а не своей проф деятельность (в общей массе)

Народ пашет на аутсорсинге, а что Вы хотели? С утра кодим фичу, после обеда багфикс, а ближе к ночи сломаный билд, а в полуночь кернел пэник... Тут за упоминание абстрактных алгебр можно и по морде схлопотать... ;)

И это очень печально.

Печально было бы обсасывать абстракции, не имея ни гроша за душой, ни на вел ни на зеркалку, ни на девушку ни на съёмную квартиру — как это было в 90-е. Вот это была реальная печаль, а я был, кстати, молод... :(

Скорее «как корабли бороздят Большой театр»

Темы горячо обсуждаются потому, что они находят отклик в умах и сердцах сотен живых и активных разработчиков. Актуальные темы обсуждаются, заметьте, объективно актуальные — мы имеем немедленный фидбек в виде количества коментов к теме, а неактуальные так и уходят пустыми в небытиё. Всё предельно правильно и естественно. И мне непонятно на что Вы пеняете — на природу? Природу не обманешь.

Например, я читаю инфу не только по джава, и когда попадается всовсем не профильное, например железки, то все равно просматриваю.

По сути, Вам нужна лента новостей, которая близка ЛИЧНО ВАМ по спектру интересов. И такая, скорее всего, где-то есть в просторах интернета — если не хобот то бизнес инсайдер, если не они то хабр и чё там ещё... Но Вы хотели бы видеть ДОУ заточенным под Ваши интересы, сконвертировать его под себя? Но врядли получится, на ДОУ сотни других читателей и писателей, и их хор и определяет то чем есть ДОУ сегодня (когда дирекция не вмешивается ;).

лично мне интересна суть ваших патентов

Это оффтоп здесь, но смысл там в том, что нужна была архитектура насквозь конфигурируемого ЮИ, и это удалось сделать, хоть и трижды сломав мозги, и на этой архитектуре уже работает два (или три?) поколения вендинг-машин.

Богдан, вот лично мне не понятно чего тебе ещё надо.

ДОУ отличный ресурс для двух вещей: мониторинга рынка зарплат и выдавания люлей по карману гнилым работодателям. С этой задачей он справляется хорошо, ещё бы отзывы вернули и убрали — бы сопливый пиар от оутсорсинговых контор, было — бы совсем замечательно.

Кроме двух вышеозначенных функций этот сайт низачем не нужен: общаться «за жизнь» можно на RSDN, по профф. темам на соответствующих форумах.

мониторинга рынка зарплат

ололо. Результаты этого мониторинга довольно спорны.

выдавания люлей по карману гнилым работодателям.

Дважды ололо.

Ингайт уже закрыли, нет они, по слухам, собераютсо покупать какую-то конторку. Софттим? Вроде так же работает? Циклум? Живее всех живых! Глобал? За несколько лет обливания их гуаном, живет и процветает.Сайбервижн? Как и он не закрылсо?

Богдан, вот лично мне не понятно чего тебе ещё надо.

«За державу обидно» © Но это проходит. Гендель, так гендель. Они тоже надо, это по крайней мере весело. :)

Драсте :)
Пару лет назад ходили сказки шо там беспредел: увольняют как хотят и тд.
И шо это их убило? Нет одна из самых динамично развивающихся контор.

Полгода назад (на ДОУ) комманда дотНетчиков жаловалась что их кинули. Как это повлияло на карму Циклыма? Да ни как!

а ты в этом смысле
ну да, есть такое) как правило Циклум становится на сторону заказчика (ведь легче новых сотрудников набрать, чем найти нового бабловитого клиента). Но в плане выплаты зп — на стороне сотрудника по очевидным причинам. Даже во времена кризиса принуждали заказчиков выплачивать все по договоренности.

ведь легче новых сотрудников набрать, чем найти нового бабловитого клиента

Это плохое отношение к сотруднику.

И как же ДОУ сделал

выдавания люлей по карману гнилым работодателям.

?

От я и говорю: «Гендель» — потрандели и разошлись (расползлись)

Ингайт уже закрыли

Не закрыли, но имеют ОЧЕНЬ большие сложности с подбором персонала. Лично я в период поиска работы их вакансии отказался рассматривать и отсоветовал многим другим.

Софттим?

Там ситуация была получше: уволить человека это по большому счету право компании. Да, хрюша там — курица, но это ж не означает, что работать совсем нельзя. Вот обсуждать условия нельзя, я об этом писал:всё нормально, всем доволен, через час — ой, я ухожу на + 50 долларов и место у окна в компанию через дорогу. Обсуждению не подлежит. :)

Циклум?...Глобал?

Не вижу там проблем: есть несколько м_удаков, но проблемы решаются вышестоящим руководством, в отличии от Игнайта. "Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают"©

Сайбервижн?

И не закроется! Типичная кузница кадров, чего ей закрываться?

Лично я в период поиска работы их вакансии отказался рассматривать и отсоветовал многим другим.

Лично я про их существование узнал только из ДОУ.

есть несколько м_удаков, но проблемы решаются вышестоящим руководством,

И это нормально? Нормально это когда проблем нет, а не когда они решатсо.

И не закроется! Типичная кузница кадров, чего ей закрываться?

Ваши слова:

и выдавания люлей по карману гнилым работодателям.

То мо не выдает люлей, а просто забавляет :)

И это нормально? Нормально это когда проблем нет, а не когда они решатсо.

Не бывает без проблем совершенно — противоречит теории вероятностей. Примерно, как нельзя писать код абсолютно без багов.

То мо не выдает люлей, а просто забавляет :)

Атнюдь, человек принимает решение на основании полученной информации. Если тебя устраивает побыть в кузнице, почему нет? Для студентов это хорошо

Ну ти якось в одну солянку калефей/софтім та сайклум/гл.

ще й сабервіжен приплів. Давай ще софтсерв називай, чого мілочитися, дайошь ще 20-30 кантор.

дайошь ще 20-30 кантор.

Угу, тут хоть бы в 20-30 поместитсо :)

У нс тут свя атмсфра

Львову очень необходим трамвай по проспекту Ч-Калыны.
www.youtube.com/...h?v=DKn1dJKWikA

к сожалению, никаких сдвигов. :(

Ну да — отличное решение — снести нафиг рынок санта-барбару, на которой пол массива работают или тарятся ради трамвая... Да Львов за 1 час пешком можно вдоль и впоперек пройти, а маршруток/автобусов с сихова/на сихов и так хватает.

Сносить не С-Барбару хотят, а рынок. Нафиг нужна эта антисанитария. На Сихове достаточно и без этого рынков. ИМХО.

Нельзя трогать маршрутки, как же, ведь если вы заберете честно заработаный хлеб у маршрутчика (таксиста) на честно купленом скотовозе Спринтере (Ланосе), то он же останется без работы !!!111одинодин И его дети будут голодать, и жена будет голодать, и собака будет голодать, и кошка, и даже рыбки в аквариуме подохнут. Будет АПОКАЛИПСИС!!!111одинодин

На маршрутка заробляє “хто нада”, а не маршрутчікі.

Маршруткі — фтопку, дайошъ громадський транспорт, напр. “тролэбуси до Ірпеня”

Це каже той, хто три роки в будь-яку погоду на лісапеді на роботу їздив аж за 10 км... ;)

Ярослав проти тролейбусів (пчоли проти меда)?

Не против, но и ни холодно ни жарко.

Я за велосипеды, тролейбусы и др быдловозки — ацтой.

зимою, коли −28 за цельсієм, каретка не скреготить?

Я тіки до −25 С випробовував, все окей, при правильному підході. :)

в мене змаска що літом, що зимою та сама — солідол

А вєл, значить, «арльонак»? Ржунімагу! :)

bit.ly/JwnzdF

яж писав — Мінск, якому років 30 уже.

Я що дурний купляти раму за штуку баксів, коли тре кольоса щоб котилися по дорозі, а не горного козла щоб скакати на ньому по пенькам і колдобинам.

По київським дорогам треба їздить на підвісі, бо хардтейл не витримує, репається. Ось: bit.ly/MCwxHn

А штука чи дві — то вже діло смаку, і кошельку. Ги :)

Ситибайки типа Салюты, Украины и прочие советские марки, шо щас Китай клепает и продает на Восходе в Одессе например, да убьются, но товарищ писал про Минск 30ти летней давности. У меня был и орленок и салют-с советские и не убивались по дорогам славного г. Николаева, за все время эксплуатации ни одной поломки (кромя проколов). Сейчас тоже сити байк голландская газелька, которая куплена за 90 евро (у жены за 50) на секонд хенде, отлично бегает уже больше 6ти месяцев, до меня наверное пробежала сотни тысяч км. На рамы тут дают пожизненную гарантию, на ходовую 3 года, даже на секонд хенд дают гарантию. Кстати новые газельки тоже быстро ломаются (говорят тоже из Китая). Юнионы староголландские мне нравились, фабрика давно закрылась, щас китайцы стали их делать заново под этой маркой, наверное гуано. Коллега в Одессе купил в фирменном магазине горный за 400 бакинских, через 2 недели поломался причем очень серьезно.

Мне было 14 и у меня была «украина» — рама сложилась пополам при въезде в сосну. Для ставнения, уже с весом в 110+ кг я влетел в бетонный столбик на «GT Zaskar Expert» с облегчённой алюминиевой рамой весом в полтора килограмма, которая под пальцами гнётся как пивная банка — И ХОЧ БЫ ШО!
На «украине» нельзя было нормально ездить, за счёт отсутствия передач уже через 15 км начинали отламвыаться ноги. «Лучше молотить чем ломать!» — это правило начинающего велосипедиста — нельзя крутить под усилием — сломаются колени! (и, второе правило, без воды ездить нельзя — сотрутся коленные суставы) Но на старом г-не иначе не получается, только ломать. Потому и годен он только для поездок за пивасом.

Первый свой байк после 20-летнего перерыва я купил GT Avalanche 3.0 за 300 баксов на осенней распродаже, и потом ломал его ГОД. И когда понял, что мне надо апгрейдить всё кроме ободов — купил себе полутораштукобаксовый Заскар, тоже дождался скидок, за $1200. Ах, какой он был сказочный аппарат после чугунявой аваланчи, он сам ехал, он по воздуху летел! А как резв и проворен... Но потом и его апгрейдить пришлось со временем — говёное седло WTB (а чем мягче седло, чем больше в нём поролона — тем больнее оно давит и кусает промежность) было заменено на твёрдый Specialized Phenom, переменяно несколько контактных педалей, потом начались гонки, смена туфлей-рукавиц-памперсов на нормальные, потом лопнула наконец рама и был куплен карбоновый подвес, ну и пошло-поехало... :)

А как же метро?

Никто про метро не написал.

Метро — це швидкий та зручний вид транспорту.

И в киевской поздемке, негры и милиционеры иногда отгребают по лицу. А также дерутся футбольные фанты.

И там просто воняет немытыми людьми, несмотря на то, что Киев — один из самых беспроблемных городов в контексте водоснабжения.

несмотря на то, что Киев — один из самых беспроблемных городов в контексте водоснабжения.

Это все понаехавшие :)

Берите больше. Это все донецкие.

Донецкие в метро не ездють.

Это не врите. Они посвюду. В метро труцца о вас. В туалете заглядывают вам через плечо. В кафе жрут вашу еду. На улице — дышат вашим взодухом.

З.Ы. Вы, кстате, сейчас разговариваете с донецким. Ща придут ура-патриоты и вас покарают.

Вы, кстате, сейчас разговариваете с донецким.

Тю, а я думал шо “пан зі Львову”

Паны зи Львову на благодарности жителям Донбасса «пожалуйста» не говорят, не?

несмотря на то, что Киев — один из самых беспроблемных городов в контексте водоснабжения.

У меня на районе лично горячей воды уже месяц нет. Завтра обещают включить. Беспроблемный, блин.

Потом три дня будет идти кока-кола ...

а потом опять отключат на месяц :)

Не, второй раз. Ну зато электрочайником ванная нагревается за 40 минут :)

Говорят в некоторых особо-удачных населенных пунктах горячей воды нету еще со времен советского союза, так что не вам жаловатся.

Ну так він дєнюг коштує, а у нас народєц здающий аренду в основному ікопійки не вкладе, буде добивати хрущ що нуля.
п.с.

Ви ще не бачили як будівельники живуть, де будують там і сплять, обживуть одну кімнату, і товчуться як китайці, вся підлога в матрасах.

Ми знімаємо квартиру і домовились поставити бойлер за рахунок орендної плати. Ще він мені подобається тим, що перед ним можна поставити фільтр для води, і потім купатись більш чистию водою.

Динамики, расположенные по_бокам салона транслируют рекламу прямо в ушки тушек,

а LCD монитор передаёт картинку.

Это же чей-то крутой стартап! На этом сайте такое должны поддерживать!

Автор — поэт. Пускай и нет рифмы, зато сколько чувств.

Предположу, что в свободное от маршруток время почитываете Хемингуэя.

Пускай и нет рифмы, зато сколько чувств.

Это же хорошо, что есть чувства!

Без них человек превращается в серое унылое дерьмо, коего полно на улицах, все такие флегматичные и равнодушные.

Верно говорите.
А вот от чего так? От чего чувств не хватает? «от чувств проку мало»?

спасибо.

с рифмами как-то не складывается, а вот отжечь глаголом порой тянет.

та ладно Вам. Это вовсе не «отжечь».
В последнее время многим «знатокам» жизни подобные прямословия кажутся «отжигами», а-ля — (facepalm).
Мое Вам Уважение, за соображения и это пост.
Мне приятно видеть то, что Вас так же, как и меня, бесит то, что сам уж слишком часто замечаю.
Повторюсь — Это вовсе не «отжечь».

Вы просто молодчага!

Это какая-то выдуманная история :-))

На самом деле всё заканчивается так

www.yaplakal.com/...opic437899.html

Копец...

Это то, почему я не ругаюсь с соседями и не делаю замечаний людям, которые пьют и курят в неположенных местах (например, на детских площадках). Даже, если такой «гений» не побежит на тебя с ножем, то может поддождать твою жену с ребенком...

Это разумно. Всегда удивлялся людям, которые устраивают скандалы или качают понты рядом со своим домом (а некоторые даже высунувшись из окна). Какой бы я ни был крутой — но живу то я тут. Вот моя машина, вот дом, вот семья... А кто он и где он живет — я не знаю. Завтра дом сгорел (например от бутылки с бензином в окно) — и кого искать?!

Вот именно на этой запуганности населения и боязни высказать свою точку зрения и построена та перманентная жопа в которой мы живем.

А еще перманентная жопа, вызвана тем, что перманентный упырь возьмет перманентный коктейль перманентного товарища Молотова и таки кинет в перманентное окно, где мило спит мой ребенок пока я на работе.

Я рос в доме напротив тюрьмы и встречал такой контингент, что они тебя не тронут в худшем случае, они подождут пока твоя сестра будет из дому возвращаться и поиграют с ней. А славному МВД посрать на то что крики, пьянь и ругань.

Другое дело более публичное место, или там, где уровень full disclosure будет минимален.

Ну что ж, товарищ Сралин населекционировал зэков и пролетариев, что до сих пор не разгребём последствия той селекции.

Мне то уже все равно, а вот за «Родину обидно», но как говорится use case был...

А еще я не буду выступать если выборы подтасуют, у них вон милиция, налоговая, еще прийдут все отберут. И кого искать?!

Заметьте — принцип «кого искать?» работает в обе стороны. Например, если кто-то ради развлечения стреляет по детям из пневматики с балкона. Или паркует свой джип на детской площадке.

Хотя я бы предпочел жить в государстве, где в ответ на «терпилу» можно не бить в морду — а подавать в суд. Иначе «слово за слово» может и до кровной мести дойти.

Да, давайте дальше жить с засунутыми в задницу языками и терпеть все быдло вокруг, это точно поможет!

если не секрет что вы сделали лично для того чтобы вытянуть язык из опы? Медалька от ДОУ не в счет

чтобы вытянуть язык из опы?

Ничего. Моего языка там никогда не было.

Это то, почему я не ругаюсь с соседями и не делаю замечаний людям, которые пьют и курят в неположенных местах (например, на детских площадках).
Я делаю замечание один раз. После я оставляю за собой право сделать всё, что хочу. У американцев есть хорошая поговорка «Твои права заканчиваются там, где начинаются другие»...

да вы круче Чака Норриса и Уокера техасского ренджера вместе взятых. потому что Чак Норрис и Уокер делают то что хотят сделать а вы только оставляете право ;)

Разные исходы бывали, но в какой-то момент времени всё достало и я просто перестал себя сдерживать.

