×

Керівництво і...

Цікаво, чи це тільки у нас так, коли на хвірму приїздить (точніше їде) якесь керівництво, то у всіх, починаючи із простого робочого і закін. яким небудь зам. ген. дир., починають потіть ручки від хвилювання; знаходять гонца в найблищий магазин по бухло
явтсва, із жіночої частини персоналу вибирають ту яка буде прислуговувати за столом, прибирають територію і замінюють лампочки і т.п., персоналу оголошується, що все добре і все всіх влаштовує. А коли воно (керівництво) таки приїздить, то назустріч вивалює той самий зам. ген. дир. і свита наближених. Зам. ген. дир. благоговейно припадає до черевиків шанованого начальника і за ручку веде показувати як все добре, а потім і до столу, откушать те що Бог послав. Під кінець начальник покаже нову машину за мільйон доларів і захміліле від’їде в столицю.
Я, мабуть, дещо перебільшую, але хіба це не гидко? Невже не можна спокійно обговорити справи не влаштовуючи подібні вистави і так само спокійно від’їхати куди подалі?
Власне таке твориться не тільки на якійсь ЗАО «АРТ ПАК ЛТД», але й в школах і багатьох інших держ установах.
Коли писав «у нас», то мав на увазі Україну. Коли писав, то сподівався на відгуки закордонних резидентів. Цікаво як там у них. Цікаво чи це така е-е-ем... загальнолюдська практика?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я тоже задавался вопросом: сколько поколений должно смениться, чтобы за спиной гос.руководителей вместо портрета очередного Президента висела, например, картина «Утро в лесу». Мало того, они под ним еще умудряются целые композиции выстраивать из флажков, пепельниц, подаренных ручек и глобусов. Последнее особенно важно, ибо скоро ОН путешествовать будет только, рассматривая глобус.

Там, де я зараз — розсилають листи з проханням поводитись чемно й не матюкатись, коли замовники приїжджають.

Мені пофіг, я такі листи раз на тиждень викидаю, не читаючи

Тоже самое. В Concentrix (северная ирландия) перед приходом начальства или представителя компании для нового потенциального контракта присылают всем письмо, мол в такое-то время придут: приберите на столах, повесьте курточки и т.д. :) так что ... везде так :)

А я не понимаю людей, которые работают в таких конторах. Нет собственного достоинства? Ну тогда туда Вам и дорога.

ну есть города в которых всего 1-2 подобных го$ноконтор и альтернативы нету, только перебраться в киев.

Так устал же человек с дороги. Чо не перекусить?

Вспоминаются 12 стульев...

работал в одной крупной буржуинской компании, так там по приезду мелкого менеджмента, со стороны заказчика, в магаз за бутылкой не бегали, но ходили откушать явст изысканных в местный ресторан. по приезду менеджмента покрупней ходил только лид в более модный ресторан :)

Коли писав, то сподівався на відгуки закордонних резидентів. Цікаво як там у них. Цікаво чи це така е-е-ем... загальнолюдська практика?

да легко
lenta.ru/...12/05/25/crown

кроме того о кумовстве, карьеру через постель, любониц и содержанток в фин учреждения и банках легенды ходят.

Это вы зря верите ленте, в США такие организации управляются советом директоров, часть директоров входит в комитеты по разным направлениям и человек может входить во много таких советов одновременно, выполнять консультационные роли. Но компанией-то управляет CEO, CMO, COO и т.д, и если у этой мадам куча акций JP, то ей хорошо быть в совете.

я немножечко вижу как это делается изнутри другого топ инвест банка.
Но если вы хотите верить в то что за пределами Украины работу работают только профи — верьте.

Ну понятно, что от человеческих порок ни немец, ни американец не избавлен, просто статья написана в плохом стиле. А брат, сват и политика клана это есть везде.

А как же иначе?! Можно подумать что вы не прячете ДОУ когда рядом проходит менеджер.

В нашем бодишопе перед приездом одного начальника — женоненавистника бегали снимали фотки красавиц с рабочих мест. Еще красили все в корпоративные цвета, убирали шкафы и срывали плакаты с прозрачных стен. Потому что по корпоративному стандарту все рабочие места должны выглядеть одинаково, а все стены быть прозрачными. Высшее начальство очень радует окинуть взглядом огромный «сарай» где в «стойлах» сидят сотни его породистых (и не очень) «коней».

