Реально ли школьнику найти работу на лето? (все, что связано с компами)

Товарищи, хотел спросить, реально ли школьнику найти работу на лето? К примеру, программистом (в С/С++ есть опыт) или что-то, что связано с компьютерами?
Если знаете, где можно — пишите (только в Виннице).
Фриланс тоже подойдет.

P.S. Пожалуйста, не предлагайте, если уж хотите предложить, копирайтинг, рерайтинг, веб-дизайн (тот который на PHP) и нечто подобное.
P.P.S. Буду рад услышать критику моей задумки и предложения ;)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В некоторой мере существо, которое на фотке, на меня похоже, но не думаю, что это я :)

MS обычно много интернов на лето берет:

careers.microsoft.com/...nternships.aspx

но это для студентов. Для школьников только фриланс

Пожалуйста, не предлагайте, если уж хотите предложить, копирайтинг, рерайтинг, веб-дизайн

я бы на вашем месте не перебирал, а соглашался на то, что дают

Буду рад услышать критику моей задумки и предложения ;)

если ваша цель получить опыт — то лучше потратьте время на свой проект и\или подготовку к поступлению в вуз.

Совет скорее на будущий год — если вам уже будет 18 лет, будете хорошо знать английский и будете учиться в ВУЗе (хотя бы в каком-нибудь колледже), то можно попробовать себя в программе Google Summer of Code (www.google-melange.com/...e/gsoc2012/faqs, английский). Вполне реальная возможность за лето заработать $5K, но регистрироваться нужно в конце марта — начале апреля, а начинать исследовать подходящие Open-Source проекты — и того раньше.

Для этого нужно иметь недюжую фантазию и целеустремлённость. Идею должны ещё и утвердить, идея не должна быть совсем уж простой и лёгкой в реализации. Многие начинают её реализацию ещё в марте-апреле до утверждения.

А тут ДОУ скорее всего получит новую тему «Придумайте мне тему для SoC».

Да, это действительно не очень просто, но кто ищет — тот найдет.

Все не так страшно. Большинство организаций предлагает свои идеи. Только вот ограничение — программа только для студентов. А пока — google-melange.appspot.com/.../google/gci2011 .

Ну мне и так пока 15 (будет 16) (я закончил 10-ый класс), так что прийдеться 2 года подождать.

Надо же, не вся школота щас пивасик на лавочках во дворах распивает.
На лицо смышленый экземпляр :)

Буду считать это за комплимент ;)

P.P.S. Буду рад услышать критику моей задумки и предложения ;)

У меня никогдане получаетсья учиться только ради того чтобы учиться.

Учи английский на уровне чтобы смог разместить bid под заказом на www.freelance.com/en

А если что-то нужное и веселое то простимулируй родителей на english summer camp www.parkschool.com.ua/in-english Окупится стократно.

Будучи в 10-11 классах, работал аникейщеком(установить виндовс, восстановить файлы, почистить, помочь купить). При серъезном подходе денег более чем достаточно для школьника(1 заказ в день). Был сайт, была группа вконтакте, была бесплатная онлайн поддержка. Из продвижения только SEO для сайта и помощью друзей в ВК. Хотя сейчас понимаю, что если бы тратил тогда время на программирование,например пойти помощником к знакомому-программисту, пусть бы и за грошы, сейчас было бы намного больше возможностей

Пока молодой, мозги работают — надо учится, а не работать за гроши, толку от тех копеек?

а лучше наслаждаться летом и каникулами! =) школьные годы не вернешь потом... =)

У меня никогдане получаетсья учиться только ради того чтобы учиться.
А когда стоит реальная задача и тебе позарез нужно её сделать, вот это реально учит.
Ах да, пока мололдой, так не хватает этих ваших «копеек».

Аналогично, не могу так учится.

Вы ведь всерьез вроде выбрали профессиональную сферу где учиться придется все время, даже когда вы станите сениором.

Но если

Аналогично, не могу так учится.

то еще есть время это пересмотреть, чтобы хотя бы было все не так категорично. Если вы совсем не можете учиться без кнута

позарез нужно её сделать

или пряника

этих ваших «копеек»

то, боюсь, будут проблемы.

то еще есть время это пересмотреть, чтобы хотя бы было все не так категорично. Если вы совсем не можете учиться без кнута

Ну не совсем, но много довольно специфического я не запоминаю.

этих ваших «копеек»

ну это уже не я писал

Так почти все действуют, и я тоже не исключение, а теперь пытаюсь не жалеть о потерянных пару-пятёрку лет, да.

Мне больше опыт нужен, а не деньги.

Пока школьник — отдыхай. За всю жизнь еще наработаешься. Школьнику доверят развеш-то листовки раздавать.

P.S. Пожалуйста, не предлагайте, если уж хотите предложить,

Тогда НЕ предлагаю разработку разных курсовых и лабораторных работ для студентов, потому что аудитория очень неплатежеспособная (начнут клянчить скидку 95%, ввиду того, что они студенты), а сам контекст разработки — академический, не коммерческий.

В С/С++ есть опыт? Видите ли вы себя программистом приложений под айфон?

«курсовых и лабораторных работ для студентов» — курсовые для меня было бы слишком, с лабами возможно бы и справился.
«В С/С++ есть опыт?» — Некоторый (маленький) есть.

«Видите ли вы себя программистом приложений под айфон?» — Вполне возможно. Может даже и под Андроид.

Летом на курсовые/лабы и спроса не будет.

Если в июне сессия — то ещё будет, причём нужно будет сделать до завтра.

Ищите подрядчиков компании Киевстар или других интернет провайдеров. Будете бегать по клиентам проверять пинг, обжимать RJ-45, прокладывать Twisted-Pair. Им такие молодые специалисты нужны. :))

Это в шутку или на полном серьезе?

Вы не так поняли, такую работу мне за счастье, я просто спросил, съязвил ли автор коммента или нет.

Почему съязвил?

local.com.ua/...акансии-работа скажите, что хочу получать 1500 грн, подключать абонентов к локальной сети, поднимать VPN, обжимать разъёмы, решать удалёно или локально проблемы, думаю найдёте работу.

p.s Поверьте, там монтажники большими знаниями и мозгами не обладают. Мозжечок, пару извилин, перфоратор и установочный диск Киевстара + уметь сделать скриншот и отправить его по почте. Обычно ходят по два человека, один — это сила, другой — это мозг. :D В последний раз я жаловался на скорость и говорил монтажникам, что скорее всего это связано с кривой настройкой шейпера. Они попросили перевести слово «шейпер» на украинский язык, т.к. не знали что это такое. В итоге, они удивлённо посмотрели на мой раъзём RJ-45, спросили у меня — кто так криво обжимал? Обжали его вновь и скрылись прочь. Самое интересное, что до них приходили месяц назад другие монтажники, обжимали RJ-45 тоже с удивлёнными лицами, что кто-то криво его обжал. В общем, скорость от обжима быстрее не стала. ***facepalm***.

Оу, вот за ссылочку спасибо огромное.

Тогда сорри, конечно. Я просто свои школьные годы вспомнил и работы, на которых работал.

В небольших городах вроде Винницы (я сам из такого в свое время понаехал) вряд ли можно будет найти что-нибудь кроме PHP и 1С. А тем более школьнику и без опыта работы. Единственный вариант это фриланс, причем полностью дистанционный. И в данном случае лучше скрыть свой возраст. Так уж устроены взрослые дяди, что не воспринимают всерьез даже очень серьезных и компетентных людей, если они не достигли определенного возраста.

Главное что желание есть

Да-а, желание есть :)

Программистом? Без шансов. Разве что эникейщиком.

копирайтинг, рерайтинг, веб-дизайн (тот который на PHP) и нечто подобное

копирайтинг и PHP охрененно подобны, ага. К сведению — веб-дизайн он обычно в Photoshop, там в Illustrator и т.д., а на PHP все больше веб-программирование.

По теме — если что-то связанное с компьютерами — реально, к примеру там чайнкам лопоухим показывать где находится клавиша аникей, устанавливать винды, офисы, антивирусы и т.д. С программированием — вряд ли, я бы не взял по вполне очевидным, объективным причинам. Фриланс — вполне реально.

Причем тут «охрененно подобны», возможно первые мои впечетления обманчивы, но я пробовал и мне не очень понравилось, возможно я в чем-то не прав — тогда поправьте.

PHP + JQuery + HTML5 , для школьника — супер!

вполне возможно.

нереально. только фриланс.

Торговцем компьютерной литературы реально. Я так начинал :) .

Тоже не плохой вариант, мне кажется :)

Ясен пень, для развития в компьютерных специальностях существенно более полезный, чем негодный пхп (*сарказм)

Ха ха...так ты сам ответил на свой вопрос. На фриланс иди. Только иди сюда: free-lance.ru :)

Ну закордонні альтернативи виглядають просто краще. Більший вибір. Менше шансів, що тебе «кинуть» (принаймні у мене склалося таке враження). Ніби більші грошики клієнти можуть заплатити.

Та й коментар товариша Вовка Воробьёва виглядає як намішка, сарказм.

Я вот не пойму это такой вброс или зарождение будущего 23-х летнего сеньйора ?

xD вот это порадовал.

украинский рынок прогрессирует! исходя из тем, что Джун->Сеньер — это полтора-два года, то здесь явно 19-20-летний сениор намечается.

новый тренд на рынке. =)

А потом еще года 2-3 и 23-х летний архитектор выростет

Не стоит иронизировать, я очень далеко не Джун, по крайней мере пока.

Не стоит иронизировать, я очень далеко не Джун, по крайней мере пока.

Перечитал раз пять, но так и не понял причинно-следственную связь в предложении.

думаю смысл в том, что он осознает, что ему еще далеко даже до уровня джуна.

Ну станет то Вам, парень к успеху идет.
Я в своё время школе после уроков компьютерные курсы преподавал(8,9,10,11 классы). Так вот, по окончанию, 2-х летнего курса, ребята точно знали что хотят идти в политех на ПОАС. Ну и ко всему этому- ребята на выходе неплохо понимали архитектуру современного ПК, знали С++/ php+js+css. И летом имели приличные подработки используя свои знания.

Да и еще, батанить не значит забросить спорт. Всех, кого я помню с курсов- после уроков ходили на всякие восточные рукопашные бои и с брусьев/турника было их не согнать.

Товариши, не судите строго, я лиш только спросил.

А кто уже тебе предлагал «веб-дизайн (тот который на PHP) » ?

Нет, но для веб-диза (вообще) я не гожусь, а, на мой взгляд, PHP — не особо хорошый ЯП.

Критика такая, раз уж рады ей: — «а наша Галя балована». Со старта особо переборчивым быть не стоит, если вы не Эйнштейн (да и тот начинал скромным служащим бюро статистики), ЯП — не главное, может, вам их десять штук поменять придется еще.

Согласен, но хочешь идти «в одну степь», а тебя посылают в «другую», то это скорее не балованность, а четкое понимание того, что ты хочешь.

Насколько я понимаю, Вы путаете два понятия — быть программистом и С++. Когда Вы поймете разницу, может быть уже слишком поздно...

Тут все немного по-другому, сомневаюсь, если вы штудировали постоянно веб, работали над разработкой таких приложений, то сможете потом нормально переучится и писать, например, «дрова» или чето типа этого на Ассемблере.

Если мозги правильно работают, даже не сомневайтесь. А если первое неверно, то ничего не поможет

Немає «нехороших» мов програмування, вважай що є спеціалізовані мови.
Газонокосаркою кущі не підстригають.

Разработчики Magento смотрят на тебя сквозь пальцы

Лучше в спортивную секцию запишись.

Підписатись на коментарі