Майк когда читаю такие посты то всегда вспоминаю старый анекдот:
Заяц едет в електричке с крутым макбуком :). вышел покурить — вернулся обратно бац а макбуком нету.
Заяц говорит на весь вагон — звари отдайте макбук.
В ответ тишина.
Заяц громче. Звери отдайте макбук.
В ответ тишина.
У закца истерика: звери так растак отдайте макбук а то будет то что было вчера !!!!!
Медведь достает мак и возвращает его зайцу.
Дальше все едут тихо. Лиса через некоторое время подходит к зайцу и спрашивает:
Серый а что было вчера.

Заяц: Что, что — забрали и не вернули.

Не надо не надо програмеров сравнивать с зайцем! Даже во многих фильмах очень коварные и злые маньяки были програмеры, у которых посто поехала крыша :)

Вот вспомнить только Рейзера :)

Или Крепкий Орешек 4, Газонокосильщик, Воздушные террористы :) А что за Рейзер?

Этот анекдот раньше был известен как «Граждане, отдайте чемодан, а то будет, как в Одессе!»

Да, наверное, мельницы в общих масштабах. Но зачем терпеть личные неудобства, если что-то не устраивает?

Ну тогда остаётся только терпеть...

На вопрос «что делать?» я ответа пока не нашел.

На вопрос «что делать?» я ответа пока не нашел.

эх, а я думал — сверху виднее ))

www.yakhnov.ru/...2/south-up-map

Не, я струсил, бросил своё копьё и сбежал от проблем. Так что к моему мнению не стоит прислушиваться.

бросил своё копьё и сбежал от проблем...

...приехал в Австралию, встретил кучу новых, и бумерангом их...

это осенняя хандра, пройдёт вскоре))

... я только тихонечко произношу «Фас!»

аже, если такой «гений» не побежит на тебя с ножем
Ходи сам с ножом в кармане

А дальше начнется лотерея в которую играть совсем не хочется.

что бы небыло лотереи на г0мне ходить и прыгать на людей надо начинать только после хорошей практики. Вообще нож ОЧЕНЬ стремная тема, если противник в ней осведомлен. Шансы попасть в больничку а то и страну вечной охоты совершенно не иллюзорные. Если контр аргументов нет — то только быстрые ноги и резкость пенистого поноса спасут от неприятностей.

небыло лотереи на г0мне ходить и прыгать на людей надо начинать только после хорошей практики

Кто б спорил

Можно ещё пойти на что нибудь рукопашное, только не спортивной направленности. Желательно, чтоб тренер был бывшим военным из поучаствовавших.

у меня впечатление что как раз в ко ко армия камуфляж ко ко ко мы-учим-убивать-поэтому-унас-нет-спарингов народ намного чаще мается ерундой чем в спортивных секциях. Серьезно, в это дело тянет море каких то фриков. И уж не дай бог пойти куда нибуть на айкидо без базы в виде кмс по карате :))

Надо исктаь тренера по боксу\таю кому не влом заниматся со стариками которые пришли поработать для себя, и секцию по ножу. Раздельно. Динамика у вооруженного махалова совсем другая и чистые рукопашники моментально отхватывают полну ж0пу огурцов.

ко ко армия камуфляж ко ко ко мы-учим-убивать-поэтому-унас-нет-спарингов

А это потому, что надо спрашивать: «какое у вас звание, уважаемый»?

Не служил? Всё понятно.

тренера по боксу\таю кому не влом заниматся со стариками

Это хорошо, конечно, но на боксе/тае количество травм у новичка — старичка будет больше, чем один раз получить в грызло на улице.

Да и спорт это всё.

Динамика у вооруженного махалова совсем другая и чистые рукопашники моментально отхватывают полну ж0пу огурцов.

Мы случайно не у одного тренера тренируемся ;)?

Встретились 2 психопата. Один отправится в тюрьму, второй на кладбище.

Ничего страшного для нас.

Фигня
Я когда-то давно водителя маршрутки начал лошить за проездо на зелено-красно-красно-красный с соответствующим вдавливанием педали газа в пол.
Вся маршрутка сидела молчала аки стадо какое-то. И пофиг шо водила их только что чуть не убил.

А одна находчивая тетка даже обьяснила что я нифига не шарю в ПДД и в маршруточники кого попало не берут.

Кстати, а шо на ДОУ есть люди которые постоянно ездят в тех скотовозках?

Работа-Дом на маршрутке (спринтер, сидя) 25 мин. На машине (с постановкой на стоянку) 20 мин. Угадайте чем чаще пользуюсь?

понятно чем,
то тем, то этим, в зависимости от настроения.

А одна находчивая тетка даже обьяснила что я нифига не шарю в ПДД и в маршруточники кого попало не берут.

Эта тётка из тех, которые жалеют плохое и ругают хорошее.

Если муж бьёт — значит любит, «да, алкоголик — но мой, самый лучший, настоящий мужчина».

Общественный транспорт на то и общественный, что там пересекаешься с вонючими немытыми людьми, маргиналами, хамовитыми тётками с быдловатым выражением лица и прочей нечистью, коей там 66.6% (а на левом берегу — все 95%) Остальные — те, кто не купил ещё личный транспорт, кто его и не купит и у кого машина в ремонте/или просто не захотел на ней ехать.

прочей нечистью,
а ще нежиттю

Да, судя по безжизненно-равнодушным лицам, можно и так сказать.

Да, судя по безжизненно-равнодушным лицам, можно и так сказать.

lurkmore.to/Андед

которые постоянно ездят в тех скотовозках

О, вспомнилось, только с ненормативной лексикой:
— Извините, вы выходите?
— А оно тебя е...т?
— Ну так я выхожу!
— А оно меня е...т?

:)

В Германии (Мюнхен) город разделили на множество районов. Проездной можно использовать в любом виде транспорта (трамваи, автобусы, метро, верхнее метро), но цена проездного билета зависит от дальности поездки. Так, например, если нужно ездить по ближайшим районам, то проездной будет стоить дешевле.

У нас с одного конца города в другой стоит одинаково.

Во Львове происходят странные перемены. Не хотят покупать транспортные компании у львовского автобусного завода новые комфортабельные красивые автобусы. Закупили где-то в Польше или в Германии сотнями старые автобусы MAN. Автобусы определённо комфортнее старых, убогих, жёлтых Богдан(ов). Только опять денежки пошли за границу. Печально.

p.s. Кстати, здесь можно посмотреть фотографии. Теперь по Львову ездят такие автобусы: svobodnijlemberg.blogspot.com/...og-post_27.html

Справа в тому що 20 річний МАН їздить краще нового ЛАЗу, тому і не хочуть купувати.

по собственным ощущениям

Чим пояснити фізику процеса, колеса кругліші?

А от х його з, чесно, але старий ман або соляріс їде плавніше за новий, але такий вітчизняний пердулєт. Стоячи схопитись є за що, сидячи книжку читати приємно, клаустрофобія попускає. Мабуть, зачарований. Або в нас жиди/масони/держдеп інженерам руки скривлюють при прийнятті на роботу. Або в них ефективні манагери на ергономіці не економлять так сильно.

У нас тоже похожими сменили скотовозки но только на одном маршруте, они хоть лучше чем убитые богданы на которых летают горе-шумахеры

тема не новая
-----------------------------------------
Теперь, когда пневматический поезд мчал его, потряхивая и качая, по
пустым подземным коридорам, он вспомнил безжалостную логику сита и, опустив
глаза, вдруг ’увидел, что держит в руках раскрытую библию. В вагоне были
люди, но он, не скрываясь, держал книгу в руках, и в голову ему вдруг пришла
нелепая мысль:
если читать быстро и все подряд, то хоть немного песка задержится в
сите. Он начал читать, но слова просыпались насквозь, а ведь через несколько
часов он увидит Битти и отдаст ему книгу, поэтому ни одна фраза не должна
ускользнуть, нужно запомнить каждую строчку. «Я, Монтэг, должен это сделать,
я заставлю себя это сделать!»
Он судорожно стиснул книгу. В вагоне ревели радиорупоры:
— Зубная паста Денгэм!..
«Замолчи,- думал Монтэг.- Посмотрите на лилии, как они растут...»
— Зубная паста Денгэм! «Они не трудятся...»
— Зубная паста...
«Посмотрите на лилии... Замолчи, да замолчи же!..»
— Зубная паста!..
Он опять раскрыл книгу, стал лихорадочно листать страницы, он ощупывал
их, как слепой, впивался взглядом в строчки, в каждую букву.
— Денгэм. По буквам: Д-е-н... «Не трудятся, не прядут...»
Сухой шелест песка, просыпающегося сквозь пустое сито.
— Денгэм освежает!..
«Посмотрите на лилии, лилии, лилии...»
— Зубной эликсир Денгэм!
— Замолчите, замолчите, замолчите!.. — эта мольба, этот крик о помощи с
такой силой вырвался из груди Монтэга,
------------------------------------------------------------------

«451 по Фаренгейту» Рей Бредбери

кстати, да.
если человек из-за рекламы не слышит о чём он думает — это его напрягает.