Кстати, хорошо описал, жизненно...

Если руководство ценит и уважает сотрудников, то точно не будет контролировать содержимое обоев рабочего стола.

Руководство оно разных уровней бывает. И из разных стран. Может какой-нибудь индийский топ-менеджер привык что бы при его приезде все танцевали (как в Индии).
И что ему директор меленького (по сравнению с индийскими «ульями») Украинского филиальчика сможет возразить — «я уважаю своих сотрудников»?!

одного начальника — женоненавистника

Гей, что ли??? :)

Можно подумать что вы не прячете ДОУ когда рядом проходит менеджер.

Я не прячу. Менеджеры рядом со мной правда не ходят, но Resources Director и Delivery Director переодически подходят. Никогда не прятал от них ДОУ или что-то другое «не рабочее» на мониторах.

В нашем бодишопе перед приездом одного начальника...

Ох и Санта Барбара у Вас в бодишопе...

«Челом бить» нужно уметь на Руси, это типичная ситуация. Хотя сейчас у частных фирм такого меньше, т.к обычно много соучредителей или совет директоров.

Не только у вас, такое часто практикуется, особенно в гос. структурах.

У нас такого, кстати, нет. Клиенты разные приезжают каждый день и пачками, боссы всех мастей всегда по оффису туда-сюда перемещаются... Никаких изменений при этом не происходит.

Война — фигня, главное — маневры! ©

Думаю что под «клиентами» — вы имеете ввиду мелких менеджеров. Если бы нагрянуло большое начальство, или очень-очень-очень крупный заказчик, то все бы на животах ползали (я образно). Мне кажется что что-то такое было, когда к вам в главный офис, какая-то королевская особа приезжала.

вообще никто не парился, когда принц приезжал. Я не в Ciklum`е работаю, но на одном этаже с парой их команд. Никто перед ходящим по этажу Хмилем не стелится, никто тару с тумбочек не убирает :)
Мы вообще не паримся при приезде руководства/шишек от кастомеров — все эти напускные понты не нужны. Работа делается? Все кастомеры довольны? Ну и все, что еще нужно?

со слов тех, кто работал в Циклуме, перед приездом принца Дании бегали девочки по комнатам и смотрели чтоб все было «чики-пики»)) просили убирать коробки, обувь пересменку и тд (инфа 100%! но в принципе порядок в офисе — это как бы само собой разумеется и без прЫнцев должен быть :) )
но соглашусь, переполоха, такого как у нас обычно принято, там не было — совок не прижился в Циклуме

бегали девочки по комнатам и смотрели чтоб все было "чики-пики

Девочки бегают по комнатам каждый день ибо это их работа.

принца Дании

Это кто такой?

вот ты как выдашь что-то — хоть стой, хоть падай
ты сам-то понял что написал?))

сразу видно что недавно в циклуме

7 месяце вработаю там. Бегающих девочек вижу постоянно...

И что с принцом Дании-то?

да было что-то такое, но на уровне «хоть немного порядок навести и тару убрать» :)

Думаю что под «клиентами»
Я имею ввиду именно КЛИЕНТОВ, т.е. людей которые заказывают у нас проекты (так как мы пишем их стартапы по сути) — все иностранцы, естественно.
Если бы нагрянуло большое начальство, или очень-очень-очень крупный заказчик, то все бы на животах ползали (я образно)
Все начальство, даже самое крупное, постоянно перемещается по оффису, я же писал выше.
какая-то королевская особа приезжала.
Тогда не совсем понимаю кто это такие, примеры дайте что-ли, раз боссы и заказчики — не «королевские» в вашем понимании, как я понял.

А принц Дании какой стартап заказывал? :)

Мне кто-то объяснит кто такой принц Дании? :)

Х.з., наверное ru.wikipedia.org/...ронпринц_Дании
:)
Гугл не врет!
Недавно в Sky Point был организован прием крон-принца Дании Фредерика

gloss.ua/...s/article/60398

Не слышал даже о приезде

крон-принца Дании Фредерика

Думаю как и пол-Ciklum-а в том числе...

А, так это было год назат, я еще не работал в Ciklum-е.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі