Официальные выходные и ЗП

Так случилось, что оплата официальных не была оговорена в контракте (оплата по календарным месяцам).

Поэтому этот вопрос восстет время от времени, когда я вновь присылаю список наших выходных и напоминаю, что Х-числа у меня выходной. (у амеров и у нас приблиелно одинаковое к-во официальных праздников) И шеф часто начинает мусолить вопрос, а не входит ли это в отпуск, + I do not recall did we discuss how it factor salary и прочую черуху. Преговоры по поводу каждого отдельного выходного начинают напрягать.

Как у амеров это вопрос поставлен? Оговаривается ли это в контрактах? Какими законами регулирутся? Что происходит с выходным если он попадает на викенд?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да, оговаривается. По желанию, можно выбрать либо наши праздники (больше выходных), либо их праздники, также нужно заложить оплачиваемые day off’ы, 8-16 в год.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как у амеров это вопрос поставлен? Оговаривается ли это в контрактах? Какими законами регулирутся? Что происходит с выходным если он попадает на викенд?

По-моему обо всем этом надо было договориться «до». Или, как минимум, договариваться сейчас.

ДОУ вам в этом не поможет, так как аргументы типа «у нас так делают другие» или «мой знакомый работает так» не прокатят, ибо безпочвенны они для клиента.

То есть — дать свое видение условий, которые вас устравивают. После выслушать вариант клиента и найти какой-то компромис.

Так, в США дійсно компанія сама визначає список офіційних вихідних — може це описати в handbook, який співробітник зовов’язаний підписати

ты скорее всего фрилансер, так что только контракт поможет. иначе, нет работы — нет оплаты

у меня в Employment Agreement оговаривает фул-тайм + еще кучу условнеостей на мою задницу, так это не фриланс

все оговаривается и записывается. лучше поднять этот вопрос сейчас и добавить в контракт чотбы потом не было «I do not recall did we discuss...»

В штатах многое зависит от компании. Гугл например предоставляет медпункт и присмотр за детьми в офисе. Обычно главный шеф определяет в начале года с отделом кадров какие праздники компания признает как выходные. Отпуск же дело наживное. Кто год-два работает получают от недели до 2х в год. Если заболел — бери выходной из отпуска. Это тебе не социальная Европа;)

ну я уверен у них есть свой КЗОТ також и federal holidays (их ~10) гуляют все (и банки не работают).

Федеральный список есть www.opm.gov/...fedhol/2012.asp
но каждая компания имеет свой набор праздников который она признает и когда этот праздник гуляеться, праздники типа Thanksgiving, Memorial & Labor day не могут попасть на выходные по дизайну, для остальных часто переносяться на ближайшие рабочие как в Украине, например Гугл который вспомнили гуляет день президента, а МС нет, теже ньюансы есть и в других компаниях, так же может даваться определеный набор floating holiday которые можно использовать как отпуск и брать когда твой национальный/религиозный праздник который не признан в США для нашего брата это отпуск, они же не переносяться на следующий год если не использованы так как смысл именно в компенсации не учтеных праздников, а не отпуск

ПыСы, время позднее, не совсем ясно как влияет комната матери и ребенка и медпункт на празники?

Підписатись на коментарі