однако, не всех. некоторые умеют сидеть, втыкать и не думать.

Вывод — снимайте квартиру возле работы

А че валить из «этой страны» уже не модно?

Это никогда не было модно,а менять отношения к обстоятельствам — вот это ныне модно.

Лучше искать работу недалеко от дома :)
или наоборот — искать очень далеко.
в приличных странах нету такого уровня депрессивной агрессии.
есть вот такое мнение
infoporn.org.ua/..._taki_zli/51147

от себя:
как то наблюдал перевозку свиней на убой в прицепе марки «Стэпок» с доп гаджетом в виде клетки сверху.
туда напхали штук 5 откормленных хрюшек и долго куда-то везли.
голодные, перепуганные, уставшие (ни лечь, ни сесть).
каааакой у них уровень агрессии , это надо видеть.
все зачем-то набросились на одну — самую виноватую и рвали- пинали её.
что-то это мне напомнило((

все зачем-то набросились на одну — самую виноватую и рвали- пинали её.

что-то это мне напомнило((

Одессу это напомнило.

В Киеве всё-таки люди более флегматичные.

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу — 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так попку рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (подлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывает и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой «поселок Сахарный». Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая, ответил: «Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала: «Возьми меня стоя!..» Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

спасибо за информацию, а то я уже думал посмеяца

Вам бы на литературный форум посвященный жесткому реализму :)

Вам бы на литературный форум посвященный жесткому реализму :)

жестокий реализм сам по себе — это просто сырьё, по типу навоза.

чтоб текст стал литературой ... столько всего нужно...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вчера моя «Ока» сломалась. Пришлось ехать на работу вместе с быдлом, на автобусе... ©

Отличная тема. notus, chronoman — спасибо :)

Как то в далекие совковые времена, учился я тогда еще в СШ города Николаева, на конечной 12 троллика на Сортировке, как обычно, водила открыл переднюю дверь и стал проверять билеты у всех выходящих. У одного чувака билета не оказалось, не беда, водила потребовал в достаточно жесткой форме заплатить штраф. Пассажир отказался, сказал ну нафиг, щас вот возьму и выйду, конечная же, а ему спешить надо. Водила достал разводной ключ с приборной доски и со всего маху пассажиру по голове со словами, что спешить уже никуда не надо. Пассажир умер на месте. Скажите — водила — неадекват?

Скажите — водила — неадекват?

ответ очевиден. да

вы намекаете то, что надо таки потерпеть 40 минут рекламы, заплатив за проезд?

Я всего лишь дал позыв, что пассажир — неадекват, а не то, что вы подумали «потерпеть 40 минут». По вашей истории «он спокойно встал и ПОПРОСИЛ остановить на остановке, спокойно вышел и потом сделал как неадекват». Это всего лишь начальная стадия агрессии на окружающих, потом после 3-5 раз (ведь он остался ждать следующего автобуса, по вашему же рассказу) ему станет мало этого, просто хлопнуть дверью. Он возьмет заранее за пазуху камень, и при выходе кинет его в окно, тогда уже могут пострадать и пассажиры, а нефиг, они же безмолвные тушки, туда им и дорога. А потом глядишь и калаша пригреет. Раз и растреляет весь бусик, бо нефиг. И ведь это реальный приход, так уже на улицах Одессы делали и не один раз. За якобы нарушение ПДД, расстреливали маршрутки возле привоза. В моем бы случае я бы перестал пользоваться маршрутками бо нефиг. И кстати я так и сделал, а вы наверное нет.

Я всего лишь дал позыв, что пассажир — неадекват, а не то, что вы подумали «потерпеть 40 минут». По вашей истории «он спокойно встал и ПОПРОСИЛ остановить на остановке, спокойно вышел и потом сделал как неадекват». Это всего лишь начальная стадия агрессии на окружающих

терпеть издевательство или огрызнуться?
дилемма не новая. нечто типа «To be or not to be»
у каждого — свой правильный и взвешенный ответ.
выйти хлопнув дверью — нехорошо? 10 человек в день так выйдут — и желание врубать шансон и рекламу пройдёт.

Агрессия может возникать как результат неустойчивости психики либо как результат долготерпения. Это — разные вещи.

зы: помните, кого чморили в школе? (того, кто боялся драться)

Вы не поняли, огрызнулся он неадекватно, почитайте еще раз почему я так посчитал, а выводы конечно делайте сами

Вот как пример истории: купил чувак телек новый в магазе, пришел довольный такой, столько бабок заплатил, включает а там одна реклама, по одному каналу реклама, по второму тоже, везде реклама. Ну млин разозлился мужик и с матом перематом, швырнул свой новенький телик с 12 этажа, попутно убив дворничиху, убиравшую придомовую территорию (рассказ выдуман). Я бы отнес телек опять в магазин, получив назад деньги и стал бы смотреть онлайн то, что мне нравится, без реклам. Вообщем то я от телека отказался давно, смотрю по инету.

Второй пример: подключился к кабельному, опять реклама, а ведь столько денег плачу каждый месяц, а тут сплошная реклама. Ну встал и пошел кабелек всему дому и подрезал где надо. А нефиг. Чтобы сделал я — смотри предыдущий кейс.

Про телевизоры мне больше нравится другая история:


Ввели четвертую программу телевидения. В первый же день
гражданин сел к телевизору, включил первую программу и увидел,
что по ней выступает Брежнев. Переключил на вторую — снова Бреж-
нев. На третью — опять Брежнев. Переключил на четвертую. Там си-
дит полковник КГБ и грозит пальцем: «Ты у меня допереключаешься!»
Внимание вопрос: куда бы вы подключились в этом случае.

Я же вроде уже как ответил на этот вопрос универсально, правдиво, именно так давно и сделал — смотрю через инет онлайн или в записи то, что пожелаю. По поводу вараинтов что а мы вам отключим инет — я его тоже уже решил, живу и работаю в свободной Голландии. Решил временно, бо виза временная, решаю вопрос дальше напостоянно в Канаду, уже получил медформы. Дальше будет видно.

Скажите — водила — неадекват?

Нет — совершенно здравое решение: лезть в драку по копеечному поводу — верный признак интеллектуала. Результат адекватного решения: две трагедии, две разбитые семьи, один труп и один заезд на тюрьму.

Судя по тому, как ты жалел, что не расправился с дамой, которая травмировала супругу — монтировка и кулаки — твой выбор.

Или я не прав ?

Я уже про глаз сказал, хотелось бы чтобы ты это на себе прочувствовал, тогда может дойдет и ты поменяешь свои взгляды.

Нет — совершенно здравое решение: лезть в драку по копеечному поводу — верный признак интеллектуала.
ситуацию важно «взвесить», максимально точно и адекватно.
Насколько я понимаю, в Азии так себя не ведут (как Кент), там это типа «потери лица».
С другой стороны, не отсюда ли растут ноги у азиатчины — традиции подавлять личность и её права?
По- моему восточно-украинская ментальность это следствие татаро-моногольского ига средних веков, совка (логического продолжения того ига) и нынешнего ига.

На женщину с монтировкой и кулаками??? Батенька, да вы брутальный неадекват. Лучше уж шилом в автобусной давке :)

Да вы матушка читать не умеете, где вы там монтировку у меня в руках увидели, ответил бы тем же самым, то есть голыми руками, если бы у нее в руках че то покрепче было, то и у меня бы нашлось. Плохишу уже сказал, вам тоже могу посоветовать после левой глазницы сразу подставлять правую.

Да бабуся простите, это вы про плохиша так, ну не понял. В следующий раз пишите, а то как то витеевато у вас получается. Я вот не понял почему вы то плохиша в неадекваты записали. Он как раз в прошлом бросался, а щас смирным стал. Хотя об кого ему щас руки то марать. Он в Канаде, до этого был в спокойной азии. Так что уже отвык. И к добру это. И мы отвыкним, бо не применяем как с ада да на благую землю приехали.

Хотя не от того ли наши деды и прадеды с нашими бабушками и прабабушками то войны против иродов выиграли, бо защищать могли то свою семью и землю. Посмотришь на Европу то (по нешенл географик показывают щас уже как месяц) как европа то оборонялась и массово сдавалась ироду то Гитлеру, а потом на улицах Парижа глазки отворачивали, чтобы фрицев не видеть и все ок, не вижу фрица и все в норме. А наших показывали как и Сталинград обороняли, и под Курском, и удивлялись европейцы то как это русских народ вот так до последнего то сражается, ведь смысла в этом нет... сдались бы уже на милость, и все в норме.

вот так до последнего то сражается, ведь смысла в этом нет

Мне это напоминает притчу о лягушке в молоке: www.liveinternet.ru/.../post129337217

Да реально они так и думают, недавно был в музее на выставке, посвященной войне в военном музее в Делфте, там была фотовыставка «...stupid Ukraine...». Единственное сейчас хвалят, говорят, что вот меняются славяне к лучшему.

Это что я жалел — что до дамы не добрался ?

что до дамы не добрался

В переполненном автобусе:

— Хам! Сейчас же выньте руку из моего ливчка! Как вам не стыдно! Нет, не вы! Вы можете оставить!

Разводной ключ в троллейбусе...?

Не знаю, в мое время учебы в СШ22 града Корабелов (20 лет тому назад :) ) аккурат жил возле Сортировочной (и кажись ходил тогда 1 и 5) то тралики были у водил «персональные» каждый как своя машина вылизаный, и такого неадекватсва не замечал...хотя багато ще гимна на свити, было, есть и будет есть

Прости спутал с 2м номером (а не 12, цифру 2 помнил, а 1 уже с одессы приплюсовалась, бо в Одессе на 2ке ни разу не ездил, а на 12 постоянно). Лески-Сортировка. Слава богу, я тоже не был свидетелем, но в газетах писали, и нам наша классная рассказывала на уроке.

Сами радуемся какждый раз когда утром на работу едим, сели на велики и поехали себе, никаких теток замечено не было с таким вот неадекватным поведением... общественным транспортом иногда пользуемся, редко но бывает — сказка относительно одесского, правда стоит дороговато, но здоровье дороже.

Велосипедистам заметно собаки мешают, эта помеха с большим отрывом лидирует.

С большим отрывом лидируют маленькие дети — они непредсказуемы.

Да, это так.

Пока Мусики и Пусики бегают, их рассеянные родители копошатся в смартфоне.

А неадеваты на дорогах, называющих велосипедестов «хрустиками» (или както так), не напрягают? Уж помойму для жизни раз в 100 безопаснее давится в маршрутке, чем ездить на веле по дорогам...

А неадеваты на дорогах, называющих велосипедестов «хрустиками» (или както так),
Хрустики и кегли (без велосипеда).

А вот скажите мне велосипедисты, которые ездят по дорогам. Зачем вы поголовно (каждое утро от одного до трёх штук попадается) едя по первой полосе зачем-то сворачиваете на полосу для разгона или на полосу для торможения, если такая вдруг появляется, чтобы по её окончании опять выехать на первую полосу? Хочется быть ближе к бровке? Реально, не пойму зачем, адреналина мало?

Реально, не пойму зачем, адреналина мало?

Это подростковое.

Это же драйв, это же свобода!!!!!1111

Все минусы, что написаны при езде на велосипеде, неприменимы тут в Нидерландах. Вообщем то почти уникальная страна для велосипедистов. Обычный вид транспорта повседневный + отдых и дальние прогулки по вечерам после работы и в выходные.

А в Голландии есть права на велосипед?

Право иметь велосипед конечно :), ПДД для велосипедистов тоже (знаки, незя пьяным ездить, разметку соблюдать, знаки показывать рукой, фонарики включать, моих немецких коллег уже несколько раз оштрафовали. Права получать не нужно, экзамены сдавать тоже. тут на великах малявки ездят с 2-3 лет уже самостоятельно, 8-10 летние такое вытворяют на велике, вообщем у меня такое впечатление что голландцы уже рождаются на велосипеде, может где то это и так, видя в каком положении некоторые барышни разъезжают тут.

Сегодня в Киеве был день ада для водителей, у велосипедистов была какая-то сходка в центре — это был кошмар.

И не только в Киеве, день велосипедиста однако, у нас на одесском форуме тоже сходку созывали, правда в этот раз как то с ограничениями было. В Голландии в этом нет уже давно никакой необходимости такие сходки устраивать, велосипедисты свои права тут давно отстояли. А в Украине все запущено, так что в добрый путь, пусть добиваются, главное чтобы толк был. А то как было все запущено в Одессе, так и осталось, на бумаге только поменялось, но та велосипедная дорожка по трассе здоровья в Одессе курам насмех, деньги отмыли, что сделали, а на самом деле краской линию нарисовали, которая ровным счетом ничего не значит.

Да, толсторожее быдло поставит свою машину прямо на той велодорожке.

Вы почитайте внимательнее, что у человека справа от ника написано.

вообще-то когда захотелось это написать, то в подсознании зудело то, что проблема не сортирах.
я хотел сказать про готовность огрызнуться защищая свои права
на элементарном бытовом уровне.
Картина писана с натуры сегодняшним утром.

Вот скажите: Кент — неадекват?

Да ну это фигня, вот Одесса, утро, 25чап-Филатова, маршрутка 197, жена запихивалась в обычно-переполненную маршрутку и тут тетка такая млин с афоськой с криком давай подымайся со всей дури жене в центр аккурат по позвоночнику, между лопаток чем то острым. Вообщем от шока жена тетке ничего не сделала, потому что до самой работы в Логику ничего не понимала. Очухалась только на рабочем месте, если это можно назвать так. Пришла домой, оказалось в области позвоночника появился большой синяк, и болел не как синяк, а именно ушиб глубокий, что то похожее на смещение позвонков, были постоянные боли. Вообщем пошли к врачу. После сеансов физиотерапии более менее все прошло через 2 недели. Синяк еще долго не сходил. Вот такие вот бывают тетки в маршрутке. Если бы я в то утро был рядом, я бы этой тетке так зарядил, что долго бы еще помнила.

Очень жаль.
всяко случается.
Могут и стукнуть и дверью прихлопнуть.

Одесситы — эмоциональные и довольно резкие, процент терпил там ниже среднего..

Одесса сегодня красиво тонула в ливнях.

Плывущий в акациях город))

по вашему тетка «не терпила»? а я думаю, что одесситы просто скот и быдло, и это именно быдлячая резкость — свинство и хамство.

Если бы я в то утро был рядом, я бы этой тетке так зарядил, что долго бы еще помнила.

Водитель с монтировкой тоже хотел восстановить справедливость. И вот эти люди потом рассказывают нам про необоснованную агрессию и хамство среди «тупых совков».

а что, если женщина — то нужно тупо смотреть как она наносит увечья? По-моему, она уже перешагнула ту грань, когда нужно брать во внимание, что она женщина

В таких случаях надо отвечать только также, только в этом случае человек поймет и прочувствует на своей шкуре что он сделал неправильно. Любые замечания и прочии любезности не будут иметь никакой силы, против силы может быть только сила. И скорее всего в следующий раз уже увечья вот наносить не будет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Конешно — надо было развернуться и закатать ей в рыло (очень хотел бы посмотреть на это). Это выбор цивилизованных людей — ярких свободных личностей.

Еще раз повторюсь — человек который в таких мелких ситуациях готов лезть в драку — отъявленный интеллектуал. Это вот эти люди потом говорят — сколько де.билов вокруг — нам нормальным жить в ЭТОЙ стране невозможно.

Мне вас жаль, если для вас — это мелкая ситуация, и жаль вашу женщину, если конечно она у вас есть.

Жалеть мою женщину не надо — у нее нет необходимости (в отличие от твоей) «запихиваться в обычно-переполненную маршрутку» — она спокойно спускается на лифте в подземный гараж — садится в свое авто и едет куда ей надо.

охренеть, ударить чем-то острым по позвоночнику с последующем лечением несколько недель для вас «мелкая ситуация». Для меня унизительно бить женщину (даже если женщиной она может называться чисто физиологически), но если эта женщина наносит увечья (заметьте, это не пощёчина), и ещё и не мне, а моей второй половинке — наверное, в этот момент моя толерантность резко закончится.
И да, мне даже унизительно выяснять отношения с различным быдлом на улице, даже если оно квакает что-то в мою сторону, пока оно меня не трогает физически — мне как-то пофиг. Это к слову про человека который в таких мелких ситуациях готов лезть в драку.

А вот выводы делать о людях через инет, добавляя свои фантазии может наверное только «отъявленный интеллектуал»

Цимес ситуации в том — что призывать к насилию может только человек с насилием незнакомый. Я вырос в трудовом районе — всю жизнь занимался мордобоем. Всегда был предельно агрессивен. Когда стал жить в другой среде — неоднократно чувствовал себя иди.отом ибо пытался практиковать метода хрономана (молодой дурной).

То что он пишет без жалости и слез умиления читать не могу — сразу видно — что человек никогда не дрался — никогда не огребал — никогда не наносил увечья. Объяснять чем это может закончится — бессмысленно — заметь он сам приводит пример чудовищного исхода примитивной ситуации с зайцем. И тут же говорит — ух я бы дал.

В целом — наш диалог окончен. Всего хорошего.

А к чему пример с зайцем. С зайцем тут как раз совсем другое. Человек отказался платить за проезд, пальцем не тронул водилу, а тот его по башке разводным. В этом плане чел даже руку не поднял, чтобы защититься, силу против силы наверное как ты не хотел применять, вот и погиб. Я тоже вырос в Николаеве на Промзоне (новый водопой, можешь погуглить, мой брат вообще жил в пгт Ялты в Николаеве, в яме, где одни цыгане и уголовники, дрались там постоянно и брутально).
blogs.pn.mk.ua/...hnaya&Itemid=57
И ты думаешь, что твоя женщина может спастись от такого случая в машине, ну ну, может быть тебе подкинет судьба юзкейс как нить, чтобы ты поменял свое мировозрение, если ты тут конечно не ради троллистического смысла стебешься. Насчет фразы

Цимес ситуации в том — что призывать к насилию может только человек с насилием незнакомый

это голословное заявление, где взял или сам придумал, много ли исключений из истории знаешь?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну всегда есть шанс отгрести и что? «волков бояться в лес не ходить». ещё раз спрашиваю какую альтернативу предлагаешь ты? чтоб без терпилова и без рукоприкладства при условии что опонент неадекватный жлоб, который тебя вообще слушать не будет. а?

посмотрел бы я как ты без «физического воздействия» решил такую проблемы с неадекватным быдлом? скорее всего либо трусливо стерпел бы либо обтекал от вылитого на тебя говна в ответ на твое замечание.

А ты почувствуй разницу. Или тебе все равно, тетка бы получило ровно так, как учинила сама, причем сразу же. Случай с водилой совсем другой, хотя для кого как, это правда. Так что ты это ... когда тебе такая неадекватная тетка один глаз выколет, подставляй другой, так же учат делать у вас... Нам еще повезло, что отделались 2 недельным лечением, заряди она этот удар повыше в область шейных позвонков. и жена бы осталась инвалидом на всю жизнь.

ахаха, поднял с утра настроение, спасибо :)

велкам))

вы в Silicon valley на берегу океана?

не совсем на берегу, но близко. 30 миль до него. Я прям поностальгировала.

здесь еще не хватает бабуль, что любят хамить, даже после того, что ты ей место уступил ей еще не нравится как ты возле нее стоишь задом или боком ... и дедушек из за которых должны закрыть всё окна, двери что б они не умерли от прохлады ...

Студент, а хотите, чтобы ещё 50-60 лет вашей жизни прошли среди таких вот персонажей?

НЕТ? Тогда учите английский, растите профессионально и уезжайте жить в другую страну.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мое мнение — не уступать, если бабка не нравится. Будет приставать «почему не уступаешь? ты должен!», ответить " не хочу." Этого более чем достаточно. После такого они обычно молчат в тряпочку и довольны. Если отвечать длинно, бабка начнет возмущаться еще громче.

Проверено

Если бы у всех, кто не уступает место женщинам в общественном транспорте, росла жопа, то стандартный размер мужских штанов в магазинах был бы не менее 70

Мудья этих женщин сидя перед телевизором даже на простенькую машину не заработают.

Опечатка, признаю, но непроста эта опечатка получилась=)

Она получилась очень многозначительной! :)

У меня на работе у всех женщин в семье есть машина, но никто ими не пользуется, хотя все умеют водить)) Посмотрите на американцев — не зря там все полненькие)

ну, вы поедите в наше село какое-нить, так там бабы хотя и на машинах не ездят — а на огородах картоху садят, но тоже под сто кило среднестатистическая крестьянка имеет в теле...

а что американцы мол все полные — так это мне кажется стереотип просто такой выработался...

как сказать, думаю, связь между малоподвижным образом жизни и полнотой очевидна. к тому же, дело не только в калориях — человек протухает без движения.

движение — жизнь. © кэп

Это вам только кажется, что в деревне бабы полные, потому что вы наверно сам худенький, вон даже подписались не программист, а программистишко:) А в деревне бабы нормальные, иначе бы они на огородах работать не могли — живот мешал бы наклонятся. Присмотритесь, мож вам просто пора в спортзал))))

просто вы неправильно представили их. Конечно, если, как Гомер Симпсон, жрать перед телевизором, то будет большой живот при обычном теле и работать сложно.

но если работать много и много жрать (а иначе то сложно!) — молоко, картоху, сало, хлеб — то ты получаются бабы сильные и полные, но жир равномерно распределен по всему телу и живот он ведь тоже не жесткий.

Моя мама провела детство в деревне, у нее здоровье лучше, чем у нас, и ни она, ни ее соседи никогда не были полными, так что не выдумывайте. Впрочем, то была не украинская деревня.) А вот приятель уже 5 лет как в Америке превратился в колобок, винит во всем машину...

ну, вы судите по маме и приятелю, я же часто на выходных в селе в черниговской области бываю, так что не выдумываю ничего — что увидел, о том и написал...

ужас .. как похоже на львовские маршрутки ...

схiд та захiд разом!

в однiй дупi ))

Радше, схід та захід — однієї дупи половинки.

Обычные будни в совке. Надо поднимать цены на маршрутку за сервис, чтобы как можно больше людей ходили пешком, ездили на мотороллерах или велосипедах. У нас слишком дешёвый транспорт. Сделали бы по 10 грн, думаю, картина кардинально поменялась бы.

Извините а вы таки еврей? ;)
10 стоячих * 2.50 = 25
10 стоячих * 10 = 10

даже отдавая 75% хуже не становится

Не могу понять о чём Вы?
За границей очень дорогой общественный транспорт. Я думаю, именно по этой причине многие пересаживаются на мотороллеры и велосипеды.
В добавок, за границей, я платил за расстояние. Дальше едешь — больше платишь. В каждом автобусе стоял кассовый аппарат. Понимаю, что там народ совестный, поэтому обман можно пресечь московским опытом, ставит в автобусе на передние двери турникет для честного подсчёта пассажиров. А чтобы водитель не хитрил (выбивал дешёвый билет) устраивать постоянные проверки и штрафовать на 500 грн.
Ещё один немаловажный момент, отменить все виды удостоверений, кроме ВОВ.
Ну, а пока мы платим за общественный транспорт копейки, соответственно и перевозят нас как шпротов.

в том то и фишка, что нету транспорта среднего уровня.

либо в скотовозке, либо по 1.5 задницы в салоне авто и в пробках.

Пральна, а вас контролером поставим — у оборванных полуголодных пенсионеров и инвалидов деньги собирать.

Знаете, во Львове есть такой рынок (нижний Шувар), у меня складывается такое впечатление, что все бабушки и дедушки инвалиды тащат свой зад через весь Львов, чтобы сэкономить пару гривен на картошке с прочими овощами и успеть приготовить своим внучикам борщ. Только не понятно, почему инвалид с удостоверением тратит на дорогу два часа (в обе стороны) и держит в каждой руке по 10 кг сумки. По-моему, эти удостоверения выдают всем подряд. Хочешь ездить бесплатно — пожалуйста, используй троллейбус. Но ведь, до него нужно ещё дойти, а львовяне настолько стали ленивыми, что лишний раз не выйдут на остановке, а проедут двадцать метров на маршрутке и будут просить водителя остановить в неположенном месте.

