куда податься возвращенцу

собираюсь вернуться из одной EU страны в родной украинский областной центр (не киев). ну т.е. в EU хорошо но личные обстоятельства заставляют.

вот смотрю что есть тут из работы. много лет в IT, был и разработчиком от С++ до Java и архитектуру делал, и набольшой team координировал и клиентов консультировал на разные темы. английский хороший, могу 50-страничные спецификации писать. под 40 лет.

думаю куда это все применить. полно аутсорсинговых фирм, у них вроде все стандартизовано. т.е. вижу позиции PM. еще вижу позиции бизнес-аналитика но их нет в моем обл. центре.

собственно мог бы время от времени ездить к клиентам (EU гражданство, в визами нет проблем), договариваться, писать спецификации, какие то спорные вопросы разруливать.
Вопрос как такое правильно называется, т.е. что еще кроме PM это может быть и где такое искать — поиск работы здесь уже использовал...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

т.е. вижу позиции PM. еще вижу позиции бизнес-аналитика но их нет в моем обл. центре.

В областных центрах таких людей как правило ищут напрямую.

Вы хоть бы озвучили, в какой край собираетесь возвращаться %)

посмотрел в ваш профайл — нет не в житомир собираюсь

украинский аутсорс:
технарем расти некуда.
пм-ом — пилить бабло, помогать продавать коллег в рабство, клацать джиру, отодвинуться от кода.

путь у каждого свой )

А варианта остаться работать дальше на текущего работодателя удаленно + переодические командировки, — нет? — По-моему лучший выход из ситуации.

нельзя свою аутсорсинг компанию открыть?

Обстоятельства должны быть _ОЧЕНЬ_ весомыми, чтоб сделать такой дауншифтинг

ну да, бывает время чтобы уехать... а бывает и наоборот

уедете — ИМХО поставите крест на своей карьере, т.к. со временем часть своих навыков потеряете, потому что как я понял, куда их пристроить, вы еще не знаете

Підписатись на коментарі