Не нужно сгущать краски, у нас все любят поплакаться, тем не менее, транспорт забит под завязку этими самыми инвалидами с мешками в руках.

Да и это не проблема. Если у них есть время, дать им один автобус инвалидку бесплатную и пусть его ждут по полдня, ездят как шпроты, перевозят мешки и, друг другу доказывают, кто из них больше инвалид.

Я расплакался прямо на рабочем месте.

И очень зря — вы с такими элементами не общаетесь — а я общаюсь и работала. У вас с Кадимой — вот как раз психология инвалидов — льготников — все вокруг мне должны, а я никому!
А по какому праву вы вообще вмешиватесь в жизнь престарелых людей, которые экономят копейки, и «строите» бабушек и дедушек — куда им ездить и что таскать, что б, не дай бог, вам не пришлось толкаться? Они вам чего то должны?
За границей пенсионерам вообще не приходиться унижаться, пенсия такая, что они могут позволить себе турпоездки куда угодно. Это не основание к нашим относиться как к быдлу — они не виноваты, что живут в таком государстве, которое не может даже обеспечить достойный проезд. Неужели вы не понимаете, что если старому человеку обеспечить условия существования, которые он себе обеспечить не может, он будет доставлять обществу не больше забот, чем остальные!! Ставьте претензии и к себе — за выбор правительства. И не надо ля-ля, что вы бы в тех же условиях прожили жизнь лучше и общество бы лучшее построили — еще неизвестно что с нами будет через 10-20 лет.

У вас с маршрутках права ровно такие как у них, и то, что вы пока еще можете работать и платить — не увеличивает ваше право на комфорт. Как в автобус влазит старушка — весь вагон тут же дружно вздыхает, как будто она террористка, ставящая целью занять место. Вы еще их гетто заприте и намордники оденьте. «Утомленного солнца» на вас нет!

Ставьте претензии и к себе — за выбор правительства.

К сожалению, Украина стареет бешенными темпами, поэтому правительство выбирают они ...

Простите Оксана, но как раз эти старики и построили то, что мы (молодёжь) имеем сегодня.
Я отношусь к инвалидам хорошо. Помогаю финансово как могу детям инвалидам (не просто словом). Только одно дело когда человек инвалид — без ноги, руки или симптомами дауна. Сегодня, инвалиды 25-летние мужики (камень в огород чернобыльцам) и не понятно кто ещё.
Вы оглянитесь вокруг. Сегодня не видно молодёжь. Семейные пары не хотят рожать двух-трёх детей.

В транспорте одни старики. А что будет через 25-лет? Mike Gorchak правильно пишет!

Не прощаю) Вы читали мемуары воевавших? Ион Деген, поэт, врач, осуществил первую в медицинской практике реплантацию конечности — предплечья:
«— В экипажах старались не вести разговоры на политические темы, знали, что это дорого обойдется. Критиковали армейское начальство, и то только среди своих и только в пределах экипажа. »
Вам это никого не напоминает? Вот эта прямо тема о том, что хамам лучше отпор не давать, опасно, не говоря уж о том, что бы выступить против власти. Поэтому нечего и других осуждать.

Еще я удивляюсь, почему люди не так рьяно обвиняют молодежь в том, что они пофигисты и не ходят на выборы, зато знают лозунг «не пусти бабушку на выборы». Может быть потому бабушка бесправная и к ней легче применить насилие, а молодой, в случае унижения или навязчивой агитации — и по голове может дать?) Только не надо врать что молодежь у нас вся сплошь демократическая и активная. Это такие же сказки, как и то, что западные регионы не голосовали за Януковича)

Молодёжь не ходит, потому что не верит уже ни в кого и ни во что. Кто как может, тот так и уезжает из Украины. Никому в этом говне не охота копаться.

Вы ещё на молодёжь повесьте разворованные заводы и т.д.

Бабушки ходят на выборы, потому что это 146% подкуп избирателя!

традиция льгот чем-то напоминает военный коммунизм.
т.е. бред

ru.wikipedia.org/...енный_коммунизм

Вы просто не в курсе о социальной защите инвалидов в Америке, например. Земля и небо. Суть в том, что у нас социальная помощь направляется неправильно и растрачивается бестолку. А как вам вообще депутатские льготы суммы на лечение? Не бред?)))))

Я же не говорю, что пенсионный возраст нельзя повышать или нельзя пересматривать категории льготников. (Надо, хотя такой пересмотр должен сопровождаться какими то другими социальными программами, иначе мы много людей просто «сольем»). Я говорю о том, что мы их ошибки повторяем — ищем виноватых не там где надо, и на нас же они и отразятся. Заводы разворовывали очень даже молодые! И сейчас воруют точно так же! А че мы против них не выступаем)))) Понимаю, «никому не хочется копаться», а осуждать таких же, только ставших слабее, хочется?)

в Украине эта система неизбежно рухнет, как пирамида мавроди, подмяв под себя всех без разбору — в т.ч. ссученные «сапоги» с кокардами, которые поддерживают режим думая что их ждёт большая пенсия и льготы. С этими надеждами произойдёт то же, что и с купюрами Воланда.

если бы. я очень сомневаюсь. у нас в стране полно терпил, с которых будут долго стричь шерсть себе на майбахи и содержать дотациями быдло и скот (привет востоку и одессе) как противовес.

Надо их все закрыть. Оставить только автобусы и троллейбусы. Это единственный выход, причём самый правильный.

По поводу выгодно или нет, я когда-то вращался в сфере автоматизации перевозок, льготных проездов, и т.п., то видел достаточно высокостоящих людей, которые даже кушать не могут пока в городе есть маршрутки :)

Принимая это за правило, имеем следующее, практически все перевозчики получали лицензии за взятки, т.к. по хорошему этот хлам вообще не должен перевозить людей.

Пишется письмо в Глававтотрансинспекцию при Минтрансе. В письме указывается номер маршрутки, номер маршрута, в котором описываются нечеловеческие условия перевозки, начиная с сидений, не предназначенных для сидения, заканчивая громким звуком рекламы. Просим принять меры, ждём ответа.

Дальше события развиваются так, на ковёр вызывают перевозчика, т.к. это разрешает лишний раз стрясти деньги, тот вызывает субподрядчика, либо частника, который владеет машиной или рядом машин для перевозки. В конце концов рублём накажут водителя. В худшем случае просто выгонят вместе с машиной, либо попросят откупные.

В Киеве же достаточно позвонить 15-51 и по телефону обрисовать проблему. Дальше имеем много реального фана. На сколько я помню, есть огромная очередь перевозчиков, которые только и ждут, когда кто-то из действующих облажается.

Наказать водиля маршрутки очень легко, просто есть ещё непуганные, есть борзые, но умные уже давно знают, что лучше не выделываться...

Пишется письмо в Глававтотрансинспекцию

Ты с ума сошел?

Тут в соседней теме человека какой-то Миша на реальные деньги опустил, и человек кроме как по клавишам топтать ничего не делает, а тут какая-то реклама в маршрутке..

человек кроме как по клавишам топтать ничего не делает

для типичного программиста отсутствие терпения или терпимости — большая проблема. практически, профнепригодность.

по хорошему этот хлам вообще не должен перевозить людей

именно.
человек имеет право ездить по-человечески.
на любом виде транспорта.
вопрос в том, что это своё право приходится отстаивать, как и другие.

кто боится отстаивать свои права, тот их теряет.

если это про Днепр, то вроде к тому и идет? самое смешное, что ящег с рекламой появился как раз в больших человеческих автобусах, которые поставили вместо спринтеров.

Насколько я знаю, во Львове троллейбусы бесплатные для пенсионеров. Но хохма в том, что в них ездит очень мало людей. У каждого седьмого удостоверение на бесплатный проезд в маршрутке.
Во Львове народ вообще зажравшийся. Маршрутчики останавливаются где попало. Только отъедет от остановки двадцать метров, кто-то кричит в салоне — Остановите, пожалуйста. Люди абсолютно не хотят ходить своими ногами. Людям не жалко каких-то двух гривен, чтобы проехаться на маршрутке, а не пройтись двадцать минут пешком. Я готов платить 10 грн за проезд, но чтобы были только сидячие места.

Набивается народ за счёт того, что водителю абсолютно без разницы на комфорт людей. У него нет билетов, он должен сдать определённую суточную норму, а всё остальное положить себе в карман. Отсюда, конкуренция между маршрутчиками и давка в салоне. Хотя, люди сами по себе стадо. Порой удивляюсь некотором баранам, которые толкают своей головой в попу человека стоящего на нижней ступеньке платформы. Не влазит, толкается рогами, пару раз прижмёт дверьми, но он, с*ка, настойчивый.

Я готов платить 10 грн за проезд, но чтобы были только сидячие места.

аналогично

в Москве очень развиты попутки. Останавливается машина и водитель сам предлагает подвести. Так, например, таксист хотел содрать с меня 2000 рублей, а с попуткой договорился за 300 руб.

Как-то по личному опыту — большинство таких попуток — это что-то в стиле «шахид-такси»: раздолбанный в уматень ваз/нексия/космич/баржа и формирование цены в стиле «пиццотрублей, дорогу покажешь». Весь профит исключительно в том, что цены действительно сильно отличаются от «цивильных» такси и время подачи равно нулю (в Москве, в отличии от Киева, полчаса подачи — это нормально).

Можете пойти работать в компанию, которая развозит сотрудников до работы своим транспортом. Или собраться и намекнуть руководству, что неплохо б таковый завести.)

народ вообще зажравшийся. Маршрутчики останавливаются где попало. Только отъедет от остановки двадцать метров, кто-то кричит в салоне — Остановите, пожалуйста. Люди абсолютно не хотят ходить своими ногами. Людям не жалко каких-то двух гривен, чтобы проехаться на маршрутке, а не пройтись двадцать минут пешком.

В Харькове то же самое, к сожалению

Жаль, что на ДОУ нет клавиши НЕ ПОДДЕРЖАТЬ!
Наверное кто-то не жил в большом городе до появления маршруток или забыл как это было раньше, когда только автобусы и тролейбусы обслуживали город.
Так вот в Киеве стоять на остановке от 30 минут и больше -это была норма . А потом еще влезть в этот транспорт , который атакует уже несколько десятков людей. Доходило до драк между всеми , как между мужчинами, так и женщинами.

Маршрутки сейчас решают транспортную жизнь города для пассажиров, кто не на машине или не пользуется метро.

Ну тем, кто на машине, конечно всё равно.

А вот ещё велосипедисты хотят убрать с дорог автомобилистов . И считают это тоже единсвенным и правильным выходом ))

Наверное кто-то не жил в большом городе до появления маршруток или забыл как это было раньше, когда только автобусы и тролейбусы обслуживали город.

Их должно быть больше и они не должны ходить через весь город.

Маршрутки сейчас решают транспортную жизнь города для пассажиров, кто не на машине или не пользуется метро.

Они не должны это делать. Это должен делать только городской транспорт, должны быть короткие и эффективные маршруты. При Черновецком, хотя это и не его заслуга, открыли много экспресс маршрутов, забрав тем самым 2/3 пассажиро-потока у маршруток. Когда с умом подходят к решению проблем, то они, как это ни странно, решаются.

Да и не решают маршрутки ничего сейчас, нет никакого графика движения, какие-то хаотические перемещения по городу, собирая пассажиров и медленно катясь по улицам 10-15км/ч, чтобы эффективней набить салон, этим они создают проблемы на дорогах. Ради гривны они рискуют жизнями пассажиров часто проезжая на красный свет, подрезают другой транспорт. Посмотрите статистику ДТП с маршрутками и в скольких случаях они виноваты. Никто не выдаёт талончики, все деньги идут в карман. Обилечивание на ходу. Транспорт часто переживает третью жизнь после списания, нет никакого контроля за состоянием транспортных средств. Нет даже страховки жизней пассажиров, а ведь это пассажирские перевозки. Сейчас маршрутки создают проблемы, они их не решают.

Да, все правильно. Возле моего дома к ЕВРО пустили автобусы каждые 5-10 минут, промежуток лишь чуть немногим больше, чем на метро — совсем другое дело, одно удовольствие ездить на работу. Желаю такого же порядка другим районам и городам. А вот недавно загорелась маршрутка... Проблема в том, где взять деньги на автобусы, которые ходили б через 5 минут, а не 30 — а там, где другие берут — перестать воровать).

А готовы отказаться от езды на своём автомобиле ради эффективного общественного транспорта?
Да или нет?
Сомневаюсь, что готовы.

Ну а если Нет, то ..... (тут без комментариев) ))))

Я вот например предпочитаю комфортный общественный транспорт машине, потому что в машине всю дорогу пялюсь в зад впередиедущего — это украденное у жизни время. А в транспорте можно почитать книжку/интернет, посмотреть кино, даже поработать при условиях.

Это не аксиома, например, мне нужно было ждать маршрутку ~ 15 мин, ехать ~40 минут до улицы Фрунзе, ждать 18 троллейбуса около 5-15 минут и ехать до офиса те же минут 15. Вот и получается 15+40+5+15 = 1 час 15 минут минимум. Надо ли говорить, что «поработать» можно было только в маршрутке эти самые 40 минут в нечеловеческих условиях, потому что остальное время терялось в ожидании транспорта, где не поработаешь, в 18 троллейбусе в час пик не почитаешь ничего — это факт. На машине я покрываю это расстояние за 25-35 минут, соответственно у жизни крадётся гораздо меньше времени.

Там речь шла о эфективном а не киевском общественном транспорте. Во многих западных мегаполисах(Лондон, НЙ, Чикаго) общественный транспорт может оказаться быстрее машины.

Во многих западных мегаполисах(Лондон, НЙ, Чикаго) общественный транспорт может оказаться быстрее машины.

Не, ну с этим не поспоришь.

Есть город, в котором велосипедом быстрее. И этот город... Токио.

Исторический центр Оттавы чем-то похож на Киевский центр, ширина улиц примерно та же, только пересечения более прямоугольные. Есть выделенные полосы для общественного транспорта (что сейчас появилось и в Киеве), та же нехватка паркомест + к этому огромная цена за парковку и только на короткое время + к этому огромный штраф за парковку на полосе общественного транспорта. В Украине штраф в два раза ниже за парковку на этой полосе, но тоже существенный для кармана — около 600 гривен. Разница в том, что наше ГАИ зарабатывает деньги более лёгкими способами, нежели поиск и наказание за неправильную парковку. Там нет проблем со-существования личного транспорта с общественным.

maps.google.com/...2,60.72,,0,1.66

Видя успешные реализации этого самого транспорта я не понимаю, почему нужно жертвовать одним, чтобы получить другое.

Езда в Киеве — это ад. Посему, когда таки живу в Киеве, то доезжаю до метро, ставлю на платную стояночку и вперед, на трудовыeбудни в зоопарк.

Итого, уже отказался. И шо? Это что-то меняет?

Судя по всему киевское метро столнулось с лондонской проблемой тепловыделения, за десять лет стало ощутимо жарче, я бы даже сказал уже некомфортно. Количество же людей бывает либо очень большое, либо огромное, в зависимости от времени суток, даже до кризиса людей было меньше.

Майк, я не спорю. Но Киев я люблю, посему стараюсь не захламлять его своим присутствием особо, т.к. и без меня понаехавших хватает, а уж тем паче, стараюсь не захламлять дороги собой во время забитости (на машине выезжаю после 8 вечера, либо по своему микрорайону). Вопрос товарища был же не в комфорте метро, а в том, готовы ли на него пересесть.

А вот ещё велосипедисты хотят убрать с дорог автомобилистов . И считают это тоже единсвенным и правильным выходом ))

То ты еще мнение мотоциклистов не слышал)))

Уже убрали. Велосипед — единственное что может пройти на наших дорогах. И маршрутки + таксисты, которые знают каждую ямку. Остальным лучше не рисковать, особенно иностранцам.

А толку... Был Богдан на 20 человек сидя, 30 стоя, 10 на головах с интервалом в 15 минут, станет автобус с 40 сидя, 60 стоя, 20 на головах с интервалом в полчаса.

Треба з тебе за окраєць хліба увесь твій місячний заробіток брати аби ти не жер багато та не ляпав потім зайвого своїм язиком.

Можете продовжити їздити у скотовозах. Саме там Вам місце. Му-у-у-у-у... :))

p.s. Випадково не Ви у головній ролі youtu.be/w_se_blvtVQ Дати Вам дві гривні? :))

Да, у нас есть или голимые маршрутки с немытыми людьми или такси.

Транспорта среднего уровня нету...

Підписатись на коментарі